Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Зачем мне это?

  1. #1

    Зачем мне это?

    Здравствуйте. Сейчас беременна, 32 недели. Ребёнок не выживет. Многочисленные нарушения развития. Заключение двух УЗИ. Завтра пойду к своему гинекологу в ЖК. Там ещё выслушаю их недовольство. Живу с этим уже 4 дня. По реакции вижу что мужу ещё хуже чем мне. У меня доча (почти 3 года) под боком. За неё радуюсь.
    Как пережить эту ситуацию?
    Для моего здоровья на таком сроке лучше ждать начала родов. Сейчас вызывать роды опасно. То-есть мне ещё около двух месяцев ходить.
    Как не загнать себя в депрессию. И мужу как помочь?
    Если остаюсь наедине - начинаю плакать.
    Или дочь начинает гладить живот и говорить что там ребеночек, у меня тоже слёзы подкатывают.
    Утешаю себя, что у нашей семьи будет свой ангел хранитель.
    Родителям пока не решилась говорить. А говорить на эту тему, я так понимаю что надо. Держать все в себе не самый лучший вариант.
    Аппетита нет.

  2. #2
    Ребёнок не выживет
    сочувствую Вам, ув. Время.
    Для моего здоровья на таком сроке лучше ждать начала родов. Сейчас вызывать роды опасно.
    почему? По-моему, чем маловеснее ребенок, тем легче проходят роды. Хотя, я бы не торопилась - попытайтесь обследоваться где-то еще.
    Как не загнать себя в депрессию.
    Если остаюсь наедине - начинаю плакать.
    Вы пытаетесь сдерживаться, а зачем? Экологичнее прорыдаться, побить подушку, прокричаться...
    И мужу как помочь?
    это Вам сейчас совсем ни к чему. Он - мальчик взрослый, сам справится с горем. Вам самой сейчас трудно, самой поддержка нужна, Ваших сил (ресурсов) не хватит на двоих.
    Максимум, что Вы можете сделать - поговорить с ним, поплакать на его плече и выслушать его, если он захочет (и сможет) выговариваться.
    Родителям пока не решилась говорить. А говорить на эту тему, я так понимаю что надо.
    зачем говорить родителям? Можно сказать уже потом, по факту, что роды были трудные и ребенок их не перенес.
    Держитесь. Здесь, на Форуме, много родителей, переживших потерю детей. Я тоже. Это больно, это... неправильно. Но - всё проходит. Боль притупится. У Вас еще будут дети, если Вы захотите этого.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему? По-моему, чем маловеснее ребенок, тем легче проходят роды. Хотя, я бы не торопилась - попытайтесь обследоваться где-то еще.
    Два узиста и гинеколог. По весу ребенка это конечно Да. Но, для организма природнее дождаться родов. При стимуляции больше вероятности осложнений в самом процессе родов чем при родах которые начались сами.
    Сегодня оказывается выходной у всех. К гинекологу своему завтра пойду. Она меня отправляет в областной роддом, там собирается консилиум и они решают что со мной делать... Ждать, стимулировать или кесарево.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    это Вам сейчас совсем ни к чему. Он - мальчик взрослый, сам справится с горем. Вам самой сейчас трудно, самой поддержка нужна, Ваших сил (ресурсов) не хватит на двоих.
    Максимум, что Вы можете сделать - поговорить с ним, поплакать на его плече и выслушать его, если он захочет (и сможет) выговариваться.
    Я уже вроде справилась, смирилась. Думаю уже про следующий шаг. Нужно узнать за место на кладбище. Хочу похоронить. обдумываю как это все будет происходить.
    А он еще с этим не смирился. Вот и думаю, что кто первый справился тот и может помочь второму.
    Выговаривались друг другу. Увижу его, поговорим еще.
    А у меня какое-то состояние странное. Пока не знала про состояние ребенка, была нервная, агрессивная. А теперь более спокойная. Доча целый день висит на мне и говорит что Любит. Как будто успокаивает, компенсирует. Предчувствие все таки работает. У врача спрашивала изменяется ли как-то гормональный фон у матери, если ребенок не здоров. Она сказала что нет. Гормональный фон такой же.

  5. #5
    Я уже вроде справилась, смирилась.
    мне кажется, Вы переоцениваете свое состояние. Шок еще не прошел. Всё самое страшное еще впереди ((
    Увижу его, поговорим еще.
    что значит "увижу его"? Вы не вместе живете?

    --- Добавлено ---

    Два узиста и гинеколог.
    я могу узнать какой диагноз поставили 2 узиста и гинеколог?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне кажется, Вы переоцениваете свое состояние. Шок еще не прошел. Всё самое страшное еще впереди ((
    Не могу ничего по этому поводу сказать. Но уже хоть перестала плакать. И могу общаться с людьми. Не хочется куда-то спрятаться. Радуюсь за других деток. Вчера были с дочей у родителей мужа, там его сестра с малявкой двух месячным. Я искренне за них порадовалась.
    Понимаю что еще будет роддом и кладбище. На кладбище однозначно будет сложно, а может и порадуюсь что ребенок свое отжил и не будет мучатся. За роддом вообще молчу. Это надо еще самой в голове обдумать. Первые роды были дома без вмешательств. Без огромного количества персонала. Так что роддом для меня это что-то запредельное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что значит "увижу его"? Вы не вместе живете?

    [
    Живем вместе. Но он в пятницу днем ушел, так его еще не видела. По телефону только общались.

  7. #7
    Первые роды были дома без вмешательств. Без огромного количества персонала.
    это Ваша сознательная позиция - домашние роды?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это Ваша сознательная позиция - домашние роды?
    Да. Если беременность нормальная и я в себе уверенна.
    Но у меня уже отклонения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    я могу узнать какой диагноз поставили 2 узиста и гинеколог?
    https://yadi.sk/d/yMxZvppRgzCwn
    https://yadi.sk/d/GKDOTqmOgzCyv

    С гинекологом я просто поговорила. Она меня отправила на еще одно узи. И объяснила что да как.
    Последний раз редактировалось Время; 01.06.2015 в 09:50.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Да. Если беременность нормальная и я в себе уверенна.
    понятно. Просто у меня были стремительные роды - 2 часа от начала схваток до рождения плода. И истинное приращение плаценты. И массированное кровотечение. Слава богу, муж успел меня довезти в роддом со схватками и кровотечение было уже там. Если бы я осталась рожать дома - мы бы с Вами сейчас не переписывались. И моя сознательная позиция - роды должны проходить под присмотром специалистов в помещении, где есть условия для реанимации мамы и ребенка.
    Первые роды были дома без вмешательств. Без огромного количества персонала.
    я каждый раз договаривалась с конкретным врачом и мной занимался только 1 определенный, выбранный мной и комфортный для меня, человек. Никакого "огромного количества персонала" нет.
    Но муж в пятницу днем ушел, так его еще не видела.
    Это его обычное поведение?

    https://yadi.sk/d/yMxZvppRgzCwn
    https://yadi.sk/d/GKDOTqmOgzCyv

    С гинекологом я просто поговорила. Она меня отправила на еще одно узи. И объяснила что да как.
    печально (((

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Автор, а как понять название Вашей темы? Не "почему", не "за что", а "зачем".

  10. #10
    Ув.Время,примите мою поддержку.

    В сети есть ролики про семью из Америки,которые родили и попрощались всей семьёй с малышом при сильной недоношенности.
    http://vk.com/wall-15140495?own=1


    В норме женщины идентифицируют себя с возможностью рожать, и именно это многие века помогало матерям переживать младенческие смерти.
    Поэтому- не вините себя и всё ещё будет.
    Так бывает,это жизнь.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.06.2015 в 11:48.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Это его обычное поведение?
    Да)) На это я не жалуюсь. Уже вернулся.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    Скажите, ув. Автор, а как понять название Вашей темы? Не "почему", не "за что", а "зачем".
    В том то и дело. Смысл спрашивать "почему?", "за что". Это уже произошло и ничего не изменить. А вот "зачем" дает возможность поразмыслить. Ничего не бывает просто так. И все что не делается все к лучшему. А так же: что нас не убивает - делает нас сильнее.
    Пережив такую ситуацию я стану сильнее. Я по другому буду относится к человеческой жизни. Все бренно в этом мире.
    И уже больше ценю, то что имею сейчас. У меня замечательная дочь растет. Любящий муж. Со своими приколами, но как же без этого. Главное, что я уверенна что он меня любит. И я его люблю.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Время,примите мою поддержку.

    В сети есть ролики про семью из Америки,которые родили и попрощались всей семьёй с малышом при сильной недоношенности.
    http://vk.com/wall-15140495?own=1


    В норме женщины идентифицируют себя с возможностью рожать, и именно это многие века помогало матерям переживать младенческие смерти.
    Поэтому- не вините себя и всё ещё будет.
    Так бывает,это жизнь.
    Благодарю Ув.Пшепшеслава Пшебежинская за поддержку и за ссылку. Впечатлила.
    Да, первое время винила. Теперь приняла. Значит так надо. Не знаю еще зачем, но надо.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    понятно. Просто у меня были стремительные роды - 2 часа от начала схваток до рождения плода. И истинное приращение плаценты. И массированное кровотечение. Слава богу, муж успел меня довезти в роддом со схватками и кровотечение было уже там. Если бы я осталась рожать дома - мы бы с Вами сейчас не переписывались. И моя сознательная позиция - роды должны проходить под присмотром специалистов в помещении, где есть условия для реанимации мамы и ребенка.
    Сочувствую Вам, ув. Юнона. А ребенок я так понимаю не выжил, да?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Примите мою поддержку. Ситуация не из легких.
    Могу я вас спросить? Вы хотите доносить до срока родов. Диагнозы суровые, но природа сильнее нас. Ваш ребенок может выжить. С такими серьезными патологиями, но нельзя исключать такую возможность. Что вы будете делать? Вы готовы принять особого малыша? Поддерживать его жизнь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Примите мою поддержку. Ситуация не из легких.
    Могу я вас спросить? Вы хотите доносить до срока родов. Диагнозы суровые, но природа сильнее нас. Ваш ребенок может выжить. С такими серьезными патологиями, но нельзя исключать такую возможность. Что вы будете делать? Вы готовы принять особого малыша? Поддерживать его жизнь?
    Я хочу остаться здоровой. Остальное все временно. Впереди еще предстоит общение с врачами, которые больше сталкивались с всякими патологиями. Им виднее. В данной ситуации будут в первую очередь спасать меня.
    То, что ребенок может некоторое время жить мне тоже приходила такая мысль. Но два независимых друг от друга узиста сказали что это не возможно. Я спрашивавшую: год, пол года. Ответ: нет. совсем нет. Хотя все вероятно. Даже если и не умрет сразу, то мне его на руки все равно не отдадут. Он будет в реанимации лежать. Конечно нужно представить все возможные варианты. Даже самые ужасные, что бы потом было легче.

  17. #17
    ув. Время, я вам искренне сочувствую....
    Желаю вам сил выдержать это горе
    В этом нету ни Вашей вины, ни мужа. К сожалению, произошел сбой, это несчастный случай. И Вы этого не заслужили(((


    Ув. Юнона, примите мои сочувствия. Я не знала, что у вас такое было

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Я хочу остаться здоровой. Остальное все временно. Впереди еще предстоит общение с врачами, которые больше сталкивались с всякими патологиями. Им виднее. В данной ситуации будут в первую очередь спасать меня.
    То, что ребенок может некоторое время жить мне тоже приходила такая мысль. Но два независимых друг от друга узиста сказали что это не возможно. Я спрашивавшую: год, пол года. Ответ: нет. совсем нет. Хотя все вероятно. Даже если и не умрет сразу, то мне его на руки все равно не отдадут. Он будет в реанимации лежать. Конечно нужно представить все возможные варианты. Даже самые ужасные, что бы потом было легче.
    Вы уже все для себя решили. Дохаживаете. Умрет - предадите земле. Будет жив - оставите в роддоме. Гуманнее по отношению к вам и ребенку было бы вызвать роды, похоронить, оплакать и продолжать жить, ждать еще детей. У вас какое-то железное убеждение по поводу родов естественных, когда как и в случае родов в срок есть вероятность, что вам введут окситоцин и не спросив вас об этом или примут решение о кесаревом. Не буду вас разубеждать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам, ув. Юнона. А ребенок я так понимаю не выжил, да?
    не выжил другой ребенок, следующий. А с этим (это девочка) все хорошо. Плохо тогда было мне.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы уже все для себя решили. Дохаживаете. Умрет - предадите земле. Будет жив - оставите в роддоме. Гуманнее по отношению к вам и ребенку было бы вызвать роды, похоронить, оплакать и продолжать жить, ждать еще детей. У вас какое-то железное убеждение по поводу родов естественных, когда как и в случае родов в срок есть вероятность, что вам введут окситоцин и не спросив вас об этом или примут решение о кесаревом. Не буду вас разубеждать.
    Все это меня и пугает. И пугает то что врачи обязаны по протоколу спасать всех детей. Я правильно понимаю?
    Да, у меня убеждение что нужно рожать самой. Было. Но сейчас я уже смерилась и согласна сама для себя даже на кесарево. После кесарево тоже можно рожать. Завтра гинеколог даст направление в роддом и там уже буду общаться с врачами. И про роды в срок я понимаю что я в их руках. Что они захотят, то и сделают. Хотя говорят что все делается с моего согласия... Но они умеют давить. И если бы было нормальная беременность, то я бы могла поспорить, а тут я просто без сильна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не выжил другой ребенок, следующий. А с этим (это девочка) все хорошо. Плохо тогда было мне.
    Извините. Пусть растет здоровенькая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ув. Время, я вам искренне сочувствую....
    Желаю вам сил выдержать это горе
    В этом нету ни Вашей вины, ни мужа. К сожалению, произошел сбой, это несчастный случай. И Вы этого не заслужили(((
    Благодарю, ув. Абрикосина.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не выжил другой ребенок, следующий. А с этим (это девочка) все хорошо. Плохо тогда было мне.
    Если вы это уже пережили. Могу ли поинтересовался что случилось с другим. Почему не выжил?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Все это меня и пугает. И пугает то что врачи обязаны по протоколу спасать всех детей. Я правильно понимаю?
    Да, у меня убеждение что нужно рожать самой. Было. Но сейчас я уже смерилась и согласна сама для себя даже на кесарево. После кесарево тоже можно рожать. Завтра гинеколог даст направление в роддом и там уже буду общаться с врачами. И про роды в срок я понимаю что я в их руках. Что они захотят, то и сделают. Хотя говорят что все делается с моего согласия... Но они умеют давить. И если бы было нормальная беременность, то я бы могла поспорить, а тут я просто без сильна.
    Вы имеете право выбрать, как бы не "давили" врачи. Мое мнение главное - спасти Вашу репродуктивную функцию. Кесарево - рубец на матке, может ограничить количество родов/детей. Донашивайте, рожайте естественно.

  23. #23
    Ув.Время, очень сочувствую вам. Я потеряла второго сына после преждевременных родов, он прожил 1.5 месяца в реанимации. Держитесь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ланка-Ланка Посмотреть сообщение
    Ув.Время, очень сочувствую вам. Я потеряла второго сына после преждевременных родов, он прожил 1.5 месяца в реанимации. Держитесь.
    как Вы сейчас, ув. Ланка?

  25. #25
    Спасибо, ув.Юнона, мне кажется, что хорошо, задумываемся о новой беременности ближе к осени)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ланка-Ланка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Юнона, мне кажется, что хорошо, задумываемся о новой беременности ближе к осени)
    искренне желаю Вам удачи в этом!

  27. #27
    Ланка-Ланка, какая Вы умница

  28. #28
    Спасибо, Юнона, Абрикосинка,
    надеюсь, что так)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ланка-Ланка Посмотреть сообщение
    Ув.Время, очень сочувствую вам. Я потеряла второго сына после преждевременных родов, он прожил 1.5 месяца в реанимации. Держитесь.
    Очень Вам сочувствую Ув. Ланка-Ланка. У Вас замечательный муж. Он поддерживал вас. Удачи вам.

  30. #30
    Зделала узи в центре генетики. Меня смотрели 3 специалиста вдоль и поперек на двух разных аппаратах узи. У всех вердикт один. Эти еще рассмотрели очень короткую пуповину. В общем о спасении ребенка речь не идет.
    В роддоме меня отправили сказали ходи и жди родов. И дальнейшее ведение как обычную беременность. Нюанс в том что срок 33 недели по месячным, а по окружности головы 36 недель. Если я буду ждать когда роды сами начнутся то однозначно кесарево и еще 2 месяца нервов и слез.
    Вчера до меня дошло что я хочу преждевременно убить своего ребенка. Истерика. Дочь меня успокаивала.
    Почему дочь? Да потому что мужа дома практически не бывает. Уже жалуюсь. Это не выносимо, что его нету рядом.
    У него отговорка что сейчас нету денег и он вынужден много работать. Но не учитывает то что остальное время от работы он спит, бухает или видеться с друзьями.
    А потом обвиняет что я приняла решение о стимуляции преждевременных родах. А что я могла еще решить, если его рядом нету и он избегает меня? На что он ответил что не знает что мне ответить. Он хотел бы что бы я доносила, успели по крестить, а потом уже похоронить и что бы священник смог ребенка отпеть. Потому как его папа сказал что так было бы правильно. Что мол Бог нам дал такое испытание, то проходите его.
    Я не настолько верующая как его семья. Да и он специфически как он сам говорит верит в религию.
    А врачи меня просто пинают друг к другу. Хорошая гинеколог посоветовала идти к главному гинекологу города. Говорит она может понять ситуацию и отправить на стимуляцию. Буду пробовать. Узнаю ее мнение. Может хоть по окружности головы мне будут срок считать, а не по месячным.

    Где кнопка перезапуска? Как в игре. Начать заново))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search