Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Черная зависть...

  1. #1

    Черная зависть...

    Здравствуйте... Обнаружила в себе такое ужасное качество, как черная, чернющая зависть...причем зависть это какая-то избирательная. Например, я не завидую богатым бизнесменам или обеспеченным девушкам. Я завидую людям, которые чего-то достигли в творческом плане. Например, я люблю ходить в театр. Сейчас есть действительно интересные,авангардные спектакли. И вот я вместо того, что воспринять хорошие эмоции и улучшить себе настроение, хожу и завидую потом несколько дней актерам- ну почему, почему не я, я тоже так хочу Причем, эта зависть не склоняет меня к тому, чтобы тоже что-то делать и чего-то достичь. Я просто сижу и их ненавижу. Что с этим делать и откуда это берется???Опять из-за нелюбви к себе??Как справиться с этим разрушающим меня чувством?

  2. #2
    Ув. Брижит, а со времён открытия Вашей первой темы в Вашей жизни что-то существенно поменялось?
    В Вашей профессии реализация или финансовый успех наступили?
    Вы нашли себе полезное, удовлетворяющее Вас занятие, да ещё и такое, чтобы маме его предъявить было удобно?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Дарья) Мне повысили зарплату, и я стало дополнительно писать о дизайне. Все это мне нравится и в целом меня удовлетворяет. Я хотела узнать, зависть проистекает все из того же желания сорвать свои аплодисменты в этой жизни?)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    И вот я вместо того, что воспринять хорошие эмоции и улучшить себе настроение, хожу и завидую потом несколько дней актерам- ну почему, почему не я, я тоже так хочу
    Пробовали пойти в молодёжно-авангардно-экспериментальный театр поработать?
    Хоть декоратором, а хоть и артисткой?
    Искали варианты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дарья) Мне повысили зарплату, и я стало дополнительно писать о дизайне. Все это мне нравится и в целом меня удовлетворяет. Я хотела узнать, зависть проистекает все из того же желания сорвать свои аплодисменты в этой жизни?)
    Ну Вы сама и скажите - мама Вам за эти Ваши достижения аплодирует?
    Или опять этого ей недостаточно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пробовали пойти в молодёжно-авангардно-экспериментальный театр поработать?
    Хоть декоратором, а хоть и артисткой?
    Искали варианты?
    Нет, не пробовала...но немного пишу "в стол". А это не будет распылением, вместо того, чтобы просто заниматься своей профессией? Артистка явно не мое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Ну Вы сама и скажите - мама Вам за эти Ваши достижения аплодирует?
    Или опять этого ей недостаточно?
    Маме всегда будет недостаточно, всегда же есть кто-то круче. К тому же у нас ней разные мерки о славе.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Нет, не пробовала...но немного пишу "в стол". А это не будет распылением, вместо того, чтобы просто заниматься своей профессией? Артистка явно не мое.
    Вы заметили, что я указала не единственный способ - кроме артистки что ещё я упомянула?
    И будет ли упомянутое мною занятие "распылением" и отклонением от Вашей генеральной линии в профессии? Вы как считаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы заметили, что я указала не единственный способ - кроме артистки что ещё я упомянула?
    И будет ли упомянутое мною занятие "распылением" и отклонением от Вашей генеральной линии в профессии? Вы как считаете?
    Я думаю даже в экспериментальном театре начнется та же песня- я буду завидовать тому, кого буду считать талантливее, а не оценивать свои достижения...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Я думаю даже в экспериментальном театре начнется та же песня- я буду завидовать тому, кого буду считать талантливее, а не оценивать свои достижения...
    Ну то есть, даже не попробовав, Вы уверены, что чёрная зависть останется с Вами. Так?

    --- Добавлено ---

    И уточните, пожалуйста, Вы чего хотите - перестать ненавидеть и завидовать?
    Или самой что-то получить?

    Ведь если первое - на место ненависти и зависти необходимы другие чувства - чтоб дырки не образовалось.
    Ага?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну то есть, даже не попробовав, Вы уверены, что чёрная зависть останется с Вами. Так?
    Нет, я не уверена, просто сужу по своим предыдущим работам и увлечениям.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Нет, я не уверена, просто сужу по своим предыдущим работам и увлечениям.
    И что случилось с предыдущими работами и увлечениями?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну то есть, даже не попробовав, Вы уверены, что чёрная зависть останется с Вами. Так?

    --- Добавлено ---

    И уточните, пожалуйста, Вы чего хотите - перестать ненавидеть и завидовать?
    Или самой что-то получить?

    Ведь если первое - на место ненависти и зависти необходимы другие чувства - чтоб дырки не образовалось.
    Ага?
    Самой что-то получить, конечно.Тогда может и завидовать не захочется, я же почувствую, что и я "на уровне".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что случилось с предыдущими работами и увлечениями?
    Я их все бросала.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Я их все бросала.
    А пока Вы занимались этими работами и увлечениями, каково Вам было?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А пока Вы занимались этими работами и увлечениями, каково Вам было?
    Вначале было очень интересно, я была счастлива, вдохновлена. Поэтом я видела, что кто-то лучше, стремилась быть тоже лучше. Но все это получалось медленно и плохо, а у других было все прекрасно, получалось все лучше. И тогда у меня пропадал интерес и я убегала.

    --- Добавлено ---

    И еще, если на меня обращали мало внимания и не ценили. От этого тоже убегала

  14. #14
    Ув. Брижит, как думаете, те, у кого всё было "прекрасно", сразу и с наскоку получили подобный эффект?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, как думаете, те, у кого всё было "прекрасно", сразу и с наскоку получили подобный эффект?
    Конечно нет!В том-то и дело, я знаю, как они все вкалывают! И те же самые актеры тоже вкалывают...но у меня такой черты в характере нет. Если сразу нет продвижения, мне сразу становится неинтересно...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Конечно нет!В том-то и дело, я знаю, как они все вкалывают! И те же самые актеры тоже вкалывают...но у меня такой черты в характере нет. Если сразу нет продвижения, мне сразу становится неинтересно...
    Иными словами, хочется халявы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, хочется халявы?
    Нет. Хочется душевного полета...А еще если бы знать, что итог будет положительный, то тогда можно и вкалывать. А товедь его может и не быть.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Нет. Хочется душевного полета...А еще если бы знать, что итог будет положительный, то тогда можно и вкалывать. А товедь его может и не быть.
    Ув. Брижит, в связи с этим Ваш нынешний запрос к форуму можете сформулировать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, в связи с этим Ваш нынешний запрос к форуму можете сформулировать?
    Так он выше, про зависть. Как не завидовать людям. Или хотя бы завидовать не так ужасно...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Так он выше, про зависть. Как не завидовать людям. Или хотя бы завидовать не так ужасно...
    Ув. Брижит, а Вы сама как бы на этот вопрос ответили?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Брижит, а Вы сама как бы на этот вопрос ответили?
    Наверное, меньше обращать внимания на чужие успехи и больше заниматься своими.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Наверное, меньше обращать внимания на чужие успехи и больше заниматься своими.
    И как Вам такой ответ?
    Готовы им воспользоваться?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как Вам такой ответ?
    Готовы им воспользоваться?
    Я бы хотела, но не получается. Я могу им пользоваться пару недель, а потом все равно вылезает зависть и захватывает меня.

  24. #24
    Скажите, ув. Брижит, а Ваш запрос, заявленный в предыдущей теме, был удовлетворён?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Брижит, а Ваш запрос, заявленный в предыдущей теме, был удовлетворён?
    Да, та тема мне очень помогла. Разложить все по полочкам, так сказать. Может ли эта тема проистекать все их тех же проблем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да, та тема мне очень помогла. Разложить все по полочкам, так сказать. Может ли эта тема проистекать все их тех же проблем?
    А это Вы сначала сама скажите

    Найдёте 10 отличий?
    Ну или хотя бы 5?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это Вы сначала сама скажите

    Найдёте 10 отличий?
    Ну или хотя бы 5?
    Пожалуй нет((Подтекст один - как же, КАК ЖЕ мне стать самой прославленной и великой, чтоб все утерлись и не было никого, более великого, чем я.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Пожалуй нет((Подтекст один - как же, КАК ЖЕ мне стать самой прославленной и великой, чтоб все утерлись и не было никого, более великого, чем я.
    И как же, с учётом разложенного в прошлой теме по полочкам, ответить на Ваш запрос, ув. Брижит?

    Кстати, перед открытием этой темы Вы прежнюю перечитывали?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как же, с учётом разложенного в прошлой теме по полочкам, ответить на Ваш запрос, ув. Брижит?

    Кстати, перед открытием этой темы Вы прежнюю перечитывали?
    Да, я довольно часто ее перечитываю. И перед открытием этой тоже. В той теме полочки были немного иные - о смене профессии. А тут о зависти и славе.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Да, я довольно часто ее перечитываю. И перед открытием этой тоже. В той теме полочки были немного иные - о смене профессии. А тут о зависти и славе.
    Ув. Брижит, а напомните, будьте добры, Вы ради чего профессию менять собирались?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. зависть кумы.
    от ann в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 15:03
  2. черная полоса
    от Nadegda в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 19:21
  3. черная полоса
    от Nofate в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search