Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 341
Тема:

Социальное убийство

  1. #1

    Социальное убийство

    Здравствуйте, я Сергей мне 41 год. Человек я не общительный, можно сказать замкнутый, трудно схожусь с людьми. В какой то момент начал замечать косые взгляды соседей, перешептывания за спиной, затем некую агрессивность в поведении соседей и незнакомых людей живущих в микрорайоне. Неожиданно для себя выяснил, что кто то распустил слух, что я являюсь "опущенным" (это как в местах лишения свободы) . Проблем с законом у меня не было, с людьми тоже особых конфликтов не бывало. Знакомые предлагают не обращать внимания на эти слухи, однако слухи разрастаются и в моем психологическом состоянии произошли серьезные перемены. Я стал нервным, мне постоянно слышаться оскорбления, как жить дальше в ситуации агрессивности социума не представляю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я Сергей мне 41 год. Человек я не общительный, можно сказать замкнутый, трудно схожусь с людьми.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    с людьми тоже особых конфликтов не бывало.
    Опишите круг ваших знакомых, с кем приходится общаться по жизни?
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Знакомые предлагают не обращать внимания на эти слухи.
    Знакомые это кто? Чье мнение вам важно из тех, кто что-то там про вас думает?
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    как жить дальше в ситуации агрессивности социума не представляю.
    Как социум проявлял к вам агрессивность? Примеры с диалогами желательно.

  3. #3
    Круг моих знакомств люди с которыми я рос , учился в школе, работал, в социальном плане обычные люди. Знакомые это те с кем более близкие доверительные отношения и кто знает мой жизненный путь. Агрессивность социума, могут крикнуть с балкона или из кустов - голубой, чушок, парашник.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В какой то момент начал замечать косые взгляды соседей, перешептывания за спиной, затем некую агрессивность в поведении соседей и незнакомых людей живущих в микрорайоне
    Добрый день, ув. Сергей. Как давно вы проживаете в данном месте? Если давно, когда именно заметили косые взгляды соседей?
    Так же скажите, работаете ли вы? Если да, то в какой сфере?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Круг моих знакомств люди с которыми я рос, учился в школе, работал, в социальном плане обычные люди.
    Опишите подробнее ваши отношения с этими людьми. Как вышло, что в 41 год у замкнутого человека такой большой круг знакомых?
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Знакомые это те с кем более близкие доверительные отношения и кто знает мой жизненный путь.
    Кто входит в этот круг? Какой у вас жизненный путь?
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Агрессивность социума, могут крикнуть с балкона или из кустов - голубой, чушок, парашник.
    Как часто такое случалось? Кто был автором реплик?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Сергей. Как давно вы проживаете в данном месте? Если давно, когда именно заметили косые взгляды соседей?
    Так же скажите, работаете ли вы? Если да, то в какой сфере?
    Я относительно недавно проживаю в данном месте, пару лет. Может с год как начал замечать. Я по профессии инженер, в данный момент не работаю

  7. #7
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я относительно недавно проживаю в данном месте, пару лет. Может с год как начал замечать. Я по профессии инженер, в данный момент не работаю
    Что за инженер? Почему не работаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Опишите подробнее ваши отношения с этими людьми. Как вышло, что в 41 год у замкнутого человека такой большой круг знакомых? Я бы не сказал что круг знакомых велик из школы пара человек, с работы человек пять.

    Кто входит в этот круг? Какой у вас жизненный путь? В круг общения входят обычные люди, без ярких биографий, у всех семьи, жены дети. Криминальных знакомых у меня нет.

    Как часто такое случалось? Кто был автором реплик?
    Были и женщины и мужчины, причем я их визуально даже не идентифицировал, как правило схема такая , прошел человек, за спиной буркнул реплику.

  9. #9
    Чтобы процитировать сообщение, на которое вы хотите ответить, нажмите слева под этим сообщением "Ответить с цитированием".
    В начала и в конце цитируемого сообщения появятся QUOTE=nickname;2310638 и /QUOTE в квадратных скобках.
    Чтобы процитировать часть сообщения, удалите ненужный текст между QUOTE=nickname;2310638 и /QUOTE.
    Снизу напишите свой ответ, и нажмите "Отправить сообщение".

  10. #10
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что за инженер? Почему не работаете?
    Обычный инженер электрик, уволился с предидущей работы , в данный момент , где то калымну что то, вот так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Опишите подробнее ваши отношения с этими людьми. Как вышло, что в 41 год у замкнутого человека такой большой круг знакомых?

    Кто входит в этот круг? Какой у вас жизненный путь?
    У меня не много знакомых, пара человек из школы, человек 5 с работы, один два человека из детства. Доверительные отношения у меня с двумя людьми с работы. Как то что то обсуждаем, делимся впечатлениями. С остальными при встече новостями, да по работе.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что круг знакомых велик из школы пара человек, с работы человек пять.
    Т.е. это и есть 7 человек, которые про вас распускают слухи?
    П.С. Не оставляйте пожалуйста вопросы без ответа. Я попросил вас описать отношения с этими людьми.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    В круг общения входят обычные люди, без ярких биографий, у всех семьи, жены дети. Криминальных знакомых у меня нет.
    При чем тут криминал? Еще раз, перечислите круг ваших близких знакомых, расскажите немного о каждом.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Были и женщины и мужчины, причем я их визуально даже не идентифицировал, как правило схема такая , прошел человек, за спиной буркнул реплику.
    Т.е. кто-то за вашей спиной буркнул какую-то гадость, неизвестно вам или кому-то еще, а вы себя изводите. Расскажите, что у вас с личной жизнью?
    Скажите, вы себя уважаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.е. это и есть 7 человек, которые про вас распускают слухи?
    П.С. Не оставляйте пожалуйста вопросы без ответа. Я попросил вас описать отношения с этими людьми.
    Нет, как раз знакомые мне люди, слухов не распускают, более того с их слов они не в курсе слухов, слухи и агрессия идет от незнакомых лично людей. Отношения с людьми с которыми я общаюсь нормальные, с более высокой степенью открытости

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Нет, как раз знакомые мне люди, слухов не распускают, более того с их слов они не в курсе слухов, слухи и агрессия идет от незнакомых лично людей. Отношения с людьми с которыми я общаюсь нормальные, с более высокой степенью открытости.
    Эти люди, которые распускают слухи существуют? Как незнакомые вам люди вас нашли и решили, что надо распустить про вас слух? Походит на параною, не находите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение

    Т.е. кто-то за вашей спиной буркнул какую-то гадость, неизвестно вам или кому-то еще, а вы себя изводите. Расскажите, что у вас с личной жизнью?
    Скажите, вы себя уважаете?
    Я женат , у меня растет сын. Когда бурчание было разовым я не обращал внимания. В данный момент, ощущение что весь микрорайон в курсе, это примерно 500 -1000 человек. Я не могу понять в чем дело.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Обычный инженер электрик, уволился с предидущей работы.
    Как давно уволились?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я женат , у меня растет сын. Когда бурчание было разовым я не обращал внимания. В данный момент, ощущение что весь микрорайон в курсе, это примерно 500 -1000 человек. Я не могу понять в чем дело.
    А с женой вы не обсуждали эту ситуацию?
    500-1000 человек Вас каждый день обсуждают ? Сергей, вы сами подумайте, оно им надо?

  17. #17
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Эти люди, которые распускают слухи существуют? Как незнакомые вам люди вас нашли и решили, что надо распустить про вас слух? Походит на параною, не находите?
    Если бы кто то подошел и предьявил какие то претензии, мне что то было бы понятно, а так я могу только догадываться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как давно уволились?
    Года полтора назад, без конфликтов, написал заявление, отработал две недели, проставился и ушел

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с женой вы не обсуждали эту ситуацию?
    500-1000 человек Вас каждый день обсуждают ? Сергей, вы сами подумайте, оно им надо?
    Да ей тоже это кажется маразмом, дело в том, что когда мы идем вместе, все молчат, я не слышу реплик. Меня никто не обсуждают, прилепили позорную кличку и рыгают агрессией

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да ей тоже это кажется маразмом, дело в том, что когда мы идем вместе, все молчат, я не слышу реплик. Меня никто не обсуждают, прилепили позорную кличку и рыгают агрессией
    А почему Вы так драматично назвали тему? Почему убийство?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему Вы так драматично назвали тему? Почему убийство?
    Потому что я стал замечать, что люди со мной не идут на контакт, я в совершенно случайных местах встречаю людей который в курсе, что я якобы опущен, со мной рядом не сядут, не станут говорить, просто игнорируют как будто меня нет - это в лучшем случае. По логике я для людей кто в курсе уже не человек. Но что характерно из знакомых лично мне людей никто явно не отвернулся из за слухов, я в прострации, не понимаю что происходит

  20. #20
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Потому что я стал замечать, что люди со мной не идут на контакт, я в совершенно случайных местах встречаю людей который в курсе, что я якобы опущен, со мной рядом не сядут, не станут говорить, просто игнорируют как будто меня нет - это в лучшем случае. По логике я для людей кто в курсе уже не человек
    Все мир против меня(с)?

    Даже в среде ранее сидевших в большинстве случаев все не так уж жестко, как это преподносится, а если брать обычных людей.. что то Вы себя накручиваете.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Потому что я стал замечать, что люди со мной не идут на контакт, я в совершенно случайных местах встречаю людей который в курсе, что я якобы опущен, со мной рядом не сядут, не станут говорить, просто игнорируют как будто меня нет - это в лучшем случае. По логике я для людей кто в курсе уже не человек
    Ну вы же выше писали, что это совершенно не знакомые Вам люди. Не родственники, не друзья. Зачем Вам с ними контактировать?

  22. #22
    Извините, с трудом представляю себе, чтобы меня заинтересовала подобная информация о соседе. Даже на три секунды. Вот если бы рассказали, что это вы крупногабаритный мусор у подъезда выставили и не собираетесь убирать - тогда другое дело. Вы в очень маленьком и скучном городке живете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну вы же выше писали, что это совершенно не знакомые Вам люди. Не родственники, не друзья. Зачем Вам с ними контактировать?
    Правильно, если идея прожить в атмосфере презрения , общаясь с 5 людьми, тогда ничего страшного конечно, но есть но, это ненормально и психика дает это почуствовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, с трудом представляю себе, чтобы меня заинтересовала подобная информация о соседе. Даже на три секунды. Вот если бы рассказали, что это вы крупногабаритный мусор у подъезда выставили и не собираетесь убирать - тогда другое дело. Вы в очень маленьком и скучном городке живете?
    Я тоже до поры до времени жил спокойно и произошедшее со мной не одним днем случилось, а вот когда каждый встречный в микрорайоне начнет вам шептать за спиной пидор, я на вас посмотрю и на оптимизм ваш тоже.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я тоже до поры до времени жил спокойно и произошедшее со мной не одним днем случилось, а вот когда каждый встречный в микрорайоне начнет вам шептать за спиной пидор, я на вас посмотрю и на оптимизм ваш тоже.
    Ув.Сергей, настоятельно советую обратиться в ПНД за очной консультацией, анонимно за деньги или как все люди. После визита можно продолжить работу в теме. Когда сможете записаться на прием?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    когда каждый встречный в микрорайоне начнет вам шептать за спиной .
    Сергей, мне кажется Вам стоит обратиться к врачу.

  26. #26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув.Сергей, настоятельно советую обратиться в ПНД за очной консультацией, анонимно за деньги или как все люди. После визита можно продолжить работу в теме. Когда сможете записаться на прием?
    Что такое ПНД? Вас беспокоит мое состояние, мои якобы фантазии или дальнейший прогресс психопатии в связи с моральным прессингом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Сергей, мне кажется Вам стоит обратиться к врачу.
    Аргументировать можете Ваше впечатление?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Что такое ПНД? Вас беспокоит мое состояние, мои якобы фантазии или дальнейший прогресс психопатии в связи с моральным прессингом?
    Зачастую человек может слышать собственные мысли и страхи в чужих словах или общих фразах, которые можно интерпретировать по-разному. Интерпретирует их человек соответственно своему психическому состоянию.
    Делаю предположение, что ваши опасения находят отклик в репликах незнакомцев. А придаете значение вы им возможно потому, что сами боитесь именно этого. В любом случае, необходима очная консультация с врачом. Симптоматика у вас психоневрологическая.
    А что вы подразумеваете под прогрессом психопатии в связи с моральным прессингом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Что такое ПНД?
    ПНД - психоневрологический диспансер.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение


    Аргументировать можете Ваше впечатление?
    В маленьком городе жила, с ранее сидевшими немного пообщалась, в том числе с тем про кого было известно реально подобное. Взаимоотношения даже там были не настолько однозначными.. не говоря уже про обычный людей, далеких от подобной темы.

    Поэтому выражение "каждый шепчет за спиной" навело на мысль что дело не только в окружающих, но и в Вас. Впрочем, могу ошибаться. Но к врачу ведь сходить не так уж сложно. Он Вас не съест, поверьте и даже не покусает.

  29. #29
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Зачастую человек может слышать собственные мысли и страхи в чужих словах или общих фразах, которые можно интерпретировать по-разному. Интерпретирует их человек соответственно своему психическому состоянию.
    Делаю предположение, что ваши опасения находят отклик в репликах незнакомцев. А придаете значение вы им возможно потому, что сами боитесь именно этого. В любом случае, необходима очная консультация с врачом. Симптоматика у вас психоневрологическая.
    А что вы подразумеваете под прогрессом психопатии в связи с моральным прессингом?
    Я согласен с вами, когда в какой то момент, становится понятно, что ты негативное лицо микрорайона, гнет психологический делает какие то созвучные слова , ожидаемыми так скажем. Я не в курсе какие слухи ходят конкретно, может я ужасный нелюдь какой то в умах обывателей, вот и прет из них негатив. Я ранее этих слов не знал, даже. Ну как состояние у меня то расшатанное в плане нервов, сегодня вот буду дома, негатива не будет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    состояние у меня то расшатанное в плане нервов.
    Вот именно поэтому.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search