Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 269
Тема:

Разрушающее безответное чувство...

  1. #151
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Меня поражает категоричность, с которой я здесь сталкиваюсь. Я ведь не отрицаю ту любовь, о которой вы говорите. Но никто почему-то не хочет признать, что в человеке могут быть хорошие, искренние чувства, чувства возвышающие, вдохновляющие, при этом НЕ взаимные, которые, может быть, никогда не станут взаимными, но это будут самые глубокие, самые богатые чувства в твоей жизни! При этом все норовят обозвать эти чувства какой-то гадостью, навесить на тебя ярлык больного психа, тролля, маньяка - кого я там еще забыл? И мне предлагают (нет - не предлагают - фактически заставляют!) самому же изгадить все лучшее, что было в моей душе за всю мою жизнь. Отличная работа психологов, браво!
    Эссе могло задеть по форме, но по содержанию...неужели вы и правда не поняли?
    Любовь - дает плоды. ПОЭТОМУ она красива и достойна.
    Какие плоды у того, что вы называете любовью?
    Конечно, вам, может быть, достаточно тех плодов, которые уже есть? То лучшее, что есть в вашей душе?
    Если достаточно, тогда зачем эта тема?...
    Писали бы стихи, воспевали бы свою даму сердца, не рассчитывая на большее, что еще нужно то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А зачем? Для чего нужна такая жизнь? Фактический самообман. Я не настолько наивен, чтобы не понимать, что это самообман.

    Не поняла, почему быть самодостаточным - это самообман?
    Поясните, пожалуйста.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну так Вам же предлагали оставить всё, как сейчас. Вы же сам не хотите, некомфортно Вам.
    Я уже где-то писал, получается, либо как сейчас - либо одиночество, тяжелый физический труд и культивирование собственного "Я"? Отличные альтернативы, нечего сказать.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вы точно не тролль?
    Лучше бы это был троль, ув.Джозеф. ((

  4. #154
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Меня поражает категоричность, с которой я здесь сталкиваюсь. Я ведь не отрицаю ту любовь, о которой вы говорите. Но никто почему-то не хочет признать, что в человеке могут быть хорошие, искренние чувства, чувства возвышающие, вдохновляющие, при этом НЕ взаимные, которые, может быть, никогда не станут взаимными, но это будут самые глубокие, самые богатые чувства в твоей жизни! При этом все норовят обозвать эти чувства какой-то гадостью, навесить на тебя ярлык больного психа, тролля, маньяка - кого я там еще забыл? И мне предлагают (нет - не предлагают - фактически заставляют!) самому же изгадить все лучшее, что было в моей душе за всю мою жизнь. Отличная работа психологов, браво!
    Секундочку, ув.Тирион. Взгляните, пожалуйста, на название собственной темы.
    Что и кого там разрушает? Это ведь вами написано. Вы изначально задали вектор обсуждения.
    А теперь, оказывается, вам предлагают изгадить все лучшее, что было в вашей жизни.
    Так мы о чем говорим? То были прекрасные времена, наполненные высокими богатыми чувствами, или
    "Разрушающее безответное чувство..."
    ???

  5. #155
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Я уже где-то писал, получается, либо как сейчас - либо одиночество, тяжелый физический труд и культивирование собственного "Я"? Отличные альтернативы, нечего сказать.
    Почему вы думаете, что за время одиночества, тяжелого физического труда и пр., вы не изменились бы?
    Всё - путь.
    Человек не может застыть в одном состоянии.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не поняла, почему быть самодостаточным - это самообман?
    Поясните, пожалуйста.
    Потому что ни один человек не является самодостаточным Вы об этом не знали? Просто иначе человечество давно бы выродилось

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Потому что ни один человек не является самодостаточным Вы об этом не знали? Просто иначе человечество давно бы выродилось
    Господи. пусть это будет тролль!

  8. #158
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Потому что ни один человек не является самодостаточным Вы об этом не знали? Просто иначе человечество давно бы выродилось
    Гм...выродилось?

    У вас же, вроде, нет детей.

    Хотя...вот так ваша фраза выглядит более логичной.

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Потому что ни один ребенок не является самодостаточным Вы об этом не знали? Просто иначе человечество давно бы выродилось
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.05.2015 в 18:18.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Я уже где-то писал, получается, либо как сейчас - либо одиночество, тяжелый физический труд и культивирование собственного "Я"? Отличные альтернативы, нечего сказать.
    Интересно, почему предложение САМОМУ сделать хоть что-то для улучшения своей жизни вами воспринимается как "культивирование собственного Я"?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Ув. Сюзиэль, спасибо за вашу историю. Все-таки легче ощущать себя не таким одиноким в своей проблеме.
    Рада, что Вам хоть чуть-чуть легче
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Скажите, а как скоро вы нашли замену вашему Сергею? Как вам это удалось? Понимаете, для того, чтобы перестать любить (я все-таки настаиваю на использовании этого слова) Марго, мне нужно найти альтернативу. Но ее нет. На какое-то время мне ее заменила Оля, но все равно каждый раз при встрече я понимал, что Марго лучше. Теперь, когда чувства к Оле совсем охладели, просто некому заполнить этот вакуум. Вот и болтается там моя Марго, неприкаянная.
    Дело в том, что я никакой замены не искала. Освободилась от тех эмоций, которые давили на меня слишком сильно, а потом так обрадовалась свободе, что никого искать не пришлось)
    Вы когда-нибудь находились в состоянии свободного полета? В переносном смысле, разумеется)
    Будучи ребенком, Вы жили с мамой, затем рядом были девушки, Марго и Оля. А как самостоятельной единице Вам удалось пожить хоть какой-нибудь промежуток времени? Чисто для себя, вне женского общества?

    Вокруг столько всего интересного, нового, мне хочется столько всего успеть, про чувства лично я думать уже не успеваю. Я заместила всё собой, занялась саморазвитием и самообразованием.

    Если Вы попытаетесь сейчас выбить клин клином, найти хоть какую-то женщину на замену Марго, где гарантия, что Ваша ситуация не повторится снова?
    Здесь часто советуют метод "Санчас", серьезную физнагрузку на свежем воздухе, не хотите попробовать?

    Вам бы вырваться из привычного круга событий, одних и тех же воспоминаний и фантазий, резко переключиться на что-то другое. Возможно, это помогло бы.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Господи. пусть это будет тролль!
    Помолемся вместе, ув.Норита

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что за время одиночества, тяжелого физического труда и пр., вы не изменились бы?
    Всё - путь.
    Человек не может застыть в одном состоянии.
    Конечно изменился бы. Только точно не в лучшую сторону. Физический труд => проблемы со здоровьем, отсутвие самореализации (я человек интеллектуального склада, какой нафиг физ. труд??) одиночесвто => аутизм, депрессии и прочие радости жизни. Отличный вариант саморазвития!

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Секундочку, ув.Тирион. Взгляните, пожалуйста, на название собственной темы.
    Что и кого там разрушает? Это ведь вами написано. Вы изначально задали вектор обсуждения.
    А теперь, оказывается, вам предлагают изгадить все лучшее, что было в вашей жизни.
    Так мы о чем говорим? То были прекрасные времена, наполненные высокими богатыми чувствами, или
    "Разрушающее безответное чувство..."
    ???
    Так ведь получается, ув. Джозеф, что не только ЭТО чувство, но и все, чувства, которые были у меня ранее, - это, оказывается, какие-то маниакально шизоидные поползновения, и не более того (ведь под ваше определение любви они не подходят). Что же мне тогда остается?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Конечно изменился бы. Только точно не в лучшую сторону. Физический труд => проблемы со здоровьем, отсутвие самореализации (я человек интеллектуального склада, какой нафиг физ. труд??) одиночесвто => аутизм, депрессии и прочие радости жизни. Отличный вариант саморазвития!
    Вспомнились рассуждения о труде Александра Блока.
    ...как-то попалось в его воспоминаниях, цитата не точная, по памяти пишу: "Я с одинаковым удовольствием отдаюсь и интеллектуальному и физическому труду, но все же отдаю предпочтение последнему".

    А вообще, вот эта логическая связка
    Физический труд => проблемы со здоровьем, отсутвие самореализации (я человек интеллектуального склада, какой нафиг физ. труд??) одиночесвто => аутизм, депрессии и прочие радости жизни.
    Полный капец...хотя я и не хочу обидеть автора, и так он ершится. Физический труд в итоге ведет к депрессии. Жестяк. Вы хоть какое-нибудь представление о физиологии человека имеете?...Мдя.

    Но, может быть, я вас не так поняла? Хочется спросить, что вы имели в виду под физическим трудом и почему это мешает самореализации в других сферах.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.05.2015 в 18:34.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Конечно изменился бы. Только точно не в лучшую сторону. Физический труд => проблемы со здоровьем, отсутвие самореализации (я человек интеллектуального склада, какой нафиг физ. труд??) одиночесвто => аутизм, депрессии и прочие радости жизни. Отличный вариант саморазвития!
    Это вообще шедеврально
    Перестать общаться с Марго = обречь себя на одиночество и стать аутистом?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Конечно изменился бы. Только точно не в лучшую сторону. Физический труд => проблемы со здоровьем, отсутвие самореализации (я человек интеллектуального склада, какой нафиг физ. труд??) одиночесвто => аутизм, депрессии и прочие радости жизни. Отличный вариант саморазвития!
    Какую замечательную перспективу Вы сейчас мне нарисовали
    У меня с рождения проблемы со здоровьем, но физтруд ситуацию не усугубляет, а улучшает, это я Вам исходя из своего примера говорю) И кстати, он же не исключает интеллектуальной деятельности, Вам ведь не придется упахиваться от зари до зари ради куска хлеба)
    И то, что Вы воспринимаете как одиночество на самом деле свобода, в Вашем случае она может быть временной, не постоянной, сами для себя сроки определите, побудете в себе, прислушаетесь к себе и вернетесь в мир женщин
    Почему депрессии? Какие депрессии? Вы уже попадали в такие ситуации и неизменно возникала депрессия? Выходит, Вы так сильно зависите от женского общества?
    Те методы, которые здесь предлагаются, они же не навсегда. Это временная мера, позволяющая прийти в себя и оценить происходящее на трезвую голову.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вообще шедеврально
    А мне больше вот это понравилось
    я человек интеллектуального склада, какой нафиг физ. труд??
    Господи. Пусть это будет троль! (с)))

    но вообще страшно. Представьте рядом мужчину, ув.Собеседницы, который глядя на Вас, стоЯщую с лопатой (ружьем, копьем, неводом, палкой-копалкой в конце концов!) такой говорит: ой нет, дорогая, я человек интеллектуального склада... Любимая, я подарю тебе звезду! (с)
    Еще и секса фиг допросишься от него.

    ужоснах. пойду валерьянки попью.

  17. #167
    Ув, Сюзиэль, спасибо за своеты, но мне такой вариант вряд ли подойдет. Без реализации себя как мужчины все остальные аспекты жизни для меня просто теряют смысл. Видимо, такова природа моего либидо.

    Почему депрессии? Какие депрессии? Вы уже попадали в такие ситуации и неизменно возникала депрессия? Выходит, Вы так сильно зависите от женского общества?
    В принципе от общества. В детстве я любил оставаться один, с моей богатой фантазией я всегда придумывал себе интересное занятие или игру, я никогда не скучал. Но сейчас это стало невыносимо. Когда я ездил к Марго, так получилось, что большую часть времени я оставался один в квартире. Кстати, физический труд тоже присутствовал (я был занят ремонтом). Это было ужасно, я даже не мог читать, постоянно надо мной довлело это ощущение одиночества, пустоты, собственной ненужности, невостребованности... И это всего несколько дней. Я боюсь даже думать, что будет, если остаться одному подольше.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнились рассуждения о труде Александра Блока.
    ...как-то попалось в его воспоминаниях, цитата не точная, по памяти пишу: "Я с одинаковым удовольствием отдаюсь и интеллектуальному и физическому труду, но все же отдаю предпочтение последнему".
    Это потому, что он, если и занимался им, то только как приятным развлечением, чтобы как-то разнообразить свою интеллектуально насыщенную жизнь. Так же, как и нежно любимый мною Л.Н. Толстой

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А мне больше вот это понравилось

    Господи. Пусть это будет троль! (с)))
    Ув. Леона, пока что очевдный тролль в этой теме - это вы. Мне что, начать цитировать правила, чтобы прекратить этот водопад помоев?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Физический труд в итоге ведет к депрессии. Жестяк. Вы хоть какое-нибудь представление о физиологии человека имеете?...Мдя.

    Но, может быть, я вас не так поняла? Хочется спросить, что вы имели в виду под физическим трудом и почему это мешает самореализации в других сферах.
    Ув. Анаисетта, я не понаслышке знаю, что такое пахать на огороде с утра до вечера, так прошла приличная часть моего детства и юности и возвращаться к этому мне совсем не хочется. И какое же интерсно "развитие в других сферах" вы хотите получить, когда у вас уже нет ни времени, ни сил, ни желания, не то что развиваться, а только разве что пожрать и поспать. Это если вы подразумеваете действительно труд, работу, а не поход в тренажерный зал. Нудную рутинную работу на протяжении целого дня. Где тут возможность для саморазвития?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение

    Ув. Леона, пока что очевдный тролль в этой теме - это вы. Мне что, начать цитировать правила, чтобы прекратить этот водопад помоев?
    Я не против, ув.Тирион) цитируйте, если не лень.

    В чем вы увидели помои, ув.Тирион? Попробуйте, если нетрудно, попунктно. И что при этом чувствуете эмоционально, и телеску опишите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Где тут возможность для саморазвития?
    а что такое саморазвитие? Как лично вы саморазвиваетесь?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...выродилось?

    У вас же, вроде, нет детей.

    Хотя...вот так ваша фраза выглядит более логичной.
    Потому что ни один ребенок не является самодостаточным Вы об этом не знали? Просто иначе человечество давно бы выродилось
    А вы, ув. Анаисетта, видимо, считаете себя самодостаточной? Однако, вы почему-то сидите на этом форуме, участвуете в обсуждениях, вам нравится, что к вашему мнению прислушиваются, вам приятно ваше ощущение собственной значимости и определенного статуса. Вы реализуете себя в этом социуме, в нем вы проявляетесь как личность. Без социума, без окружения человек не может существовать как личность. Семья, как мы все знаем, это тот же социум, только маленький. Можно выбирать, в каком социуме себя реализовывать, в большом или маленьком, но не нужно внушать себе (или другим) иллюзию, что вы, якобы, можете быть "самодостаточны". Но даже если мы выбираем большой социум, проблема в том, что наше либидо все равно будет подталкивать нас к созданию своего маленького, и от этого никуда не уйти. Можно это стремление купировать на время, но вытравить невозможно (и слава богу!), иначе с этим пропадет и сама личность, индивидуальность. Надеюсь, я выразился понятно.

  21. #171
    что-то я совсем потеряла смысл разговора...
    Ув. Автор, за что сейчас сражаетесь? Вам кто-то запрещает любить Вашу Марго?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А вы, ув. Анаисетта, видимо, считаете себя самодостаточной? Однако, вы почему-то сидите на этом форуме, участвуете в обсуждениях, вам нравится, что к вашему мнению прислушиваются, вам приятно ваше ощущение собственной значимости и определенного статуса. Вы реализуете себя в этом социуме, в нем вы проявляетесь как личность. Без социума, без окружения человек не может существовать как личность. Семья, как мы все знаем, это тот же социум, только маленький. Можно выбирать, в каком социуме себя реализовывать, в большом или маленьком, но не нужно внушать себе (или другим) иллюзию, что вы, якобы, можете быть "самодостаточны". Но даже если мы выбираем большой социум, проблема в том, что наше либидо все равно будет подталкивать нас к созданию своего маленького, и от этого никуда не уйти. Можно это стремление купировать на время, но вытравить невозможно (и слава богу!), иначе с этим пропадет и сама личность, индивидуальность. Надеюсь, я выразился понятно.
    Да. Это пояснение было лишним. Я уже поняла, что вы слово "самодостаточность" понимаете как минус к социальной адаптированности и реализованности в семье.
    По-вашему, самодостаточный - это отшельник))

    Мне бы не хотелось уходить в разговор о терминах.

    Да, я считаю себя самодостаточной в том смысле, в котором употребила это слово я.
    Мое одиночество лишено отчаяния заблудившегося ребенка.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что-то я совсем потеряла смысл разговора...
    Ув. Автор, за что сейчас сражаетесь? Вам кто-то запрещает любить Вашу Марго?
    Я подозреваю, что автор сейчас сражается за понятия, которыми он жил долгих девять лет. А на самом деле гораздо дольше.
    Ведь если ему согласиться с написанным в "Эссе" и другими мнениями ув.участников - его картина мира начнет сыпаться как карточный домик.
    А ведь Автору - 36 годочков. Причем его проблема носит отчетливо застревающий характер. Где-то в пубертате, а может и раньше.
    Оттого мы и не можем никак пробить его ригидность.

  24. #174
    ув. Джозеф, а как можно пробить эту ригидность? если ты умом понимаешь, что правда Ваша, а всем остальным нет?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
    ув. Джозеф, а как можно пробить эту ригидность? если ты умом понимаешь, что правда Ваша, а всем остальным нет?
    Ув.Tatunya, это требует большого мастерства специалиста и еще больше - времени работы. Причем речь идет не о неделях или месяцах.
    О годах. Подобная терапия - тяжкий труд. Думаю, что опытные психотерапевты Портала могут более развернуто и предметно ответить на этот вопрос.

  26. #176
    Ув. Тирион, прочитайте вот это, пожалуйста.

    http://evo-lutio.livejournal.com/53380.html

    Интересно ваше мнение. Что вы об этом думаете? Очень хотелось бы увидеть ваши подробные комментарии.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Вы знаете, на эссе это как-то не тянет. Ни по форме ни по содержанию Нет ни доводов, ни аргументов, просто констатация личных представлений одного человека, которые лично мне кажутся весьма умозрительными и далеко не всеобъемлющими. Да к тому же морализмом попахивает. И вы мне как психолог всерьез предлагает брать на вооружение эту писанину? Куда я вообще попал? Тут у вас точно не секта
    Между прочим эта, как вы выразились - " писанина "создана дипломированный секспопатологом и психиатром с большим опыытом работы.
    Ув. Окстисия, а что возникнет вместо этого? Как мне это поможет справиться с нереализованными желаниями?
    Вы решили поторговаться? )) Что я вам предложу взамен испорченному товару? ))
    Может вы еще гарантий у меня потребуете, что б новую Марго, но качеством получше? ))
    Меня поражает категоричность, с которой я здесь сталкиваюсь. Я ведь не отрицаю ту любовь, о которой вы говорите. Но никто почему-то не хочет признать, что в человеке могут быть хорошие, искренние чувства, чувства возвышающие, вдохновляющие, при этом НЕ взаимные, которые, может быть, никогда не станут взаимными, но это будут самые глубокие, самые богатые чувства в твоей жизни! При этом все норовят обозвать эти чувства какой-то гадостью, навесить на тебя ярлык больного психа, тролля, маньяка - кого я там еще забыл? И мне предлагают (нет - не предлагают - фактически заставляют!) самому же изгадить все лучшее, что было в моей душе за всю мою жизнь. Отличная работа психологов, браво!
    Опачки! Недалее как вчера подобные речи толкало некое лицо кавказской национальности, которое балгополучно ушло в баню ))
    Что-то троллей резвелось на форуме как тараканов))

  28. #178
    [QUOTE=Tirion;2342244],
    спасибо за своеты, но мне такой вариант вряд ли подойдет. Без реализации себя как мужчины все остальные аспекты жизни для меня просто теряют смысл. Видимо, такова природа моего либидо.
    Ну что ж... тогда остается применить тольео один вариант: принцип Иосифа Виссарионовича)
    Помните, его известную фразу: "Нет человека - нет проблемы". В вашем случае это будет так: нет либидо - нет проблемы.
    У вас любовь без секса? замечательно! Уберите на фиг раздражающий фактор и достигните гармонии. Таблетки подавляющие потенцию - вам в помощь. И любите вы себе дальше возвышено и благополучно и олей и маргошей и кого- угодно без всяских низменных желаний)

  29. #179
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, прочитайте вот это, пожалуйста.

    http://evo-lutio.livejournal.com/53380.html

    Интересно ваше мнение. Что вы об этом думаете? Очень хотелось бы увидеть ваши подробные комментарии.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, прочитайте вот это, пожалуйста.

    http://evo-lutio.livejournal.com/53380.html

    Интересно ваше мнение. Что вы об этом думаете? Очень хотелось бы увидеть ваши подробные комментарии.
    Спасибо, ув. Анаисетта, этот текст для меня оказался гораздо более читабелен и восприябелен, чем псевдоэссе дипломированного сексолога. Вы знаете, я со многим согласен. Но вот эта перемена, когда человек начинает "взрослеть", понимать, что его любовь может быть безовтетной и воспринимает это как должное - в моем понимании это какое-то одряхление чувств. Когда человеку, по большому счету, все равно, полюбят его или нет. Ну, не полюбили - не повезло. Будем искать дальше. Такой человек в моем понимании где-то фригиден, его либидо над ним не довлеет, оно позволяет ему принимать рациональные решения, руководствоваться рассудком, когда речь идет о таких иррациональных вещах, как чувственное влечение. В моем представлении это т.н. "взросление" - всего лишь притупление функции либидо (возможно, связанное с физическим взрослением - я не знаю, насколько эти физиологические процессы связаны с возрастом, но общеизвестно, что все подростки гиперсексуальны, а с возрастом сексуальность постепенно сходит на нет). Я не могу понять, как этим можно управлять сознательно. И даже если существуют какие-то психологические практики, означает ли это, что можно управлять своим либидо? Говорить ему, например: этот человек недоступен - значит стоп, мы к нему больше не испытываем влечения. У меня это как-то не укладывается в голове. Как происходит этот процесс "взросления"? Он связан с сознательной деятельностью или с физиологией?

    Я, например, не могу понять вот этого:
    В силу этой разницы, побывав на свидании с отличным парнем, который не только интересный, но еще и проявляет интерес, одна девушка просто заинтересуется, а вторая… начнет мечтать. Почему же не начнет мечтать первая? По той простой причине, что в ее жизни и так много интересного и ей есть, где брать приятные эмоции.
    Я не представляю, что такого "интересного" может быть в жизни молодого половозрелого человека, жаждущего реализовать свое либидо, что могло бы перевесить желане провести вечер с понравившейся ему девушкой. Я понимаю, что сейчас рассуждаю примерно как сексоголик у Поланика:
    Я имею в виду: что может быть лучше, чем секс?!
    Даже самый бездарный минет всегда доставит больше радости, чем аромат прелестной розы или созерцание красивейшего заката. Или слышать радостный детский смех.
    Я уверен, что даже самое лучшее, самое проникновенное стихотворение все равно не сравнится с пьянящим, горячим, взрывным оргазмом.
    Писать картины, сочинять оперы — надо же чем-то заняться, пока тебе не подвернется очередная особа противоположного пола, которая тоже очень даже не прочь.
    но я ведь говорю даже не о сексе, а просто о стремлении быть поближе с приятной особью женского пола. Это просто у меня такое дико неудовлетворенное либидо? Ведь я точно знаю, что сам по себе секс не приносит никакой фантастической радости. Секс со случайным человеком - просто приятный (иногда очень приятный) процесс, но не более того. Он не может заменить минут счастья, когда ты просто находишься рядом с человеком, которым зполнен твой разум. По сравнению с этими минутами даже последующий секс может стать разочарованием.

    Я понимаю, что по вашей классификации я нахожусь на инфантильной стадии развития, но, вы знаете, как по мне, эта стадия самая искренняя и честная. Самая щедрая на чувства и эмоции. Про одряхление чувств я уже писал. Если гармонии с миром можно добиться только путем самооскопления - на кой черт, спрашиваю я вас, мне такой мир?

    -------------------------------------------------------
    Меня, как ни удивительно, забанили, так что, все, кто мне писал, простите, что не могу ответить. Кому-то может это показаться неправдоподобным, но я действительно не тролль То, что мою тему поместили в раздел для психбольных, умиляет Да здравствует совковая психиатрия, всех инакомыслящих - в карцер))

    Оставался здесь, потому что еще надеялся встретить хоть какое-то понимание. Похоже, это моя ключевая проблема - продолжать надеяться, когда надеяться не на что.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А какой будет результат?
    Добрый день, ув. Тирион. Я подумала, вы уже не появитесь, и перестала следить за темой. И несмотря на то, что содержательного разговора в теме за это время не получилось, я бы хотела вам ответить.

    Основной желаемый результат - возможность испытать взаимную любовь. С другой женщиной пережить все лучшие чувства, что у вас были к Марго, но вдобавок секс, общие планы, возможно, дети.

    Вы думаете, что потеряете себя, перестав мечтать о Марго, но на самом деле наоборот. Все то же и лучше, по крайней мере у меня так получилось. Я нисколько не жалею, что не сложилось с тем "ангелом" из моей юности, по которому так долго страдала.

    Я вот подумал немного - выходит, моя проблема в том, что я не умею расставаться с чувствами? По-вашему, это плохо?
    Да, я думаю, это плохо. Чувства должны быть созидательными... а не разрушительными.

    Положительное воздействие любовь к Марго на вас уже оказала, оно не потеряется. Сейчас уже ее действие отрицательное (потеря интереса к жене, к жизни вообще).

    А терапия поможет мне в чем? Не испытывать слишком сильной привязанности к людям? Чувствовать и жить наполовину?
    Ни в коем случае. Привязаться сильно и полно к другой, которая для вас станет не менее (а в итоге, и более) ценной, чем сейчас Марго.

    Не моя вина, что я выбираю девушек, с которыми не могу быть в месте. Но это моя суть - я выбираю то, что лежит к моему сердцу. А как поможет терапия?
    Тут главный секрет. Эта ваша суть определенно сформирована детскими травмами.
    Скорее всего, начальная травма крепко забыта, - это предположила ув. Окстисия, это было и у меня.

    Уничтожит способность хранить чувства? Может вообще их искоренить нафик? Оставить только сексуальное влечение - и зашибись, никаких тебе терзаний, никаких проблем. Потрахался - и доволен.
    Чувства проходят с трудом и с болью, но проходят. Год-два в случае неудачи - разумный срок; девять лет - нет.

    Кстати, сейчас стало полегче. Марго далеко и как-то о ней уже не так часто думается. Умом я понимаю, что, скорей всего, всё, что мне тут говорили по поводу отношения Марго ко мне, - правда. Возможно, я для нее действительно никто, только обуза, которая вечно выдергивает из дому по всякой ерунде, а отказать неудобно. Но моим чувствам от этого почему-то не легче. В общем, выбор для меня, похоже, один: либо стать животным с выхолощенными чувствами (интересно, уважение к себе после этого останется или человеческий эгоизм настолько сильная штука, что позволяет не замечать собственного свинства?), либо всю жизнь витать в облаках. Идеализм не лечится, это я уже понял. Ну хоть выговорился.
    Чем она уникальна?
    Тысячи женщин пишут стихи, миллионы рыжие, у очень многих похожая улыбка. Что вы искали в ней?

    Если угодно, я скажу, что поняла в конце концов о своей безответной любви. Это было бегство от себя и поиск себя-идеальной, себя такой, как хотелось, но не было надежды быть.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search