Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Если искать самое простое объяснение - раздражение от кислого кала или мочи. Сейчас много фруктов, клетчатки, которая у деток еще не до конца переваривается, плюс много кислоты во фруктах, состав поменялся - вот и раздражение. Подмывать как обычно, можно смазать бепентеном.
    Ок. Спасибо, ув. Акварри.
    Сын в последние пару дней ел очень много бананов (штук пять), на прогулке. Из-за этого может быть? Вчера утром он даже как-будто неперевареный банан выкакал.

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: чем можно детей покормить на прогулке? Мне на ум реально ничего не приходит. Мы по 3-4 часа гуляем, сын просит покушать.

  2. #1352
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение


    Еще вопрос: чем можно детей покормить на прогулке? Мне на ум реально ничего не приходит. Мы по 3-4 часа гуляем, сын просит покушать.
    баранка или калач с молоком из пакетика
    Хлеб-та же каша))) только в запечённом виде.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    баранка или калач с молоком из пакетика
    Хлеб-та же каша))) только в запечённом виде.
    Калачи и баранки есть - не подумала об этом.
    Спасибо, Пше Пшешечка!
    А молоко в тетрапаках которое?

  4. #1354
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    баранка или калач с молоком из пакетика
    Хлеб-та же каша))) только в запечённом виде.
    +1.

  5. #1355
    да,чтоб не боятся что скиснет.
    Я считаю-это полноценная еда.

  6. #1356
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1.
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    да,чтоб не боятся что скиснет.
    Я считаю-это полноценная еда.
    Я еще не давала сыну молоко в чистом виде.
    С какой дозы можно начинать? И лучше брать то, которое более натурально ( с маленьким сроком хранения)?
    И как его пить на улице? Кружку с собой брать? (Я в этом профан).

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я еще не давала сыну молоко в чистом виде.
    С какой дозы можно начинать? И лучше брать то, которое более натурально ( с маленьким сроком хранения)?
    И как его пить на улице? Кружку с собой брать? (Я в этом профан).
    да возьмите обычный пакетик 0,2 в тетрапаке "для детского питания". Он уже с трубочкой, на упаковке написан возраст и дозировка.
    Или детский кефир, йогурт. Печенье.
    Присмотритесь на детской площадке, что другие мамы дают.

  8. #1358
    Сейчас фруктовое пюре и йогурты продаются в мягких упаковках с завинчивающейся крышечкой. "Я сам" называются. Очень удобно давать их на прогулке. А еще я и обычное баночное пюре с собой беру - в стеклянных банках, у которых крышечка завинчивается. Ложечку всегда в сумке ношу вместе с салфетками.

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я еще не давала сыну молоко в чистом виде.
    С какой дозы можно начинать? И лучше брать то, которое более натурально ( с маленьким сроком хранения)?
    И как его пить на улице? Кружку с собой брать? (Я в этом профан).
    Я пару дней назад сыну купила детский сок с трубочкой. Детское пюре этой фирмы уже давала, проверенное, переживала, как показать сыну пить из трубочки. Сосательный рефлекс сам помог - с первого раза сообразил как чмокать)
    Эх, замамкиваем мы своих сыновей, ув. Инесса))))) Я как увидела маленькую девочку (до года или чуть после) с чупа-чупсом так и подумала - а я ведь даже покупное пюре уже боюсь своему давать.
    Кстати, насчет бананов, мне педиатр говорила (когда сыну было 8 месяцев) что их много не нужно. А целый в этом возрасте им много. Банан переваривается тяжело. И если на что-то аллергия или вводится новый продукт, банан в это время нежелательно давать. Ну и никто не отменял аллергию конкретно на банан, аллерген ведь накапливается.

  10. #1360
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да возьмите обычный пакетик 0,2 в тетрапаке "для детского питания". Он уже с трубочкой, на упаковке написан возраст и дозировка.
    Или детский кефир, йогурт. Печенье.
    Присмотритесь на детской площадке, что другие мамы дают.
    Хорошо. Буду иметь в виду, ув. Юнона.
    Мамочки на площадке кормят кусочками яблок или бананами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сейчас фруктовое пюре и йогурты продаются в мягких упаковках с завинчивающейся крышечкой. "Я сам" называются. Очень удобно давать их на прогулке. А еще я и обычное баночное пюре с собой беру - в стеклянных банках, у которых крышечка завинчивается. Ложечку всегда в сумке ношу вместе с салфетками.
    Я такое пюре иногда беру. Просто с такими продуктами (долгохранящимися) осторожничаю, лучше вроде как бы свежее.
    А вы часто такое баночное даете, ув. Ольга?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Я пару дней назад сыну купила детский сок с трубочкой. Детское пюре этой фирмы уже давала, проверенное, переживала, как показать сыну пить из трубочки. Сосательный рефлекс сам помог - с первого раза сообразил как чмокать)
    Эх, замамкиваем мы своих сыновей, ув. Инесса))))) Я как увидела маленькую девочку (до года или чуть после) с чупа-чупсом так и подумала - а я ведь даже покупное пюре уже боюсь своему давать.
    Кстати, насчет бананов, мне педиатр говорила (когда сыну было 8 месяцев) что их много не нужно. А целый в этом возрасте им много. Банан переваривается тяжело. И если на что-то аллергия или вводится новый продукт, банан в это время нежелательно давать. Ну и никто не отменял аллергию конкретно на банан, аллерген ведь накапливается.
    Сладости не даю еще сыну. Вот тем более всякие чупа чупсы. Сын пока с такими детскими радостями не знаком.
    Возможно, у сына передоз бананов случился. Вечером на прогулке почти три съел и на следующее утро на прогулке еще два. Теперь с бананами осторожничаю.
    Ув. Велизара, а почему замамкиваем? (Я не поняла).

  11. #1361
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А нам педиатр говорила, что давать только баночное магазинное пюре можно, никакой самодеятельности... Правда, то в 4-6 месяцев...)

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Хорошо. Буду иметь в виду, ув. Юнона.
    Мамочки на площадке кормят кусочками яблок или бананами.

    --- Добавлено ---


    Я такое пюре иногда беру. Просто с такими продуктами (долгохранящимися) осторожничаю, лучше вроде как бы свежее.
    А вы часто такое баночное даете, ув. Ольга?

    --- Добавлено ---


    Сладости не даю еще сыну. Вот тем более всякие чупа чупсы. Сын пока с такими детскими радостями не знаком.
    Возможно, у сына передоз бананов случился. Вечером на прогулке почти три съел и на следующее утро на прогулке еще два. Теперь с бананами осторожничаю.
    Ув. Велизара, а почему замамкиваем? (Я не поняла).
    Дааа...с бананами поосторожнее надо( Даже для взрослого это тяжелая пища. Вот только что почитала, что до года половина банана, полуторагодовалому смело можно давать....целый банан, школьникам - 2 банана. Почитайте в инете, много информации.

    Вот как раз замамкиваем тем, что бережем очень)) Я своему сыну кроме чуть сахара в кашу ничего не даю)) Ни печенья покупного, ни бубликов (на них реакция была, и на ногах и на попе). И кроме яблока с бананом никаких фруктов. В итоге перестала пробовать вводить новое да и думаю - рано. А вот глядя на других мам и деток - то печенье всунут, то конфету, то сахарную вату, то дают пюре и соки. И, гляжу, диатезные щечки у детей, но они так над детками не трясутся, как я начинаю(( Как послушаешь мамочек - с 4-х месяцев прикорм, и борщи, жареную картошку, огурцы...
    А я только с года стала давать "взрослые" каши, перемолотые, не из пачки.

  13. #1363
    Девочки, ну подумайте сами, человечеству не одна тысяча лет. Как они все выживали-то - без покупных каш, с молоком из-под коровки, с немытыми руками, с питанием не по графику?..

  14. #1364
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Девочки, ну подумайте сами, человечеству не одна тысяча лет. Как они все выживали-то - без покупных каш, с молоком из-под коровки, с немытыми руками, с питанием не по графику?..
    Но химии то было меньше? Я и сама ещё помню как ела овощи поднятые с земли, а сейчас ходим с сыном по двору и я ему не разрешаю ромашки дикие рвать...потому что побрызгали...весь двор в общем-то, все деревья...дааа...

  15. #1365
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Девочки, ну подумайте сами, человечеству не одна тысяча лет. Как они все выживали-то - без покупных каш, с молоком из-под коровки, с немытыми руками, с питанием не по графику?..
    И не только не по графику, а по остаточному принципу. Первый и лучший кусок кормильцу.

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И не только не по графику, а по остаточному принципу. Первый и лучший кусок кормильцу.
    и не говори))) Совсем беда)))

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А нам педиатр говорила, что давать только баночное магазинное пюре можно, никакой самодеятельности... Правда, то в 4-6 месяцев...)
    Вот по сути я думала, что раз баночное можно деткам в таком маленьком возрасте, когда ЖКТ еще только начинает знакомиться с едой кроме грудного молока, то значит его и потом можно. Но сейчас уже больше года сына, и лето, поэтому хотелось кормить свежими фруктами, хотя тут тоже конкретно не знаешь, сколько в этих фруктах химии.
    (Я, честно говоря, уже много лет сама люблю поедать баночные фруктовые пюре).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Дааа...с бананами поосторожнее надо( Даже для взрослого это тяжелая пища. Вот только что почитала, что до года половина банана, полуторагодовалому смело можно давать....целый банан, школьникам - 2 банана. Почитайте в инете, много информации.

    Вот как раз замамкиваем тем, что бережем очень)) Я своему сыну кроме чуть сахара в кашу ничего не даю)) Ни печенья покупного, ни бубликов (на них реакция была, и на ногах и на попе). И кроме яблока с бананом никаких фруктов. В итоге перестала пробовать вводить новое да и думаю - рано. А вот глядя на других мам и деток - то печенье всунут, то конфету, то сахарную вату, то дают пюре и соки. И, гляжу, диатезные щечки у детей, но они так над детками не трясутся, как я начинаю(( Как послушаешь мамочек - с 4-х месяцев прикорм, и борщи, жареную картошку, огурцы...
    А я только с года стала давать "взрослые" каши, перемолотые, не из пачки.
    Банан - мой любимый фрукт. Сначала осторожничала с бананом для сына, а в тот день что-то забылась, под рукой больше ничего не было, только купленная связка бананов, вот мы с сыном и поедали их.
    Пюре и соки покупные я даю. Не каждый день, но даю.
    У меня одна знакомая ребенка с трех месяцев кормила говяжьим бульоном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Девочки, ну подумайте сами, человечеству не одна тысяча лет. Как они все выживали-то - без покупных каш, с молоком из-под коровки, с немытыми руками, с питанием не по графику?..
    Да, и верно то! Согласна, ув. Юнона.
    Немытые руки сына - для меня не проблема. Я на улице не особо обращаю на это внимание - сын и в песке копается, и землю трогает, да и на улице постоянный контакт с пыльным, грязным, невозможно ежесекундно мыть/вытирать ему руки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И не только не по графику, а по остаточному принципу. Первый и лучший кусок кормильцу.
    Я обратную ситуацию наблюдаю у большинства знакомых семей. Все лучшее - дитенку! А папе и спать не надо, и поест то, что от дитенка останется.
    Хотя это всегда виделось мною странным.

  18. #1368
    Я на юге живу, так у меня дочка уже вовсе клубнику домашнюю и черешню раннюю лопает. Ест очень много, без ограничений. Сколько хочет. Нормально пока все, диатеза нет.

  19. #1369
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я и сама тоже ем пюре детские)
    Вчера попробовала клубнику, но не сырую, а в виде чая, сырую побоялась. Но сегодня никаких последствий)

  20. #1370
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я на юге живу, так у меня дочка уже вовсе клубнику домашнюю и черешню раннюю лопает. Ест очень много, без ограничений. Сколько хочет. Нормально пока все, диатеза нет.
    А дочке тоже чуть больше года, ув. Акварри?
    А у нас в центре Казахстана клубника и черешня еще абсолютно невкусные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я и сама тоже ем пюре детские)
    Вчера попробовала клубнику, но не сырую, а в виде чая, сырую побоялась. Но сегодня никаких последствий)
    Вот куда уходят все пюрешки детские с прилавков магазинов!!!

    Классно, что без последствий! А вы тоже на юге, ув. Шайнинг Стил?

  21. #1371
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А дочке тоже чуть больше года, ув. Акварри?
    А у нас в центре Казахстана клубника и черешня еще абсолютно невкусные.
    Да, год и четыре.

  22. #1372
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А дочке тоже чуть больше года, ув. Акварри?
    А у нас в центре Казахстана клубника и черешня еще абсолютно невкусные.

    --- Добавлено ---


    Вот куда уходят все пюрешки детские с прилавков магазинов!!!

    Классно, что без последствий! А вы тоже на юге, ув. Шайнинг Стил?
    Ага, юг России, Ростов-на-Дону)
    Сегодня если на клубнику в чае не будет реакции, завтра попробую свежую так)

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Девочки, ну подумайте сами, человечеству не одна тысяча лет. Как они все выживали-то - без покупных каш, с молоком из-под коровки, с немытыми руками, с питанием не по графику?..
    Ну как выживали: из всех рожденных выживала треть, по принципу " Бог дал - бог взял", насчет молока из под коровки - погуглите Бруцеллез, судьба Савиновой ( актрисы замечательной) трагична

    " Ещё во время съёмок фильма «Приходите завтра» у Екатерины начались серьёзные проблемы со здоровьем, из-за чего съёмки были прерваны на год, однако поставить правильный диагноз тогда врачи не смогли.

    Как позднее выяснилось, перед съёмками фильма Екатерина заразилась бруцеллёзом (выпила парного молока).

    Из-за несвоевременного лечения болезнь дала осложнение на головной мозг, что привело к развитию у актрисы состояния, сходного с проявлениями шизофрении.

    Полностью выздороветь Савинова так и не смогла; последующие девять лет ежегодно актриса была вынуждена проводить в больнице 2—4 месяца"

    Есть желание рисковать?

    Рожать 10-12 , чтобы выжило 3-4?

    К слову - знакомые технологи , кто в молочной пищевке работает, летом вообще переходят на стерилизованное молоко

    Бананы, кстати, у нас подвергаются промышленной газации, если интересно
    http://www.expressholod.ru/gazaciya-bananov.html
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 29.05.2015 в 08:34.

  24. #1374
    http://www.ateismy.net/index.php?opt...ika&Itemid=128

    Российские врачи и социал-гигиенисты во многом связывали чрезвычайно высокий уровень младенческой смертности с особенностями вскармливания грудных детей в православных, то есть по большей части русских семьях, где традиционно было принято чуть ли не с первых дней жизни давать ребенку прикорм или лишать его вообще грудного молока, оставлять без матери на попечении старших детей-подростков или стариков, еда при этом оставлялась на весь день.

    Представители других религий жили часто в более худших условиях, но в связи с тем, что грудное вскармливание детей продолжалось у них довольно длительное время, смертность детей в этих семьях была гораздо ниже.

    Так, И.И. Тезяков отмечал, что в Саратовской губернии4 уровень смертности детей на первом году жизни (на 1000 родившихся) составлял 270,2 случая, у православных - 286,8, у раскольников - 241,8, у лютеран и католиков - 163,5, у магометан - 118,4.

    О связи уровня смертности и вероисповедания писали и другие авторы5.
    Еще одной причиной высокой смертности, в том числе и материнской, была неразвитость системы медицинской помощи и родовспоможения, а также сложная санитарная обстановка труда, быта и жилищных условий, отсутствие знаний по гигиене, низкая грамотность населения. В России отсутствовало законодательство об охране материнства и детства, существовавшее во многих европейских странах уже в течение довольно длительного времени.

  25. #1375
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну как выживали: из всех рожденных выживала треть, по принципу " Бог дал - бог взял", насчет молока из под коровки - погуглите Бруцеллез, судьба Савиновой ( актрисы замечательной) трагична

    " Ещё во время съёмок фильма «Приходите завтра» у Екатерины начались серьёзные проблемы со здоровьем, из-за чего съёмки были прерваны на год, однако поставить правильный диагноз тогда врачи не смогли.

    Как позднее выяснилось, перед съёмками фильма Екатерина заразилась бруцеллёзом (выпила парного молока).

    Из-за несвоевременного лечения болезнь дала осложнение на головной мозг, что привело к развитию у актрисы состояния, сходного с проявлениями шизофрении.

    Полностью выздороветь Савинова так и не смогла; последующие девять лет ежегодно актриса была вынуждена проводить в больнице 2—4 месяца"

    Есть желание рисковать?

    Рожать 10-12 , чтобы выжило 3-4?

    К слову - знакомые технологи , кто в молочной пищевке работает, летом вообще переходят на стерилизованное молоко

    Бананы, кстати, у нас подвергаются промышленной газации, если интересно
    http://www.expressholod.ru/gazaciya-bananov.html
    я врач. Про бруцеллез знаю не из гугла. Я немного утрирую, говоря о немытых руках и тд.
    По поводу младенческой смертности: во-первых - многих лекарств, обычных сейчас (те же вакцины, антибиотики), тогда просто не было, услуги медиков вообще были менее доступны, во-вторых - в ходе этого естественного отбора выживали действительно сильнейшие, что положительно сказывалось на здоровьи популяции в целом.

  26. #1376
    У нас соседский фермер таскает бомжей для ухода за коровками..

    Мы то в курсе, а вот те проезжающие мимо его придорожной палатки, которые покупают это " молочко" нет; частные хозяйства у нас, при полном отсутствии регламентов, контроля и экономии на всем - это реально русская рулетка

  27. #1377
    В такой ситуации ( полное отсутствие контроля по микробиологии) один вариант с частным и рыночным молоком - долго кипятить , а кипячение полностью и безоговорочно убивает молоко.

    Общеизвестно, что в плане питательной ценности и сохранения микроэлементов кипяченое молоко несравнимо хуже даже самого обычного пастеризованного молока из магазина.

    --- Добавлено ---

    А насчет хорошего питания раньше, рекомендую

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	16,5 Кб
ID:	74994

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я врач. Про бруцеллез знаю не из гугла. Я немного утрирую, говоря о немытых руках и тд.
    По поводу младенческой смертности: во-первых - многих лекарств, обычных сейчас (те же вакцины, антибиотики), тогда просто не было, услуги медиков вообще были менее доступны, во-вторых - в ходе этого естественного отбора выживали действительно сильнейшие, что положительно сказывалось на здоровьи популяции в целом.
    Как раз вчера читала как раньше лечили.


    К Анфисе Ивановне обращались за помощью в безвыходном положении. Болеет взрослый или ребенок, а на дворе межпогодье: река не стала, зимнего пути нет, на дороге грязь по колено – не то что до земского врача в сорока верстах не доберешься, в соседнюю деревню к знахарке не доползти. И бежали к Анфисе, в ноги падали, умоляли. Она шла, хмурая и злая, потому что страшилась собственного дара, особенно если внутреннее знание плохой приговор вынесет. Суеверно боялась, что умирающий ее саму на тот свет утянет, как в воронку засосет. Она входила в дом, приближалась к беспамятному больному, брала его за руку, и если внутри вспыхивало: «Не жилец!» – тотчас уходила, бросив на прощанье:
    –*На все Божья воля.
    Если же она чувствовала, что хворь отступит и человек поправится, мгновенно становилась добрее и мягче. Приступала к «лечению» – брызгала святой водой и читала молитвы, иных способов врачевания она не знала. Но что хорошо понимала – родных нужно занять, чтобы бегали, суетились, хлопотали, бездействие для них хуже пытки. А поскольку все известные приметы еще до прихода Анфисы были уже истолкованы, обряды выполнены, народные средства применены, Анфиса выдумывала новые. Она хорошо разбиралась в человеческой натуре и была не лишена своеобразного чувства юмора, если и имевшего отношение к смеху, то к недоброму, отчасти издевательскому.
    Одной матери достаточно было сказать:
    –*Перебери овес, из самых крупных зерен кисель свари, по ложке дитятку давай. Только смотри, самые крупные зерна! Из мелких не поможет.
    И сидела мать, мешок за мешком овес перебирала. Успокаивалась, верила – Анфиса ведь никогда не ошибается. Вон у Федора Лапотника спину колесом скрутило, ни сесть, ни встать не мог, на крик кричал от боли. Так Анфиса сказала, что ему надо душегрейку из собачьей шерсти связать и чтоб обязательно от дюжины собак шерсть была. Жена и дети Федора по всем дворам носились, кобелей вычесывали. Помогло!

    Наталья Нестерова

    Сибиряки

  29. #1379
    ув. Шоколадка и ув. Марина, речь ведь изначально шла не о проблемах оказания мед.помощи в дореволюционной России. Началось с того, что ув. Инесса спросила, чем накормить ребенка на прогулке. И выяснилось, что малыш в возрасте год+ ни разу не пил просто молоко (о сыром молоке речи не было, была рекомендация купить детскую серию мол. продуктов, проходящих, кстати, более жесткий отбор по микробиологическим показателям, чем обычное магазинное "молоко для всех"). Оказалось, что мамы боятся дать ребенку сушку или булку - потому что "руки грязные" или "была сыпь", боятся оставить ребенка голодным лишние 20 минут, "дозируют" продукты... Не дают ребенку испытать чувство голода, а оно базовое в истинкте самосохранения. Потом сами же и жалуются, что у ребенка избирательный аппетит, или совсем нет аппетита (и ребенка приходится кормить насильно) и тд. Собственно, мой пост выше был о том, что не стоит так уж сильно дрожать над ребенком - дети крепче, чем кажется. Не всегда "дрожание" над ребенком идет ему во благо, - иногда оно нужно именно маме, чтобы поддержать ее мнение о себе, как о "хорошей матери".

  30. #1380
    Оказалось, что мамы боятся дать ребенку сушку или булку - потому что "руки грязные"
    А Если ребенок играл в песочнице, в которой собаки в туалет ходили, тоже ничего? Можно этими руками есть?

Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search