Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1591
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не могу сказать, что я столь же радикально изменилась, как мои аватарки. Но изменения есь несомненно. Я явно не тот человек, который сюда пришел.

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    _____________________________________
    Поменяла аватар
    симпатичная киса

  3. #1593
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    симпатичная киса
    Спасибо!

  4. #1594
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    1.Уверенность в своих действиях
    2. Умение отстаивать свою точку зрения, даже если она отличная от всех
    3. Понятие и принятие мнений отличных от моего.
    Лелена, я тут уезжала и в поездке заболела, сейчас в процессе выздоровления. поэтому пришлось оставить вас наедине с вашим ответом, с вашим рисунком, с вашими размышлениями.
    но вот, сейчас восполняю своё отсутствие.)

    эти 3 перечисленных пункта, они вам самой как на вкус - вожделенны, аппетитны ли?
    а сам нарисованный сияющий кристалл как вам, какие чувства вызывает?

    Страшно и не хочу я его.
    Я глупости говорю наверное, но мне страшно, что я то возьму, а она останется такой как я. Любой сможет обидеть.
    а что нужно добавить в рисунок(или нарисовать на отдельном листочке), означающее, что у нее эти качества перечисленные есть внутри, являются частью ее, и эта часть остаётся с ней, не смотря на передачу вам дара?

    И картинка у меня вышла. Не совсем отдает, скорее разрешает взять. Мешать не буду, но сама должна.
    очень много уважения вызывают эти слова.
    правда, выбирать вам - брать, или не брать, пользоваться, или не пользоваться тем даром.

  5. #1595
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лелена, я тут уезжала и в поездке заболела, сейчас в процессе выздоровления. поэтому пришлось оставить вас наедине с вашим ответом, с вашим рисунком, с вашими размышлениями.
    но вот, сейчас восполняю своё отсутствие.)
    Скорейшего выздоровления!

    эти 3 перечисленных пункта, они вам самой как на вкус - вожделенны, аппетитны ли?
    Безразличны. Будь это убеждения другого человека, я бы на метле летала, доказывая (и свято веря) как это здорово и правильно.
    А свое вызывает даже некоторое раздражение.

    Я не могу пока понять оно внутренне или сейчас идет из вне. Как то все вместе навалилось. И муж, и ребенок нехочуха, и школу защищаем. Нас закрывать собрались. Не то год, не то два дают для того, что бы мы смирились.
    а сам нарисованный сияющий кристалл как вам, какие чувства вызывает?
    Недовольство. Кривой, косой, руки не из того места растут! А ведь в представлении все было так красиво и здорово, а вот передать не удалось.

    Ну и мысль посещает, что "фигу ты его возьмешь"

    а что нужно добавить в рисунок(или нарисовать на отдельном листочке), означающее, что у нее эти качества перечисленные есть внутри, являются частью ее, и эта часть остаётся с ней, не смотря на передачу вам дара?
    Дом всплыло первым делом. Почему то дом. Надежный домик Наф-Нафа.
    Но ведь внутри есть, не снаружи.
    Может быть такое волшебное сияние вокруг добавить бы. Хмм, "не влезай -убъёт"

    Я хотела спросить. Я иногда транслирую все приходящее в голову. Как вот пришло, что думала, то и написала. Зря так ? Надо больше думать и писать выводы ? Правда мои думы и выводу могут завести еще дальше.

    очень много уважения вызывают эти слова.
    правда, выбирать вам - брать, или не брать, пользоваться, или не пользоваться тем даром.
    Брать и пользоваться. Без вариантов.

  6. #1596
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Аватарка очень нравится, ув. Лелена

  7. #1597
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Безразличны. Будь это убеждения другого человека, я бы на метле летала, доказывая (и свято веря) как это здорово и правильно.
    А свое вызывает даже некоторое раздражение.
    без этих даров легче вам как-то?

    Недовольство. Кривой, косой, руки не из того места растут! А ведь в представлении все было так красиво и здорово, а вот передать не удалось.
    перфекционизм рулит?)
    мне интересно не ваше мастерство в рисовании, а сам факт, что нечто, находившееся исключительно в мыслях, теперь переместилось и на бумагу, стало видимым вам самой, мне и другим.

    Ну и мысль посещает, что "фигу ты его возьмешь"
    кто вам эту фигу показывает?

    Дом всплыло первым делом. Почему то дом. Надежный домик Наф-Нафа.
    Но ведь внутри есть, не снаружи.
    Может быть такое волшебное сияние вокруг добавить бы. Хмм, "не влезай -убъёт"
    ок.

    Я хотела спросить. Я иногда транслирую все приходящее в голову. Как вот пришло, что думала, то и написала. Зря так ? Надо больше думать и писать выводы ? Правда мои думы и выводу могут завести еще дальше.
    и то и другое - годится!

    Брать и пользоваться. Без вариантов.
    это ваше заднее слово? (с)

  8. #1598
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аватарка очень нравится, ув. Лелена
    Спасибо!

  9. #1599
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    без этих даров легче вам как-то?
    Нет, без них тоже не легче.
    Я как буд то их не хочу. Боюсь. Но и без ни плохо и они моя надежда, что будет лучше.
    перфекционизм рулит?)
    Я бы назвала по другому. Рулит желание как можно лучше донести, выразить свою задумку. В мыслях то у меня все красиво было, а вот с выражением засада.

    мне интересно не ваше мастерство в рисовании, а сам факт, что нечто, находившееся исключительно в мыслях, теперь переместилось и на бумагу, стало видимым вам самой, мне и другим.
    Я поняла. Но в мыслях это было одно, тут же не несколько другое. Не смертельно отличается, но меня цепляет.
    Я еще немного посокрушаюсь и перестану.

    кто вам эту фигу показывает?
    Не показывает. Говорит. Такой ехидный внутренний голос. Наверное тоже я.



    это ваше заднее слово? (с)
    Да

  10. #1600
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Тут на форуме я хотела бы еще справиться со страхом,тревогой. Не подберу точного слова.
    Поясню какого рода.

    Возвращаюсь домой с работы. Как бы все у меня закончилось в три, домой иду в пять. Бумаги, поболтать, кофе попить. Не бездельничала, но могла бы, как раньше, и оставить все или домой работу забрать. Сейчас домой брать больше не хочу. Все равно не успеваю, ребенок внимания требует.

    Так вот, иду домой в пять вместо трех и думаю, что то мне сейчас муж ехидного скажет. А может его дома нет ? Может на даче ?! Господи, пусть он будет на даче!! Когда то в школьные годы я так же шла домой и так же молилась. Пусть бабушки/никого не будет дома!

    Иду домой не с пьянок, не с гулянок, а внутри трясусь как заячий хвост. Ну почему ? Почему мне так страшно ? Изводит этот страх. Как бы муж не рассердился, как бы косо не посмотрел, как бы чего себе не придумал ...

  11. #1601
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нет, без них тоже не легче.
    Я как буд то их не хочу. Боюсь. Но и без ни плохо и они моя надежда, что будет лучше.
    Лелена, что вам придется делать такого, не очень приятного, когда/если этот дар заработает в полную силу, как думаете?
    Я бы назвала по другому. Рулит желание как можно лучше донести, выразить свою задумку. В мыслях то у меня все красиво было, а вот с выражением засада.
    важно понять - до кого именно донести.
    и, нарисованное именно в том виде, в каком нарисовалось, оно так же имеет право на жизнь, несёт какое-то ваше послание.
    Не показывает. Говорит. Такой ехидный внутренний голос. Наверное тоже я.
    это что за ехидна такая вам фиги кажет?

    Так вот, иду домой в пять вместо трех и думаю, что то мне сейчас муж ехидного скажет.
    вот еще один голос ехидны, смотрите-ка...

    Иду домой не с пьянок, не с гулянок, а внутри трясусь как заячий хвост. Ну почему ? Почему мне так страшно ? Изводит этот страх. Как бы муж не рассердился, как бы косо не посмотрел, как бы чего себе не придумал ...
    не беспочвенный страх, ведь прецедентов было выше крыши.
    так что ваш страх оберегает вас от вполне реальной опасности.

  12. #1602
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лелена, что вам придется делать такого, не очень приятного, когда/если этот дар заработает в полную силу, как думаете?
    Я еще раз вернусь к тому, что это за дар, иначе как то забывается.
    Дар - это уверенность.

    Дар заработает, то есть, я стану уверенной во всем, что делаю или говорю.
    Ничего не приходит в голову.
    важно понять - до кого именно донести.
    и, нарисованное именно в том виде, в каком нарисовалось, оно так же имеет право на жизнь, несёт какое-то ваше послание.
    Значит, как нарисовалось, так нарисовалось. Я старалась.

    это что за ехидна такая вам фиги кажет?
    РАз внутренний голос мой, значит я. Больше ничего не могу сообразить.

    вот еще один голос ехидны, смотрите-ка...
    Да... К сожалению.

    не беспочвенный страх, ведь прецедентов было выше крыши.
    так что ваш страх оберегает вас от вполне реальной опасности.
    я не хочу бояться. Это ведь не помомгает ни в чем. Я только живу в состоянии ожидания проблем/неприятностей/разборок, словно я не взрослая женщина, а нашкодивший подросток.

  13. #1603
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я еще раз вернусь к тому, что это за дар, иначе как то забывается.
    Дар - это уверенность.

    Дар заработает, то есть, я стану уверенной во всем, что делаю или говорю.
    я не хочу бояться. Это ведь не помомгает ни в чем. Я только живу в состоянии ожидания проблем/неприятностей/разборок, словно я не взрослая женщина, а нашкодивший подросток.
    если вы примените свой ДАР в той ситуации, что описали, то вам придется прийти к какому-то решению, Лелена.
    каждый раз возвращаться в то место, где существует опасность эмоционального насилия (Как бы муж не рассердился, как бы косо не посмотрел, как бы чего себе не придумал)- очень травматично для психики.
    представьте, что вошли в дом и вам навстречу полились сильно недоброжелательные послания и они только крепчают, если давать им отпор. смелая женщина что тогда сделает?

  14. #1604
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если вы примените свой ДАР в той ситуации, что описали, то вам придется прийти к какому-то решению, Лелена.
    каждый раз возвращаться в то место, где существует опасность эмоционального насилия (Как бы муж не рассердился, как бы косо не посмотрел, как бы чего себе не придумал)- очень травматично для психики.
    Да, а принятие решения очень хочется свалить на другого.
    представьте, что вошли в дом и вам навстречу полились сильно недоброжелательные послания и они только крепчают, если давать им отпор. смелая женщина что тогда сделает?
    Соберет вещи и уйдет.

    Я не понимаю почему, но в ситуациях с мужем я много раз сбегала. Мне психологически легче уйти из своей квартиры самой, чем выгнать его. Особенно, кгда он начинает кричать, что я пользуюсь тем, что у него нет своего жилья и ему некуда идти (это было зимой. Сейчас есть дачный домик).

    Вчера он мне предложил компромисс.
    Мы оставляем всех котов, но он будет уходить на дачу и время от времени расслабляться. Если хоть раз позвонит и опять устроит скандал, то расходимся.

    Я ничего не ответила. Чувствую подвох, не не понимаю где он.

    Коты всегда жили со мной. Избавляться я от них не собиралась. Это не мой недостаток. Да, ему они не нравятся, но это не мой личный недостаток, как у него пьянство. Это ответственность за живых существ.
    Нельзя приравнивать одно к другому и искать в этом компромисс.

    Как всегда в момент разговора я растерялась и промолчала больше по этому.

  15. #1605
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Соберет вещи и уйдет.

    Я не понимаю почему, но в ситуациях с мужем я много раз сбегала. Мне психологически легче уйти из своей квартиры самой, чем выгнать его. Особенно, кгда он начинает кричать, что я пользуюсь тем, что у него нет своего жилья и ему некуда идти (это было зимой. Сейчас есть дачный домик).
    а смелая, уверенная женщина разве станет сбегать?
    и разве будет на манипуляшку вестись?


    Вчера он мне предложил компромисс.
    Мы оставляем всех котов, но он будет уходить на дачу и время от времени расслабляться. Если хоть раз позвонит и опять устроит скандал, то расходимся.

    Я ничего не ответила. Чувствую подвох, не не понимаю где он.

    Коты всегда жили со мной. Избавляться я от них не собиралась. Это не мой недостаток. Да, ему они не нравятся, но это не мой личный недостаток, как у него пьянство. Это ответственность за живых существ.
    Нельзя приравнивать одно к другому и искать в этом компромисс.

    Как всегда в момент разговора я растерялась и промолчала больше по этому.
    а вы готовы к варианту "то расходимся"?
    представьте, что на вас воздействует дар, исходящий из того кристалла сияющего... вы бы тогда как этот диалог повели, какой себя ощущали бы?

  16. #1606
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а смелая, уверенная женщина разве станет сбегать?
    и разве будет на манипуляшку вестись?
    А у смелой и уверенно не бывает дискомфорта от которого хочется убежать? Хоть как то быстро от него избавиться.
    И манипуляций я не вижу, если только мне не объяснят. В чем она состоит ? На жалостность давит ?
    а вы готовы к варианту "то расходимся"?
    Нет. Иначе бы я всячески не цеплялась за его обещания и не искала признаков будущего счастья.

    представьте, что на вас воздействует дар, исходящий из того кристалла сияющего... вы бы тогда как этот диалог повели, какой себя ощущали бы?
    Я не знаю. Скорее всего так же. Я всегда пугаюсь, путаюсь и все забываю. Нужные слова и умные мысли приходят потом.
    В этом же случае даже потом мне ничего умного в голову не приходит.

    Сказала бы, что бы отцепился от моих котов и никогда не поднимал эту тему.
    Вероятнее всего в ответ получила бы предложение отцепиться от темы пьянсва. И... Вот дальше что ? Я то хочу компромиса. А за этим должно бы последовтаь жесткая мера, на которую я не способна.

  17. #1607
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А у смелой и уверенно не бывает дискомфорта от которого хочется убежать? Хоть как то быстро от него избавиться.
    И манипуляций я не вижу, если только мне не объяснят. В чем она состоит ? На жалостность давит ?
    если дискомфорт случается систематически, то что-то с системой делать надо, а не быстро избавляться от неприятных переживаний, вызванных этой системой.
    он начинает кричать, что я пользуюсь тем, что у него нет своего жилья и ему некуда идти
    вы пользуетесь и он чем-то пользуется. всё симметрично у вас.

    Нет. Иначе бы я всячески не цеплялась за его обещания и не искала признаков будущего счастья.
    а что если цепляться не за обещания, а за конкретные дела?
    вот пригрозили вы уходом, ушли, или его ушли, и договариваетесь, верее выражаете свою позицию, что принять обратно можете лишь при условии его реальных изменений. таких-то и таких-то. нет оговоренных изменений - нет отношений.
    взрослые самостоятельные и уверенные люди договариваются, а не шантажируют всё-таки.

    Сказала бы, что бы отцепился от моих котов и никогда не поднимал эту тему.
    Вероятнее всего в ответ получила бы предложение отцепиться от темы пьянсва. И... Вот дальше что ? Я то хочу компромиса. А за этим должно бы последовтаь жесткая мера, на которую я не способна.
    Лелена, кроме вас эту жесткую меру никто не применит.

  18. #1608
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если дискомфорт случается систематически, то что-то с системой делать надо, а не быстро избавляться от неприятных переживаний, вызванных этой системой.


    Я немного о другом.
    Я чувствую, что формирую сама себе новую систему.
    Ни за что не отвечаю. Если кому то что то нужно сделать, то я моментально нахожу человека, на которого ссылаюсь. Я сама себя не считаю достойной, что бы мою просьбу/указание выполнили, как мне сейчас кажется.
    Что в семейной жизни, что на работе. Но идет это из семьи. По моему.

    вы пользуетесь и он чем-то пользуется. всё симметрично у вас.
    Мне не хватает иногда сообразительности, иногда окаянства, что бы ему это в лицо сказать.

    а что если цепляться не за обещания, а за конкретные дела?
    вот пригрозили вы уходом, ушли, или его ушли, и договариваетесь, верее выражаете свою позицию, что принять обратно можете лишь при условии его реальных изменений. таких-то и таких-то. нет оговоренных изменений - нет отношений.
    взрослые самостоятельные и уверенные люди договариваются, а не шантажируют всё-таки.
    У меня из конкретных дел всегда одно - что бы не пил. Но как я это узнаю ? А больше ровным счетом ничего в голову не приходит. Особенно в пылу ссоры.
    В остальное время я обеими руками цепляюсь за худой мир.

    Лелена, кроме вас эту жесткую меру никто не применит.
    Очень хочется на кого нибудь спихнуть.

    Хочу маму, которая придет и защитит маленькую Лелену. Метлой разгонит всех нехороших личностей
    Не конструктивно, но мне так себя жалко сейчас!

  19. #1609
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение


    Я немного о другом.
    Я чувствую, что формирую сама себе новую систему.
    Ни за что не отвечаю. Если кому то что то нужно сделать, то я моментально нахожу человека, на которого ссылаюсь. Я сама себя не считаю достойной, что бы мою просьбу/указание выполнили, как мне сейчас кажется.
    Что в семейной жизни, что на работе. Но идет это из семьи. По моему.
    а можно с конкретными примерами? а то правда легко запутаться.

    Мне не хватает иногда сообразительности, иногда окаянства, что бы ему это в лицо сказать.
    здесь порепетируйте.

    У меня из конкретных дел всегда одно - что бы не пил. Но как я это узнаю ? А больше ровным счетом ничего в голову не приходит. Особенно в пылу ссоры.
    В остальное время я обеими руками цепляюсь за худой мир.
    по плодам.

    Очень хочется на кого нибудь спихнуть.
    а никто не берет...

    Хочу маму, которая придет и защитит маленькую Лелену. Метлой разгонит всех нехороших личностей
    Не конструктивно, но мне так себя жалко сейчас!
    и станут они улепётывать в страхе, нехорошие эти.)
    а какими словами она сопровождала бы этот разгон?

  20. #1610
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а можно с конкретными примерами? а то правда легко запутаться.
    Вместо - я не разрешаю - директор не разрешает. Ваша учительница не разрешает. Все равно кто, но не я.

    здесь порепетируйте.
    В голове - сотни раз. В реальной жизни я такое могу проделать только на волне ярости. Такое не часто бывает.

    по плодам.
    Он меня столько раз вокруг пальца обводил. А потом сам рассказывал. не хвастался, нет. Просто рассказывал. "Потому что честный"

    а никто не берет...
    Да ... Тяжелая она взрослая жизнь. Не всем по плечу. А с собой я еще не поняла.

    и станут они улепётывать в страхе, нехорошие эти.)
    а какими словами она сопровождала бы этот разгон?
    Очень, очень грубыми.

    --- Добавлено ---

    Когда я размышляла, какими грубыми, то выскочило слово "кобели".

    Что то вроде Пошли прочь, кобели эдакие.
    Как я понимаю, кобели - это мужчины, которые изменят и женщин меняют как перчатки.
    С какой стати этих кобелей от меня отгонять ? И с чего они вообще взялись.

    Муж мне не изменяет. Я уверена. Меня хоть кобели, хоть нет не интересуют. Может просто ругательство такое и ничего особого не означает.

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Мы оставляем всех котов, но он будет уходить на дачу и время от времени расслабляться. Если хоть раз позвонит и опять устроит скандал, то расходимся.

    Я ничего не ответила. Чувствую подвох, не не понимаю где он.

    Коты всегда жили со мной. Избавляться я от них не собиралась. Это не мой недостаток. Да, ему они не нравятся, но это не мой личный недостаток, как у него пьянство. Это ответственность за живых существ.
    Нельзя приравнивать одно к другому и искать в этом компромисс.

    Как всегда в момент разговора я растерялась и промолчала больше по этому.
    Лелена, а чем не компромисс?
    Его его пьянство тоже устраивает. И оно с ним тоже прилично лет
    Вы получаете спокойствие - он видимость уступки с Вашей стороны

    ИМХО нужно подписываться пока он не сообразил что меняет теленка на бобы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.06.2015 в 07:09.

  22. #1612
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вместо - я не разрешаю - директор не разрешает. Ваша учительница не разрешает. Все равно кто, но не я.
    а в душЕ-то хотя бы знаете, что это именно вы говорите "нет"?

    В голове - сотни раз. В реальной жизни я такое могу проделать только на волне ярости. Такое не часто бывает.
    а здесь-таки порепетировать?

    Очень, очень грубыми.

    Когда я размышляла, какими грубыми, то выскочило слово "кобели".

    Что то вроде Пошли прочь, кобели эдакие.
    Как я понимаю, кобели - это мужчины, которые изменят и женщин меняют как перчатки.
    С какой стати этих кобелей от меня отгонять ? И с чего они вообще взялись.

    Муж мне не изменяет. Я уверена. Меня хоть кобели, хоть нет не интересуют. Может просто ругательство такое и ничего особого не означает.
    кобели тогда - это такие особи мужеского полу, которые гуляют сами по себе, куда и как хотят. имеют свободу и не имеют страха.
    может вам бы тоже так хотелось - иметь свободу и при этом не бояться последствий за нее. в этом смысле, обладание даром уверенности освобождало бы вас от сидения взаперти, привязанной к своим гирям. и то, что реализовать эту хотелку вы пока не в состоянии, вполне может вызывать гнев на мужа-кобеля. получется, что "я тебе завидую, муж-гуляка-алкоупотребляка, за это и гноблю".

    но это - моя гипотеза-фантазия. как она вам?

  23. #1613
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена, а чем не компромисс?
    Его его пьянство тоже устраивает. И оно с ним тоже прилично лет
    Вы получаете спокойствие - он видимость уступки с Вашей стороны

    ИМХО нужно подписываться пока он не сообразил что меняет теленка на бобы
    Наверное тем, что, как я уже говорила, он сравнивает недостаток с достоинством. Да, как то мне подумалось, что я хочу и буду считать своих котов своим достоинством. Я хочу гордится собой, что не прошла мимо, как большинство. Я что то сделала. Может не так хорошо или вообще не так, но сделала. А сейчас это приравнивают к ужасной вещи, к недостатку. По моме уименно по этому я не могу согласится на компромисс.

  24. #1614
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в душЕ-то хотя бы знаете, что это именно вы говорите "нет"?
    Хмм. В 80% случаев это как раз не я говорю. Это действительно приказ из вне. В остальных случаях да, я знаю.
    а здесь-таки порепетировать?
    Я не возьму в толк, что мне нужно сделать.

    кобели тогда - это такие особи мужеского полу, которые гуляют сами по себе, куда и как хотят. имеют свободу и не имеют страха.
    Нет, мне такое не близко.
    Я традиционно воспринимаю так
    кобель — [8/1] мужчина, склонный к измене, любитель сходить «налево».

    может вам бы тоже так хотелось - иметь свободу и при этом не бояться последствий за нее
    Как это ? Какие последствия у их распущенности ?
    . в этом смысле, обладание даром уверенности освобождало бы вас от сидения взаперти, привязанной к своим гирям.
    Тут очень тонко. Я ведь не сижу взаперти. Моя свобода ограничивается больше моим нежеланием идти куда либо, потом ребенком, потом мужем.

    Но, рядом идет и чувство вины, нервозность, тревога.
    Хочу сходить в гости к соседке. Говорю мужу и иду. Но я же знаю, что он недоволен. Он не понимает что я там делаю, почему долго и зачем это надо.
    Меня грызет, что я сейчас вернусь домой и снова нужно оправдываться, что ничего ж плохого не делала, снова недовольный вид, упреки.

    Вроде бы я не взрослый человек, а девочка.
    И чем больше я стараюсь упреков избежать, тем больше мне на голову лезут. Стоит только рассердится и рявкнуть в ответ, как он успокаивается. Но это не мое. Я не умею и не хочу рявкать.

    Или же ваше "сидеть взаперти" подразумевало и эту сторону жизни ?
    и то, что реализовать эту хотелку вы пока не в состоянии, вполне может вызывать гнев на мужа-кобеля. получется, что "я тебе завидую, муж-гуляка-алкоупотребляка, за это и гноблю".

    но это - моя гипотеза-фантазия. как она вам?
    А как я его гноблю ?
    Вот тут мне обидно. Если бы меня не было, был бы жив еще, кто знает. А тут гноблю ...
    Я о нем забочусь. Не образцовая жена, но не самая же плохая.

  25. #1615
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    А как я его гноблю ?
    Вот тут мне обидно. Если бы меня не было, был бы жив еще, кто знает. А тут гноблю ...
    Я о нем забочусь. Не образцовая жена, но не самая же плохая.
    замените слово гноблю словом пилю тогда. пИлите за выпивку. мужа-гуляку-кобеляку.
    Если бы меня не было, был бы жив еще, кто знает.
    у вас очень важная миссия на земле, Лелена. если вы выпустите из своих рук заботу-ответственность за жизнь мужа, придется отвечать за свою собственную.
    а так вы заняты миссией.
    заняты вы, нету вас. и пусть не пристают.

  26. #1616
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    замените слово гноблю словом пилю тогда. пИлите за выпивку. мужа-гуляку-кобеляку.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обладание даром уверенности освобождало бы вас от сидения взаперти, привязанной к своим гирям. и то, что реализовать эту хотелку вы пока не в состоянии, вполне может вызывать гнев на мужа-кобеля. получется, что "я тебе завидую, муж-гуляка-алкоупотребляка, за это и гноблю
    Он не гуляка и не кобеляка. Я не придираюсь к словам, по моему это важно.
    А дальше не знаю. Кажется я тут должна сделать какой то вывод, но какой ? Ничего не выводится.

    Я не понимаю про свободу. Какая именно свобода есть у него и за что я его пилю ? У меня тут больше вопросов, по другому ничего не отозвалось.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у вас очень важная миссия на земле, Лелена. если вы выпустите из своих рук заботу-ответственность за жизнь мужа, придется отвечать за свою собственную.
    а так вы заняты миссией.
    Мне казалось, что с миссией я уже разделалась. Она всплывает на периферии как мои бывшие заслуги, но вроде бы я сейчас стараюсь унять пыл защитницы.
    Воо тог да, раньше, был бы жив или не был - это моя заслуга. Уйди я сейчас - вплне вероятно, что будет жить припеваючи.
    Но я о нем забочусь, это тоже да.
    заняты вы, нету вас. и пусть не пристают.
    Кто не пристает ?

  27. #1617
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Он не гуляка и не кобеляка. Я не придираюсь к словам, по моему это важно.
    А дальше не знаю. Кажется я тут должна сделать какой то вывод, но какой ? Ничего не выводится.
    каак не гуляка? хочет - на дачу идет на свиданку с бутылкой, хочет - к дочери.
    гуляка и есть.
    Я не понимаю про свободу. Какая именно свобода есть у него и за что я его пилю ? У меня тут больше вопросов, по другому ничего не отозвалось.
    свобода гулять куда захочет.
    пить сколько захочет. ругаться на вас сколько захочет и т.д...
    Мне казалось, что с миссией я уже разделалась. Она всплывает на периферии как мои бывшие заслуги, но вроде бы я сейчас стараюсь унять пыл защитницы.
    Воо тог да, раньше, был бы жив или не был - это моя заслуга. Уйди я сейчас - вплне вероятно, что будет жить припеваючи.
    Но я о нем забочусь, это тоже да.
    а о вас кто позаботится?
    Кто не пристает ?
    возможно они, которые:
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...ОНИ ВСЕ от*ся!

  28. #1618
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    каак не гуляка? хочет - на дачу идет на свиданку с бутылкой, хочет - к дочери.
    гуляка и есть.
    Аааа, а я опять о своем. Для меня гуляка - это опять с изменами связано. Что то я на этой теме сегодня зациклилась.
    свобода гулять куда захочет.
    пить сколько захочет. ругаться на вас сколько захочет и т.д...
    Свобода ...Хмм.
    С точки зрения свободы я об этом не думала. Нахальство, бесстыдство, гадство, наплевательское отношение на нужды и пожелания других, но свободу я там не видела. Надо же...

    а о вас кто позаботится?
    Вот! Он! Он должен позаботиться обо мне. Он мой муж, он взял на себя ответственность за меня, так же как я взяла ответственность за него. Мы же за это подписались и для меня это важно. Раз обещал, то крутись как хочешь, но выполнить должен.
    Может в этом проблема.

    Я действительно отношусь к обещаниям серьезно и уж куда серьезнее относится к данному слову в ЗАГСе.
    МОи романтические закидоны ? Уже ж далеко не девочка, а все еще с розовыми очками не расстанусь.

    Я помню, что мы никто никому ничего не должны (много тут видела высказываний на эту тему), но не могу я это принять ! У меня все внутри протестует против этого.
    Понимаю, что люди не обязаны быть такими, как я. НО и с этим ТАК тяжело смириться. Ну как же это изменить ? Что делать, что бы не было так больно, когда снова и снова наступаешь на те же грабли.

    Вроде понятно - думать до. Но разве везде соломки можно подстелить.
    И тут куча, нагромождение моих нелепостей и непонятностей. Я сама себя куда то закрыла и не выпускаю. Тут плохо, но там, за дверями на свободе, там еще и страшно.
    возможно они, которые:
    Тут я не зна что сказать.

  29. #1619
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    У меня давно уже, недели две, в голове вертятся две темы, напишу сюда, может быть все просто не так, как видится мне.

    Две недели назад мы возвращались из садика. Двое деток с родителями из нашей группы и мы с дочкой.
    Мама одной из девочек предложила ей дать руку второй. Ребята взялись за руки, а моя осталась в стороне. Забегала, засуетилась. Ей тоже очень хотелось идти за руку с теми двумя. Подбежала к одной, та не дала, спрятала руку. Подбежала к другой, та сделала то же самое. Ребенок мой на меня смотрел с таким ... даже слово не подберу... недоумением и обидой, что у меня самой сердце перевернулось.

    МОжет быть это глупо, но мне эта ситуация не дает покоя. Моего ребенка не приняли. Не взяли. Создали такю зону отчуждения. И эта ее беготня вокруг, а не берут.

    Я предполагаю, что это мои личные садиковские переживния. Меня мать пьяница когда мыла, а когда грязную в садик водила. На этом основании я делаю вывод, что и со мной играть не хотели. В случае с дочкой, конечно, по другому, но у меня вот так наложилось, что я не могу забыть этот мелкий, в сущности, эпизод.


    Второе, что меня беспокоит.
    Трудно сформулировать.

    Когда у маленького ребенка появляется брезгливость к чужим телесным проявлениям ?

    Мы с матерью вместе не жили и о том, что у нее есть менструация (до этого она в моих глазах была выше этого грязного дела, что ли. Эдакая идеализация.) я с ужасом узнала лет в 13. Случайно увидела кровь на белье, когда она переодевалась. В этот же момент она вдруг захотела прочитать мне лекцию о том, как нужно застирывать и т.д. Мне было брезгливо, противно, неловко. Даже мерзко. Со своей дочкой хотелось бы такого избежать.

  30. #1620
    Мне было брезгливо, противно, неловко. Даже мерзко. Со своей дочкой хотелось бы такого избежать
    .
    Чего именно избежать?
    Брезгливости к Вам?

    Отвращение-проявление Гнева.

    --- Добавлено ---

    Мы с матерью вместе не жили и о том, что у нее есть менструация (до этого она в моих глазах была выше этого грязного дела, что ли. Эдакая идеализация.)
    А на тот момент Вы уже знали про м?
    Сталкивались?
    Может Гнев на что то вроде того,что она ТОЖЕ женщина

Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search