Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 132
Тема:

Ненавижу себя и свою жизнь

  1. #61
    Скажите ув. Шварц, а что хорошего, светлого в вашей жизни было? А сейчас есть? Опишите светлый кусочек вашей жизни, от которого вам тепло и приятно
    Я вот например вчера видела свежевылупившуюся бабочку. У нее очень яркие крылья, еще не обсыпались на солнце.

  2. #62
    Ув. Шварц всё что с вами происходит вполне нормально для многих мужчин в вашем возрасте - вот вы были инфантом(и к сож. пока им являетесь) и кормились, одевались за счёт ресурсов своих родителей. И тут на тебе надо выйти из устоявшейся, "вкусной" системы, где халявные ресурсы поступают вам извне и за них не надо платить.
    Зачастую достаточно сложно выходить из инфантилизма, потому что пока человек - ребенок, все хотят выполнять его капризы и умиляются его эгоизму, а потом вдруг начинают грузить нереальными требованиями(обычно после 18 ), и для многих мальчиков это происходит внезапно. Иногда только в позднем пубертате, лет в 18, резко, вдруг, мальчик понимает, что он выглядит как лох и жить с этим нельзя, лучше умереть (и почти треть мальчиков-подростков действительно имеют такие мысли).
    Выход следующий: найти для себя объект для подражания из взрослых успешных примативных мужиков, понять что "да я вот тоже так хочу и смогу" и приступить к самореализации в какой-либо сфере, не откладывая, начиная с любой подходящей рабоыт и шагая с прокачкой с одной работы на др. более престижную, прокачивая ресурсы Деньги и Работа и др. Предусмотрительно нужно конечно же разрушить систему в которой вы живёте - то есть сепарироваться(отделиться) от родителей, перестать потреблять их ресурсы, заменив их добытыми самостоятельно.
    Постепенно радость и удовлетворение от того что вы САМИ добываете ресурсы и не от кого не зависите, и вообще вы развиваетесь динамично и идёте к определённой вами раньше цели наполнит вас.
    И все эти проблемы уйдут как дымка с горизонта.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы весь свой ресурс угробили на создание себе безопасности, лелеянии своего больного места. И кто кому злобный Буратино?
    Это не обвинение. Вы сами себя скрутили пружиной гнева, которая выстреливает не по настоящей цели. А что еще грустно, что помимо внешней агрессии, вы декларируете и аутоагрессию, то есть свой гнев к конкретному значимому для Вас лицу обращаете на себя. А он Вас разрушает.
    Так моя Вам обратная связь, ув. Шварц.
    Благодарю. Да, всё это похоже на правду. Возникает вопрос: что с этим всем делать? Как высвободить нужный мне ресурс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите ув. Шварц, а что хорошего, светлого в вашей жизни было? А сейчас есть? Опишите светлый кусочек вашей жизни, от которого вам тепло и приятно
    Я вот например вчера видела свежевылупившуюся бабочку. У нее очень яркие крылья, еще не обсыпались на солнце.
    Интересно, должно быть.
    Я бы тоже взглянул, люблю насекомых и пауков всяких. Что касается хорошего и светлого в моей жизни, то я так сразу не сориентируюсь, подумать надо.

  4. #64
    Скажите ув. Шварц, а что хорошего, светлого в вашей жизни было? А сейчас есть? Опишите светлый кусочек вашей жизни, от которого вам тепло и приятно
    Тяжело описывать, на самом деле. В детстве было такое ощущение, когда летом у бабушки в Казахстане гостил: на дачу ездили, ходили с братом на рыбалку, купались и вообще, жизнь была весела и беззаботна. Мои поездки в Германию в 10 и в 13 лет тоже были достаточно приятными и радостными событиями. А вот после этого уже не особо что-то такое приятное и светлое помню. Оно наверняка было, но негатива всё равно больше.

    --- Добавлено ---

    Ув. Kleugene, вы предлагаете мне искать пример среди т. н. "примативных" мужиков. Хотелось бы уточнить, что вы под этим подразумеваете. Моя первая ассоциация с этим словом - грубый, тупой и агрессивный быдлан. Равняться на такое не очень хочется.

    приступить к самореализации в какой-либо сфере
    Так вот с этим и проблемы. Я понятия не имею, какая сфера меня привлекает и в какой я мог бы реализоваться.

  5. #65
    А давайте повспоминайте. И напишите рассказики маленькие. Строк на 30-40
    Можно насекомых и пауков, у меня например в малине живут большие пауки, в желто-черную полоску.

  6. #66
    А можно написать чисто для себя, не выкладывая на форум? Личные моменты, всё-таки.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    А можно написать чисто для себя, не выкладывая на форум? Личные моменты, всё-таки.
    Почему бы вам не поработать с психотерапевтом очно?

  8. #68
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не поработать с психотерапевтом очно?
    Деньги нужны немалые, а у меня нет возможности их зарабатывать в этом месяце: сессия же. Конечно, есть вариант бесплатной психотерапии в ПНД, но я боюсь им рассказывать о некоторых вещах: суицидальных и агрессивных мыслях в частности.

  9. #69
    Пожалуй, буду заодно пользоваться этой темой как своим дневником. Отмечу, что я наконец-то начал шевелиться и делать некоторые откладываемые дела: сходил подстричься, прикупил новой ожежды, подошёл сегодня к руководителю по курсовой и сдал ей на проверку то, что у меня уже сделано, порешал ещё кое-какие вопросы. Завтра будет контрольная работа, надо бы подготовиться. За учёбу очень тяжело браться, отторжение на физическом уровне просто. Режим дня по-прежнему ужасный: ложусь не раньше трёх ночи, засыпаю уже после рассвета, встаю в обед. Сегодня кое-как получилось встать в десятом часу. Упражнения делаю без пропусков, на пробежку вчера не ходил, но сегодня схожу обязательно. Курить бросить пока не получается: вчера и сегодня стрелял сигареты. Свою пачку не покупаю, и то ладно.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Пожалуй, буду заодно пользоваться этой темой как своим дневником.
    Это правильное решение, ув. Шварц. Пишите, озвучивайте свои мысли и действия. Для самого яснее станет.
    И воление развивать не забывайте+физнагрузки. Это-база.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Ув. Kleugene, вы предлагаете мне искать пример среди т. н. "примативных" мужиков. Хотелось бы уточнить, что вы под этим подразумеваете. Моя первая ассоциация с этим словом - грубый, тупой и агрессивный быдлан. Равняться на такое не очень хочется.
    Ув. Шварц "быдланы" это далеко не "примативные" мужчины. Состоявшиеся бизнесмены, ведущие специалисты, уверенные в себе, успешные, почти всегда семейные, полностью самостоятельные и сепарировшиеся от родителей.
    То что вы в первую очередь думаете о агрессивных "быдланах", намекает на то что вы не уверены в своих силах в конфликте с таким челом?

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Пожалуй, буду заодно пользоваться этой темой как своим дневником. Отмечу, что я наконец-то начал шевелиться и делать некоторые откладываемые дела: сходил подстричься, прикупил новой ожежды, подошёл сегодня к руководителю по курсовой и сдал ей на проверку то, что у меня уже сделано, порешал ещё кое-какие вопросы. Завтра будет контрольная работа, надо бы подготовиться. За учёбу очень тяжело браться, отторжение на физическом уровне просто. Режим дня по-прежнему ужасный: ложусь не раньше трёх ночи, засыпаю уже после рассвета, встаю в обед. Сегодня кое-как получилось встать в десятом часу. Упражнения делаю без пропусков, на пробежку вчера не ходил, но сегодня схожу обязательно. Курить бросить пока не получается: вчера и сегодня стрелял сигареты. Свою пачку не покупаю, и то ладно.
    Ув. Шварц. Во-первых, респект вам от меня - вы чуть ли не единственный из многих, кто обращаясь на форум с подобными проблемами, все же сумел перейти к реальным действиям.
    а во-вторых, вот что хотела вам сказать: вижу, вам очень хочется решить все проблемы разом: и учеба и физ-ра и курение. Похвальное дело, одно но: сейчас вы еще, можно сказать, на адреналине, но не исключено, что скоро тело и мозг "потребует взад" все те "кайфовые плюшки", те "быстрые ресурсы", к которым привыкли за продолжительное время.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Шварц "быдланы" это далеко не "примативные" мужчины. Состоявшиеся бизнесмены, ведущие специалисты, уверенные в себе, успешные, почти всегда семейные, полностью самостоятельные и сепарировшиеся от родителей.
    То что вы в первую очередь думаете о агрессивных "быдланах", намекает на то что вы не уверены в своих силах в конфликте с таким челом?
    Естественно, я не могу быть уверенным в себе в конфликте с такими людьми. Я же знаю, что проиграю им, в своём нынешнем положении. Вообще, я обычно склонен избегать конфликтов и находить какие-то компромиссы. Но это не значит, что я прогибаюсь под кого-либо. Когда-нибудь я сравняюсь с такими, а потом и превзойду их. И вот тогда уже посмотрим, кто под кого прогибаться будет.

    И, кстати, мне не очень понятно, почему иметь семью считается успехом. Не вижу в этом какой-либо выгоды для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Шварц. Во-первых, респект вам от меня - вы чуть ли не единственный из многих, кто обращаясь на форум с подобными проблемами, все же сумел перейти к реальным действиям.
    а во-вторых, вот что хотела вам сказать: вижу, вам очень хочется решить все проблемы разом: и учеба и физ-ра и курение. Похвальное дело, одно но: сейчас вы еще, можно сказать, на адреналине, но не исключено, что скоро тело и мозг "потребует взад" все те "кайфовые плюшки", те "быстрые ресурсы", к которым привыкли за продолжительное время.
    Да, вы правы, я распыляюсь на несколько целей, что для меня типично. По идее, сейчас наиболее срочная вещь - учёба, но ей меньше всего и хочется заниматься. Да и волнуют меня другие вещи больше.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Естественно, я не могу быть уверенным в себе в конфликте с такими людьми. Я же знаю, что проиграю им, в своём нынешнем положении. Вообще, я обычно склонен избегать конфликтов и находить какие-то компромиссы. Но это не значит, что я прогибаюсь под кого-либо. Когда-нибудь я сравняюсь с такими, а потом и превзойду их. И вот тогда уже посмотрим, кто под кого прогибаться будет.
    Вы пишите что набрали вес и хотите похудеть. Можно просто подсушиться(сбросить вес диетами и опр. упражнениями), а можно нарастить мышцы, одновременно сбросив жир. Занятиями в тренажерном зале по заранее подобранной программе. После этого можно заняться боевыми исскуствами повысив свои физические возможности, заодно проработав на форуме страх к другим мужчинам(зачастую говорит о кастрационном страхе не пройденной эдипальности).
    Всё это сильно поможет поднять уверенность в своих силах, внешний вид, конкурентоспособность с другими мужчинами в том числе и за женщин.
    Понятно что вы "потом" имеете шанс что-то сделать и как-то вытащить себя выше чем другие. Главное себя этим не утешать, а продумать план действий, ежедневно его придерживаться без отмен и пропусков пока не выработается привычка во всех начинаниях и пока вы не увидите первые положительные результаты, положительные эмоции от которых вас сильно поддержат.

    И, кстати, мне не очень понятно, почему иметь семью считается успехом. Не вижу в этом какой-либо выгоды для себя.
    Примативность – это показатель, который показывает, насколько сильно в поведении человека проявлен врожденные инстинкты – инстинкт продолжения рода и инстинкт выживания.
    Примативные особи, если рассматривать животных, это в первую очередь вожаки стай, альфа-особи.
    Поэтому продолжение рода для них очень важно.
    Многие успешные мужчины достаточно примативны, у них по несколько детей, хоть и часто от нескольких жён/женщин.
    То что вы не горите желанием продолжить свой род с достойной вас женщиной опять же говорит, о том что вам рано, вы ещё не дошли до этой ступени.

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да, вы правы, я распыляюсь на несколько целей, что для меня типично. По идее, сейчас наиболее срочная вещь - учёба, но ей меньше всего и хочется заниматься. Да и волнуют меня другие вещи больше.
    Я не про распыление. а про вашу попытку "проглотить слона"

  16. #76
    Ув. Шварц, а как к обществу относится ваша мама? Что она думает о ее начальнике? Она хорошо получает и мало работает? О вашем папе?
    Как мама относилась к вам до 7 лет? Как реагировала на ваши капризы?

    Из за чего разошлись родители? Со скандалом, как мама себя чувствовала в это время? Что думает бабушка об обществе и вашем отце? Какие отношения были у бабушки с дедушкой?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы пишите что набрали вес и хотите похудеть. Можно просто подсушиться(сбросить вес диетами и опр. упражнениями), а можно нарастить мышцы, одновременно сбросив жир. Занятиями в тренажерном зале по заранее подобранной программе.
    Я не ставлю себе цели становиться качком, хотя, безусловно, тело получше оформится после моей трёхмесячной программы. В тренажёрный зал не хожу: дома у меня есть турник и гантели, а больше снаряды мне никакие не нужны, т. к. комплекс, по которому я занимаюсь позволяет обходиться минимумом снарядов.

    После этого можно заняться боевыми исскуствами повысив свои физические возможности, заодно проработав на форуме страх к другим мужчинам(зачастую говорит о кастрационном страхе не пройденной эдипальности).
    Это из Фрейда? Разве его теории не признаны устаревшими? Вообще, страх перед мужчинами у меня возникает не так уж и часто, но общение с ними почти всегда дискомфорт для меня. Что касается боевых искусств, то я трижды пробовал ими заниматься, но более чем полгода никогда заниматься не получалось.

    Всё это сильно поможет поднять уверенность в своих силах, внешний вид, конкурентоспособность с другими мужчинами в том числе и за женщин.
    Да, конкурировать придётся, это я понимаю. Хотя мне гораздо удобнее, когда женщина сама проявляет инициативу. Видимо, в моём случае, разумнее будет искать таких.

    Примативность – это показатель, который показывает, насколько сильно в поведении человека проявлен врожденные инстинкты – инстинкт продолжения рода и инстинкт выживания.
    Примативные особи, если рассматривать животных, это в первую очередь вожаки стай, альфа-особи.
    Поэтому продолжение рода для них очень важно.
    Многие успешные мужчины достаточно примативны, у них по несколько детей, хоть и часто от нескольких жён/женщин.
    То что вы не горите желанием продолжить свой род с достойной вас женщиной опять же говорит, о том что вам рано, вы ещё не дошли до этой ступени.
    Это понятно, вот только я считаю себя человеком, а не голой обезьяной. У людей, помимо инстинктов есть разум и лично я стараюсь пользоваться им в первую очередь. И, с точки зрения разума, я для себя не вижу никакого смысла заводить детей, а женщины мне нужны для секса и общения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я не про распыление. а про вашу попытку "проглотить слона"
    Да, задач много. Но и времени у меня мало, вот и приходится хвататься сразу за всё.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Шварц, а как к обществу относится ваша мама? Что она думает о ее начальнике? Она хорошо получает и мало работает? О вашем папе?
    Как мама относилась к вам до 7 лет? Как реагировала на ваши капризы?

    Из за чего разошлись родители? Со скандалом, как мама себя чувствовала в это время? Что думает бабушка об обществе и вашем отце? Какие отношения были у бабушки с дедушкой?
    Да, мама получает неплохо, при этом мало работая. Могла бы зарабатывать прилично, но, как она утверждает, свободное время ей дороже. Работает она на себя, поэтому начальника у неё толком и нет. До этого, когда она работала "как все", с начальниками обычно нормальные отношения поддерживала. Отношение к обществу? Ну, она скорее приспособленка: считает, что борьба с обществом - занятие бесполезное. Если тебя что-то не устраивает - нужно искать какие-то обходные пути, чтобы добиться желаемого, а не действовать прямо в лоб. Она интроверт, людей не особо любит, но конфликтов ни с кем не имеет и общается со всеми хорошо.

    До семи лет я свою жизнь почти не помню. Особых проблем не было, относилась она ко мне хорошо. Многих типично российских приколов она не практиковала. Ну там, знаете, типа заставлять есть через силу, орать на ребёнка и дёргать по любому поводу, телесные наказания и т. д. В общем, считаю, что с матерью мне повезло. С отцом разошлись мирно, по обоюдному решению, даже общаются иногда. Причины не знаю, да и не моё это дело. Знаю только, что семью они сохранить пытались: даже к семейному психологу ходили, но, в итоге, решили разойтись.

    Теперь о бабушке. Отношение к обществу - главное, чтобы всё как у людей, лишь бы не подумали чего плохого. Типичная такая совковая позиция. Давила на мою мать, считала и считает её безответственной и равнодушной ко мне (разумеется, это не так). К отцу относится хорошо, иногда мне даже в пример его ставит. Дедушку сильно подавляет, у него уже своей воли почти и не осталось, как мне кажется. Вообще, она давит на всех, на меня в том числе. Мотивирует это свой любовью, для неё любить и беспокоиться - это одно и то же.

    Ну вот, как-то так, могу что-нибудь подробнее прояснить, если нужно.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Я не ставлю себе цели становиться качком, хотя, безусловно, тело получше оформится после моей трёхмесячной программы. В тренажёрный зал не хожу: дома у меня есть турник и гантели, а больше снаряды мне никакие не нужны, т. к. комплекс, по которому я занимаюсь позволяет обходиться минимумом снарядов.
    Видите в чём плюс сторонних занятий - заплатил деньги, подыскал приличного тренера и ходишь т.к. заплаченного жалко и не отложишь. А если есть проблемы с доведением до конца(холерик, или просто исполнительность не сформировалась), следовательно механизм выработки привычки/неврозов слабоват, то легко съехать с того что кажется не обязательным. Дело ваше - домашние занятия, пробежки и т.д. тоже неплохой вариант при регулярных занятиях.

    Это из Фрейда? Разве его теории не признаны устаревшими?
    Да.
    Кем признаны можете поделится?
    Вообще, страх перед мужчинами у меня возникает не так уж и часто, но общение с ними почти всегда дискомфорт для меня.
    Почему? Что чувствуете?
    Что касается боевых искусств, то я трижды пробовал ими заниматься, но более чем полгода никогда заниматься не получалось.
    Куда ходили, из-за чего бросали?

    Да, конкурировать придётся, это я понимаю. Хотя мне гораздо удобнее, когда женщина сама проявляет инициативу. Видимо, в моём случае, разумнее будет искать таких.
    Такие отношения где инициатива от женщины будут из разряда "мама-сын" и хорошо если мама будет вас по доброму мамкать, а не гиперопекать или карать.
    Вообще если отношения зависают в одной роли "мама-сын", без мерцания в двух других ничего хорошего не получится.
    Так что советую всё-таки сначала проработать все всплывшие проблемы, а уже потом перестав быть "мальчиком", став мужчиной, искать подходящую партнёршу.
    Иначе будете в каждой своей женщине видеть маму и при несоответствии этой женщины долбить её этим(.

    Это понятно, вот только я считаю себя человеком, а не голой обезьяной. У людей, помимо инстинктов есть разум и лично я стараюсь пользоваться им в первую очередь. И, с точки зрения разума, я для себя не вижу никакого смысла заводить детей, а женщины мне нужны для секса и общения.
    А вы зачем женщинам нужны ув. Шварц как думаете?
    А то что не хотите заводить детей, так ваше дело. У самого в вашем возрасте отвращение к детишкам было, всё проходит, или приходит как вам больше нравится.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Кем признаны можете поделится?
    Да читал что-то такое, давно. В любом случае, не суть важно, как моё нынешнее состояние объясняется научно. Важно чтобы его не было.

    Почему? Что чувствуете?
    Почти в каждом мужчине я вижу реального или потенциального противника. Даже в своих двоюродных братьях, с которыми ближе всего общаюсь. Чувствую настороженность, тревожность. Среди женщин я чувствую себя более свободно, поэтому стремлюсь окружить себя ими. И меня раздражает, когда туда начинают вклиниваться ещё мужчины, т. к. я обычно выпадаю из центра внимания в таком случае.

    Куда ходили, из-за чего бросали?
    На рукопашный бой и муай-тай. Бросал по многим причинам: не хватало денег (тренировки я оплачивал из своих средств), не выдерживал нагрузок, в одной из секций с коллективом не очень отношения сложились.

    А вы зачем женщинам нужны ув. Шварц как думаете?
    Сейчас? Понятия не имею, хотя некоторые и достаточно явно клеились. Сейчас я даже ни с кем не знакомлюсь, т. к. недостаточно хорошо выгляжу и внутреннее состояние не то. Хотя, именно проблему с девушками и хочется решить сейчас больше всего. А вообще, я считаю, что женщинам и мужчинам нужно друг от друга одно и то же: секс, общение, внимание, материальные выгоды.

    А то что не хотите заводить детей, так ваше дело. У самого в вашем возрасте отвращение к детишкам было, всё проходит, или приходит как вам больше нравится.
    У меня нет отвращения к детям. Особой любви тоже нет, но я весьма неплохо с ними общаюсь, если обстоятельства требуют. Просто я считаю, что заводить детей в современном мире - преступление по отношению к ним. И уж тем более не должны размножаться бедные и генетически больные. Нет, я не какой-нибудь социал-дарвинист, просто считаю, что ребёнок, рождённый в такой семье, обречён на нищету и страдания. Нужно быть садистом, чтобы пожелать своему ребёнку такого.

    Так что советую всё-таки сначала проработать все всплывшие проблемы, а уже потом перестав быть "мальчиком", став мужчиной, искать подходящую партнёршу.
    Иначе будете в каждой своей женщине видеть маму и при несоответствии этой женщины долбить её этим(.
    Разумно. Вот только пока я копаюсь в себе, я так и буду сидеть без девушек и без секса. И это в 22 года, когда у моих ровесников всё с этим в порядке.

  21. #81
    О ситуации на данный момент: придерживаться своей линии в целом удаётся. Вчера ходил на учёбу, писал контрольную. Свой отвратительный жир сжигаю без всякой пощады: упражнения, пробежки, плюс планирую полностью отказаться от общественного транспорта и либо ходить пешком, либо ездить на велике. Знакомые девчонки уже отмечают, что я немного похудел и то приятно. Настроение прыгает: то вообще отличное, то просто отвратительное, как в данный момент. Иногда возникают суицидальные и агрессивные мысли, мысли о собственной никчёмности, ненависть к людям и обществу. Порой раздражает вся моя семья, кроме матери. Ничто не доставляет удовольствия: игры надоели, фильмы смотрю почти без эмоций, разве что после пробежек и упражнений какой-то подъём настроения происходит. С сегодняшнего дня не курю, на этот раз всерьёз. Курить вроде и не хочется, но если сорвусь, за каждой выкуренной сигаретой последует наказание. А ещё мне нужно более детально продумать план саморазвития и вылезания из всего этого дерьма.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Да читал что-то такое, давно. В любом случае, не суть важно, как моё нынешнее состояние объясняется научно. Важно чтобы его не было.
    Угу это факт, но вопрос первоначальный задали вы...
    Кто кстати отвечает за ваше состояние ув. Шварц?

    Почти в каждом мужчине я вижу реального или потенциального противника. Даже в своих двоюродных братьях, с которыми ближе всего общаюсь. Чувствую настороженность, тревожность. Среди женщин я чувствую себя более свободно, поэтому стремлюсь окружить себя ими. И меня раздражает, когда туда начинают вклиниваться ещё мужчины, т.к. я обычно выпадаю из центра внимания в таком случае.
    Похоже на то что с отцом вы не ассоциировались(происходит на кастрационной стадии, идентификация с отцом не произошла когда вы осознали что у вас есть член, у отца есть, а у женщин нету).
    Отсюда тревожность и боязнь других мужчин и скорей всего зависание в анальной стадии.
    Громадным плюсом ко всему этому ваша неуверенность в своих силах текущая и в своём социальном статусе.



    На рукопашный бой и муай-тай. Бросал по многим причинам: не хватало денег (тренировки я оплачивал из своих средств), не выдерживал нагрузок, в одной из секций с коллективом не очень отношения сложились.
    Кто хочет, тот найдёт выход ведь так ув. Шварц?
    Прокачка себя и своих ресурсов в любом случае была бы вам полезна. Позволила избежать многих страхов, особенно если тренер толковый попадётся.


    Сейчас? Понятия не имею, хотя некоторые и достаточно явно клеились. Сейчас я даже ни с кем не знакомлюсь, т. к. недостаточно хорошо выгляжу и внутреннее состояние не то. Хотя, именно проблему с девушками и хочется решить сейчас больше всего. А вообще, я считаю, что женщинам и мужчинам нужно друг от друга одно и то же: секс, общение, внимание, материальные выгоды.
    Не находите противоречия?
    Вы сами лишаете себя того что больше всего хотите.
    Зачем же лишать себя доступного секса, если девушке пофигу на ваши проблемы и она вами интересуется? ммм?

    Мат. выгоды от отношений по большей части нужны в первую очередь детям(они сами к сож. обычно не умеют) и женщинам(для комфортных условий во время родов и воспитания детишек).
    Секс, общение, внимание действительно в норме желаемы и теми и другими.

    И уж тем более не должны размножаться бедные и генетически больные.
    Вы больны ув. Шварц? Рождение ребёнка кстати часто подстёгивают мужчину улучшить свой доход и вклад...
    Нет, я не какой-нибудь социал-дарвинист, просто считаю, что ребёнок, рождённый в такой семье, обречён на нищету и страдания. Нужно быть садистом, чтобы пожелать своему ребёнку такого.
    Т.е. правильно ли я вас понимаю, вы не хотите ребёнка потому что на данный момент вам нечего ему дать? Вы его не можете обеспечить, а что будет если вы вырастите, сепарируетесь и станете полностью самостоятельным и благополучным?


    Разумно. Вот только пока я копаюсь в себе, я так и буду сидеть без девушек и без секса. И это в 22 года, когда у моих ровесников всё с этим в порядке.
    Как вы думаете ув. Шварц работа над собой, проработка своих проблем, может повлиять на вас?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Свой отвратительный жир сжигаю без всякой пощады: упражнения, пробежки, плюс планирую полностью отказаться от общественного транспорта и либо ходить пешком, либо ездить на велике.
    Сам час в день посвящая ходьбе. Оч. полезно для сердца кстати.
    Знакомые девчонки уже отмечают, что я немного похудел и то приятно.
    Ресурс пошёл, рад за вас. Дальше действуя по принципу вложение-дивиденды будет больше ресурсов, главное отмечать результаты и понимать что если прекратите вкладывать то и ресурс закончится.
    Настроение прыгает: то вообще отличное, то просто отвратительное, как в данный момент. Иногда возникают суицидальные и агрессивные мысли, мысли о собственной никчёмности, ненависть к людям и обществу. Порой раздражает вся моя семья, кроме матери.
    Вы начали работу над собой, чуток появившегося ресурса даёт вам иногда хорошее настроение, но общая картина ещё не выправилась. Рекомендую при наступление аутоагрессии(гнева на себя) и прочего мозгоёбства вымещать гнев на груше или подушке, можно выйти сделать несколько кругов по району ну и т.д. физический труд здорово помогает.
    Ничто не доставляет удовольствия: игры надоели, фильмы смотрю почти без эмоций,
    А вот если задуматься что вам игры и фильмы давали кроме потери времени? Не имея сил и ресурсов на решение накопившихся проблем, вы просто забивали своё свободное время тем что убивает время, но ничего для решения проблем не даёт.
    Так что не стоит искать дивиденды там где их быть не может.

    А ещё мне нужно более детально продумать план саморазвития и вылезания из всего этого дерьма.

    Не стесняйтесь делиться своими достижениями и планами в своей теме ув. Шварц.

  24. #84
    Ув. Автор, только нужно все таки найти причину вашей ненависти к себе, кто вам внушил вашу никчемность. Это кто то из вашей семьи. Ваша травля в школе это уже следствие этого- вы настолько привыкли к 7 годам, к ощущению никчемности, что просто транслируете это окружающими и неосознанно пытаетесь получить от окружающих людей это еще и еще. Даже здесь на форуме провоцируете людей. Так вот КТО вас этому научил?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, только нужно все таки найти причину вашей ненависти к себе, кто вам внушил вашу никчемность. Это кто то из вашей семьи. Ваша травля в школе это уже следствие этого- вы настолько привыкли к 7 годам, к ощущению никчемности, что просто транслируете это окружающими и неосознанно пытаетесь получить от окружающих людей это еще и еще. Даже здесь на форуме провоцируете людей. Так вот КТО вас этому научил?
    Ув. Лаура, аутоагрессия в таком возрасте, как и суицидальные мысли, как у ненависть к миру, у мужчин достаточно часто проявляется при том наборе данных что ввёл ув. Шварц.
    Т.е. переход от инфантилизма к требовательной взрослой жизни, где нужно всё делать самому, нет вкусных материнских котлеток, обстирываний, опёки и т.д.
    Этот переход большой стресс - он наподобие того стресса что происходит у тигрят, когда они подрастают, и мать тигрица перестаёт приносить им пищу и начинает их прогонять. А тигрятам приходится самим пробовать охотится с голодным брюхом, иначе голодная смерть.
    У людей к сож. родители чаще всего ведут себя "тряпочно" по сравнению со зверями и "великовозрастного лба" выгнать не могут, а зачастую даже не хотя.
    Позволяя ему кушать свои ресурсы, а себе оставляя возможность контролировать их.
    И примеров "неотпочковавшихся" инфантов, чьё подсознание расслабилось и решило, что вкуснее и проще потреблять родительский ресурс, чем добывать его самому + делиться им со своей женой и детьми, я видел к сож. достаточно много.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Кто кстати отвечает за ваше состояние ув. Шварц?
    Вопрос провокационный. Конечно, изменить его могу только я сам, возможно, при некоторой помощи со стороны. Но я не беру на себя вины за своё состояние. Если бы всякая мразь меня не травила в своё время и если бы не гиперопека, я бы не вырос таким, каким являюсь сейчас. Нас формирует общество и, если бы я в детстве попал в общество людей, а не полуобезьян, то я и вырос бы нормальным человеком.

    Похоже на то что с отцом вы не ассоциировались(происходит на кастрационной стадии, идентификация с отцом не произошла когда вы осознали что у вас есть член, у отца есть, а у женщин нету).
    Отсюда тревожность и боязнь других мужчин и скорей всего зависание в анальной стадии.
    Возможно. Но у меня предположение попроще: с мальчиками (не считая двоюродных братьев в детстве) у меня были проблемы. Они меня травили: кто-то просто оскорблял, кто-то более жёсткими методами. Девочки же всегда как-то адекватно воспринимали меня, с ними у меня было очень мало конфликтов по жизни.

    Прокачка себя и своих ресурсов в любом случае была бы вам полезна. Позволила избежать многих страхов, особенно если тренер толковый попадётся.
    Безусловно. Но, в любом случае, на БИ мне сейчас пока рано: надо самому пока над своей тушкой поработать.

    Не находите противоречия?
    Вы сами лишаете себя того что больше всего хотите.
    Зачем же лишать себя доступного секса, если девушке пофигу на ваши проблемы и она вами интересуется? ммм?
    Так то раньше было, около года назад. Сейчас никто не клеится. Почему я отшил ту девушку? Ну, мне она не нравилась, вообще никак. И, признаюсь, я получал какое-то извращённое удовольствие от манипулирования ей и давания ей ложных надежд. И нет, мне не стыдно за это. Девушки так поступают с парнями, поступали так и со мной. Вот и мне нечего с ними сюсюкаться.

    Мат. выгоды от отношений по большей части нужны в первую очередь детям(они сами к сож. обычно не умеют) и женщинам(для комфортных условий во время родов и воспитания детишек).
    Я тоже получал материальные выгоды от девушек: иногда ходил по кафе и барам за их счёт. И, повторюсь, мне не стыдно за это. И вообще, я не вижу ничего постыдного в том, чтобы быть альфонсом.

    Вы больны ув. Шварц? Рождение ребёнка кстати часто подстёгивают мужчину улучшить свой доход и вклад...
    Я - нет. Но вот наследственность у меня плохая по некоторым пунктам. Про связь рождения ребёнка и увеличение дохода - НЕТ. Только когда у человека есть жильё с отдельной комнатой на каждого члена семьи и доход хотя бы выше среднего, тогда он может позволить себе ребёнка и не раньше. Будь моя, я бы установил имущественный ценз на рождение детей.

    Т.е. правильно ли я вас понимаю, вы не хотите ребёнка потому что на данный момент вам нечего ему дать? Вы его не можете обеспечить, а что будет если вы вырастите, сепарируетесь и станете полностью самостоятельным и благополучным?
    Тогда я могу рассмотреть эту возможность. Но сейчас не могу сказать ничего определённого.

    Как вы думаете ув. Шварц работа над собой, проработка своих проблем, может повлиять на вас?
    Безусловно.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, только нужно все таки найти причину вашей ненависти к себе, кто вам внушил вашу никчемность. Это кто то из вашей семьи.
    Не могу сказать со всей определённостью, но ставлю на бабушку.
    Ваша травля в школе это уже следствие этого- вы настолько привыкли к 7 годам, к ощущению никчемности, что просто транслируете это окружающими и неосознанно пытаетесь получить от окружающих людей это еще и еще. Даже здесь на форуме провоцируете людей.
    Попытку оправдать моих травителей здесь вижу я. Намекаете, что я вёл себя виктимно и поэтому притягивал к себе агрессию? Да, у меня довольно долго проявлялось виктимное поведение, только относительно недавно я смог победить это в себе. Но даже если другой человек ведёт себя виктимно, это не означает, что его можно травить. Этим человек и отличается от животного: он может приказать своим звериным инстинктам заткнуться и вести себя как человек, а не как животное. Если человек на такое не способен, то это просто скот, которому не место среди людей. Ну а в том, что некоторым форумчанам не хватает культуры поведения, моей вины уж точно нет.

    Что касается моих причин ненависти к себе, то их предостаточно:

    1. Я бедный;
    2. Я был девственником после 20 и у меня было мало девушек;
    3. У меня слабая воля;
    4. В своё время я не нашёл в себе силы избить или покалечить травивших меня ублюдков;
    5. Мне не нравится моя внешность. Впрочем, не настолько, чтобы её ненавидеть.

    И это только то, что пришло на ум сейчас.

  28. #88
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Да, у меня довольно долго проявлялось виктимное поведение, только относительно недавно я смог победить это в себе. Но даже если другой человек ведёт себя виктимно, это не означает, что его можно травить. Этим человек и отличается от животного: он может приказать своим звериным инстинктам заткнуться и вести себя как человек, а не как животное. Если человек на такое не способен, то это просто скот, которому не место среди людей. Ну а в том, что некоторым форумчанам не хватает культуры поведения, моей вины уж точно нет.
    Это нормальная реакция людей на всякую выбраковку. Дескать, пока не начнёшь себя подобающим образом вести - проходи мимо.

    Про страх рассказывать в ПНД про суицидальные мысли вообще смешно. Вы на двух страницах темы уже раз 8 про суицид упоминали

  29. #89
    Но я веду себя вполне адекватно. А выбраковка - это быдло, не умеющее контролировать свои животные инстинкты. Это даже не люди, а полуживотные.

    Про страх рассказывать в ПНД про суицидальные мысли вообще смешно. Вы на двух страницах темы уже раз 8 про суицид упоминали
    Мне не нужна принудительная госпитализация. Да и не так уж сильны эти мысли, чтобы я с ними сам не справился.

  30. #90
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Но я веду себя вполне адекватно. А выбраковка - это быдло, не умеющее контролировать свои животные инстинкты. Это даже не люди, а полуживотные.

    Потыкай палочкой любого активиста за "терпимость, равенство, братство" и тут же посыпятся рассуждения про унтерменшей и полуживотных.
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Мне не нужна принудительная госпитализация. Да и не так уж сильны эти мысли, чтобы я с ними сам не справился.
    Если бы моя мечта сбылась таких, как Вы принудительно госпитализировали и не выпускали до разрешения психологических проблем - народу бы на улицах не осталось

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 13:31
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search