Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Развод

  1. #1

    Развод

    Нужно выговориться, посоветоваться. Все начиналось красиво и как у всех: познакомился со своей нынешней женой 4 года назад в 28 лет, через полтора года после сделал предложение, поженились, забеременяли, и вот уже девчурке пошел годик. С момента рождения отношения пошли на косяк, много ссор, резко испортились отношения между моей матерью и женой (обе очень доминантные женщины), значительно уменьшилось время общения между нами, бесконечное количество раз пытались уладить, мириться, но после недели атмосфера снова портиться. В плане ребенка, то разделение обязаностей и времени примерно попалам, жена карьеристка, работает на позиции менеджера, много работает. Такое чувство, что это совместное сожительство для воспитания ребенка,если звоним друг-другу то это касательно дел о ребенка, по очереди забираем из садика, гуляем, купаем, ложим спать, и разбегаемся в разные комнаты каждый к своему компьютеру. В последнее время меня потихоньку съедет поганое чувство, что все надоело, что хочу снова вернуть былую свободу которую у меня забрали, чтобы все было как раньше, надело жить в постоянном стрессе, постоянном обязательстве, надоело отчитываться перед женой о каждой покупке (у нас общий счет, жена бухгалтер в на работе и дома), надоело что жена постоянно кидает мне ребенка когда он ревет, мол "у тебя лучше получается ее успокаивать", надоело что нет отношений.. Вместе с этим, я не могу сказать что жена плохая мать, да она заботиться и любит нашу дочь, но все равно как все не так. Давно бы встал и ушел, но одно НО - каждый раз когда начинаю думать об этом перед глазами встают большущие глазища дочки, ее маленькие ручки на моей шее, ее "ПА-ПА", и я снова понимаю что готовь терпеть все чтобы не сделать плохо моей крохе. Все это приводит к постоянной депрессии у меня. Ездили на 4 дня за границу без ребенка, думали что может нужен отдых, в конце только ругались, ничего не помогло... Что делать, помогите советом?
    Борис

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Борис. Вы с женой пробовали поговорить, сказать ей то, что здесь на форуме написали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Борис1983 Посмотреть сообщение
    вот уже девчурке пошел годик. ... по очереди забираем из садика,
    А почему так рано девчушку в садик отдали?

  3. #3
    через полтора года после сделал предложение, .....
    хочу снова вернуть былую свободу которую у меня забрали,
    кто у кого что забрал, ув. Борис?
    резко испортились отношения между моей матерью и женой
    а Вы в их отношения часто вмешиваетесь?
    Из-за чего они ссорятся? Вы живете с родителями?\
    жена карьеристка, работает на позиции менеджера, много работает.
    кто из вас больше зарабатывает?
    Что у вас в паре с сексом? Вы довольны, всем хватает, жена оргазмирует?

  4. #4
    Да, конечно, я написал что мы много раз об этом говорили. Мне кажеться что это уже на уровне что мы просто друг друга раздражаем, а как вернуться назад из этого состояния я не знаю. Мы живет в Израиле, а сдесь декретный отпуск 3 мес., после этого дети в садике.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кто у кого что забрал, ув. Борис?
    мы друг у друга ее забрали, я понимаю что вернуть дите в живот обратно нельзя, но мысль думаю понятна..

    [/QUOTE]а Вы в их отношения часто вмешиваетесь?[/QUOTE]
    Мы живет раздельно с родитеями. Я единственный сын в семье, и с момента появления единственной внучки родители стали проявлять постоянное желание приезжать, проводить у нас время, мать имела неосторожность высказаться жене что она не очень чистоплотна и тд.. Жена в в свою очередь не хочет чтобы родители приежали, не хочет отдавать внучку им в конце недели. В этой ситауации я вроде в определенной мере понимаю обе стороны, но слишком уж все утрировано..
    [/QUOTE]Из-за чего они ссорятся? Вы живете с родителями?
    кто из вас больше зарабатывает?[/QUOTE]
    Жена сейчас больше зарабатывает.
    [/QUOTE]Что у вас в паре с сексом? Вы довольны, всем хватает, жена оргазмирует?[/QUOTE]
    Секс редкий, раз в неделю я бы сказал или реже. Когда бывает, жена оргазмирует.

  6. #6
    я понимаю что вернуть дите в живот обратно нельзя, но мысль думаю понятна..
    неа, не понятна, я не телепат. Как и Ваша жена.
    У вас брак по залету?
    По поводу Вашей мамы - в психологии есть такое явление "синдром малодетности" - когда у женщины 1 ребенок, она не до конца реализовалась в материнстве и пытается "отжать" детей своего ребенка. Пытается дореализоваться таким образом. Это происходит неосознанно. И, если удается отжать, ребенок получает массу психологических проблем в будущем. Думаю, Ваша жена это понимает, хоть и не осознает. Потому и не отдает ребенка.
    мать имела неосторожность высказаться жене что она не очень чистоплотна
    это, как минимум, нетактично. Как Вы отреагировали на это заявление мамы?
    В этой ситауации я вроде в определенной мере понимаю обе стороны,
    ув. Борис, кто входит в состав ВАШЕЙ семьи?
    Почему речь только о маме, отец Ваш куда делся?
    Жена сейчас больше зарабатывает.
    Ваше недовольство женой и уменьшение Вашего заработка по времени совпадают?
    Секс редкий, раз в неделю я бы сказал или реже.
    почему?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Борис1983 Посмотреть сообщение
    Нужно выговориться, посоветоваться. Все начиналось красиво и как у всех: познакомился со своей нынешней женой 4 года назад в 28 лет, через полтора года после сделал предложение, поженились, забеременяли, и вот уже девчурке пошел годик.
    Борис
    Ув. Борис, скажите, а что вас привлекло в вашей жене? Можете назвать минимум 7 ее положительных качеств?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    неа, не понятна, я не телепат. Как и Ваша жена.
    У вас брак по залету?


    По поводу Вашей мамы - в психологии есть такое явление "синдром малодетности" - когда у женщины 1 ребенок, она не до конца реализовалась в материнстве и пытается "отжать" детей своего ребенка. Пытается дореализоваться таким образом. Это происходит неосознанно. И, если удается отжать, ребенок получает массу психологических проблем в будущем. Думаю, Ваша жена это понимает, хоть и не осознает. Потому и не отдает ребенка.
    это, как минимум, нетактично. Как Вы отреагировали на это заявление мамы?

    ув. Борис, кто входит в состав ВАШЕЙ семьи?
    Почему речь только о маме, отец Ваш куда делся?

    Ваше недовольство женой и уменьшение Вашего заработка по времени совпадают?
    почему?
    Мы узнали о беременности за неделю до самой свадьбы, которая была спланирована за полгода назад. В любом случае планировали начать "работать" над этим вскоре после свадьбы. Если честно, для меня это было шоком, я как-то морально не был к этому готов, но вскоре я свыкся. Сама бепеменность была тяжелой, жена полгода была на сохранении, жили практически в больнице. Этот период сблизил нас как семью, потому что была одна цель - выносить и родить здоровенькой. После рождения моя свять с ребенком была слабоватой, посколько вставали 50 на 50 по ночам (кормила сцежаным молоком), постоянное недовысыпание, ходил на работу как зомби злой. Потом стало легче, ребенок подрос, стал реагировать на мир, я влюбился в нее. Но мне до сих тяжело - и причина эта может звучит банально, детско, егоистично- но мне постоянно кажется что мой "личный мир" закончился, больше нет возможности ка раньше поехать попутешестовать, спонтанности, возможности потратиться на хобби, нету личного времени, потому-что пока не уложим ее в 8 вечера я только с ней занимаюсь, по выходным тоже только с ней. Жена постоянно заводит разговоры о второй ребенке, говорит что биологические часы тикают (ей 32), хочет чтобы разница была в 2 года между детьми. Когда она это говорит - я только и думаю, что если сейчас нет времени на что, то со следующим все только усугубляется. Когда мы женились, планировали, оба хотели и планировали 2-3 ребенка, а теперь "попробов" это я понял, что готов остановиться на одной.
    Думаю, что насчет синдрома все правильно. Мне жена говорит: твоя семья это я и дочка. Но и родители моя семья, и мне трудно принять жесткую позиций одной из сторон. Я поругал маму, объяснил что она неправа. Мама извинилась перед женой, но жена внутри не простила ее, поэтому отношения очень напряженные, мне приходиться делать "сальто" каждый раз чтобы организовать приезд родителей и встречу их с ребенком, в часы когда жены нет дома. Потому что привести их одновременно домой, через полчаса гарантирован скандал.... Мать приезжает, начинает убирать нам квартиру (потому что уровень понимаю чистоты разный у жены и матери), жена приходит и беситься что какое она имеет право что-то трогать.. Я в жизни себе не представлял что могут быть такие реалии.. Это все очень грусно, и я между ними.
    Отец мой нейтрален.
    Жена зарабатывает больше и поэтому изначально было принято решение, что если нужна ЭКСТРА помощь, выйти пораньше с работы или остаться с больным ребенком дома, то это буду я. Это коробит все, но это действительность, у нас разные профессии.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Борис, скажите, а что вас привлекло в вашей жене? Можете назвать минимум 7 ее положительных качеств?
    То что я выбрал и женился на ней после того как имел множество отношений, жил вместе с девушками, в том числе 2-3 года - является ответом. Но мне кажется все поменялось. Я совсем не идиальным муж и не пытаюсь сказать что вина в ней. Наверное и я поменялся. Мы говорил об этом. Она стала очень раздражительной, и даже общение о наших проблемах стало затруднительным.

    --- Добавлено ---

    Если подытожить, то мой вопрос такой - вы думаете, что в данной ситуации нужно сжать зубы и сохранять семью любым способом ради ребенка? (ей год)
    Я думаю что я потерял чувства к жене, и боюсь что жена и ко мне. Оба боимся озвучить слово "развод" в наших разговорах из-за ребенка. Видим как тянется к нам обоим, и какое счастье и улыбки ей приносит когда папа и мама рядом....

  10. #10
    Мне жена говорит: твоя семья это я и дочка.
    да, это так.
    Но и родители моя семья,
    нет. Родители - люди знАчимые, но - не основные. В норме в пубертате происходит сепарация ребенка от родителей. Отношения сменяются с формата Ребенок-Родитель на формат Взрослый-Взрослый. У Вас этого не произошло. Если хотите сохранить семью, ВАМ надо меняться. Отстраняться от мамы. Уменьшать общение с ней.
    Мать приезжает, начинает убирать нам квартиру (потому что уровень понимаю чистоты разный у жены и матери), жена приходит и беситься что какое она имеет право что-то трогать..
    у Вашей мамы нет понятия "границ" - она не принимает ни личностных границ, ни территориальных. Здесь позиция жены абсолютно адекватна. Вам надо решить, КТО Ваша семья - жена или мать?
    Отец мой нейтрален.
    могу предположить, что отношения между Вашими родителями холодные или агрессивные. Я права?

  11. #11
    Почему секс редкий - не знаю, нет passion, как-то автоматом стало. Секс стал обычным, стандартным и механическим.

    --- Добавлено ---

    [/QUOTE]могу предположить, что отношения между Вашими родителями холодные или агрессивные. Я права?[/QUOTE]

    Вы абсолютно правы. Мать доминантна во всем, отец "терпит" много лет.

  12. #12
    То что я выбрал и женился на ней после того как имел множество отношений, жил вместе с девушками, в том числе 2-3 года - является ответом.
    нет, это не ответ. Выбирали Вы по каким-то своим критериям. Ув. Окстисья попросила Вас их озвучить. Это сложно?
    Если подытожить, то мой вопрос такой - вы думаете, что в данной ситуации нужно сжать зубы и сохранять семью любым способом ради ребенка? (ей год)
    хотите честно? Косяки на 90% - Ваши. И мама Ваша подливает масла в огонь. Ей, видимо, психологически выгодно вернуть Вас себе. Так бывает, если отношения с мужем плохие, мама назначает сына на роль своего Мужа. Психологически это она - Ваша жена. А жена - соперница. Вот мать и воюет.
    Все возможно наладить, пока в семье сохраняется секс. Просто установить границы, которые Ваша мать не должна переступать. Это и темы, которые не обсуждаются, и уборка, которую не делают в отсутствие хозяйки и без ее просьбы. Сократите общение с мамой.

  13. #13
    Добрый день, возможно вы не совсем мужским делом заняты, может вам стоит больше денег зарабатывать, реализовываться в карьере,тогда жене не нужно будет столько времени отдавать работе соответственно она может больше времени тратить на ребенка, укладывать спать, гулять и т.д.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Борис1983 Посмотреть сообщение
    То что я выбрал и женился на ней после того как имел множество отношений, жил вместе с девушками, в том числе 2-3 года - является ответом. Но мне кажется все поменялось. Я совсем не идиальным муж и не пытаюсь сказать что вина в ней. Наверное и я поменялся. Мы говорил об этом. Она стала очень раздражительной, и даже общение о наших проблемах стало затруднительным.

    .
    Ув. Борис, просьба отвечать на конкретно заданный вопрос.
    Минимум 7 положительных качеств жены можете назвать? Да/нет?

  15. #15
    Вспомнился еврейский анекдот.
    Борис, ви уже большой мальчик, вам уже 30 лет, и уже давно пора слушаться жену, а не маму.

  16. #16
    Я знаю что я в очень многом не прав, и был на 100% готов получить критику написав тут.
    Положительные качества:
    1) Человек которому я на 100% доверяю в плане что не обманет, не изменит. С другими девушками часто было чувство "доверяй, но проверяй". Соответсвенно никакой ревности в отношениях.
    2) Внешность и фигура.
    3) Добрая
    4) Стремление к самореализации в профессиональном смысле, "быть лучшей"
    5) Общие интересы - например оба любим ходить в рестораны, поехать куда-то.
    6) Четкая и пунктуальная в плане ведения бюджета, отслежки все счетов и квартплат, вещи в которых я "слаб"
    7) Секс в начале отношений.
    Насчет зарабатывания денег- я много лет подряд студент, сейчас заканчиваю кандидатскую и работаю на 2 работах паралельно)) так что в бездельничестве меня вряд ли обвинить можно, но надеюсь что после получения диплома, найду одну высокооплачиваемую работу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Борис1983 Посмотреть сообщение
    Я знаю что я в очень многом не прав, и был на 100% готов получить критику написав тут.
    Положительные качества:
    1) Человек которому я на 100% доверяю в плане что не обманет, не изменит. С другими девушками часто было чувство "доверяй, но проверяй". Соответсвенно никакой ревности в отношениях.
    2) Внешность и фигура.
    3) Добрая
    4) Стремление к самореализации в профессиональном смысле, "быть лучшей"
    5) Общие интересы - например оба любим ходить в рестораны, поехать куда-то.
    6) Четкая и пунктуальная в плане ведения бюджета, отслежки все счетов и квартплат, вещи в которых я "слаб"
    7) Секс в начале отношений.
    .
    Обратите внимание на п. 4 и на п.6.
    Получается, что те качества, которые раньше вам нравились в жене - теперь вам мешают?

  18. #18
    Вот еще что. Женившись мы объединили счета, до последних месяцев назад мы зарабывали одинаково, пока жена не 4 мес тому назад стала зарабатывать на 30-40% больше меня.
    Жена очень накопительная, не любит тратить деньги. Меня очень коробит, что я ничего не могу приобрести без согласования с ней, что затраты на хобби сократились до нулей, из-за того что жена считает это "пустой тратой" денег. Официальное опрадание - копим на покупку своей квартиры. Но с другой стороны, даже после покупке все равно платить иппотеку лет 15-20... Считаете ли вы, что разделение счетов, и перевод определенной суммы ежемесячно на общий счет для семейных нужд - это вариант который может работать в семье?

  19. #19
    На мой взгляд, для гармонии в парных отношениях у вас есть достаточно много:
    1. доверие
    2.общие интересы
    3. секс. Особенно, если разобраться в причинах нынешнего спада и наладить желаемую частоту.
    4. общий ребенок и желание следующих детей (хотя бы с ее стороны).
    Этого немало, имхо.

    Как Вы жену оцениваете сейчас? Если сравнить, что было и как сейчас, что-то изменилось и в какую сторону?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на п. 4 и на п.6.
    Получается, что те качества, которые раньше вам нравились в жене - теперь вам мешают?
    Это парадокс, но да.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Борис1983 Посмотреть сообщение
    Вот еще что. Женившись мы объединили счета, до последних месяцев назад мы зарабывали одинаково, пока жена не 4 мес тому назад стала зарабатывать на 30-40% больше меня.
    Жена очень накопительная, не любит тратить деньги. Меня очень коробит, что я ничего не могу приобрести без согласования с ней, что затраты на хобби сократились до нулей, из-за того что жена считает это "пустой тратой" денег. Официальное опрадание - копим на покупку своей квартиры. Но с другой стороны, даже после покупке все равно платить иппотеку лет 15-20... Считаете ли вы, что разделение счетов, и перевод определенной суммы ежемесячно на общий счет для семейных нужд - это вариант который может работать в семье?
    этот вариант работать может, если это устраивает ОБОИХ партнеров. Сейчас, имхо, вас с женой это только еще больше отдалит.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, для гармонии в парных отношениях у вас есть достаточно много:
    1. доверие
    2.общие интересы
    3. секс. Особенно, если разобраться в причинах нынешнего спада и наладить желаемую частоту.
    4. общий ребенок и желание следующих детей (хотя бы с ее стороны).
    Этого немало, имхо.

    Как Вы жену оцениваете сейчас? Если сравнить, что было и как сейчас, что-то изменилось и в какую сторону?
    Доверие не изменилось, я полностью ей доверяю, думаю и она мне.
    Общие интересы - с тех пор добавились каки-то новые хобби, но посколько они требуют каких-то денежных затрат - жену не радуют.
    Секс - нет страсти, жена перестала делать оральный секс с момента родов ( я да), меня не заводит секс как раньше.
    Общий ребенок - да, это счастье. Но детей я более не хочу, она хочет еще 2, и ждать готова максимум полгода до начала попыток. Знаю, что с еще ребенком будет еще тяжелее, еще меньше времени, нам то и с одним тяжело, разрываемся, уходим рано с работы ( в основном я), а двое...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Борис1983 Посмотреть сообщение
    Вот еще что. Женившись мы объединили счета, до последних месяцев назад мы зарабывали одинаково, пока жена не 4 мес тому назад стала зарабатывать на 30-40% больше меня.
    Жена очень накопительная, не любит тратить деньги. Меня очень коробит, что я ничего не могу приобрести без согласования с ней, что затраты на хобби сократились до нулей, из-за того что жена считает это "пустой тратой" денег. Официальное опрадание - копим на покупку своей квартиры. Но с другой стороны, даже после покупке все равно платить иппотеку лет 15-20... Считаете ли вы, что разделение счетов, и перевод определенной суммы ежемесячно на общий счет для семейных нужд - это вариант который может работать в семье?
    Ув. Борис здравствуйте.
    А как вам такой вариант: вы по прежнему ведёте общий бюджет в который каждый вливает фиксированную сумму.
    Но каждый из партнёров помимо основной работы ищет приработку(колым), деньги с которой оставляет в свой личный бюджет и тратит по своему разумению.
    Сохраниться стержень - общий бюджет + появиться лишний стимул развиваться, зарабатывать больше, чтобы обеспечить свои "хотелки". Это в норме обычно у людей.
    То что уже есть на данный момент будете по прежнему тратить на еду, жильё, другие основные расходы.
    Разумеется всё это надо обговаривать с партнёром и достигать взаимоудовлетворяющего компромисса.

    Насчёт мамы убирающейся в вашем доме без жены, или при жене и учащей жену уму разуму - это жесть. Если хотите сохранить эти отношения прекращайте это безобразие. Если решите разводиться и заводить новые отношения - ни в коем случае такого не допускайте с новым партнёром.
    Ваша мама бесцеремонно вторгается в личные границы вашей жены. Уберёте это - возможно и отношения с женой отчасти улучшатся, а так же вам перестанет быть надо:
    мне приходиться делать "сальто" каждый раз чтобы организовать приезд родителей и встречу их с ребенком
    Раз вы допускаете такое поведение то рекомендую погуглить про Эдипов комплекс.

  24. #24
    Пожалуй, тоже вставлю свои 5 копеек.
    Ув.Борис1983, со стороны мне увиделось, что у вас в семье поменялись привычные роли: жена стала добытчиком, а Вы - нянькой. Готовы ли Вы принять такой поворот?
    По поводу вашей мамы, соглашусь с ув.Kleugene, что это жесть. Я так понял, вы маму впускаете втихую, пока жены нет и она не знает о визите свекрови? На месте жены меня бы такое как минимум выбесило, как максимум - воспринял бы как предательство.

  25. #25
    А как часто бабушка хочет встречаться с внучкой?

    И почему бы это не делать на территории бабушки или на нейтральной ( кафешка, детская площадка и тд)?

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search