Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
Тема:

Дайте трезвую оценку, пожалуйста.

  1. #31
    Вы не хотите уходить от мужа. Надеетесь, что волшебным образом все рассосется. Как тут уже написали, ждете. Непонятно чего. Мужа все устраивает, с чего бы ему что-то понимать и ценить? У него-то все прекрасно, и свежий секс, и наглаженные рубашки, ужины - все присутствует. С чего бы ему выходить из этой зоны комфорта?))

    Когда на работу планируете выйти, ув.Биби? Сколько лет ребенку?
    Последний раз редактировалось Aliana; 31.05.2015 в 06:44.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы не хотите уходить от мужа. Надеетесь, что волшебным образом все рассосется. Как тут уже написали, ждете. Непонятно чего. Мужа все устраивает, с чего бы ему что-то понимать и ценить?

    Когда на работу планируете выйти, ув.Биби? Сколько лет ребенку?
    Ув., Алиана,здравствуйте!
    Сыну сейчас 2,4 г,в сад идет в августе. В зависимости от скорости адаптации на работу выйду,но не позже января 2016.

    Все верно вы оцениваете,и я так же себя оцениваю. Меня напрягает только моя зацикленность на муже и нерешительность моя,трусость даже. Как будто нет во мне чувства собственного достоинства.
    Понятно,что я взрослый человек и могу выбирать. Самое противное,что я могу оценить ситуацию,которая далеко в прошлом,ту к которой остыли эмоции,более трезво. А в ситуациях настоящих я опять же допускаю ошибки и веду себя по привычным шаблонам.
    Страх еще в том,что я не готова уйти, если за жмурюсь и уйду,наверняка в ту же ситуацию могу попасть с новым мужчиной .
    Если слишком мутно пишу,чуть позже поясню конкретно из жизни примером.

  3. #33
    У меня были отношения с мужчиной 10 лет назад. Меня на нем переклинило, согласно новой для меня терминологии,у меня была маничка. Отношения были деструктивными, в стили темы Ув., Аурелии, когда мужчина абсолютно не вкладывается в отношения. И до сих пор я считала себя жертвой, мне было очевидно,что ( назову его Стас) Стас мною пользовался.
    Теперь немного я стала прозревать на тему того,что я однобоко и удобно для себя те отношения трактовала.
    Так вот,наши отношения со Стасом длились сложно сказать сколько. Около 3-4 месяцев с момента начала, а потом какие то неожиданно всплывающие встречи с большими перерыва ми. Он за мной по сути не ухаживал,связующим был секс.
    Через три года после начала наших отношений я встретила мужа. Все три года я страдала по Стасу,романы конечно у меня были не продолжительные.
    Но вот оставалась долго тяга к Стасу физическая, и понимание,что с ним была совместимость шикарная.

    Когда встретила мужа,я посчитала,что наконец я выбрала мужчину,с которым будут иные отношения,не отношения потребления.
    Когда меня ценят,уважают и дорожат. А теперь получается,что я по сути не далеко ушла и так же нахожусь в диструктивных отношениях.

  4. #34
    Ув. Биби, из этого понятно, что проблема в вас, а не в ваших мужчинах. Штамп, но хорошо отражающий происходящее: к нам относятся так, как мы позволяем к себе относится. Я тоже склонна впадать в аддикции, но над этим можно работать. Повышать свою значимость, в первую очередь - в своих же глазах. Когда вы осознаете свою самоценность - тогда все и изменится.

    Зависимость от кого-то - это очень уязвимое состояние, вы вцепились в мужа, он, чувствуя это, будет все больше наглеть. А вы, все больше слабеть и терять остатки самоуважения. Наполните свою жизнь: работой, интересным общением, людьми, физической активностью - весь ваш морок сойдет на нет. И муж, кстати, подтянется, движимый недоуменным любопытством: а что это с ней случилось?))

    А чтобы уважать и любить себя - нам, людям с низкой самооценкой, нужно совершить ряд вышеописанных действий, пусть даже через не хочу. Есть люди, любящие себя по умолчанию, но мы не этот случай. Я, поскольку для меня это была очень ценная и полезная информация, рекомендую вот это: http://evo-lutio.livejournal.com/ читать, перечитывать, думать. Там есть статьи и про самооценку, про ресурсы, про нарушение баланса в отношениях.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    У меня были отношения с мужчиной 10 лет назад. Меня на нем переклинило, согласно новой для меня терминологии,у меня была маничка. Отношения были деструктивными, в стили темы Ув., Аурелии, когда мужчина абсолютно не вкладывается в отношения. И до сих пор я считала себя жертвой, мне было очевидно,что ( назову его Стас) Стас мною пользовался.
    Теперь немного я стала прозревать на тему того,что я однобоко и удобно для себя те отношения трактовала.
    Так вот,наши отношения со Стасом длились сложно сказать сколько. Около 3-4 месяцев с момента начала, а потом какие то неожиданно всплывающие встречи с большими перерыва ми. Он за мной по сути не ухаживал,связующим был секс.
    Через три года после начала наших отношений я встретила мужа. Все три года я страдала по Стасу,романы конечно у меня были не продолжительные.
    Но вот оставалась долго тяга к Стасу физическая, и понимание,что с ним была совместимость шикарная.

    Когда встретила мужа,я посчитала,что наконец я выбрала мужчину,с которым будут иные отношения,не отношения потребления.
    Когда меня ценят,уважают и дорожат. А теперь получается,что я по сути не далеко ушла и так же нахожусь в диструктивных отношениях.
    Ты сказал(с)
    Ув Биби, получается что вы выбирали в антитезу
    Был мужчина который ценил Вас как сексуальную партнершу и не ценил как спутницу
    Теперь наоборот - жену в Вас ценит а любовницу нет...
    Может третья попытка поиска золотой середины - принесет успех?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Биби, из этого понятно, что проблема в вас, а не в ваших мужчинах. Штамп, но хорошо отражающий происходящее: к нам относятся так, как мы позволяем к себе относится. Я тоже склонна впадать в аддикции, но над этим можно работать. Повышать свою значимость, в первую очередь - в своих же глазах. Когда вы осознаете свою самоценность - тогда все и изменится.

    Зависимость от кого-то - это очень уязвимое состояние, вы вцепились в мужа, он, чувствуя это, будет все больше наглеть. А вы, все больше слабеть и терять остатки самоуважения. Наполните свою жизнь: работой, интересным общением, людьми, физической активностью - весь ваш морок сойдет на нет. И муж, кстати, подтянется, движимый недоуменным любопытством: а что это с ней случилось?))

    А чтобы уважать и любить себя - нам, людям с низкой самооценкой, нужно совершить ряд вышеописанных действий, пусть даже через не хочу. Есть люди, любящие себя по умолчанию, но мы не этот случай. Я, поскольку для меня это была очень ценная и полезная информация, рекомендую вот это: http://evo-lutio.livejournal.com/ читать, перечитывать, думать. Там есть статьи и про самооценку, про ресурсы, про нарушение баланса в отношениях.
    Ув., Алиана,благодарю вас сердцем!
    Мне нужна именно такая добрая дружеская направлявшая рука,понимание и сопереживание. В реале по опыту с подругами могу делиться до определенного предела, делюсь очень многим с мамой-там всегда знаю будет поддержка,но не всегда трезвый взгляд.
    И лично мне,легче действовать,когда знаю,что я не одна( и пусть это будет инфантильно) -это моя потребность.
    За ссылку на журнал спасибо,он действительно чудесный!!!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты сказал(с)
    Ув Биби, получается что вы выбирали в антитезу
    Был мужчина который ценил Вас как сексуальную партнершу и не ценил как спутницу
    Теперь наоборот - жену в Вас ценит а любовницу нет...
    Может третья попытка поиска золотой середины - принесет успех?
    Ув., Гретхен,вам очень рада!
    Честно мне страшно думать о разводе,у меня кишка тонка((( признаю,значит не только сын нас держит,а точнее выше мы уже выяснили,что сын лишь средство держаться рядом.
    По опыту вот той связи со Стасом,теперь боюсь также застрять,в чувстве вины,за то,что Я отношения не вытянула.
    Что я тоже такая же женщина от которой гуляет муж.
    Что мне блин,не дано быть любимой и любящей одновременно(((

  8. #38
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув., Алиана,благодарю вас сердцем!
    Мне нужна именно такая добрая дружеская направлявшая рука,понимание и сопереживание. В реале по опыту с подругами могу делиться до определенного предела, делюсь очень многим с мамой-там всегда знаю будет поддержка,но не всегда трезвый взгляд.
    И лично мне,легче действовать,когда знаю,что я не одна( и пусть это будет инфантильно) -это моя потребность.
    За ссылку на журнал спасибо,он действительно чудесный!!!
    На здоровье!)

    Поддержка и понимание - увольте, смотря в чем)). Я тут была жилеткой подруге, которая шесть лет не могла уйти от мужика. Он пил, и с ножом гонялся, и содержала его, и деньги последние спускал на себя, и на улице с ребенком ночевала. Три года я выслушивала и сопереживала, уговаривала уйти. Причем, фишка в том, что там не было зависимости финансовой, она НИЧЕГО не теряла, избавившись от него, только приобретала. Однако это айнене я выслушивала три года, потом он втянул ее в финансово-кредитную авантюру и им пришлось в спешке покинуть страну. И сейчас ей светит приличный срок, коли найдут.

    Я для себя сделала вывод - ее все устраивает. Посопливиться мне время от времени. И оставить все как есть. Жаль только своего времени и нервов. Ну да ценный опыт зато.))

    Так что решите для себя, ув.Биби - к чему вы хотите придти (с оговоркой, что муж вдруг не станет любящим и заботливым, он останется тем же). Лично вы и ваша жизнь. Какой вы ее видите.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    На здоровье!)

    Поддержка и понимание - увольте, смотря в чем)). Я тут была жилеткой подруге, которая шесть лет не могла уйти от мужика. Он пил, и с ножом гонялся, и содержала его, и деньги последние спускал на себя, и на улице с ребенком ночевала. Три года я выслушивала и сопереживала, уговаривала уйти. Причем, фишка в том, что там не было зависимости финансовой, она НИЧЕГО не теряла, избавившись от него, только приобретала. Однако это айнене я выслушивала три года, потом он втянул ее в финансово-кредитную авантюру и им пришлось в спешке покинуть страну. И сейчас ей светит приличный срок, коли найдут.

    Я для себя сделала вывод - ее все устраивает. Посопливиться мне время от времени. И оставить все как есть. Жаль только своего времени и нервов. Ну да ценный опыт зато.))

    Так что решите для себя, ув.Биби - к чему вы хотите придти (с оговоркой, что муж вдруг не станет любящим и заботливым, он останется тем же). Лично вы и ваша жизнь. Какой вы ее видите.
    Это все понимаю,опытов "жилеткой" быть у самой предостаточно)))
    Вот над этим сейчас и думаю! Над тем как хочу жить дальше.
    Точно знаю,что хочу еще ребенка одного хоть,в идеале неодного( но это вообще идеал)
    Поэтому есть стремление к финансовой планке определенной и все таки независимости собственной(финансовой и эмоциональной) от мужа

  10. #40
    Напишите несколько сценариев, какой вы хотели бы видеть свою жизнь, скажем, через год. Один - вы в разводе. Второй - вы не в разводе.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Напишите несколько сценариев, какой вы хотели бы видеть свою жизнь, скажем, через год. Один - вы в разводе. Второй - вы не в разводе.
    Ув., Алиан,насчет не в разводе сопротивление жуткое, страшно пристрашно( но я конечно порассуждаю.
    Как показывает время пребывания в декрете,год-это ничто)))
    Итак, мы вместе...
    Через год я всего лишь пол года как работаю и мое эмоциональное состояние гораздо лучше. Если без выдумок сказок,опираясь на реальность,то скорее всего я так и буду в этих качелях. Да,любовник теперь будет,он уже есть со вчерашнего дня))) может он быть и не один,это как совесть позволит)))
    Моя боль сейчас душевная-это наши долги,поэтому надеюсь на то,что у мужа в работе наладится и мы через год хотя бы частично долги закроем.
    Ах,ну да,мы переехали,наконец,в нашу трешку.
    Сынок в саду. Не уверенна,что смогу даже вернуть себе прелести прошлой жизни через год( спортзал,бассейн и др и всякие девчачьи прелести)
    Кстати,держу в голове пару бизнес идей,и возможно мы их реализуем как раз через годик,но сомнения серьезные и очень.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Напишите несколько сценариев, какой вы хотели бы видеть свою жизнь, скажем, через год. Один - вы в разводе. Второй - вы не в разводе.
    Перечитала вас еще раз,я написала то,как скорее всего будет,а не так как я хочу.
    Но писать,что муж наконец осознал и понял...)))) глупо
    Вот сейчас я вспоминаю как я уходила от мужа,когда узнала о первом романе. Не сразу,а через пол года)))когда поняла,что я не могу чего то там налаживать.
    Все эти пол года я смелости набиралась,я даже спасителя себе назначила( ухажер влюбленный)
    По сути,если оглянуться,это вполне можно во спринять,как поехала к маме погостить)))
    Тогда я помню ощущения,я от делилась от мужа,я чувствовала свою силу.
    Вот примерно к такому состоянию я хочу прийти через год. Тогда уже,я "из состояния силы, спокойствия и отдельности своей" смогу решать и действовать,причем не уверена,что в сторону развода.
    А пока есть только отвратительное ощущение,что из мучали,измотали,обессилили все защиты забрали ... И в общем я вся такая жертва

  13. #43
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    По опыту вот той связи со Стасом,теперь боюсь также застрять,в чувстве вины,за то,что Я отношения не вытянула.
    Что я тоже такая же женщина от которой гуляет муж.
    Что мне блин,не дано быть любимой и любящей одновременно(((
    Смотрите, Вы уже знаете что эти переживания неактуальны
    Откуда же они возьмутся если Вы знаете что это не так?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смотрите, Вы уже знаете что эти переживания неактуальны
    Откуда же они возьмутся если Вы знаете что это не так?
    Гретхен,так наши отношения с мужем и есть подтверждение тому((

  15. #45
    Что Вам дает брак ув Биби? Чего он от Вас требует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Гретхен,так наши отношения с мужем и есть подтверждение тому((
    Почему?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смотрите, Вы уже знаете что эти переживания неактуальны
    Откуда же они возьмутся если Вы знаете что это не так?
    Только не воспримите как кокетство((( я не к тому,что бы мне спели снова и снова что " это не я такая,это жизнь такая"
    Факт ведь в том,что нет их отношений

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что Вам дает брак ув Биби? Чего он от Вас требует?

    --- Добавлено ---



    Почему?
    Ув., Гретхен,прошу,поговорите со мной про сценарии. Я параллельно читаю тему Акурелии,а вы там как раз затронули этот вопрос.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Только не воспримите как кокетство((( я не к тому,что бы мне спели снова и снова что " это не я такая,это жизнь такая"
    Факт ведь в том,что нет их отношений
    Не буду)
    Понимаю
    Но смотрите сами
    По опыту вот той связи со Стасом,теперь боюсь также застрять,в чувстве вины,за то,что Я отношения не вытянула.
    То есть Вы вполне осознаете что вины нет но боитесь что она придет
    Откуда?
    От кого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув., Гретхен,прошу,поговорите со мной про сценарии. Я параллельно читаю тему Акурелии,а вы там как раз затронули этот вопрос.
    Почему именно про сценарии?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что Вам дает брак ув Биби? Чего он от Вас требует?

    --- Добавлено ---



    Почему?
    Брак... Мне дает.....
    Мужчину рядом,значит опору рядом и основу. По ощущениям,я присоединена к его дорожке,а его Дорожка у нас основная. Вроде как жена идет за мужем.
    У меня нет такого четкого видения своей жизни в одиночку. Сейчас поясню. У меня есть подруги,это чаще одинокие девушки,у них есть свой путь и они его знают и идут им,и не сомневаются в правильности направления. Бывает даже,в ущерб отношениям с мужчиной.
    У меня же дрейф,то есть мои устремления по сути зависят от мужчины. Я наверное,домашняя курица(((( это сарказм,конечно,но в целом,скорее так.
    Дальше про брак, возможность иметь детей и растить их вместе с мужчиной.
    Иметь рядом мужчину для себя, как любовника,как друга и близкого человека.

  20. #50
    Извините,вернусь через несколько часов

  21. #51
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Брак... Мне дает.....
    Мужчину рядом,значит опору рядом и основу. По ощущениям,я присоединена к его дорожке,а его Дорожка у нас основная. Вроде как жена идет за мужем.
    У меня нет такого четкого видения своей жизни в одиночку. Сейчас поясню. У меня есть подруги,это чаще одинокие девушки,у них есть свой путь и они его знают и идут им,и не сомневаются в правильности направления. Бывает даже,в ущерб отношениям с мужчиной.
    У меня же дрейф,то есть мои устремления по сути зависят от мужчины. Я наверное,домашняя курица(((( это сарказм,конечно,но в целом,скорее так.
    Дальше про брак, возможность иметь детей и растить их вместе с мужчиной.
    Иметь рядом мужчину для себя, как любовника,как друга и близкого человека.
    Это Вы про брак вообще. Любой
    А что Вам именно ЭТОТ брак дает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Извините,вернусь через несколько часов
    Удачных дел

  22. #52
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Перечитала вас еще раз,я написала то,как скорее всего будет,а не так как я хочу.
    Но писать,что муж наконец осознал и понял...)))) глупо
    Вот сейчас я вспоминаю как я уходила от мужа,когда узнала о первом романе. Не сразу,а через пол года)))когда поняла,что я не могу чего то там налаживать.
    Все эти пол года я смелости набиралась,я даже спасителя себе назначила( ухажер влюбленный)
    По сути,если оглянуться,это вполне можно во спринять,как поехала к маме погостить)))
    Тогда я помню ощущения,я от делилась от мужа,я чувствовала свою силу.
    Вот примерно к такому состоянию я хочу прийти через год. Тогда уже,я "из состояния силы, спокойствия и отдельности своей" смогу решать и действовать,причем не уверена,что в сторону развода.
    А пока есть только отвратительное ощущение,что из мучали,измотали,обессилили все защиты забрали ... И в общем я вся такая жертва
    Пробежалась по вашим темам, ув.Биби. В них меняются только даты создания. Не зря я свою подругу вспомнила, читая вас, ой не зря.))

    Сейчас вы прикрываетесь ребенком. А первые четыре года как оправдывали свое бездействие? Свою жизнь с мужчиной, который не трахает вас, но охотно трахает других?

    Я не вижу у вас проблем. Вы искали папу, вы его нашли, и вы его живым не отпустите. Папы дочерей не ипут, как вам сказали в первых темах, оставьте мужика в покое. У вас с мужем нормальные, дружеские отношения, как понимаю. Секс можно найти на стороне, раз уж природа требует. Мужние измены отлично подкармливают ваш мазохизм и роль жертвы. Есть одна простая вещь - человек, которого действительно не устраивают отношения, предпринимает конкретные шаги, действия. А все остальное - отговорки, попытки самооправдаться при ловле кайфа, этого самого, мазохистического.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Напишите несколько сценариев, какой вы хотели бы видеть свою жизнь, скажем, через год. Один - вы в разводе. Второй - вы не в разводе.
    Ув., Алиана,возвращаюсь к вашему заданию.
    Если произойдет события,при которых неминуем развод,то...
    Думаю,что мне будет панически страшно и я буду очень подавление,разбита,буду копаться бесконечно в себе и смаковать свое горе.
    Ведь несмотря на мое согласие внутреннее на любовника,я все таки люблю мужа. Поэтому скорее мужчин рядом других серьезных для меня не будет.
    Думаю,что муж будет учавствовать материально в жизни сына в том же режиме.
    Все это тяжело представить,это мой мир раз рушится окончательно.(((

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смотрите, Вы уже знаете что эти переживания неактуальны
    Откуда же они возьмутся если Вы знаете что это не так?
    Наоборот,чувство вины то как раз есть!!! Я же тут муссировала тему импотенции возможной у мужа,в первых темах и мне было реально легче думать,что все именно так. Если же дело не в его здоровье,а в том что он не желает меня,отвергает меня,это вывих мозгов и срыв крыши. Это мне не выносимо и тут чувство вины дикое,что я не дотянула и не смогла.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Наоборот,чувство вины то как раз есть!!! Я же тут муссировала тему импотенции возможной у мужа,в первых темах и мне было реально легче думать,что все именно так. Если же дело не в его здоровье,а в том что он не желает меня,отвергает меня,это вывих мозгов и срыв крыши. Это мне не выносимо и тут чувство вины дикое,что я не дотянула и не смогла.
    Биби как Вы считаете мужчины все разные или одинаковые?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что Вам дает брак ув Биби? Чего он от Вас требует?

    --- Добавлено ---



    Почему?
    Чего же от меня требует брак? Вот именно мой брак,а не абстрактный.
    1. Учиться быть гибкой. Мне сложно,реально сложно.
    2. Понимать,что я не центр вселенной и не главный человек( я так привыкла в родит семье)
    3. Признавать мужчину главным,авторитетом. С этим вообще туго,я делаю это неискренне,чаще всего.
    4. Зависеть от решений другого человека и принимать это. Здесь тоже туговато,а куда деваться
    5 мириться с ограничениями.
    Вообще страшная картина нарисовалась)))
    Хочу вот что отметить. Беременность наша была чудесным временем наших отношений,мы были нежны и бережны друг к другу. Настрой был иной,полностью на семью,на гнездо... Это сейчас так все грустно выглядит. Все сломалось достаточно резко. Поэтому при других исходных мой перечень был бы иным.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не буду)
    Понимаю
    Но смотрите сами

    То есть Вы вполне осознаете что вины нет но боитесь что она придет
    Откуда?
    От кого
    Как будто от самой себя... Вроде там не слышу кого то другого. Я пороюсь еще в себе,вдруг что то всплывет.

    --- Добавлено ---


    Почему именно про сценарии?
    Я не понимаю потому что свои схемы,а вы как орешки щелкаете,я это отмечаю, читая вас)
    Сейчас еще отвечу участникам и про сценарии напишу

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы про брак вообще. Любой
    А что Вам именно ЭТОТ брак дает?

    --- Добавлено ---
    Этот брак мне дает:
    1. Действительно, опору и основу,в смысле постоянства житейского,бытового в лице мужа.
    Видите ли,он не собирается уходить от меня,он не сомневается и не выбирает. Он просто так живет.
    2. Защиту дает мне муж,тут прямо чувствую такой родительский момент. Действительно,я как ты разгружаю свою маму от самой себя. Ей ведь тяжело пришлось,когда с папой развелась и тянула двоих детей. А тут эстафета переходит мужу, нагрузка с мамы снята. При этом работаю с 18 лет и не наглая,и не избалованная. Знаю что такое безденежье и лишения. Тут именно мое чувство вины перед мамой,что она жертвы приносила нам. И теперь моя дань ее жертвам,это освобождение от себя.
    Я конечно не о 30 -ти летнем возрасте говорю. Теперь я уже женщина взрослая. А с мужем познакомилась в 22,тогда это играло роль.
    3. Брак дает отца моему ребенку и вообще возможность иметь ребенка.

    4 финансовую поддержку однозначно
    5 моральную поддержку
    6 соратника и друга с лице мужа


    Удачных дел
    Спасибо Вам!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Пробежалась по вашим темам, ув.Биби. В них меняются только даты создания. Не зря я свою подругу вспомнила, читая вас, ой не зря.))

    Сейчас вы прикрываетесь ребенком. А первые четыре года как оправдывали свое бездействие? Свою жизнь с мужчиной, который не трахает вас, но охотно трахает других?

    Я не вижу у вас проблем. Вы искали папу, вы его нашли, и вы его живым не отпустите. Папы дочерей не ипут, как вам сказали в первых темах, оставьте мужика в покое. У вас с мужем нормальные, дружеские отношения, как понимаю. Секс можно найти на стороне, раз уж природа требует. Мужние измены отлично подкармливают ваш мазохизм и роль жертвы. Есть одна простая вещь - человек, которого действительно не устраивают отношения, предпринимает конкретные шаги, действия. А все остальное - отговорки, попытки самооправдаться при ловле кайфа, этого самого, мазохистического.
    Ув., Алиана, я ведь не отрицаю,я соглашаюсь, с вами.
    Я и не с мужем проблему хочу решать,а свою проблему. Я и говорю,что не считаю развод решением проблемы. Я чувствую,что застряла,и хочу изменить это. Ну есть же шанс у меня жить по другому?!
    Почему я мазохист,я не выбирала себе сознательно это. Хочу как раз таки что то с этим сделать.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Почему я мазохист,я не выбирала себе сознательно это. Хочу как раз таки что то с этим сделать.
    Уйти от мужа. Но вы не хотите, придумываете причины, чтоб остаться. Значит сознательно выбираете быть мазохистом.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте пожалуйста совет
    от Lama в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 22:51
  2. Прочитайте до конца пожалуйста! Дайте совет!
    от dasha___ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 03:22
  3. дайте пожалуйста совет, нужна помощь
    от Малышка777 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 18:27
  4. делать аборт или нет? дайте совет, пожалуйста!
    от Даша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 18:06
  5. дайте пожалуйста каких-то советов, уже не знаю что и думать..
    от look at me im brownie в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 08:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search