Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Подготовка к операции, страхи

  1. #1

    Подготовка к операции, страхи

    В четверг будет консультация и анализы, если не будет противопоказаний то операция. Боюсь. Наркоза, осложнений, того что пойдет что то не так. И еще что восстановительный период затянется дольше чем рассчитываю, что отложенных на все не хватит (на кого то вокруг рассчитывать думаю нельзя, точнее не однозначно нельзя, но гарантии нет). Ругаю себя за последние траты, в принципе небольшие и потенциально полезные, но необязательные.

    Как себя успокоить и нормально чувствовать до операции? Не то что бы я по потолку бегаю, нет, но очень неуютно, а ближе к дню так думаю еще хлеще.

  2. #2
    Еще к тому же кое что из мебели купила для работы (как раз тот расход за который себя ругаю) и теперь получается что к тому сроку к какому ее забирать я скорее всего еще не вернусь, тк будет вскоре после операции. Раздражает собственная глупость.

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что за операция ждет?
    Лапароскопия (это если получится, но полостную очень не хочу, тогда точно восстанавливаться слишком долго, да и шрам), одновременное удаление желчного пузыря и кисты яичника. Мешает жить уже и то, и другое.

    --- Добавлено ---

    И огурец оставить как то оказалось некому, хоть с собой забирай. Смешно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Еще к тому же кое что из мебели купила для работы (как раз тот расход за который себя ругаю)
    Расскажете, что купили интересненького?

  6. #6
    Вы одна живете, ув. Нея?
    Наркоза, осложнений, того что пойдет что то не так. И еще что восстановительный период затянется дольше чем рассчитываю,
    а вот тут давайте разделим всё перечисленное на: 1. индивидуальную реакцию Вашего организма на препараты для анестезии, другие медикаменты и тд
    и 2. - работу персонала - анестезиологов, хирургов, медсестер и тд.
    То есть, косяки Ваши собственные или чужие? (косяки - не то слово, конечно. Ошибки, проблемы, реакции. Ну, думаю, смысл вопроса Вы уловили?)

    Что пугает больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение

    И огурец оставить как то оказалось некому, хоть с собой забирай. Смешно.
    на работу отнесите.

  7. #7
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажете, что купили интересненького?
    Лавку, подиум, и еще кое что по мелочи.. хотела сменить профиль. Я планировала до операции что перееду в другую квартиру, как раз к той девочке у которой покупала (она уезжает). Но когда поняла что оперироваться нужно, посчитала что не потяну сейчас и операцию, и восстановительный период, и переезд + новые расходы на аренду с депозитом, плюс она там выше.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы одна живете, ув. Нея?
    а вот тут давайте разделим всё перечисленное на: 1. индивидуальную реакцию Вашего организма на препараты для анестезии, другие медикаменты и тд
    и 2. - работу персонала - анестезиологов, хирургов, медсестер и тд.
    То есть, косяки Ваши собственные или чужие? (косяки - не то слово, конечно. Ошибки, проблемы, реакции. Ну, думаю, смысл вопроса Вы уловили?)

    Что пугает больше?

    --- Добавлено ---

    на работу отнесите.
    Реакции на наркоз (в детстве была травма головы), не ухудшится ли например память, она у меня и так не очень хорошая. И не будет ли осложнений именно во время операции и после тоже, у меня желчный со спайками, а киста уже довольно большая.. не будет ли чего то такого что сделает меня надолго бессильной. И еще просто умереть во время операции боюсь.

    Я дома работаю. Квартира съемная.
    Последний раз редактировалось Нея; 01.06.2015 в 15:03.

  9. #9
    Я не специалист, поэтому не особо прислушивайтесь к моим словам, но мне в описанном вами видится банальный страх смерти. Все старо как мир. А мозг просто традиционно находит уловки.
    Но хоть я и назвала его банальным, но я не считаю его чем то простым. Наоборот. Это наверно одно из самых сложных в жизни.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я не специалист, поэтому не особо прислушивайтесь к моим словам, но мне в описанном вами видится банальный страх смерти. Все старо как мир. А мозг просто традиционно находит уловки.
    Но хоть я и назвала его банальным, но я не считаю его чем то простым. Наоборот. Это наверно одно из самых сложных в жизни.
    Смерти и беспомощности, если будут осложнения.. даже думать не хочется, а в голову лезет.

  11. #11
    Реакции на наркоз (в детстве была травма головы)
    это надо обязательно заранее обсудить с анестезиологом. Почему заранее - чтобы было время провести дополнительные обследования, если они понадобятся.
    не ухудшится ли например память,
    этого Вам никто гарантировать не сможет.
    И не будет ли осложнений именно во время операции и после
    ну Вы же не на вокзале оперироваться собираетесь. Все-таки врачи специально обучались своему делу, и каждые 5 лет проходят переобучение. Да и операция Вам предстоит не уникальная - я думаю, у врачей рука набита уже.

    Я дома работаю.
    и соседей нет? И родственников?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это надо обязательно заранее обсудить с анестезиологом. Почему заранее - чтобы было время провести дополнительные обследования, если они понадобятся.
    этого Вам никто гарантировать не сможет.
    ну Вы же не на вокзале оперироваться собираетесь. Все-таки врачи специально обучались своему делу, и каждые 5 лет проходят переобучение. Да и операция Вам предстоит не уникальная - я думаю, у врачей рука набита уже.

    и соседей нет? И родственников?
    Насчет анестезиолога поняла, спасибо.

    Я понимаю что не уникальная и такие врач не раз делал... но все равно боюсь((
    И еще иммунитет очень плохой, опасаюсь что подведет, воспаление какое то начнется или еще что то.

    С соседями не общаюсь, за исключением соседки снизу, которая иногда приходит и кричит что бы я выключила поздно вечером громко орущий телевизор, который ей мешает. Который я не смотрю и включала его в последний раз на НГ.

    Мама есть, живет в другом городе, зарабатывает копейки, я ей сама помогаю. Бывший есть там же, который хочет стать настоящим, но я не хочу. Нынешние женатики, но это не отношения. Подруга (относительно), которая через несколько дней сама уезжает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Смерти и беспомощности, если будут осложнения.. даже думать не хочется, а в голову лезет.
    Ну на счет беспомощности не знаю, мне это видится уже как производная от того же страха смерти.

    А по поводу думать не хочется, так понятно.
    Но вы же знаете, что единственный способ работы со страхом - это перестать от него убегать.
    Не знаю насколько вы сейчас ресурсны для этого?
    Но можно хотя бы просто тогда уж наблюдать за тем как убегаешь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну на счет беспомощности не знаю, мне это видится уже как производная от того же страха смерти.

    А по поводу думать не хочется, так понятно.
    Но вы же знаете, что единственный способ работы со страхом - это перестать от него убегать.
    Не знаю насколько вы сейчас ресурсны для этого?
    Но можно хотя бы просто тогда уж наблюдать за тем как убегаешь.
    А как оценить насколько я ресурсна?

    Что касается беспомощности, тут довольно просто, у меня нет своего дома куда можно вернуться и отлежаться предположим с полгода, если что то мне хватит примерно на пару месяцев, а дальше.. куда? Не знаю. Может и поможет кто, но не уверена, рассчитывать не могу.

  15. #15
    Настроение какое то такое вот

    В среду поеду, в четверг консультация. Операцию буду делать в том городе где мама живет (жилье тоже съемное), в принципе то в случае чего есть кому позаботится, но это по своему, только допустим присмотреть после, а так без меня (без моей помощи) мама сама нормально прожить не сможет, не говоря уж о большем. Хотя на первое время я ей оставлю заначку конечно.
    Последний раз редактировалось Нея; 01.06.2015 в 15:50.

  16. #16
    Подробно поговорите с анестезиологом, о своим опасениях и страхах. По своему опыту могу сказать, что они самые "душевные" врачи - которые умеют спокойно, подробно разговаривать с пациентами (работа у них такая - чем пациент спокойнее и увереннее, тем им лучше).
    После лапароскопии выписывают на 2-3-й день, пешком, но не быстро. Узнайте у него симптомы, которые будут после операции (в течении недели примерно), когда газ будет уходить из тела. Где может поболеть (иногда правое плечо болит). Чтоб для Вас это не было сюрпризом и Вы не боялись - поболит и пройдет, тем более, если будете готовы.

    По возможным осложнениям - возьмите личный/служебный телефон хирурга - чтобы связаться с ним из дома, если будет необходимость или появятся вопросы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Подробно поговорите с анестезиологом, о своим опасениях и страхах. По своему опыту могу сказать, что они самые "душевные" врачи - которые умеют спокойно, подробно разговаривать с пациентами (работа у них такая - чем пациент спокойнее и увереннее, тем им лучше).
    После лапароскопии выписывают на 2-3-й день, пешком, но не быстро. Узнайте у него симптомы, которые будут после операции (в течении недели примерно), когда газ будет уходить из тела. Где может поболеть (иногда правое плечо болит). Чтоб для Вас это не было сюрпризом и Вы не боялись - поболит и пройдет, тем более, если будете готовы.

    По возможным осложнениям - возьмите личный/служебный телефон хирурга - чтобы связаться с ним из дома, если будет необходимость или появятся вопросы.
    Телефон непосредственно хирурга есть, собственно я сначала выбрала у кого, а потом уже все остальное.

    Что будет болеть читала в интернете и еще спрошу. Выпишут он сказал через 4 дня, потом пару недель покоя и можно уже нормально жить, но без физических нагрузок конечно, это еще долго будет нельзя.

    Если осложнений не будет. И если не будет показаний к полостной, тогда все дольше.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    А как оценить насколько я ресурсна?

    Что касается беспомощности, тут довольно просто, у меня нет своего дома куда можно вернуться и отлежаться предположим с полгода, если что то мне хватит примерно на пару месяцев, а дальше.. куда? Не знаю. Может и поможет кто, но не уверена, рассчитывать не могу.

    Я не думаю, что ваши страхи диктуются какими то реальными проблемами (например, наличием дома).
    Это подсознание рулит.
    Я вот в ситуации, аналогичной вашей, выстраивала планы как мне на 3-ий день выйти на работу: смогу ли сама сесть за руль? смогу ли просидеть весь рабочий день? что захватить на работу, чтобы все это осилить и т.п.
    Мое подсознание заточено на одно, ваше на другое, и то что у нас есть в наличии вообще ничего не определяет, ум подстроит что угодно.
    Поэтому тут травму лечить надо, скорее всего детскую. А есть у вас дом и деньги или нет их - это так, рассуждения за которые можно убежать, чтобы не так страшно было на смерть посмотреть.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что ваши страхи диктуются какими то реальными проблемами (например, наличием дома).
    Это подсознание рулит.
    Я вот в ситуации, аналогичной вашей, выстраивала планы как мне на 3-ий день выйти на работу: смогу ли сама сесть за руль? смогу ли просидеть весь рабочий день? что захватить на работу, чтобы все это осилить и т.п.
    Мое подсознание заточено на одно, ваше на другое, и то что у нас есть в наличии вообще ничего не определяет, ум подстроит что угодно.
    Поэтому тут травму лечить надо, скорее всего детскую. А есть у вас дом и деньги или нет их - это так, рассуждения за которые можно убежать, чтобы не так страшно было на смерть посмотреть.
    Если все пройдет без осложнений, то я уже посчитала когда и как смогу начать работать, мне хватает и с запасом. А если что то не так... черт, черт, черт!!! Но оперироваться все равно надо, иначе можно дотянуть до отъезда на Скорой и срочной по показаниям, а это полостная.

    Насчет непосредственно страха смерти, конечно умирать не хочется, у меня планы на жизнь уже есть. Собственно частью даже уже вот сейчас были, что я хотела поменять, операция меня сбила, но это только отсрочка на несколько месяцев, ну максимум на полгода.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Если все пройдет без осложнений, то я уже посчитала когда и как смогу начать работать, мне хватает и с запасом. А если что то не так... черт, черт, черт!!! Но оперироваться все равно надо, иначе можно дотянуть до отъезда на Скорой и срочной по показаниям, а это полостная.

    Насчет непосредственно страха смерти, конечно умирать не хочется, у меня планы на жизнь уже есть. Собственно частью даже уже вот сейчас были, что я хотела поменять, операция меня сбила, но это только отсрочка на несколько месяцев, ну максимум на полгода.
    Я не знаю как вас поддержать? Но очень хочется. Наверно нужно хорошо знать человека, чтобы прочувствовать то слово, которое поможет.
    Может просто сосредоточиться на планах на жизнь? Вообще не брать в расчет возможные осложнения? Решать проблемы по мере их поступления и пренебречь подготовкой к ним?

  21. #21
    Операций не боятся только идиоты. Бойтесь. Но, главное, сделайте предварительно все, что считаете нужным для подготовки - по основным направлениям. Предусмотреть все невозможно. Ну и рядом близкий человек будет. Операция плановая, вероятность осложнений не думаю, что высока. Примите страх как неотъемлемую часть данного этапа. Но пусть страх будет отдельно, а Ваши действия отдельно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вас поддержать? Но очень хочется. Наверно нужно хорошо знать человека, чтобы прочувствовать то слово, которое поможет.
    Может просто сосредоточиться на планах на жизнь? Вообще не брать в расчет возможные осложнения? Решать проблемы по мере их поступления и пренебречь подготовкой к ним?
    Пренебречь подготовкой нельзя, если что то пойдет не так, кто этим будет заниматься.. кроме меня некому.
    А насчет планов на жизнь, Вы правы, я слишком на возможных гадостях акцентирую.

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Операций не боятся только идиоты. Бойтесь. Но, главное, сделайте предварительно все, что считаете нужным для подготовки - по основным направлениям. Предусмотреть все невозможно. Ну и рядом близкий человек будет. Операция плановая, вероятность осложнений не думаю, что высока. Примите страх как неотъемлемую часть данного этапа. Но пусть страх будет отдельно, а Ваши действия отдельно.
    Он меня не парализует, но настроение последнее время депрессивное. Кроме опасений осложнений еще и планы поломались некоторые, которые перед этим вдохновляли. Только вроде нашла что то себе интересное и вот на тебе, затормозилась.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Пренебречь подготовкой нельзя, если что то пойдет не так, кто этим будет заниматься.. кроме меня некому.
    А насчет планов на жизнь, Вы правы, я слишком на возможных гадостях акцентирую.
    Почему нельзя? Очень даже можно. Конечно этим вы будете заниматься, но просто без подготовки. Может даже еще лучше выйдет? Это никто не знает.
    Но с другой стороны, возможно мысли об осложнениях сейчас для вас как соломинка, как связь с жизнь, пусть более тяжелой, но с жизнью. Так что может вам они просто необходимы.

  24. #24
    ув. Нея, попробуйте каждый свой страх "докрутить" до конца - вот ЭТО случилось, что дальше происходит, как Вы проживаете этот момент, как справляетесь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Очень даже можно. Конечно этим вы будете заниматься, но просто без подготовки. Может даже еще лучше выйдет? Это никто не знает.
    Но с другой стороны, возможно мысли об осложнениях сейчас для вас как соломинка, как связь с жизнь, пусть более тяжелой, но с жизнью. Так что может вам они просто необходимы.
    А с чего лучше то получится?
    Последнее не поняла.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Нея, попробуйте каждый свой страх "докрутить" до конца - вот ЭТО случилось, что дальше происходит, как Вы проживаете этот момент, как справляетесь.
    Если какое то осложнение.. посылаю маму забрать вещи из московской квартиры, что бы не платить аренду за следующий месяц и очень экономно живу в том городе пока не поправлюсь, потом потихоньку начну карабкаться обратно, вернусь в Москву и буду работать так же.

    Спасибо. Только сейчас поняла что деньги то собиралась оставить, но не запланировала отдать ей ключи, а это я зря.

    --- Добавлено ---

    И еще придумала куда дену огурец, оставлю консьержу, забыла про него, а он хороший дядечка.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    А с чего лучше то получится?
    Последнее не поняла.


    Если какое то осложнение.. посылаю маму забрать вещи из московской квартиры, что бы не платить аренду за следующий месяц и очень экономно живу в том городе пока не поправлюсь, потом потихоньку начну карабкаться обратно, вернусь в Москву и буду работать так же.

    Спасибо. Только сейчас поняла что деньги то собиралась оставить, но не запланировала отдать ей ключи, а это я зря.

    --- Добавлено ---

    И еще придумала куда дену огурец, оставлю консьержу, забыла про него, а он хороший дядечка.
    С чего лучше? А с того, что по факту разберетесь: что плохо? насколько плохо? и т.д. и т.п. Все равно сейчас всего не знаете. Зато вот голова занята негативом.

    А про последнее. Так ведь осложнения - это точно не смерть, т.е. не самое плохое. Торговля такая: типа хорошего мне все равно не видать, но зато хоть не самое плохое, вот про это и буду думать.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня удалили желчный лапароскопически. ИМХО, вы очень себя накрутили. Поговорите с анестезиологом. И настраивайте себя на хороший лад.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    С чего лучше? А с того, что по факту разберетесь: что плохо? насколько плохо? и т.д. и т.п. Все равно сейчас всего не знаете. Зато вот голова занята негативом.

    А про последнее. Так ведь осложнения - это точно не смерть, т.е. не самое плохое. Торговля такая: типа хорошего мне все равно не видать, но зато хоть не самое плохое, вот про это и буду думать.
    Если будут осложнения и мне физически плохо будет, то по факту разбираться сложнее.

    Это наверно не про меня все же. Я не думаю что мне хорошего не видать, надеюсь что все будет хорошо. Просто это "а если вдруг" достает, потому что реально положиться в жизни не на кого, кроме себя самой. Надеюсь на хорошее, но плохого боюсь.

    Одиночество и непривязанность это свобода, но это только одна сторона медали. Сейчас это ощущается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня удалили желчный лапароскопически. ИМХО, вы очень себя накрутили. Поговорите с анестезиологом. И настраивайте себя на хороший лад.
    Здравствуйте. Меня еще клинит на том что разные врачи разное говорят. Гинеколог что не надо удалять кисту и желчный одновременно, а оперирующий врач что можно, без проблем. Я выбрала второе, поскольку беспокоит меня и то, и другое.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня еще клинит на том что разные врачи разное говорят. Гинеколог что не надо удалять кисту и желчный одновременно, а оперирующий врач что можно, без проблем. Я выбрала второе, поскольку беспокоит меня и то, и другое.
    Я понимаю ваши опасения. Плюсы - можно сразу отстреляться и наркоз один раз. Не знаю что вам сказать. Это к хирургам, кто будет вас оперировать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваши опасения. Плюсы - можно сразу отстреляться и наркоз один раз. Не знаю что вам сказать. Это к хирургам, кто будет вас оперировать.
    Да, именно поэтому и хочу за один раз. А то операция, восстановительный, а потом опять через некоторое время???
    Посмотрю еще конечно что врач скажет, что анализы покажут... может меня и вообще на фиг пошлют.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search