Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Надоело танцевать на граблях

  1. #1

    Надоело танцевать на граблях

    Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь в давней проблеме. Находясь в отношениях, я часто обижаюсь на партнера. Обижаюсь на отсутствие внимания. Знаю, что обида это детская реакция. Значит проблема тянется из детства.
    Мне 40 лет. В разводе. Сейчас у меня отношения с мужчиной, у которого довольно сложный характер. Он все время занят. На меня у него просто нет времени. В отношениях мы три месяца. Видимся примерно два-четыре раза в месяц. Мне этого не хватает, хотелось бы видеть его чаще, чаще созваниваться, но он такой человек, что может не звонить несколько дней подряд и считает, что это нормально. А я обижаюсь, т.к. жду звонка, жду, что он приедет.
    Я прекрасно понимаю, что дело не в нем, а во мне. Такая же реакция у меня была и в браке.
    На форуме хотела бы решить данную проблему с помощью специалистов и участников. Что мне нужно сделать, что бы перестать по-детски реагировать на слова и действия партнера, что бы я смогла построить в дальнейшем здоровые отношения.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь в давней проблеме. Находясь в отношениях, я часто обижаюсь на партнера. Обижаюсь на отсутствие внимания. Знаю, что обида это детская реакция. Значит проблема тянется из детства.
    Мне 40 лет. В разводе. Сейчас у меня отношения с мужчиной, у которого довольно сложный характер. Он все время занят. На меня у него просто нет времени. В отношениях мы три месяца. Видимся примерно два-четыре раза в месяц. Мне этого не хватает, хотелось бы видеть его чаще, чаще созваниваться, но он такой человек, что может не звонить несколько дней подряд и считает, что это нормально. А я обижаюсь, т.к. жду звонка, жду, что он приедет.
    Я прекрасно понимаю, что дело не в нем, а во мне. Такая же реакция у меня была и в браке.
    На форуме хотела бы решить данную проблему с помощью специалистов и участников. Что мне нужно сделать, что бы перестать по-детски реагировать на слова и действия партнера, что бы я смогла построить в дальнейшем здоровые отношения.
    Здравствуйте, ув. Анирам. Расскажите, пожалуйста, а чем еще занята Ваша жизнь, кроме ожидания звонков? Вы работаете? Дети есть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анирам. Расскажите, пожалуйста, а чем еще занята Ваша жизнь, кроме ожидания звонков? Вы работаете? Дети есть?
    Здравствуйте, ув. Юнона. Я работаю бухгалтером пять дней в неделю. Дочке 20 лет. К сожалению, никаких увлечений нет. Хобби тоже. Хотя знаю, что надо себя чем-то занять. Но нет желания.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Юнона. Я работаю бухгалтером пять дней в неделю. Дочке 20 лет. К сожалению, никаких увлечений нет. Хобби тоже. Хотя знаю, что надо себя чем-то занять. Но нет желания.
    А потому занимать-развлекать Вас необходимо партнеру?
    Навязчивость - это о Вас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А потому занимать-развлекать Вас необходимо партнеру?
    Навязчивость - это о Вас?
    Здравствуйте, ув. Лазурь. Нет, я всегда боялась показаться навязчивой. Просто очень скучаю по любимому человеку, хочу чаще быть с ним. Он абсолютно не обязан меня развлекать, я просто думала, что в начале отношений люди хотят побольше времени проводить друг с другом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лазурь. Нет, я всегда боялась показаться навязчивой. Просто очень скучаю по любимому человеку, хочу чаще быть с ним. Он абсолютно не обязан меня развлекать, я просто думала, что в начале отношений люди хотят побольше времени проводить друг с другом.
    люди разные бывают...
    у него есть семья?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    люди разные бывают...
    у него есть семья?
    Он в разводе. Живет с дочкой. Ей 21 год.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Он в разводе. Живет с дочкой. Ей 21 год.
    а кто в детстве не уделял Вам достаточно внимания?

  9. #9
    Я очень редко звоню ему первая, т.к. он предупредил, что не всегда может ответить на звонок. Звоню, если он надолго пропадает, т.к. волнуюсь, мало ли что может случиться. Наши встречи происходят только тогда, когда удобно ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а кто в детстве не уделял Вам достаточно внимания?
    Мне всегда не хватало внимания папы. Главой семьи всегда была мама. Она довольно авторитарный человек, ни мое мнение, ни мнение папы ее не интересовало. А у папы был мягкий, уступчивый характера. Мне не хватало его "мужского слова". Т.е. все происходило так, как хотела мама.

  10. #10
    Ув. Анирам, а у мужа на вас тоже не было времени?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Анирам, а у мужа на вас тоже не было времени?
    Здравствуйте, ув. Лаура. Муж в последние годы нашей жизни на меня просто "забил". Раньше было и внимание с его стороны, и цветы без повода, и к моему мнению прислушивался. А потом стало "Молчи, я всегда прав", ни цветов на праздники, ни подарков.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Я очень редко звоню ему первая, т.к. он предупредил, что не всегда может ответить на звонок. Звоню, если он надолго пропадает, т.к. волнуюсь, мало ли что может случиться. Наши встречи происходят только тогда, когда удобно ему.
    а каков формат Ваших отношений? И какие планы - у него и у Вас?

  13. #13
    [QUOTE=Юнона;2341407]а каков формат Ваших отношений? И какие планы - у него и у Вас?

    Мы встречаемся на моей территории, он остается у меня ночевать. В такие моменты все просто замечательно и с моей стороны, и по его словам, тоже все прекрасно. Планы у нас совпадают - мы оба хотим создать семью. Но если у меня эти планы более-менее отчетливые, то у него сплошной туман. Он хотел бы семью, но как это осуществить он четко сказать не может. Насколько я поняла, он хочет, что бы все сложилось хорошо и без каких-либо действий с его стороны.

  14. #14
    [QUOTE=Aniram;2341411]
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а каков формат Ваших отношений? И какие планы - у него и у Вас?

    Мы встречаемся на моей территории, он остается у меня ночевать. В такие моменты все просто замечательно и с моей стороны, и по его словам, тоже все прекрасно. Планы у нас совпадают - мы оба хотим создать семью. Но если у меня эти планы более-менее отчетливые, то у него сплошной туман. Он хотел бы семью, но как это осуществить он четко сказать не может. Насколько я поняла, он хочет, что бы все сложилось хорошо и без каких-либо действий с его стороны.
    уточните - он хочет "семью вообще" или "семью с Вами"?
    Как я поняла, Вы виделись-то 10 раз, неужели за это время Вы хорошо его узнали и твердо решили выйти за него замуж? А он, вероятно, еще не принял этого решения...
    Как давно Вы в разводе? Почему развелись?
    Как давно и по какой причине он разведен? Почему он живет с дочерью, где ее мать?

  15. #15
    [QUOTE=Юнона;2341413]
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    уточните - он хочет "семью вообще" или "семью с Вами"?
    Как я поняла, Вы виделись-то 10 раз, неужели за это время Вы хорошо его узнали и твердо решили выйти за него замуж? А он, вероятно, еще не принял этого решения...
    Как давно Вы в разводе? Почему развелись?
    Как давно и по какой причине он разведен? Почему он живет с дочерью, где ее мать?
    Насколько я поняла, хочет создать семью со мной, но это в каком-то неопределенном времени. Мне нужен этот человек, когда он рядом мне тепло, легко, комфортно. Мне нравится на него смотреть, слушать его, очень нравится голос, нравятся его объятия.
    Я в разводе почти год. Изначально решили пожить раздельно, инициатором был муж. На официальном разводе настояла я. Причина - отсутствие взаимопонимания, обида, раздражительность. Я год пыталась сохранить семью, не получилось.
    От него ушла жена, по его словам, нашла себе другого. Дочка осталась с ним. Жена с ними не общается. Насколько я поняла, дочка для него -главная женщина. На этот счет у меня нет иллюзий, я знаю, что никогда не буду в его жизни занимать важное место. Сначала дочь, потом родители, потом работа, а потом уже я.

  16. #16
    [QUOTE=Aniram;2341428]
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    Насколько я поняла, хочет создать семью со мной, но это в каком-то неопределенном времени. Мне нужен этот человек, когда он рядом мне тепло, легко, комфортно. Мне нравится на него смотреть, слушать его, очень нравится голос, нравятся его объятия.
    Я в разводе почти год. Изначально решили пожить раздельно, инициатором был муж. На официальном разводе настояла я. Причина - отсутствие взаимопонимания, обида, раздражительность. Я год пыталась сохранить семью, не получилось.
    От него ушла жена, по его словам, нашла себе другого. Дочка осталась с ним. Жена с ними не общается. Насколько я поняла, дочка для него -главная женщина. На этот счет у меня нет иллюзий, я знаю, что никогда не буду в его жизни занимать важное место. Сначала дочь, потом родители, потом работа, а потом уже я.
    ну вот так сейчас и получается. Вас же это уже не устраивает.

  17. #17
    [QUOTE=Юнона;2341429]
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    ну вот так сейчас и получается. Вас же это уже не устраивает.
    Если я обижаюсь, то проблема во мне, в моем отношении к ситуации. Не важно, в этих отношениях или других. Мне это мешает.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение

    Если я обижаюсь, то проблема во мне, в моем отношении к ситуации. Не важно, в этих отношениях или других. Мне это мешает.
    вспоминайте, когда еще чувствовали такую же отверженность, брошенность. С кем из значимых для Вас лиц. Особенно в детстве.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, дочка для него -главная женщина. На этот счет у меня нет иллюзий, я знаю, что никогда не буду в его жизни занимать важное место. Сначала дочь, потом родители, потом работа, а потом уже я.
    А зачем вам мужчина, который с самого начала отношений дал понять, что вы никогда не будете занимать важное место в его жизни?
    И у которого уже есть любимая женщина - дочь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вспоминайте, когда еще чувствовали такую же отверженность, брошенность. С кем из значимых для Вас лиц. Особенно в детстве.
    В детстве было ощущение, что я не нужна родителям. Я не чувствовала их любви. Заботились и все. Потому, что так надо. В семье не было тепла.
    И еще, я очень обижалась на маму, когда она мне что-либо запрещала, не объясняя причины. Чувствовала бессилие и отчаяние, из-за того, что со мной не считалась.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2341482]А зачем вам мужчина, который с самого начала отношений дал понять, что вы никогда не будете занимать важное место в его жизни?
    И у которого уже есть любимая женщина - дочь?[/QUOTE
    Вы знаете, я себе этот вопрос задавала много раз. У меня нет ответа, кроме того, что мне он очень нравится.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я себе этот вопрос задавала много раз. У меня нет ответа, кроме того, что мне он очень нравится.
    Чем именно он вам нравится, ув.Aniram? Что такого привлекательного в нем?
    И еще один момент мне интересен - допустим, вы перестали "по-детски" обижаться на отсутствие внимания со стороны мужчины
    И? Как вы себе представляете дальнейшее развитие событий?
    Вы по-прежнему будете встречаться два раза в месяц, но вас перестанет это обижать?
    Или какую-то другую картинку вы себе представляете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем вам мужчина, который с самого начала отношений дал понять, что вы никогда не будете занимать важное место в его жизни?
    И у которого уже есть любимая женщина - дочь?
    Когда мы вместе, он дает мне ощущение защиты. Помогает разобраться в каких-либо проблемах. Спрашивает моего совета, интересуется моим мнением по разным вопросам. Видимо, он дает мне ощутить себя значимой. Ведь и в родительской семье, а потом уже в конце моей семейной жизни моим мнением как-то не интересовались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем именно он вам нравится, ув.Aniram? Что такого привлекательного в нем?
    И еще один момент мне интересен - допустим, вы перестали "по-детски" обижаться на отсутствие внимания со стороны мужчины
    И? Как вы себе представляете дальнейшее развитие событий?
    Вы по-прежнему будете встречаться два раза в месяц, но вас перестанет это обижать?
    Или какую-то другую картинку вы себе представляете?
    Вы знаете, ув. Инфузория, о дальнейшем развитии событий я пока не думаю. Просто пусть некоторое время все идет так, как идет. От меня не зависит ровным счетом ничего, кроме того, что я могу прервать эти отношения. А я пока не хочу этого делать. Хочу узнать его побольше.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Когда мы вместе, он дает мне ощущение защиты. Помогает разобраться в каких-либо проблемах.
    Каких, например?
    Спрашивает моего совета, интересуется моим мнением по разным вопросам.
    По каким именно вопросам? Которые касаются ваших отношений - или просто бытовым каким-то?
    Видимо, он дает мне ощутить себя значимой. Ведь и в родительской семье, а потом уже в конце моей семейной жизни моим мнением как-то не интересовались.
    Похоже, что в вашей жизни вообще не было людей, которые бы интересовались вашим мнением и спрашивали совета - кроме бывшего мужа
    Это действительно так? Или другие люди - помимо родителей и мужа - в счет не идут?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Видимо, он дает мне ощутить себя значимой. Ведь и в родительской семье, а потом уже в конце моей семейной жизни моим мнением как-то не интересовались.
    Мне одной кажется, что Вы и сами для себя не особо-то значимы? И плевать Вам на свое мнение, свои желания...

    я знаю, что никогда не буду в его жизни занимать важное место. Сначала дочь, потом родители, потом работа, а потом уже я.
    пусть придет Вася и посчитается со мной... а сама я заранее согласилась быть незначимой... и какая разница, совпадает ли это с моим мнением...
    посижу на задворках чужой жизни, подожду своей очереди, пообижаюсь...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каких, например?

    В проблемах, которые касаются моего здоровья, помогает разобраться в причинах плохого настроения.

    По каким именно вопросам? Которые касаются ваших отношений - или просто бытовым каким-то?

    Мы разговариваем на разные темы. Обсуждаем наши отношения. Обсуждаем бытовые вопросы, вопросы духовного развития, культурного развития. вопросы отношений в семье и просто между людьми, затрагиваем политику, делимся тем, как прошел день и всем, что связано с его и моей работой.

    Похоже, что в вашей жизни вообще не было людей, которые бы интересовались вашим мнением и спрашивали совета - кроме бывшего мужа
    Это действительно так? Или другие люди - помимо родителей и мужа - в счет не идут?
    Таких людей не очень много. С детства я была довольно замкнутой, поэтому в моей жизни мало знакомых. Есть две подруги, но и с ними я редко общаюсь.
    А бывший муж у меня в последние годы и не спрашивал никакого совета. Он и без моего мнения прекрасно обходился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что Вы и сами для себя не особо-то значимы? И плевать Вам на свое мнение, свои желания...


    пусть придет Вася и посчитается со мной... а сама я заранее согласилась быть незначимой... и какая разница, совпадает ли это с моим мнением...
    посижу на задворках чужой жизни, подожду своей очереди, пообижаюсь...
    Да, Вы абсолютно правы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Да, Вы абсолютно правы.
    тогда на кого на самом деле Вы обижаетесь, ув. Анирам?

    кто этими граблями свою жизнь устлал на много лет вперед?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тогда на кого на самом деле Вы обижаетесь, ув. Анирам?

    кто этими граблями свою жизнь устлал на много лет вперед?
    Получается, что на саму себя, потому, что живу, испытывая дискомфорт, но ничего с этим не делаю.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    В проблемах, которые касаются моего здоровья, помогает разобраться в причинах плохого настроения.
    Каким образом он вам помогает разобраться в проблемах вашего здоровья? Он врач?
    Мы разговариваем на разные темы. Обсуждаем наши отношения. Обсуждаем бытовые вопросы, вопросы духовного развития, культурного развития. вопросы отношений в семье и просто между людьми, затрагиваем политику, делимся тем, как прошел день и всем, что связано с его и моей работой.
    Так вам, получается, просто поговорить не с кем? И мужчина восполняет ваш дефицит общения?
    Честно говоря, я не поняла, почему вы чувствуете себя ЗНАЧИМОЙ в присутствии этого мужчины
    Ну поговорили вы с ним на отвлеченные темы - это значит, что он считается с вашим мнением и вашими желаниями?

    Таких людей не очень много. С детства я была довольно замкнутой, поэтому в моей жизни мало знакомых.
    Ну с этим мужчиной вы же познакомились как-то...

  29. #29
    Добрый день, прочитав вас, мне увиделось созависимое поведение, вы выбрали себе недоступного, "неуловимого" мужчину и добиваетесь от него внимания, ласки, заботы, то чего он в принципе не может дать, так сказать постоянно, те короткие встречи вас как бы подпитывают и укрепляют в вашем желании еще больше его добиваться, а его все устраивает, если честно он мне показался алкоголиком или он зависимым от чего-то....

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Получается, что на саму себя, потому, что живу, испытывая дискомфорт, но ничего с этим не делаю.
    угу...(
    и роль Васи, наличие его поблизости, очень важна в Вашей жизни... нужен сторонний виноватый в Ваших бедах объект... иначе приходит осознание, что дело в себе... а на себя обижаться ой как неприятно...
    а менять себя - ой как сложно...
    так что - подайте Васю, его винить стану... похоже?

    аа, да... еще ЛЮБОМУ Васе буду благодарна, за то, что согласился на эту роль...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надоело...накипело
    от Evgehha в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 05:44
  2. Надоело следить за собой.
    от Анна86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 11:00
  3. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search