Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #781
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Притащила оттуда же картинку:
    Вложение 67438
    (кошка-беленькая )
    Она тогдашнее моё состояние отражала, основанное на реальных событиях. Именно такое доверие я чувствовала.

    --- Добавлено ---

    Притащила оттуда же картинку:

    Вложение 67438
    (кошка-беленькая )
    Она тогдашнее моё состояние отражала, основанное на реальных событиях. Именно такое доверие я чувствовала.

  2. #782
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я не хотела чтобы приехал! У меня такая тряска была... В смысле руки тряслись, даже стыдно было за себя. Хотя фотки сделала как-будто и волнения никакого не было))). Но вопрос мне надо было услышать, чтобы знать что за меня переживают.
    Что значит "переживают"?

  3. #783
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я хотела услышать то, что сказала бы я в такой ситуации: "Как ты? Мне приехать?" Ну как минимум.
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я звоню, мы говорим о происшествии, и в завершение он спрашивает: "Как там погода? Что мне надеть?" Вот это как?
    Так он, без всяких вопросов, собирался просто сразу приехать?

  4. #784
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что значит "переживают"?
    Слово "волнуются" тебе нравится больше, Ася?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так он, без всяких вопросов, собирался просто сразу приехать?
    Он собирался пойти на работу. Если что, на работе свободный график.

  5. #785
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я не хотела чтобы приехал! У меня такая тряска была... В смысле руки тряслись, даже стыдно было за себя.
    Т.е. вы не хотели и не просили, чтобы он приехал и помог, и он об этом знал? А поговорить про то, как вам сейчас плохо, вы хотели, а он то ли не знал, то ли не понял, то ли не захотел?

  6. #786
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. вы не хотели и не просили, чтобы он приехал и помог, и он об этом знал? А поговорить про то, как вам сейчас плохо, вы хотели, а он то ли не знал, то ли не понял, то ли не захотел?
    Я была в каком-то диком неаддеквате. В обычной жизни я не звоню сама (первая). У меня даже номера его в телефоне нет. Набрала из журнала входящих. А может это типа компенсата... Возможно хотела набрать Сая, а сделала так, как давно привыкла, набирать первого о ком подумалось из других. Но мне важно было знать, что я могу рассчитывать на поддержку. А он... мне часто кажется что просто не умеет быть опорой.

  7. #787
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А он... мне часто кажется что просто не умеет быть опорой.
    Как это выяснить, если вы не знаете, чего он там себе думает, а он не в курсе, чего вы хотите?

    Возможно, для мужчины "быть опорой" - это сделать (пригнать и помочь). Но он не может, потому что для вас - это выслушать вас и посочуствовать. А так-то вы сама всё. Настолько сама, что вмешиваться опасно.
    Но это мои предположения.
    А как вам разобраться? Может, вот ту аварию и обговорить? Кто чего хотел? Кто чего мог? Кто чего боялся?

    Может, сочуствие от подружек полноценней будет, а от мужчины - конкретные действия?

    Слово "мозгоскоп" отчего-то мне всегда скребёт второй частью: интересно, оскопить только мужчину можно или для женщин тоже подходит?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 27.05.2015 в 21:16.

  8. #788
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    или для женщин тоже подходит?
    Думаю, женщину тоже можно) Хотя бы создать у неё такое ощущение) Но у женщин, думаю, это обратимо

  9. #789
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Возможно, для мужчины "быть опорой" - это сделать (пригнать и помочь).
    Да, мужчины обычно нацелены на действия.
    В то время, когда женщине надо просто выговориться.
    В нормальных отношениях это гармонизируется, с рвзвитием эмпатии и коммуникации, у меня , во всяком случае, так. Если нужна помощь действием, говорю- помоги. Если снять стресс женским способом(разговором)-то прямо прошу поговорить))).
    А, если ищу повод причепиться,- то сижу молча и гневную обидку в бОшке гоняю

  10. #790
    Я не хочу говорить СВОЕМУ мужчине-помоги. Мой сам должен понять. И вообще я предпочитаю действия. Для "поговорить" у меня есть много других.

  11. #791
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Если нужна помощь действием, говорю- помоги. Если снять стресс женским способом(разговором)-то прямо прошу поговорить))).
    Аналогично.
    Только мне чаще надо не выговориться, а спросить совета: "у меня такая-то ситуация, как мне поступить? Так или эдак?" Потому что я иногда не понимаю, чего от меня хотят люди. А выговариваться я просто хожу по комнате и высказываю, никому)

  12. #792
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хотя бы создать у неё такое ощущение)
    Но если это её ощущение, не значит ли, что и тут она сама справилась? С помощью, конечно, но - сама?
    "2. Лишить главного, сути. О. мысль, статью." (Энциклопедический словарь)
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но у женщин, думаю, это обратимо
    Да уж, доберись-ка отрезать..
    А когда всё внутри, то "собралась-разобралась" (с). Сама выбрала, когда.

  13. #793
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Но если это её ощущение, не значит ли, что и тут она сама справилась? С помощью, конечно, но - сама?
    "2. Лишить главного, сути. О. мысль, статью." (Энциклопедический словарь)

    Да уж, доберись-ка отрезать..
    А когда всё внутри, то "собралась-разобралась" (с). Сама выбрала, когда.
    Ну, не знаю, "кастрируют" обычно в детстве, а обратное действие происходит во взрослом состоянии...

  14. #794
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я не хочу говорить СВОЕМУ мужчине-помоги. Мой сам должен понять.
    А мой должен понять, в чём помочь. А то, если "меня трясёт", то ему ничерта не понятно. Потому что трясёт меня, как правило, в моих собственных пугалках. И надо ему хоть направление обозначить, чего именно я сейчас боюсь.

  15. #795
    Меня надо просто обнять и тогда я либо выговорю всё, либо просто расслаблюсь и всё пройдёт.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, "кастрируют" обычно в детстве, а обратное действие происходит во взрослом состоянии...
    Или в подростковом, если повезло.
    А во взрослом, вовсе, можно пользоваться по собственному усмотрению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Меня надо просто обнять и тогда я либо выговорю всё, либо просто расслаблюсь и всё пройдёт.
    Разве, не бывает ситуаций, когда вам нужна помощь делом? Ну, хоть мозговую деятельность помочь организовать?

  17. #797
    Помощь делом... да она всегда нужна. Но всё равно, облегчить мне жизнь можно просто обняв).

  18. #798
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Но всё равно, облегчить мне жизнь можно просто обняв).
    А кто-нибудь, кроме вас и форума об этом знает? Кому ещё вы говорили?

  19. #799
    мужу). Он знал. Обнять и поцеловать это лучшее лекарство от всего). Надутые губки надо целовать, провинился (как мне показалось), надо поцеловать).

  20. #800
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    мужу). Он знал.
    А сейчас?

  21. #801
    А сейчас мне не хочется кому-то говорить как надо со мной обращаться. Если я этому буду учить, то потом просто разойдусь с этим человеком. Это уже обсуждалось тут, тема наставничества.

  22. #802
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А сейчас мне не хочется кому-то говорить как надо со мной обращаться. Если я этому буду учить, то потом просто разойдусь с этим человеком.
    Т.е., вы сейчас никого не хотите.
    Поэтому ваш с мужем секрет не откроете. А если откроете, то узнавшего, нужно устранить, потому что это не его секрет, а ваш с мужем?
    Вы замужем?

  23. #803
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А мой должен понять, в чём помочь. А то, если "меня трясёт", то ему ничерта не понятно.
    Да,да)))
    И надо ему хоть направление обозначить, чего именно я сейчас боюсь.
    Зато как спокойно сразу становится
    Ну, мне так точно. Сразу уверенность появляется, что теперь все будет хорошо( вспомнила пару ситуаций- и тепло прям на душе)) )
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А сейчас мне не хочется кому-то говорить как надо со мной обращаться.
    А как же ему тогда догадаться, как с тобой обращаться надо?
    Потому что ко мне,например, если я решила обидеться,, с поцелуйчиками подкатывать раскованно, могу стукнуть(((

  24. #804
    Я разошлась. Почти пять лет назад. Раньше, чем с Саем.

  25. #805
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я разошлась. Почти пять лет назад. Раньше, чем с Саем.
    Непохоже: никому нельзя, что ему.

  26. #806
    Он уже женат на другой) так что похоже-не похоже, а это так). Мы пытались что-то вернуть, восстановить, но не получилось.

  27. #807
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Он уже женат на другой)
    Так то он женат. А вы бегаете из отношений. Несмотря на утверждение, что:
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я разошлась.
    Потому и говорю: непохоже, что вы разошлись. Это он - разошёлся. А всё ещё им меряете.

  28. #808
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А как же ему тогда догадаться, как с тобой обращаться надо?
    Потому что ко мне,например, если я решила обидеться,, с поцелуйчиками подкатывать раскованно, могу стукнуть(((
    Если рассуждать логически - определить какого поведения от него ждут может мужчина либо методом научения либо переносом(а чего бы я хотел в такой ситуации)
    Никакая эмпатия как мозгоскоп не работает даже самая сильная
    Соответственно либо давать прямо текстом понять или вторичными подкреплениями "тепло-холодно-горячо"
    Либо искать мужчину с похожим восприятием - но что-то в такой вариант не верится

  29. #809
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если рассуждать логически - определить какого поведения от него ждут может мужчина либо методом научения либо переносом(а чего бы я хотел в такой ситуации)
    А в сложной, стрессовой ситуации многие мужчины хотят, чтобы их оставили в покое, и уж точно не лезли с поцелуйчиками

    Соответственно либо давать прямо текстом понять или вторичными подкреплениями "тепло-холодно-горячо"
    Да)
    А в комплексе сказать и подкреплять впоследствии ещё эффективнее.
    Либо искать мужчину с похожим восприятием - но что-то в такой вариант не верится
    Мне кажется, мы тут пытаемся решить, как привыкнуть к отношениям с тем, кто нафиг не нужен, не?

  30. #810
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мы тут пытаемся решить, как привыкнуть к отношениям с тем, кто нафиг не нужен, не?
    Так черт его знает
    Не понятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А в сложной, стрессовой ситуации многие мужчины хотят, чтобы их оставили в покое, и уж точно не лезли с поцелуйчиками
    Ага) Чаще всего
    Но я например тоже - мне когда например сильно ушиблась нужно чтоб спутник сделал шаг в сторону дождался пока я верну лицу нормальное выражение и можно идти дальше
    Правда все кроме мужей это обычно понимают легко)

Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search