Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Хочу научится контролировать эмоции в сложных ситуациях.

  1. #1

    Хочу научится контролировать эмоции в сложных ситуациях.

    Не знаю даже с чего начать. Совсем недавно я думала о возможности расширить нашу семью еще одним ребенком, но вот узнала что все мои планы и идеи рухнули и что моему сыну нужна будет сложная операция за огромные деньги. И без нее он инвалидом будет и при этом если она пройдет плохо тоже самое. Я вроде внешнее спокойная, стараюсь не выбиваться из привычного ритма, улыбаюсь и попутно решаю все организаторские моменты. Муж с удвоенной силой пашет на работе, я его поддерживаю. И постоянное чувство, что если я хоть на минуту присяду и дам слабину, то просто не встану больше. Я душу в себе все мысли и эмоции, стараюсь сохранить все в привычном виде. Я стала плохо спать, путаться в датах и днях недели. Устою в 3 раза сильнее от обычных дел.

  2. #2
    Держитесь, ув.Jam, сложный период жизни, но все будет хорошо.

    Выход эмоциям надо давать, стравливать, так сказать, чтобы не сломаться однажды. Вам нужны силы.

    Что вам обычно доставляет положительные эмоции? Невзирая на случившееся, надо находить время на "подзарядку" положительным.

    И какие эмоции и мысли вы душите? О чем они?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Держитесь, ув.Jam, сложный период жизни, но все будет хорошо.

    Выход эмоциям надо давать, стравливать, так сказать, чтобы не сломаться однажды. Вам нужны силы.

    Что вам обычно доставляет положительные эмоции? Невзирая на случившееся, надо находить время на "подзарядку" положительным.

    И какие эмоции и мысли вы душите? О чем они?
    Знаете, вроде "отключаюсь" от плохого. Живу как жила(стараюсь по крайней мере), занимаюсь с ребенком, меня это всегда радовало и радует. Гуляем и играем с мелким и когда муж дома, то и с мужем в парк идем. Есть хобби, стараюсь уделять ему немного времени. Общаюсь с друзьями иногда. Переживаю из-за ребенка и огромной суммы на операцию, думаю, а смогу ли я выдержать все это и вообще есть ли у меня выбор- по мне так нет - просто должна быть сильной т.к кто если не я.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
    Знаете, вроде "отключаюсь" от плохого. Живу как жила(стараюсь по крайней мере), занимаюсь с ребенком, меня это всегда радовало и радует. Гуляем и играем с мелким и когда муж дома, то и с мужем в парк идем. Есть хобби, стараюсь уделять ему немного времени. Общаюсь с друзьями иногда. Переживаю из-за ребенка и огромной суммы на операцию, думаю, а смогу ли я выдержать все это и вообще есть ли у меня выбор- по мне так нет - просто должна быть сильной т.к кто если не я.
    Вот и хорошо, не забрасывайте приятные занятия. Не сомневайтесь, сил у вас хватит.

    Как понимаю, основное, что вы испытываете - страх? Перед неизвестностью. Мне кажется, надо не допускать мыслей о другом, кроме как благополучном исходе. Что будет, вы все равно предугадать не сможете. Но эти размышления и страхи выкачивают ваш внутренний резерв, истощают вас. Правильно отключаетесь. Определите, как именно происходит отключение, что вам помогает перевести мысли.

    Зеленый чай, финики, успокоительные травки на ночь. Подпитывайте свою нервную систему.
    Последний раз редактировалось Aliana; 28.05.2015 в 17:10.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, не забрасывайте приятные занятия. Не сомневайтесь, сил у вас хватит.

    Как понимаю, основное, что вы испытываете - страх? Перед неизвестностью. Мне кажется, надо не допускать мыслей о другом, кроме как благополучном исходе. Что будет, вы все равно предугадать не сможете. Но эти размышления и страхи выкачивают ваш внутренний резерв, истощают вас. Правильно отключаетесь. Определите, как именно происходит отключение, что вам помогает перевести мысли.

    Зеленый чай, финики, успокоительные травки на ночь. Подпитывайте свою нервную систему.
    Проблема в том, что операцию назначали через 7 месяцев. С одной стороны это плюс т.к сумма операции = сумме квартиры однокомнатной в Москве и если бы не муж и родственники, то у меня наверное сейчас были мысли о том, где почку продавать, т.к именно мне с моей зп такой кредит бы просто напросто не дали(иногда такие мысли посещают, но мне кажется это странным т.к отношения с мужем у нас отличные и с родственниками тоже и я бы при любом раскладе без финансовой помощи не оказалась). С другой стороны 7 месяцев ожидания меня изводят - хочется сделать и проехать, а не сидеть и каждый день переживать все ли в порядке будет(червячок то точит, как эти мысли не гоню, все равно бывают)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что операцию назначали через 7 месяцев. С одной стороны это плюс т.к сумма операции = сумме квартиры однокомнатной в Москве и если бы не муж и родственники, то у меня наверное сейчас были мысли о том, где почку продавать, т.к именно мне с моей зп такой кредит бы просто напросто не дали(иногда такие мысли посещают, но мне кажется это странным т.к отношения с мужем у нас отличные и с родственниками тоже и я бы при любом раскладе без финансовой помощи не оказалась). С другой стороны 7 месяцев ожидания меня изводят - хочется сделать и проехать, а не сидеть и каждый день переживать все ли в порядке будет(червячок то точит, как эти мысли не гоню, все равно бывают)
    Ну вот поскольку есть муж и родственники, зачем изводить себя мыслями про то, как было бы если...? Переживаете - это понятно, однако постоянное переживание, в котором, надо признать - толку нет никакого, может довести вас до проблем со здоровьем. А ребеночку вашему вы нужны, спокойная и уверенная, дети очень чутко считывают наше состояние.

    Как давно вы узнали обо всем, о необходимости операции?

  7. #7
    Поняла, что узнали вы совсем недавно. У вас еще укладывается все это в голове, нужно время, чтобы осознать и принять все изменившиеся обстоятельства.
    Основное, что вам надо - научиться, как вы написали "отключаться от плохого", не позволять этим мыслям надолго задерживаться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Поняла, что узнали вы совсем недавно. У вас еще укладывается все это в голове, нужно время, чтобы осознать и принять все изменившиеся обстоятельства.
    Основное, что вам надо - научиться, как вы написали "отключаться от плохого", не позволять этим мыслям надолго задерживаться.
    Днем вроде получается не думать. Делами занимаюсь и все такое. А вот когда ложусь прямо накрывает, уснуть по долгу не могу все картинки перед глазами плывут и отключить все это не получается Сегодня перед ночью валерьянку пила, вроде помогло немного расслабится, старалась переключится на мысли про то, что мне на завтра сделать надо, получалось с переменным успехом.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    вы уже свои эмоции контролируете, в частности, не выпускаете их наружу. Забивая их в себя, убегая от них, эмоции никуда не денутся. Их надо прожить. Чего вам хотелось бы - может, покричать, тарелки побить, танцевать до упаду?

  10. #10
    моему сыну нужна будет сложная операция за огромные деньги. И без нее он инвалидом будет и при этом если она пройдет плохо тоже самое.
    а это уже точно? Ошибки быть не может? Может, за эти 7 месяцев пообследоваться где-то еще?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    вы уже свои эмоции контролируете, в частности, не выпускаете их наружу. Забивая их в себя, убегая от них, эмоции никуда не денутся. Их надо прожить. Чего вам хотелось бы - может, покричать, тарелки побить, танцевать до упаду?
    Нет ничего бы не хотелось. Пожалуй проснуться и понять что приснилось, как сон страшный.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а это уже точно? Ошибки быть не может? Может, за эти 7 месяцев пообследоваться где-то еще?
    Увы не может. Мы узи делали, потом МРТ и результаты 3 врача смотрело, они все говорили о том, что операция необходима без нее у него все ниже пояса отключаться будет в процессе роста, но также все говорили, что операция очень сложная и опасная, с точки зрения того, что в процессе операции могут задеть нервные корешки и ребенка может парализовать. Стараюсь об этом думать меньше...

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
    Днем вроде получается не думать. Делами занимаюсь и все такое. А вот когда ложусь прямо накрывает, уснуть по долгу не могу все картинки перед глазами плывут и отключить все это не получается Сегодня перед ночью валерьянку пила, вроде помогло немного расслабится, старалась переключится на мысли про то, что мне на завтра сделать надо, получалось с переменным успехом.
    Ув. Jam, от всего сердца желаю вам, чтобы всё образовалось так, чтобы малыш ваш выздоровел.

    Может, вам сходить к врачу, чтобы прописал вам успокоительные? Вы же ведь еще и грудью кормите пока? Вам сейчас столько сил нужно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Jam, от всего сердца желаю вам, чтобы всё образовалось так, чтобы малыш ваш выздоровел.

    Может, вам сходить к врачу, чтобы прописал вам успокоительные? Вы же ведь еще и грудью кормите пока? Вам сейчас столько сил нужно.
    Спасибо. Я была у врача, переживала, что из-за нервов молоко пропадет. Он мне с ГВ сказал валерьянку в таблетках пить (что на малыше не скажется) и набор трав успокаивающих для ванн продиктовал, если это не будет помогать к нему придти, а так сказал, что в подобных ситуациях волнение и страх-это нормально, тем более, что я только узнала об этом. Сказал, что если я только засыпаю от этих мыслей плохо и нет истерик и прочего, то ничего более сильного он выписывать категорически не хочет и не станет. Но сказал показаться ему еще раз через неделю.

  15. #15
    Тут есть еще одна моя психологическая скорее проблема, но ему я об этом не говорила... Помимо того, что я переживаю за своего ребенка(хотя врача, который будет его оперировать хвалят по всему миру и это надо признать успокаивает немного). Есть еще одно... Я, как бы это не неуместно сейчас не прозвучало чувствую очень большую досаду. Я хотела взять ребенка из дома малютки, с которым в больнице лежала и плавно подводила мужа к принятию положительного решения, давить не давила, хотела чтобы он осознавая все за и против согласился, ну или отказался.. и он вроде даже уже обдумывать начал.. а тут на тебе.. операции на сумму больше 3 000 000 р и еще и долгая и опасная. о каком втором речь теперь идти может? Вот по этому поводу прямо горечь.

  16. #16
    А вы не считайте, что вашим планам не суждено осуществиться. Их исполнение потребует просто бОльшего времени. Все будет, но позже. Если вам важен тот, другой малыш - вы же будете следить за его судьбой?
    И, положа руку на сердце, я считаю, что лучшее, что вы можете сделать - попробовать найти ему любящих родителей. Что вы уже начали делать. Вот и продолжайте.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
    Тут есть еще одна моя психологическая скорее проблема, но ему я об этом не говорила... Помимо того, что я переживаю за своего ребенка(хотя врача, который будет его оперировать хвалят по всему миру и это надо признать успокаивает немного). Есть еще одно... Я, как бы это не неуместно сейчас не прозвучало чувствую очень большую досаду. Я хотела взять ребенка из дома малютки, с которым в больнице лежала и плавно подводила мужа к принятию положительного решения, давить не давила, хотела чтобы он осознавая все за и против согласился, ну или отказался.. и он вроде даже уже обдумывать начал.. а тут на тебе.. операции на сумму больше 3 000 000 р и еще и долгая и опасная. о каком втором речь теперь идти может? Вот по этому поводу прямо горечь.
    Ув. Jam, сочувствую вам, в непростой вы ситуации. Вы рекомендации врача выполняйте, хоть какая-то поддержка.

  18. #18
    Ну вот, прислали счет выписку. Ищу благотворительный фонд. Пока тишина. Мы незадолго до этой новости ремонт закончили(( В ближайшее время переезд. Страшно и грустно. Как будто не со мной все.

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search