Страница 289 из 1177 ПерваяПервая ... 89189259279286287288289290291292299319389489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 641 по 8 670 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #8641
    Боюсь оперироваться.. и что запасов мышке-норушке не хватит.. и огурец оставить некому.. в общем, аааааа

  2. #8642
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Страничку удалил
    Сегодня включила телефон - там целый поток обиды и негодования - он сначала не понял чего это я
    Потом догадался - писал что случайно, пошутил и не ожидал такой реакции от меня
    Потом обидки что я из-за нецдачной фразы не хочу его видеть
    Потом "Ты меня вообще не любишь пойду на болото наемся червяков"
    Вроде сказала чтоб он вечером приезжал и сижу в непонятках
    Как блин легко собирать цуштанд - только не тупи и подбирай нужный болт к нужной гайке
    Ну вы как дети. Поговорите при встрече глаза в глаза. Болт нужный к гайке подбирается и весьма успешно. Важно, чтобы было взаимное стремление.

  3. #8643
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ну вы как дети. Поговорите при встрече глаза в глаза. Болт нужный к гайке подбирается и весьма успешно. Важно, чтобы было взаимное стремление.
    Ну не хочу я разговаривать((
    Не умею и не люблю
    Для меня это жесть

  4. #8644
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не хочу я разговаривать((
    Не умею и не люблю
    Для меня это жесть
    Письмо напиши.

  5. #8645
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня узнала, что дети остались на осень по русскому языку. Очень расстроилась, и потому что остались и потому что не сказали, боялись получить выволочку наверное. Сначала во мне злость кипела. а теперь думаю, что толку, но поговорю конечно почему так получилось, и с учителем тоже. Ну и будем заниматься, конечно это месяц усиленно. Прям как снег на голову, нет я знала, конечно, что по русскому не совсем хорошо дела у них. Но рассчитывала, что на 3 уж точно напишут экзамен, а тут вот такой сюрприз...

  6. #8646
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала, что дети остались на осень по русскому языку. Очень расстроилась, и потому что остались и потому что не сказали, боялись получить выволочку наверное. Сначала во мне злость кипела. а теперь думаю, что толку, но поговорю конечно почему так получилось, и с учителем тоже. Ну и будем заниматься, конечно это месяц усиленно. Прям как снег на голову, нет я знала, конечно, что по русскому не совсем хорошо дела у них. Но рассчитывала, что на 3 уж точно напишут экзамен, а тут вот такой сюрприз...
    Бывает ув Маргаритка
    А какой класс?
    У деток времени много - три месяца погоды не сделают)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Письмо напиши.
    Наверное...
    У меня с претеритумом проблемы если честно
    Но попробую повнятнее

  7. #8647
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала, что дети остались на осень по русскому языку. Очень расстроилась, и потому что остались и потому что не сказали, боялись получить выволочку наверное. Сначала во мне злость кипела. а теперь думаю, что толку, но поговорю конечно почему так получилось, и с учителем тоже. Ну и будем заниматься, конечно это месяц усиленно. Прям как снег на голову, нет я знала, конечно, что по русскому не совсем хорошо дела у них. Но рассчитывала, что на 3 уж точно напишут экзамен, а тут вот такой сюрприз...
    Какого возраста детки, ув. МаргоРитка?

    Звоночки и раньше были, на тройку рассчитыватли Вы, а дети как к этому отнеслись?

  8. #8648
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    12 лет, закончили 6 класс. Да с русским у них не очень с первого класса. За диктанты и контрольные работы в основном всегда 3, поэтому я и рассчитывала. Но за ответы у доски или домашние бывают и 4, поэтому я и думала, что не все так безнадежно.
    Как отнеслись толком не знаю, я только днем узнала от учительницы, хочу с ними вечером поговорить.

  9. #8649
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    12 лет, закончили 6 класс. Да с русским у них не очень с первого класса. За диктанты и контрольные работы в основном всегда 3, поэтому я и рассчитывала. Но за ответы у доски или домашние бывают и 4, поэтому я и думала, что не все так безнадежно.
    Как отнеслись толком не знаю, я только днем узнала от учительницы, хочу с ними вечером поговорить.
    А Вы со своей стороны участвуете в их учебе? Или все перепоручили учителю?

  10. #8650
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы со своей стороны участвуете в их учебе?
    Домашние задания проверяю, русским занимаюсь по выходным и перед диктантами.

  11. #8651
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Домашние задания проверяю, русским занимаюсь по выходным и перед диктантами.
    Вы же замечаете, что именно трудно дается детям в русском? Я ни в коей мере не хочу Вас винить, но пока еще не поздно помочь детям. Они в химии, допустим, могут не разбираться или в физике,
    а родной язык им всегда будет нужен. Для усвоения любой науки в дальнейшем.
    ИМХО, не ругайте их, а поговорите, в чем они трудности испытывают- с ними, с учителем, прислушайтесь к рекомендациям учителя.. и хоть меня ругают тут за это- все равно скажу еще- читать, читать и читать.
    Не по обязаловке, а в удовольствие.
    Думаю, у вас все получится, ув. МаргоРитка

  12. #8652
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же замечаете, что именно трудно дается детям в русском? Я ни в коей мере не хочу Вас винить, но пока еще не поздно помочь детям. Они в химии, допустим, могут не разбираться или в физике,
    а родной язык им всегда будет нужен. Для усвоения любой науки в дальнейшем.
    ИМХО, не ругайте их, а поговорите, в чем они трудности испытывают- с ними, с учителем, прислушайтесь к рекомендациям учителя.. и хоть меня ругают тут за это- все равно скажу еще- читать, читать и читать.
    Не по обязаловке, а в удовольствие.
    Думаю, у вас все получится, ув. МаргоРитка
    Ну все-таки не так это страшно ув Креслава
    Я живу спокойно с чудом выставленной не двойкой по русскому - а должна бы иметь именно двойку Не мешает особо ни работать ни учится
    Бывает просто не способен человек к грамотному письму и хоть режь его

  13. #8653
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же замечаете, что именно трудно дается детям в русском? Я ни в коей мере не хочу Вас винить, но пока еще не поздно помочь детям. Они в химии, допустим, могут не разбираться или в физике,
    а родной язык им всегда будет нужен. Для усвоения любой науки в дальнейшем.
    ИМХО, не ругайте их, а поговорите, в чем они трудности испытывают- с ними, с учителем, прислушайтесь к рекомендациям учителя.. и хоть меня ругают тут за это- все равно скажу еще- читать, читать и читать.
    Не по обязаловке, а в удовольствие.
    Думаю, у вас все получится, ув. МаргоРитка
    Да спасибо, ув. Креслава. Нет ругать я их уже не хочу. это была первая реакция, да буду заниматься, опять буду искать репетитора, мы в небольшом селе живем, с этим проблемы. И про читать я с Вами совершенно согласна, надо как-то ненавязчиво приучать.
    Спасибо за поодержку, ув. Креслава, мне это было очень нужно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну все-таки не так это страшно ув Креслава
    Я живу спокойно с чудом выставленной не двойкой по русскому - а должна бы иметь именно двойку Не мешает особо ни работать ни учится
    Бывает просто не способен человек к грамотному письму и хоть режь его

    Читая Вас, Ув. Гретхен. вот сроду не скажешь, ни одной ошибки, ну опечатки может быть, но это у всякого есть.
    Но сейчас проблема в ЕГЭ, не сдашь, не аттестуют, на каждом собрании только о ЕГЭ и речь, а может накручивают специально, не знаю

  14. #8654
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Читая Вас, Ув. Гретхен. вот сроду не скажешь, ни одной ошибки, ну опечатки может быть, но это у всякого есть.
    Но сейчас проблема в ЕГЭ, не сдашь, не аттестуют, на каждом собрании только о ЕГЭ и речь, а может накручивают специально, не знаю
    Спасибо
    Но вот всю жизнь карабкаюсь из двойки по русскому в институт попала потому что специальность сдала на отлично а сочинение - так формальность
    Тесты такая поганая штука - чтоб их сдать нужно именно тренироваться сдавать тесты - грамматность тут сильно не поможет
    Так что по любому придется к ЕГ тренироваться
    Опять же если есть у них любимые предметы - лучше сделать упор на них) 6 пятерок и одна тройка лучше чем семь четверок - так?

  15. #8655
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да, по математике лучше дела обстоят, по многим устным вообще 4и 5, но ведь русский основной. его все-равно не избежать.

  16. #8656
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну все-таки не так это страшно ув Креслава
    Я живу спокойно с чудом выставленной не двойкой по русскому - а должна бы иметь именно двойку Не мешает особо ни работать ни учится
    Бывает просто не способен человек к грамотному письму и хоть режь его
    Никто не говорит, что жить станет неспокойной,ув. Гретхен. Всегда лучше знать и уметь, чем не уметь. Родной язык основа мышления к тому же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да, по математике лучше дела обстоят, по многим устным вообще 4и 5, но ведь русский основной. его все-равно не избежать.
    Его и по жизни не избежать

  17. #8657
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    6 пятерок и одна тройка лучше чем семь четверок - так?
    Конечно, так,ув. Гретхен. Не все так уж страшно. А скоро будет еще легче. Вообще думать не надо будет, что писать-не или ни, а или о.
    Все для блага потребителя. Лед тронулся, господа присяжные заседатели Чип и ДейлRussian Light спешат на помощь.

    Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим ...предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название «Russian Light».

    Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке «-тся/-ться» будут заменены на единое «-ца».
    Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года.

    Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные «о» и «е» будут в приказном порядке заменены на «а» и «и» соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву «э» и заминить ие на «и» или «е» (по жиланию). Таким образам, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать.

    Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай «не», дажи есле «е» будит бизударнай. И тагда никагда ни будитбольши нидаразумений со смыславой нагрузкай.

    Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква «ч» — можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

    Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор симвалав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi
    Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet!

    не мое (с)))))

  18. #8658

    Классно ув Креслава

  19. #8659
    Супер, ув. Креслава! Давно мой мозг так не напрягался при прочтении "грамотно" написанного текста! У меня прям все извилины зашуршали!

  20. #8660
    Класс, ув. Креслава )))

    тока савсим страшна стала если вдрук такие вримина каданипуть настанут

  21. #8661
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, так,ув. Гретхен. Не все так уж страшно. А скоро будет еще легче. Вообще думать не надо будет, что писать-не или ни, а или о.
    Все для блага потребителя. Лед тронулся, господа присяжные заседатели Чип и ДейлRussian Light спешат на помощь.
    фу...
    надеюсь, тролльчатина...

  22. #8662
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    фу...
    надеюсь, тролльчатина...
    Ачо тибе не панравилась?

  23. #8663
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Класс, ув. Креслава )))

    тока савсим страшна стала если вдрук такие вримина каданипуть настанут
    Они уже подходят, ув. Счастливая. В том числе потому и Протоны у нас падают.

  24. #8664
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ачо тибе не панравилась?
    каму тагда мая ридактура иле кариктура книгаф нужна буит?

    фсё абисценили, вмести с культурай

  25. #8665
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    каму тагда мая ридактура иле кариктура книгаф нужна буит?

    фсё абисценили, вмести с культурай
    Слава каиита нипатребные гавариш. Кариктура

  26. #8666
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слава каиита нипатребные гавариш. Кариктура
    ээ... как иво...
    ну... эта, кагда афтар двоишник... или сикритарь-машынистка в ачках и букаф не видит, нада ихнии ошипки испровлиять...
    типерь панимаишь?)

  27. #8667
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ээ... как иво...
    ну... эта, кагда афтар двоишник... или сикритарь-машынистка в ачках и букаф не видит, нада ихнии ошипки испровлиять...
    типерь панимаишь?)
    Ета ты не паниааишь. Кака нах кариктура, когда книшки кон4уца. Ухи адел и слушай книшку

  28. #8668
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ета ты не паниааишь. Кака нах кариктура, когда книшки кон4уца. Ухи адел и слушай книшку
    я ни магу так больши пичатоть...
    кричи мне в ухи... только биз акцента)

  29. #8669
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я ни магу так больши пичатоть...
    кричи мне в ухи... только биз акцента)
    Слабо, да?

    А , если без стеба, грустная картина вырисовывается. Конечно, можно принижать ее значимость для отдельно взятого человека. И без русского прожить можно, и без математики.
    Жили же, узелки вязали, зарубки делали.. а учиться дальше-как? Общаться, понимать друг друга- как?

  30. #8670
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слабо, да?

    А , если без стеба, грустная картина вырисовывается. Конечно, можно принижать ее значимость для отдельно взятого человека. И без русского прожить можно, и без математики.
    Жили же, узелки вязали, зарубки делали.. а учиться дальше-как? Общаться, понимать друг друга- как?
    так у нас все образование благополучно похерили (простите мой плохой французский?)...
    если всеобщий ликбез уничтожают, значит, это кому-то нужно...

Страница 289 из 1177 ПерваяПервая ... 89189259279286287288289290291292299319389489 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search