Страница 34 из 153 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #991
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть на стул надо было вообще-то посадить на самом деле кого ув.Аурелия?
    Мать, чтоб ее

  2. #992
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Мать, чтоб ее
    В какой момент вы это поняли на встрече с психотерапевтом?

  3. #993
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В какой момент вы это поняли на встрече с психотерапевтом?
    После вашего вопроса поняла сразу .

    А на встрече, когда я зашлась от ужаса и страха наказания , и терапевт сказала в конце , что страх наказания связан с матерью и об этом будем в след раз говорить. Ну то есть я не совсем это поняла вчера.

    Хочу сказать что были раньше попытки ее сажать, но я либо начинала рвать , либо падала в обморок ( Было такое .

    Сейчас прям чувствую кому надо было это говорить и слова начинают в голове складываться.Когда говорила ему буксовала
    Последний раз редактировалось Ниоба; 20.05.2015 в 08:30.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    После вашего вопроса поняла сразу .

    А на встрече, когда я зашлась от ужаса и страха наказания , и терапевт сказала в конце , что страх наказания связан с матерью и об этом будем в след раз говорить. Ну то есть я не совсем это поняла вчера.

    Хочу сказать что были раньше попытки ее сажать, но я либо начинала рвать , либо падала в обморок ( Было такое .
    Ясно ув.Аурелия.
    Мда, вам бы ресурс какой нить сначала перед разборками с мамой. ТО есть не приступать к сажанию мамы на стул, если у вас такая жуткая реакция страха. Себя саму бы укрепить поддержкой ли, воспоминаниями светлыми детства. Кто из реальных людей пусть даже возможно не живущих на этом свете, мог бы "подержать вас за руку" при разговоре с мамой на противоположном стуле?

  5. #995
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ясно ув.Аурелия.
    Мда, вам бы ресурс какой нить сначала перед разборками с мамой. ТО есть не приступать к сажанию мамы на стул, если у вас такая жуткая реакция страха. Себя саму бы укрепить поддержкой ли, воспоминаниями светлыми детства. Кто из реальных людей пусть даже возможно не живущих на этом свете, мог бы "подержать вас за руку" при разговоре с мамой на противоположном стуле?
    Воспоминания есть которые мне у стоматолога помогают - я в детстве брала тазик большой выносила во двор и сама набирала его водой, пыхтела таскала ведра , она нагревалась и я там плескалась , типа как в на речке купаюсь .

    Я сама может справлюсь. Просто если не потяну смогу остановиться . Все эти взрослые молчали , бабушки , дедушки . Нет такого человека.

  6. #996
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Воспоминания есть которые мне у стоматолога помогают - я в детстве брала тазик большой выносила во двор и сама набирала его водой, пыхтела таскала ведра , она нагревалась и я там плескалась , типа как в на речке купаюсь .

    Я сама может справлюсь. Просто если не потяну смогу остановиться . Все эти взрослые молчали , бабушки , дедушки . Нет такого человека.
    Вы имеете в виду именно в случаях когда мама вас била.
    А я и про другие ситуации, НЕ связанные с защитой от мамы, ситуации в которых вы получали помощь, поддержку от других людей, близких может быть или не очень. Неужели никого в памяти не отыщите?

  7. #997
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду именно в случаях когда мама вас била.
    А я и про другие ситуации, НЕ связанные с защитой от мамы, ситуации в которых вы получали помощь, поддержку от других людей, близких может быть или не очень. Неужели никого в памяти не отыщите?
    Была воспитательница в садике. Я помню что она очень хорошо ко мне относилась, красивая такая мягкая и добрая . С необычной немецкой фамилией . И еще помню ее руки , когда она держала меня за руку , перчатки у нее были из кожи так пахли . И улыбалась она так тепло. Да . Когда она уволилась я очень переживала, она недолго в группе у нас работала

  8. #998
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Была воспитательница в садике. Я помню что она очень хорошо ко мне относилась, красивая такая мягкая и добрая . С необычной немецкой фамилией . И еще помню ее руки , когда она держала меня за руку , перчатки у нее были из кожи так пахли . И улыбалась она так тепло. Да
    Ну вот берите её в нужный момент.

  9. #999
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вот берите её в нужный момент.
    Беру. Только ничего не выходит .
    Стул поставила , и хочется только по воздуху молотить руками , то есть по ее лицу .

    И тут же жалко , ее . Больно ей .
    Я злюсь .

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Беру. Только ничего не выходит .
    Стул поставила , и хочется только по воздуху молотить руками , то есть по ее лицу .

    И тут же жалко , ее . Больно ей .
    Я злюсь .
    Можно сделать так: садитесь на стул, на другом представляете маму, начинаете проговаривать свои обиды. Потом минуту отдыхаете, можете сюда написать своё реагирование или монолог. Потом садитесь на мамин стул. Становитесь мамой, которой только что дочка всё высказала, и глядя на пустой стул где сидит дочка (вы ув.Аурелия) говорите всё что приходит вам в голову. Снова чуток перерыв. Дальше садитесь вновь на свой стул, становитесь вновь самой собой. И снова пишите что у вас и с вами происходит, желается ли что маме на пустом стуле сказать, или ещё чего хочется?
    Конечно хорошо было бы чтобы рядом с вами была или психотерапевт, так поддержку дать проще или подсказать слова какие, дистанционно тяжеловато будет. Смотрите сами по своим ресурсам ув.Аурелия.

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можно сделать так: садитесь на стул, на другом представляете маму, начинаете проговаривать свои обиды. Потом минуту отдыхаете, можете сюда написать своё реагирование или монолог. Потом садитесь на мамин стул. Становитесь мамой, которой только что дочка всё высказала, и глядя на пустой стул где сидит дочка (вы ув.Аурелия) говорите всё что приходит вам в голову. Снова чуток перерыв. Дальше садитесь вновь на свой стул, становитесь вновь самой собой. И снова пишите что у вас и с вами происходит, желается ли что маме на пустом стуле сказать, или ещё чего хочется?
    Поняла .
    Спасибо про то, что написали о возможности перерыва .

    Начала говорить, лицо мое исказилось , злое, посое пары фраз о том , что ты меня била и уничтожала, я подскочила и захотела ей врезать пощечину . Стала бить руками .
    Перерыв .
    Сейчас продолжу .
    Слушать ее ой как не хочется

  12. #1002
    Дочь , я чувствую огромную вину перед тобой, она мне мешает, и давит . Все что бы я не делала для тебя , ты только отдаляешься, я уезжаю постоянно из дома потому чио не Мону выносить это вину . Мне нужно прощение. Я была зверем , когда била тебя, отец был причиной этого состояния , он был большой и я срывалась на тебя . Я прошу тебя понять . Ты очень отдалилась от меня и я не могу этого вынести , чио я с делала не так, я все время стараюсь , а ты отвергаешь меня . Это ужасно не иметь с тобой контакта .
    Столько времени прошло, а мы не общаемся . Мне очень жаль, чио тогда я не понимала твои чувства и твою боль , я сама заходилась от боли которую причинял мне отец твой, я была ослеплена яростью .

    Глаза слипаются .

  13. #1003
    Невыносимо доя меня тяжелая тема с матерью , как трудно на нее разозлиться . Сегодня ударила машину , и так разозлилась , сразу попустило. Как же разозлиться , чтоб машину больше не бить . За три года я в первый раз наехала .
    Тяжесть в груди просто замучила меня , там страх сидит .
    Ночью был снова кошмар , на меня напал лев или львица , я шла ксврачу на прием , а львица мешает пройти .
    Где же выход ? Блин , замучилась я уже.
    Долбанный страх!!! Чтоб тебя ! Да хватит уже меня сковывать , отстань , мать не бог , не уничтожит меня больше !
    Я уже выросла . Там в детстве мне было жутко страшно ! Но сейчас уже все можно идти и не бояться , можно злиться и кричать , но почему так мне трудно дается !

  14. #1004
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Невыносимо доя меня тяжелая тема с матерью , как трудно на нее разозлиться . Сегодня ударила машину , и так разозлилась , сразу попустило. Как же разозлиться , чтоб машину больше не бить . За три года я в первый раз наехала .
    Тяжесть в груди просто замучила меня , там страх сидит .
    Ночью был снова кошмар , на меня напал лев или львица , я шла ксврачу на прием , а львица мешает пройти .
    Где же выход ? Блин , замучилась я уже.
    Долбанный страх!!! Чтоб тебя ! Да хватит уже меня сковывать , отстань , мать не бог , не уничтожит меня больше !
    Я уже выросла . Там в детстве мне было жутко страшно ! Но сейчас уже все можно идти и не бояться , можно злиться и кричать , но почему так мне трудно дается !
    Добрый вечер, ув. Аурелия. А давайте подумаем, что же вам сделать такого и как же правильно разозлиться, чтобы попустило?

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Аурелия. А давайте подумаем, что же вам сделать такого и как же правильно разозлиться, чтобы попустило?
    Добрый вечер, очень рада Вам.

    Озвереть и наорать

    С ней поговорить в реале , но это капут , она уже внутри меня сидит .

    Убить . Уже было писала сказку .

    Запереть в бункере . Вина сожрет меня .

    Сшить куклу и исколоть и закопать и сжечь и похоронить в огороде и потом извините пописать ... ( тоже было)

    Пусть она встанет на колени и просит прошения и отпишет мне весь свой бизнесс

    Не лучше пусть умрет и напишет завещание на меня

    Пусть все мне отдаст что забрала !

    Не знаю ув. Norita, вот набросала варианты вроде как в шутку что в голову пришло . Последние два пункта теплее

  16. #1006
    Детство пусть мне вернет нормальное ! Детское детство хочу назад ! Играть и смеяться , придумывать всякие штуки , бегать и веселиться , играть с друзьями, в прятки , игрушки все вернет , кукол и домик для кукол, и пусть время мне вернет потраченное на постоянные разборки и гнобежки, все что забрала у меня в детстве отняла . Детство мое верни мне назад ! Чтобы оно детством было а не кошмаром .

    Сама разбирайся со своим мужем, а меня отпусти гулять с подружкой . Не привязывай меня больше к себе , не прикрывайся мной , не прячься за меня . Все хватит придется теье самой разбираться с отцом и со своими бзиками.
    И мыть и убирать я брльше не буду , ты замуж вышла вот и ухаживай сама за своим мужем .
    Сама зарабатывай себе на жизнь , не надо брльше мною перед отцом махать. Мне достаточно тех денег которые он зарабатывает . Нужно тебе больше иди работай .

    Не спит он с тобой , а я при чём ?!!!

    Че ты меня как мишку плюшевую с собой спать укладываешь ! Я не хочу больше.

    И отдыхать на море я с тоьой не хочу , хочу с бабушкой , че ты со мной ездишь ? Уговаривай сама своего мужа . Все решай сама .

    С меня хватит ! Я хочу играть , я хочу быть ребенком . Отцепись от меня и живи сама , а я сама .

  17. #1007
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А что вам было запрещено в детстве делать, а вам очень хотелось?

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А что вам было запрещено в детстве делать, а вам очень хотелось?
    Вроде как все было ,
    Наказания и ограничения доставали , это как вечный облом был , только разыграешься домой надо, вообщем других детей так не прессовали.
    Я б наверно на улице жила бы , мне все было интересно .

    Домой идти не хотела вообще никогда .

    Я с крыши прыгала с сарая , страшно было, коленками как стукнешься об челюсти как приземляешься.

    Шила куклам разные наряды , могла часами играть .

    В резиночки прыгала до одурения .
    В казаков разбойников играли постоянно .

    С мячом куча игр была , на велосипеде обожала кататься , на речку ходили почти каждый день .

    Все было, только домой идти страшно . Не помню радости .

    Я на месте в детстве не сидела , так бы сейчас , эх )

  19. #1009
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ок, тогда давайте начнем с этого:

    Не лучше пусть умрет и напишет завещание на меня

    Пусть все мне отдаст что забрала !
    А есть чего завещать?

    Что можно реально сейчас забрать?

    --- Добавлено ---

    Наказания и ограничения доставали , это как вечный облом был , только разыграешься домой надо
    А как наказывали?

    --- Добавлено ---

    Я на месте в детстве не сидела , так бы сейчас , эх )
    А что бы вы сейчас? Ну вот если бы была возможность?

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ок, тогда давайте начнем с этого:



    А есть чего завещать?

    Что можно реально сейчас забрать?

    --- Добавлено ---



    А как наказывали?

    --- Добавлено ---



    А что бы вы сейчас? Ну вот если бы была возможность?
    Завещать есть чего , куча нежилой недвижимости , квартиры , дома, земля .
    Реально можно все , например квартиру под сдачу и получать доход , вернуть свои 50 га земли, которые она наглым образом переоформила на себя .

    Сейчас я бы хотела эту энергию из детства и интерес ко всему .
    Хочу работать полный день , не киснуть, проявлЯть интерес , а то одни обязанности . Все через силу , нет легкости . Тем более я на месте раньше не сидела .

    Наказывала - домашний арест за опоздание , могла побить и контроль жесткий .

  21. #1011
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Завещать есть чего , куча нежилой недвижимости , квартиры , дома, земля .
    Реально можно все , например квартиру под сдачу и получать доход , вернуть свои 50 га земли, которые она наглым образом переоформила на себя .
    Может заняться?

    Сейчас я бы хотела эту энергию из детства и интерес ко всему .
    Хочу работать полный день , не киснуть, проявлЯть интерес , а то одни обязанности . Все через силу , нет легкости . Тем более я на месте раньше не сидела .
    Попробуете вспомнить, а когда у вас эта энергия пропала? В какой период, в каком возрасте?

    Наказывала - домашний арест за опоздание , могла побить и контроль жесткий .
    Часто нарушали?

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Может заняться?



    Попробуете вспомнить, а когда у вас эта энергия пропала? В какой период, в каком возрасте?



    Часто нарушали?
    Про имущественные вопросы и свои мысли я подробно вечером напишу , кстати больной вопрос .

    Я всегда верила во все хорошее , до определенного момента , детская такая вера была необъективная , вот это чувство пропало , что все будет хорошо , когда наверно лет 4-5 назад , когда начались панические атаки , постоянная тревога .

    Дети были маленькие я с ними все время кружилась , потом начала работать все с интересом , и дети с интересом , а потом вот после развода когда стала встречаться с бывшим бывшим , то тогда все и обострилось . Вера во все светлое и доброе ушла и активная жизненная позиция тоже. У меня всегда присутствовал интерес и вовлеченность , а потом все угасло .


    Не нарушала, в основном только от страха тряслась , ну может пару раз это когда она ловила .

  23. #1013
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    когда наверно лет 4-5 назад , когда начались панические атаки , постоянная тревога
    Что случилось пять лет назад? Только развод или еще что-то?
    Давайте остановимся на этом подробнее. Расскажите, что именно происходило в этот период. Как к вам относились близкие, какие чувства вы испытывали

    Не нарушала, в основном только от страха тряслась , ну может пару раз это когда она ловила
    Боялись наказания или же самой материнской фигуры?

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что случилось пять лет назад? Только развод или еще что-то?
    Давайте остановимся на этом подробнее. Расскажите, что именно происходило в этот период. Как к вам относились близкие, какие чувства вы испытывали



    Боялись наказания или же самой материнской фигуры?
    Материнской фигуры ее злое лицо, недовольное, мысли такие, господи хоть бы успеть к 10, хоть бы не опоздать, когда бежала домой в голове были картинки как наказывает меня, чувствовала вину , стыд.

    Все вылезло когда я стала близко общаться с любовником после развода. Он меня игнорировал , мог неделями не разговаривать, манипулятор, в сексе отказывал за любую по его мнению провинность, трубки не поднимал, орал , срывался, чтобы я ни делала он был недоволен, измывался .

    Вот тогда наверно все отрезало внутри, я наглухо закрылась , и началось па и отсутствие поддержки с его стороны, ужасное было время , я как будто стучалась в какую то дверь, а потом просто умерла , потому что никто не открывал .

    Умом я понимаю, что все обострил во мне он и все вылезло наружу он катализатор был. Так уж случилось .

    Состояние было как будто ты в яме и любовник периодически туда заглядывал и бросал кость , потом пропадал на пару недель, я не помню чтобы он меня обнимал , бл...

    Па первые произошли при муже два раза но рецидивов не было, а с любовником понеслось каждый день .

    Я когда с мужем разводилась все таки еще занимала активную позицию, учитывая что мне пришлось выдержать и выстоять , не сдастся .

  25. #1015
    Я ему никак не могла противостоять, защищаться, он как будто все во мне переломал.
    Я лежала в стационаре месяц, толку не было , пару месяцев на ад. Жуть вообще . Меня не понимала мать она бесилась называла слабачкой, близкая подруга орала на меня заставляла капаться.

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вчера у меня была сессия с терапевтом , она предложила технику "стула" на который я посадила своего бывшего. И вот началось, терапевт села рядом и взяла меня за руку я попросила, так как меня затрясло в ознобе, потекли слезы, мне было жутко страшно, я была той маленькой девочкой, когда меня била мать , я вся зашлась от ужаса.

    Прошло минут пять и я начала говорить, говорила тихо, отвернула голову, не могла смотреть "ему " в глаза. Говорила о том, что ненавижу и хочу чтобы он сдох, какой там кричать, каждое слово давалось с таким трудом, слезы текли . Жуткое состояние своего бессилия , беспомощности, и стыда.
    Стыдно за то, что я такая вечно храбрая, а тут в кабинете, в безопасном пространстве не могу ему высказать все , что накопилось внутри, то что внутри меня раздирало все это время .
    Сказала еще что мне не больно от его поступков. Вот это наверно то о чем я сейчас думаю. Почему не больно?

    Не больно потому что я ничего нечувствую от того что он сделал со мной, нет смыла чувствовать боль, потому что он никогда не признает и не поймет мое горе, он бесчувственный и бессердечный, как бы я не плакала и не страдала, он никогда не поймет, не проявит сочувствия, и не скажет, что он сожалеет, о том что так случилось, потому что он руководствовался только своими личными хотелками пользуясь все это время, он жестокий и не сможет меня понять .

    Наши отношения закончились и я знаю уже что все больше ничего не будет, но так хочется услышать от него важные слова, что он сожалеет , что ему также не хватает меня, и он помнит, и сочувствует мне . Но нет этого признания моих чувств .

    Да мама спасибо тебе , что стоило тебе спросить у меня тогда в детстве как ты , что ты чувствуешь, попросить прощения, за то что не сдержаась и избила меня.

    Я помню мне лет 5-6 , я ушла без спроса на пруд с соедским мальчишкой, когда я вернулась, она по моим невысохшим трусам поняла, где я была. И начала меня бить ремнем, ни прадед, ни бабка ее не остановили.
    Я помню как в эту ночть я проснулась в луже, вся постель была мокрая. Я описалась .

    Как я ждала, что ты скажешь мне прости меня дочь за мои зверства .
    Сильно била? Долго?

    Как определяете, что это было не обычное наказание за непослушание, а именно зверства?

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Завещать есть чего , куча нежилой недвижимости , квартиры , дома, земля .
    Реально можно все , например квартиру под сдачу и получать доход , вернуть свои 50 га земли, которые она наглым образом переоформила на себя .

    Сейчас я бы хотела эту энергию из детства и интерес ко всему .
    Хочу работать полный день , не киснуть, проявлЯть интерес , а то одни обязанности . Все через силу , нет легкости . Тем более я на месте раньше не сидела .

    Наказывала - домашний арест за опоздание , могла побить и контроль жесткий .

    Так это перечисленное - принадлежит матери? Она - заработала , наследство получила, подарок?

    Ваши 50 га - почему Вы считаете, что они Ваши?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так это перечисленное - принадлежит матери? Она - заработала , наследство получила, подарок?

    Ваши 50 га - почему Вы считаете, что они Ваши?
    Совместно нажитое с отцом , часть его наследства . Я от наследства отказалась .

    Земля моя, был договор аренды на меня , как то она договорилась и переоформила на себя .

    Я когда увидела мне дурно стало не поверила .

    Поверьте я адвокат и все эти сделки по земле могу оспорить в суде с успехом . Положительным результатом .

  29. #1019
    Но у меня кишка тонка пока , пока тонка

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Совместно нажитое с отцом , часть его наследства . Я от наследства отказалась .

    Земля моя, был договор аренды на меня , как то она договорилась и переоформила на себя .

    Я когда увидела мне дурно стало не поверила .

    Поверьте я адвокат и все эти сделки по земле могу оспорить в суде с успехом . Положительным результатом .
    И что Ваша мама с этой землей в аренде делает ?

    Аренда была на Вас - это Вы аренду оформляли или мама ( родители) по определенным причинам ее на Вас формально оформили?

    Срок давности разве не существует по таким сделкам ?

    И почему Вы от своей части наследства отказались?

    Или Вы договорились и мама Вам как то компенсировала - Вы писали, что она Вам дом купила, возможно что то еще она Вам и детям Вашим приобрела?

    Еще Вы говорили - она оплатила Ваше лечение ( операцию)?

    Материально Ваша мать Вам помогала , помогает?

    У мужа Вашего ( отца детей) вроде как проблемы финансовые и были и есть, или он нормально содержал и содержит сейчас Ваших совместных детей?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 27.05.2015 в 09:12.

Страница 34 из 153 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search