Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

проблема со сном у мужа

  1. #1

    проблема со сном у мужа

    Здравствуйте, уважаемые форумчанане!
    У меня такая ситуация. Муж - 33 года испытывает проблемы со сном. Он не может засыпать, если есть посторонний шум - проехала машина, музыка у соседей, включенный тв в другой комнате, даже то, что я не сплю еще. Но одновременно с этим, чтоб заснуть ему нужен какой то спортивный канал. Меня это бесит - не люблю я спорт - очень шумно галдят стадионы во время матча. Я могу спать в любой шумной ситуации, но не под фубол.
    Получается у нас не совместимость по фоновым звукам какая-то. Мне лучше всего спать без тв и к шуму улицы я спокойно отношусь, муж же наоборот - закрывает все окна и врубает тв. Когда мы на отдыхе, то он не может спать, если в отеле дискотека. Выбираем самые тихие места.
    В последнее время он начал пользоваться берушами. Так как я прошу не закрывать окна - мне душно, я в положении. Теперь он ночью ничего не слышит и вскакивает при каких либо шумах, говорит, что это его пугает.
    Подскажите, пожалуйтса, как ему помочь? На этой почве он стал очень нервный. Раньше (вместе 6 лет) он спал лучше, и мы могли спать в обнимку. Сейчас же его бесит, даже мое дыхание рядом. Он просит отвернуться и не дышать на него. Даже не знаю, что будет, когда появится ребенок...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Может попробовать спать в разных комнатах?

  3. #3
    Раздельно спать несколько раз в неделю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может попробовать спать в разных комнатах?
    что мы и делаем уже 2 дня. Но это так не правильно спать отдельно. Я где-то читала, что лучше всего совместимость людей проверяется - комфортно ли им спать вместе. (не секс). Так вот когда мы начали только встречаться - поняла, что это самый комфортный для меня мужчина. Но сейчас, когда он вскакивает ночью, мне приходится просыпаться - а это раз 5 за ночь.
    Последний раз редактировалось village; 28.05.2015 в 09:32.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    В последнее время он начал пользоваться берушами.
    Подскажите, пожалуйтса, как ему помочь? На этой почве он стал очень нервный. Раньше (вместе 6 лет) он спал лучше, и мы могли спать в обнимку. Сейчас же его бесит, даже мое дыхание рядом. Он просит отвернуться и не дышать на него. .
    Ему помочь или Вам, ув. аливка? Допилили-таки мужа? Назад отыгрывать теперь надо, раз в положении.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ему помочь или Вам, ув. аливка? Допилили-таки мужа? Назад отыгрывать теперь надо, раз в положении.
    и ему и мне). Он сам спрашивает у меня, что ему делать, что не нормально так "спать". Я ему предложила только со временем из центра города переехать.
    а как назад отыгрывать, ув. Kreslava?

  7. #7
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    и ему и мне). Он сам спрашивает у меня, что ему делать, что не нормально так "спать". Я ему предложила только со временем из центра города переехать.
    а как назад отыгрывать?
    Ув Аливка, Вам в нескольких темах объясняли как назад отыгрывать. Подробно

    Поздравляю с беременностью

  8. #8
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    что мы и делаем уже 2 дня. Но это так не правильно спать отдельно. Я где-то читала, что лучше всего совместимость людей проверяется - комфортно ли им спать вместе. (не секс). Так вот когда мы начали только встречаться - поняла, что это самый комфортный для меня мужчина. Но сейчас, когда он вскакивает ночью, мне приходится просыпаться - а это раз 5 за ночь.
    Думаете, если спать вместе и просыпаться по 5 раз за ночь, совместимость улучшится? И так уже даже ваше дыхание у вашего мужа ассоциируется с нервными ночами без сна.

  9. #9
    Вообще валерьянку попить, чаи травные можно попробовать

  10. #10
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Думаете, если спать вместе и просыпаться по 5 раз за ночь, совместимость улучшится? И так уже даже ваше дыхание у вашего мужа ассоциируется с нервными ночами без сна.
    Он как то ночевал у мамы, так она потом звонит мне и жауйтеся - что спали в одной комнате и посреди ночи - он ей сказал - Мам, не дыши.

    Может у него психологическая проблема?

    Похожая ситуация с духами. Он настоятельно просил меня не пользоваться духами, не переносит запахи. При этом сам душится как парфюмерный магазин. это его не раздражает. (духи самые разные).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще валерьянку попить, чаи травные можно попробовать
    может. Одно время пил на ночь Рижский бальзам, вроде некоторое улучшение было.

  11. #11
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Может у него психологическая проблема?
    Если это так, то решить ее может только сам муж. Вы спрашивали у него, хочет ли он работать над этой проблемой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если это так, то решить ее может только сам муж. Вы спрашивали у него, хочет ли он работать над этой проблемой?
    да, он сам изъявил желание. Спрашивает, что ему делать у меня. А я уже у Форума)

  13. #13
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    да, он сам изъявил желание. Спрашивает, что ему делать у меня. А я уже у Форума)
    Дайте ему ссылку. С ним будет работать проще, без посредников так сказать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю с беременностью
    Спасибо, ув. Гретхен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Дайте ему ссылку. С ним будет работать проще, без посредников так сказать.
    Он не станет, он привык все решать через меня. Я - и в больницу запиши и билеты купи и т.д. Ему комфортно шефствовать на работе, а я дома секретарь)

  15. #15
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Он не станет, он привык все решать через меня. Я - и в больницу запиши и билеты купи и т.д. Ему комфортно шефствовать на работе, а я дома секретарь)
    Ну попробуйте

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Он не станет
    Так Вы за него решили? Значит, пусть мучается со сном.
    Когда у него заболит живот, Вы тоже за него пойдете в больницу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Я где-то читала, что лучше всего совместимость людей проверяется - комфортно ли им спать вместе. (не секс). Так вот когда мы начали только встречаться - поняла, что это самый комфортный для меня мужчина. Но сейчас, когда он вскакивает ночью, мне приходится просыпаться - а это раз 5 за ночь.
    Вас тревожит то что "совместимость" исчезла?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вас тревожит то что "совместимость" исчезла?
    очень тревожит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так Вы за него решили? Значит, пусть мучается со сном.
    Когда у него заболит живот, Вы тоже за него пойдете в больницу?
    как и большинство мужчин, он не пойдет в больницу. Он всегдя тянет до выходных, потом до понедельника, а потом само проходит... значит не так критично пока

  19. #19
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Одно время пил на ночь Рижский бальзам, вроде некоторое улучшение было.
    Вроде, Ваша первая тема была об алкоголизме мужа, нет? А рижский бальзам же спиртной напиток? А другой алкоголь он уже не принимает?
    Может, ему просто алкоголя не хватает и его бесит это, а не запахи и посторонние шумы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    что мы и делаем уже 2 дня. Но это так не правильно спать отдельно. Я где-то читала, что лучше всего совместимость людей проверяется - комфортно ли им спать вместе. (не секс). Так вот когда мы начали только встречаться - поняла, что это самый комфортный для меня мужчина. Но сейчас, когда он вскакивает ночью, мне приходится просыпаться - а это раз 5 за ночь.
    Что это значит - не правильно? Кто такие правила установил ?

    Мы с мужем с возрастом стали сильнее храпеть, увы(

    И он просыпается от моего храпа и я от его; мы уже думаем о том, чтобы после обнимашек на сон грядущий расходиться спать в разные комнаты .

    Кстати - у состоятельных людей всегда были раздельные спальни, можете почитать литературу) Просторнее жили люди

    http://m.youtube.com/watch?v=jzewdidW2XQ

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вроде, Ваша первая тема была об алкоголизме мужа, нет? А рижский бальзам же спиртной напиток? А другой алкоголь он уже не принимает?
    Может, ему просто алкоголя не хватает и его бесит это, а не запахи и посторонние шумы?
    он так же принимает алкоголь в компании друзей по выходным, а рижский бальзам имел место по чайной ложке в чай по будням.

  22. #22
    По-моему, иногда повышенная чувствительность к звукам может быть симптомом болезней. Каких точно, не подскажу, но проверить слуховой аппарат и ГМ не помешает.
    Но тут муж сам уже должен идти. Если оно ему надо, конечно.

    Как компромиссное решение - можно включать запись белого шума. Возможно, под него вы оба сможете засыпать.
    Последний раз редактировалось Lex; 29.05.2015 в 16:20.

  23. #23
    Ув. Аливка, а есть вариант Вам самой пользоваться берушами, пока муж засыпает под телек с футболом?

  24. #24
    Ув. Аливка, примите мои поздравления!

    И позвольте ещё пару вопросов:
    - Как давно у Вашего мужа такие проблемы со сном?
    - За последнее время случилось нечто такое, что могло стать источником стресса?
    - На работе у мужа всё в порядке? График работы, обязанности, должность - что-то изменилось?
    - Беременность запланированная? На новость о Вашем положении муж как отреагировал?
    - Как поживает Ваш мини-пиг?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аливка, примите мои поздравления!

    И позвольте ещё пару вопросов:
    - Как давно у Вашего мужа такие проблемы со сном?
    - За последнее время случилось нечто такое, что могло стать источником стресса?
    - На работе у мужа всё в порядке? График работы, обязанности, должность - что-то изменилось?
    - Беременность запланированная? На новость о Вашем положении муж как отреагировал?
    - Как поживает Ваш мини-пиг?
    спасибо, ув. Darya!

    - проблема со сном была постоянно, но со временем усиливается.
    - год назад мы переехали в новую квартиру, сделали ремонт.
    - пол года назад мужа повысили, увеличилось количество подчиненных и ответственности. Раньше график работы был посменно, и ему трудно было чередовать работу в день ночь. Затем, его перевели в офисный распорядок дня - стало полегче.
    - беременность долгожданная. муж ждет ребенка.

    -мини пиг уже год живет в деревне)

  26. #26
    Ув. Аливка, а на каком месяце Вы сейчас?
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    - проблема со сном была постоянно, но со временем усиливается.
    Когда усилилось особенно заметно?
    - год назад мы переехали в новую квартиру, сделали ремонт.
    - пол года назад мужа повысили, увеличилось количество подчиненных и ответственности.
    Ремонт долго длился? Муж им сам занимался?
    Квартира совместно приобретённая?
    Как я помню, у Вас была своя отдельная квартира в качестве запасного аэродрома. Что-то изменилось?

    Раньше график работы был посменно, и ему трудно было чередовать работу в день ночь. Затем, его перевели в офисный распорядок дня - стало полегче.
    Когда это произошло?
    Как долго у него уже "офисный" распорядок дня? В чём он заключается?
    Муж Ваш спортом занимается? На свежем воздухе часто бывает?

    Получается, за полгода у Вашего мужа дважды сменился график работы.
    Это может быть серьёзным фактором, способствующим изнурению, накоплению стресса.

    Напомните, пожалуйста, у мужа Вашего дети есть? Или Ваш совместный ребёнок будет его первым?

    И Вы не ответили - может, Вам самой попользоваться берушами, чтобы муж смог засыпать под телевизор, если ему так спокойнее, а Вам принципиально спать вместе с ним?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аливка, а на каком месяце Вы сейчас?
    7 месяц

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Когда усилилось особенно заметно?

    Ремонт долго длился? Муж им сам занимался?
    Квартира совместно приобретённая?
    Как я помню, у Вас была своя отдельная квартира в качестве запасного аэродрома. Что-то изменилось?
    Резкого изменения в ухудшении сна не было. Это происходит постепенно.
    Возможно связанно с переездом в центр. Хотя на окраине мужу мешал шум веселых компаний во дворе, здесь же машины.
    Ремонт был пол года. Муж занимался им отчасти, 90% наемный труд.
    Эту квартиру вместе купили совместная собственность. Его квартира сдается, моя тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Когда это произошло?
    Как долго у него уже "офисный" распорядок дня? В чём он заключается?
    Муж Ваш спортом занимается? На свежем воздухе часто бывает?

    Получается, за полгода у Вашего мужа дважды сменился график работы.
    Это может быть серьёзным фактором, способствующим изнурению, накоплению стресса.
    2012-2013+ начало 2014г. муж работал посменно - с 06 до 15 неделю и с 15 до 24 часов. Мне приходилось подстравиваться. Одну неделю мы ложились в 21, следующую в 01 ночи.
    Примерно год, как мы работаем с 09 до 18. поначалу - это давало ему огромное облегчение, говорил - вот будем теперь с тобой вечерами гулять). Сейчас конечно редко ходим куда-нибудь, но все равно проще.
    Раз-два в неделю муж ходит на волейбол. В выходные часто на свежем воздухе, шашлыки у друзей например.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Напомните, пожалуйста, у мужа Вашего дети есть? Или Ваш совместный ребёнок будет его первым?

    И Вы не ответили - может, Вам самой попользоваться берушами, чтобы муж смог засыпать под телевизор, если ему так спокойнее, а Вам принципиально спать вместе с ним?
    У мужа есть дочь от первого брака. У меня сын.

    Сама, еще не пробовала пользоваться берушами. Мне кажется, что мы отдаляемся, если спим по разным комнатам. Мне комфортно, что он обнимает меня, когда я засыпаю, чувствую, что все хорошо.

Похожие темы

  1. Проблемы со сном
    от Мурат в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 19:14
  2. Проблема со взрослым сыном
    от likurich в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 12:03
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  4. Проблема в отношении со сверстником
    от anders в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 22:54
  5. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search