Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 341
Тема:

Социальное убийство

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мне кажется , что гуляли слухи о моей нетрадиционности, так как я долгое время встречался с несвободной девушкой и имел не налаженную личную жизнь. период этот , ну с 30 где то думаю, меня правда эти слухи не беспокоили совершенно, я даже думаю они как то паралелльно жили. Че Серега не женится, да импотент наверн или педик.
    Вы говорили, что переехали два года назад. и тогда же слухи пошли. А теперь получается, что слухи гуляли и на старом месте?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Ну как, если вкратце, после рождения ребенка, как водится отношения в семье и с родителями жены поменялись в худшую сторону. Мне начали диктовать, что бы сделать хорошо, а что не хорошо для семьи. Причем, учитывая , что нам с женой под 40 было, очень меня удивляло, что теща с тестем диктуют и настаивают, возникали конфликты. Я купил квартиру ребенку, жена видимо накрученная кем то затеяла скандал, что я купил квартиру , чтобы ее отделать и съехать, в общем чушь. И так часто, одна чушь похлеще другой
    обычно рождение ребенка, наоборот, сплачивает семью. У вас же, опять, как и в отношениях с жителями района, один негатив и наветы. ((
    Весь мир - против Вас.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    1. почему - естественно?
    2. чужие предлоги всегда надуманы?
    3. как возможен хороший секс с женщиной, которая не хочет с Вами жить?
    4. как убедили не расставаться? чем? какими поступками?
    Ответ: 1 . Для меня естественно жить порознь с родителями.
    2. Не было явной аргументации причин расставания
    3. Отвечу вашей терминологией, женщину которая не хочет жить ничем не удержишь или у вас только черное и белое?
    4. разговариваем.

  4. #94
    Вы - бывший военный?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    обычно рождение ребенка, наоборот, сплачивает семью. У вас же, опять, как и в отношениях с жителями района, один негатив и наветы. ((
    Весь мир - против Вас.
    Вы мысль не уловили, появление ребенка изменило ко мне отношение , а не мое отношение. Весь мир против меня, это сильно сказано, думаю не так))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы - бывший военный?
    нет, офицер запаса - военная кафедра ВУЗа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что переехали два года назад. и тогда же слухи пошли. А теперь получается, что слухи гуляли и на старом месте?
    Я переехал не с одного конца страны в другой, в пределах одного города.

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я переехал не с одного конца страны в другой, в пределах одного города.
    Ну то есть слухи ходили и на старом месте? окружение-то все равно мало-мало поменялось.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что переехали два года назад. и тогда же слухи пошли. А теперь получается, что слухи гуляли и на старом месте?
    Не могу этого утверждать или опровергать, знакомые с которыми я общаюсь, говорят , что слухов никаких нет, меня они в тот момент не беспокоили никак. Прорвало, пару лет, может чуть меньше , сейчас да мешают жить.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Ну как, если вкратце, после рождения ребенка, как водится отношения в семье и с родителями жены поменялись в худшую сторону. Мне начали диктовать, что бы сделать хорошо, а что не хорошо для семьи. Причем, учитывая , что нам с женой под 40 было, очень меня удивляло, что теща с тестем диктуют и настаивают, возникали конфликты. Я купил квартиру ребенку, жена видимо накрученная кем то затеяла скандал, что я купил квартиру , чтобы ее отделать и съехать, в общем чушь. И так часто, одна чушь похлеще другой.
    Хорошо. Пока рабочая версия: с какого-то момента (может после рождения ребенка, хотя мне кажется раньше) вы почувствовали себя не удавшимся в некоторых сферах жизни, таких как брак, например. Чувство нереализованности росло, вы потеряли работу, чувство обострилось, и вас задел какой-то комментарий или сплетня в вашу сторону, появились первые навязчивые мысли. Вы обратились к психологу. На тот момент острых симптомов не было, и он спустил все на тормозах (или был некомпетентен как ваш психиатр сейчас). Далее симптомы обострялись, до тех пор пока весь район не превратился в заговорщиков, настроенных против вас.
    Итого имеем кризис среднего возраста с переносом чувства нереализованности на попытки общества оклеветать и помешать добиться желаемого.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну то есть слухи ходили и на старом месте? окружение-то все равно мало-мало поменялось.
    Я не могу утверждать что они ходили, я не очень общительный человек, встретил недавно знакомую, сообщил ей что у меня сын, семья, у нее глаза по 5 копеек, говорит, а мы думали ты это - нетрадиционный.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Ответ: 1 . Для меня естественно жить порознь с родителями.
    2. Не было явной аргументации причин расставания
    3. Отвечу вашей терминологией, женщину которая не хочет жить ничем не удержишь или у вас только черное и белое?
    4. разговариваем.
    а ведь Вы ушли от конкретных ответов, ув. Сергей Иванов...

  11. #101
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хорошо. Пока рабочая версия: с какого-то момента (может после рождения ребенка, хотя мне кажется раньше) вы почувствовали себя не удавшимся в некоторых сферах жизни, таких как брак, например. Чувство нереализованности росло, вы потеряли работу, чувство обострилось, и вас задел какой-то комментарий или сплетня в вашу сторону, появились первые навязчивые мысли. Вы обратились к психологу. На тот момент острых симптомов не было, и он спустил все на тормозах (или был некомпетентен как ваш психиатр сейчас). Далее симптомы обострялись, до тех пор пока весь район не превратился в заговорщиков, настроенных против вас.
    Итого имеем кризис среднего возраста с переносом чувства нереализованности на попытки общества оклеветать и помешать добиться желаемого.
    Рождение ребенка был самый счастливый момент в жизни. В браке была одна проблема - очень тесные отношения супруги и ее родителей, вплоть до обсуждения мельчайших бытовых вещей. Работу не терял, зарабатывал порядка 25 000 долларов в год в тот момент. С работы уволился по собственному желанию. К психологу не обращался. Просто в какой то момент, я начал замечать изменившееся отношение людей, которых или не замечал или они были нейтральны ко мне.

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Не могу этого утверждать или опровергать, знакомые с которыми я общаюсь, говорят , что слухов никаких нет, меня они в тот момент не беспокоили никак. Прорвало, пару лет, может чуть меньше , сейчас да мешают жить.
    Вот это не ваши слова:

    Мне кажется , что гуляли слухи о моей нетрадиционности, так как я долгое время встречался с несвободной девушкой и имел не налаженную личную жизнь. период этот , ну с 30 где то думаю, меня правда эти слухи не беспокоили совершенно, я даже думаю они как то паралелльно жили. Че Серега не женится, да импотент наверн или педик.

  13. #103
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хорошо. Пока рабочая версия: с какого-то момента (может после рождения ребенка, хотя мне кажется раньше) вы почувствовали себя не удавшимся в некоторых сферах жизни, таких как брак, например. Чувство нереализованности росло, вы потеряли работу, чувство обострилось, и вас задел какой-то комментарий или сплетня в вашу сторону, появились первые навязчивые мысли. Вы обратились к психологу. На тот момент острых симптомов не было, и он спустил все на тормозах (или был некомпетентен как ваш психиатр сейчас). Далее симптомы обострялись, до тех пор пока весь район не превратился в заговорщиков, настроенных против вас.
    Итого имеем кризис среднего возраста с переносом чувства нереализованности на попытки общества оклеветать и помешать добиться желаемого.
    В пользу версии - отсутствие конкретики, автор слишком часто опирается на ощущения.

    При наличии конкретных фактов, ув. Сергей, вам следует обратиться по другому адресу. Клевета - статья 128.1 УК РФ. Минимальный штраф - 500 тыс. руб. Сфотографируйте, запишите на диктофон то, что видели, или слышали.
    Ответ: 1 . Для меня естественно жить порознь с родителями.
    2. Не было явной аргументации причин расставания
    3. Отвечу вашей терминологией, женщину которая не хочет жить ничем не удержишь или у вас только черное и белое?
    4. разговариваем.
    С женой некачественно поговорили...какие-то аргументы же у нее были, и явно весомые для нее.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.06.2015 в 10:10.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а ведь Вы ушли от конкретных ответов, ув. Сергей Иванов...
    Если честно, то не понимаю вас, расшифруйте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    С женой некачественно поговорили...какие-то аргументы же у нее были, и явно весомые для нее.
    Не ваша правда, отношения не математика, бывает женщина уходит от мужчины от недостаточности чувств, потом возвращается, да еще рожает, не мой случай от меня не уходили.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    К психологу не обращался.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Вы ставите меня в тупик, к кому я должен пойти на прием, мне на ум приходит только стоматолог, психолог советовал не обращать внимания, я и не обращал год.
    Не понял вас.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В пользу версии - отсутствие конкретики, автор слишком часто опирается на ощущения.

    При наличии конкретных фактов, ув. Сергей, вам следует обратиться по другому адресу. Клевета - статья 128.1 УК РФ. Минимальный штраф - 500 тыс. руб. Сфотографируйте, запишите на диктофон то, что видели, или слышали.

    Вы наекаете, что если в моем случает, психиатрического аспекта нет изначально, лишь административный, то я не по адресу?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Не ваша правда, отношения не математика, бывает женщина уходит от мужчины от недостаточности чувств, потом возвращается, да еще рожает, не мой случай от меня не уходили.
    Я имела в виду, что вы ее не поняли. Недостаточно выслушали.

    в общем чушь. И так часто, одна чушь похлеще другой
    Хотя, понятное дело, тяжело слушать, когда обвиняют, а не озвучивают свои потребности.

  18. #108
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не понял вас.
    Я достаточно далек от вопросов душевного здоровья и участия медиков в этом вопрос, а зубы да побаливают.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Рождение ребенка был самый счастливый момент в жизни.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    после рождения ребенка, как водится отношения в семье и с родителями жены поменялись в худшую сторону.
    Вы определитесь, я же не сам выдумываю, а вас цитирую.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Работу не терял, зарабатывал порядка 25 000 долларов в год в тот момент. С работы уволился по собственному желанию.
    Почему решили уволиться?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что вы ее не поняли. Недостаточно выслушали.



    .
    Вы делаете скорополительные выводы, я очень неконфликтный человек с обостренным чуством справедливости. В семье жены, норма , раз в месяц два возникает конфликт кого то с кем то , тещи с женой, жены с снохой, тещи с снохой и так далее, первое время и я попадал в эту карусель по незнанию, счас не лезу в некоторые вопросы, поэтому не участвую. Конфликты возникают иногда не из за серьезных вещей, но реакция такова что ощущение что готовы разрушить все что есть.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Вы наекаете, что если в моем случает, психиатрического аспекта нет изначально, лишь административный, то я не по адресу?
    Прямо говорю.
    У вас есть доказательства клеветы?
    Если нет, то лучше сходить к хорошему психиатру, а потом уже решать вопрос.
    Впрочем, одно то, что вы пришли именно сюда, уже само по себе показательно.
    Обратите внимание...В этой теме вы очень часто употребляете слова: "мне кажется", "ощущение", "могу только предполагать".

    Попробуйте все-таки записать на диктофон, что о вас говорят. Допустим, кто-то буркнул у вас за спиной что-то нелестное. В чем проблема подойти и вежливо попросить повторить, нажав в кармане кнопку диктофона? Раз вы не конфликтный человек, то для вас не составит труда проделать все это спокойно. А там уже будет ясно, что с этим делать.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я достаточно далек от вопросов душевного здоровья и участия медиков в этом вопрос, а зубы да побаливают.
    Вы это к чему? Поясните, что вы имели в виду когда говорили:
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    психолог советовал не обращать внимания, я и не обращал год.
    Или вы психологом назвали стоматолога?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    я очень неконфликтный человек с обостренным чуством справедливости.
    Опять у меня разрыв шаблона. Так не бывает...

  23. #113
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы определитесь, я же не сам выдумываю, а вас цитирую.
    Я пояснял выше, после рождения ребенка, родители жены стали на меня давить в плане принятия каких то решений которые мне казались ненужными.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы это к чему? Поясните, что вы имели в виду когда говорили:

    Или вы психологом назвали стоматолога?

    --- Добавлено ---


    Опять у меня разрыв шаблона. Так не бывает...
    Я общался не с живым психологом интерактивно по интернету

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Опять у меня разрыв шаблона. Так не бывает...
    Поправлюсь, я сам конфликты не инициирую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прямо говорю.
    У вас есть доказательства клеветы?
    Если нет, то лучше сходить к хорошему психиатру, а потом уже решать вопрос.
    Впрочем, одно то, что вы пришли именно сюда, уже само по себе показательно.
    Обратите внимание...В этой теме вы очень часто употребляете слова: "мне кажется", "ощущение", "могу только предполагать".

    Попробуйте все-таки записать на диктофон, что о вас говорят. Допустим, кто-то буркнул у вас за спиной что-то нелестное. В чем проблема подойти и вежливо попросить повторить, нажав в кармане кнопку диктофона? Раз вы не конфликтный человек, то для вас не составит труда проделать все это спокойно. А там уже будет ясно, что с этим делать.
    Я понял вас.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Вы делаете скорополительные выводы, я очень неконфликтный человек с обостренным чуством справедливости. В семье жены, норма , раз в месяц два возникает конфликт кого то с кем то , тещи с женой, жены с снохой, тещи с снохой и так далее, первое время и я попадал в эту карусель по незнанию, счас не лезу в некоторые вопросы, поэтому не участвую. Конфликты возникают иногда не из за серьезных вещей, но реакция такова что ощущение что готовы разрушить все что есть.
    Гм...такие отношения, должно быть, очень напрягают?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я пояснял выше, после рождения ребенка, родители жены стали на меня давить в плане принятия каких то решений которые мне казались ненужными.
    Да, я видел ваш комментарий. А где я противоречил вашим словам?
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я общался не с живым психологом интерактивно по интернету.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    К психологу не обращался.
    А где я говорил, что вы обратились к психологу вживую? Воспользовались услугами, без разницы как.

    Вообще прокомментируйте пожалуйста ваше сообщение №101. Вы вроде как спорите, а на что возражаете не пойму.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...такие отношения, должно быть, очень напрягают?
    Меня нет, я не участвую, темперамент конечно у жены присутствует, но если каждая размолвка должна кончаться разводом, то это никуда не годится, за семью нужно бороться, это своего рода труд.

  27. #117
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Опять у меня разрыв шаблона. Так не бывает...
    Мое внимание эта фраза тоже привлекла. Противоречие.
    я очень неконфликтный человек с обостренным чуством справедливости.
    Скажите, ув. Сергей, быть может, вы склонны переживать конфликты внутри? Сами не являетесь инициатором, но, не отдавая себе отчет, очень активно вовлекаетесь эмоционально?
    Как вы думаете?

  28. #118
    Я пояснял выше, после рождения ребенка, родители жены стали на меня давить в плане принятия каких то решений которые мне казались ненужными.
    чего конкретно они от Вас хотели?
    кто принимает решения в вашей семье?

    я очень неконфликтный человек с обостренным чуством справедливости.
    а справедливость у каждого своя... что делать?

    Вы - единственный ребенок в семье?

  29. #119
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, я видел ваш комментарий. А где я противоречил вашим словам?


    А где я говорил, что вы обратились к психологу вживую? Воспользовались услугами, без разницы как.

    Вообще прокомментируйте пожалуйста ваше сообщение №101. Вы вроде как спорите, а на что возражаете не пойму.
    Да вы правы, выглядит как спор, просто в одном посте большой отрезок времени и естественно у вас и у меня временные моменты не совпали, поэтому я отнес обращение к психологу не ВООБЩЕ, а именно в тот момент когда происходили события и вы указали что меня что то задело и я обратился к психологу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Скажите, ув. Сергей, быть может, вы склонны переживать конфликты внутри? Сами не являетесь инициатором, но, не отдавая себе отчет, очень активно вовлекаетесь эмоционально?
    Как вы думаете?
    Вероятно да, отчасти, я не в состоянии вести беседу, если нет аргументации и желания решить вопрос, а не указать человеку на его изначальную никчемность скажем. Поэтому конечно, когда у жены накипит на работе и она на меня под каким то предлогом пытается сорваться, такие беседы довольно эмоциональны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чего конкретно они от Вас хотели?
    кто принимает решения в вашей семье?
    Например, я считаю нужным купить квартиру, родители жены считают что нужно купить что то другое, дачу например.
    Решения мы принимаем совместно с женой. По непринципиальным вопросам , какие обои, какую мебель - отдал все жене, ей приятно я поддакиваю.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Да вы правы, выглядит как спор, просто в одном посте большой отрезок времени и естественно у вас и у меня временные моменты не совпали, поэтому я отнес обращение к психологу не ВООБЩЕ, а именно в тот момент когда происходили события и вы указали что меня что то задело и я обратился к психологу.
    Итого, если все так, то необходимо копаться в том, отчего вы чувствуете себя "не мужиком", "опущенным", "тряпкой". Подумайте, в какие моменты жизни вы особенно ярко ощущали себя подобным образом?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search