Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Точка невозвразата

  1. #1

    Точка невозвразата

    Желаю всем здравствуйте.
    В своем незавидном состоянии я нахожусь уже чуть больше четырех лет. К слову, мне всего лишь 23. По своей глупости именного тогда, четыре года назад, я бросила учебу. По специальности моей мечты. Мне сказочно на тот момент повезло с людьми в группе, это безумно дружный коллектив, в этом году они получают дипломы. А я нет. Мне показалось, я не справлюсь, и забрала документы. Все. Этот момент - это есть точка невозврата. С каждым годом я чувствую себя хуже. Да, бывают просветы, но после них депрессия (если позволите это так назвать) усиливается двукратно. И так по кругу.
    Я была далеко неглупым ребенком с отличным чувством юмора. Это были единственные мои плюсы. Поясню. Природа на мне отыгралась по полной. Это всегда было. Еще в школе у меня была кличка "Квазимодо" и за мной была закреплена фраза "У N. ноги как спартанские дороги".
    Что касаемо отношений. Были. Даже два раза. За оба раза (в мои 18 и 21) я цеплялась как за последний шанс. А молодым людям было меня просто жалко, "по общению-то человек хороший" (с). Ни один из данных двух никуда со мной не ходил, им было стыдно появляться со мной на улице. И ни один макияж не способен проблему под кодовым названием "мое лицо".
    Я работаю в сфере, ближайшей к той специальности, на которую училась. Секретарем, хотя бы просто наблюдаю, каково оно. Получаю 12-15 тысяч, но хочу я быть тут. Я учусь заочно, высшее образование все равно нужно, я сверх сил заставляю себя. (Оговорюсь, это четвертый раз, когда я поступаю в вуз, после первого раз мне тяжело учиться не там, где хочу) На учебу мне нужно каждый месяц откладывать 5-6 тысяч, на остальное выживать.
    У меня почти нет друзей. Одна подруга, но у нее своя жизнь: я - слушаю ее "проблемы", пыталась с ней говорить по поводу себя, она не понимает моего состояния. Заводить новых друзей не хочу, не понимаю, зачем они нужны. Да и в силу своей отталкивающей внешности, я у людей не вызываю интереса. А когда я потеряла жизнерадостность и интеллект, и подавно стала никому не нужна. Так я стала асоциальной (устар. значение).

    Итог. На данный момент: В 23 года я до сих живу с родителями-пенсионерами, и ближайшее время изменения не предвидятся. Я абсолютно одинока, боюсь людей. Я ничего не добилась и уже никогда не добьюсь. Я отупела. Я потеряла свое искрометное чувство юмора. Покрылась коркой тоски и гнева (на себя). Я плачу раз 6-8 за день. Нет ни сил, ни желания, ничего нет. На суицид я не решаюсь - жалко своих стариков. Думаю, хоть я и бесполезна, наверняка они все еще меня любят.

    Я не могу выбраться из этого болота. Я думаю, мне нужна помощь... Но не представляю, как она может быть осуществлена...

  2. #2
    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    Я не могу выбраться из этого болота. Я думаю, мне нужна помощь... Но не представляю, как она может быть осуществлена...
    Доброе утро. Вы описали себя, какой вы быть не хотите. Попробуйте описать себя такую, которая себе нравится.

  3. #3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Вы описали себя, какой вы быть не хотите. Попробуйте описать себя такую, которая себе нравится.
    Какой вроде простой вопрос, а я не могу ответить на него. К сожалению, даже для себя...
    Возможно ответом будут упомянутые мною чувство юмора и былой ум. Ибо никакой другой я и не была никогда.

  4. #4
    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    Какой вроде простой вопрос, а я не могу ответить на него. К сожалению, даже для себя...
    Возможно ответом будут упомянутые мною чувство юмора и былой ум. Ибо никакой другой я и не была никогда.
    Тут так же как вы писали:
    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    На данный момент: В 23 года я до сих живу с родителями-пенсионерами, и ближайшее время изменения не предвидятся.

    - А долго ждать изменений в жизни?
    - Если ждать, то долго.


    Чтобы начать себе нравится, сначала надо понять: какая вы, что вам приятно, неприятно, что вы умеете, что не умеете, к чему лежит душа, другими словами - 1) понять, какой вы хотите быть - и 2) стать такой.

    Раз затрудняетесь ответить, вам сходу задание: написать эссе "какой я хочу быть". Объем не менее 15 строчек.

  5. #5
    Здравствуйте, SadOw.
    Может пояснить на конкретном примере - как вы потеряли ум и отупели всего за 4 года?? Как это проявляется на практике???
    Вы же говорите, что учитесь заочно и работаете.
    И еще мне непонятно - вы пишите про свою отталкивающую внешность, но при этом работаете секретарем. Ваша внешность не мешает вашей работе?

  6. #6
    А когда я потеряла жизнерадостность и интеллект, и подавно стала никому не нужна.
    а себе-то почему не нужна?

    точка невозврата
    к чему?)

  7. #7
    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    Мне показалось, я не справлюсь, и забрала документы. Все. Этот момент - это есть точка невозврата.
    Вот это тоже поясните. Что значит "показалось"? Вы завалили сессию? Вам кто-то из преподов сказал, что эта специальность не ваша?
    Если не секрет - на кого вы учились?

  8. #8
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Раз затрудняетесь ответить, вам сходу задание: написать эссе "какой я хочу быть". Объем не менее 15 строчек.
    Я постараюсь. Но я не могу понравиться себе. Будто это выше моих сил. Кстати, я ничего не умею, кроме того, как ныть, что ничего не умею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, SadOw.
    Может пояснить на конкретном примере - как вы потеряли ум и отупели всего за 4 года?? Как это проявляется на практике???
    Вы же говорите, что учитесь заочно и работаете.
    И еще мне непонятно - вы пишите про свою отталкивающую внешность, но при этом работаете секретарем. Ваша внешность не мешает вашей работе?
    Словарный запас, я будто забываю значения слов. Мне тяжело воспринимать новую информацию и вспоминать старую. Да что там говорить, я могла часами разговаривать о ядерной физике, а сейчас я не смогу сформулировать первый закон Ньютона. Меня взяли на работу довольно взрослые люди, нас тут в фирме 3,5 человека. Клиентов видем (и я тоже) только на завершающем этапе. В фирмы побольше как раз из-за этого и не брали.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это тоже поясните. Что значит "показалось"? Вы завалили сессию? Вам кто-то из преподов сказал, что эта специальность не ваша?
    Если не секрет - на кого вы учились?
    Я испугалась уже летней сессии, я не успевала сдать две курсовые работы и один курсовой проект. А как сказал зам.декана без этого не допустят к сессии. В общем запугали досмерти. Сработало. Сейчас я осознаю, насколько его слова были неправдой, и скорее всего, даже проверкой.
    Сейчас я "землемерка", ушла на кадастр. Не знаю, почему, так пал мой выбор.

    Upd. Я прошу прощения. Неверно прочитала, не на то ответила. Училась на инженера-строителя со знаниями экспертиз недвижимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    к чему?)
    Когда я забрала документы, будто жизнь оборвалась. Рвение к жизни, к саморазвитию пропало, глаза потухли, голос стал тише. И сколько бы я не пыталась (а попытки были реальны), я не могу подойти хотя бы близко к тому состоянию. Понимая это я опять ухожу в себя, закрываюсь. И, как уже говорила, становится только хуже. И меняться с каждым разом все тяжелее.

  9. #9
    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    Я постараюсь. Но я не могу понравиться себе. Будто это выше моих сил. Кстати, я ничего не умею, кроме того, как ныть, что ничего не умею.
    В пределах вашей темы ныть запрещается Жду от вас выполнения задания, заодно и посмотрим, чего вы хотите уметь. Выделите вечерок, заварите чай и опишите себя прекрасную. Как выполните, будем дальше разбираться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    Ни один из данных двух никуда со мной не ходил, им было стыдно появляться со мной на улице. И ни один макияж не способен проблему под кодовым названием "мое лицо".
    ...
    ув. SadOwl, можете ли вы выложить вашу фотку сюда в тему (потомоудалите, если захотите). Вот честно говоря - даже представить трудно - что ж за лицо у вас такое, что ни один макияж его не спасет?
    Вы обращались к визажистам за консультацией? Пытались полностью сменить иммидж?
    У вас какие-то врожденные перекосы в лице? У вас были серьзные хронические заболевания?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ув. SadOwl, можете ли вы выложить вашу фотку сюда в тему (потомоудалите, если захотите). Вот честно говоря - даже представить трудно - что ж за лицо у вас такое, что ни один макияж его не спасет?
    Вы обращались к визажистам за консультацией? Пытались полностью сменить иммидж?
    У вас какие-то врожденные перекосы в лице? У вас были серьзные хронические заболевания?
    У меня нет денег на такое счастье, но я до сих пор самостоятельно эксперементирую. В наш-то цифровой век, такое не такая уж и большая проблема. Но я раз в три месяца позволяю себе купить новую вещь. Это все, на что я финансово способна. Я, с Вашего позволения, вечером фотографию сделаю и пришлю. На работе нет возможности. Это будет, кстати сказать, тяжело. Ибо я рыдаю горькими слезами, когда вижу свое отражение или фотографию. Раньше меня не заботила моя внешность, ну неприятная, а что делать, не всем девушкам красотками быть, взяла удар на себя. А теперь это личный повод пореветь и "поненавидеть" себя.

    У меня есть волосатая родинка на видном месте, но этой зимой, если смогу собрать денег, я ее удалю обязательно. Так же в моем арсенале близко посаженные глаза, из-за чего кажется, что я немного косоглазая. Ну и куда без кривых зубов. Ходила в клинику, сказали только брекеты. Назвали сумму, я подумала, что кривые зубы жуют хорошо, а без улыбки и прожить можно.

    Upd. Моя гордость - это губы. Я так думаю, они мне просто нравятся... Но они ничто на фоне "целостного" лица.
    Последний раз редактировалось SadOwl; 27.05.2015 в 10:36. Причина: Upd.

  12. #12
    Я абсолютно одинока, боюсь людей. Я ничего не добилась и уже никогда не добьюсь. Я отупела. Я потеряла свое искрометное чувство юмора. Покрылась коркой тоски и гнева (на себя). Я плачу раз 6-8 за день. Нет ни сил, ни желания, ничего нет. На суицид я не решаюсь - жалко своих стариков.
    есть предложение - с выделенными симптомами обратиться к эндокринологу и психиатру. Не шучу.
    "Старикам-родителям" сколько лет?
    Да и в силу своей отталкивающей внешности,
    а можете описать свою отталкивающую внешность? Пока Ваш опус похож на описание дисморфомании. Это норма для подросткового возраста, если принять во внимание Ваш юный возраст. Или психиатрическое состояние. Для дифференциации я и предлагаю обратиться в ПНД. Это бесплатно.
    Оговорюсь, это четвертый раз, когда я поступаю в вуз, после первого раз мне тяжело учиться не там, где хочу)
    что мешает снова поступить туда, где учиться хотите? Или восстановиться в том же Вузе?
    Я работаю ..... Секретарем,
    насколько я знаю, работодатели стараются не набирать персонал с проблемами внешности в эту профессию. Версию Вас как высоклассного специалиста я, простите, не рассматриваю, учитывая отсутствие опыта и образования.

  13. #13
    У меня есть волосатая родинка на видном месте, но этой зимой, если смогу собрать денег, я ее удалю обязательно.
    лазером удаляется на раз. Стоимость в нашем регионе - 500 р. за родинку до 5 мм. Свыше - 1000р. Хирургически, в онкологии, по полису - удаляют бесплатно.
    Так же в моем арсенале близко посаженные глаза, из-за чего кажется, что я немного косоглазая.
    корректируется макияжем - стрелками и тенями. В Инете полно видео, как это сделать.
    Ну и куда без кривых зубов. Ходила в клинику, сказали только брекеты.
    не сказали, что без ежегодной коррекции всё в течение 5 лет возвращается в исходное состояние?)
    Назвали сумму, я подумала, что кривые зубы жуют хорошо, а без улыбки и прожить можно.
    а вот это - громадная ошибка!
    Вспомните актера Караченцова. Или Бельмондо. Зубы кривые, но - море обаяния!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не сказали, что без ежегодной коррекции всё в течение 5 лет возвращается в исходное состояние?)
    После брекетов ставят ретейнеры, которые удерживают зубы на месте следующие 5 лет. Я свои ретейнеры до сих пор ношу, лет с 17

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    есть предложение - с выделенными симптомами обратиться к эндокринологу и психиатру. Не шучу.
    "Старикам-родителям" сколько лет?
    Моим родителям 60. Я поздняя.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а можете описать свою отталкивающую внешность? Пока Ваш опус похож на описание дисморфомании. Это норма для подросткового возраста, если принять во внимание Ваш юный возраст. Или психиатрическое состояние. Для дифференциации я и предлагаю обратиться в ПНД. Это бесплатно.
    Описала выше. Это самое "яркое". Как будет учебный отпуск, схожу. В другое время не отпустят, это не одного дня дело.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что мешает снова поступить туда, где учиться хотите? Или восстановиться в том же Вузе?
    О, это просто. Специальность закрыли на следующий год после моего поступления. Т.е. поступить не могу и восстановиться тоже.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, работодатели стараются не набирать персонал с проблемами внешности в эту профессию. Версию Вас как высоклассного специалиста я, простите, не рассматриваю, учитывая отсутствие опыта и образования.
    Отвечала выше. Меня не видят посетители, мое дело ответить на звонок, подготовить документы и иногда небольшой легкий отчет "состряпать". Это несложно, моего СПО хватает более, чем достаточно. Поверьте, не меньше Вашего была удивлена, пока не вышла на работу. Отказывали в других.

  16. #16
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    После брекетов ставят ретейнеры, которые удерживают зубы на месте следующие 5 лет. Я свои ретейнеры до сих пор ношу, лет с 17
    никогда не задумывались, ув. Холли, как люди жили раньше, до того, как "придумали брекеты"?
    Функция брекетов - чистая эстетика. То есть, сначала человеку внушили (СМИ или окружающие люди), что с кривыми зубами жизнь невозможна, потом предложили решение - БРЕКЕТЫ! Носи их - и твоя жизнь будет "шоколадной!" Такой себе коммерческий проект.
    Это ж какой источник доходов для ортодонтов - человеческое недовольство собственной внешностью.

    --- Добавлено ---

    Описала выше. Это самое "яркое". Как будет учебный отпуск, схожу. В другое время не отпустят, это не одного дня дело.
    да бросьте. Позвонить и записаться на прием на определенный день и удобное время. Сходить. Делов - на 2 часа.

    --- Добавлено ---

    почитайте это.
    Похоже на Ваше состояние?

    --- Добавлено ---

    я предлагаю Вам сначала обследоваться у врачей, а потом продолжать работу в теме. Если на тот момент в ней будет необходимость.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    почитайте это.
    Похоже на Ваше состояние?
    Похоже.
    "Полюби себя" я слышу уже очень долго, якобы все изменится. Я не могу. Честно пыталась. Накопила на спортзал и пошла. Похудела даже. Какое-то время (не пару месяцев) ходила, нравилось. Но ничего не менялось. Абсолютно. Я приходила, делала упражнения с отрешенным видом. Но отражение, пусть и измененное меня не радовало. Мне говорили: "Занимайся спортом и ты вылечишься, никакой депрессии, не выдумывай". Может быть и нет депрессии. Но спорт мне не помог. После этой попытки я погрузилась в себя сильнее прежнего.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    никогда не задумывались, ув. Холли, как люди жили раньше, до того, как "придумали брекеты"?
    Функция брекетов - чистая эстетика. То есть, сначала человеку внушили (СМИ или окружающие люди), что с кривыми зубами жизнь невозможна, потом предложили решение - БРЕКЕТЫ! Носи их - и твоя жизнь будет "шоколадной!" Такой себе коммерческий проект.
    Это ж какой источник доходов для ортодонтов - человеческое недовольство собственной внешностью.
    Можно из принципа с кривыми ходить, чтоб ортодонтам денег не досталось
    Не вижу ничего страшного в том, чтобы сделать себе зубки, удалить родинку, операцию на глаза забахать и все в таком роде.

    П.С. Мне кажется, или у вас на мой счет что-то зудит?)

  19. #19
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Можно из принципа с кривыми ходить, чтоб ортодонтам денег не досталось
    Не вижу ничего страшного в том, чтобы сделать себе зубки, удалить родинку, операцию на глаза забахать и все в таком роде.
    я тоже не вижу в этом ничего страшного.
    П.С. Мне кажется, или у вас на мой счет что-то зудит?)
    неа. Я к Вам абсолютно равнодушна.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да бросьте. Позвонить и записаться на прием на определенный день и удобное время. Сходить. Делов - на 2 часа.
    С учетом дороги 5,5 ч., это на другом конце города. Это неважно. Важно то, что я боюсь потерять работу, ведь до нее у меня было очень много собеседований. Можно сказать, для меня это было самой большой победой за последние 5 лет. А вдруг уволят? Я всеми лапами-зубами держусь, чтобы не проходить собеседования снова.

  21. #21
    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    С учетом дороги 5,5 ч., это на другом конце города. Это неважно. Важно то, что я боюсь потерять работу, ведь до нее у меня было очень много собеседований. Можно сказать, для меня это было самой большой победой за последние 5 лет. А вдруг уволят? Я всеми лапами-зубами держусь, чтобы не проходить собеседования снова.
    почему Вы должны потерять работу? Из-за чего? Из-за того, что отпроситесь?
    Плановый или учебный отпуск скоро? Когда есть ближайшая возможность попасть к врачам?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему Вы должны потерять работу? Из-за чего? Из-за того, что отпроситесь?
    Плановый или учебный отпуск скоро? Когда есть ближайшая возможность попасть к врачам?
    Это просто фобия у меня такая, может быть и не уволят, но рисковать не решусь.
    Учебный-то только в октябре, что не радует. Думаю, когда начнется у начальства сезон отпусков, можно будет сходить.
    А это настолько необходимо?

  23. #23
    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    Это просто фобия у меня такая, может быть и не уволят, но рисковать не решусь.
    Учебный-то только в октябре, что не радует. Думаю, когда начнется у начальства сезон отпусков, можно будет сходить.
    А это настолько необходимо?
    Можете и не ходить, если сегодняшнее Ваше состояние Вас устраивает.
    Это нужно Вам. Вам и решать.

  24. #24
    отчего-то в голове звучит фраза...

    "После 30-ти... некрасивых женщин не бывает... бывают только глупые"

    Ув. Автор - вы еще молоды. Вам всего 23 года. Ваша жизнь еще даже не началась.

    У вас в запасе есть еще 7 лет, что б стать красавицей.

    Я например была красавицей в юности (так считали все окружающие). А у меня было море комплексов... мне не нравились, мой нос, лоб, глаза, щеки, губы, веки, ляжки, руки, пропорции тела, вес и т.п.

    а теперь мне за 30-ть. Я постарела... набрала вес еще больше, появились морщины, грудь отвисла. кожа на коленках растянулись, волос стало раз в 6 меньше, зубы уже не все свои. а те что свои испортились (причем в зоне улыбки)((

    Но к 30-ти годам у меня появился свой стиль... в одежде, манере себя преподносить, прическе. макияже...

    И я смотрю на себя сейчас в зеркало. и передо мной стоит реально красавица, а не тот гадкий утенок, который стоял в 23 года. И это не смотря на то. что я постарела и см. выше... И люди которые меня встречают меня теперь (которые знали и раньше и считали красивой), тоже когда видят меня сейчас... говорят... "Ты всегда была, красивой... но теперь ты красива нереально! Ты расцвела!"

    и это при том, что я постарела, грудь, отвисла, коленки растянуты(( и растяжки везде... + морщины и зубы не все.


    Так что получается. дело, не во внешности, а в своем неповторимом стиле и умении себя нести в этом мире.

    У вас все просто еще впереди... вы просто еще слишком молоды и не умеете этого делать... а внешность это в первую очередь восприятие, образ... а не не зубы, фигура и нос по отдельности.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Можете и не ходить, если сегодняшнее Ваше состояние Вас устраивает.
    Это нужно Вам. Вам и решать.
    Абсолютно не устраивает. Я тяну с этим уже столько времени... И еще я не знаю, с чего начинать... Думаю, очень глупо вываливать врачу сие повествование, которое преодолели Вы.

  26. #26
    Я например была красавицей в юности (так считали все окружающие). А у меня было море комплексов... мне не нравились, мой нос, лоб, глаза, щеки, губы, веки, ляжки, руки, пропорции тела, вес и т.п.

    а теперь мне за 30-ть. Я постарела... набрала вес еще больше, появились морщины, грудь отвисла. кожа на коленках растянулись, волос стало раз в 6 меньше, зубы уже не все свои. а те что свои испортились (причем в зоне улыбки)((

    Но к 30-ти годам у меня появился свой стиль... в одежде, манере себя преподносить, прическе. макияже...
    ув. Весна, Вы описываете дисморфофобию - состояние, абсолютно нормальное для каждого подростка. Все проходят через этот этап развития психики. А в каком сейчас состоянии Автор - неизвестно. Собственно, для этого и предлагаю посетить психиатра.
    Кроме того, описываемые симптомы (плаксивость, раздражительность, усталость и тд) характерны для дисфункции щитовидки - для исключения этого советую Автору посетить эндокринолога.
    Ответ Автора - "а зачем мне это надо?.." Не надо - не ходите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SadOwl Посмотреть сообщение
    Абсолютно не устраивает. Я тяну с этим уже столько времени...
    поищите информацию про психологические выгоды. Если Вы тянете с обращением к врачам, значит, Вам это состояние чем-то выгодно
    И еще я не знаю, с чего начинать...
    можно просто распечатать эту тему. Врачи повидали всякое - вряд ли Вы их чем-то удивите.

Похожие темы

  1. презираю девушек и женщин, точка отката?
    от Ямас в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search