Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1123
Тема:

письма бывшего

  1. #541
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, предлагается встретиться не с Андреем, а со своими страхами.

    Вы знаете, я вам хочу предложить прочитать книгу А. Марининой "Чувство льда". Мне кажется, что автор в ней тоже решала для себя те же вопросы, что и вы. Обычные люди в таких случаях идут на форумы, а писатели, мне кажется, пишут книги. Посмотрите, что она в этом плане надумала, проникнетесь. Вот цитаты из книги:
    Честное слово, было желание написать об этом короткий рассказ о жизни вымышленных персонажей. Не сподобился. Времени не было. И наверное трудно писать когда внутри так больно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Роман, опять вы за свое. Вместо того, чтобы самому решать проблему, вы хотите посвятить вашу жену в ваши ****страдания на 18 страниц.
    Смысл понятен, чтобы она поняла, как вам плохо и убедила, что вы хороший, умница, и переживаете, и вас надо принять, пожалеть и больше не обижать.
    ФУ ТАКИМ БЫТЬ!!!
    Не так. В разговоре с ней редко нахожу нужные слова, чтобы выразить свои мысли. Пишу лучше чем говорю. Продумываю каждое слово. Но показывать не буду по причинам которые указал выше да и по причинам указанным вами. Но с другой стороны откуда она узнает что я чувствую если я ей не скажу. Жалости не хочу. Хочу знать о ней все все все!!!!!!!!!!!!!!! И потом, ФУ это только ваша субьективная позиция. Я сам выберу что для меня лучше в свое время. Возможно и покажу. А может и нет. Буду решать по ситуации. Я это к тому, что не воспримчив с детства к чужому мнению, не кладу его в основу своего поведения. Если вы, ув. Святой Циник, порицаете меня и говорите ФУ, презираю таких мужчин как ты, то это не остановит меня если я захочу покзать эту переписку жене. ТОлько не обижайтесь. Люди субьективны. то что противно мне может быть абсолютно нормально для вас. Вы будуте прислуживаться к моим словам и оценкам если сами захотите что-то сделать. Типа "Ой, я очень хочу это сделать, но что подумает про меня Гусейн Гусейнов?" Понимаете?
    Последний раз редактировалось Gusik Guseynov; 01.06.2015 в 13:24.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Честное слово, было желание написать об этом короткий рассказ о жизни вымышленных персонажей. Не сподобился. Времени не было. И наверное трудно писать когда внутри так больно.
    Если бы Вы умели так же общаться- не на чем было бы и подрываться.
    Один человек предложил стиль общения-другой-поддержал.

  3. #543
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Честное слово, было желание написать об этом короткий рассказ о жизни вымышленных персонажей. Не сподобился. Времени не было. И наверное трудно писать когда внутри так больно.
    Ну так напишите. И там вы можете развернуть все так, как вам хочется. Вы этому Андрею накостыляли от души. Жена вам все рассказала, что вы желаете. Раскаялась, пообещала, что больше так никогда, и ни за что, что все вам выложила как на духу, что у нее на душе...

    Это такая самотерапия будет. Тоже вариант. Раз боитесь встречи со страхами, тогда бегите от них.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Если бы Вы умели так же общаться- не на чем было бы и подрываться.
    Один человек предложил стиль общения-другой-поддержал.
    Не понял, ув. Пшепшеслава Пшебежинская. Если бы умел общаться с кем? Не подрываться на чем?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Не понял, ув. Пшепшеслава Пшебежинская. Если бы умел общаться с кем? Не подрываться на чем?
    Если бы Вы писали невесте такие же письма-не было бы вот этого
    Короче, передо мной предстала жена с самой неожиданной стороны

  6. #546
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Жалости не хочу. Хочу знать о ней все все все!!!!!!!!!!!!!!! И потом, ФУ это только ваша субьективная позиция. Я сам выберу что для меня лучше в свое время. Возможно и покажу. А может и нет. Буду решать по ситуации. Я это к тому, что не воспримчив с детства к чужому мнению, не кладу его в основу своего поведения. Если вы, ув. Святой Циник, порицаете меня и говорите ФУ, презираю таких мужчин как ты, то это не остановит меня если я захочу покзать эту переписку жене. ТОлько не обижайтесь. Люди субьективны. то что противно мне может быть абсолютно нормально для вас. Вы будуте прислуживаться к моим словам и оценкам если сами захотите что-то сделать. Типа "Ой, я очень хочу это сделать, но что подумает про меня Гусейн Гусейнов?" Понимаете?
    Понимаю, даже поддерживаю вас в этом. Это я уже от безысходности, каюсь.
    Как обычно происходит работа на психологическом ресурсе: автор формулирует проблему, получает наводящие вопросы, анализирует свою эмоциональную реакцию и понимает, что его на самом деле беспокоит в его проблеме, от этого и пляшет.
    У вас в теме работа строится иначе. Вы сформулировали проблему, получили вопросы, доказали что ни на один из них у вас нет эмоциональной реакции, и по сути ничего вас не беспокоит. От этого и пляшем
    А пик продуктивности наступил в теме, когда вы сформулировали проблему и захотели показать ваше сообщение своей жене, и заодно 18 страниц мученических попыток участников понять, что же значит эта реакция на письма с истекшим сроком годности. Т.е. по определению непонятно, как с вами работать.

  7. #547
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так напишите. И там вы можете развернуть все так, как вам хочется. Вы этому Андрею накостыляли от души. Жена вам все рассказала, что вы желаете. Раскаялась, пообещала, что больше так никогда, и ни за что, что все вам выложила как на духу, что у нее на душе...

    Это такая самотерапия будет. Тоже вариант. Раз боитесь встречи со страхами, тогда бегите от них.
    Накостылять Андрею в рассказе? Заманчиво звучит А что до жены, то тут как раз таки и загвоздка. Я не уверен, что она рассказала все что я желаю. Она же сказала, что не хочет вспоминать подробности. Что её это унижает. Из этого я заключил что, она дозирует информацию и выдает ровно столько сколько мне положено знать. Это обидно. Страхов не боюсь и готов с ними встретиться. Но не понимаю что это значит - встретится со своими страхами. Я материалист и мне тут очень трудно представить такое.

  8. #548
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Накостылять Андрею в рассказе? Заманчиво звучит А что до жены, то тут как раз таки и загвоздка. Я не уверен, что она рассказала все что я желаю. Она же сказала, что не хочет вспоминать подробности. Что её это унижает. Из этого я заключил что, она дозирует информацию и выдает ровно столько сколько мне положено знать. Это обидно. Страхов не боюсь и готов с ними встретиться. Но не понимаю что это значит - встретится со своими страхами. Я материалист и мне тут очень трудно представить такое.
    Да нельзя Вам никакие подробности знать.
    Застрянет в голове так-что не вытащите.

    Зачем Вам это в голове?Избавится же потом очень трудно.
    Пока только видна попытка прогнуть жену мнением социума- или ты всё расскажешь-или ОНИ будут считать тебя шлюхой,а меня слабаком.
    Манипуляшка)))

  9. #549
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Понимаю, даже поддерживаю вас в этом. Это я уже от безысходности, каюсь.
    Как обычно происходит работа на психологическом ресурсе: автор формулирует проблему, получает наводящие вопросы, анализирует свою эмоциональную реакцию и понимает, что его на самом деле беспокоит в его проблеме, от этого и пляшет.
    У вас в теме работа строится иначе. Вы сформулировали проблему, получили вопросы, доказали что ни на один из них у вас нет эмоциональной реакции, и по сути ничего вас не беспокоит. От этого и пляшем
    А пик продуктивности наступил в теме, когда вы сформулировали проблему и захотели показать ваше сообщение своей жене, и заодно 18 страниц мученических попыток участников понять, что же значит эта реакция на письма с истекшим сроком годности. Т.е. по определению непонятно, как с вами работать.
    Вы знаете, на форуме немного людей с которыми я бы с удовольствием встретился бы в реале и пожал бы руку. Один из них вы. Хоть вы и прикалывались насчет инфузории я не чувствовал в ваших словах неуважения. Спасибо вам вы мне очень помогаете и я чувствую исходящее от вас тепло. Я не психолог и не знаю что значит когда вы говорите, что ни на один вопрос у меня не было эмоциональной реакции и почему вы решили, что по сути меня ничего не беспокоит. Что же тогда меня беспокоит и сводит с ума? И в каком из моих постов я сформулировал наконец-то, по вашему мнению, проблему? А что я делал в остальных своих постах? Я-то думал что сформулировал проблему в первом же посте. А жене показать может быть было бы полезно и потому, чтобы она лучше меня поняла. Не жалела, не испытывала бы вину, а просто поняла. Это же так важно. Сейчас я думаю, она считает что я таким образом нашел способом давить на неё. А у меня и в мыслях не было такого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Да нельзя Вам никакие подробности знать.
    Застрянет в голове так-что не вытащите.

    Зачем Вам это в голове?Избавится же потом очень трудно.
    Пока только видна попытка прогнуть жену мнением социума- или ты всё расскажешь-или ОНИ будут считать тебя шлюхой,а меня слабаком.
    Манипуляшка)))
    Нет, нет и ещё раз нет!!!! Никаких манипуляций. Я когда начинал писать даже мысли не допускал показать это. Но сейчас я вдруг почувствовал что выразил себя полностью. Мне вдруг стало очевидно что я полностью высказался и захотел чтобы она это прочла, потому что сказать ей это в лицо я не смогу так как написал.

  10. #550
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение

    Нет, нет и ещё раз нет!!!! Никаких манипуляций. Я когда начинал писать даже мысли не допускал показать это. Но сейчас я вдруг почувствовал что выразил себя полностью. Мне вдруг стало очевидно что я полностью высказался и захотел чтобы она это прочла, потому что сказать ей это в лицо я не смогу так как написал.
    А что она должна сделать после того,как поймёт Вас?
    В чём конкретно должно проявится это"понимание",в каких делах?
    Как Вы узнаете-что она Вас-поняла?
    По каким признакам?
    И что произойдёт в сами,если она Вас"поймёт"?

  11. #551
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Вы знаете, на форуме немного людей с которыми я бы с удовольствием встретился бы в реале и пожал бы руку. Один из них вы.
    Спасибо, приятно слышать
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    А жене показать может быть было бы полезно и потому, чтобы она лучше меня поняла. Не жалела, не испытывала бы вину, а просто поняла. Это же так важно.
    Давайте еще раз попробуем: Что она должна понять? Когда ответите на этот вопрос задайте еще один: зачем мне это нужно? Потом ответьте и задайте еще раз "зачем мне это нужно". Задавайте этот вопрос на каждый ответ пока не вылезет ваша реальная личная корыстная заинтересованность. Не чувствует человек то, что чувствуете вы из-за того, что "это важно, чтобы так было, и все тут".
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    она считает что я таким образом нашел способом давить на неё. А у меня и в мыслях не было такого.
    Мысли вообще дело мутное, а в вашем случае я бы вообще условился не писать ни о каких мыслях, исключительно чувства, низменные элементарные ощущения и ничего более.

  12. #552
    Ув. Роман, добрый день.
    Вы можете рассказать о себе подробнее?
    До жены, я так понимаю, вы ни с кем не встречались, а первые влюбленности? Образы, которые вам были интересны, девушки, которые привлекали внимание, ваши желания и надежды.

    --- Добавлено ---

    Ну и напомню оставленный без внимания вопрос...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И.. О Ваших подростковых и юношеских
    фантазиях и снах на половую тематику.

    Поделитесь, ув. Роман?

  13. #553
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Да нельзя Вам никакие подробности знать.
    Застрянет в голове так-что не вытащите.

    Зачем Вам это в голове?Избавится же потом очень трудно.
    Пока только видна попытка прогнуть жену мнением социума- или ты всё расскажешь-или ОНИ будут считать тебя шлюхой,а меня слабаком.
    Манипуляшка)))
    Ну для вас это возможно и лишняя была бы информация, но для меня это очень важно.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Ну для вас это возможно и лишняя была бы информация, но для меня это очень важно.
    Но вы пытались всё прояснить-а в итоге- это только усугубляет ревность.
    и есть ли та точка-в которой найдёте покой- большой вопрос.

    Потому что пытаетесь контролировать мысли-мыслями.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и напомню оставленный без внимания вопрос...
    Не единственный, ув. Анеситта. Меня
    всё больше начинают занимать отношения
    ув. Романа с дочерью (коли йа прав,
    и у него - действительно дочь).

    ув. Роман, напомню последний раз свою
    просьбу рассказать о дочери (коли она
    у Вас есть), и о Ваших с нею отношениях
    в детстве её и подростковости. Она ведь
    подросток или близка к этому?

  16. #556
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Спасибо, приятно слышать

    Давайте еще раз попробуем: Что она должна понять? Когда ответите на этот вопрос задайте еще один: зачем мне это нужно? Потом ответьте и задайте еще раз "зачем мне это нужно". Задавайте этот вопрос на каждый ответ пока не вылезет ваша реальная личная корыстная заинтересованность. Не чувствует человек то, что чувствуете вы из-за того, что "это важно, чтобы так было, и все тут".

    Мысли вообще дело мутное, а в вашем случае я бы вообще условился не писать ни о каких мыслях, исключительно чувства, низменные элементарные ощущения и ничего более.
    мы говорим о чисто гипотетически на случай если я все таки решусь ей рассказать: итак, она должна понять, что я люблю её и мне не хочеться причинять ей боль. Если я и делаю это то невольно. Это не моя цель. Она должна понять в первую очередь именно это. Она ещё возможно поймет к какого рода откровенности я жду от неё. Я продемонстрирую это на своем примере. Я не хочу ничего скрывать от неё. И не хочу чтобы она что то скрывала от меня. Зачем мне это нужно? Наверное для того чтобы полностью узнать её. Вот вы любите какую то область искусства или науки или вообще какую-то тему. Вы же хотите знать о ней все. Вы ищите. копаете, раскапываете и тогда предмет вашего исследования предстает перед вами во всей своей многогранности. Я хочу знать о ней абсолютно все и плохое и хорошое. Наверное, она думает что это для неё небезопасно. Ведь тогда у неё не будет никакой защиты против меня. Но мы же не воевать собрались. Я не готовлюсь причиниьт ей боль. Может быть она просто не доверяет мне до конца ведь жизнь то и дело подбрасывает нам примеры того как бывшие супруги горячо любившие друг друга в прошлом становятся злейшими врагами и готовы буквально на все чтобы причинить друг другу боль. Она что, боиться такого сценария? А зачем мне нужно знать о ней всё? Думаю, так я чувствую себя в безопасности. Если бы я знал о тех проклятых письмах с самого начала они не произвели бы на меня такого эффекта. Я был бы в безопасности. Не забывайте что то же что я жду от неё, я даю ей ту же уверенность. Я рассказываю о себе все что со мной происходит, делюсь всеми мыслями, мечтами и фантазиями. В период когда я бился за неё, в те два года моей борьбы за её сердце, я пользовался любой возможностью подобраться к ней поближе. И была у неё одна подруга, не подруга, скорее однокурсница, которая работала вместе с нами. Так вот я подрядил её помочь мне. вернее она сама вызввалась. А в процессе стала вдруг испытывать ко мне "нежные" чувства. Стала мешать больше чем помогать. А в конце сама себя мне предложила. Писала мне письма. Наше общение с ней стало известно нашим общим знакомым которые представили жене наше общение как связь. Контакт с женой оказался утерян. Она и слышать обо мне не хотела. Оно и понятно, я из кожи вон лезу чтобы обратить на себя её внимание, а сам завел шуры-муры с её знакомой. Да. "друзья" не поскупились на детали. Когда я наконец восстановил с женой отношения (это было нелегко, очень нелегко, поверьте). И тогда я передал ей письма той девушки чтобы она ничего себе не насочиняла в голове. СОгласен, что возможно это было не красиво перед той девушкой, но я тогда об этом не думал. Вернее подумал, но мне было это безразлично. Главное было вернуть доверие жены. Я раскрылся перед ней полностью и остаюсь раскрытым в течении всех этих лет нашей жизни Жду того же и от неё. Я копался и не отыскал никаких у себе низменных и элементарных ощущений и чувств которые были бы причиной такого моего желания знать о ней всё. Спасибо

  17. #557
    Наверное, она думает что это для неё небезопасно. Ведь тогда у неё не будет никакой защиты против меня. Но мы же не воевать собрались. Я не готовлюсь причиниьт ей боль.
    А что же вы делаете?
    Вы УЖЕ причиняете ей боль.
    Она ведь вам ясно сказала,что не хочет это обсуждать.
    Но вы продолжаете пытку "пониманием"
    и наплевать вам на её чувства,понимать её и не собираетесь.

    --- Добавлено ---

    И тогда я передал ей письма той девушки чтобы она ничего себе не насочиняла в голове.
    Лев Толстой со своими Дневниками...

  18. #558
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Но вы пытались всё прояснить-а в итоге- это только усугубляет ревность.
    и есть ли та точка-в которой найдёте покой- большой вопрос.

    Потому что пытаетесь контролировать мысли-мыслями.
    Ревность усугубляет отсутствие у меня инфорации, её недомолвки и дозированная подача данных. В самый первый наш разговор на эту тему она поставленная перед фактом вдруг выпалила "это моя жизнь. тебя это не касается. Это было до тебя!" Эта фраза до сих пор засела у меня в сердце. Значит все эти годы она классифицировала информацию которую выдавала на ту что мне положено знать и на ту что не положено. Я же со своей стороны таких разделений не делал. Она знает обо мне все. Я не всё. Мне от этого обидно. Я не считаю это справедливым. А вы?

  19. #559
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Ревность усугубляет отсутствие у меня инфорации, её недомолвки и дозированная подача данных. В самый первый наш разговор на эту тему она поставленная перед фактом вдруг выпалила "это моя жизнь. тебя это не касается. Это было до тебя!" Эта фраза до сих пор засела у меня в сердце. Значит все эти годы она классифицировала информацию которую выдавала на ту что мне положено знать и на ту что не положено. Я же со своей стороны таких разделений не делал. Она знает обо мне все. Я не всё. Мне от этого обидно. Я не считаю это справедливым. А вы?
    Неа.
    Ревность не зависит от информации.

    Это ваши рационализации в попытках контроля.

    Патологическая ревность имеет источник в отношениях с матерью.
    Это ваши проблемы,что вы хотите знать всё.
    Ну отсутствуют у Вас личные границы,при чём тут жена.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    И тогда я передал ей письма той девушки чтобы она ничего себе не насочиняла в голове. СОгласен, что возможно это было не красиво перед той девушкой, но я тогда об этом не думал. Вернее подумал, но мне было это безразлично. Главное было вернуть доверие жены. Я раскрылся перед ней полностью

    Интересно кто-нибудь какими-нибудь словами Вам сможет объяснить что в первую очередь это некрасиво по отношению к жене?

  21. #561
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не единственный, ув. Анеситта. Меня
    всё больше начинают занимать отношения
    ув. Романа с дочерью (коли йа прав,
    и у него - действительно дочь).

    ув. Роман, напомню последний раз свою
    просьбу рассказать о дочери (коли она
    у Вас есть), и о Ваших с нею отношениях
    в детстве её и подростковости. Она ведь
    подросток или близка к этому?
    Девочке 8 лет. Жена всегда хотела дочь. Я же детей не хотел вообще. Жена как то недавно сказала, что если не встретила и не полюбила бы меня то до 30 лет вышла бы замуж за любого, хоть за того же андрея, единственное условие её условие к будущему мужу было чтобы он любил её безумно. Себе она позволяла и не любить и готова была на брак чисто из за того чтобы стать матерью. И потом домашние долбили, красивая умная а почему тебе никто не нравиться, почему до сих пор не замужем. что то тут не так. Ну такая среда обитания у нас. Андрей для этих целей подходил. Я всегда помнил это и иногда гнилая мысль точила мне мозг что может быть она меня не любила никогда и вышла потому что я хоть более менее нравился ей и тоже подходил под её требования. Когда она сказала мне спустя несколько месяцев после свадьбы что беременна мое лицо вытянулось. Она была ужасно разочарована что я не стал прыгать до потолка как в голливудских фильмах. Мне было достаточно её одной для того чтобы прожить жизнь и ни с кем я её делить не хотел. Ведь человек жениться на одном человека а любить ему потом приходиться очень многих (её родственников, своих детей, их детей) Я хотел безраздельно владеть ею и принадлежать ей. А она сразу ребенка. Ладно. Родился сын. Я стал привыкать. Сейчас ему 14. Потом спустя семь лет жена заговорила о дочери. Очень хотела дочь. Ну очень. Я всегда предохранялся. Однажды мы поговорили и она очень просила меня о дочке. Я сдался. Лишь бы она была счастлива. Она родила дочку. Красавица. Я потихоньку стал привыкать и к ней. Люблю детей обоих. Но я никогда не был хорошим отцом. ДЛя меня счастливые дети это сытые, здоровые дети у которых есть все что они пожелают и которых не видно и не слышно. ДОчка похожа на меня,сын на мать, вернее на её брата (жена с братом тоже очень похожи). Дочку пожалуй, не то что люблю больше, она более сладкая, а сын уже взрослый хмурый подросток у которого самого куча своих проблем. БОльше нечего сказать. Может быть только если будут наводящие вопросы.

  22. #562
    Вот вы любите какую то область искусства или науки или вообще какую-то тему. Вы же хотите знать о ней все. Вы ищите. копаете, раскапываете и тогда предмет вашего исследования предстает перед вами во всей своей многогранности. Я хочу знать о ней абсолютно все и плохое и хорошое. Наверное, она думает что это для неё небезопасно. Ведь тогда у неё не будет никакой защиты против меня.
    При чем тут "небезопасно", "не будет защиты" и пр.?
    Неприятно быть объектом исследования. И вообще неприятно быть ОБЪЕКТОМ

  23. #563
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А что же вы делаете?
    Вы УЖЕ причиняете ей боль.
    Она ведь вам ясно сказала,что не хочет это обсуждать.
    Но вы продолжаете пытку "пониманием"
    и наплевать вам на её чувства,понимать её и не собираетесь.

    --- Добавлено ---


    Лев Толстой со своими Дневниками...
    Ну не хочет так не хочет. Я же уже ничего её не спрашиваю. Я это вам тут пишу что хотел бы чтобы она рассказала все подробно. Говорить с ней опять дело бесперспективное. Я просто не понимаю почему она так уперлась? Это что принцпи? или ей на самом деле не хочеться вспоминать? Если так, то почему? Что в этих воспоминаях такого травмирующего? А может быть она на самом деле не помнит. Черт его знает!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Неа.
    Ревность не зависит от информации.

    Это ваши рационализации в попытках контроля.

    Патологическая ревность имеет источник в отношениях с матерью.
    Это ваши проблемы,что вы хотите знать всё.
    Ну отсутствуют у Вас личные границы,при чём тут жена.
    Проясните, пожалуйста. Не понял. Как ревность к жене питается из моих отношений с матерью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Интересно кто-нибудь какими-нибудь словами Вам сможет объяснить что в первую очередь это некрасиво по отношению к жене?
    Что в этом некрасивого? И потом если это и некрасиво то по моему в первую очередь по отношению к той даме. Но о красоте думать не было времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    При чем тут "небезопасно", "не будет защиты" и пр.?
    Неприятно быть объектом исследования. И вообще неприятно быть ОБЪЕКТОМ
    Я использовал это сравнение для упрощения. Я не считаю жену объектом.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Н



    Проясните, пожалуйста. Не понял. Как ревность к жене питается из моих отношений с матерью?
    Я же детей не хотел вообще
    Мне было достаточно её одной для того чтобы прожить жизнь и ни с кем я её делить не хотел.
    С кем и кого Вам приходилось так мучительно делить ранее?
    Кого у Вас отжимают дети?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.06.2015 в 18:19.

  25. #565
    Роман,братья сестры у Вас есть?
    Росли с отцом или отчимом?

  26. #566
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    С кем и кого Вам приходилось так мучительно делить ранее?
    Кого у вас отжимают дети?
    Дети отжимают жену. ДЛя вас же не секрет что первые годы после рождения детей муж уходит для жены на 25 план и некоторые после рождения детей даже разводяться. Мужу не хватает жены в эти годы. Что касается ревности в детском возрасте то никогда её не испытывал. Воспитывался отдельно от старшего брата (того воспитывали бабушка с дедушкой) и если кто и ревновал мать ко мне так это старший брат. Я не помню что когда либо испытывал ревность к матери. Она всегда была рядом со мной.

  27. #567
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Дети отжимают жену. ДЛя вас же не секрет что первые годы после рождения детей муж уходит для жены на 25 план и некоторые после рождения детей даже разводяться. Мужу не хватает жены в эти годы. Что касается ревности в детском возрасте то никогда её не испытывал. Воспитывался отдельно от старшего брата (того воспитывали бабушка с дедушкой) и если кто и ревновал мать ко мне так это старший брат. Я не помню что когда либо испытывал ревность к матери. Она всегда была рядом со мной.
    Но все об этом узнают только после того,как завели детей

    - а Вы-знали ДО.

    Откуда знали,что будет мучительно невыносимо делить мать с каким то новым молокососом?

  28. #568
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    Дети отжимают жену. ДЛя вас же не секрет что первые годы после рождения детей муж уходит для жены на 25 план и некоторые после рождения детей даже разводяться. Мужу не хватает жены в эти годы. Что касается ревности в детском возрасте то никогда её не испытывал. Воспитывался отдельно от старшего брата (того воспитывали бабушка с дедушкой) и если кто и ревновал мать ко мне так это старший брат. Я не помню что когда либо испытывал ревность к матери. Она всегда была рядом со мной.
    А отец?

  29. #569
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Роман,братья сестры у Вас есть?
    Росли с отцом или отчимом?
    Брат старший есть. Рос у бабушки с дедом. Сестры нет. Помню что как то мать хотела родить дочку, они с отцом спросили у меня мое мнение и я сказал "я не хочу". Матери было за 40. Я думал что она будет глупо выглядеть да я и тоже. Можно назвать это ревностью? Фактически я подписал сестре смертный приговор

  30. #570
    Цитата Сообщение от Gusik Guseynov Посмотреть сообщение
    . Что касается ревности в детском возрасте то никогда её не испытывал.
    Так не бывает.
    Первый обЪект для ревности-всегда мать.

    А почему брата отдали бабушке?
    За какие грехи?

Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Родственники бывшего мужа
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 05:47
  3. Не могу забыть бывшего.
    от Samira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 10:05
  4. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
  5. Возможна ли самоорганизация общества на территориях бывшего СССР?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 17:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search