Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

очень старый брак...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лора Петрова Посмотреть сообщение
    это как шагнуть из самолёта,без парашюта
    Что стало бы "парашютом"?
    Какая помощь вам нужна, чтобы вы почувствовали себя уверенной в собственной самостоятельности?

  2. #32
    Посмею предложить...
    если вы финансово можете себя обеспечить и Вас ничего не держит в той местности где вы живете, можно смело попытаться куда нибудь переехать даже в другую страну и начать все с чистого листа...

  3. #33
    [QUOTE=Лазурь;2341334]почему?[/QUOTEМуж уехал к маме,жил там несколько месяцев,затем вернулся,у нас был долгий разговор,говорил,что уже не те годы что бегать и искать себе других половинок,что столько лет прожито вместе-нельзя это сбрасывать со счетов,некоторое время мне казалось что даже что то изменилось в его характере,отношении ко мне,я уступила,забрала заявление,а через небольшое количество времени всё стало(отношения) ещё хуже чем было.Вот поэтому.Я не могу объяснить даже себе,почему мне страшен этот развод,я как тот слон,что рос на привязи,а потом так и остался непривязаным у столба....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что стало бы "парашютом"?
    Какая помощь вам нужна, чтобы вы почувствовали себя уверенной в собственной самостоятельности?
    Новые замечательные друзья,родные люди,их поддержка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Посмею предложить...
    если вы финансово можете себя обеспечить и Вас ничего не держит в той местности где вы живете, можно смело попытаться куда нибудь переехать даже в другую страну и начать все с чистого листа...
    Да, Вы правы!Так мне и нужно поступить!

  4. #34
    Вы можете переехать в тот город, где живет Ваша мама?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы отвечать более развернуто? Мы не телепаты, Ваши мысли прочитать не можем.
    Я дружила с коллегой,неоднократно помогала, когда было ей трудно,занимала деньги и немаленькие суммы,а когда помощи попросила я,мне было сказано,что бы я взяла ссуду в банке и не приставала к людям с глупостями.После таких слов я не пойду ни за советом ни за деньгами ни к одному знакомому мне человеку в этом городе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы можете переехать в тот город, где живет Ваша мама?
    Да ,именно об этом я и думаю.

  6. #36
    Вы можете переехать в тот город, где живет Ваша мама?
    Да ,именно об этом я и думаю.
    так. Давайте еще раз. Вы замужем 30 лет. Отношения с мужем и его родней не сложились. Вы решили уйти от мужа. Переехать в город к маме, с которой хорошие отношения. От мужа Вы никак не зависите, сама себя обеспечите/прокормите. Все правильно?
    Что в этом пугающего?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лора Петрова Посмотреть сообщение
    Да ,именно об этом я и думаю.
    Если друзья в "мамином" городе скажут вам, что вы сглупили: после 30-ти лет брака не разводятся,? Что станете делать?

  8. #38
    задам неожиданный конкретный вопрос. У Вас начался климакс? (прошу без обид, это может быть важно)

  9. #39
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если друзья в "мамином" городе скажут вам, что вы сглупили: после 30-ти лет брака не разводятся,? Что станете делать?
    Жить своим умом,мало ли кто что говорит?

  10. #40
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если друзья в "мамином" городе скажут вам, что вы сглупили: после 30-ти лет брака не разводятся,? Что станете делать?
    нигде не говорилось, что в "мамином городе" у автора есть друзья.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    задам неожиданный конкретный вопрос. У Вас начался климакс? (прошу без обид, это может быть важно)
    Да Вы правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нигде не говорилось, что в "мамином городе" у автора есть друзья.
    С моей мамой живут моя старшая сестра и её дочь,моя племянница.Друзей нет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лора Петрова Посмотреть сообщение
    Да Вы правы.
    тогда почитайте про климактерический невроз. Это довольно распространенное явление, оно может очень влиять на Ваше нынешнее состояние.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так. Давайте еще раз. Вы замужем 30 лет. Отношения с мужем и его родней не сложились. Вы решили уйти от мужа. Переехать в город к маме, с которой хорошие отношения. От мужа Вы никак не зависите, сама себя обеспечите/прокормите. Все правильно?
    Что в этом пугающего?
    Сама себе не могу ответить на этот вопрос.Просто уже голову сломала,почему мне страшно оставить человека,который меня не любит,не считается с моим мнением,вкусом и характером?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тогда почитайте про климактерический невроз. Это довольно распространенное явление, оно может очень влиять на Ваше нынешнее состояние.
    Спасибо!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лора Петрова Посмотреть сообщение
    Сама себе не могу ответить на этот вопрос.Просто уже голову сломала,почему мне страшно оставить человека,который меня не любит,не считается с моим мнением,вкусом и характером?

    --- Добавлено ---



    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тогда почитайте про климактерический невроз. Это довольно распространенное явление, оно может очень влиять на Ваше нынешнее состояние.
    Пробежала по тексту о климактерическом неврозе,не нашла у себя похожих симптомов,характер был и остаётся выдержанным,спокойным,истерики и неуравновешенность мне не свойственны.Может что то другое влияет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нигде не говорилось, что в "мамином городе" у автора есть друзья.
    Так есть родные. Родные мужа родными не стали же. Может, те подойдут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лора Петрова Посмотреть сообщение
    Жить своим умом,мало ли кто что говорит?
    Цитата Сообщение от Лора Петрова Посмотреть сообщение
    мне было сказано,что бы я взяла ссуду в банке и не приставала к людям с глупостями.После таких слов я не пойду ни за советом ни за деньгами ни к одному знакомому мне человеку в этом городе.
    В чём разница?
    Если в том городе скажут то же, как поступите?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лора Петрова Посмотреть сообщение
    Пробежала по тексту о климактерическом неврозе,не нашла у себя похожих симптомов,характер был и остаётся выдержанным,спокойным,истерики и неуравновешенность мне не свойственны.Может что то другое влияет?
    ув. Лора, вот смотрите - Вы 30 лет терпели и плохие отношения, и отсутствие поддержки, и еще много чего, вероятно. 30 лет Вас всё устраивало (или почти устраивало). И вдруг - всё! Надоело! Ухожу в никуда! И это "вдруг" совпало с началом климакса. Начался новый этап Вашей жизни - и началась переоценка: своего окружения, своих отношений, своих достижений...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Лора, вот смотрите - Вы 30 лет терпели и плохие отношения, и отсутствие поддержки, и еще много чего, вероятно. 30 лет Вас всё устраивало (или почти устраивало). И вдруг - всё! Надоело! Ухожу в никуда! И это "вдруг" совпало с началом климакса. Начался новый этап Вашей жизни - и началась переоценка: своего окружения, своих отношений, своих достижений...
    Выходит,всё что я сейчас чувствую-благодаря болезни?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лора Петрова Посмотреть сообщение
    Выходит,всё что я сейчас чувствую-благодаря болезни?
    это не болезнь, это состояние, осложняющее иногда течение климакса. Есть оно у Вас или нет - я не знаю. Может быть есть. А может быть и нет. Может быть, это просто совпадение, вот так сложилось...
    Как Вы климакс переносите? Гормоно-замещающую терапию не получаете?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не болезнь, это состояние, осложняющее иногда течение климакса. Есть оно у Вас или нет - я не знаю. Может быть есть. А может быть и нет. Может быть, это просто совпадение, вот так сложилось...
    Как Вы климакс переносите? Гормоно-замещающую терапию не получаете?
    Знаете,Ваш вопрос меня задел не на шутку.Сдала анализы,была у эндокринолога,гинеколога.Все показатели в норме.Показывалась психотерапевту-тоже отклонений не нашел.Может,плохо искали?

    --- Добавлено ---

    Климакс переношу хорошо-много спортом занимаюсь,хожу в трен.зал,это мне очень помогает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search