Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 269
Тема:

Разрушающее безответное чувство...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, помнится, вы мне раньше писали, что я могу отмечать, какие высказывания меня задевают. Так вот, я вам говорю: меня очень сильно задевают высказывания в подобном циничном тоне. Меня не шокирует само содержание, меня очень задевает тон.

    Хорошо, что вы об этом сказали. Сейчас мы проработаем это.
    Напишите: как по вашему мнению должна была звучать моя фраза? Напишите так, что это звучало не цинично с вашей точки зрения.
    Что вы чувствовали в теле, когда прочитали этот мой пост?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, наверное, я просто не понимаю, что вы подразумеваете под отношениями. Если секса не было - значит не отношения? Понял, теперь буду в курсе. Про Олю я, вроде бы, уже писал - она была первая, но не единственная. Но вот насчет отношений я теперь даже затрудняюсь отвечать. Что вы под таковыми подразумеваете?

    Под отношениями я подразумеваю пару (М и Ж) основанные на сексуальности. Не обязательно речь идет о половом акте ( но он подразумевается в перспективе). Петтинг, поцелуи - это тоже провление секса.
    Под дружбой я подразумеваю ОТСУТСТВИЕ сексуальной направленности.

    Если же в паре один считает, что у них ОТНОШЕНИЯ, а другая - ПРОСТО ДРУЖБА, то в результате не получится ни того ни другого.

    С кем кроме Оли у вас был секс (половой акт)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение

    Но моя мама, например, яркая блондинка. .
    Запостите сюда несколько картинок с женщинами похожими на вашу маму. Желательно разных возрастных категорий.

  3. #123
    И раз уж мы заговорили о формулировках, то предлагаю вам, ув. Тирион, дляя формулировки определениям "Любовь" и "Дружба".
    В таком формате:
    "В моем понимании Любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    (по одному слову на каждый пункт, пунктво может быть больше, но не менее 5-и)
    В моем понимании -дружба это:
    1
    2
    3
    ( и т.д. не менее 3-х пунктов, тоже по одному слову на каждый пункт)"

  4. #124
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы об этом сказали. Сейчас мы проработаем это.
    Напишите: как по вашему мнению должна была звучать моя фраза? Напишите так, что это звучало не цинично с вашей точки зрения.
    Без слов, содержащих эомциональную окраску. Например, так:

    "Дело в том, что ваше подсознание проецирует образ матери на вашу жену, поэтому секс с ней становится табуируемым".

    Что вы чувствовали в теле, когда прочитали этот мой пост?
    В теле?? Честно говоря, про тело сказать ничего не могу. Эмоционально ощутил раздражение, злость, отвращение.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Небольшое лирическое отступление
    Прочитала еще раз ваши последние посты и вспомниалась фраза из дневника А.С. Пушкина.
    За дословность не ручаюсь, но звучит примерно так:
    "Вчера ночью, с Божьей помощью, выебал А."
    На следующий день после даты этой записи А. С. Пушкин написал стихотворение:
    "Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты."
    Ув. Окстисия, я хотел уточнить, вы предполагали, что культурный шок у меня должен случиться от самого факта, что Пушкин выебал А., или от того, что он употребил слово "выебал"?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Под отношениями я подразумеваю пару (М и Ж) основанные на сексуальности. Не обязательно речь идет о половом акте ( но он подразумевается в перспективе). Петтинг, поцелуи - это тоже провление секса.
    Под дружбой я подразумеваю ОТСУТСТВИЕ сексуальной направленности.

    Если же в паре один считает, что у них ОТНОШЕНИЯ, а другая - ПРОСТО ДРУЖБА, то в результате не получится ни того ни другого.
    А временной промежуток какой должен быть, чтобы это можно было назвать отношениями? Кроме того, если один из пары испытывает сексуальное влечение, а другой только делает вид - это считается?

    И раз уж мы заговорили о формулировках, то предлагаю вам, ув. Тирион, дляя формулировки определениям "Любовь" и "Дружба".
    В моем понимании Любовь это:
    1. Влечение
    2. Симпатия
    3. Сопереживание
    4. Идеализирование
    5. Самопожертвование
    6. Преданность
    7. Альтруизм

    В моем понимании Дружба это:
    1. Симпатия
    2. Понимание
    3. Интерес
    4. Взаимопомощь

    Пункты я расставлял не по значимости, так что на порядок особо не смотрите.

    С кем кроме Оли у вас был секс (половой акт)?
    Вы хотите имена? Если честно, я их не запоминаю. В последний раз, вроде, ее звали Влада.

  6. #126
    Приветствую Вас, уважаемый Тирион

    Из Ваших слов можно сделать вывод, что Вы практически с самого начала усадили прекрасную Марго на божничку и готовы молиться на нее денно и нощно)
    А ее недостатки Вы замечаете? Если да, то можете назвать хотя бы несколько?

    Как я понимаю, Ваше воображение рисует только идиллические картинки с ее участием. С другой стороны Вы пишете, что своему "увальню" она изменяет. А что, если бы выйдя за Вас замуж, она начала бы изменять Вам? Как Вам нравится такой поворот событий?

    Те самые женщины, чьих имен Вы не запоминаете, имеют отношение к древнейшей профессии?) Или это искательницы приключений из клубов/дискотек?
    Последний раз редактировалось Сюзиэль; 29.05.2015 в 07:21.

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Любовь - это идеализирование? Показательно...

  8. #128
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Без слов, содержащих эомциональную окраску. Например, так:

    "Дело в том, что ваше подсознание проецирует образ матери на вашу жену, поэтому секс с ней становится табуируемым".

    В теле?? Честно говоря, про тело сказать ничего не могу. Эмоционально ощутил раздражение, злость, отвращение.
    Еще раз перечитайте ту мою фразу, которая візвала такие ємоции и внимательно прислушайтесь к ощущениям в теле!
    Какие реакция и где именно? Подсказываю: это может быть напряжение мышц конечностей, могут быть зажимы, покарснение\побледнение кожи и т.п.

    Ув. Окстисия, я хотел уточнить, вы предполагали, что культурный шок у меня должен случиться от самого факта, что Пушкин выебал А., или от того, что он употребил слово "выебал"?
    Нет. Это в качестве наглядного пособия Речь о том, что сексульные действия мужчины ни сколько не мешают высоким чувствам и прекрасному выражению эмоций в творчестве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Вы хотите имена? Если честно, я их не запоминаю. В последний раз, вроде, ее звали Влада.
    Меня интересует - со скольким женщинами у вас был половой акт? Если Оля была ваша первая секс-партнерша, то получается вы ей изменяли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    А временной промежуток какой должен быть, чтобы это можно было назвать отношениями? Кроме того, если один из пары испытывает сексуальное влечение, а другой только делает вид - это считается?.
    Временной промежуток абсолютно ни какой роли не играет.
    Кроме того, если один из пары испытывает сексуальное влечение, а другой только делает вид - это считается?
    Еще раз повторяю: если кто-то "делает вид" - это уже говорит об отсутствии искренности и проявлении манипулятивности.
    Это и НЕ отношения и НЕ дружба.
    Как сейчас ЭТО называется - не знаю, раньше в таких случаях говорили : "она крутит динамо" )

  9. #129
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    В моем понимании Любовь это:
    1. Влечение
    2. Симпатия
    3. Сопереживание
    4. Идеализирование
    5. Самопожертвование
    6. Преданность
    7. Альтруизм
    Отличное описание родительской любви!
    Обратите внимание:
    п. 5 - это уже даже не из области родительской любви, а из области любви к божеству. ...
    Секса в перечисленном нет и близко. Пункт о детях тоже отсутсвует.
    Ну что ж все сходится.... Марго - богиня. Секс с богиней - святотатство.

    В моем понимании Дружба это:
    1. Симпатия
    2. Понимание
    3. Интерес
    4. Взаимопомощь
    Ну, с дружбой почти все ок
    Хотя почему-то пункт "доверие" в дружбе отсутствует.
    И в описании любви тоже нет этого пункта.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Ув. Тирион, еще вопрос: в каком возрасте и от кого именно вы услышали, что секс - это что-то низкое и постыдное?
    Вспомните: в детстве , когда вы занимались самоудовлетворением - вас кто-нибудь из взрослых заставал за этом делом?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас, уважаемый Тирион
    А ее недостатки Вы замечаете? Если да, то можете назвать хотя бы несколько?
    О да, у нее хватает недостатков, но у меня они не вызывают отторжения. Например, она курит. Она не хочет иметь детей. Слишком педантична, это порой раздражает. Я вам скажу, эти недостатки даже придают определенную изюминку.

    Как я понимаю, Ваше воображение рисует только идиллические картинки с ее участием. С другой стороны Вы пишете, что своему "увальню" она изменяет. А что, если бы выйдя за Вас замуж, она начала бы изменять Вам? Как Вам нравится такой поворот событий?
    Конечно, мне бы было неприятно. Но это просто означало бы, что я не могу дать ей того, что ей нужно. Боюсь, кроме себя, винить мне было бы некого.
    Те самые женщины, чьих имен Вы не запоминаете, имеют отношение к древнейшей профессии?) Или это искательницы приключений из клубов/дискотек?
    Ув. Сюзиэль, я женат, какие клубы-дискотеки?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Меня интересует - со скольким женщинами у вас был половой акт? Если Оля была ваша первая секс-партнерша, то получается вы ей изменяли?
    Получается, изменяли. А насчет количества - мне не очень нравятся такие вопросы. Если я скажу, что их было 4, вас это устроит?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитайте ту мою фразу, которая візвала такие ємоции и внимательно прислушайтесь к ощущениям в теле!
    Какие реакция и где именно? Подсказываю: это может быть напряжение мышц конечностей, могут быть зажимы, покарснение\побледнение кожи и т.п.
    А, вот сейчас заметил. Напряжение мышц челюстей и повышенное давление на зубы. Думаете, это что-то серьезное?

    Нет. Это в качестве наглядного пособия Речь о том, что сексульные действия мужчины ни сколько не мешают высоким чувствам и прекрасному выражению эмоций в творчестве.
    Вы знаете, на этот счет есть разные мнения Например, Хеммингуэй говорил, что "дети и книги делаются из одного материала" Но, на самом деле, думаю, это все индивидуально, зависит от конкретного человека. Если у человека переизбыток творческой энергии, он может трахаться ночи на пролет, а потом еще находить в себе силы что-то создавать, а, возможно, даже черпать из этого вдохновение. А для кого-то творчество это, по большому счету, сублимация секса. Когда появляется секс, творчество уже становится ненужным.

    Секса в перечисленном нет и близко.
    А разве любовь не может существовать без секса? Это не значит, что нет сексуального желания (п.1 - влечение), но оно может реализоваться, а может и нет, но любовь от этого не исчезает.

    Хотя почему-то пункт "доверие" в дружбе отсутствует.
    И в описании любви тоже нет этого пункта.
    Почему?
    Может быть, потому что я недоверчив от природы?

    Ув. Тирион, еще вопрос: в каком возрасте и от кого именно вы услышали, что секс - это что-то низкое и постыдное?
    Да никто такого не говорил. Разве что в какой-то религиозной литературе, но я вообще не слишком религиозен Я думаю, такое восприятие могло прийти после моих юношеских любовных неудач. Где-то в подсознании сработал переключатель: мол, если мне это недоступно, значит, поставим себя выше этого. В каком именно возрасте это произошло, мне трудно сказать. Но, как вы понимаете, это отнюдь не избавляет от стремления к сексу В студенческие годы я со многими флиртовал, заигрывал, но девушки в основном у нас были "правильные", с "серьезными намерениями", а всерьез ухаживать ни за кем не хотелось, не говоря уже о каких-то более глубоких чувствах. А когда чувства пришли, оказалось, что ухаживания мои, по большому счету, никому не нужны. Может, тогда и сработал этот блок? А может еще раньше. Теперь мне сложно сказать.

    Вспомните: в детстве , когда вы занимались самоудовлетворением - вас кто-нибудь из взрослых заставал за этом делом?
    Было и такое. Думаете, могло повлиять? Я про это как-то никогда не вспоминал. Если бы вы не спросили, наверное, и не вспомнил бы. Не ощутил в себе после того эпизода никаких изменений.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Получается, изменяли. А насчет количества - мне не очень нравятся такие вопросы. Если я скажу, что их было 4, вас это устроит?
    Вы мне одолжение что-ль делаете таким ответом? )
    Ув. Тирион, я вас ранее предупреждала - вопросов будет много и они могут быть неприятными.
    Скажите эти 4 (плюс\минус) партнерши, с которым у вас был секс - они для вас ни чего не значат? Трахнулись и разбежались? Так?

    А, вот сейчас заметил. Напряжение мышц челюстей и повышенное давление на зубы. Думаете, это что-то серьезное?
    Это значит - ваш тип реакции на раздражитель:"сцепить зубы и молчать".
    А разве любовь не может существовать без секса? Это не значит, что нет сексуального желания (п.1 - влечение), но оно может реализоваться, а может и нет, но любовь от этого не исчезает.
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: зарубите себе на носу - любовь между М и Ж без секса существовать НЕ МОЖЕТ. Если есть сексуальное желание и влечение, но ВРЕМЕННО нет секса, то оно должно реализовываться в той или иной форме (петтинг, поцелуи).
    Без секса может быть любовь к Родине, любовь к матери, любовь к божеству и т.п.

    Может быть, потому что я недоверчив от природы?
    А есть (был) в вашей жизни такой человек, которому вы можете доверять?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Было и такое. Думаете, могло повлиять? Я про это как-то никогда не вспоминал. Если бы вы не спросили, наверное, и не вспомнил бы. Не ощутил в себе после того эпизода никаких изменений.
    Зато теперь ощущаете последствия в полной мере
    Знаете, ув. Тирион, у меня еще на первой странице тему закралась такая мысль: у вас была сильная секс-травма в детстве. Потом этот эпизод был вытеснен из памяти. Вот от сюда и растет корень вашей проблемы.
    А те юнешеские любовные неудачи, так, сказать, "отшлифовали" детскую проблему.
    Теперь в зрелом возрасте у вас и получилось: "секс" - отдельно, "любовь" - отдельно. В результате подсознание дает вам невыполнимую команду :"Стой там - иди сюда". Вот вас и рвет на части.

  13. #133
    Зарекся дискутировать с автором, но кое-какие вещи не могу удержаться и не прокомментировать.

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Конечно, мне бы было неприятно. Но это просто означало бы, что я не могу дать ей того, что ей нужно. Боюсь, кроме себя, винить мне было бы некого.
    Автору следовало бы взять эту здравую мысль на вооружение применительно к сегодняшнему дню. Собственно, сейчас так и происходит. И именно поэтому, Марго - с Игорем.

    А вот здесь уже интересней.
    Сначала Автор урезонивает:

    Ув. Сюзиэль, я женат, какие клубы-дискотеки?
    И тут же, следом:

    Получается, изменяли. А насчет количества - мне не очень нравятся такие вопросы. Если я скажу, что их было 4, вас это устроит?
    То есть сначала женат - и низззя. А потом вроде как уже и можно.
    Это, если что, просто констатация противоречия, не более. На разъяснение автора не расчитываю.

    А разве любовь не может существовать без секса? Это не значит, что нет сексуального желания (п.1 - влечение), но оно может реализоваться, а может и нет, но любовь от этого не исчезает.
    Ув.Джубал неоднократно и очень доходчиво объяснял на Портале вредность и недопустимость злоупотребления словом "любовь".
    Автору не мешало бы воспользоваться поиском и хотя бы поискать "Эссе о любви", написанное ув.Джубалом. Многое станет ясно.

  14. #134
    Ув. Тирион, прежде чем продолжать - хочу вас спросить - хотите ли и готовы ли к дальнейшей работе над проблемой?
    Дальше пойдут очень откровенные и порой жесткие вопросы.
    Так же хочу предупредит вас, что вследствии этой работы у вас может произойти, образно говоря: "снятие с божественного пьедестала Марго" и нежелание с ней общаться.
    Или вам и так уже достаточно информации для размышлений?

    Хорошо подумайте прежде, чем ответить

  15. #135
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    А вот здесь уже интересней.
    Сначала Автор урезонивает:



    И тут же, следом:



    То есть сначала женат - и низззя. А потом вроде как уже и можно.
    Это, если что, просто констатация противоречия, не более. На разъяснение автора не расчитываю.
    Ув. Джозеф, напрасно вы обо мне так плохо думаете Правда, странно, что приходится объяснять вам, многоопытному человеку, такие простые вещи Каким образом женатый мужик может слинять в ночной клуб или еще куда, да потом еще зависнуть с какой-нибудь девушкой на ночь? Это просто физически нереализуемо Вот, что я имел в виду, а не то что "низзя".

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: зарубите себе на носу - любовь между М и Ж без секса существовать НЕ МОЖЕТ. Если есть сексуальное желание и влечение, но ВРЕМЕННО нет секса, то оно должно реализовываться в той или иной форме (петтинг, поцелуи).
    Без секса может быть любовь к Родине, любовь к матери, любовь к божеству и т.п.
    Ну я же говорил, что я, видимо, моральный уродец Правда, на самом деле, я-то считаю моральными уродцами тех, что думает наоборот . Т.е. любовь появляется только тогда, когда ко всем прочим эмоциональным переживаниям добавляется физическое взаимодействие? А можно вопрос для лучшего понимания предмета? Как называется то состояние, когда сексуального взаимодействия нет, а все остальные признаки любви присутствуют? Возможно, после вашего ответа, я смогу определиться, хочу ли продолжать работу в теме.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Автору не мешало бы воспользоваться поиском и хотя бы поискать "Эссе о любви", написанное ув.Джубалом. Многое станет ясно.
    Вы не могли бы кинуть ссылку? не могу найти.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Ну я же говорил, что я, видимо, моральный уродец Правда, на самом деле, я-то считаю моральными уродцами тех, что думает наоборот . .
    Тогда я не понимаю - зачем вы пришли на психологический форум???
    Если смотреть с вашей колокольни - то все основатели психологии и сексологии являются моральными уродцами и самый большой уродец - это Фрейд))

    з.ы. Обратите внимание - как легко и с юморком вы себе повесили ярлык: "моральный уродец" . Но при этом вы очень болезненно реагировали на резкие высказывания собеседников. Какой-то диссонанс получается...

    Т
    .е. любовь появляется только тогда, когда ко всем прочим эмоциональным переживаниям добавляется физическое взаимодействие? А можно вопрос для лучшего понимания предмета? Как называется то состояние, когда сексуального взаимодействия нет, а все остальные признаки любви присутствуют? Возможно, после вашего ответа, я смогу определиться, хочу ли продолжать работу в теме
    Любовна маничка это называется)
    Ув. Тирион, а давайте вы все-таки почитаете эссе ув. Джубала, тогда ваш вопрос отпадет сам собой.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Любовна маничка это называется)
    О, так я к тому же еще и маньяк! Ну теперь-то понятно, откуда ноги растут))

    Ув. Тирион, а давайте вы все-таки почитаете эссе ув. Джубала, тогда ваш вопрос отпадет сам собой.
    Киньте ссыль, если не сложно, поиск ничего не выдает

  19. #139
    Любовна маничка это называется
    зависимость это. Если интересно, почитайте это

  20. #140
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Киньте ссыль, если не сложно, поиск ничего не выдает
    "Тогда лирическая пауза, коллега.

    Эссе о любви от Валеры Данилова ака
    Джубал )

    Итак, которым образом мы ищем бозон
    Хиггса?

    Разве мы фантазируем о нём? Разве мы
    тычем - а вот во мне есть масса - значит -
    и дохрена этих долбаных бИздонофф!

    Не-а. Мы ожидаем, что в столкновении вполне
    определённых частиц, при вполне тоже
    определённых энергиях - появится всплеск
    распада в определённом диапазоне массы.

    Что коли так же - искать и половую любовь?

    Любовь мужчины и женщины? Любовь -
    к Пингвинам, Детям, Христу - не подсовывать!

    Когда мы говорим - они любят друг-друга?

    Разве когда видим трахающихся юношей?
    Здесь к юношам отношу и девушек, ибо
    трах тут пидорасий. Для наслаждения и
    страха только. Щенячий трах.

    И без разницы, ебутся ли парень с девушкой,
    парень с парнем или девки жарятся.

    Когда мы говорим - они любят?

    Разве когда мы видим дуру Джульетту,
    совершающую суицид над гробом щенка
    Ромео? Или наоборот? Но неважно ))

    Нет.

    Мы говорим - вот, они любят и любили
    друг-друга - видя старика и старуху,
    окружённых детьми и внуками.

    Держащихся за руки и улыбающихся друг-
    другу разом и по-детски, и по пацански, и..
    Лукаво и мудро. Памятью многого былого
    и разом - обещанием будущего, вкусного
    и взаимного.

    Так что же такое - любовь? Любовь мужчины
    и женщины?

    Любовь - половая любовь - это инструмент
    создания долговечного, плодотворного союза.

    Долговечного. Плодотворного. Союза.
    Снова отвратительные европейцам слова.

    Но люблю стебать, и оттого повторю их,
    эти крамольные слова -

    Долговечный. Плодотворный. Союз.

    Единение. Маленькое фашистское г-во.
    Рассчитанное на экспансию своих духа
    и тела, своих идей, своих детей. Своих -
    внуков.

    Единства женщины и мужчины. Телесного
    и личностного. Да, есть и такое. Личностное
    единство. Над-личность любящих, что
    позволяет им даже не советуясь, делать
    нужные покупки и трахать друг-друга
    так, как желалось тому лишь во сне, и
    Пенелопии - воспитать Телемаха так,
    будто ЕЁ Одиссей - воспитывал его сам.

    Плодотворного всеми смыслами. И совместным
    творчеством. И "личностным ростом".

    И телом. Этим прекрасным телом!

    То есть - классными потрахушками,
    купанием в морях, уютным домом, той
    вкусной едой, что они кормят друг-друга.

    И - смехом радостных, сытых детей, что
    наполняют дом их - блеском озорных глаз.

    И не только своих, но и внучатьих любопытных
    глазёнок.

    Да, детки - это твоё тело. Твоя вечность.

    Другой вечности нам не позволили боги.

    Так вот. Коли кто, у кого нет всего этого
    много-много лет - ещё раз пизданёт мне
    "Люблю его-её" или ещё что про любовь -
    заБАНю сходу.

    Ибо не надо трепать грязным его языком
    даже звуки слова Любовь."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    О, так я к тому же еще и маньяк! Ну теперь-то понятно, откуда ноги растут))
    (с) "Какой-то вы маньяк не сексуальный"
    В. Вишневский.

    ))))))

  21. #141
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Тогда лирическая пауза, коллега.

    Эссе о любви от Валеры Данилова ака
    Джубал )

    Итак, которым образом мы ищем бозон
    Хиггса?

    Разве мы фантазируем о нём? Разве мы
    тычем - а вот во мне есть масса - значит -
    и дохрена этих долбаных бИздонофф!

    Не-а. Мы ожидаем, что в столкновении вполне
    определённых частиц, при вполне тоже
    определённых энергиях - появится всплеск
    распада в определённом диапазоне массы.

    Что коли так же - искать и половую любовь?

    Любовь мужчины и женщины? Любовь -
    к Пингвинам, Детям, Христу - не подсовывать!

    Когда мы говорим - они любят друг-друга?

    Разве когда видим трахающихся юношей?
    Здесь к юношам отношу и девушек, ибо
    трах тут пидорасий. Для наслаждения и
    страха только. Щенячий трах.

    И без разницы, ебутся ли парень с девушкой,
    парень с парнем или девки жарятся.

    Когда мы говорим - они любят?

    Разве когда мы видим дуру Джульетту,
    совершающую суицид над гробом щенка
    Ромео? Или наоборот? Но неважно ))

    Нет.

    Мы говорим - вот, они любят и любили
    друг-друга - видя старика и старуху,
    окружённых детьми и внуками.

    Держащихся за руки и улыбающихся друг-
    другу разом и по-детски, и по пацански, и..
    Лукаво и мудро. Памятью многого былого
    и разом - обещанием будущего, вкусного
    и взаимного.

    Так что же такое - любовь? Любовь мужчины
    и женщины?

    Любовь - половая любовь - это инструмент
    создания долговечного, плодотворного союза.

    Долговечного. Плодотворного. Союза.
    Снова отвратительные европейцам слова.

    Но люблю стебать, и оттого повторю их,
    эти крамольные слова -

    Долговечный. Плодотворный. Союз.

    Единение. Маленькое фашистское г-во.
    Рассчитанное на экспансию своих духа
    и тела, своих идей, своих детей. Своих -
    внуков.

    Единства женщины и мужчины. Телесного
    и личностного. Да, есть и такое. Личностное
    единство. Над-личность любящих, что
    позволяет им даже не советуясь, делать
    нужные покупки и трахать друг-друга
    так, как желалось тому лишь во сне, и
    Пенелопии - воспитать Телемаха так,
    будто ЕЁ Одиссей - воспитывал его сам.

    Плодотворного всеми смыслами. И совместным
    творчеством. И "личностным ростом".

    И телом. Этим прекрасным телом!

    То есть - классными потрахушками,
    купанием в морях, уютным домом, той
    вкусной едой, что они кормят друг-друга.

    И - смехом радостных, сытых детей, что
    наполняют дом их - блеском озорных глаз.

    И не только своих, но и внучатьих любопытных
    глазёнок.

    Да, детки - это твоё тело. Твоя вечность.

    Другой вечности нам не позволили боги.

    Так вот. Коли кто, у кого нет всего этого
    много-много лет - ещё раз пизданёт мне
    "Люблю его-её" или ещё что про любовь -
    заБАНю сходу.

    Ибо не надо трепать грязным его языком
    даже звуки слова Любовь."
    Вы знаете, на эссе это как-то не тянет. Ни по форме ни по содержанию Нет ни доводов, ни аргументов, просто констатация личных представлений одного человека, которые лично мне кажутся весьма умозрительными и далеко не всеобъемлющими. Да к тому же морализмом попахивает. И вы мне как психолог всерьез предлагает брать на вооружение эту писанину? Куда я вообще попал? Тут у вас точно не секта
    Ув. Тирион, прежде чем продолжать - хочу вас спросить - хотите ли и готовы ли к дальнейшей работе над проблемой?
    Дальше пойдут очень откровенные и порой жесткие вопросы.
    Так же хочу предупредит вас, что вследствии этой работы у вас может произойти, образно говоря: "снятие с божественного пьедестала Марго" и нежелание с ней общаться.
    Ув. Окстисия, а что возникнет вместо этого? Как мне это поможет справиться с нереализованными желаниями?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    О да, у нее хватает недостатков, но у меня они не вызывают отторжения. Например, она курит. Она не хочет иметь детей. Слишком педантична, это порой раздражает. Я вам скажу, эти недостатки даже придают определенную изюминку.
    Вы тоже курите? Запах табака, даже самого дорогого, въедается в кожу, в волосы, в одежду. Если Вы некурящий, то терпеть всё это будет не так просто, как может показаться.
    А педантизм может обернуться занудством)

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Конечно, мне бы было неприятно. Но это просто означало бы, что я не могу дать ей того, что ей нужно. Боюсь, кроме себя, винить мне было бы некого.
    В таком случае Вы взяли бы на себя слишком много) Далеко не всегда люди изменяют только лишь потому, что им чего-то в браке недостает. Есть и просто любители новизны, стремящиеся пощекотать нервы, попробовать других партнеров.
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Ув. Сюзиэль, я женат, какие клубы-дискотеки?
    Обыкновенные, уважаемый Тирион Если Вы думаете, что там тусуется только молодежь, вдобавок неженатая, то Вы ошибаетесь) Я подумала, раз Вы периодически выезжаете в другой город, то, возможно, там и реализуете свои желания.
    Впрочем, я уже получила ответ на свой вопрос)

    К чему я всё это спрашивала. У меня была подобная история, правда, длилась она не девять, а чуть более двух лет.
    Мы тоже познакомились в сети, общались на разные темы, сблизились. Сергей казался мне идеальным мужчиной - умный, добрый, обаятельный, а чувство юмора какое, до сих пор восхищаюсь) Живем мы в разных городах, встречались крайне редко, на торрентовках. Я им всерьез увлеклась, но чувств своих не показывала, так как он был женат. Ситуация усугублялась тем, что в интернете мы работали вместе и по разным поводам списывались практически постоянно. Эмоционально это было очень тяжело, приходилось постоянно сдерживать себя. Учитывая то, что я тоже идеализировала его, как и Вы Марго, фантазировала на тему возможного позитивного будущего, я себя так накрутила, что мне стало реально плохо.
    Но в какой-то момент потихоньку пелена начала падать с глаз. Сначала я заметила один его недостаток, затем другой, третий, и это были не мелочи, которые можно проигнорировать, тогда накал страстей начал спадать. В итоге уровень эмоций снизился до приемлемого уровня. Теперь у нас неплохие приятельские отношения, что нас обоих вполне устраивает.
    Вы спрашивали, можно ли сохранить с Марго дружеские отношения? Мне это удалось, возможно, удастся и Вам. Но для этого необходимо перестать идеализировать эту женщину. Если Вы увидите, что она обычный человек, а не сверхъестественное существо, равных которому нет во вселенной ( ), то всё сразу станет намного проще.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Вы знаете, на эссе это как-то не тянет. Ни по форме ни по содержанию Нет ни доводов, ни аргументов, просто констатация личных представлений одного человека, которые лично мне кажутся весьма умозрительными и далеко не всеобъемлющими. Да к тому же морализмом попахивает. И вы мне как психолог всерьез предлагает брать на вооружение эту писанину? Куда я вообще попал? Тут у вас точно не секта

    Ув. Окстисия, а что возникнет вместо этого? Как мне это поможет справиться с нереализованными желаниями?
    Слушайте, а вы точно не тролль? Если уж на то пошло.
    Ладно я, может быть как-то топорно и не дипломатично выражался, может быть даже ранил вашу тонкую душевную организацию своими прямыми, без обиняков, рассуждениями.
    Но ув.Окстисия вам буквально все до мелочи разжевала и в рот положила. Разложила все по полочкам, по коробочкам, объяснила на пальцах. Честно, у меня б терпения на это не хватило. Но она сделала! Однако вы как в том анекдоте:

    Отец сына мордой окунает в морскую воду:
    - Да вот же это море! Вот оно!
    Сын ошалело спрашивает:
    - Папа, что это было?
    Отец снисходительно:
    - Море, сынок. Море.
    Сын опять ошалело:
    - Где???

  24. #144
    Кого-то мне ув.Автор напоминает из недавних персонажей форума, никак не могу понять кого


    ув.Тирион, жаль, что вы не поняли эссе.
    Любовь только такая и бывает. Она творится любящими непрерывно - во времени, в детях, в делах, в единении.
    Если этого нет - увы, это не любовь. Все что угодно, но не любовь.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Сюзиэль Посмотреть сообщение
    Вы тоже курите? Запах табака, даже самого дорогого, въедается в кожу, в волосы, в одежду. Если Вы некурящий, то терпеть всё это будет не так просто, как может показаться.
    Оля тоже курит, так что с табаком я уже свыкся, хотя сам я не курю и никогда систематически не курил.

    Ув. Сюзиэль, спасибо за вашу историю. Все-таки легче ощущать себя не таким одиноким в своей проблеме. Скажите, а как скоро вы нашли замену вашему Сергею? Как вам это удалось? Понимаете, для того, чтобы перестать любить (я все-таки настаиваю на использовании этого слова) Марго, мне нужно найти альтернативу. Но ее нет. На какое-то время мне ее заменила Оля, но все равно каждый раз при встрече я понимал, что Марго лучше. Теперь, когда чувства к Оле совсем охладели, просто некому заполнить этот вакуум. Вот и болтается там моя Марго, неприкаянная.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Понимаете, для того, чтобы перестать любить (я все-таки настаиваю на использовании этого слова) Марго, мне нужно найти альтернативу. Но ее нет.

    Волю в кулак и санчас, плюс тяжелый физический труд.
    Не пробовали?
    просто некому заполнить этот вакуум
    Вакуум заполняется СОБОЙ.
    Альтернатива Марго-Олям и прочим объектам сумасшедшей луппфи - это Вы сами.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Понимаете, для того, чтобы перестать любить (я все-таки настаиваю на использовании этого слова) Марго, мне нужно найти альтернативу. Но ее нет. На какое-то время мне ее заменила Оля, но все равно каждый раз при встрече я понимал, что Марго лучше. Теперь, когда чувства к Оле совсем охладели, просто некому заполнить этот вакуум. Вот и болтается там моя Марго, неприкаянная.
    Вам ведь для того и посоветовали прочитать Эссе о любви ув.Джубала, чтобы вы поняли, что ваша зависимость не имеет ничего общего с любовью!
    Хороша же любовь - я ее люблю, но хочу найти ей альтернативу, которая - вот же, черт - никак не находится!

  28. #148
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Любовь только такая и бывает. Она творится любящими непрерывно - во времени, в детях, в делах, в единении.
    Если этого нет - увы, это не любовь. Все что угодно, но не любовь.
    Меня поражает категоричность, с которой я здесь сталкиваюсь. Я ведь не отрицаю ту любовь, о которой вы говорите. Но никто почему-то не хочет признать, что в человеке могут быть хорошие, искренние чувства, чувства возвышающие, вдохновляющие, при этом НЕ взаимные, которые, может быть, никогда не станут взаимными, но это будут самые глубокие, самые богатые чувства в твоей жизни! При этом все норовят обозвать эти чувства какой-то гадостью, навесить на тебя ярлык больного психа, тролля, маньяка - кого я там еще забыл? И мне предлагают (нет - не предлагают - фактически заставляют!) самому же изгадить все лучшее, что было в моей душе за всю мою жизнь. Отличная работа психологов, браво!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    Вакуум заполняется СОБОЙ.
    Альтернатива Марго-Олям и прочим объектам сумасшедшей луппфи - это Вы сами.
    А зачем? Для чего нужна такая жизнь? Фактический самообман. Я не настолько наивен, чтобы не понимать, что это самообман.

  29. #149
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Меня поражает категоричность, с которой я здесь сталкиваюсь. Я ведь не отрицаю ту любовь, о которой вы говорите. Но никто почему-то не хочет признать, что в человеке могут быть хорошие, искренние чувства, чувства возвышающие, вдохновляющие, при этом НЕ взаимные, которые, может быть, никогда не станут взаимными, но это будут самые глубокие, самые богатые чувства в твоей жизни! При этом все норовят обозвать эти чувства какой-то гадостью, навесить на тебя ярлык больного психа, тролля, маньяка - кого я там еще забыл? И мне предлагают (нет - не предлагают - фактически заставляют!) самому же изгадить все лучшее, что было в моей душе за всю мою жизнь. Отличная работа психологов, браво!
    Все шагают не в ногу, один прапорщик в ногу (с)

    А вообще, какие однако мощные психологические защиты демонстрирует ув. Тирион.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Меня поражает категоричность, с которой я здесь сталкиваюсь. Я ведь не отрицаю ту любовь, о которой вы говорите. Но никто почему-то не хочет признать, что в человеке могут быть хорошие, искренние чувства, чувства возвышающие, вдохновляющие, при этом НЕ взаимные, которые, может быть, никогда не станут взаимными, но это будут самые глубокие, самые богатые чувства в твоей жизни! При этом все норовят обозвать эти чувства какой-то гадостью, навесить на тебя ярлык больного психа, тролля, маньяка - кого я там еще забыл? И мне предлагают (нет - не предлагают - фактически заставляют!) самому же изгадить все лучшее, что было в моей душе за всю мою жизнь. Отличная работа психологов, браво!

    --- Добавлено ---


    А зачем? Для чего нужна такая жизнь? Фактический самообман. Я не настолько наивен, чтобы не понимать, что это самообман.
    ну так Вам же предлагали оставить всё, как сейчас. Вы же сам не хотите, некомфортно Вам.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search