Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Что со мной не так?

  1. #1

    Что со мной не так?

    Помогите найти верный путь

  2. #2
    Здравствуйте, ув. форумчане. Прошу вашей помощи, ибо устала тыкаться как слепой котенок в поисках ответа на сформулированный в теме вопрос. У меня несколько проблем и чувство, что все они связаны как-то, но я не вижу очевидного.
    Если обобщить, то у меня не получается быть хорошей, любящей женой. В то же время не хватает решимости принять окончательное решение о разводе.
    Мне кажется, что я неадекватно оцениваю свою семью в силу своей какой-то недоразвитости, завышенных ожиданий.
    В частности я обесцениваю все поступки своего мужа. Не могу его оценить по достоинству и найти тому причину тоже.
    Еще я совсем не умею конфликтовать, высказывать свое мнение, зная, что оно не будет принято или одобрено. Высказывать претензии тоже. Короче, я себе придумала некий образ и стала его заложницей.
    Я на форуме уже создавала тему, о том как полюбить мужа. Ничего у меня не получилось, конечно. Я перестала пытаться. Психоз уже прошел по этому поводу.
    А я не могу для себя понять: с одной стороны у нас дочь, я как бы всегда хотела семью, но мысль о том, что я так проживу всю жизнь вгоняет в уныние.
    Звучит смешно, но я не уверена, что нахожусь в здравом уме и могу обьективно оценивать ситуацию.
    Вторая проблема: отсутствие к мужу полового влечения.
    Третья: отношения с дочерью. Я ее очень люблю, но будто постоянно сдаю себе экзамен по воспитанию и если его проваливаю (накричала незаслуженно, повела себя педагогически неверно), то очень мучаю себя угрызениями совести. Очень боюсь совершить непоправимые ошибки, нанести ей вред.
    Какой-то комплекс отличницы.
    Знаю, что вы спросите о том, какой запрос форуму: понять в чем именно искать истоки моих проблем.

  3. #3
    https://vezha.com/threads/39947.html
    Ето и есть моя тема о любви к мужу. Коротенькая)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Еще я совсем не умею конфликтовать, высказывать свое мнение, зная, что оно не будет принято или одобрено. Высказывать претензии тоже. Короче, я себе придумала некий образ и стала его заложницей.
    Почему вас не устраивает свой придуманные образ? Зачем вам конфликтовать?
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Вторая проблема: отсутствие к мужу полового влечения.
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    В то же время не хватает решимости принять окончательное решение о разводе.
    Вы же мужа не любите, как я понял? Какое тут половое влечение?
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Третья: отношения с дочерью. Я ее очень люблю, но будто постоянно сдаю себе экзамен по воспитанию и если его проваливаю (накричала незаслуженно, повела себя педагогически неверно), то очень мучаю себя угрызениями совести. Очень боюсь совершить непоправимые ошибки, нанести ей вред.
    Какой вред вы боитесь нанести своей дочери? Что можете сделать непоправимого? Пофантазируйте.

  5. #5
    Здравствуйте, HolyCynic, спасибо, что откликнулись. Я создала тему, потом подумала, что это всё звучит аки бред полный и...
    Я неверно высказалась. Просто я не умею и не могу себе позволить выражать негатив. Например, мне что-то не нравится, но я молчу, потому что боюсь реакции мужа. Возможно из-за этих внутренних диалогов с ним но без его участия (т.е. сама с собой)и происходит его обесценивание как человека. Что бы он не сделал мне всё не так.
    Я думаю, что вообще не создана для семьи (такое бывает??), что лучше мне вовсе жить одной, раз любить я все равно не умею.
    Я была у психолога: она мне сказала, что муж нужен, чтоб зарабатывать деньги и заниматься сексом, а всё остальное,что я от него хочу мне нужно научиться брать в другом месте. Я учусь))))
    Вот теперь упираемся в секс) Половое влечение ведь это всего лишь компонент любви. Они же могут идти отдельно. Как развить влечение к определённому человеку? Возможно ли это?
    Дочь... Я себя успокаиваю тем, что мы все психологические инвалиды детства в той или иной мере. То есть она получит все равно свой "букет" как бы я ее не воспитывала. Стараюсь воспитывать себя, но я не чувствую себя сформировавшейся личностью. Я ведь ей должна показать пример.
    Непоправимый вред - сильно сказано. Пожалуй, непоправимого я ей не нанесу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вообще не создана для семьи (такое бывает??)
    А вы хотите семью и детей?
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Я была у психолога: она мне сказала, что муж нужен, чтоб зарабатывать деньги и заниматься сексом.
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Вот теперь упираемся в секс) Половое влечение ведь это всего лишь компонент любви. Они же могут идти отдельно.
    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Дочь... Я себя успокаиваю тем, что мы все психологические инвалиды детства в той или иной мере.
    Скажите, зачем вы создали тему? Успокоить себя по всем пунктам?

  7. #7
    Скажите, а что вас удерживает в ваших отношениях?

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search