Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 269
Тема:

Разрушающее безответное чувство...

  1. #211
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    единственное, не очень понимаю тогда, почему с женой Олей секс на нет сошел
    Дело в том, что ведущим - является таки
    кастрационный процесс, а «проблески» -
    таки приходящи.

    Накопилось общих дел, ответственности,
    прочих скреп, появляющихся при семей-
    ной жизни. Вышла Оля из статуса «игруш-
    ка» - и полетело.

    Вот Автор колоритно похамил всем в его
    теме учавствовавшим. Это - покамест -
    они были посторонними, не было связей
    и общей деятельности.

    Коли переживёт без БАНа стадию вписы-
    вания в сообщество - увидите перемены.

  2. #212
    Накопилось общих дел, ответственности,
    прочих скреп, появляющихся при семей-
    ной жизни. Вышла Оля из статуса «игруш-
    ка» - и полетело.
    Кстати - ещё для того и нужна «Марго» -
    постоянно снижать значимость отноше-
    ний с Ольгой -

    хоть как-то трахаться тогда можно )))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Спасибо. Надо подумать. Берен и Лютиен - история о том, как она отказалась от бессмертия ради любви? Напомните, как там было дальше - жили долго и счастливо и умерли в один день?
    Угумс, именно)

    Нибелунги, Тристан и Изольда - по какому источнику?
    Т.к. акценты порой сильно различаютя.
    Думаете, я помню?) Вы знаете, когда я это читал? Остались только ощущения, образы.
    Насчет Нибелунгов могу сослаться на вот этот фильм:https://my-hit.org/film/2904/ По-моему, он наиболее точно отражает мое восприятие этой легенды.

    Саган - история про треугольник. Кого из персонажей вы имеете в виду, чью любовь?
    Там молодой парень влюбляется в женщину на 14 лет старше, у них начинается роман, очень трогательная взаимная любовь, но она уходит от него к бывшему, потому что считает, что испортит ему жизнь. Никакой там не треугольник, на самом деле. Бывший - всего лишь ходульный персонаж, даже не образ. Это просто мужик, чтобы был рядом. Типа Игоря для Марго.

    Однако, странно, что автор так любит и любимого мною Л.Н.Толстого, но всех его мыслей о любви и семье, не заметил. В Толстом, конечно, и много другого можно найти, очень много... но, кажется, что его "мысль семейная" на поверхности.
    Странно, что вам его семейная модель нравится Я знаю, многие женщины ненавидят Толстого за ту роль, которую он отводит женщине в семье (да и не только в семье - вообще в обществе). Этакая квочка-наседка. На самом деле, у него ведь очень патриархальные взгляды на семью, что там особо замечать?

    ув. Сюзиэль, кастрационный страх как раз
    и характерен сочетанием низкой самооцен-
    ки - с попытками её гиперкомпенсации за
    счёт преувеличения своей значимости в си-
    туациях, непосредственно с ним не связан-
    ных. Вот как-то так. Оттого - два процесса
    наблюдаем разом.
    Ув. Джубал прав. Самооценка одновременно и завышенная и заниженная. Сначала ставится высокая планка (завышение), потом, если не удается ее взять, наступает момент самоуничижения и ненависти к себе. И о чем это говорит?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ведущим - является таки
    кастрационный процесс, а «проблески» -
    таки приходящи.

    Накопилось общих дел, ответственности,
    прочих скреп, появляющихся при семей-
    ной жизни. Вышла Оля из статуса «игруш-
    ка» - и полетело.
    Понятно. Спасибо!

    то есть все летит, когда женщина становится партнером
    собственную знАчимость мужчине уже трудно поддерживать на уровне, задранном до неба.

    увидите перемены.
    интересно

  5. #215
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Странно, что вам его семейная модель нравится Я знаю, многие женщины ненавидят Толстого за ту роль, которую он отводит женщине в семье (да и не только в семье - вообще в обществе). Этакая квочка-наседка. На самом деле, у него ведь очень патриархальные взгляды на семью, что там особо замечать?
    Да, мне нравится его "модель".

    Какой бедный и ограниченный Толстой...мне его даже жаль стало. Вот так и говори людям. Верхушки схватят. Наверное, это очень обидно. Хотя и смешно тоже.
    Я тут же посмотрела с ужасом на только что начатую книгу.
    Ладно...посмеюсь хоть потом.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.05.2015 в 14:10.

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Накопилось общих дел, ответственности,
    прочих скреп, появляющихся при семей-
    ной жизни. Вышла Оля из статуса «игруш-
    ка» - и полетело.
    Вопрос: а как было бы в отношениях с Марго?

    Ну вот допустим, снизошла бы Марго до автора.
    Смог бы он с ней когда-либо нормально сексом заниматься, или же в кроватку пИсался бы каждый раз, когда Богиня рядом ложилась?
    Обратный процесс, когда быт, ответственность и пр. сняли бы Марго с пьедестала и секс стал бы возможен?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вопрос: а как было бы в отношениях с Марго?

    Ну вот допустим, снизошла бы Марго до автора.
    Смог бы он с ней когда-либо нормально сексом заниматься, или же в кроватку пИсался бы каждый раз, когда Богиня рядом ложилась?
    Обратный процесс, когда быт, ответственность и пр. сняли бы Марго с пьедестала и секс стал бы возможен?
    Так она ведь "снисходила" не раз?
    Это он не взял.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вопрос: а как было бы в отношениях с Марго?
    Видите ли, ув. Норита - "Марго" - не женщина.
    Марго - функционал, позволяющий Автору
    кое-как сосуществовать с патологическим
    кастрационным страхом.

    Оттого - что произойдёт при совокуплении
    с функционалом - предсказать тяжко.

    Не зря ведь психика подобных фигурантов
    включает сопротивление при попытках
    сблизиться с функционалом.

    Так что.. По опыту подобных пациентов -
    прямь перед совокуплением с Марго -
    Автора похитят инопланетяне, заберут
    в армию, выдернут ноги, недостающее
    вписать.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вот допустим, снизошла бы Марго до автора.
    Смог бы он с ней когда-либо нормально сексом заниматься, или же в кроватку пИсался бы каждый раз, когда Богиня рядом ложилась?
    Обратный процесс, когда быт, ответственность и пр. сняли бы Марго с пьедестала и секс стал бы возможен?
    Так Марго как раз и была выбрана - за недоступность, чтоб с безопасного расстояния восхищаться
    И сокращать это расстояние автор вовсе не рвется

  10. #220
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Норита - "Марго" - не женщина.
    Марго - функционал, позволяющий Автору
    кое-как сосуществовать с патологическим
    кастрационным страхом.
    Откуда взялся страх?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Откуда взялся страх?
    Ну, в общем и целом - кастрационный страх -
    нормальная часть эдипального кризиса.

    Другое дело - отчего он не снялся, "завис"
    и закрепился в пубертате?

    Словом, ув. Анеситта, надо копать эдипальный
    период да пубертат Автора.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы ув. Тирион писал, что он её недостоин
    у меня серьезный страх быть отвергнутым. Речь не только Марго. О любой девушке. Причем, чем больше она нравится, тем сильнее страх.
    Я не мужчина, однозначно судить об этом не возьмусь, но общаясь с противоположным полом всегда вижу одно и то же - если мужчина считает, что девушка ему "не по зубам", то он ищет любые оправдания, чтобы не завязывать с ней необходимые отношения, не развивать их, не сдвигать с мертвой точки, если они приятельские.
    Если же он не ставит ее выше себя, если считает, что достоин, проще говоря, то не испытывает серьезного, ограничивающего страха - не только знакомится, общается, но и активно продвигает отношения в ту область, которая ему интересна.
    Понятно, что автор мечтает о замечательной паре с замечательной Марго, но дальше мечтаний дело так и не сдвинулось. В чем причина - разберутся специалисты. Уважаемый Тирион давно мог бы это сделать и сам, если бы захотел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Сюзиэль, кастрационный страх как раз
    и характерен сочетанием низкой самооцен-
    ки - с попытками её гиперкомпенсации за
    счёт преувеличения своей значимости в си-
    туациях, непосредственно с ним не связан-
    ных. Вот как-то так. Оттого - два процесса
    наблюдаем разом.
    Спасибо, я это учту.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не зря ведь психика подобных фигурантов
    включает сопротивление при попытках
    сблизиться с функционалом
    .

    Так что.. По опыту подобных пациентов -
    прямь перед совокуплением с Марго -
    Автора похитят инопланетяне, заберут
    в армию, выдернут ноги, недостающее
    вписать.
    Как НЕ стать функционалом, ув.Джубал?
    я имею в виду, есть ли признаки, которые еще на этапе знакомства тем, кто намечен подобными фигурантами на роль Марго - помогут вычислить это?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Как НЕ стать функционалом, ув.Джубал?
    я имею в виду, есть ли признаки, которые еще на этапе знакомства тем, кто намечен подобными фигурантами на роль Марго - помогут вычислить это?
    Никогда не размышлял в таком ключе,
    ув. Леона )))

    Благодарю за вопрос. Коли надумается
    что - отпишусь непременно.

  15. #225
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Сюзиэль, имхо, выделенные вами слова автора не содержат мысли "недостоин". Страх отвержения - девушка тем самым покажет, что на самом деле он совсем не та личность, которую он в себе лелеет. Т.е. страх отвержения - страх оценки личности ниже, чем человек о себе думает.
    ув. Автор сам-то считает, что он достоин Марго, а вот Марго вполне одним словом может опровергнуть его мнение.
    Вы сами пишите, что мальчишки мечтают и знакомятся с теми девочками, которых считают равными.
    О тех, кого они недостойны, они не то что, не мечтают, они их даже не замечают.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Никогда не размышлял в таком ключе,
    ув. Леона )))

    Благодарю за вопрос. Коли надумается
    что - отпишусь непременно.
    Спасибо

  17. #227
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так что.. По опыту подобных пациентов -
    прямь перед совокуплением с Марго -
    Автора похитят инопланетяне, заберут
    в армию, выдернут ноги, недостающее
    вписать.
    Или же тупо "не встанет"...

    ув. Тирион, так что секс с Марго, который вы себе , наверное, представляете, как яркий фейерверк, на деле может обернуться пресной печенькой, ага. И не раз бы еще Олю с тоской вспомнили

  18. #228
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Сюзиэль, имхо, выделенные вами слова автора не содержат мысли "недостоин". Страх отвержения - девушка тем самым покажет, что на самом деле он совсем не та личность, которую он в себе лелеет. Т.е. страх отвержения - страх оценки личности ниже, чем человек о себе думает.
    ув. Автор сам-то считает, что он достоин Марго, а вот Марго вполне одним словом может опровергнуть его мнение.
    И что в итоге выяснится, если эта гипотетическая ситуация случится? Что он ее недостоин Боязнь несоответствия личностей и оценок самого автора и Марго из чего вытекает? Он ее достоин в собственных мечтах, но при этом он ведь остается адекватным человеком, способным предположить обратное, потому и боится.
    Впрочем, спорить не буду, пусть Вы будете правы.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы сами пишите, что мальчишки мечтают и знакомятся с теми девочками, которых считают равными.
    О тех, кого они недостойны, они не то что, не мечтают, они их даже не замечают.
    Столько раз слышала от приятелей, что та или иная девушка хороша, но подходить к ней не имеет смысла просто потому, что по их мнению, она внимания не обратит (не сочтет достойным).
    Отсюда и делаю выводы, что они их и замечают, и мечтают, но боятся. О равных обычно не мечтают, а сразу действуют.

  19. #229
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Столько раз слышала от приятелей, что та или иная девушка хороша, но подходить к ней не имеет смысла просто потому, что по их мнению, она внимания не обратит (не сочтет достойным).
    Угумс. И что же парни делают дальше? Принимают, проживают свою недостойность и... идут искать равных.
    А что нам демонстрирует ув. Тирион?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А что нам демонстрирует ув. Тирион?
    Вряд ли я смогу угадать, на какую мысль Вы хотите навести) Как по мне, так уважаемый автор пока демонстрирует крайнюю нерешительность. Ему уже предложили несколько способов воздействия на ситуацию, но он сомневается. По принципу - и хочется, и колется, и мама не велит)
    А может быть, просто обдумывает информацию.
    В любом случае ему придется принимать какое-то решение. Девять лет простаивания на месте это большой срок, пора бы уже избавиться от лишнего и двигаться дальше.

  21. #231
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А ув. Тирион демонстрирует застревание

  22. #232
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Сюзиэль, имхо, выделенные вами слова автора не содержат мысли "недостоин". Страх отвержения - девушка тем самым покажет, что на самом деле он совсем не та личность, которую он в себе лелеет. Т.е. страх отвержения - страх оценки личности ниже, чем человек о себе думает.
    ув. Автор сам-то считает, что он достоин Марго, а вот Марго вполне одним словом может опровергнуть его мнение.
    Боже, как долго нужно было рассусоливать, чтобы озвучить такую очевидную вещь. Я ведь сам об этом написал. Впрочем, вижу, мое присутствие в теме уже не обязательно. У вас собрался замечательный консилиум, материала для обсуждения ув. Тириона и его психических проблем - выше крыши. Развлекайтесь.

  23. #233
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Таки вы не ответили на мой вопрос, ув. Тирион: чем на жизнь зарабатываете?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    У вас собрался замечательный консилиум, материала для обсуждения ув. Тириона и его психических проблем - выше крыши. Развлекайтесь.
    Вот и покатил кастрационный страх,
    ув. Собеседники. Установилась рабочая
    атмосфера, пошёл анализ, и..

    Явилось классическое избегание )) Бегство.

    Такова модель, увы. Эхххх

  25. #235
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Такова модель, увы. Эхххх
    Причём, коли ув. Автор себя преодолеет
    и начнёт работу - включится сопротивление.

    В России отменят интернет, или начнётся
    невероятная запарка на работе, или
    ув. Тирион забеременеет, или..

    Словом, поглядим, что в этот раз )))

  26. #236
    Ув. Тирион, я прочла около трети книги Вишневского, и мне даже трудно продолжать с вами беседу, потому что вопрос только один: и вы правда во всем этом живете? - от книги веет сильнейшей тоской.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, я прочла около трети книги Вишневского, и мне даже трудно продолжать с вами беседу, потому что вопрос только один: и вы правда во всем этом живете? - от книги веет сильнейшей тоской.
    Да, так и есть. Она очень созвучна моему внутреннему состоянию. Правда, читал я ее несколько лет назад, но, мне кажется, мало что изменилось.

  28. #238
    Ув. Эдельвейс, вы не переживайте, я ведь читаю не только книжки про трагическую любовь Сейчас я такого стараюсь как раз избегать, чтобы не бередить раны, читаю в основном что-нибудь юмористическое, Вудхауза, например Но вам же нужны были описания любви?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Ув. Эдельвейс, вы не переживайте, я ведь читаю не только книжки про трагическую любовь Сейчас я такого стараюсь как раз избегать, чтобы не бередить раны, читаю в основном что-нибудь юмористическое, Вудхауза, например Но вам же нужны были описания любви?
    Спасибо за заботу.
    Да, любви. Ваш пересказ "Брамса" совершенно не соответствует моему впечатлению: я думаю, что и любовь там была не взаимная, и мотивы для расставания у этой женщины были иные. (Ей не хотелось быть вечно в положении берущей, ей было важно также и отдавать.) Наверное, поэтому стоит вам пересказать суть и двух оставшихся историй - о Зигфриде/Брунхильде и Тристане/Изольде.
    Почему-то хочется спросить: как вы относитесь к образу Кармен?

  30. #240
    Ув.Тирион, не могу не спросить: скажите, а вас совсем не интересует то, что сказал ув.Джубал? Вы у него даже не хотите ничего спросить, уточнить, попросить рассказать подробнее и т.п.? Между прочим, он писал про ваше состояние. Не про какого-то абстрактного или гипотетического пациента, а именно - конкретно про вас, про вашу ситуацию. И вам совсем неинтересно? Да хотя бы даже из любопытства поспрашивать опытного специалиста, супервизора Портала, что к чему, про истоки этой проблемы, про генезис, про возможные пути решения и т.д. Неужели гораздо важнее для вас обсуждать прочитанные книжки и говорить на разные отвлеченные темы?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search