Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #871
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Много же времени тебе, Алёна понадобилось, чтобы признать эту проблемку).
    У меня же Дима был, Вера. Прикрытие такое от отношений с другими.
    А, когда решила "официально" с ним расстаться, чтобы быть свободной для нового, выяснилось, что нового этого я избегаю.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Девочки, а объясните.. Ну, свободный, ну, гипотетические отношения. А что опасного?
    Отношения и опасны)))
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена а может тему заведешь?
    Теоретическую
    о компромиссах, страхах и вообще о ЦЕНЕ отношений?
    И стоимости
    Ася, о стоимости/ балансе ресурсов мы понемногу говорили уже в разных темах. У меня есть содержание со ссылками по каждой.
    Вернусь домой на следующей неделе- можно сделать, если будет ещё интерес

  2. #872
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    )))Сейчас еду- переписываюсь с 3мя мужчинами: двумя глубоко женатыми ( в их парах за связи с обществом мужья отвечают) и одним холостяком, живущим в 1,5 тыщах км, в другой стране. От это моя тема Вот этот холостяк меня вообще не пугает))). Мне с ним очень легко и ненапряжно. А Москва- это слишком близко, "Сапсан"на 4 часа долетает...

    Че-та ржу((

  3. #873
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Отношения и опасны)))
    Жесть)

  4. #874
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Жесть)
    Маш, я, скорее, неожиданного повышенного внимания опасаюсь. Того же вышеупомянутого холостяка я год назад просила быть рядом, чтобы прикрыть от агрессивного ухаживания другого. С которым через несколько дней по собственной инициативе уехала в путешествие по Европе. И этот другой на данный момент один из очень немногих надежнейших людей для меня.
    Дело в доверии, наверное.
    Когда вдруг расширяется круг общения, оказывается, что ...люди гораздо более разные, чем ты считала ранее. Несколько раз натыркнешься- и страх появляется обжечься.
    Как-то так, может...

  5. #875
    А может этот холостяк опять же безопасный? Чисто из-за географии.

  6. #876
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А может этот холостяк опять же безопасный? Чисто из-за географии.
    Этот далекий?
    Канешна)))
    Ну и отношения у нас как-то сразу товарищеские сложились.
    Нееее, он не опасный)))
    И из-за него напряга не чувствовала никогда.
    Интересно...
    Причём, была ситуация, когда я его жёстко отшила: мы компанией останавливались на пару дней в Кракове, он пришёл меня уговаривать прогуляться вечером, а мне хотелось одной побыть. Но он очень настаивал, и я вынуждена была по самолюбию его шваркнуть, чтоб отвязался. Извинилась потом.

  7. #877
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Хотя, фигня расстояния в наше время.
    И он вполне мог бы ко мне переехать, почему-то уверена, что смог бы обустроиться.
    Скорее всего, все-таки в доверии дело.
    Которое в моем понимании- уверенность, защита и спокойствие.
    И опасными считываются те, кто не может, на мой взгляд, этого мне дать.
    Вот холостяк материально менее обеспечен, чем москвич. Но в нем я чувствую потенциал.
    А источник доходов москвича мне непонятен. И аддикция, на мой взгляд, явная- иначе чего б его так заманьячило на меня?

    Если так- то я нормальная же!

  8. #878
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маш, я, скорее, неожиданного повышенного внимания опасаюсь. Того же вышеупомянутого холостяка я год назад просила быть рядом, чтобы прикрыть от агрессивного ухаживания другого. С которым через несколько дней по собственной инициативе уехала в путешествие по Европе. И этот другой на данный момент один из очень немногих надежнейших людей для меня.
    Дело в доверии, наверное.
    Когда вдруг расширяется круг общения, оказывается, что ...люди гораздо более разные, чем ты считала ранее. Несколько раз натыркнешься- и страх появляется обжечься.
    Как-то так, может...
    Спасибо) Просто я сама себя не понимаю, наверное

  9. #879
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я раньше не была такой.
    Видимо, слишком долго жила в тепличных условиях.

    Это и хорошо и плохо. Опыт не нажился.

  10. #880
    А не кажется ли вам, всем вежевцам, что мы начинаем видеть аддикцию, манипуляции, компенсаторику уже везде? Вот нет уже нормальных, ну или хотя бы просто обычных чувств, обязательно какая-то болезнь или что-то в этом роде?

  11. #881
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А не кажется ли вам, всем вежевцам, что мы начинаем видеть аддикцию, манипуляции, компенсаторику уже везде? Вот нет уже нормальных, ну или хотя бы просто обычных чувств, обязательно какая-то болезнь или что-то в этом роде?
    Ага, кажется)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я раньше не была такой.
    Видимо, слишком долго жила в тепличных условиях.

    Это и хорошо и плохо. Опыт не нажился.
    Я просто поймала себя внезапно на мысли сегодня, что не боюсь мужчин... Это так необычно Потому реакция совсем другая на ваши с Верой сообщения о страхе отношений

  12. #882
    Ой, Машенька, это не страх, наверное. Я даже не знаю каким словом это назвать. По-крайней мере у меня. Это какое-то избегание, нежелание пускать их на мою территорию (не географически, а в душевном плане). Вот как-то так.

  13. #883
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ой, Машенька, это не страх, наверное. Я даже не знаю каким словом это назвать. По-крайней мере у меня. Это какое-то избегание, нежелание пускать их на мою территорию (не географически, а в душевном плане). Вот как-то так.
    Ага, понимаю..) Я такое ощущала

  14. #884
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ален, я сначала выстраивала дружбу, вытесняя мысли о сексе - даже если оба свободны.
    А, может, я тоже вытесняю...?
    и вот мне тоже кажется, что фигня какая-то)))
    никак не могу ухватить в чем фигня - но фигня.
    Теперь мне кажется, что не фигня.
    Может, прежде, чем в постель запрыгивать, стоит узнать друг друга лучше?
    Выстроить, действительно, не дружеские пусть, а приятельские хотя бы отношения?

    Мы об этом тоже говорили в теме про " Возбуждающее любопытство...", с Асей, кажется.

    В то же время, случаи разные бывают...

  15. #885
    Алёна, а потом знаешь какие бывают разочарования? Вот был такой приятный человек, даже может целовался хорошо, а в кроватке... полная ерунда. Я, конечно, не знаю, может кто-то любит быть учителем там, но я точно НЕТ. Так что или приятели или постель).

  16. #886
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А, может, я тоже вытесняю...?

    Теперь мне кажется, что не фигня.
    Может, прежде, чем в постель запрыгивать, стоит узнать друг друга лучше?
    Выстроить, действительно, не дружеские пусть, а приятельские хотя бы отношения?

    Мы об этом тоже говорили в теме про " Возбуждающее любопытство...", с Асей, кажется.

    В то же время, случаи разные бывают...

    Мне кажется нет универсального
    В здоровых отношениях не важно с чего начнется - доверия или эмпатии или сексуального интереса - все равно с начала что-то будет потом остальное подтянется
    Или нет - если сценарий исходно патологический

  17. #887
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А не кажется ли вам, всем вежевцам, что мы начинаем видеть аддикцию, манипуляции, компенсаторику уже везде? Вот нет уже нормальных, ну или хотя бы просто обычных чувств, обязательно какая-то болезнь или что-то в этом роде?
    Кто - "мы"?

  18. #888
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет универсального
    В здоровых отношениях не важно с чего начнется - доверия или эмпатии или сексуального интереса - все равно с начала что-то будет потом остальное подтянется
    Или нет - если сценарий исходно патологический
    Что-то в этом есть, Ася.
    Наверное, надо отпускать ситуацию, пусть идет, как идет.
    Хотя бы ненадолго.


    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Алёна, а потом знаешь какие бывают разочарования? Вот был такой приятный человек, даже может целовался хорошо, а в кроватке... полная ерунда.
    Не знаю, Верунька.
    Нет у меня опыта в таких делах.
    Я всегда считала, что сексуальные проблемы, при наличии остальных составляющих, можно решить совместно. Но теоретически понимаю, что может быть кардинальное неприятие.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что сексуальные проблемы, при наличии остальных составляющих, можно решить совместно. Но теоретически понимаю, что может быть кардинальное неприятие.
    А я судя по темам на веже не видела такого решения, сексуальных проблем масса обсуждается - и вагинизм и нежелание секса одним из партнеров, и что-то никто не решил эти проблемы, все продолжают обсуждать...
    Возможно если бы кто-то работал с врачом-сексотерпевтом (или психотерапевтом) на эти темы - тот действительно может быть и решил эти проблемы. Но по обсуждениям на веже - ни одного примера положительного тут лично не читала.
    У всех как было так и осталось, но может с небольшими улучшениями у кого-то, которые вполе объясняются обычной цикличностью сексуальной жизни
    Последний раз редактировалось Капля росы; 04.06.2015 в 05:52.

  20. #890
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А я судя по темам на веже не видела такого решения, сексуальных проблем масса обсуждается - и вагинизм и нежелание секса одним из партнеров, и что-то никто не решил эти проблемы, все продолжают обсуждать...
    Возможно если бы кто-то работал с врачом-сексотерпевтом (или психотерапевтом) на эти темы - тот действительно может быть и решил эти проблемы. Но по обсуждениям на веже - ни одного примера положительного тут лично не читала.
    У всех как было так и осталось, но может с небольшими улучшениями у кого-то, которые вполе объясняются обычной цикличностью сексуальной жизни
    Мы решили вагинизм вдвоём, но с помощью общих сведений с вежи) но у нас было хорошее сексуальное и прочее принятие. С прошлым партнёром решить проблему не удалось )
    Так что - соглашус

  21. #891
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А я судя по темам на веже не видела такого решения, сексуальных проблем масса обсуждается - и вагинизм и нежелание секса одним из партнеров
    С вагинизмом успешно разобрались Маша-Сталь с мужем.
    Что же про нежелание, то ни я ни, думаю, Вера не об этом говорили.
    А о том, что партнеры в постели друго другу " не подходят".
    Как мне кажется, это практически сразу понятно-фиг знает, в чем дело может быть.
    Если целуется хорошо, а в кроватке плохо, может, в технике...?
    и что-то никто не решил эти проблемы, все продолжают обсуждать...
    Если б они обсудили это между собой, признали наличие проблемы и вместе искали бы ее решение-толку больше было бы.
    Но это в том случае, когда, проведя оценку ресурсов, принимают решение сохранять союз.

    Мне сложно копаться в этом вопросе сейчас.
    Такое...состояние парения у меня.
    Сознаю, что надо рано или поздно "спуститься на землю", подумать, взвесить "+" и "-" , принять какие-то решения, основываясь на которых, предпринимать какие-то действия...Или не предпринимать, а перестать париться и радоваться тому, что происходит в данный период.

  22. #892
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Может, я и не права, но думаю, что не в каждой паре реально решить сексуальные вопросы, не убив столько ресурсов, что проще было найти другого. Оно понятно, что имуществом, детьми обрастают, что моралитэ не даёт расстаться. Но мне кажется, что интимные проблемы у долго существующей пары, если они есть сейчас, то были и раньше (или предпосылки были раньше). Партнёр мог выбираться по внешним данным, по материальным, а в коечке - фигня.. Поэтому да, без помощи специалистов будет трудно...

  23. #893
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может, я и не права, но думаю, что не в каждой паре реально решить сексуальные вопросы, не убив столько ресурсов, что проще было найти другого. Оно понятно, что имуществом, детьми обрастают, что моралитэ не даёт расстаться. Но мне кажется, что интимные проблемы у долго существующей пары, если они есть сейчас, то были и раньше (или предпосылки были раньше). Партнёр мог выбираться по внешним данным, по материальным, а в коечке - фигня.. Поэтому да, без помощи специалистов будет трудно...
    Ув. Сталь, ув. Лиат +1000000

  24. #894
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы решили вагинизм вдвоём, но с помощью общих сведений с вежи) но у нас было хорошее сексуальное и прочее принятие. С прошлым партнёром решить проблему не удалось )
    Так что - соглашус
    С чем согласишься, Маша?
    То, что проблемы нерешаемы, ты сама же своим же примером опровергаешь
    А, если нет сексуального и прочего принятия-стоит ли за такие отношения цепляться?

    --- Добавлено ---

    Синхроним, Машка
    Неудивительно, впрочем)))

  25. #895
    [QUOTE=Лиат;2344972]С вагинизмом успешно разобрались Маша-Сталь с мужем.
    Что же про нежелание, то ни я ни, думаю, Вера не об этом говорили.
    А о том, что партнеры в постели друго другу " не подходят".
    Как мне кажется, это практически сразу понятно-фиг знает, в чем дело может быть.

    [QUOTE]

    Мне тож так кажется: или совпали - или не совпали. Максимум с 3-4 раза станет понятно

  26. #896
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Про нас с мужем. Алёна, у нас уровень сексуального принятия друг к другу высок был изначально. + доверие. А если б я выбирала по другому преимущественному критерию, не учитывая телесный отклик, кто знает, что было бы

  27. #897
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    С чем согласишься, Маша?
    То, что проблемы нерешаемы, ты сама же своим же примером опровергаешь
    А, если нет сексуального и прочего принятия-стоит ли за такие отношения цепляться?
    Если проблемы решаемы - то решаются быстро, если затягивается, то проблемы - переходят в разряд нерешаемых.

    Например, пропал секс в паре, начинают решать - за достаточно короткое время (1-3 месяца мое ИМХО) - возвращают. Если не получается - то проблема не решится никогда.
    Или нет оргазма вообще или нет вагинального оргазма - или быстро решат как достичь или уже не решится. Ну и т.п...
    На волне первой секс-притирки возможно решить проблемы, потом - они уже закрепляются полученными неудачными резульатами в паре - и не решаются.

  28. #898
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    С чем согласишься, Маша?
    То, что проблемы нерешаемы, ты сама же своим же примером опровергаешь
    А, если нет сексуального и прочего принятия-стоит ли за такие отношения цепляться?

    --- Добавлено ---

    Синхроним, Машка
    Неудивительно, впрочем)))
    С этим тоже соглашусь)
    С тем, что надо иметь или какое-то исходное сексуальное принятие партнёра, или доверие, эмпатию и массу ресурсов для решения проблем

  29. #899
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Про нас с мужем. Алёна, у нас уровень сексуального принятия друг к другу высок был изначально. + доверие. А если б я выбирала по другому преимущественному критерию, не учитывая телесный отклик, кто знает, что было бы
    Просто вы проскочили на волне крышесноса и влюбленности вашу проблему и не успели закрепить ее многократными неудачами.

    То есть как и в любой сексуально довольной паре - повезло вам найти подходящего партнера

  30. #900
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что интимные проблемы у долго существующей пары, если они есть сейчас, то были и раньше (или предпосылки были раньше).
    Вот с этим согласна.
    Или сексуальный интерес притупился-что, как мне кажется, при прочем благополучии, в том числе, признании ответственности за качество половой жизни, решается.

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search