Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #811
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А в сложной, стрессовой ситуации многие мужчины хотят, чтобы их оставили в покое, и уж точно не лезли с поцелуйчиками


    Да)
    А в комплексе сказать и подкреплять впоследствии ещё эффективнее.

    Мне кажется, мы тут пытаемся решить, как привыкнуть к отношениям с тем, кто нафиг не нужен, не?
    Алёна, я знаю, уже давно знаю, чего хочет этот мужчина в стрессовой ситуации. Сколько мы их пережили... точно не меньше полусотни. Так что знаю отлично!
    И да, мы пытаемся развить в себе привычку к отношениям. Почему бы не попробовать это именно с ним? Тут ведь есть какой момент? Если не получится, то вроде как и не так страшно. Ужас, что говорю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но я например тоже - мне когда например сильно ушиблась нужно чтоб спутник сделал шаг в сторону дождался пока я верну лицу нормальное выражение и можно идти дальше
    Правда все кроме мужей это обычно понимают легко)
    Ася, а я в своё время (пять лет назад) даже прищемив пальчик дверью, звонила Саю и говорила: "подуй мне на пальчик, поцелуй его, мне больно". И не поверишь, в трубке было слышно что целуют, дуют и т.д.)

  2. #812
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ася, а я в своё время (пять лет назад) даже прищемив пальчик дверью, звонила Саю и говорила: "подуй мне на пальчик, поцелуй его, мне больно". И не поверишь, в трубке было слышно что целуют, дуют и т.д.)
    Да что ж не верить то
    Подуть оно не денег одолжить - в чем проблема?

  3. #813
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    И да, мы пытаемся развить в себе привычку к отношениям. Почему бы не попробовать это именно с ним? Тут ведь есть какой момент? Если не получится, то вроде как и не так страшно. Ужас, что говорю.
    Зачем он тебе, Вера?
    3 пункта можешь назвать?

    Ася, а я в своё время (пять лет назад) даже прищемив пальчик дверью, звонила Саю и говорила: "подуй мне на пальчик, поцелуй его, мне больно". И не поверишь, в трубке было слышно что целуют, дуют и т.д.)
    Что сделал для тебя ещё этот чудо- мужчина, кроме как
    -трахнул тебя первым;
    -дул на пальчик по телефону?
    Конкретные действия в твою пользу?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да что ж не верить то
    Подуть оно не денег одолжить - в чем проблема?
    Ага)))

  4. #814
    Честно? Вот как раз сию минуту говорим, и я всё больше понимаю, что этот чел мне не нужен никак вообще. Решила всё же с кем-то другим пробовать. Вчера случилось кое-что. Ко мне попробовал вернуться один интересный мужчина. Жаль как-то вяло попытался. Но если сделает это ещё раз, я буду рада.
    Что для меня сделал Сай? Он сделал МЕНЯ. Это не то что секс, кстати, напоминаю, он был первым ДУБЛЬ ДВА. То есть не он первым. И как раз тут может собачка и порылась... Через него я научилась многому. Можно назвать это, наверное, "Воспитанием чувств".

  5. #815
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но я например тоже - мне когда например сильно ушиблась нужно чтоб спутник сделал шаг в сторону дождался пока я верну лицу нормальное выражение и можно идти дальше
    Правда все кроме мужей это обычно понимают легко)
    Да. Я тоже всё отворачивалась, пока лицо обратно социально приемлемым не сделается.
    Спасибо мужу, научил орать "аа-а" прямо по факту.
    Он-то сам "тонкой душевной организацией" не страдает. Так, со временем, я поняла, что пока я отворачиваюсь, а он, по моей просьбе, в стороне стоит, то я потом, вовсе, не могу объяснить, что это было со мной и чего мне теперь-то надо, когда прошло?
    А если я прямо с "тем" лицом (а оно у меня вперёд языка вываливает всё накопившееся не играть мне в покер) выдаю словами насущную потребность, то он просто делает то, чем может сейчас быть мне полезен. Насколько в его силах. И даже потом ничего не спрашивает. Наверное, ему хватает того, что он сам понял. Или придумал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Он сделал МЕНЯ.
    В котором смысле "сделал"?

  6. #816
    Научил многому. Точнее я сама научилась многому через те отношения.

  7. #817
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Можно назвать это, наверное, "Воспитанием чувств".
    Вы "воспитались" уже же, да?
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    я сама научилась многому через те отношения.
    Теперь кто-нибудь, кроме наставника, подходит в выученные отношения?

  8. #818
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы "воспитались" уже же, да?

    Теперь кто-нибудь, кроме наставника, подходит в выученные отношения?
    Теперь по-ходу Я научилась не создавать отношений))). То есть уходить из них постоянно.

  9. #819
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    То есть уходить из них постоянно.
    "Куда, сестра, куда?!" (неточная цитата)

  10. #820
    В никуда. Просто уходить. Кому-то говорить ПРОЩАЙ. Кого-то просто отрезать из всех контактов, блокировать телефоны, страницы в соцсетях, пока чел сам не поймёт, что всё кончено.

  11. #821
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    В никуда. Просто уходить.
    Вы воспитали в себе самурая?

  12. #822
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да. Я тоже всё отворачивалась, пока лицо обратно социально приемлемым не сделается.
    Спасибо мужу, научил орать "аа-а" прямо по факту.
    Он-то сам "тонкой душевной организацией" не страдает. Так, со временем, я поняла, что пока я отворачиваюсь, а он, по моей просьбе, в стороне стоит, то я потом, вовсе, не могу объяснить, что это было со мной и чего мне теперь-то надо, когда прошло?
    Нет для меня если человек сразу выспрашивает он вызывает взрыв Гнева. То есть мне и так: больно, плохо, обидно - нужное подчеркнуть а я еще должна тебя историей развлекать?
    Выцыганить то что мне надо в смысле помощь - я умею и так для этого никакой эмпатии не требуется.
    Вон последний раз на ярмарку ездила - сосед и за моим прилавком следил и воду мне таскал и вообще помогал и вовсе не потому что понятливый а потому что я ему выхода не оставила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Научил многому. Точнее я сама научилась многому через те отношения.
    Вера, так если ты уже научилась зачем он теперь?

  13. #823
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет для меня если человек сразу выспрашивает он вызывает взрыв Гнева. То есть мне и так: больно, плохо, обидно - нужное подчеркнуть а я еще должна тебя историей развлекать?
    А я даже и не знаю, что сказать.. Если что-то случается на его глазах, то он и так видит, спрашивает, какая помощь нужна. Или просто подхватывает, если падаю... А поделиться словами я всегда за, но могу и не делиться..

  14. #824
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вера, так если ты уже научилась зачем он теперь?
    Ася, а теперь он нужнее, чем когда бы то ни было. Ну не считая, конечно, тех времён. Он был вначале, был в процессе, хочу чтобы в результате он тоже побыл). Чтобы критиковал, хвалил, дразнил). В общем, делал всё, что обычно делают друзья). Вчера мы обзывались, а до этого мерялись ... кто на стенку выше писает, культурно выражаясь))). А если серьёзно, был спор кто из нас кого сильнее НЕ хочет))).

  15. #825
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выцыганить то что мне надо в смысле помощь - я умею и так для этого никакой эмпатии не требуется.
    Вон последний раз на ярмарку ездила - сосед и за моим прилавком следил и воду мне таскал и вообще помогал и вовсе не потому что понятливый а потому что я ему выхода не оставила
    Ув. Гретхен, я искренне восхищаюсь людьми, владеющими искусством манипулирования
    Поделитесь парой приемов?

  16. #826
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет для меня если человек сразу выспрашивает он вызывает взрыв Гнева.
    Такой человек даже может оказаться полезным: свалила весь гнев на него и полегчало. Груша такая, рядом ходячая.

    В том-то и дело, что муж у меня ничего и не "выспрашивал": я отвернулась и просила не лезть - он понимает так, как я попросила, значит мне так сейчас нужно. Он стоит рядом, ждёт окончания паузы. Если мне вдруг захочется с ним обсудить, по какому поводу пауза случилась, постфактум ему объяснить сложно: ну, не в состоянии он понять моих сложных переживаний "про лицо". Или он сейчас может помочь, или я сама справляюсь.

  17. #827
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ася, а теперь он нужнее, чем когда бы то ни было. Ну не считая, конечно, тех времён. Он был вначале, был в процессе, хочу чтобы в результате он тоже побыл). Чтобы критиковал, хвалил, дразнил). В общем, делал всё, что обычно делают друзья). Вчера мы обзывались, а до этого мерялись ... кто на стенку выше писает, культурно выражаясь))). А если серьёзно, был спор кто из нас кого сильнее НЕ хочет))).
    Вера так друзья - друзьями)
    Чем это вообще мешает отношениям, то что у тебя есть друзья пусть самые замечательные?)
    Точнее какое это имеет отношение к отношениям?

  18. #828
    Не, я не знаю с чего тут кто-то решил что он мешает моим другим отношениям?) У меня есть и другие друзья, которые тоже не мешают. Но друзья друзьями, а отношений нормальных же всё равно хочется.

  19. #829
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    отношений нормальных же всё равно хочется.
    С кем?

  20. #830
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    С кем?
    Не поверите, ув.Dolphina, с мужчиной).

  21. #831
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я искренне восхищаюсь людьми, владеющими искусством манипулирования
    Поделитесь парой приемов?
    Да с соседом просто было достаточно) Никакого искусства манипулирования не потребовалось)) Чисто грубой лестью
    Я его сразу выцепила - что сосед + одинокий без пары - стала подзывать - глазами выловила - смотрю в глаза улыбаюсь радостно как родственника в толпе увидела - чуть ускоряя шаг иду на встречу - потом не доходя пары шагов разворачиваюсь и в сторону - не было ничего, что мне предъявишь - взгляды?
    Он естественно идет за мной - я его не вижу не слышу - занимаюсь сборкой крестовины которая туго вбивается
    Он топчется - спросить откуда я его знаю хочется а как меня спросишь - я занята не вижу
    Предлагает помочь.
    Вбивает без проблем крестовину(это вообще легко)
    Я восхищаюсь - ой у Вас так ловко вышло) Одной рукой) Так быстро) Вы такой сильный))
    Он гордится и оглядывается что бы еще мне показать. Я беру канистры и собираюсь за водой... собственно задача решена - всю неделю он таскает мне воду а я честно восхищаюсь))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Не, я не знаю с чего тут кто-то решил что он мешает моим другим отношениям?) У меня есть и другие друзья, которые тоже не мешают. Но друзья друзьями, а отношений нормальных же всё равно хочется.
    Такесли отделить нагрузку на друзей и нагрузку на отношения?
    В смысле спутник не обязан делать и уметь то что друг, а друг не может быть спутником?

  22. #832
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, ув. Гретхен! Искренняя лесть и восхищение

  23. #833
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Не поверите, ув.Dolphina, с мужчиной).
    Я имела ввиду, с которым именно из двоих? Все остальные-то не в формате...

  24. #834
    Друг не может стать спутником. Уже понято опытным путём. Лучше оставаться друзьями. И нет, спутник это другое. Это больше намного.

  25. #835
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Друг не может стать спутником. Уже понято опытным путём. Лучше оставаться друзьями. И нет, спутник это другое. Это больше намного.
    Так и не надо)
    Если это... оставить кесарю кесарево другу дружеское
    Друг пусть понимает с полуслова раз есть он такой и волнуется
    А со спутником стол и диван без всяких дружеских заморочек?

  26. #836
    То есть за поддержкой к другу? А на хрена мне тогда спутник????? Для дивана????

  27. #837
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    То есть за поддержкой к другу? А на хрена мне тогда спутник????? Для дивана????
    Ну да

  28. #838
    Пусть лучше мой диван пустует в таком случае.

  29. #839
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Пусть лучше мой диван пустует в таком случае.
    В ожидании кого?

  30. #840
    Наверное, Гагарина!

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search