Страница 290 из 1177 ПерваяПервая ... 90190260280287288289290291292293300320390490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 671 по 8 700 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #8671
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так у нас все образование благополучно похерили (простите мой плохой французский?)...
    если всеобщий ликбез уничтожают, значит, это кому-то нужно...
    Это не плохой французский, а хороший русский, Лазурюшка
    Да, кому-то нужно давать подрастающему поколению не образование, а натаскивать на сдачу ЕГЭ.

  2. #8672
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слабо, да?

    А , если без стеба, грустная картина вырисовывается. Конечно, можно принижать ее значимость для отдельно взятого человека. И без русского прожить можно, и без математики.
    Жили же, узелки вязали, зарубки делали.. а учиться дальше-как? Общаться, понимать друг друга- как?
    Мне кажется не все так страшно)
    Безупречная грамматика на письме сейчас действительно не предмет первой необходимости - есть Ворд который ошибки исправляет
    Грамотность речи все равно идет из семьи - хоть убейся все учителя русского и литературы если родители говорят допустим "покласть" - то и ребенок будет, а если не говорят то нет
    А остальное наробатывается чтением которое вроде как удовольствие) Опять же принуждать читать человека не надо сам подсаживается))

  3. #8673
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не плохой французский, а хороший русский, Лазурюшка
    Да, кому-то нужно давать подрастающему поколению не образование, а натаскивать на сдачу ЕГЭ.
    нуу... это лишь этап- ЕГЭ... плюс сокращение бесплатных предметов... остальные за счет родителей на выбор... а родители не все потянут... плюс купленные потом сессии... и это новые поколения страны... и делай с этим быдлом, что хочешь... кинь жвачку в яркой обертке, боготворить тебя станут... сами себя добровольно сдадут... как-то так все...
    а вообще, прикольно - ООН решает правила отдельно взятого языка... в балет корректировки внести не желают? или Чайковского подправить под чужие ушки?)

  4. #8674
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется не все так страшно)
    Безупречная грамматика на письме сейчас действительно не предмет первой необходимости - есть Ворд который ошибки исправляет
    Грамотность речи все равно идет из семьи - хоть убейся все учителя русского и литературы если родители говорят допустим "покласть" - то и ребенок будет, а если не говорят то нет
    А остальное наробатывается чтением которое вроде как удовольствие) Опять же принуждать читать человека не надо сам подсаживается))
    Вот потому я и предложила ув. МаргоРитке самой обратить внимание на проблемы с русским у детей. А , если Ворда не будет под рукой? Если работодатель попросит резюме написать от руки?
    А как грамотно составить документ? Тут Ворд не поможет, фразу не сконструирует. Это могут не только лишь все-так получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    нуу... это лишь этап- ЕГЭ... плюс сокращение бесплатных предметов... остальные за счет родителей на выбор... а родители не все потянут... плюс купленные потом сессии... и это новые поколения страны... и делай с этим быдлом, что хочешь... кинь жвачку в яркой обертке, боготворить тебя станут... сами себя добровольно сдадут... как-то так все...
    а вообще, прикольно - ООН решает правила отдельно взятого языка... в балет корректировки внести не желают? или Чайковского подправить под чужие ушки?)
    Лазурюшка, это же прикол)))
    Куплены бывают не только сессии, любые ступени образования. Вот и получается все большее разделение на быдло и небыдло. Чтобы небыдло управляло быдлом в ту сторону, которую захочется.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16490_865396616849624_8006552106912371452_n.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36,1 Кб
ID:	75037

  5. #8675
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    нуу... это лишь этап- ЕГЭ... плюс сокращение бесплатных предметов... остальные за счет родителей на выбор... а родители не все потянут... плюс купленные потом сессии... и это новые поколения страны... и делай с этим быдлом, что хочешь... кинь жвачку в яркой обертке, боготворить тебя станут... как-то так все...
    Мне кажется наоборот с ЕГЭ должно стать поменьше купленных сессий
    Когда я в школе училась - это был мрак постоянные намеки учителей что мол я могу поставить оценку если меня попросят...а если не попросят то хоть наизнанку вывернись
    Сочинения эти ужасные где просто без объяснений могут поставить 2 - тема не раскрыта и хоть удавись если денег нет

  6. #8676
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется наоборот с ЕГЭ должно стать поменьше купленных сессий
    Угу, поэтому практически стобалльные результаты ЕГЭ по русскому на Кавказе.

  7. #8677
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лазурюшка, это же прикол)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16490_865396616849624_8006552106912371452_n.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36,1 Кб
ID:	75037
    этот прикол потихоньку внедряется, Креславчик... кофе уже непонятно какого рода, да и еще кучка слов заблудилась... давно поговаривают про переход на одно правило: как слышим, так и пишем... только слух у всех разный...

    картинка напомнила: Иванова, ты почему не сдала тысячу на ремонт школы?? - я ее не ломала...

    и в свете всего этого: студенты, которые сейчас учатся в медицинских вузах, учитесь, пожалуйста?

  8. #8678
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу, поэтому практически стобалльные результаты ЕГЭ по русскому на Кавказе.
    Ну мне не кажется трагедией что кто-то заплатив может купить результат
    Мне кажется трагедией когда умный ребенок знающий программу не может сдать экзамен не заплатив
    А ЕГЭ в минус не подтасовываются
    А купленные дипломы все равно в офисах осядут в менеджерах - туда им и дорога

  9. #8679
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да спасибо, ув. Креслава. Нет ругать я их уже не хочу. это была первая реакция, да буду заниматься, опять буду искать репетитора, мы в небольшом селе живем, с этим проблемы. И про читать я с Вами совершенно согласна, надо как-то ненавязчиво приучать.
    Спасибо за поодержку, ув. Креслава, мне это было очень нужно
    пусть читают, что понравится - хоть глянцевые журналы. Пообщайтесь с мамами их друзей - что читают их дети. Мои дети очень прислушиваются к мнению подруг - что подруги хвалят, то и моим почитать надо обязательно. Сейчас это приключения и фантастика.

  10. #8680
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне не кажется трагедией что кто-то заплатив может купить результат
    Мне кажется трагедией когда умный ребенок знающий программу не может сдать экзамен не заплатив
    А ЕГЭ в минус не подтасовываются
    А купленные дипломы все равно в офисах осядут в менеджерах - туда им и дорога
    В том и дело, что купивший перекрывает дорогу умному ребенку, которому купить результат не могут. Вот это- трагедия.
    Меряние кошельками, а не состязание знаний.

  11. #8681
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочинения эти ужасные где просто без объяснений могут поставить 2 - тема не раскрыта и хоть удавись если денег нет
    Ася, сочинение вроде в ЕГЭ есть.
    По крайней мере, щас в переводных экзаменах в 10 классе Юлька моя писала сочинение.

  12. #8682
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Сейчас это приключения и фантастика.
    Пусть читают приключения и фантастику. Только написанную хорошим русским языком. например, Стругацкие. Их "Понедельник начинается в субботу" был издан в "Детгизе"
    Или Кир Булычев-специально пишет для детей.

  13. #8683
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В том и дело, что купивший перекрывает дорогу умному ребенку, которому купить результат не могут. Вот это- трагедия.
    Меряние кошельками, а не состязание знаний.
    Ну как он перекроет дорогу?
    Просто умные оказываются на равных с богатыми
    А при системе внутришкольных экзаменов они были далеко позади - без шансов

  14. #8684
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В том и дело, что купивший перекрывает дорогу умному ребенку, которому купить результат не могут. Вот это- трагедия.
    Меряние кошельками, а не состязание знаний.
    Ну, я так не думаю, ув.Креслава.. Всегда были те, кто поступил в институт за деньги-связи родителей.
    И таких было ох как немало.

  15. #8685
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ася, сочинение вроде в ЕГЭ есть.
    По крайней мере, щас в переводных экзаменах в 10 классе Юлька моя писала сочинение.
    Света ну они не так оцениваются
    Оно там не так координально влияет на оценку на сколько я знаю
    Плюс не своими преподами оценивается то есть заставить родителей платить - невозможно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну, я так не думаю, ув.Креслава.. Всегда были те, кто поступил в институт за деньги-связи родителей.
    И таких было ох как немало.
    Ага(

  16. #8686
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну, я так не думаю, ув.Креслава.. Всегда были те, кто поступил в институт за деньги-связи родителей.
    И таких было ох как немало.
    Были, конечно. Назывались *позвоночники*. Это не столько за деньги, сколько за связи.

  17. #8687
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пусть читают приключения и фантастику. Только написанную хорошим русским языком. например, Стругацкие. Их "Понедельник начинается в субботу" был издан в "Детгизе"
    Или Кир Булычев-специально пишет для детей.
    младшей 12, сейчас читает "Дозоры" Лукьяненко. Старшая (14 лет), читает "Унесенные ветром". Очень много аудиокниг слушают онлайн.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как он перекроет дорогу?
    Просто умные оказываются на равных с богатыми
    А при системе внутришкольных экзаменов они были далеко позади - без шансов
    Ань, просто денежные потоки перешли с уровня школы в районо и выше.

  18. #8688
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Были, конечно. Назывались *позвоночники*. Это не столько за деньги, сколько за связи.
    Вся проблема в том что мы разные периоды вспоминаем
    Когда я училась в школе ни одного отличника не за деньги там не было

  19. #8689
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как он перекроет дорогу?
    Просто умные оказываются на равных с богатыми
    А при системе внутришкольных экзаменов они были далеко позади - без шансов
    как это?
    я застала реально бесплатное советское обучение... и ты или знаешь предмет, или нет...
    и фик бы я купила пятерку по физкультуре, если попа не давала влезть на канат или перепрыгнуть через козла...
    но и фик бы меня отодвинул при поступлении ребенок-мажорик, если я реально набирала высшие баллы... он мог только втиснуться в ряды прошедших по конкурсу...

  20. #8690
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ань, просто денежные потоки перешли с уровня школы в районо и выше.
    Черт его знает... но я бы хотела учится в школе сейчас

  21. #8691
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Света ну они не так оцениваются
    Оно там не так координально влияет на оценку на сколько я знаю
    Плюс не своими преподами оценивается то есть заставить родителей платить - невозможно
    Оценивается дебильно, Ася, на самом деле)))
    Щас кстати тоже есть вариант: тема не раскрыта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Были, конечно. Назывались *позвоночники*. Это не столько за деньги, сколько за связи.
    у нас были связи и связи+деньги. Это разные категории)))

  22. #8692
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как это?
    я застала реально бесплатное советское обучение... и ты или знаешь предмет, или нет...
    и фик бы я купила пятерку по физкультуре, если попа не давала влезть на канат или перепрыгнуть через козла...
    но и фик бы меня отодвинул при поступлении ребенок-мажорик, если я реально набирала высшие баллы... он мог только втиснуться в ряды прошедших по конкурсу...
    Ой
    Я писала контрольные по математике физике - всем. Всему классу на все варианты и блин списанные у меня работы поучали пять а моя такая же - два
    За помарку, неровную дробную черту, единицу которую напрягшись можно принять за четверку и наоборот
    И все время - вот если б меня попросили, вот если мама зайдет, вот если бы....
    В девятом классе я их тупо шантажировала всех и мне никто ничего сделать не мог - на других безденежных переключились
    А до этого...
    А потом я ушла в мир где не берут взяток и это было невероятное счастье))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оценивается дебильно, Ася, на самом деле)))
    Щас кстати тоже есть вариант: тема не раскрыта.
    Да?
    Грустно(

  23. #8693
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой
    Я писала контрольные по математике физике - всем. Всему классу на все варианты и блин списанные у меня работы поучали пять а моя такая же - два
    это, видимо, школа 90-х, Ась?

  24. #8694
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это, видимо, школа 90-х, Ась?
    Ну да
    Еще мажористая - со мной дочка губернатора училась и прочая такая шушера((

  25. #8695
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да
    Еще мажористая - со мной дочка губернатора училась и прочая такая шушера((
    тогда да... в 90-ё все и начало гнить... начиная с задержек зарплат по полгода (видимо, и тем же преподавателям)...

  26. #8696
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Домашние задания проверяю, русским занимаюсь по выходным и перед диктантами.
    ув. МаргоРитка, читала у Литвака, как он своим детям подработку дал, какие-то тексты для него переписывать. Типа для работы надо. Писал, что результат был положительный, правописание улучшилось у его детей.

  27. #8697
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения.

    Нил Гейман: Почему наше будущее зависит от библиотек, чтения и фантазии
    http://busrra.livejournal.com/77534.html

  28. #8698
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    ться или тся - по-моему, самая распространенная ошибка. Задать вопрос к глаголу. Что он делает? Он выговаривается на форуме. Что он хочет сделать? Он хочет выговориться.
    У меня учительница по-русском была строгая, с линейкой. Благодаря ей у меня встроенный Ворд в голове. Проблемы только с пунктуацией.
    Дедушка мой увлекался тем, что сложные, оригинальные слова из русского записывал - их значение, правописание. Мы с ним это обсуждали. Это было интересно.

    На хороший, грамотный родной язык "накладываются" иностранные языки.

  29. #8699
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. МаргоРитка, читала у Литвака, как он своим детям подработку дал, какие-то тексты для него переписывать. Типа для работы надо. Писал, что результат был положительный, правописание улучшилось у его детей.
    Только он преподнес это именно как подработку для них, и выполнение нужного для его работы.

  30. #8700
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    ться или тся - по-моему, самая распространенная ошибка. Задать вопрос к глаголу. Что он делает? Он выговаривается на форуме. Что он хочет сделать? Он хочет выговориться.
    Марина, я знаю
    Я знаю как слова пится но когда пишу -не вижу ошибок хоть убей(
    На хороший, грамотный родной язык "накладываются" иностранные языки.
    Вот тут без понятия
    У меня у папы 5 разговорных -французский, итальянский, испанский, португальский и латынь - а по русски он так же как и я с ошибками пишет

Страница 290 из 1177 ПерваяПервая ... 90190260280287288289290291292293300320390490 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search