Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Черная зависть...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    прикольно... и, главное, вполне себе так сознательно...
    т.е. ответственность за тараканов, которые свалятся на Вашего потомка, возлагается на общество?)
    нет, я так не буду делать. подавлю это в себе. не хочу чтоб мой ребенок так же страдал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, как вы считаете, что бы вы могли на сегодняшний день сделать с этой, как я понимаю, "дырой", которая требует бездну внимания и которым у вас не получается насытиться?
    ну, наверное преключиться на что-то... например на мужчину, ребенка. но это все временно, т.к. все эти "славные" вопросы мучают меня не первый год.

  2. #62
    А откуда тогда получить недодаденную любовь?
    Переключение внимания, на мой взгляд, это только избегание проблемы.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А откуда тогда получить недодаденную любовь?
    Переключение внимания, на мой взгляд, это только избегание проблемы.
    а что же делать?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    а что же делать?
    Я думаю, полюблять себя самой. Обильно, настоятельно себя любить. Вот тут бы неплохо разобраться - что для вас любовь к себе? Если можно, по пунктам.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я думаю, полюблять себя самой. Обильно, настоятельно себя любить. Вот тут бы неплохо разобраться - что для вас любовь к себе? Если можно, по пунктам.
    Любовь к себе:
    1. Забота о своем здоровье и своей внешности
    2.Признание своих успехов. Даже самых маленьких
    3. Неудачи воспринимать как опыт, а не как убеждение в собственной никчемности.
    4. Признать, что моя жизнь так же важна, как и жизнь Есенина, Моцарта, Джима Мориссона, потому что каждый человек значим и прекрасен по своему.

    Написала...вот как бы еще жить по написанному...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    4. Признать, что моя жизнь так же важна, как и жизнь Есенина, Моцарта, Джима Мориссона, потому что каждый человек значим и прекрасен по своему.

    а жизнь, скажем, Вашей мамы или кого-то из коллег - так, хрень незначимая?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    а жизнь, скажем, Вашей мамы или кого-то из коллег - так, хрень незначимая?
    При моем нынешнем отношении?!Естественно!!!!!!!!!!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    При моем нынешнем отношении?!Естественно!!!!!!!!!!
    отношении к кому?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    отношении к кому?
    к жизни

  10. #70
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    к жизни
    так, может, и расстрелять всех неЕсениных?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так, может, и расстрелять всех неЕсениных?
    Нет, зачем. Кому от этого легче станет? Мне точно нет.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Любовь к себе:
    1. Забота о своем здоровье и своей внешности
    2.Признание своих успехов. Даже самых маленьких
    3. Неудачи воспринимать как опыт, а не как убеждение в собственной никчемности.
    4. Признать, что моя жизнь так же важна, как и жизнь Есенина, Моцарта, Джима Мориссона, потому что каждый человек значим и прекрасен по своему.

    Написала...вот как бы еще жить по написанному...
    Вообще никакой пункт не осуществляете из заявленных? Что вам мешает воплотить их в жизнь?

    Кстати, насчёт особой ценности жизни одаренных людей вас тоже понимаю. У меня тоже на подкорке сидит подобная иерархичность. Поэтому у меня какое-то стремление вырваться "в люди". В связи с этим, боюсь, если карьера не удастся, будет мне очень непросто.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    к жизни
    а каково у Вас отношение к жизни?
    сформулируете?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вообще никакой пункт не осуществляете из заявленных? Что вам мешает воплотить их в жизнь?

    Кстати, насчёт особой ценности жизни одаренных людей вас тоже понимаю. У меня тоже на подкорке сидит подобная иерархичность. Поэтому у меня какое-то стремление вырваться "в люди". В связи с этим, боюсь, если карьера не удастся, будет мне очень непросто.
    А откуда она взялась, эта иерархичность, хотела бы я знать никак не могу понять. Относительно моих пунктов-с первым еще более-менее справляюсь, а вот к другим не пойму как и подобраться...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт особой ценности жизни одаренных людей вас тоже понимаю. У меня тоже на подкорке сидит подобная иерархичность. Поэтому у меня какое-то стремление вырваться "в люди".
    откуда и кто Вас цепко держит, ув. Марселин?
    и... что там, в "людях"?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а каково у Вас отношение к жизни?
    сформулируете?
    Да. Мое отношение к ней оптимистичное. я всегда надеюсь на лучшее, думаю, что в будущем будет лучше. Я считаю, что жизнь нам дана, чтобы оставить после себя след в вечности, сделать что-то значимое, важное, чтобы все помнили меня, как выдающегося человека. Скромно прожить свою жизнь, незаметно-значит и не существовать вовсе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    откуда и кто Вас цепко держит, ув. Марселин?
    и... что там, в "людях"?
    Ой, извините, что вклиниваюсь, но можно я напишу как там "в людях"?) Там всегда солнечно и интересно. Там только интересные личности, с которыми приятно проводить время. Там каждый день чем-то интересен и уникален. Там жизнь- сплошное удовольствие и праздник.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да. Мое отношение к ней оптимистичное. я всегда надеюсь на лучшее, думаю, что в будущем будет лучше. Я считаю, что жизнь нам дана, чтобы оставить после себя след в вечности, сделать что-то значимое, важное, чтобы все помнили меня, как выдающегося человека. Скромно прожить свою жизнь, незаметно-значит и не существовать вовсе.

    --- Добавлено ---



    Ой, извините, что вклиниваюсь, но можно я напишу как там "в людях"?) Там всегда солнечно и интересно. Там только интересные личности, с которыми приятно проводить время. Там каждый день чем-то интересен и уникален. Там жизнь- сплошное удовольствие и праздник.
    Ув. Брижит, Вы сейчас палату №6 описываете... там Вам и Наполеоны, и Есенины... один интереснее другого...
    Вы в ПНД когда-нибудь обращались?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, Вы сейчас палату №6 описываете... там Вам и Наполеоны, и Есенины... один интереснее другого...
    Вы в ПНД когда-нибудь обращались?
    Да. Сказали-больше заниматься спортом, и все.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    откуда и кто Вас цепко держит, ув. Марселин?
    и... что там, в "людях"?
    Может, я сама себя в чёрном теле держу? Никто от меня, как мне кажется, не ждёт прям фантастических успехов. Мой загон. В детстве очень важную роль играло образование, тем более, "о девичьем" со мной никто не разговаривал, то есть я и не задумывалась о будущей семье, как это делают зачастую дети и подростки. У папы довольно весомый пост, возможно, поэтому ещё есть карьерное стремление? Ну и в школе в начальной школе я была образцом для подражания.

    "В людях" там - спокойная обеспеченная жизнь, связи, власть, деньги, хорошее образование детям и хорошая медицинская помощь, независимость, стабильность. Для меня это архиважно. Даже не столько для себя, сколько для моих близких (но и для меня тоже важно).
    С другой стороны, возможно, осуществление данных пунктов должно или могло бы лечь на плечи мужчины? Я, вроде, понимаю, что для женщины первостепенна семья, а не карьера. Но всё-таки этот затык очень силен - у меня сильный страх не состояться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ой, извините, что вклиниваюсь, но можно я напишу как там "в людях"?) Там всегда солнечно и интересно. Там только интересные личности, с которыми приятно проводить время. Там каждый день чем-то интересен и уникален. Там жизнь- сплошное удовольствие и праздник.
    А меня именно матчасть заботит.
    Мы с вами почти на одной волне

  20. #80
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    М

    --- Добавлено ---


    А меня именно матчасть заботит.
    Мы с вами почти на одной волне
    надеюсь, это поможет нам найти выход из лабиринта

  21. #81
    Может, я сама себя в чёрном теле держу?
    т.е. "вырваться" - это из черного тела?

    Ну и в школе в начальной школе я была образцом для подражания.
    стало быть уже были в школьных "людях"... и как оно Вам?

    "В людях" там - спокойная обеспеченная жизнь, связи, власть, деньги... ...С другой стороны, возможно, осуществление данных пунктов должно или могло бы лечь на плечи мужчины? Я, вроде, понимаю, что для женщины первостепенна семья, а не карьера. Но всё-таки этот затык очень силен - у меня сильный страх не состояться.
    в какой роли, ув. Марселин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да. Сказали-больше заниматься спортом, и все.
    ...и тогда Вам светят долгожданные лавры олимпийского чемпиона, ув. Брижит?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение



    ...и тогда Вам светят долгожданные лавры олимпийского чемпиона, ув. Брижит?
    нет, меня как-то подобные лавры не привлекают. мне нужны лавры в сфере искусства.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. "вырваться" - это из черного тела?
    Вырваться от строгого, самокритичного отношения к себе самой. Плюс вырваться в значении занять положение в обществе.


    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    стало быть уже были в школьных "людях"... и как оно Вам?
    Точно подмечено, до этого не проводила такую параллель.
    Нравилось - была первая среди всех и в плане учёбы и поведения. Самая влиятельная, ко мне все прислушивались, серьёзный был авторитет. Я даже в том возрасте осознавала ответственность - то, что с меня берут пример. И старалась соответствовать "идеалу", так скажем. Потом уже и в средней школе была президентом класса, очень к этому стремилась. Хотя вот сейчас думаю, что это была тяжелая ноша.
    А затем подростковый возраст начался, всё пошло наперекосяк у меня - и профессию выбрала не ту, и вообще.



    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в какой роли, ув. Марселин?
    В роли уважаемой, обеспеченной, весомой, авторитетной личности. По сути страх не реализоваться в профессии, не достигнуть высот, материальных благ и связей.
    Вы выделили "мужчины". Это мужская роль?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. зависть кумы.
    от ann в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 15:03
  2. черная полоса
    от Nadegda в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 19:21
  3. черная полоса
    от Nofate в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search