Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

муж увлекся исламом

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Холи, Ваша опечатка мне понравилась
    Присоединяюсь

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Холи, Ваша опечатка мне понравилась

  3. #63
    Марина, муж вырос в какой семье? Вообще и в плане религии? Родные браться-сестры есть, родня многочисленная?

    И насколько широкий круг общения у него был ранее, до принятия ислама? Друзья? Чем занимается?

  4. #64
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сестренка .

    А можете привести это математическое доказательство существования Аллаха?
    Я помню по Библии высчитывал первую мировую (год, когда дьявол был сброшен с небес), начало "последних дней" перед Армагедоном, и еще какие-то подтвержденные историей даты, падения Вавилона например, что-то еще. А на момент написания этих текстов в Библии это было пророчествами, и знать этого никто не мог. Посему, Библия вдохновлена Богом, и ей можно верить и во всем остальном. А у вашего мужа как?
    пример пророка Ноя: вместо употребления числа «950 лет», Бог употребляет, на первый взгляд сложную и странную форму «1000 лет без 50 годов», которая становится понятной лишь после математического анализа текста Корана.

    «Мы послали Ноя к его народу, и он пробыл среди них тысячу лет без пятидесяти годов. Они были беззаконниками, и их погубил потоп». (Коран 29:14)
    слово «день» (яум) в коране в единственном числе повторяется 365 раз, слово «дни» (айям, яумэйн) во множественном числе повторяется 30 раз. Слово «месяц» (шахр) повторяется 12 раз.

    и все такое прочее....... вся жизнь написана по корану. а про библию и слышать ни чего не хочет. говорит что ее переписывали 20 раз и если собрать все библии то в ней разные писания, что то есть в одной, нет в другой и наоборот. а коран он 1 и его не возможно переписать, не возможно что то убрать или добавить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Марина, муж вырос в какой семье? Вообще и в плане религии? Родные браться-сестры есть, родня многочисленная?

    И насколько широкий круг общения у него был ранее, до принятия ислама? Друзья? Чем занимается?
    мать одна его воспитывала. сама религию не признает и не верит. с родней не особо общался, а вот с друзьями отличные отношения были. вместе отдыхали, на праздники вместе. спорт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, описание, которое дала ув. Марина, не радужное...

    И ещё странно, что собираются в мечети они по четвергам, поскольку самая важная молитва, для которой надо идти в мечеть, у мусульман в пятницу.
    а четверг, как он говорит, это тот день когда они должны объединяться. и именно четверг в исламе день мужчин и поэтому женщинам туда нельзя

  5. #65
    Ув. Марина, за прошедшую неделю что-то в поведении мужа Вас напрягло?
    Какие-то причины для беспокойства есть? Или пока всё ровно?

  6. #66
    Скажите, а мужа уже привлекали к какой-то социальной деятельности?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, за прошедшую неделю что-то в поведении мужа Вас напрягло?
    Какие-то причины для беспокойства есть? Или пока всё ровно?
    пока спокойно,со своими ни с кем не виделся. но скоро четверг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Скажите, а мужа уже привлекали к какой-то социальной деятельности?
    пока нет

  8. #68
    а вот и четверг не заставил себя ждать. еще выяснилось, что помимо мечети у них встречи по вечерам. три раза в неделю обязательно собираться с "братьями". или я чего то не понимаю, но мне кажется что все это к религии не имеет ни какого отношения. а может стоит самой поменять отношения к этой ситуации. когда вместе - все хорошо, но стоит ему завести тему про свою религию, у меня нервы уже сдают, уже не могу спокойно на это реагировать. он говорит что понимает, что мне тяжела воспринимать его таким, но из религии не уйдет.

  9. #69
    Ув. Марина, а как это "выяснилось", что есть ещё встречи трижды в неделю?
    Вы не знали, что муж туда ходит?
    Или это новшество в его графике общения с "братьями"?

    Как Вы видите свою жизнь с мужем, например, через год, если "из религии" он не уйдёт?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, а как это "выяснилось", что есть ещё встречи трижды в неделю?
    Вы не знали, что муж туда ходит?
    Или это новшество в его графике общения с "братьями"?

    Как Вы видите свою жизнь с мужем, например, через год, если "из религии" он не уйдёт?
    на той недели он пару раз ходил, сказал что просто встретиться, пообщаться. мне показалось странным что в одно и то же время уходит и приходит. а вчера сказал что они 3 раза в неделю будут так собираться.
    а как я вижу дальше свою жизнь с мужем, то если честно я затрудняюсь ответить на этот вопрос. если я смогу искренне принять его таким, то возможно все будет хорошо.

  11. #71
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    они там добровольно, т.к. получают там то чего не могут получить в простой жизни

    ув, HolyCynic


    не скажите в чем смысл этой организации? Ведь наверняка это не просто так существует.

    Лично я очень часто встречаю этих иеговых... ходят парочками и стар и млад и с доброжелательной миной впаривают свои листовки, было время по квартирам ходили... в чем суть то, зачем, кому надо что бы организация расширялась?
    Мне лично кроме финансового вопроса ничего на ум не приходит. у исламистов, как мне чудится, все это для глобального захвата власти...

  12. #72
    Ув. Марина, а Вы сама после потери ребёнка к психологу, неврологу, психиатру обращались?
    Вес Вы набираете?
    Как у Вас настроение, тонус?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, а Вы сама после потери ребёнка к психологу, неврологу, психиатру обращались?
    Вес Вы набираете?
    Как у Вас настроение, тонус?
    нет, не обращалась. вес так же. стараюсь еще не скинуть, но на нервной почве не очень получается. раздражительная очень стала. на работе тоже приходиться сдерживаться, т. к. занимаю руководящую должность и не могу себе позволить слабости перед сотрудниками. поэтому пока все в себе, хотя понимаю что так нельзя. жду выходных, договорилься с мужем один день вместе провести, выехать за город.

  14. #74
    Цитата Сообщение от marina X Посмотреть сообщение
    нет, не обращалась. вес так же. стараюсь еще не скинуть, но на нервной почве не очень получается. раздражительная очень стала. на работе тоже приходиться сдерживаться, т. к. занимаю руководящую должность и не могу себе позволить слабости перед сотрудниками. поэтому пока все в себе, хотя понимаю что так нельзя. жду выходных, договорилься с мужем один день вместе провести, выехать за город.
    Так, может, Вам собой заняться?
    Если нервы так дают о себе знать - сходите к неврологу, а он уж порекомендует и других специалистов, если сочтёт нужным.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, Вам собой заняться?
    Если нервы так дают о себе знать - сходите к неврологу, а он уж порекомендует и других специалистов, если сочтёт нужным.
    собой заняться бы, не помешало. как раз скоро отпуск! я постараюсь проще относиться ко всему. большое спасибо за советы

  16. #76
    Цитата Сообщение от marina X Посмотреть сообщение
    собой заняться бы, не помешало. как раз скоро отпуск! я постараюсь проще относиться ко всему. большое спасибо за советы
    Ув. Марина, я не говорю насчёт "относиться проще".
    Я как раз вполне серьёзно предлагаю Вам заняться другим, очень важным - собственным здоровьем.
    Берегите себя

  17. #77
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    не скажите в чем смысл этой организации? Ведь наверняка это не просто так существует.
    Лично я очень часто встречаю этих иеговых... ходят парочками и стар и млад и с доброжелательной миной впаривают свои листовки, было время по квартирам ходили... в чем суть то, зачем, кому надо что бы организация расширялась?
    Мне лично кроме финансового вопроса ничего на ум не приходит. у исламистов, как мне чудится, все это для глобального захвата власти...
    Финансово такая работа вообще никак не оплачивается. Смысл в том, чтобы найти в жизни смысл. Человек приходит в организацию, его сразу удивляет что никто не ругается, не курит, не пьет, говорит о семейных ценностях и о Боге. Потом он спрашивает: а почему у вас тут все такие хорошие? А ему отвечают: А это потому, что мы живем согласно писанию.
    Потом человеку все больше нравится учение, его жизнь изменяется в лучшую сторону. При желании человек может стать "Возвещателем" - т.е. получить право проповедовать (стар и млад с доброжелательной миной впаривают листовки).
    Т.к. Христос сказал своим ученикам, что они должны возвещать весть по всей земле - это честь для членов организации.
    Принято проповедовать по двое, желательно одного пола - в целях безопасности, и в целях чтоб не трахнуть другого возвещателя походу - соответственно.
    Конечная цель проповеди - предложить бесплатное изучение Библии на удобной обоим территории (иногда приглашают к себе, иногда сами приходят к заинтересовавшемуся). После изучения заинтересовавшихся зовут на встречу собрания.
    В конце месяца каждый возвещатель сдает отчет о проповедническом служении, где указывает, сколько часов в этом месяце он посвятил служению.
    Есть дополнительные "звания": такие как пионер, общий пионер, специальный пионер и еще какие-то. Пионер например обязуется служить 50 часов в месяц, общий пионер больше, а специальный пионер - это человек, который добровольно едет в регион, где не хватает проповедников, и служит там, вдали от дома. Из всех проповедников только их труд оплачиваетсякомпенсируется смешными суммами, недостаточными для жизни без работы. Как правило они устраиваются на пол дня уборщицами, няньками, и т.п. где работают в свободной от служения время.
    Еще есть т.н. Вефиль. Это место, где печатается литература, проходит научное изучение библии, ищут помещения для собраний, в общем вся организационная деятельность. Все кадры там - такие же добровольцы, чьи заявки одобрили. Им предоставляется жилье, питание, и денежная компенсация, которой хватает на одежду, транспорт и можно накопить на какой-нибудь девайс при желании.
    А само желание расширения оно свойственно всем: и роду, и человечеству, и организациям. Согласно писанию:
    "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф.24:14)


    Это я вам именно про Свидетелей Иеговы рассказал, о которых вы спрашивали. Но основные понятия у всех повторяются.

  18. #78
    как то чудно-что в наше время, где в основном цель добиться благ-люди добровольно соглашаются на прозябание. Вот Вы здравый молодой человек-как в такое можно было втянуться.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Мне лично кроме финансового вопроса ничего на ум не приходит. у исламистов, как мне чудится, все это для глобального захвата власти...
    У радикальных исламистов все несколько иначе. Это как сравнить ветхий завет и новый завет. Ислам тогда - это ветхий завет. Христианство - новый.
    В ветхом завете Бог сильный, могущественный, убивает всех кто наедет на избранный им народ, и главным благословением всегда был сильный многочисленный род.
    В новом завете бог есть любовь, сострадание и жертвенность собой ради близких. Благословение более не связано с сильный потомством, скорее с мудростью.
    Так что у радикальных исламистов по сути да, цель - наполнить всю землю верными Аллаху, и это будет служить знаком, что Бог благословил их.

  20. #80
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как то чудно-что в наше время, где в основном цель добиться благ-люди добровольно соглашаются на прозябание.
    Поверьте, многие люди не видят смысла своей жизни в достижении материальных благ.

  21. #81
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Поверьте, многие люди не видят смысла своей жизни в достижении материальных благ.
    то есть молодые люди мечтают ходить по квартирам дервишами? А не семью и мат. благополучие?

  22. #82
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    то есть молодые люди мечтают ходить по квартирам дервишами? А не семью и мат. благополучие?
    погуглите "пирамида потребностей" по Маслоу. Когда реализуются физиологические потребности в пище, сексе и безопасности, начинает хотеться признания и уважения.

  23. #83
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    то есть молодые люди мечтают ходить по квартирам дервишами?
    Проповедь личное дело, хочешь - служи, не хочешь не служи. Хочешь служи много, не хочешь много - служи мало.
    И мечтают они о другом, не для этого приходят.
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А не семью и мат. благополучие?
    Семью хотят все. Материальное благополучие - у верующих к нему скорее негатив, по мне чрезмерный.

  24. #84
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как то чудно-что в наше время, где в основном цель добиться благ-люди добровольно соглашаются на прозябание. Вот Вы здравый молодой человек-как в такое можно было втянуться.
    Ув. Донна Роза мат. блага, по простому деньги, "всего лишь" один из ресурсов доступных человеку.
    Норм чел, который может и умеет этот ресурс генерировать вряд ли откажется от плюшек материальных. Но и то бывает что вливают мильйоны зелёных в секты и т.д., люди, т.к. там им там обещают какой-либо другой ресурс, который им очень нужен и который они готовы "купить" таким образом.
    Так же есть люди которые не умеют, или плохо умеют генерировать ресурс "деньги", или он для них не стоит на первом месте.
    Но им важны другие два ресурса "альтруизм" + "работа". Эдакие работящие спасатели. И эти секты для них отдушина.
    Они приходят в них, отказываются от "материальности", становясь в этом смысле самодостаточными, тем самым фрустрируя себя этим конечно же(т.к. ничего просто так отрезать нельзя), но зато вырабатывают два др. важных для себя ресурса.
    Вот так и попадают новые "человеки" в секты.

  25. #85
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от marina X Посмотреть сообщение
    а вот и четверг не заставил себя ждать. еще выяснилось, что помимо мечети у них встречи по вечерам. три раза в неделю обязательно собираться с "братьями". или я чего то не понимаю, но мне кажется что все это к религии не имеет ни какого отношения. а может стоит самой поменять отношения к этой ситуации. когда вместе - все хорошо, но стоит ему завести тему про свою религию, у меня нервы уже сдают, уже не могу спокойно на это реагировать. он говорит что понимает, что мне тяжела воспринимать его таким, но из религии не уйдет.
    ИМХО, стоит обезопасить себя финансово, обратиться в органы, и постараться накопать компромат на "братьев".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    погуглите "пирамида потребностей" по Маслоу. Когда реализуются физиологические потребности в пище, сексе и безопасности, начинает хотеться признания и уважения.
    Еще вариант - не догуляный подростковый бунт. Ну и прочие разные тараканы.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, стоит обезопасить себя финансово, обратиться в органы, и постараться накопать компромат на "братьев".
    В противовес мое имхо: стоит решать проблему с мужем, а не с братьями. Компромат вызовет лишь защитную реакцию, и желание честь братьев защитить.

  27. #87
    И добавлю: мне кажется что во многом люди отказавшиеся от "материальных благ" в пользу спасательства и проповедничества по причине не умения генерировать ресурс "деньги" инфантильны.
    Ведь среднестатичный чел будучи подростком, является мат. зависимым от своих родителей. И тут внезапно перед ним открывается взрослый мир, в котором все те ресурсы, которые он прежде получал извне от родителей ему придётся создавать самостоятельно.
    Это зачастую вызывает у чела сильный стресс. Многие бегут от этого в аддикции - химические, игровые и т.д., многие проходят стадию суицидальных желаний.
    В итоге чел прокачиваясь либо учится добывать "материальное", получает новый ресурс и кучу положительных эмоций от того что он теперь может его вырабатывать(обеспечивать себя сам)либо учится, но плохо и с неохотой(группа риска), оставаясь зачастую зависимым от прежних, или новых доноров, либо забивает вообще и не учится.
    А зависимость от других когда что-то нужно - признак инфантилизма.

  28. #88
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В противовес мое имхо: стоит решать проблему с мужем, а не с братьями. Компромат вызовет лишь защитную реакцию, и желание честь братьев защитить.
    Угу, смотря насколько он туда влип. Но тем не менее.. можно сначала накопать, а потом поразмыслить как лучше поступить.

    --- Добавлено ---

    Но насчет финансов однозначно стоит поразмыслить, ИМХО. На кого записано имущество? Есть ли общие счета? И т.п.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Но насчет финансов однозначно стоит поразмыслить, ИМХО. На кого записано имущество? Есть ли общие счета? И т.п.
    Это да. Всякое может случиться. Тем более что так внезапно открываются новые правила в организации.

    Ув.Автор, у вас получилось побывать на какой-нибудь из встреч, или познакомиться с братьями?

  30. #90
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Принято проповедовать по двое, желательно одного пола - в целях безопасности, и в целях чтоб не трахнуть другого возвещателя походу - соответственно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search