Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1741
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    слышу, Наташа, про ваши мытарства, и про комок в горле, и про то как много пришлось пережить.
    вы говорите - почти выговорилась. еще что-то осталось там, в горле?

  2. #1742
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Осталось(

  3. #1743
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Больно. Я понимаю, что я там чужая. Что я из ряда "понаехалитут" Знаете, В хостеле где я жила так общение нормально было. Даже подружилась. Кстати заметила, что мне легко получается строить отношения. Знакомиться, общаться. А тут как-то подселили соседку с Москвы на несколько дней. В открытую то она мне ничего не говорила. Но вот в разговоре через слово все сводилась именно к тому. Так неприятно было слышать. Я понимаю, что так и должно быть. Что я по сути тут никто и звать меня никак. Но все равно больно. Неужели я так многого хочу?... Неужели для меня это много - иметь нормальную работу, коллег, общение. Вместе решать какие-то вопросы. Неужели все это слишком хорошо для меня?
    ... разревелась....

    --- Добавлено ---

    Я ведь не просто какой-то жалости прошу или милостыни. Я ведь работать буду. Я могу, умею работать. И свое дело могу делать хорошо. Но только потом со временем стала ощущать, что не могу ходить на собеседования. Не могу уже говорить, не могу раскрывать что умею. Сжимаюсь в комок и ничего не могу с этим сделать. Естественно собеседования пошли вообще кубарем.

  4. #1744
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Еще больно, что никому нельзя пожаловаться. По сути ведь сама виновата. Знала на что шла. Тут уж либо идти, либо обратно. А так хотелось пожаловаться, на то какие они все редиски.

  5. #1745
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Больно. Я понимаю, что я там чужая. Что я из ряда "понаехалитут" Знаете, В хостеле где я жила так общение нормально было. Даже подружилась. Кстати заметила, что мне легко получается строить отношения. Знакомиться, общаться. А тут как-то подселили соседку с Москвы на несколько дней. В открытую то она мне ничего не говорила. Но вот в разговоре через слово все сводилась именно к тому. Так неприятно было слышать. Я понимаю, что так и должно быть.
    не должно быть.
    просто соседкина чернуха в ваших ушах резонировала с какой-то лично вашей, из прошлой жизни пришедшей чернухой. и цвели там уже две чернухи, найдя подходящий предлог и обнявшись в единодушном порыве.

    Что я по сути тут никто и звать меня никак. Но все равно больно. Неужели я так многого хочу?... Неужели для меня это много - иметь нормальную работу, коллег, общение. Вместе решать какие-то вопросы. Неужели все это слишком хорошо для меня?
    ... разревелась....
    я никто и звать меня никак - это что-то про оценку других. про жажду чтоб позвали-таки и взяли на себя ответственность за вас.
    но вы сама себя позвали и это ваше взрослое решение было, вам нужное.
    за что у меня лично много уважения к вам.
    конечно, быть постоянно мотивированной собственным решением - тяжело, и время от времени случаются срывы. это вполне так по человечески.
    и пореветь - тоже вполне по человечески.

    а проревевшись, снова вспомнить о том, что вам нужно. именно вам, а не тем, которые...
    иногда ваши планы и правда не совпадают с этими "которыми", но не от того, что вы какая-то плоховатая, а просто от того, что планы не совпадают. и тогда приходится одной, без попутчиков, на собственной воле.
    а воли у вас мноого.)
    и вам иногда, а может быть, часто, нужна поддержка, чтоб запас воли, как спущенное по дороге колесо, подкачивать.


    Я ведь не просто какой-то жалости прошу или милостыни. Я ведь работать буду. Я могу, умею работать. И свое дело могу делать хорошо.
    это правда.
    Но только потом со временем стала ощущать, что не могу ходить на собеседования. Не могу уже говорить, не могу раскрывать что умею. Сжимаюсь в комок и ничего не могу с этим сделать. Естественно собеседования пошли вообще кубарем
    что еще раз подтверждает для меня вашу человеческую природу. то есть схожесть со мной, и с большинством людей, с которыми мне доводится общаться.
    а не сверхчеловеческую...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Еще больно, что никому нельзя пожаловаться. По сути ведь сама виновата. Знала на что шла. Тут уж либо идти, либо обратно. А так хотелось пожаловаться, на то какие они все редиски.
    это - не "сама виновата", что можно перевести как унижающее отношение к себе типа "сама дура".
    а "сама беру ответственность за свои решения".
    совсем другой вкус у этой фразы. и запах тоже... посвежее так.

    А так хотелось пожаловаться, на то какие они все редиски.
    пожаловаться на редисок, да еще и с большим смаком, Наташа, это тот перчик к обеду, которого вам явно не хватило. зря себя остановили.)

  6. #1746
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто соседкина чернуха в ваших ушах резонировала с какой-то лично вашей, из прошлой жизни пришедшей чернухой. и цвели там уже две чернухи, найдя подходящий предлог и обнявшись в единодушном порыве.
    Не знаю с чем резонировало. Но было ощущение, как будто я посягаю на что-то чужое. на то, что по праву мне не принадлежит. И я в замешательстве. То ли брать мне это, то ли нет
    но вы сама себя позвали и это ваше взрослое решение было, вам нужное.
    Так я и не позвала себя(
    конечно, быть постоянно мотивированной собственным решением - тяжело, и время от времени случаются срывы. это вполне так по человечески.
    и пореветь - тоже вполне по человечески.
    Сейчас рассказала и мне легче стало. Только внутри еще что-то осталось.
    а проревевшись, снова вспомнить о том, что вам нужно. именно вам, а не тем, которые...
    Я уже не пойму что мне нужно. Все как-то перепуталось. Раньше четко знала чего хочу, строила планы, способы достижения. А сейчас все перемешалось и даже не могу понять за что браться в первую очередь(...
    и вам иногда, а может быть, часто, нужна поддержка, чтоб запас воли, как спущенное по дороге колесо, подкачивать.
    Ну вот Вам все рассказала и легче стало. А так пыталась все сама в себе... и только хуже становилось
    что еще раз подтверждает для меня вашу человеческую природу. то есть схожесть со мной, и с большинством людей, с которыми мне доводится общаться.
    а не сверхчеловеческую...
    Ага. Через три месяца опять по собеседованиям. Я уже заранее их боюсь и не знаю что и как делать...
    а "сама беру ответственность за свои решения".
    совсем другой вкус у этой фразы. и запах тоже... посвежее так.
    Ну раз ответственность беру, значит и последствия принять нужно.. А мне не хочется принимать что-то из того что происходит
    пожаловаться на редисок, да еще и с большим смаком, Наташа, это тот перчик к обеду, которого вам явно не хватило. зря себя остановили.)
    Так еще ж не вечер... ну вернее вечер, но он же не последний)

  7. #1747
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Не знаю с чем резонировало. Но было ощущение, как будто я посягаю на что-то чужое. на то, что по праву мне не принадлежит. И я в замешательстве. То ли брать мне это, то ли нет
    ну это что-то из прошлого, знакомое такое.)

    Так я и не позвала себя(
    кто же вас позвал в Питер, если не вы сама?

    Я уже не пойму что мне нужно. Все как-то перепуталось. Раньше четко знала чего хочу, строила планы, способы достижения. А сейчас все перемешалось и даже не могу понять за что браться в первую очередь(...
    так переварите сначала то, что вобрали нового.
    сначала мы нюхаем, потом откусываем, потом пережёвываем, потом проглатываем, потом перевариваем и только после этого выделяем.
    а вы пока еще только проглотили, а уже хотите выделить.)

    Сейчас рассказала и мне легче стало. Только внутри еще что-то осталось.
    Ну вот Вам все рассказала и легче стало. А так пыталась все сама в себе... и только хуже становилось
    вот и славно, что рассказали.)

    Ага. Через три месяца опять по собеседованиям. Я уже заранее их боюсь и не знаю что и как делать...
    пока прожёвывайте тщательней.)

    Ну раз ответственность беру, значит и последствия принять нужно.. А мне не хочется принимать что-то из того что происходит
    принимать - это не значит что всё нравится. что-то может вызывать аппетит, а что-то отвращение.
    главное - честное реагирование. это и есть принятие факта, последствия выбора.

    Так еще ж не вечер... ну вернее вечер, но он же не последний)
    это звучит!))

  8. #1748
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну это что-то из прошлого, знакомое такое.)
    Ну у меня только одна мысль. Отношение мамы к нам с братом. Когда уже взрослая ощущала чувство вины, что отбирала внимание мамы у брата. Это единственное что на ум приходит. По сути часть из этих переживания, вина остались и по сей день...
    кто же вас позвал в Питер, если не вы сама?
    ааа, ну это да. Самое интересное, что вот столько всего было. И срыв такой. А ведь желание ехать туда обратно не пропало ни на грамм. Страха много - да, это факт. Но желание не ушло. Наоборот... наверно еще сильнее стало. Ведь положительное тоже было и оно мне нравится
    так переварите сначала то, что вобрали нового.
    сначала мы нюхаем, потом откусываем, потом пережёвываем, потом проглатываем, потом перевариваем и только после этого выделяем.
    а вы пока еще только проглотили, а уже хотите выделить.)
    Так Вы же меня знаете. Я торопыга еще та)
    А если серьезно то да. Какое-=то осознание появляется, но еще не все по полочкам разложена. Сумбур полный. Еще много обдумать нужно и здесь написать. Одно знаю точно. Сегодня ночью буду спать спокойно. Давно уже такого не было. Напряжение настолько сильное было, что опять во сне пальцы на руках сжиматься стали до боли. Потом просыпалась и с криком разминала суставы пальцев и локтей. Сегодня вероятно такого уже не будет.
    вот и славно, что рассказали.)
    А все ведь с каких-то картинок началось. Я тогда даже не понимала с чего начинать рассказ. Спасибо Вам, Азбука!
    принимать - это не значит что всё нравится. что-то может вызывать аппетит, а что-то отвращение.
    главное - честное реагирование. это и есть принятие факта, последствия выбора.
    Там много гнева было и горечи.
    это звучит!))
    Ага..Самой понравилось. Есть работа на ближайшие дни)

  9. #1749
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Вот теперь я кажись точно поняла, что такое психоз, как в него влетаешь и чем все это дело заканчивается....нда уж

  10. #1750
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ааа, ну это да. Самое интересное, что вот столько всего было. И срыв такой. А ведь желание ехать туда обратно не пропало ни на грамм. Страха много - да, это факт. Но желание не ушло. Наоборот... наверно еще сильнее стало. Ведь положительное тоже было и оно мне нравится
    вах!)

    Так Вы же меня знаете. Я торопыга еще та)
    А если серьезно то да. Какое-=то осознание появляется, но еще не все по полочкам разложена. Сумбур полный. Еще много обдумать нужно и здесь написать. Одно знаю точно. Сегодня ночью буду спать спокойно. Давно уже такого не было. Напряжение настолько сильное было, что опять во сне пальцы на руках сжиматься стали до боли. Потом просыпалась и с криком разминала суставы пальцев и локтей. Сегодня вероятно такого уже не будет.


    А все ведь с каких-то картинок началось. Я тогда даже не понимала с чего начинать рассказ. Спасибо Вам, Азбука!
    пожалуйста, Наташа.)

    Там много гнева было и горечи.
    вот.
    и вы ведь принимаете свой гнев и свою горечь.

    Ага..Самой понравилось. Есть работа на ближайшие дни)
    не только торопыга, но и трудяга ещё.)

    Вот теперь я кажись точно поняла, что такое психоз, как в него влетаешь и чем все это дело заканчивается....нда уж
    если знаете где вход, значит знаете и где выход.

  11. #1751
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вах!)
    Спасибо, Азбука)
    вот.
    и вы ведь принимаете свой гнев и свою горечь.
    Так оно во мне до сих пор есть. Нет-нет а накатывает словами. Не знаю куда от них деться. Сегодня среди ночи проснулась, вспомнилось и опять комок в горле.
    не только торопыга, но и трудяга ещё.)
    Нет, Азбука, сейчас я злостный лодырь. Не могу себя заставить что-то делать. Меня родители ждут, когда я встречи назначу. А я даже объявляться не хочу. Вот не приехала я и все тут. И не о чтобы отгородиться и закрыться как раньше хочется. А просто нет сил ни на какие отношения. Вон, даже форум забросила. Каждый вечер говорю себе что завтра начну... и каждое утро откладываю еще на один день. Только и делаю, что лежу, читаю и вышиваю.... ну в перерывах еще ем. Вот и весь мой режим( Сил нет даже себя за это ругать
    если знаете где вход, значит знаете и где выход.
    Ну вход то я уже поняла, только выход обычно какой-то запоздалый получается. Когда уже вышатываю себя на полную катушку. но... Наверно на пока лучше поздно, чем никогда..

  12. #1752
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так оно во мне до сих пор есть. Нет-нет а накатывает словами. Не знаю куда от них деться. Сегодня среди ночи проснулась, вспомнилось и опять комок в горле.
    и побуяньте на тех тёток-редисок. в стиле избы-поносильни.)

    Нет, Азбука, сейчас я злостный лодырь. Не могу себя заставить что-то делать. Меня родители ждут, когда я встречи назначу. А я даже объявляться не хочу. Вот не приехала я и все тут. И не о чтобы отгородиться и закрыться как раньше хочется. А просто нет сил ни на какие отношения. Вон, даже форум забросила. Каждый вечер говорю себе что завтра начну... и каждое утро откладываю еще на один день. Только и делаю, что лежу, читаю и вышиваю.... ну в перерывах еще ем. Вот и весь мой режим( Сил нет даже себя за это ругать
    а вы и не ругайте себя, а отпустите в чистом поле попастись. в смысле, повосполнять потраченный ресурс.
    пашуших днем лошадей и то ночью выпускают в ночное, чтобы они отъелись, отпились и от рутины дневной отдохнули.
    и вам бы себя отпустить.
    Ну вход то я уже поняла, только выход обычно какой-то запоздалый получается. Когда уже вышатываю себя на полную катушку. но... Наверно на пока лучше поздно, чем никогда..
    точно!

  13. #1753
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    У меня вроде все потихоньку налаживается. Сейчас есть трое деток, с которыми на дому занимаюсь. Есть дома подработка Питерская. Написала наконец рекламу на мастерклассы в центр, куда приглашали. Взяла билеты в Петербург. Потихоньку все входит в прежнюю колею. Только все равно все другое как будто. Какая-то переоценка в голове произошла. А еще появился страх непонятный. Страх, что вот все хорошее что сейчас наклевывается вдруг в один момент рухнет и все. Испарится, исчезнет, как будто ничего и не было. И люди все исчезнут, с которыми посчастливилось познакомиться и наладить отношения за последнее время. Все разрушится вдруг. И так плохо становится почему-то.Что это за страх такой, с чем он связан? Не могу сказать, что прям такой панический страх, но действует. Ощущается

  14. #1754
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    У меня вроде все потихоньку налаживается. Сейчас есть трое деток, с которыми на дому занимаюсь. Есть дома подработка Питерская. Написала наконец рекламу на мастерклассы в центр, куда приглашали. Взяла билеты в Петербург. Потихоньку все входит в прежнюю колею.

    Только все равно все другое как будто. Какая-то переоценка в голове произошла. А еще появился страх непонятный. Страх, что вот все хорошее что сейчас наклевывается вдруг в один момент рухнет и все. Испарится, исчезнет, как будто ничего и не было. И люди все исчезнут, с которыми посчастливилось познакомиться и наладить отношения за последнее время. Все разрушится вдруг. И так плохо становится почему-то.Что это за страх такой, с чем он связан? Не могу сказать, что прям такой панический страх, но действует. Ощущается
    Наташа, такой страх, он из опыта берется.
    вот было у малышки всё хорошо, весело и счастливо, сидела играла (рисовала, шалила, резвилась) и вдруг, посреди этого ништяка, приходит важный значимый кто-то и приносит свое разрушительное настроение. буквально как гром среди ясного неба. и малышкин мир рушится, а она прячется в раковинку и долго потом не решается от-туда выглянуть и продолжить счастливо расти и развиваться.

    зная такие прошлые закономерности, можно опираться на сегодняшнюю действительность, в которой вы - уже большая, ресурсная и сама себе режиссер. на "сейчас", а не "тогда".
    это, конечно, требует усилий. так как по старой колее катиться легче, но оно того стоит.
    ваши физические упражнения - вам в помощь в этом деле. они здорово заземляют, укореняют в реальности. и прошлым кошмарикам становится труднее пробираться к вам в сознание и вызывать старые мохнатые страхи.

  15. #1755
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    зная такие прошлые закономерности, можно опираться на сегодняшнюю действительность, в которой вы - уже большая, ресурсная и сама себе режиссер. на "сейчас", а не "тогда".
    это, конечно, требует усилий. так как по старой колее катиться легче, но оно того стоит.
    ваши физические упражнения - вам в помощь в этом деле. они здорово заземляют, укореняют в реальности. и прошлым кошмарикам становится труднее пробираться к вам в сознание и вызывать старые мохнатые страхи.
    Я пока в других темах отвечала, вдруг сама себя поймала - а у меня самой то все еще страх есть. Хотя сейчас я уже более приспособлена и стараюсь из реальности не выпадать. Но периодами все равно накрывает. Вот не знаю, что именно повлияло в ответах, но накрыло буквально день или два. Поняла, что по сути страшно новое начинать не потому что это новое. А потому что появляется какая-то надежда, желание, что вот теперь все пойдет по другому. Что теперь я сама себе хозяйка и могу строить. А потом вдруг осаживаю себя. Страшно вот так строить надежды, а вдруг потом опять все разрушится. И ведь логикой понимаю, что трудности будут и вроде как не боюсь их. Ну как само собой разумеющиеся. А вот именно страх глобального разрушения. Что вот все что я себе планирую, это просто иллюзии. И потом будет совсем другая реальность в которой ничего хорошего не получится. Ерунда какая-то получается.
    Видимо что-то свое в темах зацепила. Вот только что именно - пока понять не могу.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 18.05.2015 в 20:50.

  16. #1756
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    появляется какая-то надежда, желание, что вот теперь все пойдет по другому. Что теперь я сама себе хозяйка и могу строить.

    А потом вдруг осаживаю себя.
    если есть силища осаживать себя в надежде и желании, наверняка эту силищу можно повернуть в обратную сторону, и осаживать вот в этих страшилках:
    а вдруг потом опять все разрушится.
    страх глобального разрушения. Что вот все что я себе планирую, это просто иллюзии. И потом будет совсем другая реальность в которой ничего хорошего не получится.

  17. #1757
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Видимо что-то свое в темах зацепила. Вот только что именно - пока понять не могу.
    почитала немного. да, ваш материал просто.

  18. #1758
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и побуяньте на тех тёток-редисок. в стиле избы-поносильни.)
    Не буянится никак. Главное внутри ведь все есть. Клокочит, сдавливает. А вот наружу выпустить никак. Еще такая давящая усталость. Вот хочу в эту тему вернуться, чтобы наконец разобраться и выпустить. А сил нет.
    почитала немного. да, ваш материал просто.
    в том то и дело. Только разобраться с этим не могу. Сразу такая усталость наваливается и хочется вообще уйти от всех. Думала, что несколько дней не буду касаться, силы восстановятся и опять к вопросу вернусь. А они - зараза такая, не восстанавливаются никак. Понимаю, что просто стараюсь убежать таким образом. Только внутри становится хуже. Что-то надо с этим делать. А что - вот понять не могу(
    Азбука, помогите разобраться что к чему. Блин, ну не получается у меня самой.
    Еще усталость это непонятная. Если бы дело было просто в физической усталости, то наверняка уже прошло бы. А оно не проходит, даже и если время на отдых уделяю. Значит это какие-то внутренние процессы? Которые я просто стараюсь вуалировать, что все в порядке, убеждаю. А внутри все равно что-то происходит
    Последний раз редактировалось Иоланда; 30.05.2015 в 06:43.

  19. #1759
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, я сейчас как будто от себя пытаюсь убежать. Вот уделяю время, чтобы просто полежать и ничего не делать. Начинают думки в голову лезть, эмоции всплывают и я быстрее ищу себе дело, чтобы не углубляться в это состояние. По сути сейчас это легко получается, моментом отвлекаюсь, переключаюсь на что-то другое. Но в итоге - нарастает усталость и у же на какие-то нужные вещи не хватает ни сил ни желания. какой-то замкнутый круг получается. я все бегу и бегу по нему. Приступы астмы вообще как по графику каждый день. Каждый день на уколах. ну ненормально это.

  20. #1760
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Не буянится никак. Главное внутри ведь все есть. Клокочит, сдавливает. А вот наружу выпустить никак. Еще такая давящая усталость. Вот хочу в эту тему вернуться, чтобы наконец разобраться и выпустить. А сил нет.
    а порисуйте тогда свою клокоталку и сдавливалку. или полепите, что больше нравится.

    в том то и дело. Только разобраться с этим не могу. Сразу такая усталость наваливается и хочется вообще уйти от всех. Думала, что несколько дней не буду касаться, силы восстановятся и опять к вопросу вернусь. А они - зараза такая, не восстанавливаются никак. Понимаю, что просто стараюсь убежать таким образом. Только внутри становится хуже. Что-то надо с этим делать. А что - вот понять не могу(
    Азбука, помогите разобраться что к чему. Блин, ну не получается у меня самой.
    ресурс потрачен, родник вычерпан, надо бы ему дать возможность наполниться, прежде чем...)

    Знаете, я сейчас как будто от себя пытаюсь убежать. Вот уделяю время, чтобы просто полежать и ничего не делать. Начинают думки в голову лезть, эмоции всплывают и я быстрее ищу себе дело, чтобы не углубляться в это состояние. По сути сейчас это легко получается, моментом отвлекаюсь, переключаюсь на что-то другое. Но в итоге - нарастает усталость и у же на какие-то нужные вещи не хватает ни сил ни желания. какой-то замкнутый круг получается. я все бегу и бегу по нему. Приступы астмы вообще как по графику каждый день. Каждый день на уколах. ну ненормально это.
    хвори - они ведь тоже забирают силы. астма, уколы... - ваш организм говорит - заметь меня, позаботься обо мне, я вот он, тута. я хаёшый, погладь.) аж задыхается, как хочется донести до вашего сознания свою нужду.

  21. #1761
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а порисуйте тогда свою клокоталку и сдавливалку. или полепите, что больше нравится.
    Да, завтра нарисую.
    ресурс потрачен, родник вычерпан, надо бы ему дать возможность наполниться, прежде чем...)
    Так вот а как его восполнить? Я вроде сейчас и дел таких энергозатратных не делаю, и отдыхать позволяю. Иногда даже могу позволить себе отлежаться несколько часов подряд и спать. Вроде стараюсь и отдых где-то делать. А силу все равно не восстанавливаются. Пока отлеживаешься, вроде на какое-то время легче. Бодрость появляется, желание что-то делать. Сразу ловлю моменты и делаю что было запланировано. Но запала этого ненадолго хватает.
    хвори - они ведь тоже забирают силы. астма, уколы... - ваш организм говорит - заметь меня, позаботься обо мне, я вот он, тута. я хаёшый, погладь.) аж задыхается, как хочется донести до вашего сознания свою нужду.
    Знаете, одно время поймала себя на ощущениях, что приступ для меня это как снятие напряжения. Вот реально ощущение было, что после него разрядка наступает. Больше ничего в голову не идет...
    Единственное вот что еще вспоминается - у меня желание часто такое возникает, чтобы лечь спать прям часов в девять вечера. И чтобы никто меня больше не трогал. Но каждый раз находятся какие-то заботы и все откладывается. Раньше 12 все равно никогда не получается.

  22. #1762
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так вот а как его восполнить? Я вроде сейчас и дел таких энергозатратных не делаю, и отдыхать позволяю. Иногда даже могу позволить себе отлежаться несколько часов подряд и спать. Вроде стараюсь и отдых где-то делать. А силу все равно не восстанавливаются. Пока отлеживаешься, вроде на какое-то время легче. Бодрость появляется, желание что-то делать. Сразу ловлю моменты и делаю что было запланировано. Но запала этого ненадолго хватает.
    Наташа, если дело в телесной хвори, то разбираться вам с врачом с этим упадком сил.
    вы с собой лучше знакомы, чем я с вами, и знаете по опыту, от чего такие состояния у вас случаются. они от больше сомы, или от псиче.
    в общем, надо вам себя сейчас поберечь как-то.

    Знаете, одно время поймала себя на ощущениях, что приступ для меня это как снятие напряжения. Вот реально ощущение было, что после него разрядка наступает. Больше ничего в голову не идет...
    привыкли вы так разряжать напряжение видимо. сама с собой наедине намариновавшись.
    может выходить в люди пора - делиться своим, получать в ответ что-то от других?
    помните, что у вас группа есть, да и вообще вы на свете не одна.)

    Единственное вот что еще вспоминается - у меня желание часто такое возникает, чтобы лечь спать прям часов в девять вечера. И чтобы никто меня больше не трогал. Но каждый раз находятся какие-то заботы и все откладывается. Раньше 12 все равно никогда не получается.
    а кто-то все равно трогает.)

  23. #1763
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, если дело в телесной хвори, то разбираться вам с врачом с этим упадком сил.
    вы с собой лучше знакомы, чем я с вами, и знаете по опыту, от чего такие состояния у вас случаются. они от больше сомы, или от псиче.
    в общем, надо вам себя сейчас поберечь как-то.
    Да с этим то я разобралась. Все как всегда. По медицинской части все понятно что и как делать. Да еще весеннее обострение было, которое лень было лечить. Вот оно сейчас и отыгрывается)
    привыкли вы так разряжать напряжение видимо. сама с собой наедине намариновавшись.
    может выходить в люди пора - делиться своим, получать в ответ что-то от других?
    помните, что у вас группа есть, да и вообще вы на свете не одна.)
    Я похоже скатилась на привычные рельсы, откат получился. Ведь потихоньку проблемы с общением стали сглаживаться. И на форуме как-то стала больше общаться. Когда приехала в Питере, не знаю как это произошло, но быстро стали появляться новые знакомства, складываться отношения. Не так как здесь дома, по другому. И мне это стало нравится. А потом вдруг чего-то испугалась и на задний ход. Когда пошли передряги - то одно не получилось, то другое не складывается, я как то стала сама прерывать все контакты. Ушла фактически с форума, прекратила общение в реальности. хотя люди шли мне на встречу. Стало очень стыдно. ну вот внутри сидит такое понимание, что к людям нужно выходить когда все успешно, когда есть достижения какие-то. А вот когда все наперекосяк, то лучше и носу не показывать. Не знаю откуда у меня это. Стыд как преграда стали и я больше замыкаться стала. Каждый раз думала - ну вот сейчас все получится и пойду расскажу что и как. А оно наоборот все наперекосяк. Азбука, может это опять исключительность моя вылезла?
    Потом пошла когда на одно из собеседований. Там директор психолог. Она вначале придиралась к документам непонятно за что. Потом разговор стали в стиле - никому ты тут такая не нужна и ни на что ты не способна. Тогда высмеяла меня при подчиненной что никакие занятия мне не доверит, потому что на это я не способна. У нее то я выстояла. Не знаю только почему я сразу не развернулась и не ушла, почем ей ничего не ответила. А сидела и как послушная девочка все это выслушивала. В ответ только молчала и сдерживалась чтобы не разреветься в ответ. Потом почему-то она сказала, что сделает мне милость и примет на работу на пол-ставки. Потому что никто другой все равно не возьмет, а она вроде так пожалела. Ну тут то ума у меня хватила не идти к ней на работу. Но вот после того разговора опять зацепило меня крепко. По телеске - сильнее гиперкинезы стали, заикание правда совсем недолго. Очень хотелось обо всем этом подробно кому-нибудь рассказать. Но стыдно. А потом началась сильная усталость вот с того момента. И по сей день. А от общения я полностью отгородилась. Ну а потом уже со здоровьем косяки - обострение. Вот и получается теперь точно, что заболевание - это как разгрузка для меня. Снятие напряжение. Через несколько дней узнала, что угораздило меня попасть к самому гадкой начальнице в этой сфере. И уже не раз ее из кабинета выставляли другие за хамство. Одно радует, что к человеку хуже я уже не попаду) Но вот внутри напряжение осталось. Вот наверно все это и бурлит и наружу прорывается.
    а кто-то все равно трогает.)
    ну я сама и получается себе не даю.

  24. #1764
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    внутри сидит такое понимание, что к людям нужно выходить когда все успешно, когда есть достижения какие-то. А вот когда все наперекосяк, то лучше и носу не показывать. Не знаю откуда у меня это. Стыд как преграда стали и я больше замыкаться стала. Каждый раз думала - ну вот сейчас все получится и пойду расскажу что и как. А оно наоборот все наперекосяк. Азбука, может это опять исключительность моя вылезла?
    может и она вылезла. что предъявляться людям можно лишь в масочке успешности и благополучности, "а другая я им нелюба".

    Потом пошла когда на одно из собеседований. Там директор психолог. Она вначале придиралась к документам непонятно за что. Потом разговор стали в стиле - никому ты тут такая не нужна и ни на что ты не способна. Тогда высмеяла меня при подчиненной что никакие занятия мне не доверит, потому что на это я не способна. У нее то я выстояла. Не знаю только почему я сразу не развернулась и не ушла, почем ей ничего не ответила. А сидела и как послушная девочка все это выслушивала. В ответ только молчала и сдерживалась чтобы не разреветься в ответ. Потом почему-то она сказала, что сделает мне милость и примет на работу на пол-ставки. Потому что никто другой все равно не возьмет, а она вроде так пожалела. Ну тут то ума у меня хватила не идти к ней на работу. Но вот после того разговора опять зацепило меня крепко. По телеске - сильнее гиперкинезы стали, заикание правда совсем недолго. Очень хотелось обо всем этом подробно кому-нибудь рассказать. Но стыдно. А потом началась сильная усталость вот с того момента. И по сей день. А от общения я полностью отгородилась. Ну а потом уже со здоровьем косяки - обострение. Вот и получается теперь точно, что заболевание - это как разгрузка для меня. Снятие напряжение. Через несколько дней узнала, что угораздило меня попасть к самому гадкой начальнице в этой сфере. И уже не раз ее из кабинета выставляли другие за хамство. Одно радует, что к человеку хуже я уже не попаду) Но вот внутри напряжение осталось. Вот наверно все это и бурлит и наружу прорывается.
    этому директору вы делегировали какие-то важные функции, наделили сильной властью над вами, похоже, раз такое напряжение до сих пор и бурления.
    если даже не стараться отреагировать бурление, а просто подумать - какие ваши неудовлетворенные потребности у вас к ней законсервировались, то уже облегчение почувствуете.
    а потом можно прикинуть, где в другом месте, у других лиц реально получить желаемое.
    понимаете о чем я?

    ну я сама и получается себе не даю.
    так дайте.)
    Наташа, ваши заботы
    И чтобы никто меня больше не трогал. Но каждый раз находятся какие-то заботы и все откладывается. Раньше 12 все равно никогда не получается.
    касаются напрямую забот о себе?

  25. #1765
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может и она вылезла. что предъявляться людям можно лишь в масочке успешности и благополучности, "а другая я им нелюба".
    Да, примерно так и получается
    этому директору вы делегировали какие-то важные функции, наделили сильной властью над вами, похоже, раз такое напряжение до сих пор и бурления.
    Знаете, несколько раз бралась ответить на эти вопросы. И каждый раз какая-то преграда? то ли нежелание соприкасаться с тем, что было тогда и вспоминать, то ли лень, то ли сил нет.
    Да и вопрос мне кажется очень сложным. Я не уверена что отвечу на него. Сейчас мне кажется, что я позволила ей перейти границы, вторгнуться в мое пространство. Ведь по сути общение там вышло за рамки "работник-работодатель" По сути если бы было в рамках собеседования, то она бы просто мне отказала и ответила что я им не подхожу. А тут пошла оценка моих личных качеств. Причем не знаю - осознанно или нет, но она давила на мои больны места. А я эти границы никак не защищала. Не знаю почему. Ведь могла же. В крайнем случае просто встать и уйти. А имела ведь полное право остановить ее и одернуть. Но ничего этого не было. Я просто сидела как парализованная и выслушивала все, что она говорит. А теперь эти слова до сих пор из головы выкинуть не могу. Периодически весь тот разговор в памяти всплывает и плохо становится.
    если даже не стараться отреагировать бурление, а просто подумать - какие ваши неудовлетворенные потребности у вас к ней законсервировались, то уже облегчение почувствуете.
    Не знаю. В принятии или понимании. Хотя ведь она и не обязана была меня понимать. И какие-то вещи вроде по существу говорила. Ну... вернее не по существу. Но вполне допустимые в ситуации. По сути я и есть мигрант и мало кому нужна. И время сейчас не лучшее для приезда - кризис. Свои то работники под сокращение попадают, а тут еще и панаехали.
    а потом можно прикинуть, где в другом месте, у других лиц реально получить желаемое.
    понимаете о чем я?
    Да здесь то я не знаю у кого могу получить. По сути ни у кого. Сама себя поддерживать должна уметь.
    так дайте.)
    Наташа, ваши заботыкасаются напрямую забот о себе?
    Ну вот сейчас как-то стараюсь этом у научиться.

  26. #1766
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Причем не знаю - осознанно или нет, но она давила на мои больны места. А я эти границы никак не защищала. Не знаю почему. Ведь могла же. В крайнем случае просто встать и уйти. А имела ведь полное право остановить ее и одернуть. Но ничего этого не было. Я просто сидела как парализованная и выслушивала все, что она говорит.
    могли бы, но сработал автоматический навык.
    я тут у сея обнаружила подобный. когда еду на велосипеде, то в случае опасности в виде бегущего под колёса ребенка, или выскакивающего автомобиля, торможу, прокручивая педали назад, как когда-то в детстве, вместо того чтоб ручными тормозами пользоваться.
    очень сильно на себя удивляюсь, поскольку на горном велике ногами тормозить невозможно в принципе. но в стрессе, во внезапности поди-ка себе это объясни. тело выполняет то, к чему привыкло, хоть тресни.) даже когда позже выработался устойчивый навык тормозить, нажимая руками куда надо. а вот поди ж ты, веду себя по дурацки...

    так что хоть в этом не ругайте себя почём зря, Наташа.

    Не знаю. В принятии или понимании. Хотя ведь она и не обязана была меня понимать. И какие-то вещи вроде по существу говорила. Ну... вернее не по существу. Но вполне допустимые в ситуации. По сути я и есть мигрант и мало кому нужна. И время сейчас не лучшее для приезда - кризис. Свои то работники под сокращение попадают, а тут еще и панаехали.
    если допустить, что она олицетворяла другую фигуру для вас, родительскую, то принятие и понимание - правда то, что очень нужно были растерявшейся и обескураженной Наташе.

    Да здесь то я не знаю у кого могу получить. По сути ни у кого. Сама себя поддерживать должна уметь.
    последнее предложение - это крайность в контексте вашей темы. мы всё-таки очень общественые существа, и заточены на взаимоподдержку, взаимопомощь, а не самодостаточность.
    про группу как ресурс не забывайте.
    Ну вот сейчас как-то стараюсь этом у научиться.

  27. #1767
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    могли бы, но сработал автоматический навык.
    я тут у сея обнаружила подобный. когда еду на велосипеде, то в случае опасности в виде бегущего под колёса ребенка, или выскакивающего автомобиля, торможу, прокручивая педали назад, как когда-то в детстве, вместо того чтоб ручными тормозами пользоваться.
    очень сильно на себя удивляюсь, поскольку на горном велике ногами тормозить невозможно в принципе. но в стрессе, во внезапности поди-ка себе это объясни. тело выполняет то, к чему привыкло, хоть тресни.) даже когда позже выработался устойчивый навык тормозить, нажимая руками куда надо. а вот поди ж ты, веду себя по дурацки...
    ) Тоже как-то каталась на таком велосипеде. И отчаянно пыталась педалями затормозить. Потом только дошло, что тормоз на руле)
    так что хоть в этом не ругайте себя почём зря, Наташа.
    Так а как теперь перестраиваться? я же все равно буду попадать в такие ситуации. Люди то разные бывают. Получается что так и не выползу из этого стояния?(
    если допустить, что она олицетворяла другую фигуру для вас, родительскую, то принятие и понимание - правда то, что очень нужно были растерявшейся и обескураженной Наташе.
    Да там скорее всего не в родительской фигуре дело то. Я знаете, опять как будто вернулось в то детское состояние. Когда в школе с учителем. Она мне тогда также выговаривала, а я стояла, не шелохнувшись. Только и делала, что сдерживалась, чтобы не разрыдаться у всех на глазах. Вот и здесь также. Вроде тетка уже взрослая, а внутри как та девочка была. С теми же ощущениями. Вот просто один в один. Потом как то резанули слова, что шефа бывшая говорила. Что ни на что я не способна и никому больше не нужна. Опять слова как под копирку. Ну как тут не поверить что они правы то?. Блин, не могу. Накатывает когда вспоминаю.
    последнее предложение - это крайность в контексте вашей темы. мы всё-таки очень общественые существа, и заточены на взаимоподдержку, взаимопомощь, а не самодостаточность.
    про группу как ресурс не забывайте.
    Не забываю, Азбука) Просто опять все по прежнему порой поступаю. Когда мне плохо - закрываюсь от всех и вся. Только лучше от этого все равно не становится.

  28. #1768
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ) Так а как теперь перестраиваться? я же все равно буду попадать в такие ситуации. Люди то разные бывают. Получается что так и не выползу из этого стояния?(

    Да там скорее всего не в родительской фигуре дело то. Я знаете, опять как будто вернулось в то детское состояние. Когда в школе с учителем. Она мне тогда также выговаривала, а я стояла, не шелохнувшись. Только и делала, что сдерживалась, чтобы не разрыдаться у всех на глазах. Вот и здесь также. Вроде тетка уже взрослая, а внутри как та девочка была. С теми же ощущениями. Вот просто один в один. Потом как то резанули слова, что шефа бывшая говорила. Что ни на что я не способна и никому больше не нужна. Опять слова как под копирку. Ну как тут не поверить что они правы то?. Блин, не могу. Накатывает когда вспоминаю.

    Не забываю, Азбука) Просто опять все по прежнему порой поступаю. Когда мне плохо - закрываюсь от всех и вся. Только лучше от этого все равно не становится.
    так и я попадаю в ситуации с тормозами. но приспосабливаюсь, например, сворачивать в сторону. или еще как-то лавировать, чтоб кого-нить не задавить, или самой не быть задавленной.
    но вчера вот тормознула рулем перед пробегающей темной кошкой на темном асфальте, и поняла, что не все у меня потеряно.)
    так же и у вас.)

  29. #1769
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если допустить, что она олицетворяла другую фигуру для вас, родительскую, то принятие и понимание - правда то, что очень нужно были растерявшейся и обескураженной Наташе.
    Решила к этой фразе вернуться.
    Просто та ситуация очень как-то подкосила меня. А с чем именно это связано, не пойму.
    Но сейчас вот скоро уже ехать. А я как подумаю, что опять собеседования начнутся, то сразу вот эта ситуация вспоминается. И меня подкидывать начинает. Я внутри себя как будто продолжаю вести диалог с ней и спорить со всем, что она говорит. Только до сих пор не уверена, а права ли я. Или нужно согласиться с ее словами. Какой-то бред внутри. Но очень подкашивает уверенность и желание делать. И тяжело очень становится.

    --- Добавлено ---

    И еще боль никак не проходит, слезы внутри где-то застопорились. И я не могу даже думать о будущем. Поняла такую вещь вдруг, что очень баюсь будущего. Вот до паники какой-то. Пытаюсь себя силой воли перестроить. Получается, но на недолгое время.

  30. #1770
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука

    Решила к этой фразе вернуться.
    Просто та ситуация очень как-то подкосила меня. А с чем именно это связано, не пойму.
    Но сейчас вот скоро уже ехать. А я как подумаю, что опять собеседования начнутся, то сразу вот эта ситуация вспоминается. И меня подкидывать начинает. Я внутри себя как будто продолжаю вести диалог с ней и спорить со всем, что она говорит. Только до сих пор не уверена, а права ли я. Или нужно согласиться с ее словами. Какой-то бред внутри. Но очень подкашивает уверенность и желание делать. И тяжело очень становится.
    учитывая, что в том диалоге вам не хватило принятия и понимания, попробуйте представить какие слова поддержали бы вас в этой вспоминаемой ситуации.
    И еще боль никак не проходит, слезы внутри где-то застопорились. И я не могу даже думать о будущем. Поняла такую вещь вдруг, что очень баюсь будущего. Вот до паники какой-то. Пытаюсь себя силой воли перестроить. Получается, но на недолгое время.
    это вы не будущего боитесь, Наташа, а прошлого.
    значит вы едва живая в настоящем, раз выскакиваете в прошлое-будущее.
    а чтобы в настоящем быть живой, очень полезно обращаться к ресурсам тела через физическую нагрузку и прочие знакомые вам практики. и к ресурсам коммуникационным через общение с людьми, на одной волне с вами находящимися.

Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search