Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Проблемы с прошлым

  1. #1

    Проблемы с прошлым

    Доброго времени суток всем.

    Есть следующая ситуация. Долгое время общался с девушкой, она мне очень нравилась, но очень долгое время от себя отталкивала, попутно постоянно рассказывая про свои похождения, которых как оказалось позже - не было. Со мной она даже просто погулять не хотела, хотя я признался ей что люблю ее. В общем, все это постепенно привело к тому, что я сошелся с другой. Продолжалось эти "отношения" 12 дней, в ходе которых я продолжал говорить первой, что люблю ее.

    Так оно и было, и есть, я сам не знаю что это было - видимо, нехватка секса 4-х летняя сказалась, но все это время было чувство что я что-то делаю не так. Но с другой стороны, было дикое чувство обиды, что с другими гулять, веселиться и быть можно - а со мной - только общаться по интернету. Потому, с этой второй все и началось. Затем, через 12 дней, та, первая призналась мне что "кажется, в меня влюбилась", и это стало окончательным толчком к расставанию со второй. Затем случилось так, что они начали между собой общаться. Вторая выложила ей все про наши отношения, абсолютно - начиная от мест где бывали, заканчивая что говорил и что делал, вплоть до переписок. В общем, отомстила удачно, ничего не скажешь...

    Прошло некоторое время, и мы с первой девушкой начали встречаться. Но проблема в том, что теперь ей больно - физически и психически бывать в тех местах, в которых я был со второй. Проблема усугубляется тем, что эти места в большинстве своем - ее любимые, а особо в городе больше и пойти некуда. И теперь каждый раз когда мы попадаем в такое место, она начинает психовать и устраивает дичайший скандал, терзает и себя и меня.

    Я понимаю, что можно сказать - "не бывайте в таких местах". Да, но это просто бегство от проблемы, которое ничего не даст. Проблему нужно решить, но я не знаю как. К психологу она сама идти не хочет, говорит - "я и так знаю что он скажет, скажет - отпустите и бла-бла-бла, а я так не могу". Предлагал быват ьв этих местах чаще, чтобы они ассоциировались с чем-то хорошим уже в наших с ней отношениях - нет, не хочет, ей больно.

    Что можно сделать в такой ситуации, посоветуйте пожалуйста...

  2. #2
    Расскажите про ваши отношения. Сколько вам лет, сколько вы вместе, чем занимаетесь вместе, где живете?
    И ответьте, что для вас такое любовь? Не менее 5 пунктов.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Есть следующая ситуация. Долгое время общался с девушкой, она мне очень нравилась, но очень долгое время от себя отталкивала, попутно постоянно рассказывая про свои похождения, которых как оказалось позже - не было. Со мной она даже просто погулять не хотела, хотя я признался ей что люблю ее. В общем, все это постепенно привело к тому, что я сошелся с другой. Продолжалось эти "отношения" 12 дней, в ходе которых я продолжал говорить первой, что люблю ее.

    Так оно и было, и есть, я сам не знаю что это было - видимо, нехватка секса 4-х летняя сказалась, но все это время было чувство что я что-то делаю не так. Но с другой стороны, было дикое чувство обиды, что с другими гулять, веселиться и быть можно - а со мной - только общаться по интернету. Потому, с этой второй все и началось. Затем, через 12 дней, та, первая призналась мне что "кажется, в меня влюбилась", и это стало окончательным толчком к расставанию со второй.
    (с) "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь"
    ))
    Ув. Hannelora, обратите внимание на подчеркнутое мною. Вам не кажется, что вы отзеркалили поведение первой девушки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Прошло некоторое время, и мы с первой девушкой начали встречаться. Но проблема в том, что теперь ей больно - физически и психически бывать в тех местах, в которых я был со второй. Проблема усугубляется тем, что эти места в большинстве своем - ее любимые, а особо в городе больше и пойти некуда. И теперь каждый раз когда мы попадаем в такое место, она начинает психовать и устраивает дичайший скандал, терзает и себя и меня.
    Подробнее рассжите, плиз, как это происходит? Вот идете вы с девушкой по улице, мило беседуете, потмо сворачивает в како-то скверик и она сразу же устраивает вам скандал? Что она вам при этом говорит? Что вы ей? Приведите примерный диалог в таком формате:
    "Она сказала:....
    Я ответил: ...."
    и т.д.
    Чем обычно завершаются ваши скандалы?

  4. #4
    Обоим по 24 года, и я и она живем с родителями. Вместе мы с февраля этого года, хотя общаемся уже более полутора лет.

    1. Мы хотим проводить время вместе
    2. Страсть друг к другу, сексуальное притяжение
    3. Верность друг другу
    4. Планы на дальнейшую совместную жизнь
    5. Эмоциональная поддержка друг друга

  5. #5
    Нет, мне так не кажется. Я ее не отталкивал от себя. А она этим занималась постоянно, рассказывая при этом как она ни с кем не хочет ничего, но регулярно рассказывала про мужиков по воскресеньям. А я получался как отброс, который недостоин ее даже увидеть - по ее словам, я слишком хороший и достоин большего, ага.


    В плане скандалов - да, именно так все и происходит. Примерный диалог после того как она начинает психовать:

    Она: - Не трогай меня! Уйди отсюда!
    Я: - Что случилось?
    Она: - Вы испохабили все места в этом городе, все мои любимые места! Мне больно теперь и физически и психически! Вали к ней!
    Я: Я люблю только тебя, и хочу быть только с тобой!
    Она: - Дааа, конечно (злобно-истерическим тоном)

    И вот так по кругу, потом она и меня доводит до истерики и слез, мне становится плохо, я начинаю в простарции сидеть, трястись и рыдать, говоря "за что ты меня мучаешь", а она мне - "а ты думаешь, что мне это нравится, что ли?"

    ВОт, примерно так все и происходит. Завершаются примирением обычно, но ненадолго, и этот кошмар возвращается...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    1. Мы хотим проводить время вместе.
    Чем занимаетесь совместным?
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    2. Страсть друг к другу, сексуальное притяжение.
    Секс устраивает? Женщина оргазмирует?
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    5. Эмоциональная поддержка друг друга.
    Приведите пример пожалуйста. А то мозговынос про "места которые вы испохабили" не похоже на эмоциональную поддержку.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Обоим по 24 года, и я и она живем с родителями. Вместе мы с февраля этого года, хотя общаемся уже более полутора лет.
    Получается, вы встречаетесь чуть больше 3-ч месяцев и создаете уже вторую тему о том, как ваша девушка выносит вам мозг
    Что такого ценного для вас в этих отношениях?

    1. Мы хотим проводить время вместе
    2. Страсть друг к другу, сексуальное притяжение
    3. Верность друг другу
    4. Планы на дальнейшую совместную жизнь
    5. Эмоциональная поддержка друг друга
    Вы на ней жениться намерены?

  8. #8
    Чем занимаетесь совместным?
    Когда вместе, то можем пойти погулять, посмотреть фильм, послушать музыку, отправиться на природу, на пикник.

    Секс устраивает? Женщина оргазмирует?
    Нет... У меня с этим проблемы, высокая чувствительность головки, лишняя крайняя плоть. Жду выхода из отпуска врача, буду делать операцию.

    Приведите пример пожалуйста. А то мозговынос про "места которые вы испохабили" не похоже на эмоциональную поддержку.
    Например, когда на меня накатывает депрессия после работы (я работаю продавцом в магазине автозапчастей, народ всякий бывает, вынести мозги - милое дело), прихожу уставший - она мне помогает, я успокаиваюсь сразу. Да и просто когда мы рядом, она мне волосы погладит - и я не думаю ни о чем плохом. Плюс у меня так сложилось, что я в свой адрес редко слышал что-то хорошее, только негатив. А она помогает мне избавиться от этих комплексов, указывая на позитивные черты.

    --- Добавлено ---

    Получается, вы встречаетесь чуть больше 3-ч месяцев и создаете уже вторую тему о том, как ваша девушка выносит вам мозг
    Что такого ценного для вас в этих отношениях?
    Люблю я ее. Мне с этим человеком очень хорошо, когда она не скандалит. Первая тема - это я сам себе мозги выношу, а не она мне.

    Вы на ней жениться намерены?
    Да, намерен.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Первая тема - это я сам себе мозги выношу, а не она мне.
    Ну да, заметно:
    Моя любимая девушка считает, что я слишком слабохарактерный, не отвечаю за свои слова и часто меня критикует.
    Люблю я ее. Мне с этим человеком очень хорошо, когда она не скандалит.
    в процентном отношении укажите плиз, сколько времени вам с ней хорошо, а сколько вы в разборках проводите
    Да, намерен
    Боитесь, что другой барышни, которая захочет с вами отношений, - не встретите уже?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Нет... У меня с этим проблемы, высокая чувствительность головки, лишняя крайняя плоть. Жду выхода из отпуска врача, буду делать операцию.
    Секс уже был?
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Например, когда на меня накатывает депрессия после работы (я работаю продавцом в магазине автозапчастей, народ всякий бывает, вынести мозги - милое дело), прихожу уставший - она мне помогает, я успокаиваюсь сразу. Да и просто когда мы рядом, она мне волосы погладит - и я не думаю ни о чем плохом. Плюс у меня так сложилось, что я в свой адрес редко слышал что-то хорошее, только негатив. А она помогает мне избавиться от этих комплексов, указывая на позитивные черты.
    Хочу обратить ваше внимание на семейные роли в ваших отношениях. Люди мыслят не абсолютными вещами, каждый человек в жизни другого человека играет одну из привычных ему ролей. Вы описали отношения "ребенка" и "мамы". Когда ребенку грустно - он идет к маме. Мама его гладит по волосам, и ребенок не думает ни о чем плохом. Все ругают, а мама говорит, что он самый необычный и умный. Плюс к этому ваша девушка уже заняла доминирующую позицию, когда держала вас во френд зоне 4 года, а как только вы нашли себе девушку - поспешила занять ее место, и вас же обвиняет в ваших прошлых отношениях, хотя вы ей не были чем-то обязанным, и не несете ответственности за то, что было у вас, где и с кем.
    В таких отношениях всегда будут присутствовать "эмоциональные качели". Мама ругает сына - сын сожалеет - она его принимает - они мирятся - мама ругает сына - сын сожалеет ... И дело совсем не в местах, которые вы осквернили. Не географические места, так "твоя футболка, которую она носила", или "а ты ее тоже называл малыш?"

  11. #11
    70 процентов - хорошо, но по вечерам часто скандалы...

    Боитесь, что другой барышни, которая захочет с вами отношений, - не встретите уже?
    Я не хочу встречать другую.

    --- Добавлено ---

    Хочу обратить ваше внимание на семейные роли в ваших отношениях. Люди мыслят не абсолютными вещами, каждый человек в жизни другого человека играет одну из привычных ему ролей. Вы описали отношения "ребенка" и "мамы". Когда ребенку грустно - он идет к маме. Мама его гладит по волосам, и ребенок не думает ни о чем плохом. Все ругают, а мама говорит, что он самый необычный и умный. Плюс к этому ваша девушка уже заняла доминирующую позицию, когда держала вас во френд зоне 4 года, а как только вы нашли себе девушку - поспешила занять ее место, и вас же обвиняет в ваших прошлых отношениях, хотя вы ей не были чем-то обязанным, и не несете ответственности за то, что было у вас, где и с кем.
    В таких отношениях всегда будут присутствовать "эмоциональные качели". Мама ругает сына - сын сожалеет - она его принимает - они мирятся - мама ругает сына - сын сожалеет ... И дело совсем не в местах, которые вы осквернили. Не географические места, так "твоя футболка, которую она носила", или "а ты ее тоже называл малыш?"
    Все же я ей сказал что я люблю ее, а потом сошелся с другой. Так что ответственность я все-таки несу. Хотя, ИМХО, после ее лживых пассажей про то как она спит со всеми мужиками подряд, и тотального игнора меня то что я ушел к другой - просто закономерность. И еще добавлю - это была даже не френдзона, а френдлист в соцсети. Я ее даже не видел никогда. Было это не четыре года, а примерно год.

    Когда я нашел себе другую девушку, она не спешила занять ее место. Она просто попросила не рассказывать ей о том, что я теперь с другой, куда я хожу и чем с ней занимаюсь. И пожелала счастья.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    70 процентов - хорошо, но по вечерам часто скандалы...
    Если учесть, что отношения только начались по сути - 30% всего проведенного вместе времени на разборки - это кошмар, ув.Hannelora

    Я не хочу встречать другую.
    Почему? Вообще-то начальный период отношений именно для этого и предназначен - что присмотреться друг к другу, и решить, подходит ли вам человек
    Вы же ОБА с самого начала отношений пытаетесь друг друга переделать
    после ее лживых пассажей про то как она спит со всеми мужиками подряд
    Интересно, что вас привлекло в девушке, которая позиционирует себя как шалава?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Все же я ей сказал что я люблю ее, а потом сошелся с другой. Так что ответственность я все-таки несу.
    Вы ей признались в любви, предложили быть вместе. Она ваше предложение отклонила, кинула в игнор и рассказала десяток историй про воскресный секс со всеми мужиками кроме вас. Вы нашли другую девушку. За что вы несете ответственность?
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Когда я нашел себе другую девушку, она не спешила занять ее место. Она просто попросила не рассказывать ей о том, что я теперь с другой, куда я хожу и чем с ней занимаюсь. И пожелала счастья.
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Затем, через 12 дней, та, первая призналась мне что "кажется, в меня влюбилась", и это стало окончательным толчком к расставанию со второй.
    Автор, прекратите врать, работать в теме будет проще

  14. #14
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В таких отношениях всегда будут присутствовать "эмоциональные качели". Мама ругает сына - сын сожалеет - она его принимает - они мирятся - мама ругает сына - сын сожалеет ... И дело совсем не в местах, которые вы осквернили. Не географические места, так "твоя футболка, которую она носила", или "а ты ее тоже называл малыш?"
    В прошлой теме автора, ув. Дарья уже разбирала с ним проблему незавершенного Эдипального конфликта.

    Я не хочу встречать другую.
    Ну что ж... это ваша жизнь - вам решать.
    Если вы собираетесь жениться на этой девушке, то вся ваша семейная жизнь пройдет "на качелях" : "мамо" по головке вас погладит, а потом скандал на ровном месте устроит.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханнелора, скажите, в семье вашей девушки есть (были) алкоголики?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В прошлой теме автора, ув. Дарья уже разбирала с ним проблему незавершенного Эдипального конфликта.
    Спасибо, посмотрел темку. Один в один.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search