Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 269
Тема:

Разрушающее безответное чувство...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    но я ведь говорю даже не о сексе, а просто о стремлении быть поближе с приятной особью женского пола. Это просто у меня такое дико неудовлетворенное либидо? Ведь я точно знаю, что сам по себе секс не приносит никакой фантастической радости.
    Так прибавьте одно к другому, и будет фантастическая радость.

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Что то навеяло:
    - а вы что, из этих... Верующих в секс?
    Вы знаете за 36 лет своего существования я так и не нашел доказательств его реальности. Я думаю, это какая то секта

  3. #183
    но я ведь говорю даже не о сексе, а просто о стремлении быть поближе с приятной особью женского пола. Это просто у меня такое дико неудовлетворенное либидо?
    физиологический смысл секса - размножение. Перенос Вашего генетического материала в организм особи, способной "превратить" его в "плод" этой самой любви. Вы, как Вам не противно, всего лишь животное, самец определенного вида. Как и мы все - самцы и самки. Вы ставите во главу угла не физиологию (которая первична), а некие морально-этические принципы, которые Вы себе придумали сами. И всё бы ничего, так тоже можно жить, но... Но функция Ваша, как субъекта эволюции, как части человеческой популяции - не эти придуманные принципы, а размножение. Передача генетического материала. А этого не происходит. Ваши чувства, Ваша любовь - непродуктивны. Оттого и рвет Вас. Вы хотите реализовать свою функцию только с Марго, другие Вам не нужны. А ей, Марго, не нужны ВЫ.
    я ведь говорю даже не о сексе, а просто о стремлении быть поближе с приятной особью женского пола.
    зачем Вам быть с ней поближе? Цель мероприятия какая? Что сейчас мешает быть с ней (или К ней) поближе? Разводитесь с женой, переезжайте к своей Марго - и наблюдайте ее сколько захотите. Но ведь потом окажется, что просто наблюдать - мало. Надо обладать.
    Меня, как ни удивительно, забанили, так что, все, кто мне писал, простите, что не могу ответить. То, что мою тему поместили в раздел для психбольных, умиляет Да здравствует совковая психиатрия, всех инакомыслящих - в карцер))
    Вы не инакомыслящий. У Вас просто развивается навязчивая идея, синдром навязчивых состояний. Это невротическое состояние, которое легко может стать психиатрическим. Поскольку Вы демонстрируете очень мощные психологические защиты, очень цепляетесь за свой невроз, видимо, Супервизоры считают, что заочно помощь Вам оказать нельзя. Только очно. ИМХО.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Если гармонии с миром можно добиться только путем самооскопления - на кой черт, спрашиваю я вас, мне такой мир?
    А вот это по-вашему не самооскопление? См. ниже:

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Исходя из всего написанного, попробую сформулировать свой НОВЫЙ ЗАПРОС К ФОРУМУ.

    Возмоно ли мне избавиться от этой нездоровой зависимости от Марго, перестать завидовать ее парню, тем мужчинам, о которых она писала, но в то же время остаться ее другом, сохранить с ней отношения?
    Я уже тогда хотел написать вам прямым текстом, что для этого нужно сделать. Кастрировать себя.
    И будет вам щастье на всю оставшуюся жизнь. Котов вот кастрируют и они довольные живут в домашних условиях, мурлычат, толстеют, с клубочком играют и на улицу не просятся. Получается, и вы хотите для Марго стать вот таким же ручным котиком, безо всяких стояков, влечений и прочего, что заставляет зудеть ниже пояса. То есть вы готовы отказаться от того, чтобы быть мужчиной, лишь бы оставаться с девушкой несмотря ни на что.
    Это в чистом виде - отношение к маме, которую страшно потерять. Марго для вас - вторая мама. С которой надо быть во что бы то ни стало, но секс с которой - под строжайшим табу. Потому вас так и передернуло от моего бесцеремонного поста, в котором я предлагал резко, среди ночи свалить от Марго, ежели та откажет от секса. Естественно! Разве можно так с мамой поступать?!

  5. #185
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Похоже, это моя ключевая проблема - продолжать надеяться, когда надеяться не на что.
    Возможно, по этой причине вам все-таки стоит поговорить начистоту с Марго: чтобы исключить 0,001% вероятности, что у вас с ней все-таки есть будущее.

    В посте ув. Джозефа, который вас так подрывает,
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    А вот ежели бы она (ну чем черт не шутит, случаются иногда заскоки) отморозилась бы вдруг и не дала бы вам - в таком случае резко встаете, одеваетесь и прям среди ночи навсегда исчезаете из ее жизни. После этого никаких звонков и смсок. Досвидос, подруга!
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Джозеф, скажите честно, это была провокация или вы действительно так считаете? Что человек, способный любить и чувствовать, может (или должен?) выбирать такую модель поведения? Что можно вот так вот встать и вычеркнуть из жизни человека, который несколько минут назад был чуть ли не смыслом твоей жизни?
    речь как раз об этом: поставить точку в отношениях, перестать питать надежды. Раз уж не получилось в такой исключительной ситуации, не получится никогда.

    Дальше вы можете даже сохранять контакты, но на деле это мешает. После такой "точки" чувства, конечно, сразу не проходят - мы живые люди. Но вы с ними справляетесь один, "вас двоих" уже не существует. Позитивное отношение - переболеть и искать возможность построить жизнь заново.

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, напрасно вы думаете, что не делал. Мне казалось, что сделал все, что мог, но не получил ничего в ответ. Поэтому, как вы и советуете, женился на другой девушке. Увы, ничего воплотить у меня с ней не получается.
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Понимаете, для того, чтобы перестать любить (я все-таки настаиваю на использовании этого слова) Марго, мне нужно найти альтернативу. Но ее нет. На какое-то время мне ее заменила Оля, но все равно каждый раз при встрече я понимал, что Марго лучше.
    Это ошибка: думать, что чувства пройдут, если вы встретите другую. Наоборот (и ваш опыт это тоже демонстрирует): пока чувства к одной не прошли, другие вас по большому счету не интересуют.

    Нужно просто знать, что альтернатива есть, но в нынешнем состоянии вы не можете ее увидеть. И вероятно, она будет какого-то нового типа, который вы еще не знали в жизни.

    Т.е. да и еще раз да: перестать любить. Сохранить воспоминания, хорошее отношение, все что угодно, но любовь оставить в прошлом.

    --- Добавлено ---

    Ув. Тирион, раз уж вы появились, ответите на пост 81?

    И еще: в литературе или искусстве вообще какие образы любви (минимум 5) вас трогают больше всего?

  6. #186
    На самом деле, при желании можно отыскать и процитировать здесь кучу ваших противоречивых постов. Потому что вас колбасит от желания ибаццо с Маргулей, с другой стороны - понимание, что пошлет накуй, ежели конкретно полезть к ней, с третей стороны - страшно потерять ее, с четвертой - подрывает от осознания, что она счастливо ипёца с другими. И весь этот плюрализм мнений в одной голове вы прикрываете различной степени сумасбродства умопостроениями, дабы "чердак окончательно не потёк".

  7. #187
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    физиологический смысл секса - размножение. Перенос Вашего генетического материала в организм особи, способной "превратить" его в "плод" этой самой любви. Вы, как Вам не противно, всего лишь животное, самец определенного вида. Как и мы все - самцы и самки. Вы ставите во главу угла не физиологию (которая первична), а некие морально-этические принципы, которые Вы себе придумали сами. И всё бы ничего, так тоже можно жить, но... Но функция Ваша, как субъекта эволюции, как части человеческой популяции - не эти придуманные принципы, а размножение. Передача генетического материала.
    Ув. Юнона, мне очень жаль, если вы не можете увидеть в человеке никакого другого смысла существования, кроме размножения. Я не отрицаю важности этой функции, но считать, что у человека она может реализовываться в отрыве от тех самых "морально-этических принципов", означает отрицать саму суть человека как носителя культуры (именно то, что отличает нас от животных). Ваша попытка все упростить и свести все к грубой физиологии оторвана от реальности.

  8. #188
    Вы знаете, ув.Тирион, попробуйте здесь пофантазировать на тему "Каким мог бы быть откровенный разговор с Марго, в котором вы поставили бы перед ней вопрос ребром: либо мы вместе как мужчина и женщина, либо прощай!". Вот прямо по ролям, весь диалог распишите. Понятно, что на подобный разговор в реале вы ни за что не решитесь. Но здесь Марго вас не прочитает. Отважитесь? Уверяю, из этого можно будет очень много интересного узнать и понять про вашу проблему.

  9. #189
    Ув. Эдельвейс, спасибо вам за ваши посты. Вы одна из немногих здесь, чьи тексты я воспринимаю без раздражения Спасибо за ваши мысли, за подсказки. Возможно, что-то из этого пригодится. Вы извините, но у меня сейчас нет желания продолжать дискутировать и отвечать на вопросы. Генеральную идею большинства участников темы я уже уловил, вряд ли мне откроется что-то новое. Хочется только увидеть ответ ув. Анаисетты на мои комментарии к статье. Если хотите просто пообщаться - я не возражаю. Правда, мне закрыли личку - можно как-то сделать, чтобы хотя бы этот бан сняли?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Я, например, не могу понять вот этого:
    В силу этой разницы, побывав на свидании с отличным парнем, который не только интересный, но еще и проявляет интерес, одна девушка просто заинтересуется, а вторая… начнет мечтать. Почему же не начнет мечтать первая? По той простой причине, что в ее жизни и так много интересного и ей есть, где брать приятные эмоции.
    Я не представляю, что такого "интересного" может быть в жизни молодого половозрелого человека, жаждущего реализовать свое либидо, что могло бы перевесить желане провести вечер с понравившейся ему девушкой.
    Разве в тексте было сказано, что девушка ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВИДАНИЯ с симпатичным парнем - потому что в ее жизни и так много интересного?
    Речь шла о том, что не стоит отказываться от реальных дел, которые могут принести пользу или положительные эмоции - в пользу бесполезных мечтаний:
    Ей неинтересно сидеть вечером дома и думать о новом знакомом, представляя как он там и что, неинтересно обсуждать с подругой его три часа подряд, неинтересно смотреть на телефон в ожидании его звонка и репетировать возможный диалог. Все это дает ей намного меньше энергии, чем реальные интересные дела, которых у нее много.
    Но вы, похоже, не видите разницы между деятельностью и мечтаниями - они для вас одинаково реальны(

  11. #191
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но вы, похоже, не видите разницы между деятельностью и мечтаниями - они для вас одинаково реальны(
    А почему так? С чем это может быть связано?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А почему так? С чем это может быть связано?
    Откуда же мне знать? Я всего лишь высказываю свои ощущения от диалога с вами
    По вашим словам получается, что вы не видите разницы между "пойти на свидание с девушкой" и "помечтать о свидании с девушкой"
    Второе даже лучше наверное - девушка уж точно ничего не испортит, в ваших мечтах ведь вы хозяин...

  13. #193
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Вы извините, но у меня сейчас нет желания продолжать дискутировать и отвечать на вопросы. Генеральную идею большинства участников темы я уже уловил, вряд ли мне откроется что-то новое. Хочется только увидеть ответ ув. Анаисетты на мои комментарии к статье. Если хотите просто пообщаться - я не возражаю.
    У как... Даже 5 образов любви не назовете?
    Мне бы не хотелось "просто" общаться, мне интересна именно ваша проблема. Но здесь или в личке, большой разницы не вижу.

  14. #194
    Уважаемый Tirion

    Вы упомянули, что любите читать, как Вам идея помочь себе самому, раз уж все методы, предлагаемые здесь, Вас не устраивают?
    Вы не пробовали сами почитать психологическую литературу и поискать там пути выхода для себя?
    Я сейчас не про Фрейда и Юнга говорю, а о более простых книгах по популярной психологии.

    Есть такой известный российский психотерапевт и психолог Владимир Леви. Пишет он доступным легким языком, приводит массу примеров из своей практики.
    В частности, его книги "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим" - отличные вещи, позволяющие посмотреть на многое под другим углом.

    На данный момент Вы сами себя загнали в очень жесткие рамки, не даете себе пространства для маневра, предложения других людей отвергаете.
    Но себе ведь Вы верите, так? Если окружающие, по Вашему мнению, не могут Вам помочь, почему бы Вам не сделать это самостоятельно? Займитесь тем делом, которое у Вас не вызывает раздражения - читайте. Попробуйте прочесть те книги, о которых я написала, причем безоценочно, то есть не настраивая себя заранее против всего, что там увидите, просто воспринимая как новую информацию для осмысления.

    P.S. Если человек не видит разницы между делами и мечтаниями, то чаще всего это говорит о том, что он от тех и от других получает одинаковые бонусы, или считает, что они одинаковы.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    У как... Даже 5 образов любви не назовете?
    Перепостите, пожалуйста, этот вопрос, я его потерял.

  16. #196
    Ув. Сюзиэль, спасбо за совет. Он действительно хороший

    По поводу мечтаний и реальности. Думаю, дело не в бонусах. Теперь понимаю (на самом деле, всегда понимал, просто отодвигал это в сторону) - у меня серьезный страх быть отвергнутым. Речь не только Марго. О любой девушке. Причем, чем больше она нравится, тем сильнее страх. Думаю, это связано с самооценкой. Отвержение сильно бьет по самооценке, страх потерять самоуважение и т.п.

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув.Тирион, попробуйте здесь пофантазировать на тему "Каким мог бы быть откровенный разговор с Марго, в котором вы поставили бы перед ней вопрос ребром: либо мы вместе как мужчина и женщина, либо прощай!". Вот прямо по ролям, весь диалог распишите. Понятно, что на подобный разговор в реале вы ни за что не решитесь. Но здесь Марго вас не прочитает. Отважитесь? Уверяю, из этого можно будет очень много интересного узнать и понять про вашу проблему.
    Зарекся читать посты ув. Джозефа, но в кои веки увидел там что-то мотивирующее. Я подумаю насчет этого диалога.

  17. #197
    Вот, пожалуйста, мой вопрос:
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    И еще: в литературе или искусстве вообще какие образы любви (минимум 5) вас трогают больше всего?
    Я думаю, для вас это не составит труда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    По поводу мечтаний и реальности. Думаю, дело не в бонусах. Теперь понимаю (на самом деле, всегда понимал, просто отодвигал это в сторону) - у меня серьезный страх быть отвергнутым.
    Как правило, это указывает на опыт (травму) отвержения в детстве.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    И еще: в литературе или искусстве вообще какие образы любви (минимум 5) вас трогают больше всего?
    Зигфрид и Брунхильда (Сага о Нибелунгах)
    Берен и Лютиен (Сильмариллион, Толкиен)
    Тристан и Изольда
    "Любите ли вы Брамса" (Ф. Саган)
    "Одиночество в сети" (Януш Вишневский)

  19. #199
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    По поводу мечтаний и реальности. Думаю, дело не в бонусах. Теперь понимаю (на самом деле, всегда понимал, просто отодвигал это в сторону) - у меня серьезный страх быть отвергнутым. Речь не только Марго. О любой девушке. Причем, чем больше она нравится, тем сильнее страх. Думаю, это связано с самооценкой. Отвержение сильно бьет по самооценке, страх потерять самоуважение и т.п.
    Над самооценкой можно и нужно работать. Есть столько разных способов ее поднять и укрепить, если Вы почитаете об этом и подберете подходящие варианты, то легко сами справитесь Можете здесь почитать - http://ivezha.ru/threads/24017.html.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Как правило, это указывает на опыт (травму) отвержения в детстве.
    Именно в детстве? Т.е. до какого возраста? И что, это как-то лечится?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что по вашей классификации я нахожусь на инфантильной стадии развития, но, вы знаете, как по мне, эта стадия самая искренняя и честная. Самая щедрая на чувства и эмоции. Про одряхление чувств я уже писал.
    Почему вы воспринимаете зрелость как опять минус?
    Чем этот естественный процесс взросления и роста вас пугает?
    Даже самый красивый цветок покажет себя в полную силу, а потом завянет.
    Да, мы все умрем, предварительно одряхлев, а вы как думали?
    "Вечно молодой, вечно юный" - вы осознаете, что за попытки остаться таким нужно платить?

    И нет никакой трагедии в том, что цветок завянет и исчезнет, ведь у него есть способ остаться в вечности.

    См. эссе.

    Говорить ему, например: этот человек недоступен - значит стоп, мы к нему больше не испытываем влечения. У меня это как-то не укладывается в голове. Как происходит этот процесс "взросления"? Он связан с сознательной деятельностью или с физиологией?
    Физиологически вы разве уже не взрослый? Вы можете иметь детей, жить в устойчивом парном союзе, можете быть независимым от родителей.
    Ну а по факту, это же не так?
    Имхо, но...
    В вашем случае, скорее всего, процесс психологического взросления связан с ломкой и болью, увы.
    Вы вряд ли поймете что-то из того, что вам тут говорили, пока не случится, или вы не устроите себе сами, какое-то яркое, мощное событие. Или сами не захотите преодолеть собственные защиты. Беспробудное пахание на огороде - это цветочки.
    Тут был один товарищ, тоже всю тему защищался, его поместили в Янтарь, так он немного очнулся.
    Но он один такой. Остальные твердо стоят на своем. Им плохо, они сами сюда пришли, но они твердо защищают свою болячку.
    В карцере сидят те, кому разговоры не помогают...
    Вам помогли разговоры тут?

    Но вот эта перемена, когда человек начинает "взрослеть", понимать, что его любовь может быть безовтетной и воспринимает это как должное - в моем понимании это какое-то одряхление чувств. Когда человеку, по большому счету, все равно, полюбят его или нет.
    Нет, там в статье не было такого. Про "все равно" - не было. И про страх боли невзаимности не было. Взрослый человек обладает иным пониманием любви. Живым, плодотворным. Ему, напротив, важно видеть адекватный ответ. Только поэтому, потому что есть отношения сочные, полные, он может отказаться от отношений, которые не приносят ему ничего.

    Я могу отказаться от вредного для меня мороженного потому что боюсь потолстеть, а могу, потому что в моей жизни есть более яркие удовольствия. В статье говорилось именно о втором подходе. Приобрести нечто...вы же все время смотрите так, будто только теряете. Взрослое чувство - это не способ избежать боли или страха. Это сознательный отказ от чувств, которые слишком бледны по сравнению с живым, физиологичным. Впрочем, вы поймете это, когда услышите первое слово своего ребенка. И ваша женщина при этом может быть, будет непричесанная и растолстевшая,и абсолютно не вдохновляющая, даже может быть злая и раздраженная, но она будет рядом.

    Нет ничего плохого в той любви к Марго, которую вы так защищаете.
    Она могла бы быть вещью в себе, вдохновением.
    Вы бы сочинили поэму или написали картину, которая тоже могла бы проложить вам путь в вечность.

    Но, кажется, и этого нет.
    Плодов нет.

    но я ведь говорю даже не о сексе, а просто о стремлении быть поближе с приятной особью женского пола. Это просто у меня такое дико неудовлетворенное либидо? Ведь я точно знаю, что сам по себе секс не приносит никакой фантастической радости. Секс со случайным человеком - просто приятный (иногда очень приятный) процесс, но не более того. Он не может заменить минут счастья, когда ты просто находишься рядом с человеком, которым зполнен твой разум. По сравнению с этими минутами даже последующий секс может стать разочарованием.
    Так есть существенная разница между стремлением к приятной особи и тем, чтобы бытьс этой особью.
    А что вы хотели? Люди такие. Они могут воссоздать абсолютно все в собственной голове.
    Вы всю свою тему утверждали, что "воображариум" - это круто.
    Вот вам ваш карцер. Разве он вам не нравится?
    Вы здесь спокойно можете стремиться и далее к приятной вам особи. Ничто не мешает.

    Такой человек в моем понимании где-то фригиден, его либидо над ним не довлеет, оно позволяет ему принимать рациональные решения, руководствоваться рассудком, когда речь идет о таких иррациональных вещах, как чувственное влечение. В моем представлении это т.н. "взросление" - всего лишь притупление функции либидо (возможно, связанное с физическим взрослением - я не знаю, насколько эти физиологические процессы связаны с возрастом, но общеизвестно, что все подростки гиперсексуальны, а с возрастом сексуальность постепенно сходит на нет).
    Реализуется, а не "сходит на нет". Но это опять же не минус.
    Как вы любите в минус рассуждать...
    По-вашему, отбери у вас "любовь" к Марго, вы потеряете нечто.
    А вот о том, что вы приобретете, вы совсем не думаете.

    Я не могу понять, как этим можно управлять сознательно. И даже если существуют какие-то психологические практики, означает ли это, что можно управлять своим либидо?
    Интересный вопрос.
    Не думаю, что я готова к такому разговору.

    Единственное, что могу сказать по поводу ваших рассуждений о либидо...ощущение какое-то странное, не могу пока понять, что именно вы переворачиваете. Возможно, просто странно слышать слова в защиту либидо от человека, который перед этим защищал то, что мешает его реализации.

    Если гармонии с миром можно добиться только путем самооскопления - на кой черт, спрашиваю я вас, мне такой мир?
    Каким образом, прочитав ту статью, вы дошли до мыслей о самооскоплении?

    Хочется только увидеть ответ ув. Анаисетты на мои комментарии к статье.
    К сожалению, мое мнение не отличается от генеральной идеи участников форума. Даже более, я скорее, крайний ее сторонник)))
    Несмотря на свою историю, которая на первый взгляд роднит меня с вами (ну, у меня не девять лет, а пять).

    но в кои веки увидел там что-то мотивирующее.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.05.2015 в 12:35.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Зигфрид и Брунхильда (Сага о Нибелунгах)
    Берен и Лютиен (Сильмариллион, Толкиен)
    Тристан и Изольда
    "Любите ли вы Брамса" (Ф. Саган)
    "Одиночество в сети" (Януш Вишневский)
    Спасибо. Надо подумать. Берен и Лютиен - история о том, как она отказалась от бессмертия ради любви? Напомните, как там было дальше - жили долго и счастливо и умерли в один день?

    Нибелунги, Тристан и Изольда - по какому источнику?
    Т.к. акценты порой сильно различаютя.

    Вишневского не читала.. может быть, стоит.

    Саган - история про треугольник. Кого из персонажей вы имеете в виду, чью любовь?

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    Над самооценкой можно и нужно работать. Есть столько разных способов ее поднять и укрепить, если Вы почитаете об этом и подберете подходящие варианты, то легко сами справитесь Можете здесь почитать - http://ivezha.ru/threads/24017.html.
    А по мне, так самооценка у ув. Автора слишком раздута. Настолько высоко он себя на трон посадил, что даже смутное понимание того, что его, такого распрекрасного, могут отвергнуть, вызывает в нем жесточайшую попоболь.

    --- Добавлено ---

    Вишневского не читала.. может быть, стоит.
    Меня вытошнило на тридцатой странице

  24. #204
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Меня вытошнило на тридцатой странице
    Меня раньше.
    Не смогла его читать.

    Однако, странно, что автор так любит и любимого мною Л.Н.Толстого, но всех его мыслей о любви и семье, не заметил. В Толстом, конечно, и много другого можно найти, очень много... но, кажется, что его "мысль семейная" на поверхности.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Именно в детстве? Т.е. до какого возраста? И что, это как-то лечится?
    В двух близко знакомых мне случаях первая травма была соответственно в 3-4 года и в первые недели после рождения. Но потом это переживание начинает повторяться, и аналогичные проявления можно проследить (в обратную сторону) на протяжении детства и юности.

    Да, лечится. Осознанием события и своих эмоций, высказыванием, выходом наружу всего того, что осталось невысказанным тогда. Детали зависят от ситуации.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А по мне, так самооценка у ув. Автора слишком раздута. Настолько высоко он себя на трон посадил, что даже смутное понимание того, что его, такого распрекрасного, могут отвергнуть, вызывает в нем жесточайшую попоболь.
    Не вижу подтверждения этому Вижу, что автор возвел Марго в ранг сверхценностей, сам решил, что не достоин ее и потому боится предпринять хоть какие-то реальные шаги для сближения, выяснения ее истинного отношения к себе.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Зарекся читать посты ув. Джозефа, но в кои веки увидел там что-то мотивирующее. Я подумаю насчет этого диалога.
    А не надо думать, ув.Тирион. Вы думали девять лет. Думали, мечтали, страдали.
    Настала пора сказать ей все, что в вас накипело и наболело. Здесь, на форуме - самое безопасное место, где это можно сделать. Никто вас не осудит, не накажет. Вы и так уже в Янтаре. Отныне вы сам себе здесь хозяин. Поэтому отпустите вожжи и жгите по полной! Строчек эдак на 100. Не стесняясь в выражениях, можно матом.
    Хотите реальных перемен в своей жизни?
    Тогда хватит перетирать свои печали из пустого в порожнее и дайте жару!
    Рискнете? Вот прямо здесь и сейчас!

  28. #208
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    Не вижу подтверждения этому Вижу, что автор возвел Марго в ранг сверхценностей, сам решил, что не достоин ее и потому боится предпринять хоть какие-то реальные шаги для сближения, выяснения ее истинного отношения к себе.
    ув. Сюзиэль, кастрационный страх как раз
    и характерен сочетанием низкой самооцен-
    ки - с попытками её гиперкомпенсации за
    счёт преувеличения своей значимости в си-
    туациях, непосредственно с ним не связан-
    ных. Вот как-то так. Оттого - два процесса
    наблюдаем разом.

  29. #209
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    Не вижу подтверждения этому Вижу, что автор возвел Марго в ранг сверхценностей, сам решил, что не достоин ее и потому боится предпринять хоть какие-то реальные шаги для сближения, выяснения ее истинного отношения к себе.
    Не помню, чтобы ув. Тирион писал, что он её недостоин. Наоборот, везде отмечает их с Марго исключительность, как хорошо они друг друга понимают и какая замечательная у них получилась бы пара.

    --- Добавлено ---

    ув. Тирион, а у меня к вам такой житейский вопрос: вы чем на жизнь зарабатываете?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Сюзиэль, кастрационный страх как раз
    и характерен сочетанием низкой самооцен-
    ки - с попытками её гиперкомпенсации за
    счёт преувеличения своей значимости в си-
    туациях, непосредственно с ним не связан-
    ных. Вот как-то так. Оттого - два процесса
    наблюдаем разом.
    ув.Джубал, потому в самом начале ув.Автор женится на Оле - легко доминировать, страх кастрации приглушен? И секс возможен.
    С Марго - страшно. Так?
    единственное, не очень понимаю тогда, почему с женой Олей секс на нет сошел

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search