Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 132
Тема:

Ненавижу себя и свою жизнь

  1. #31
    Нет. Но некоторые люди имеют такую возможность с рождения, родившись в "правильной" семье. Чем я хуже их? Почему у богатеньких сыночков с рождения есть всё то, чего у меня может не будет даже за всю мою жизнь? Я тоже хочу ничего не делать и чтобы всё было, да любой человек этого хочет! Тот, кто утверждает обратное, тот просто нагло врёт. Но, поскольку переродиться в другой семье невозможно, дорога у меня одна: создавать себе пассивный доход. Да, придётся пахать какое-то время. Но, если всё пойдёт удачно, наступит момент, когда мне не придётся работать. И вот это то, что я смогу назвать счастьем.

    Это ж работать надо над своей жизнью
    Я это умею. Ведь научился же я, будучи интровертом (да ещё и затравленным в школе), весьма натурально изображать общительного экстраверта, менять свою "маску" под социальную ситуацию, чувствовать других людей и даже, пусть и с переменным успехом, манипулировать ими. Да, это отнимает много сил и выматывает меня физически и психически. Но это меня не остановит: я буду продолжать в том же духе, до тех пор, пока не получу всё, чего я хочу.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Ведь научился же я, будучи интровертом (да ещё и затравленным в школе), весьма натурально изображать общительного экстраверта, менять свою "маску" под социальную ситуацию, чувствовать других людей и даже, пусть и с переменным успехом, манипулировать ими. Да, это отнимает много сил и выматывает меня физически и психически. Но это меня не остановит: я буду продолжать в том же духе, до тех пор, пока не получу всё, чего я хочу.
    Это не работа. Это медленный путь либо в дурдом, либо в могилу.

  3. #33
    Почему вы так думаете? Подвижки ведь с мёртвой точки появились. У меня появились друзья, много знакомых, девушки. Пусть и не очень, но для девственника это уже прогресс.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете? Подвижки ведь с мёртвой точки появились. У меня появились друзья, много знакомых, девушки. Пусть и не очень, но для девственника это уже прогресс.
    Толку-то. Друзьям, как вы сказали, вы не доверяете, девушки с вами только по пьяни. Это только фасад, а внутри все такое же гнилое. Потому что надо начинать искать проблему в себе, а вы вините только судьбу-злодейку и окружающих.

  5. #35
    Но разве корень наших проблем не в социуме? Ведь человек - продукт среды, в которой он родился и вырос. Или вы считаете, что если человека, например, травят в школе, то это всё дело в нём, а сами травители ни в чём не виноваты?

    Друзьям, как вы сказали, вы не доверяете
    Не сказать, что совсем не доверяю, но выдерживаю между нами определённую дистанцию. Если бы я этого не делал, друзей бы у меня вообще не было.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Или вы считаете, что если человека, например, травят в школе, то это всё дело в нём, а сами травители ни в чём не виноваты?
    Да, именно так. Меня не травили в школе. И я так понимаю, многих в вашей школе тоже не травили. Как вы думаете, почему?

  7. #37
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Нет. Но некоторые люди имеют такую возможность с рождения, родившись в "правильной" семье. Чем я хуже их? Почему у богатеньких сыночков с рождения есть всё то, чего у меня может не будет даже за всю мою жизнь?
    Вы хуже своей семейной историей, очевидно. Но если будете хорошо себя вести, то Вашим деткам тоже будут завидовать маргиналы.
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Я это умею. Ведь научился же я, будучи интровертом (да ещё и затравленным в школе), весьма натурально изображать общительного экстраверта, менять свою "маску" под социальную ситуацию, чувствовать других людей и даже, пусть и с переменным успехом, манипулировать ими.
    Что-то пока не похоже: бабы не дают, мужчины не уважают, работодатели не ценят

  8. #38
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Меня не травили в школе. И я так понимаю, многих в вашей школе тоже не травили. Как вы думаете, почему?
    Ооо, пошло обвинение жертвы. Как это по-нашему, как по-русски! То есть, если человек не может дать в рыло зарвавшемуся быдлану (физически слаб или психологический блок, всяко бывает), его можно травить, да? А изнасилованная женщина тоже сама виновата, типа надо скромнее одеваться? Вот из-за такой позиции наше общество и прогнило насквозь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы хуже своей семейной историей, очевидно.
    Я что-то пропустил? Я думал, мы не в 13 веке живём.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Но если будете хорошо себя вести, то Вашим деткам тоже будут завидовать маргиналы.
    А мне-то что с того?

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что-то пока не похоже: бабы не дают, мужчины не уважают, работодатели не ценят
    Изредка дают, до этого не давали вообще. С мужчинами я почти не общаюсь, к счастью. Хотя, две недели в дурке нормально провёл, хорошо прижился в коллективе. А тот работодатель: справедливости ради, орал он на всех, кроме пары человек, которые работали без косяков. Оно и неудивительно, с их-то стажем.

  9. #39
    Автор, вы реально зануда. Еще и удивительно ограничены... дело не в рыле, а в том, что люди чувствовали ваше принебрежительное отношение к себе, вот вы и получали. Дичка была права насчет армии. Из вас надо выбивать вашу желчь и вашу спесь.

    В общем-то мне все понятно, все кругом плохие, тупые, злые. Один вы хороший. Вот и оставайтесь один

  10. #40
    Женщина, очнитесь! Какая дичь и спесь у меня была в 9-10 лет, когда всё это началось? Сейчас есть, не отрицаю. Мне было абсолютно всё равно на этот класс, до начала травли я относился к ним нейтрально. С некоторыми даже пытался подружиться.

  11. #41
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил? Я думал, мы не в 13 веке живём.

    А мне-то что с того?
    Вот Ваши предки так тож думали, теперь Вы ноете по форумам и по психушкам таскаетесь.
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Изредка дают, до этого не давали вообще. С мужчинами я почти не общаюсь, к счастью. Хотя, две недели в дурке нормально провёл, хорошо прижился в коллективе. А тот работодатель: справедливости ради, орал он на всех, кроме пары человек, которые работали без косяков. Оно и неудивительно, с их-то стажем.
    Короче, проблем почти и нету.

    Не благодарите)))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Мне было абсолютно всё равно на этот класс, до начала травли я относился к ним нейтрально. С некоторыми даже пытался подружиться.
    А они, подлецы,не захотели, да?)))Да как их земля после этого носит!!!!!

  13. #43
    Нет, потом мне было всё равно. не захотели и ладно. Впрочем, тем, кого не травили, это объяснять бесполезно. До них не доходит, что некоторым людям ПРОСТО нравится издеваться над другими, безо всякой причины. Кто-то мучает животных, а кто-то людей. Такое впечатление, что вы никогда не слышали о детской жестокости.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    некоторым людям ПРОСТО нравится издеваться над другими, безо всякой причины.
    Например, вам. Вы же пишите, как любите манипулировать другими. И оскорблять их за глаза быдлом, тут у нас, на форуме. В лицо-то вы сказать это им не посмеете. Вам по толстой попке за это надают

  15. #45
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Например, вам. Вы же пишите, как любите манипулировать другими. И оскорблять их за глаза быдлом, тут у нас, на форуме. В лицо-то вы сказать это им не посмеете. Вам по толстой попке за это надают
    Вы совсем не видите причину и следствие? Думаете, я сразу начал манипулировать людьми, как только пересёк порог классной комнаты? Или, может, я всё-таки начал делать это относительно недавно, когда до конца понял гнилую суть этого общества? Ваши оскорбления я просто проигнорирую.

    Насчёт издевательств: в школе я никому не лепил жвачку в волосы, не портил вещи и не избивал за просто так. Хоть там и были ребята слабее меня физически и морально. Так что нечего меня тут приравнивать к той гопоте, что травила меня.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Вы совсем не видите причину и следствие? Думаете, я сразу начал манипулировать людьми, как только пересёк порог классной комнаты? Или, может, я всё-таки начал делать это относительно недавно, когда до конца понял гнилую суть этого общества? Ваши оскорбления я просто проигнорирую.
    Гниль внутри вас. Будете продолжать в том же духе-она вас разрушит полностью. Т.К. вы непрошибаемы, то продолжайте жить, как живете. Вам удобно играть роль жертвы, чем признать, что вы никто и звать вас никак. Быть жертовой гнилого общества и гнилых людишек, так возвышенно, да? Особенно сидя на шее у мамочки.

  17. #47
    Вы всё сказали, о великий психолог? Или что-то ещё есть? Делитесь же мудростью, мне интересно послушать, какая я гнида, виновная во всех своих проблемах с момента рождения.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Вы всё сказали, о великий психолог? Или что-то ещё есть? Делитесь же мудростью, мне интересно послушать, какая я гнида, виновная во всех своих проблемах с момента рождения.
    Да чего распинаться-то? Лучше посижу, послушаю, какой вы несчастный, обделенный бедолага

  19. #49
    А, ну понятно. Самооценочку поднять за чужой счёт хотим, да?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    А, ну понятно. Самооценочку поднять за чужой счёт хотим, да?
    Да конечно, конечно. Вы, кстати, заметили, что вас и тут все стали "травить". И на работе, вероятно, тоже так было? Слишком много совпадений, не находите?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да конечно, конечно. Вы, кстати, заметили, что вас и тут все стали "травить". И на работе, вероятно, тоже так было? Слишком много совпадений, не находите?
    Кто "все"? Лично вы не все, не преувеличивайте свою значимость. Да и травлей ваши действия нельзя назвать. Так, жалкие попытки троллинга.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Кто "все"? Лично вы не все, не преувеличивайте свою значимость. Да и травлей ваши действия нельзя назвать. Так, жалкие попытки троллинга.
    Тут был еще один консультант, мнение которого вы тоже яростно опровергли) как и всегда)

    Может вы и сам лучше знаете, как вам нужно "помогать"?)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Тут был еще один консультант, мнение которого вы тоже яростно опровергли) как и всегда)
    Тот самый консультант, чьим первым сообщением было предложение заняться наркоторговлей и прочим криминалом?

    Может вы и сам лучше знаете, как вам нужно "помогать"?
    Нет. Но я найду того, кто знает.

  24. #54

  25. #55
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Больше 3-4 страниц обычно на форуме не выдерживают. Это ж работать надо над своей жизнью, долго, дорого и больно.
    Часто слышу такие слова. Но какие конкретные методики вы считаете уместными в моей ситуации, уважаемый консультант? Работать над собой - это ни о чём. Нужна конкретика. Я пока не придумал ничего лучше, чем копировать поведение других людей, более успешных, по моему мнению. Ну и привношу что-то своё, естественно.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Часто слышу такие слова. Но какие конкретные методики вы считаете уместными в моей ситуации, уважаемый консультант? Работать над собой - это ни о чём. Нужна конкретика. Я пока не придумал ничего лучше, чем копировать поведение других людей, более успешных, по моему мнению. Ну и привношу что-то своё, естественно.
    Методики могут появиться тогда, когда найдено "больное место", а Вы его так тщательно оберегаете, как Кощей свою иглу. И кому охота пробиваться через Ваши железобетонные защиты, если Вы
    всех отщелкиваете даже при малейшем приближении к проблеме?
    Так что решите для себя- готовы ли Вы конструктивно разбираться, отвечать на вопросы, может быть даже не очень приятные, делать то, что и называется работать над своей проблемой.
    Если Вы ждете готовых рекомендаций- делай то и то, то здесь их нет.

  27. #57
    Kreslava, приветствую Вас.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Методики могут появиться тогда, когда найдено "больное место", а Вы его так тщательно оберегаете, как Кощей свою иглу.
    Тем не менее, вы, судя по этой реплике, уже успели это место обнаружить, разве нет?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы всех отщелкиваете даже при малейшем приближении к проблеме? Так что решите для себя- готовы ли Вы конструктивно разбираться, отвечать на вопросы, может быть даже не очень приятные, делать то, что и называется работать над своей проблемой.
    Я отщёлкиваю убогий троллинг, оскорбления и обвинения жертвы. К разговорам по существу я готов.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Kreslava, приветствую Вас.

    Тем не менее, вы, судя по этой реплике, уже успели это место обнаружить, разве нет?
    Главное, чтобы это больное место сумели увидеть Вы. Для этого и пытаются с Вами тут разговоры разговаривать.
    Чтобы увидели- ВЫ.
    отщёлкиваю убогий троллинг, оскорбления и обвинения жертвы. К разговорам по существу я готов
    Вы еще существа не увидели, а уже защищаетесь. Эта Ваша фраза- махровая защита. Фраза агрессивная. А за любой агрессией скрывается страх.

  29. #59
    Страхов у меня действительно хватает. И да, я защищался, когда в дискуссии выше меня пытались обвинить в том, что меня травили в школе. Причём человек, который жертвой травли не был. Обвинение жертвы (даже если оно не касается меня лично) - это действительно очень больное моё место и я не могу спокойно это переносить.

    Главное, чтобы это больное место сумели увидеть Вы.
    Да у меня полно этих больных мест, но, очевидно, я не вижу самого главного. И я создал эту тему, в надежде на помощь форумчан.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Страхов у меня действительно хватает. И да, я защищался, когда в дискуссии выше меня пытались обвинить в том, что меня травили в школе. Причём человек, который жертвой травли не был. Обвинение жертвы (даже если оно не касается меня лично) - это действительно очень больное моё место и я не могу спокойно это переносить.
    Обвинение было только в Вашем восприятии, ув. Шварц. И понятно то, что Вы привычно защищались.
    Если человек подвергается (в детстве, и не только) психическому или физическому насилию, все его ресурсы направлены на создание безопасности. Что Вы тут и демонстрируете.
    А на развитие себя, движуху вперед ресурсов уже не остается. Чел тормозит. Нет ресурса и не хочется работать (этому находятся объяснения в виде- Я не раб, чтобы работать), нет личной жизни-на нее тоже ресурс нужен, ведь отношения это ты мне- я тебе, в них вкладываться надо, нет секса- человек начинает ненавидеть жизнь, ведь его потребности остаются неудовлетворенными.
    Вы весь свой ресурс угробили на создание себе безопасности, лелеянии своего больного места. И кто кому злобный Буратино?
    Это не обвинение. Вы сами себя скрутили пружиной гнева, которая выстреливает не по настоящей цели. А что еще грустно, что помимо внешней агрессии, вы декларируете и аутоагрессию, то есть свой гнев к конкретному значимому для Вас лицу обращаете на себя. А он Вас разрушает.
    Так моя Вам обратная связь, ув. Шварц.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 13:31
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search