Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Дайте трезвую оценку, пожалуйста.

  1. #1

    Дайте трезвую оценку, пожалуйста.

    Очень плохо... Но я в каких то иллюзиях и не могу оценить трезво ситуацию... Чувствую себя идиоткой. Душу излить некому,совсем.
    Не могу выделить сейчас деньги на психотерапевта реального, объективно сложная финансовая ситуация.
    Проблема та же,пою я же(((
    Совсем холодные отношения с мужем и нет сдвигов. А я похоже потеряла последние капли самоуважения и не срабатывает никакой механизм защиты себя.
    Сейчас разверну мысль,немного освобожусь...

  2. #2
    Не могу простить мужа. Не могу смириться и простить его романы.
    Свой вклад сейчас сделать не могу для отношений именно потому,что за стопорилась на этапе " не могу простить"(((
    Я вроде смирилась с про изошедшим, только муж теперь чужим для меня стал. Как избавиться от гнева на мужа?

  3. #3
    И на фоне этого уже не понимаю,кто виноват и что делать?!(

  4. #4
    Хочется подойти к не у и сказать :"я жить с тобой теперь не могу!" ( сделай что нибудь имея ввиду,что бы я снова захотела)
    Он же потребности как будто не имеет в изменении ситуации.

  5. #5
    Или что то вроде:" если ты ничего не сделаешь,то наша семья развалится,потому что жить вот так я не смогу!" То есть хочу что бы он захотел изменить отношения,а он бездействует...
    Так есть ли смысл разговоры разговаривать? Может это молчание и бездействие гораздо краноречивее?

  6. #6
    У меня каша в голове...(

  7. #7
    А еще,почему я себя так не люблю и не уважаю,что довожу ситуацию до того,что мы просто живем без секса и муж не шевелится вообще.
    То есть он меня как женщину вообще потерять не боится...

  8. #8
    Биби, а что надо сделать/сказать мужу, что Вы простили? напишите идеальный вариант

  9. #9
    А что вас удерживает рядом с ним, ув.Биби?

  10. #10
    Ув. Биби, опишите, что будет, если вы расстанетесь с мужем? Как вы представляете свою жизнь без него?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Биби, а что надо сделать/сказать мужу, что Вы простили? напишите идеальный вариант
    Ув., Абрикосина,здравствуйте!
    Когда первый раз произошел инцидент-я узнала о романе на стороне, были разборки,слезы,мольбы о прощении и признания в любви. Я попробовала остаться,на пол года меня хватило,поняла что не могу,больше не доверяю и ушла.
    Это был наш разрыв. Мы пол года не были вместе как мужчина и женщина и муж пытался меня вернуть. В итоге я решила,что хочу вернуться и через время забеременнела.
    Когда был год ребенку я опять узнаю о романе, но ни признаний в любви,ни попыток восстановить связь со стороны мужа нет.
    И вот этот момент,что ему не нужно мое прощение,он его и не просит и не нуждается.... Ключевое для меня.
    Я же наоборот пытаюсь налаживать, конкретно о сексе говорю. Он мне отказывает. Я вообще в замешательстве. Уходить же он не намерен. И обо мне не думает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А что вас удерживает рядом с ним, ув.Биби?
    Здравствуйте, Ув., Алиана!
    Реально наше общее-это ребенок,сын. Общая цель квартира,которая еще не закончена И требует вложений. Общие долги.(
    Но это все как остаточное,если бы этого не было,я бы ушла,как ушла в первый раз,когда узнала об измене.
    Конечно к мужу чувства есть,но ситуация их притупляет. В ситуации когда мною пренебрегли уже не в первый раз, заставляет закрывать глаза на свои чувства.
    Если я доходчиво выражаюсь,лучше поясню.
    К мужу есть чувства и были,и были надежды на семью где муж и жена это два любящих человека. Произойди впервые измена,вполне возможно я бы легче это перенесла, понимая сложность периода рождения ребенка.
    Но это не совсем "оступился" ,это " выбрал путь и сознательно пошел".
    В таком ракурсе размышляю уже приземленно и меркантильно.
    Раньше мы были 2 человека,которые вместе живут. Надоело-разъехались.
    А теперь мы семья,есть общее и много и разъединять возможно только с потерями((( это держит.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Биби, опишите, что будет, если вы расстанетесь с мужем? Как вы представляете свою жизнь без него?
    Ув., Анюта,здравствуйте!
    Представляю...
    Для начала где жить?
    Если мы с сыном в нашей новой общей квартире, а муж в своей( где сейчас живем мы)
    Квартира не готова к жизни,нет мебели совсем, поэтому не реально приехать и жить. К родителям не вариант.
    Самый больной вопрос-сын. Рядом не будет мужчины. Папа будет по выходным.
    Не представляю рядом с сыном чужого мужчину. Тут прямо стопор и рыдания. Ни за что не хочу ему такого. Для меня это дикость.
    Значит будут сложности с личной жизнью у меня,раз у меня такой протест.
    Сложности повседневные будут без мужчины рядом,бытовые всякие. И примера мужчины рядом не будет постоянного,если мне растить одной сына.
    Интересно,пишу и понимаю,что мы так и живем,как разведенные родители, только вместе.
    Нет секса и ласки между нами. Как два друга.
    И получается,разойдись мы и останься в добрых отношениях,все будет также. Только ночевать ребенок будет с одним родителем в квартире,а не двумя((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Я же наоборот пытаюсь налаживать, конкретно о сексе говорю. Он мне отказывает. Я вообще в замешательстве. Уходить же он не намерен. И обо мне не думает.
    А вариант любовника на стороне?
    Будет справедливо
    Вы получите секс, страсть, отношение к себе, как к желанной и интересной. И семья ваша останется на месте

    только грамотно

  15. #15
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Не представляю рядом с сыном чужого мужчину. Тут прямо стопор и рыдания. Ни за что не хочу ему такого. Для меня это дикость.
    С сыном не представляете, а с собой?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Хочется подойти к не у и сказать :"я жить с тобой теперь не могу!" ( сделай что нибудь имея ввиду,что бы я снова захотела)
    Он же потребности как будто не имеет в изменении ситуации.
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Или что то вроде:" если ты ничего не сделаешь,то наша семья развалится,потому что жить вот так я не смогу!" То есть хочу что бы он захотел изменить отношения,а он бездействует...
    Так есть ли смысл разговоры разговаривать? Может это молчание и бездействие гораздо краноречивее?
    Разговоры разговаривать- для чего? Чтобы он сделал так, как хотите Вы? Вы трезвую оценку хотели? Она есть у меня. Делает тот, кого не устраивает ситуация. Кого устраивает- бездействует. Зачем от добра добра искать? Ваша позиция- позиция ребенка, который ждет от папы любви и ласки.
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    А еще,почему я себя так не люблю и не уважаю,что довожу ситуацию до того,что мы просто живем без секса и муж не шевелится вообще.
    То есть он меня как женщину вообще потерять не боится...
    А почему он должен этого бояться, ув. Биби?

  17. #17
    Ув. Биби, а при каких условиях Вы бы наконец разошлись с мужем?
    Год назад Вы написали, что уже 6 лет у Вас с ним в отношениях всё плохо.
    За прошедший год мало что изменилось, судя по Вашим темам. Итого уже 7.

    Так по факту, что Вас держит рядом с этим мужчиной?
    Про ребёнка давайте пока не рассуждать.
    Вот лично Вас - именно с этим мужчиной.
    И напомните, пожалуйста, Ваши отношения так и остались незарегистрированными?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А вариант любовника на стороне?
    Будет справедливо
    Вы получите секс, страсть, отношение к себе, как к желанной и интересной. И семья ваша останется на месте

    только грамотно
    Я сейчас попробую,любовника. Но у меня этот внутренний конфликт периодически возвращается: "как так,меня не хотят,что это за инвалидская семья,где каждый сам по себе"(((
    Не могу смириться с тем,что я не нужна.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С сыном не представляете, а с собой?
    Ув., Анессита,приветствую!
    Ну как бы,сложно представляю..((( меня вообще с рождением сына переклинило на семье. На том,что это замкнутая система и кого то туда пускать-это сродни предательству(
    Это возможно изменится,но через ломку наверняка((

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разговоры разговаривать- для чего? Чтобы он сделал так, как хотите Вы? Вы трезвую оценку хотели? Она есть у меня. Делает тот, кого не устраивает ситуация. Кого устраивает- бездействует. Зачем от добра добра искать? Ваша позиция- позиция ребенка, который ждет от папы любви и ласки.
    Здравствуйте,Ув., Креслава.
    Разговоры как будто развеят иллюзии,а пока он молчит,я себе все что угодно придумываю( от любви до ненависти...

    А почему он должен этого бояться, ув. Биби?
    Как синоним дорожить. Если задуматься,то бояться не должен, но бытовым во приятием отношений устойчивая формулировка,видимо уже и стереотип в голове у меня устойчивый.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Биби, а при каких условиях Вы бы наконец разошлись с мужем?
    Здравствуйте,Ув., Дарья!
    Вне гласно сейчас получается,что мы вместе ради цели,ради семьи,центр семьи-ребенок. Как отец семейства,для меня,для сына -муж делает все возможное. Материальное обеспечение и ответственность как главы,как защитника,как родителя -муж выполняет. Мне открыто он не грубит, не пренебрегает моими потребностями и учитывает интересы. Если он начнет двигаться от всего этого в обратном направлении,то начнут рости конфликты. Если он резко и неожиданно измениться в отношении меня или сына,то вопрос о разводе станет реальностью.
    [

    QUOTE]
    Год назад Вы написали, что уже 6 лет у Вас с ним в отношениях всё плохо.
    За прошедший год мало что изменилось, судя по Вашим темам. Итого уже 7.

    Так по факту, что Вас держит рядом с этим мужчиной?
    Про ребёнка давайте пока не рассуждать.
    Вот лично Вас - именно с этим мужчиной.
    И напомните, пожалуйста, Ваши отношения так и остались незарегистрированными?[/QUOTE]

    Мы зарегистрировали брак прошлым летом. Теперь официальные муж и жена.
    Дарья,я правда вижу причиной именно ребенка.
    При той холодности отношений, я не вижу смысла оставаться вместе,если бы не ребенок.
    То есть в подобной ситуации, 4 года назад я и ушла от него,ребенка тогда не было.
    Я просто искренне говорю,может так глубоко причины спрятаны,что я их совсем не вижу и не чувствую((

  22. #22
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Вне гласно сейчас получается,что мы вместе ради цели,ради семьи,центр семьи-ребенок.
    Дарья,я правда вижу причиной именно ребенка.
    При той холодности отношений, я не вижу смысла оставаться вместе,если бы не ребенок.
    То есть в подобной ситуации, 4 года назад я и ушла от него,ребенка тогда не было.
    Ув. Биби, получается, главный в семье - малыш, которому и 3 лет не исполнилось?
    Он за всё отвечает?
    Даже за то, будут ли жить вместе два взрослых человека - Вы и муж.
    Соответственно, Ваш сын взрослее и ответственнее вас обоих, раз на него возложена роль центра семьи?

    Как отец семейства,для меня,для сына -муж делает все возможное. Материальное обеспечение и ответственность как главы,как защитника,как родителя -муж выполняет. Мне открыто он не грубит, не пренебрегает моими потребностями и учитывает интересы. Если он начнет двигаться от всего этого в обратном направлении,то начнут рости конфликты. Если он резко и неожиданно измениться в отношении меня или сына,то вопрос о разводе станет реальностью.
    Я тут наблюдаю некое противоречие.
    То вы говорите, что муж холоден и невнимателен к Вам, секса нет.
    А теперь утверждаете, что он делает для Вас всё возможное и учитывает Ваши потребности и интересы.
    Это как?

    Можете объяснить, что входит в перечень этого "всего возможного", "потребностей" и "интересов", которые Ваш муж удовлетворяет, учитывает, обеспечивает.

    И чего же Вам тогда от него не хватает?
    Что такое "холодность отношений"?

    Я просто искренне говорю,может так глубоко причины спрятаны,что я их совсем не вижу и не чувствую((
    Видимо, так, раз Вы уже уходили, а потом вернулись, да ещё и ребёнка родили, которого делаете связующим звеном с этим мужчиной.
    Скованные одной цепью... (с)
    В функции цепи - ребёнок.

  23. #23
    А может меня надежда держит...? Вопрос к себе,конечно. Что муж увидит,оценит меня,поймет как он был не прав... И будем жить мы счастливо ...)
    Вот ,наверное ,это,даже точно это!!!
    Это же мне и не дает любовника заводить без угрызений совести.

  24. #24
    Дарья,я сейчас по рассуждаю и отпишусь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Дарья,я сейчас по рассуждаю и отпишусь.
    Ув. Биби, предваряя Ваши рассуждения - Вы к психиатру сходили?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Биби, предваряя Ваши рассуждения - Вы к психиатру сходили?
    Нет,Дарья,я не сходила к психиатру.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Биби, предваряя Ваши рассуждения - Вы к психиатру сходили?
    Но в этом состоянии я обращалась ранее к психотерапевту, кроме как светской беседой это ничем более серьезным не увенчалось. Мне не поставили диагнозов и не прописали лекарств,если речь об этом.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Но в этом состоянии я обращалась ранее к психотерапевту, кроме как светской беседой это ничем более серьезным не увенчалось. Мне не поставили диагнозов и не прописали лекарств,если речь об этом.
    Так именно потому Вас ув. Эрта и отправляла к психиатру - врачу, который может поставить диагноз и прописать лекарство.
    Почему Вы не пошли?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так именно потому Вас ув. Эрта и отправляла к психиатру - врачу, который может поставить диагноз и прописать лекарство.
    Почему Вы не пошли?
    Ув., Дарья. С января живем в режиме,когда реально не имею возможности найти средства на врача(
    Да и,честно,но очень верю,что такие вопросы медикаментами лечить нужно.

  30. #30
    Поясню ситуацию,я в декретном отпуске, присутствует зацикливание на доме,на ребенке.
    Раньше моя жизнь была гораздо активнее в социальном плане.
    Я начала бегать,каждый день,если погода позволяет.
    Раз в неделю договариваюсь с мамой, она проводит время с сыном.
    Озвучила мужу,что мне нужно больше времени для себя,они теперь с сыном гуляют чаще. Или я куда то ухожу.
    И все это добавляет воздуха,конечно.
    Психотерапевт за меня это не сделает.
    И не примет за меня решения уйти или остаться.
    На длительную терапию не имею возможности выделить финансы сейчас.
    Хочу попасть к Джубалу на терапию обязательно в будущем.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте пожалуйста совет
    от Lama в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 22:51
  2. Прочитайте до конца пожалуйста! Дайте совет!
    от dasha___ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 03:22
  3. дайте пожалуйста совет, нужна помощь
    от Малышка777 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 18:27
  4. делать аборт или нет? дайте совет, пожалуйста!
    от Даша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 18:06
  5. дайте пожалуйста каких-то советов, уже не знаю что и думать..
    от look at me im brownie в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 08:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search