Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 269 из 269
Тема:

Разрушающее безответное чувство...

  1. #241
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Тирион, не могу не спросить: скажите, а вас совсем не интересует то, что сказал ув.Джубал? Вы у него даже не хотите ничего спросить, уточнить, попросить рассказать подробнее и т.п.? Между прочим, он писал про ваше состояние. Не про какого-то абстрактного или гипотетического пациента, а именно - конкретно про вас, про вашу ситуацию. И вам совсем неинтересно? Да хотя бы даже из любопытства поспрашивать опытного специалиста, супервизора Портала, что к чему, про истоки этой проблемы, про генезис, про возможные пути решения и т.д. Неужели гораздо важнее для вас обсуждать прочитанные книжки и говорить на разные отвлеченные темы?
    Нет, совсем не интересно. Я прекрасно понимаю, что я для него (да и для большинства здесь присутствующих) всего лишь подопытный кролик. Меня такая роль совершенно не прельщает. Я пришел за помощью, а вместо этого угодил в кунст-камеру, где на меня пялятся как на какого-то уродца, цокают языками и, совершенно не стесняясь моего присутствия, со вкусом дела обсуждают мое уродство. Извините, но это просто мерзко.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Нет, совсем не интересно. Я прекрасно понимаю, что я для него (да и для большинства здесь присутствующих) всего лишь подопытный кролик. Меня такая роль совершенно не прельщает. Я пришел за помощью, а вместо этого угодил в кунст-камеру, где на меня пялятся как на какого-то уродца, цокают языками и, совершенно не стесняясь моего присутствия, со вкусом дела обсуждают мое уродство. Извините, но это просто мерзко.
    Зачем же на вас пялиться? В вас нет ничего особенного.

    цокают языками и, совершенно не стесняясь моего присутствия, со вкусом дела обсуждают мое уродство. Извините, но это просто мерзко
    Вам не нравится интерес к вашей теме?

    По делу хотела спросить, а наткнулась на "подопытный кролик"...что-то расхотелось спрашивать. Пойду по другим темам.
    Если уж ваша тема такая мерзкая...вы уродец (???)...и к тому же вам совсем не интересно обсуждение...так чего ради тогда?...
    Всего вам доброго.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Нет, совсем не интересно. Я прекрасно понимаю, что я для него (да и для большинства здесь присутствующих) всего лишь подопытный кролик. Меня такая роль совершенно не прельщает. Я пришел за помощью, а вместо этого угодил в кунст-камеру, где на меня пялятся как на какого-то уродца, цокают языками и, совершенно не стесняясь моего присутствия, со вкусом дела обсуждают мое уродство. Извините, но это просто мерзко.
    А это потому, ув.Тирион, что это вы себя так видите. Уродцем назвали себя вы сами и уже не в первый раз. Но при этом выставляете так, как будто это другие считают вас уродцем и пялятся на вас. С вами всего лишь разговаривают как и со всеми остальными, кто приходит на Вежу - на равных, как со взрослым, высказывают разные мнения и вы в процессе такого равноправного общения почувствовали себя экспонатом из кунст-камеры. Так может проблема не в тех, с кем вы разговариваете, а в вашем собственном ощущении себя во время разговора?

  4. #244
    Ув.Тирион, расскАжете про свой ник? Откуда он?
    Война Престолов или Вархаммер?)

  5. #245
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    )...и к тому же вам совсем не интересно обсуждение...так чего ради тогда?...
    Захотелось поговорить) О Марго, о ситуации, с ней связанной, о собственном отношении к этому и т.д.
    Могу ошибаться, но мне с самого начала именно так и показалось. Если бы методы лечения, предлагаемые здесь, были бы приемлемыми, то уважаемый автор согласился бы попробовать, но его они не устроили.
    Ув.Тирион, расскАжете про свой ник? Откуда он?
    Война Престолов или Вархаммер?)
    Мне тоже интересно, не поделитесь, Тирион?
    Сначала я решила, что Вы ассоциируете себя с персонажем Мартина из "Игры престолов", с Полумужем, но потом вспомнила, что написание его имени Tyrion, а не Tirion, как у Вас. Что это, намеренное искажение или всё же прототип другой?
    Хотя, учитывая то, что Вы любите Толстого и Вудхауса, сомнительно, что Вас мог бы заинтересовать писатель, культивирующий в своих романах насилие, извращенный секс и расчленёнку)

  6. #246
    А личка-то у вас даже на прием закрыта.

  7. #247
    [QUOTE=Эдельвейс;2342665 Ваш пересказ "Брамса" совершенно не соответствует моему впечатлению: я думаю, что и любовь там была не взаимная, и мотивы для расставания у этой женщины были иные. (Ей не хотелось быть вечно в положении берущей, ей было важно также и отдавать.) [/QUOTE]
    Для меня "Брамс" это в первую очередь иллюстрация иррациональности и непостижимости женских чувств. Она уходит от молодого парня, с которым ей было хорошо и который мог предложить ей себя всего, к приходящему любовнику (кажется, еще и женатому?), с которым ей, на самом деле, плохо. Причем, мне очень симпатична героиня, я не могу назвать ее глупой, взбалмошной или неадекватной. Нет, это как раз тот тип думающей женщины, к которым принадлежит и Марго. И тем не менее, она делает совершенно непостижимый для меня выбор.


    Наверное, поэтому стоит вам пересказать суть и двух оставшихся историй - о Зигфриде/Брунхильде и Тристане/Изольде.
    Тристан/Изольда, Зигфрид/Брунхильда, а так же Берен/Лютиен - все суть иллюстрация одного и того же явления: влечение между мужчиной и женщиной - это невероятная, неуправляемая сила, которая может как разрушать (в случае кельтско-германских легенд), так и созидать (Толкиен). Но сила эта проявляется лишь в том случае, если встречает сопротивление. Тогда это превращается в огромное, мучительное испытание, исход которого зависит от мужества и душевных качеств людей, в него вовлеченных.

    Почему-то хочется спросить: как вы относитесь к образу Кармен?
    Мне он никогда не нравился. Мне просто несимпатичен такой тип женщины. Я считаю его вульгарным и грубым и просто не понимаю, как можно испытывать какие-то глубокие чувства к столь похабной особе.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    С вами всего лишь разговаривают как и со всеми остальными, кто приходит на Вежу - на равных, как со взрослым, высказывают разные мнения и вы в процессе такого равноправного общения почувствовали себя экспонатом из кунст-камеры.
    Ув. Джозеф, возможно, для вас такой формат общения является нормальным - для меня нет. Мне неприятно быть предметом стороннего безучастного циничного обсуждения. Да, я заметил, что на Веже подобная практика нередкость. Авторы регулярно получают шпильки от участников обсуждений и нередко оказываются в положении загнанной в угол мыши. Вы такое отношение называете "взрослым" - лично я не вижу ничего "взрослого" в цинизме и жестокости. Не вижу, как подобные "беседы" могут мне помочь.
    К тому же, о каком общении "на равных" можно говорить, когда я уже попал под админсанкции? Хотите, чтобы я чувствова себя на равных - верните статус полноправного участника форума. Иначе это все демагогия.

    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    Захотелось поговорить) О Марго, о ситуации, с ней связанной, о собственном отношении к этому и т.д.
    Могу ошибаться, но мне с самого начала именно так и показалось. Если бы методы лечения, предлагаемые здесь, были бы приемлемыми, то уважаемый автор согласился бы попробовать, но его они не устроили.
    Все-таки есть же здесь люди, способные понимать простые, очевидные вещи

    Мне тоже интересно, не поделитесь, Тирион?
    Сначала я решила, что Вы ассоциируете себя с персонажем Мартина из "Игры престолов", с Полумужем, но потом вспомнила, что написание его имени Tyrion, а не Tirion, как у Вас. Что это, намеренное искажение или всё же прототип другой?
    Хотя, учитывая то, что Вы любите Толстого и Вудхауса, сомнительно, что Вас мог бы заинтересовать писатель, культивирующий в своих романах насилие, извращенный секс и расчленёнку)
    А у меня очень широкие литературные вкусы
    На самом деле, обилие натурализма у Мартина действительно напрягает (в сериале это вообще возведено в культ - потому я и перестал смотреть), но там есть много других притягательных моментов. Благородство, верность долгу, дружба, предательство, любовь, коварство, циничность, жестокость, несправедливость... Впрочем, до конца я так и не дочитал - остановился где-то на середине 5-й книги. Нельзя так долго эксплуатировать один сюжет, он начинает просто надоедать, а постоянное неудовлетворение от отсутствия ожидаемой развязки - раздражать.

    А насчет расшифровки ника - по-моему, это лишнее. Думаю, кто хочет, тот сам все поймет. Ведь это все равно, что ставить под псевдонимом автора длинное и занудное объяснение, почему он выбрал именно такой псевдоним. Это убивает возможность понять все самому, а не проглотить разжеванное.

    А личка-то у вас даже на прием закрыта.
    Отож

  9. #249
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Ув. Джозеф, возможно, для вас такой формат общения является нормальным - для меня нет. Мне неприятно быть предметом стороннего безучастного циничного обсуждения. Да, я заметил, что на Веже подобная практика нередкость. Авторы регулярно получают шпильки от участников обсуждений и нередко оказываются в положении загнанной в угол мыши. Вы такое отношение называете "взрослым" - лично я не вижу ничего "взрослого" в цинизме и жестокости. Не вижу, как подобные "беседы" могут мне помочь.
    К тому же, о каком общении "на равных" можно говорить, когда я уже попал под админсанкции? Хотите, чтобы я чувствова себя на равных - верните статус полноправного участника форума. Иначе это все демагогия.
    Но в таком случае нужно сразу понимать - куда и зачем вы идете. Если вы приходите на юридический форум с проблемой правового характера - будьте готовы, что вам дадут консультацию или ответ, который вам не понравится. В том смысле, что закон может оказаться не на вашей стороне. И это не потому что вы такой скверный человек или к вам плохо и предвзято отнеслись, а просто потому, что таков закон. И вам всего лишь ответили с точки зрения юридических норм.
    Если вы приходите на психологический форум с проблемой - соответственно будьте готовы к тому, что вашу проблему и все обстоятельства, с которой эта проблема так или иначе связана - их будут всесторонне исследовать. И к тому же вашу проблему окружающие будут видеть совсем не так, как ее видите вы. В этом-то и ценность форума - вы имеете уникальную возможность узнать иные мнения, получить обратную связь. И да, это далеко не всегда приятно. Тяжесть и мучительность проблемы прямо пропорциональны болезненности ее разрешения. Вам кажется, что над вами издеваются, а на самом деле - это вскрывается ваш застарелый гнойник, и все болезненные эмоции, наполнявшие этот гнойник, лезут наружу, доставляя мучения. По другому это не работает ув.Тирион.
    Ув.Юнона правильно вам написала, что если вас гладить по головке и мило трындеть об искусстве - ситуация, в которой вы тихо страдаете, не измениться ни на грамм. Вы останетесь ровно в той же позиции, с которой сюда пришли. Это все равно, что прийти к стоматологу с флюсом, а врач вместо удаления больного зуба дает вам пополоскать полость рта отваром шалфея и ромашки. И после этого спокойно отпускает. Скажите начистоту, вас устроило бы такое лечение? Думаю, что на вряд ли. Но тогда с чего вы взяли, что проблемы психологического характера решаются как-то очень мягко и приятно, наподобие легкой щекотки за ухом? Пришли консультанты или доктор Джубал, сказали пару магических слов и - вуаля! - как ветром сдуло многолетний нарыв, будто и не было ничего. За этим, я полагаю, нужно только к Кашпировскому. Здесь так дела не делаются.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    Захотелось поговорить) О Марго, о ситуации, с ней связанной, о собственном отношении к этому и т.д.
    Могу ошибаться, но мне с самого начала именно так и показалось. Если бы методы лечения, предлагаемые здесь, были бы приемлемыми, то уважаемый автор согласился бы попробовать, но его они не устроили.
    Кому нужно уговаривать его "соглашаться попробовать"?) Какая-то странная позиция для человека, который хотел бы решить свою проблему: "Вы и вот вы, вы подскажите мне, как с этим справиться, а я, так и быть, может быть, и попробую".

    Нет, совсем не интересно.
    "Ах вы так, ах вот как, МЕНЯ? и в карцер??? Злые вы, уйду я от вас".

    "Ах так! Ах ты вот как! Ах вот ты как с другом, да? Вот ты как с другом? Ну, знаешь! Я для него жизни не жалею, а он!.. Нет! Нет, всё! Конец! Прощай навек! Только смерть избавит меня от сердечных мук! Гудбай, май лав, гудбай!..(с) "Возвращение блудного попугая"

  11. #251
    Потрындю-ка я еще об искусстве, не просто же так я об этом спрашивала.

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Тристан/Изольда, Зигфрид/Брунхильда, а так же Берен/Лютиен - все суть иллюстрация одного и того же явления: влечение между мужчиной и женщиной - это невероятная, неуправляемая сила, которая может как разрушать (в случае кельтско-германских легенд), так и созидать (Толкиен). Но сила эта проявляется лишь в том случае, если встречает сопротивление. Тогда это превращается в огромное, мучительное испытание, исход которого зависит от мужества и душевных качеств людей, в него вовлеченных.
    Для начала, мне кажется, вы читали легенду и Тристане и Изольде в каком-то сокращенном пересказе, т.к. с вашим описанием совершенно не вяжется их безудержаная сексуальность. На самом деле, это вообще история не о любви, а о любовном безумии, порожденном приворотным зельем. В назначенный срок, через 3 года, действие зелья прекращается, и герои тихо расходятся по домам.

    Но давайте придерживаться вашего прочтения. Смотрите, что получается: любовь-судьба, любовь-испытание, любовь-преодоление. Удовольствию места нет, никакого. Фактически, даже и содержания любви нет, только внешние события. Герои либо не проводят время вместе, либо это время никак не описано.

    Для вас это основные примеры любви; стало быть, вот что вы считаете нормальным - любовь без удовольствия. Отвержение точно так же ложится в этот ряд: радости нет, но ее и не должно быть.


    Копайте детство. Только в детстве могут сформироваться такие установки.

    Далее, чего еще нет - это чувственности, эротичности, страстности. Даже если есть секс, чувственности нет. Кармен - похабная особа.

    Может ли вас привлечь страстная женщина? Существует ли женщина, способная вызвать в вас страсть?

    Это целый мир, и мне видится, что вы с ним незнакомы.

  12. #252
    И о дискуссии в целом.

    На Веже деликатность не в чести, это верно. И кому не нравится, может идти себе лесом к очному психотерапевту, это тоже верно. Не могу сказать, что лично я от этого стиля в восторге.

    Но в вашей теме, ув. Тирион, обсуждение вас в третьем лице пошло не случайно. Вы ясно дали понять, что работать над собой не собираетесь, и в частности, на неприятные вопросы отвечать не будете. Комментарий ув. Джубала:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Словом, ув. Анеситта, надо копать эдипальный
    период да пубертат Автора.
    адресован не вам, т.к. вы НЕ хотите копаться в своем детстве.

    Я понимаю, что это все для вас очень ново, вы не готовы были вообще к идее психотерапии, а уж о том, как она проходит, прежде не имели понятия. Но все-таки надо определиться:
    Вы готовы работать над собой? да-нет
    Вы готовы это делать публично? да-нет

    Вы имеете право вообще не прибегать к посторонней помощи, но судя по всему описанному, вряд ли тогда стоит ожидать скорых изменений. А вам все-таки уже не 20 лет.

    Удачи.

  13. #253
    Ув. Тирион, ответить в личном сообщении не смогла. Заблокирована оказалась.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А у меня очень широкие литературные вкусы
    Это радует) Огорчает то, что это никак не поспособствует решению Ваших наболевших проблем.
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А насчет расшифровки ника - по-моему, это лишнее. Думаю, кто хочет, тот сам все поймет.
    Беда-то в том, что каждый видит лишь то, что хочет видеть, и понимает лишь то, что способен понять в силу собственного ограниченного опыта. Хотя вопрос о нике не так уж и важен, просто деталь, возможно, Вас характеризующая, не более того.
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Но в таком случае нужно сразу понимать - куда и зачем вы идете.
    У тех людей, которые приходят за психологической помощью, уважаемый Евгений, есть определенные ожидания насчет того, как эта помощь будет оказываться. Вы же читаете темы форума и сами видите, как новенькие авторы недоумевают по поводу - как так, я за поддержкой пришел, а меня и простебали, и троллем обозвали.
    Люди настроены на серьезное отношение к их проблемам и рассчитывают на лечение от профессионалов, а не на саркастичные комменты людей, нахватавшихся соответствующей терминологии.
    Как они могут заранее предположить, понять и принять всё это?
    Можно, конечно, назвать происходящее рабочим процессом и заявить, что лечение проходит только так, а не нравится - идите восвояси, рунет большой.
    Вы находитесь в этой атмосфере уже много лет, давно адаптировались и перестроились. Но не все могут это сделать с лёту, многие вообще не понимают, туда ли они попали и что со всем этим делать, отсюда обиды, агрессия, хамство в ответ.

    А между тем, в правилах Портала конкретно говорится о бережном отношении друг к другу.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кому нужно уговаривать его "соглашаться попробовать"?)
    Вам? А если нет, то что Вы до сих пор делаете в этой теме?)
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какая-то странная позиция для человека, который хотел бы решить свою проблему: "Вы и вот вы, вы подскажите мне, как с этим справиться, а я, так и быть, может быть, и попробую".
    Заметьте, как легко Вы добавили в текст свои проблемы, связанные с уговорами и одолжениями, и тут же окрестили позицию странной)

    Как бы то ни было, тем, чем я могла поделиться с Вами, уважаемый Тирион, я поделилась. Если Вы захотите, то воспользуетесь информацией, ну а нет, так нет.
    Надеюсь, что Вы всё-таки соберетесь с силами и благополучно разрешите все свои вопросы. А мне на этом сайте более делать нечего.
    Всего наилучшего.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    У тех людей, которые приходят за психологической помощью, уважаемый Евгений, есть определенные ожидания насчет того, как эта помощь будет оказываться. Вы же читаете темы форума и сами видите, как новенькие авторы недоумевают по поводу - как так, я за поддержкой пришел, а меня и простебали, и троллем обозвали.
    Люди настроены на серьезное отношение к их проблемам и рассчитывают на лечение от профессионалов, а не на саркастичные комменты людей, нахватавшихся соответствующей терминологии.
    Как они могут заранее предположить, понять и принять всё это?
    Можно, конечно, назвать происходящее рабочим процессом и заявить, что лечение проходит только так, а не нравится - идите восвояси, рунет большой.
    Вы находитесь в этой атмосфере уже много лет, давно адаптировались и перестроились. Но не все могут это сделать с лёту, многие вообще не понимают, туда ли они попали и что со всем этим делать, отсюда обиды, агрессия, хамство в ответ.

    А между тем, в правилах Портала конкретно говорится о бережном отношении друг к другу.
    Ув.Сюзиэль, но ведь вы также участвовали в этой теме, еще до того, как ее перенесли в Янтарь. Давайте будем справедливы - ув.Тириона никто не стебал и не оскорблял. С ним пытались вести адекватную беседу, как с психически сохранным человеком. Но беседа эта, к большому сожалению, очень скоро вышла на замкнутую орбиту. По второму и третьему кругу говорилось одно и то же, Автор не слышал аргументов, любые доводы разбивались о непроницаемую стену защит. Разговор начал принимать паталогический характер и только тогда тему перенесли в Янтарь.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Сюзиэль, но ведь вы также участвовали в этой теме, еще до того, как ее перенесли в Янтарь. Давайте будем справедливы - ув.Тириона никто не стебал и не оскорблял. С ним пытались вести адекватную беседу, как с психически сохранным человеком. Но беседа эта, к большому сожалению, очень скоро вышла на замкнутую орбиту. По второму и третьему кругу говорилось одно и то же, Автор не слышал аргументов, любые доводы разбивались о непроницаемую стену защит. Разговор начал принимать паталогический характер и только тогда тему перенесли в Янтарь.
    я как погляжу у вас тут у всех новичков патологический характер имеют.......

  17. #257
    Цитата Сообщение от Sergeyx Посмотреть сообщение
    я как погляжу у вас тут у всех новичков патологический характер имеют.......
    Ну далеко не все темы переносят в Янтарь, хотя если составить себе труд и прочитать темы, все же удостоенные такой чести - причина такого шага станет намного понятней.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение

    У тех людей, которые приходят за психологической помощью, уважаемый Евгений, есть определенные ожидания насчет того, как эта помощь будет оказываться. Вы же читаете темы форума и сами видите, как новенькие авторы недоумевают по поводу - как так, я за поддержкой пришел, а меня и простебали, и троллем обозвали.
    Люди настроены на серьезное отношение к их проблемам и рассчитывают на лечение от профессионалов, а не на саркастичные комменты людей, нахватавшихся соответствующей терминологии.
    Как они могут заранее предположить, понять и принять всё это?
    Можно, конечно, назвать происходящее рабочим процессом и заявить, что лечение проходит только так, а не нравится - идите восвояси, рунет большой.
    Вы находитесь в этой атмосфере уже много лет, давно адаптировались и перестроились. Но не все могут это сделать с лёту, многие вообще не понимают, туда ли они попали и что со всем этим делать, отсюда обиды, агрессия, хамство в ответ.

    А между тем, в правилах Портала конкретно говорится о бережном отношении друг к другу.
    ув.Сюзиель...Ваша спич в защиту ув.Тириона натолкнул меня на мысль..
    по-моему, так и становятся ... *Марго*.
    предположение в порядке бреда.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ну далеко не все темы переносят в Янтарь, хотя если составить себе труд и прочитать темы, все же удостоенные такой чести - причина такого шага станет намного понятней.
    почему все мои темы сразу переносили в этот отдел ? вы ко всем так относитесь ?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Sergeyx Посмотреть сообщение
    почему все мои темы сразу переносили в этот отдел ? вы ко всем так относитесь ?
    Конкретно про вас ничего сказать не могу. Не читал ни одной вашей темы. Я участвовал только в теме ув.Тириона - про эту тему и говорю. И потом, что значит "вы ко всем так относитесь?"? Так - это как?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Конкретно про вас ничего сказать не могу. Не читал ни одной вашей темы. Я участвовал только в теме ув.Тириона - про эту тему и говорю. И потом, что значит "вы ко всем так относитесь?"? Так - это как?
    а Вы почитайте, ув. Джозеф. Они короткие. И очень "говорящие".

  22. #262
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    Вам? А если нет, то что Вы до сих пор делаете в этой теме?)
    Мне интересна тема кастрационного страха, поскольку в открытых источниках мало что есть, и я надеялась на разбор этой темы.
    С ув. Тирионом я поддерживала беседу до определенного момента, но потом это перешло в разряд интересной болтовни, не более.
    Работы не было.
    Хотя сам автор, несомненно, интересный человек, но отвлеченные разговоры здесь и сейчас, с его проблемой...это было бы даже немного обманом.
    Поддержка и прочее - это уже потом.

    Заметьте, как легко Вы добавили в текст свои проблемы, связанные с уговорами и одолжениями, и тут же окрестили позицию странной)
    Действительно, я считаю странной любую позицию, которая не способствует достижению цели или решению проблемы. Если слово "странный" Вас как-то коробит, то, пожалуйста, пусть будет другое. Невыгодный, например.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.06.2015 в 00:26.

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Сюзиель...Ваша спич в защиту ув.Тириона натолкнул меня на мысль..
    по-моему, так и становятся ... *Марго*.
    предположение в порядке бреда.
    Еще вариант: так и втягиваются в извечный треугольник Спасатель-Жертва-Преследователь.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Milana-N Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, ответить в личном сообщении не смогла. Заблокирована оказалась.
    Да, это мне личку заблочили. За то, что "плохо себя вел" Жаль, так и не удалось как следует пообщаться Теперь я не могу писать ни в личке, ни в других темах, только здесь.

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Для начала, мне кажется, вы читали легенду и Тристане и Изольде в каком-то сокращенном пересказе, т.к. с вашим описанием совершенно не вяжется их безудержаная сексуальность. На самом деле, это вообще история не о любви, а о любовном безумии, порожденном приворотным зельем.
    Приворотное зелье - это всего лишь художественный элемент, призванный объяснить, оправдать это самое "безумие". Но на самом деле в жизни оно возникает и без всякого зелья

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    В назначенный срок, через 3 года, действие зелья прекращается, и герои тихо расходятся по домам.
    Странно, в моей версии они умирали в разгаре своих страстей.

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Но давайте придерживаться вашего прочтения. Смотрите, что получается: любовь-судьба, любовь-испытание, любовь-преодоление. Удовольствию места нет, никакого. Фактически, даже и содержания любви нет, только внешние события. Герои либо не проводят время вместе, либо это время никак не описано.

    Для вас это основные примеры любви; стало быть, вот что вы считаете нормальным - любовь без удовольствия. Отвержение точно так же ложится в этот ряд: радости нет, но ее и не должно быть.

    Копайте детство. Только в детстве могут сформироваться такие установки.
    Ув. Эдельвейс, это не установки, это всего лишь печальный опыт. Это то, что я знаю и понимаю. Это то, что созвучно моему представлению о чувственной любви. Возможно, дело в том, что эти чувства гораздо сильнее маленького тихого счастья взаимной любви, которое очень быстро вытесняется из памяти.
    Но вы ошибаетесь, если думаете, что меня привлекает состояние любовного страдания. Безусловно, я, как и любой нормальный человек, стремлюсь к положительным эмоциям, к взаимности. Проблема в том, что я этого не получаю.

    Далее, чего еще нет - это чувственности, эротичности, страстности. Даже если есть секс, чувственности нет.
    Я не понимаю, почему вы решили, что мое понимание любви лишено эротизма. То, что я не пишу о том, как меня, например, возбуждает грудь Марго, не значит, что у меня нет сексуальных аллюзий. Просто об этом как-то не заходила речь.

    Может ли вас привлечь страстная женщина?
    Привлечь в сексуальном плане? Вполне возможно. Но вот в чувственном - вряд ли.

    Существует ли женщина, способная вызвать в вас страсть?
    Таких было немало, если под страстью вы подразумеваете сексуальное желание. Но любовь (или, как вы это называете "любовное безумие") возникает только к тем, кто сочетает в себе еще определенные личностные качества.

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    И о дискуссии в целом.

    На Веже деликатность не в чести, это верно.
    Причем, заметьте, если неделикатность проявляется по отношению к автору темы - это норма. Но если неделикатность позволяет себе сам автор - это воспринимается как оскорбление. И при этом кто-то еще заикается о каком-то "равноправном общении". Хоть бы сами себе не врали, что ли.

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы ясно дали понять, что работать над собой не собираетесь, и в частности, на неприятные вопросы отвечать не будете. Комментарий ув. Джубала:
    адресован не вам, т.к. вы НЕ хотите копаться в своем детстве.

    Я понимаю, что это все для вас очень ново, вы не готовы были вообще к идее психотерапии, а уж о том, как она проходит, прежде не имели понятия. Но все-таки надо определиться:
    Вы готовы работать над собой? да-нет
    Вы готовы это делать публично? да-нет
    Меня просто немного шокировали методы работы, которые мне предложили. Да, я готов работать надо собой, но нет, я не готов публично отвечать на вопросы, которые вызывают очень неприятные ощущения. Всякие бла-бла-бла о том, что это, мол, так и надо, все так и должно быть, только настраивают меня против этой самой терапии. Общаться на подобные темы я смог бы только с человеком, которому полностью доверяю, с которым есть какой-то эмоциональный контакт, и точно не в публичном формате.

    Мне тут часто приводили аналогию со стоматологом - но у того, по крайней мере, есть наркоз. В психотерапии в качестве наркоза могло бы выступить то самое доверие и расположение собеседника, но, похоже, об этом здесь никто даже не думает. Здешние "психотерапевты" напоминают мне хирургов 19-го века с пилками, ампутирующих конечности по живому, когда у пациента вместо наркоза деревяшка между зубов. Извините, но в 21-м веке нужно очень сильно себя неуважать, чтобы добровольно соглашаться на подобные экзекуции.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Меня просто немного шокировали методы работы, которые мне предложили. Да, я готов работать надо собой, но нет, я не готов публично отвечать на вопросы, которые вызывают очень неприятные ощущения. Всякие бла-бла-бла о том, что это, мол, так и надо, все так и должно быть, только настраивают меня против этой самой терапии. Общаться на подобные темы я смог бы только с человеком, которому полностью доверяю, с которым есть какой-то эмоциональный контакт, и точно не в публичном формате.
    На такие случаи есть правило "стоп". Если какая-то тема для вас слишком болезненна и вы не готовы обсуждать ее публично, вы можете сказать собеседнику стоп.
    См. правила форума.

  26. #266
    Меня просто немного шокировали методы работы, которые мне предложили. Да, я готов работать надо собой, но нет, я не готов публично отвечать на вопросы, которые вызывают очень неприятные ощущения. Всякие бла-бла-бла о том, что это, мол, так и надо, все так и должно быть, только настраивают меня против этой самой терапии. Общаться на подобные темы я смог бы только с человеком, которому полностью доверяю, с которым есть какой-то эмоциональный контакт, и точно не в публичном формате.
    ну есть же бесплатные психотерапевты в ПНД, есть платные очные специалисты, можно с Супервизорами Портала по скайпу работать, но Вы же эти варианты не рассматривали...
    Довольно часто так бывает - обращается человек с проблемой. В ходе рассмотрения проблемы понимает, что ему со своей проблемой - хорошо, расставаться с ней он не хочет. Цепляется за проблему, потому что она маскирует собой еще бОльшую проблему, с которой совсем уж страшно жить... с этой-то, вроде, уже пообвыкся, притерся... Ну нет, - так нет. Обозначь, что передумал, - и никто настаивать ни на чем не будет...
    Какая проблема перестать писать тем людям, которые Вам неприятны, ув. Автор?

  27. #267
    Я пока что кратко...
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Да, я готов работать надо собой, но нет, я не готов публично отвечать на вопросы, которые вызывают очень неприятные ощущения. Всякие бла-бла-бла о том, что это, мол, так и надо, все так и должно быть, только настраивают меня против этой самой терапии. Общаться на подобные темы я смог бы только с человеком, которому полностью доверяю, с которым есть какой-то эмоциональный контакт, и точно не в публичном формате.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну есть же бесплатные психотерапевты в ПНД, есть платные очные специалисты, можно с Супервизорами Портала по скайпу работать, но Вы же эти варианты не рассматривали...
    Вы какой-нибудь из этих вариантов для себя наметили? Помощь вне портала искать будете?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Какая проблема перестать писать тем людям, которые Вам неприятны, ув. Автор?
    Если вы заметили, в последнее время я так и делаю.

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я пока что кратко...
    ну есть же бесплатные психотерапевты в ПНД, есть платные очные специалисты, можно с Супервизорами Портала по скайпу работать, но Вы же эти варианты не рассматривали...
    Вы какой-нибудь из этих вариантов для себя наметили? Помощь вне портала искать будете?
    Не в ближайшее время. А вы считаете, стоит? Я имею в виду, думаете, очный психотерапевт поможет? Как тогда лучше коротко сформулировать проблему?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Не в ближайшее время. А вы считаете, стоит? Я имею в виду, думаете, очный психотерапевт поможет? Как тогда лучше коротко сформулировать проблему?
    Так и сформулировать: страдаю от безответной любви уже 9 лет, надо что-то делать. Дальше уже терапевт будет задавать вопросы.

    Я думаю, что поможет любой психотерапевт, теоретически и заочный тоже. Обратите внимание на эту тему: https://vezha.com/threads/42561.html "письма бывшего"; как отличается то, что происходит на последних страницах под руководством Джубала, от первоначального запроса. Заметьте уровень откровенности автора и пропорционально ему прогресс в понимании проблемы. Как вам кажется, участники и особенно ув. Джубал - достаточно корректны по отношению к автору? Вот это то, что здесь ожидали увидеть от вас.

    Но: вы не готовы раскрываться на публике. Имеете право. Я думаю, что с глазу на глаз с одним (!) живым человеком это сделать проще. Сама в конце концов так и поступила, после того, как мне сначала на этом форуме оказали "скорую помощь"; более глубокую и общую терапию проходила очно.

    Тем не менее, надо понимать, что терапия эффективна только при полной откровенности - иначе непонятно, куда двигаться. Это в ваших интересах.

    И я не думаю, что стоит откладывать это дело, так как боли и усталости у вас накопилось много (это видно), надо освобождаться от этой тяжести.


    --- Добавлено ---

    Вы обдумайте это, а потом можно будет и об искусстве поговорить (если модераторы не против ).

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search