Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Помощь в отношениях с ребенком

  1. #1

    Помощь в отношениях с ребенком

    Добрый день,уважаемые учасники форума.Хочу обратиться к вам за советом.Не знаю,как мне справляться с чувством огромной раздраженности по отношению к сыну.Сыну 2,9года.Когда он начинает меня не слушать,вернее,когда я не могу контролировать его поведение в некоторых ситуациях,на меня находит очень сильное чувство раздражения,которое перерастает в злость.В злость на него,в злость на саму себя,что бессильна Я хочу разобраться,почему присутствует вот такой негатив и как его побороть.

  2. #2
    здравствуйте.
    Когда он начинает меня не слушать,вернее,когда я не могу контролировать его поведение
    какие случаи имеете в виду?
    Про кризис 3 лет что-нибудь знаете?

  3. #3
    Вот хороший текст, почитайте, если интересно.

  4. #4
    Спасибо за Ваш ответ.Замечательная статья.Согласна со всем.Прочитав,я проанализировала еще раз свое поведение.Буду откровенной.Приступы раздраженияи ярости на моего сына в 90%случаев это происходит при ПМС.Я понимаю,что банально звучит и у многих присутствует подобного рода проблемы,но для меня это трагедия.Самая настоящая.Я хочу прекратить срываться на ребенке,он не виноват ни в чем.Но я не могу контролировать это состояние.Я не понимаю причину подобной злостьи на сына и хочу в этом разобраться.

  5. #5
    Добавлю,что такие приступы злости накатывают еще при 1 обстоятельстве.В состоянии сна,спросонья.Как только окончательно просыпаюсь,то полностью жалею о своем поведении,но,как говорят,"Слово-не воробей"и изменить я ничего не могу

  6. #6
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш ответ.Замечательная статья.Согласна со всем.Прочитав,я проанализировала еще раз свое поведение.Буду откровенной.Приступы раздраженияи ярости на моего сына в 90%случаев это происходит при ПМС.Я понимаю,что банально звучит и у многих присутствует подобного рода проблемы,но для меня это трагедия.Самая настоящая.Я хочу прекратить срываться на ребенке,он не виноват ни в чем.Но я не могу контролировать это состояние.Я не понимаю причину подобной злостьи на сына и хочу в этом разобраться.
    к гинекологу и эндокринологу обращались?

  7. #7
    Да.Назначали гомеопатию,витамины.Анализы в норме,поэтому речь о гормональной терапии не идет у врача.Раздражают разные мелочи,это я понимаю.Но сын,сын почему?Я не могу это объяснить абсолютно ни самой себе,ни другим((

  8. #8
    какие у Вас отношения с отцом мальчика?

  9. #9
    Отношения нормальные.Есть разногласия на бытовой почве,например,но не что-то глобальное.Муж очень обидчив и критичен,скажу так.Он прав здесь и сейчас,и если я пытаюсь решить какую либо проблему,задавая вопросы,он это рассматривает,как давление и сразу же сварачивает разговор на тему.У сына очень похожий характер на папин.Он так же вспыльчив и даже в свои неполные 3 года,может оказывать своего рода мини-давление на меня.

  10. #10
    Случайно сейчас прочла в теме "Я бью своего ребенка",созданной Светлана,запись автора 001019 (извиняюсь,но не знаю,как привести это сообщение,как цитату).Вот у меня похожая во многом ситуация с сыном(((

  11. #11
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Отношения нормальные.Есть разногласия на бытовой почве,например,но не что-то глобальное.Муж очень обидчив и критичен,скажу так.Он прав здесь и сейчас,и если я пытаюсь решить какую либо проблему,задавая вопросы,он это рассматривает,как давление и сразу же сварачивает разговор на тему.У сына очень похожий характер на папин.Он так же вспыльчив и даже в свои неполные 3 года,может оказывать своего рода мини-давление на меня.
    Вы можете переносить своё отношение к мужу на сына. Сыну "прилетает" та агрессия, которая направлена на мужа, но в силу каких-то причин (страх, материальная зависимость и тд) Вы не можете высказать ее мужу. Погуглите "переадресация агрессии".
    Брак у вас официальный?
    если я пытаюсь решить какую либо проблему,задавая вопросы,он это рассматривает,как давление
    ну вообще-то, вопросы это и есть давление... Тут еще важно - как задан вопрос, каким тоном, в какое время, и вообще - Ваша ли это зона ответственности.

  12. #12
    Да,брак у нас офицальный.Про переадресацию агрессии прочла.Переадресовывается на более слабого,беззащитного,а не на самого раздражителя.Предлагается,как вариант,давать выход агрессии в спорте,творчестве.Неплохая идея,просто нечасто ее реализовать возможно из-за отсутствия времени.А как понять,почему вот так у меня происходит?По какой причине она возникает и как можно научится контролировать,не допускать до таких крайностей?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Да,брак у нас офицальный.Про переадресацию агрессии прочла.Переадресовывается на более слабого,беззащитного,а не на самого раздражителя.Предлагается,как вариант,давать выход агрессии в спорте,творчестве.Неплохая идея,просто нечасто ее реализовать возможно из-за отсутствия времени.
    не обязательно ходит в спортзал, достаточно просто побить подушку, например, представляя на ее месте виновника агрессии, высказать подушке всё, что наболело. Или покричать где-нибудь в безлюдном месте (в парке или в лесу, например, если есть такая возможность).
    А как понять,почему вот так у меня происходит?По какой причине она возникает
    страх. Вы боитесь высказать мужу всё, что Вас не устраивает. А ребенок ответить не может, а потому - не пугает. К тому же, характером похож на мужа, значит выдает такие же реакции на Вас.
    Или боитесь развода. Или еще чего-то.
    и как можно научится контролировать,не допускать до таких крайностей?
    а надо контролировать? Не проще научиться высказывать свое недовольство адресату агрессии? Попробуйте разговаривать с мужем, используя Я-сообщения.

  14. #14
    Я постараюсь,конечно.Но все равно где-то внутри такое ощущение необъяснимое,что дело не только в моем общении с мужем..

  15. #15
    Я не понимаю причину подобной злостьи на сына и хочу в этом разобраться.
    Агрессия - это проявление страха. Что вас может пугать в поведении сына, как вы думаете? Эта опасность может быть не настоящей, а существовать в вашем воображении.

    Опишите подробно несколько таких ситуаций с сыном, когда вы на него злились, а после себя ругали.

  16. #16
    Ситуаций в общей сложности 4.
    1.Кормлю его или когда он сам кушает.Едим мы только с мультиками.И вот он начинает задерживать еду во рту.Держит,держит.Еда в тарелке соответственно стынет,холодную он не будет кушать.Я наинаю закипать.Срываюсь иногда,но невегда.
    2. Укладываемся отдыхать.Дневной сон.Это моя возможность переделать кучу дел,которые с ним не под силу.Невсегда,но довольно часто он начинает вставать,куролесить.Я говорю,что если не хочет спать,то пу ть просто полежит тихонько,а то мишка его уже заснул,все игрушки заснули,сонный час.Ну в таком духе.Он вроде прилег,но как только я выхожу,опять начинает.Срываюсь.Опять -таки,невсегда,но раздражаюсь каждый раз.
    3.Прошу его остановиться,когда гуляем,что дальше-дорога,опасно для его жизни.Ан нет,он с хитрой улыбкой поворачивается,вроде останавливается,но по мере моего приближения,опять вперед.
    4.А в этой ситуации,я испытываю страх.Знаете,такой леденящий душу.Внутри все переворачивается.
    Это когда ночью он начинает кричать.Не могу объяснить абсолютно,но накатывает волна неадекватного страха,сменяющаяся злостью на саму себя и собственное бессилие какое-то.

  17. #17
    Вообще, мне кажется, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. Но общее в них то, что действительность расходится с тем, что вы ожидаете увидеть. Ждете, что сын будет как порядочный есть, спать, не выбегать на дорогу, а он выкидывает всякие фокусы. Для его возраста вполне естественные, но также вполне естественно что вы из-за них подрываетесь. А чтобы этого не происходио, мне кажется, вы должны как-то иначе организовать свое взаимодействие с ребенком.

    1. Кормлю его или когда он сам кушает.Едим мы только с мультиками.И вот он начинает задерживать еду во рту.Держит,держит.Еда в тарелке соответственно стынет,холодную он не будет кушать.Я наинаю закипать.Срываюсь иногда,но невегда.
    Ну под мультики есть все время неправильно. Вот, это и есть отдельный вопрос. Вернее даже три вопроса.

    1. Почему вы так кормите ребенка?
    2. Почему неправильно кормить под мультики?
    3. Каким образом вы можете его без мультиков начать кормить?

    Давайте вы сама на них попробуете ответить.

    2. Укладываемся отдыхать.Дневной сон.Это моя возможность переделать кучу дел,которые с ним не под силу.Невсегда,но довольно часто он начинает вставать,куролесить.Я говорю,что если не хочет спать,то пу ть просто полежит тихонько,а то мишка его уже заснул,все игрушки заснули,сонный час.Ну в таком духе.Он вроде прилег,но как только я выхожу,опять начинает.Срываюсь.Опять -таки,невсегда,но раздражаюсь каждый раз.
    Ну, вы сама ведь понимаете, что трехлетнему ребенку совершенно проблематично просто так лежать в постели, если он не заснул? Да и для взрослого это сложно бы было - лежать и в своих мыслях вариться. Поэтому совершенно естественно, что раз он не заснул , то встает и к вам идет. Поэтому вы сама можете его в таком случае занять. Аудиокниги например поставить. Пусть слушает, может, и заснет под них. Те же мультики вместо того времени когда вы под них едите. Ну, может, вы сама какие-то варианты как его занять придумаете.

    3. Прошу его остановиться,когда гуляем,что дальше-дорога,опасно для его жизни.Ан нет,он с хитрой улыбкой поворачивается,вроде останавливается,но по мере моего приближения,опять вперед.
    А за руку его заранее взять можно? Он же маленький еще, не соображает, а как на самом деле побежит на дорогу? А там машины.

    В общем, мне кажется, тут действует общий принцип - не можешь запретить, возглавь. Там где вы перекладываете ответственность за процесс на мультики (во время еды) или на сына (во время сна и рядом с дорогой) естственно процесс выходит у вас из-под контроля. Поэтому вы и злитесь. Значит, нужно самой постараться все организовать.

    Ну, а то, что вас пугают его крики во сне, это понятно. А отчего так происходит, как вы думаете? Снится что-то страшное? Что он говорит, когда просыпается? Как-то объясняет, почему кричит?

  18. #18
    Кушает сын только под 1 мультик,его любимый.Как говорю,что пошли кушать,сразу подбегает к компьютеру и просит его включить.Происходит это,конечно,по моей вине.Так как зная сильное пристрастие сына к этому мультфильму,начала кормить под него еще год назад,чтобы процесс вкушения пищи проходил без протестов и не растягивался на пол дня.Я понимаю,что вредно кушать под просмотр тв,компьютера не только ребенку,но и взрослому,но выбор пал на не совсем правильный вариант из-за отсутствия крепких нервов и терпения моего.Без мультиков ребенок ел,сам все съедал за считанные минуты во время вынужденной диеты после кишечного вируса.И мультиков не надо было,все съедалось за кухонным столом без вопросов.Но это была вынужденная мера,низкокалорийная еда.Ставить ультиматум типа-или ешь тут без мультика,или свободен до следующего приема пищи,я не могу.Считаю это не срвсем правильным и нормальным оставлять ребенка голодным в 3 года.

    За руку он вообще отказывается ходить еще с года полтора наверное.Все сам.Я не против абсолютно,но выхожу из себя,как только объясняя,что опасно-машины, пытаюсь параллельно взять его за руку,он начинает резко так визжать,выдергивать руку и выгибаться назад.Я тут же прекращаю все обхяснения,беру за руку сильно,или поднимаю и переношу в безопасное место.Но вот этот последующий дикий ор,катание по асфальту меня выводят.

    Но все это несравнимо с ситуациями с едой и сном.Вот там срывает крышу и я его могу отшлепать.Вот это мне катекорически не нравится.Я хочу прекратить это вообще,но не могу совладать со своим гневом.
    Из наказаний ребенка ранее,было 2.1 тихое место на 2 минуты,я уходила из поля зрения.2 лишала любимого мультика.А вот сейчас сконтролировать себя не могу никак.Я и до 10 считаю,и в зеркало смотрюсь и умываюсь холодной водой.Никак...

    По поводу криков.Понимаете,меня не пугает,из-за чего он кричит,не этот факт.Меня пугает наличие самого звука крика.Все внутри обрывается просто.И я сама не своя от злости.Как-то так.

  19. #19
    В общем, мне кажется, тут действует общий принцип - не можешь запретить, возглавь. Там где вы перекладываете ответственность за процесс на мультики (во время еды) или на сына (во время сна и рядом с дорогой) естственно процесс выходит у вас из-под контроля. Поэтому вы и злитесь. Значит, нужно самой постараться все организовать.
    А на это вы что-нибудь скажете?

  20. #20
    Ставить ультиматум типа-или ешь тут без мультика,или свободен до следующего приема пищи,я не могу.Считаю это не срвсем правильным и нормальным оставлять ребенка голодным в 3 года.
    чувство голода - базовое в инстинкте самосохранения. Не будешь есть - погибнешь. Ваш ребенок его, этого чувства, просто не знает. Он никогда не был голодным. Он не понимает, не может осознать голод, не чувствует этой потребности своего организма. Просто потому, что Вы ему это не разрешаете. Ребенок в 3 года долго голодным не останется, не волнуйтесь. Пропустит обед - к ужину прибежит вприпрыжку.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение

    По поводу криков.Понимаете,меня не пугает,из-за чего он кричит,не этот факт.Меня пугает наличие самого звука крика.Все внутри обрывается просто.И я сама не своя от злости.Как-то так.
    Здравствуйте.

    Ранее у Вас были ситуации-когда среди ночи раздавались чьи то крики?

    --- Добавлено ---

    Ув.Автор,по первому вопросу- ребёнок растягивает процесс еды ради просмотра мультфильма.
    Чем дольше ест=тем дольше смотрит.

    В такой ситуации он неизбежно будет затягивать время.
    Сделайте по другому- мульт после того,как поел.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А на это вы что-нибудь скажете?
    Не знаю,что сказать.Это не ирония,я серъезно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ранее у Вас были ситуации-когда среди ночи раздавались чьи то крики?

    --- Добавлено ---

    Ув.Автор,по первому вопросу- ребёнок растягивает процесс еды ради просмотра мультфильма.
    Чем дольше ест=тем дольше смотрит.

    В такой ситуации он неизбежно будет затягивать время.
    Сделайте по другому- мульт после того,как поел.

    Не было,точно.Все началось с рождения сына.Я его очень люблю.Люблю за то,что он какой есть.Но этот внутренний страх (до онемения ступней даже иногда бывает) во время именно ночного крика,меня делает не мной.

    Какая замечательная идея про поел-мультик после..Я почему-то и не подумала про это.Спасибо за совет,я попробую.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Не было,точно.Все началось с рождения сына.Я его очень люблю.Люблю за то,что он какой есть.Но этот внутренний страх (до онемения ступней даже иногда бывает) во время именно ночного крика,меня делает не мной.
    это страх ЧЕГО? Чего боитесь до онемения ступней? "Сын кричит, значит происходит - что? А если ЭТО произойдет, то я - что ? со мной случится - что?"

    Какая замечательная идея про поел-мультик после..Я почему-то и не подумала про это.Спасибо за совет,я попробую.
    есть еще предложение по поводу кормления. Многие хозяйки испытывают досаду, когда долго готовят/стараются/жарят/варят, а члены семьи - не едят. "Мой труд - не оценили! Гады!)" Если нет диет.показаний (по какому-то заболеванию) готовьте по запросу то, что он захотел, когда проголодался. Прибежал голодный, попросил кашу, например, - сварите. Заранее варить, и потом бегать за ним, неголодным, с ложкой, - не стоит.
    И напоследок. Многие мамы заставляют детей доедать всё, что есть на тарелке. Взвесьте свою порцию на кухонных весах - может, сыну просто нужно меньше еды для насыщения, чем Вы ему накладываете.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это страх ЧЕГО? Чего боитесь до онемения ступней? "Сын кричит, значит происходит - что? А если ЭТО произойдет, то я - что ? со мной случится - что?"

    есть еще предложение по поводу кормления. Многие хозяйки испытывают досаду, когда долго готовят/стараются/жарят/варят, а члены семьи - не едят. "Мой труд - не оценили! Гады!)" Если нет диет.показаний (по какому-то заболеванию) готовьте по запросу то, что он захотел, когда проголодался. Прибежал голодный, попросил кашу, например, - сварите. Заранее варить, и потом бегать за ним, неголодным, с ложкой, - не стоит.
    И напоследок. Многие мамы заставляют детей доедать всё, что есть на тарелке. Взвесьте свою порцию на кухонных весах - может, сыну просто нужно меньше еды для насыщения, чем Вы ему накладываете.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Я не знаю,чего я боюсь.Это как рефлекс уже-ночной крик>внутри все сжимается>немеют ноги(((
    Мозги как бы не работают в этот момент.
    Сын кричит,значит происходит то,что этот звук меня напугает опять.Сам звук,нет опасения за ребенка,так как если с его здоровьем что-то не так,он плачет по-другому.
    Последний раз редактировалось Angeljatko; 31.05.2015 в 11:21.

  26. #26
    Ув. Angeljatko, можно ли сказать, что это к вам относится?
    Главной чертой данного характера является педантизм, то есть мелочное, придирчивое соблюдение формальных требований. Педантизм имеет такие положительные проявления, как аккуратность, добросовестность, редкая тщательность при выполнении работы без всякого контроля со стороны. Педантичный человек остерегается поспешных суждений, взвешивая, словно на аптекарских весах, свои слова и поступки, нередко отличается толковостью, так как досконален в своей практичности. Такие люди незаменимы там, где требуется точное, пунктуальное выполнение обязанностей.

    И похоже ли ваше состояние, когда ребенок ночью кричит на такое:
    Фобии (страх, боязнь — в пер. с греч.) — это навязчивые страхи конкретного содержания, охватывающие человека лишь в определенной обстановке и обычно сопровождающиеся бурными вегетативными проявлениями (обильный пот, сердцебиение, затруднение дыхания и т. д.).Фобии — это непроизвольные реакции на вполне конкретные жизненные ситуации, вне которых они не возникают: избегая подобных ситуаций, можно избегать и фобий.

  27. #27
    Да,все подходит,кроме взвешивания высказываний.Я порой бываю резка.Могу сказать в лоб,что думаю,а потом уж подумать,а стоило ли?





    Да,это полностью описывает ситуацию.

  28. #28
    Почитайте вот эту книгу - Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров. http://www.flibusta.net/b/162076/read#t59
    Главу 5. Ананкастический (педантичный) характер

    Я препологаю, что для вас важно, чтобы все было правильно, так как должно быть. И когда обычный порядок вещей нарушается, у вас это видимо вызывает дискомфорт. И с мужем может быть на этой почве разногласия происходят? И с сыном тоже. А они другие. Для них соблюдение формальных правил не так принципиально.

    Я вам предлагаю прочитать описание ананкастического характера. Если что-то откликнется, может быть вы после этого лучше поймете себя, свое поведение, взаимодействие с окружающими.

    Такой вот метод борьбы со страхом там предложен:
    Важно, чтобы ананкаст никоим образом не защищался от навязчивого страха... Он, как это делается в восточных медитациях, должен позволить всем чувствам, включая страх, пройти сквозь себя и умолкнуть.
    Но вы сама почитайте. Если что-то захочется обсудить, вопросы возникнут, пишите в тему.


    А кормить ребенка может быть после просмотра мультиков? А то если ему после еды мульты пообещать все равно придется преодолевать его сопротивление, он будет спешить поесть быстрее. А так, посмотрел и можно спокойно есть.
    Последний раз редактировалось Марина; 31.05.2015 в 14:30.

  29. #29
    Спасибо огромное.Я прочла эту главу.Почти все написанное присуще мне с детства.

    При прочтении статьи почему-то пришел вопрос (как для меня,то не совсем в "тему").
    Я сама у себя поинтересовалась,если так можно выразиться,почему я не чувствую безысходности и горя после смерти моей мамы.Мамочка умерла 6 месяцев назад.Она была моим лучшим другом.С самого моего детства у нее были серъезные проблемы со здоровьем,но на мне они не отражались.Имею ввиду,мама старалась и делала для меня все.Любила меня очень.И внимание,и забота об учебе,в быту,постоянно поддерживала меня,беспокоилась,интересовалась,что у меня на душе.Делились с ней обо всем.Для меня внезапный уход мамы был шоком.Я была поглащена горем просто.Но чем более проходит времени,тем я меньше чувствую горе.Есть тоска,но боли нет.Почему-то,вместо того,чтобы убиваться,вспоминая маму,у меня всплывают эпизоды из нашей жизни,начиная с детства.И они всегда позетивные,теплые и веселые.Приезжала вот на кануне к ней на могилку.Убрала все,поставила оградку.И все это сопровождалось чувством,что хочу помочь ей,чтобы у нее там было хорошо.И опять спокойствие в душе.Грусно,но не горе...Мне это кажется очень странным..До маминой смерти,самым большим страхом для меня была смерть.Не моя,а вообщем.И если бы мне год назад сказали,что у меня будут такие чувства при такой беде,я бы плюнула в лицо сказавшему.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное.Я прочла эту главу.Почти все написанное присуще мне с детства.

    При прочтении статьи почему-то пришел вопрос (как для меня,то не совсем в "тему").
    Я сама у себя поинтересовалась,если так можно выразиться,почему я не чувствую безысходности и горя после смерти моей мамы.Мамочка умерла 6 месяцев назад.Она была моим лучшим другом.С самого моего детства у нее были серъезные проблемы со здоровьем,но на мне они не отражались.Имею ввиду,мама старалась и делала для меня все.Любила меня очень.И внимание,и забота об учебе,в быту,постоянно поддерживала меня,беспокоилась,интересовалась,что у меня на душе.Делились с ней обо всем.Для меня внезапный уход мамы был шоком.Я была поглащена горем просто.Но чем более проходит времени,тем я меньше чувствую горе.Есть тоска,но боли нет.Почему-то,вместо того,чтобы убиваться,вспоминая маму,у меня всплывают эпизоды из нашей жизни,начиная с детства.И они всегда позетивные,теплые и веселые.Приезжала вот на кануне к ней на могилку.Убрала все,поставила оградку.И все это сопровождалось чувством,что хочу помочь ей,чтобы у нее там было хорошо.И опять спокойствие в душе.Грусно,но не горе...Мне это кажется очень странным..До маминой смерти,самым большим страхом для меня была смерть.Не моя,а вообщем.И если бы мне год назад сказали,что у меня будут такие чувства при такой беде,я бы плюнула в лицо сказавшему.
    Примите мои соболезнования, ув. Автор.

    По-моему, Вы абсолютно адекватно проживаете горе. Поищите в инете информацию о стадиях проживания горя (стадиях горевания).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь с маленьким ребенком
    от StellaL в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 12:26
  2. Помощь в отношениях
    от Tyler_Durden в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 11:45
  3. Нужна помощь психолога. Проблемы в отношениях с мужчиной
    от Странница в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:53
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search