Страница 4 из 38 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1123
Тема:

письма бывшего

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Как вы думаете поможет ли мне если я дам прочесть все что тут понаписал жене?
    С какой целью?

    Вы сам-то где, ув. Роман? Определитесь, какие чувства Вы сейчас испытываете после прочтения писем?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С какой целью?

    Вы сам-то где, ув. Роман? Определитесь, какие чувства Вы сейчас испытываете после прочтения писем?
    Ярость и ненависть. Крайнюю степень раздражения

  3. #93
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Так ведь не было закрытых тем. Мы же были как одно целое. Это стало крахом всех моих представлений о нашем единстве и близости. Я потерял иллюзии о нашем единстве и близости в реальности которых не сомневался столько лет. Неужели трудно понять что с такими иллюзиями нелегко расстаться в одночасье и мне нужна помощь жены. Но она её на дает, Тогдк нужна помощь специалистов коими я вас считаю.
    Моя теща, напутствуя мою будущую супругу, говорила ей:
    - Всю свою ж**у даже мужу не кажи!..

    Но Вы с упорством, достойным лучшего применения пытаетесь добиться "раздевания" Вашей Половинки... Она не хочет раздеваться. Вы же жаждете это...
    Чем Ваше такое желание отличается от психологического изнасилования?..
    Что будет после того, когда Вы добьетесь Желаемого, Жаждуемого Вами?..
    Вам будет легче жить, если Ваша половинка, краснея и заикаясь будет рассказывать Вам , оправдываться перед Вами ..За что?..За то, что глубоко в Прошлом..Ну нет ни того мужчины, ни той девчонки, которая получала те злосчастные письма и старалась найти себя в этой жизни...

    Сейчас только Ты и Она.. два близких человека... К ней, нынешней, живой и любящей, к матери детей твоих у Вас есть претензии?...
    - А той девчонки просто уже нет.. ну нет ее!

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. kinetic, вы предлагаете крайне раздраженному, разъяренному человеку запихнуть его эмоции куда подальше.
    Что это ему даст по-Вашему?
    У ув. Романа разрушена картина его мира. Он на развалинах, ему больно, а Вы предлагаете ему от своих чувств отказаться и заняться пониманием жены.
    Понимание возможно в спокойном состоянии.
    Ув. Роману надо разрушить очаг его гнева. А вот что там, за ненавистью спрятано, копать надо. Ув. Роман аж жену звать хочет, сам от себя прячется.

  5. #95
    Цитата Сообщение от kinetic Посмотреть сообщение
    Моя теща, напутствуя мою будущую супругу, говорила ей:
    - Всю свою ж**у даже мужу не кажи!..

    Но Вы с упорством, достойным лучшего применения пытаетесь добиться "раздевания" Вашей Половинки... Она не хочет раздеваться. Вы же жаждете это...
    Чем Ваше такое желание отличается от психологического изнасилования?..
    Что будет после того, когда Вы добьетесь Желаемого, Жаждуемого Вами?..
    Вам будет легче жить, если Ваша половинка, краснея и заикаясь будет рассказывать Вам , оправдываться перед Вами ..За что?..За то, что глубоко в Прошлом..Ну нет ни того мужчины, ни той девчонки, которая получала те злосчастные письма и старалась найти себя в этой жизни...

    Сейчас только Ты и Она.. два близких человека... К ней, нынешней, живой и любящей, к матери детей твоих у Вас есть претензии?...
    - А той девчонки просто уже нет.. ну нет ее!
    Если её нет, то кто принес эти гребанные письма в мой дом????

  6. #96
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Если её нет, то кто принес эти гребанные письма в мой дом????
    Решили действовать по принципу нет человека нет проблемы? Мне нужно детально разобраться в своем состоянии. Я должен докопаться до самого дна себя. Вот по вашему если есть дети и браку более 10 лет это оправдывает ею совершенное. Я считаю что у женщину вообще не должно быть прошлого. Я представлял её именно такой. Считал что при слове секс она падает в обморок. А выясняется что она не только не падает,но и обсуждает с ДРУГИМ ПАРНЕМ сексуальные темы, даже если не говорит об этом но выслушивает его мысли на эту тему. Позволяет, значит. Это уже для меня предательство. На Кавказе все по другому. Я человек более свободных взглядов, но кавказец во мне то и дело поднимает голову.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Если её нет, то кто принес эти гребанные письма в мой дом????
    Это часть Жизни...Жизни Вашей женщины.

    Моя жена тоже хранит свои старые письма... Весточка из Юности...
    Я тоже храню...
    Как думаешь, стоит мне рассказать своей Женщине о своих прежних отношениях?.. В красках и подробностях?..
    Даже если моя Наташка будет настаивать, то я скорее СОВРУ, чем буду выворачивать себя наизнанку, реанимируя в памяти то, что всю последующую жизнь пытаюсь стереть?..
    - Да я скорее совру... Так легче и проще... и ей и мне..
    Вы тоже такого добиваетесь?

  8. #98
    Цитата Сообщение от kinetic Посмотреть сообщение
    Это часть Жизни...Жизни Вашей женщины.

    Моя жена тоже хранит свои старые письма... Весточка из Юности...
    Я тоже храню...
    Как думаешь, стоит мне рассказать своей Женщине о своих прежних отношениях?.. В красках и подробностях?..
    Даже если моя Наташка будет настаивать, то я скорее СОВРУ, чем буду выворачивать себя наизнанку, реанимируя в памяти то. что всю жизнь пытаюсь стереть?..
    - Да я скорее совру... Так легче и проще.
    Вы тоже такого добиваетесь?
    Это ваш путь легкий и простой. Но не мой. Я должен понять

  9. #99
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Решили действовать по принципу нет человека нет проблемы? Мне нужно детально разобраться в своем состоянии. Я должен докопаться до самого дна себя. Вот по вашему если есть дети и браку более 10 лет это оправдывает ею совершенное. Я считаю что у женщину вообще не должно быть прошлого. Я представлял её именно такой. Считал что при слове секс она падает в обморок. А выясняется что она не только не падает,но и обсуждает с ДРУГИМ ПАРНЕМ сексуальные темы, даже если не говорит об этом но выслушивает его мысли на эту тему. Позволяет, значит. Это уже для меня предательство. На Кавказе все по другому. Я человек более свободных взглядов, но кавказец во мне то и дело поднимает голову.
    Вы серьезно? или бредите. тут конечно все с Вами носятся-он кавказец-ой -надо осторожней.
    Но читать не возможно.
    Женщина-не человек , у нее не может быть чувств и прошлого. Вот это вообще что? При слове секс 40 летняя до сих пор в обморок. ВЫ реально жили с такой иллюзией? Она не работает? не травит на работе анекдотов, не смеется и не флиртует с коллегами?Надо было жениться на 12 летней и то-той,что держали в закрытом помещении и продолжать ее держать там же и тогда наверно это исполнится.

    --- Добавлено ---

    и что это правда -у всех кавказцев жены девственницы и еще которые не то что нецелованные а и говорить ни с кем не смеющие про секс?

    --- Добавлено ---

    что еще поразило-Вы говорите-ой,слушай, бабу тут одну увидел захотел-и это ничего. А она не говорила-потому,что ей никто вокруг, кроме меня-царя н нравился и она просто не хотела. Какая чукотская наивность.

    --- Добавлено ---

    бедная женщина, вышла замуж девственницей и то страдает, что какой то хмырь 100лет назад что-то там написал ей.
    Такой горячий кавказец-а побежать его потрясти и выспросить-раз так припекло-че то слабо-унизительно, а обижать жену можно-она своя.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Это ваш путь легкий и простой. Но не мой. Я должен понять
    Ув. Роман. Кажется будет разумнее если вы не будете обращать внимания на сообщения ув. Кинетика.
    Еще раз. Насколько вы успешны у себя на работе? Вы занимаетесь любимым делом? Ваша жена работает? Что у вас с жильем?
    Пожалуйста ответьте, если вас не затруднит.

  11. #101
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? или бредите. тут конечно все с Вами носятся-он кавказец-ой -надо осторожней.
    Но читать не возможно.
    Женщина-не человек , у нее не может быть чувств и прошлого. Вот это вообще что? При слове секс 40 летняя до сих пор в обморок. ВЫ реально жили с такой иллюзией? Она не работает? не травит на работе анекдотов, не смеется и не флиртует с коллегами?Надо было жениться на 12 летней и то-той,что держали в закрытом помещении и продолжать ее держать там же и тогда наверно это исполнится.

    --- Добавлено ---

    и что это правда -у всех кавказцев жены девственницы и еще которые не то что нецелованные а и говорить ни с кем не смеющие про секс?

    --- Добавлено ---

    что еще поразило-Вы говорите-ой,слушай, бабу тут одну увидел захотел-и это ничего. А она не говорила-потому,что ей никто вокруг, кроме меня-царя н нравился и она просто не хотела. Какая чукотская наивность.

    --- Добавлено ---

    бедная женщина, вышла замуж девственницей и то страдает, что какой то хмырь 100лет назад что-то там написал ей.
    Такой горячий кавказец-а побежать его потрясти и выспросить-раз так припекло-че то слабо-унизительно, а обижать жену можно-она своя.
    Ув. Донна Роза, ви будете смеяться, но действительно часто у кавказских женщин нет прошлого. А уж 20 лет назад и подавно. Девушка, которая целовалась с парнем и потом не вышла за него замуж, замуж скорее всего не вышла бы никогда. Гулящая.
    Я удивляюсь и не понимаю, почему ваша жена хранила эти письма столько лет.

  12. #102
    Да, хочу докапаться до корней. Тяжелый труд мужчинам необходим вы говорите? ПО вашему я не мужчина раз не работаю в поту с киркой в руках? Опять я чувствую что меня хотят развернуть и вбить мне в голову что я от скуки или по какой то измышленной причине сам себя терзаю почем зря. это не так, уважаемая.
    нет, это Вы не понимаете. Сейчас Вы в гневе на жену, выброс адреналина - бешеный. Способ сбросить этот адреналин - физический труд до изнеможения. ЧТО именно Вы будете делать - колоть дрова или выжимать штангу - неважно. Главное, утилизировать избыток адреналина и разбираться в ситуации с "холодной" головой.

  13. #103
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? или бредите. тут конечно все с Вами носятся-он кавказец-ой -надо осторожней.
    Но читать не возможно.
    Женщина-не человек , у нее не может быть чувств и прошлого. Вот это вообще что? При слове секс 40 летняя до сих пор в обморок. ВЫ реально жили с такой иллюзией? Она не работает? не травит на работе анекдотов, не смеется и не флиртует с коллегами?Надо было жениться на 12 летней и то-той,что держали в закрытом помещении и продолжать ее держать там же и тогда наверно это исполнится.

    --- Добавлено ---

    и что это правда -у всех кавказцев жены девственницы и еще которые не то что нецелованные а и говорить ни с кем не смеющие про секс?

    --- Добавлено ---

    что еще поразило-Вы говорите-ой,слушай, бабу тут одну увидел захотел-и это ничего. А она не говорила-потому,что ей никто вокруг, кроме меня-царя н нравился и она просто не хотела. Какая чукотская наивность.

    --- Добавлено ---

    бедная женщина, вышла замуж девственницей и то страдает, что какой то хмырь 100лет назад что-то там написал ей.
    Такой горячий кавказец-а побежать его потрясти и выспросить-раз так припекло-че то слабо-унизительно, а обижать жену можно-она своя.
    держите себя в руках, мадам. В идеале я мечтал бы быть первым чужим мужчиной в жизни жена. Но понимаю, что это невозможно. Школа, институт, соседи, родственники (родственные браки не редкость на Кавказе). Все это в её жизни было и ничего тут не изменишь. По поводу девственниц - это у нас пунктик. Если невозможно огородить женщину от общения с полновозрелыми особями мужского пола, то на девственности мы настаиваем. Если у женщины был мужчина (мужчины) до брака она, хочет того или нет, будет их сравнивать. И вообще как можно спокойно жить зная что твоя женщина имеет такое интимное общее прошлое с другим мужчиной? Эти взгляды, флирт, слова, взгляды, возбуждение, мысли, прикосновения, секс, оргазмы и ночные разговоры, чувства единения после пережитого катарсиса. Всё это не исчезает. Всё это живет в памяти женщины всю жизнь. Как только муж что-то скажет в похожей ситуации, в памяти хоть на секунду всплывут воспоминания о том, как тоже самое делал бывший любовник. Это якорение. Вы же не можете об этом феномене не знать. Слава Богу, у моей таких воспоминаний нет. Но есть общие воспоминания связанные с другими мужчинами в её жизни. И если воспоминаниями со всеми из них она со мной делилась, то воспоминания об этом уроде скрыла. Если письма других она мне после женитьбы прочла и мы вместе посмеялись над их детским лепетом (возможно это было жестоко по отношению к ним, но необходимо чтобы продемонстрировать полную открытость), то письма этого она скрыла. Говорила потом, что скрыла из-за того, что их фривольное содержание я мог неправильно истолковать. Скрыла несмотря на страх что они могут быть мною обнаружены. ТО есть желание их сохранить было сильнее страха их обнаружения мною. Я не знаю. что она ещё может скрывать от меня. Если было это, то логично полагать что может быть что-то ещё. Получается что я вообще не знаю женщину с которой живу. Фактор детей и длительного брака (типа она же выбрала тебя значит ты лучший) меня не успокаивает.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нет, это Вы не понимаете. Сейчас Вы в гневе на жену, выброс адреналина - бешеный. Способ сбросить этот адреналин - физический труд до изнеможения. ЧТО именно Вы будете делать - колоть дрова или выжимать штангу - неважно. Главное, утилизировать избыток адреналина и разбираться в ситуации с "холодной" головой.
    Описываемые события произошли 2 года назад. Анреналина уже не осталось. Осталось усталость и гнев на себя за неспособность удалить это травмирующее воспоминание. Вопросов к жене куча. Ответов нет. И не будет.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Получается что я вообще не знаю женщину с которой живу. Фактор детей и длительного брака (типа она же выбрала тебя значит ты лучший) меня не успокаивает.
    Ну почему "вообще не знаете"?
    Уверена, ув.Роман, что за 16 лет брака вы очень хорошо успели изучить жену - и составить о ней представление
    А эти письма просто разбили вашу иллюзию, что можно знать о человеке ВСЕ и быть с ним одним целым

  16. #106
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Описываемые события произошли 2 года назад. Анреналина уже не осталось. Осталось усталость и гнев на себя за неспособность удалить это травмирующее воспоминание. Вопросов к жене куча. Ответов нет. И не будет.
    Ув. Роман, так вы уже 2 года себя терзаете???
    Из вашего первого поста я поняла, что письма вы нашли совсем недавно...
    Скажите, а как изменились ваши отношения за эти 2 года? Вы стали хуже относиться к жене? Или она к вам охладела?
    Почему вы решили обратиться за помощью именно сейчас? У вас уже начались проблемы со здоровьем на нервной почве?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы знаете любимую игру всех дам, ув. Роман?
    Называется: "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее"
    Идиотская игра. Ненавижу эти бабские игры. Ну коль ты ждешь от своего мужика что после свадьбы он перестанет мотаться по бабам (т.е. ограничит свое естественное поведение), то и ты будь добра перестань играть в дурацкие бабские игры, множа количество обожающих и истекающих желанием. Женщины не способны останавливаться. Им страстно хочеться продолжать нравиться всем всем всем. Хочеться чтобы мужчины продолжали сходить по ним с ума. Не могу понять зачем вам, бабы, это нужно? Ну есть же уже рядом с вами тот самый человек которого вы полюбили. Всё. Игра закончилась!!! Мужчины заканчивают свою игру после свадьбы (я говорю за себя и за многих мужчин в моем окружении). Женщины не заканчивают игру никода!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну почему "вообще не знаете"?
    Уверена, ув.Роман, что за 16 лет брака вы очень хорошо успели изучить жену - и составить о ней представление
    А эти письма просто разбили вашу иллюзию, что можно знать о человеке ВСЕ и быть с ним одним целым
    Это очень больно. Очень. Терять иллюзии больно

  18. #108
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    держите себя в руках, мадам. В идеале я мечтал бы быть первым чужим мужчиной в жизни жена. Но понимаю, что это невозможно. Школа, институт, соседи, родственники (родственные браки не редкость на Кавказе). Все это в её жизни было и ничего тут не изменишь. По поводу девственниц - это у нас пунктик. Если невозможно огородить женщину от общения с полновозрелыми особями мужского пола, то на девственности мы настаиваем. Если у женщины был мужчина (мужчины) до брака она, хочет того или нет, будет их сравнивать. И вообще как можно спокойно жить зная что твоя женщина имеет такое интимное общее прошлое с другим мужчиной? Эти взгляды, флирт, слова, взгляды, возбуждение, мысли, прикосновения, секс, оргазмы и ночные разговоры, чувства единения после пережитого катарсиса. Всё это не исчезает. Всё это живет в памяти женщины всю жизнь. Как только муж что-то скажет в похожей ситуации, в памяти хоть на секунду всплывут воспоминания о том, как тоже самое делал бывший любовник. Это якорение. Вы же не можете об этом феномене не знать. Слава Богу, у моей таких воспоминаний нет. Но есть общие воспоминания связанные с другими мужчинами в её жизни. И если воспоминаниями со всеми из них она со мной делилась, то воспоминания об этом уроде скрыла. Если письма других она мне после женитьбы прочла и мы вместе посмеялись над их детским лепетом (возможно это было жестоко по отношению к ним, но необходимо чтобы продемонстрировать полную открытость), то письма этого она скрыла. Говорила потом, что скрыла из-за того, что их фривольное содержание я мог неправильно истолковать. Скрыла несмотря на страх что они могут быть мною обнаружены. ТО есть желание их сохранить было сильнее страха их обнаружения мною. Я не знаю. что она ещё может скрывать от меня. Если было это, то логично полагать что может быть что-то ещё. Получается что я вообще не знаю женщину с которой живу. Фактор детей и длительного брака (типа она же выбрала тебя значит ты лучший) меня не успокаивает.
    Ув. Роман, я сейчас напишу одну мою гипотезу - только у меня просьба к вам. вы не горячитесь, не воспринимай сразу же в штыки, а подумайте хорошо и ответьте честно.
    Обратите внимание на подчеркнутое мною. Скажите, после этих писем вы стали подозревать, что ваша жена была не девственна?
    Вы в курсе, что наличие девственной плевы не гарантирует на 100% невинность?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Тяжелый труд мужчинам необходим вы говорите? ПО вашему я не мужчина раз не работаю в поту с киркой в руках? Опять я чувствую что меня хотят развернуть и вбить мне в голову что я от скуки или по какой то измышленной причине сам себя терзаю почем зря. это не так, уважаемая.
    Ты сказал(с)
    Работа в офисе ни для кого не в польху ни для мужчин ни для женщин. И терзаете себя(и жену!) Вы реально от скуки
    Просто пока физическим трудом на свежем воздухе не займетесь будете выносить мозг себе и окружающим уверяя что это не так

  20. #110
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Роман, так вы уже 2 года себя терзаете???
    Из вашего первого поста я поняла, что письма вы нашли совсем недавно...
    Скажите, а как изменились ваши отношения за эти 2 года? Вы стали хуже относиться к жене? Или она к вам охладела?
    Почему вы решили обратиться за помощью именно сейчас? У вас уже начались проблемы со здоровьем на нервной почве?
    Два года. Август 2013-го. Отношения остались прежними. Стали больше говорить. Она что-то мне рассказала что-то опять замолчала (я это чувствую). Говорит что письма держала, чтобы дочери показать. Но я не понимаю как она собиралась ответить на вопросы дочери о местах которые можно целовать и которые нельзя. Думаю, это отмазка, сказала первое что пришло в голову. Не сомневаюсь что любит меня. Что до меня то люблю её безумно. Ревную к подругам, к детям, к увлечениям и работе. Ситуация периодически всплывает перед глазами. Один момент показалось что мы уже можем спокойно говорить с ней на тему писем. Показал ей выдержки из него которые выписал и держал на работе (сами письма скопировать рука не поднялась, а позже она их уничтожила сама). Случился очередной скандал. Она говорит мы же поговорили же уже об этом. На хрен ты опять заставляешь меня проходить через все это. Я чувствую говорит себя какой то грязной и недостойной тебя. Ты мечтал о другой женщине и я оказалась такой, с изъяном. Но я не считаю её грязной. Она очень чистый и светлый человек. Я не считаю что это её изъян. Если бы я умер и рождался бы после это сто раз, я бы все сто раз выбрал бы в жены её. Не могу без неё жить. Не представляю. Но вот проклятая ревность к прошлому не дает мне покоя. Вернее нам. Начались проблемы на сексуальной почве у меня. Был у врача. Тот говорит что на мне пахать можно. Все системы и органы работают нормально. Кроме головы. Помогите избавиться от наваждения. Для себя решил что надо докапаться до причины моей проблемы. Может что-то в детстве есть такое что манефистирует вот таким образом. Читал посты Джумбала. Может веду до сих пор войну с парнями из детства? Не знаю про это ничего. Хочу понять себя и поняв в чем корень всех моих зол, изменить себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты сказал(с)
    Работа в офисе ни для кого не в польху ни для мужчин ни для женщин. И терзаете себя(и жену!) Вы реально от скуки
    Просто пока физическим трудом на свежем воздухе не займетесь будете выносить мозг себе и окружающим уверяя что это не так
    Слишком просто вы мыслите. Нет никакой скуки. Усталость не вернет мне покоя. Я уже страшно устал. Еле стучу по клаве. Но мысли продолжают одолевать

  21. #111
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Слишком просто вы мыслите. Нет никакой скуки. Усталость не вернет мне покоя. Я уже страшно устал. Еле стучу по клаве. Но мысли продолжают одолевать
    Все офисные работники так говорят: "Да Вы что! Я же устаю! Ни на что сил не хватает!"
    Поголовно
    И все так же поголовно бесятся от гиподинамии
    Собстно Ваш выбор
    Но блин мохгострадания это единственная доступная вам активность, как же от них избавишся

  22. #112
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Два года. Август 2013-го. Отношения остались прежними. Стали больше говорить. Она что-то мне рассказала что-то опять замолчала (я это чувствую). Говорит что письма держала, чтобы дочери показать. Но я не понимаю как она собиралась ответить на вопросы дочери о местах которые можно целовать и которые нельзя. Думаю, это отмазка, сказала первое что пришло в голову. Не сомневаюсь что любит меня. Что до меня то люблю её безумно. Ревную к подругам, к детям, к увлечениям и работе. Ситуация периодически всплывает перед глазами. Один момент показалось что мы уже можем спокойно говорить с ней на тему писем. Показал ей выдержки из него которые выписал и держал на работе (сами письма скопировать рука не поднялась, а позже она их уничтожила сама). Случился очередной скандал. Она говорит мы же поговорили же уже об этом. На хрен ты опять заставляешь меня проходить через все это.

    [
    Ну вот видите - вам оказывается нужна эмоциональная подпитка: периодически попрекать жену, искусственно вызывать ревность.
    Если и дальше будете изводить себя - закончите в палате псих-больницы. Совершенно серьезно вас предупреждаю! Погуглите и почитайте: "бред ревности".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение


    Слишком просто вы мыслите. Нет никакой скуки. Усталость не вернет мне покоя. Я уже страшно устал. Еле стучу по клаве. Но мысли продолжают одолевать
    Значит и этот вариант помощи вы отвергаете
    Ув. Роман, скажите, а вы когда к врачу обращаетесь - просите таблетку повкуснее выписать? Не ту что эффективнее, а ту что послаще? )

  23. #113
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Идиотская игра. Ненавижу эти бабские игры. Ну коль ты ждешь от своего мужика что после свадьбы он перестанет мотаться по бабам (т.е. ограничит свое естественное поведение), то и ты будь добра перестань играть в дурацкие бабские игры, множа количество обожающих и истекающих желанием. Женщины не способны останавливаться. Им страстно хочеться продолжать нравиться всем всем всем. Хочеться чтобы мужчины продолжали сходить по ним с ума. Не могу понять зачем вам, бабы, это нужно? Ну есть же уже рядом с вами тот самый человек которого вы полюбили. Всё. Игра закончилась!!! Мужчины заканчивают свою игру после свадьбы (я говорю за себя и за многих мужчин в моем окружении). Женщины не заканчивают игру никода!
    Ах вот оно что...
    Кого именно, ув. Роман, здесь вы имеете в виду под общим словом "женщины"?
    Жену? Тоже?
    Ведь вы сами сказали
    Жена женщина красивая, умная, всегда в центре внимания мужчин и ей это, естественно, нравиться. Поклонников было хоть отбавляй.
    Вас это бесит?
    Впрочем, сейчас вы вряд ли сможете признаться, что вините жену в излишнем кокетстве, если это так...защиты такие защиты

    Но вот проклятая ревность к прошлому не дает мне покоя.
    Мне тоже. Я справилась с ней...частично...но чисто по-женски, вам не подойдет.

    Ув. Окстисия
    Если и дальше будете изводить себя - закончите в палате псих-больницы. Совершенно серьезно вас предупреждаю! Погуглите и почитайте: "бред ревности".
    Только что собиралась сказать про бред ревности...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Я не знаю. что она ещё может скрывать от меня. Если было это, то логично полагать что может быть что-то ещё.
    Но я не считаю её грязной. Она очень чистый и светлый человек.
    Ув. Роман, поясните, пожалуйста вот это противоречие. Вы считаете, что ваша жена очень читсый и светлый человек, но при этом полагаете что у нее могло быть еще ЧТО_ТО?
    Как это понимать?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Один момент показалось что мы уже можем спокойно говорить с ней на тему писем. Показал ей выдержки из него которые выписал и держал на работе (сами письма скопировать рука не поднялась, а позже она их уничтожила сама). Случился очередной скандал.

    --- Добавлено ---
    Ув. Автор, вы уж определитесь. Если вы хотите все забыть и успокоится, то зачем вам копировать письма и снова и снова их читать, да еще и на работе держать Это уже на мазохизм какой-то похоже. И почему-то я больше чем уверена, вы переписывали ту часть с поцелуями туда, куда разрешишь. Это вас беспокоит, на сколько у них отношения далеко с поцелуями зашли и на сколько она разрешала? Вам же жена вроде и так все про эти отношения рассказала.

    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Она говорит мы же поговорили же уже об этом. На хрен ты опять заставляешь меня проходить через все это. Я чувствую говорит себя какой то грязной и недостойной тебя.
    --- Добавлено ---
    Вот вам и ответ почему ваша жена не хочет говорить на эту тему. Она не вас задеть хочет тем, что не делиться и не вам показать хочет, что вы не единое целое. Она вас расстроить боится, не оправдать ваших ожиданий. Вашей жене просто напросто стыдно. Вы испытывали стыд когда либо? Понимаете, что трудно что-то обсуждать если тебе даже говорить об этом стыдно.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Роман, поясните, пожалуйста вот это противоречие. Вы считаете, что ваша жена очень читсый и светлый человек, но при этом полагаете что у нее могло быть еще ЧТО_ТО?
    Как это понимать?
    Да, она чистый и светлый человек. И как у каждого человека у неё есть прошлое. Прошлое которое я мечтал чтобы его не было. Но изменить его яне могу и потому хочу изменить себя и свое отношение к прошлому жены. За этим я сюда и пришел.

  27. #117
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, ви будете смеяться, но действительно часто у кавказских женщин нет прошлого. А уж 20 лет назад и подавно. Девушка, которая целовалась с парнем и потом не вышла за него замуж, замуж скорее всего не вышла бы никогда. Гулящая.
    Я удивляюсь и не понимаю, почему ваша жена хранила эти письма столько лет.
    Извините, у всех. А у Вас? Писали,что есть и тем не менее счастливы в браке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    держите себя в руках, мадам. В идеале я мечтал бы быть первым чужим мужчиной в жизни жена. Но понимаю, что это невозможно. Школа, институт, соседи, родственники (родственные браки не редкость на Кавказе). Все это в её жизни было и ничего тут не изменишь. По поводу девственниц - это у нас пунктик. Если невозможно огородить женщину от общения с полновозрелыми особями мужского пола, то на девственности мы настаиваем. Если у женщины был мужчина (мужчины) до брака она, хочет того или нет, будет их сравнивать. И вообще как можно спокойно жить зная что твоя женщина имеет такое интимное общее прошлое с другим мужчиной? Эти взгляды, флирт, слова, взгляды, возбуждение, мысли, прикосновения, секс, оргазмы и ночные разговоры, чувства единения после пережитого катарсиса. Всё это не исчезает. Всё это живет в памяти женщины всю жизнь. Как только муж что-то скажет в похожей ситуации, в памяти хоть на секунду всплывут воспоминания о том, как тоже самое делал бывший любовник. Это якорение. Вы же не можете об этом феномене не знать. Слава Богу, у моей таких воспоминаний нет. Но есть общие воспоминания связанные с другими мужчинами в её жизни. И если воспоминаниями со всеми из них она со мной делилась, то воспоминания об этом уроде скрыла. Если письма других она мне после женитьбы прочла и мы вместе посмеялись над их детским лепетом (возможно это было жестоко по отношению к ним, но необходимо чтобы продемонстрировать полную открытость), то письма этого она скрыла. Говорила потом, что скрыла из-за того, что их фривольное содержание я мог неправильно истолковать. Скрыла несмотря на страх что они могут быть мною обнаружены. ТО есть желание их сохранить было сильнее страха их обнаружения мною. Я не знаю. что она ещё может скрывать от меня. Если было это, то логично полагать что может быть что-то ещё. Получается что я вообще не знаю женщину с которой живу. Фактор детей и длительного брака (типа она же выбрала тебя значит ты лучший) меня не успокаивает.
    Вообще, я Вам задавала кучу вопросов, но Вы нисходите до таких нечистей,что еще и отвечать? Кстати вышла замуж тоже невинной, но влюблялась кучу раз.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы уж определитесь. Если вы хотите все забыть и успокоится, то зачем вам копировать письма и снова и снова их читать, да еще и на работе держать Это уже на мазохизм какой-то похоже. И почему-то я больше чем уверена, вы переписывали ту часть с поцелуями туда, куда разрешишь. Это вас беспокоит, на сколько у них отношения далеко с поцелуями зашли и на сколько она разрешала? Вам же жена вроде и так все про эти отношения рассказала.


    Вот вам и ответ почему ваша жена не хочет говорить на эту тему. Она не вас задеть хочет тем, что не делиться и не вам показать хочет, что вы не единое целое. Она вас расстроить боится, не оправдать ваших ожиданий. Вашей жене просто напросто стыдно. Вы испытывали стыд когда либо? Понимаете, что трудно что-то обсуждать если тебе даже говорить об этом стыдно.
    Ну вот теперь вот так!То была последняя попытка получить ответы на свои вопросы. Закончилось скандалом. Я сильно испугался что мы прошли точку невозврата. С того момента и стал думать что изменить надо свои мысли на эту тему. Помощи от жены уже не жду. Вот вы говорите, что жена все рассказала. А что она рассказала? Сказано много, но по сути ничего Воз и ныне там. Я не понимаю почему она блокируется. Вы говорите что ей стыдно. А перед дочерью для которой она держала эти письма ей не было бы стыдно? Думаю дело не в стыде а в опасениях что новые ответы вызовут ещё больше вопросов. Так она старается защитить нас обоих. Но мне кажется что если она расскажет об тех отношениях абсолютно ВСЁ, всё до деталей, ревность отступит. Но как я уже сказал надежды на это уже нет. Так что мне нужно вылезать из этого дерьма самому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извините, у всех. А у Вас? Писали,что есть и тем не менее счастливы в браке.

    --- Добавлено ---



    Вообще, я Вам задавала кучу вопросов, но Вы нисходите до таких нечистей,что еще и отвечать? Кстати вышла замуж тоже невинной, но влюблялась кучу раз.
    Озвучьте, пожалуйста, только вопросы. В общем хоре изливающегося на меня негатива с вашей стороны я их не заметил.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь вот так!То была последняя попытка получить ответы на свои вопросы. Закончилось скандалом. Я сильно испугался что мы прошли точку невозврата. С того момента и стал думать что изменить надо свои мысли на эту тему. Помощи от жены уже не жду. Вот вы говорите, что жена все рассказала. А что она рассказала? Сказано много, но по сути ничего Воз и ныне там. Я не понимаю почему она блокируется. Вы говорите что ей стыдно. А перед дочерью для которой она держала эти письма ей не было бы стыдно? Думаю дело не в стыде а в опасениях что новые ответы вызовут ещё больше вопросов. Так она старается защитить нас обоих. Но мне кажется что если она расскажет об тех отношениях абсолютно ВСЁ, всё до деталей, ревность отступит. Но как я уже сказал надежды на это уже нет. Так что мне нужно вылезать из этого дерьма самому.
    Вас уже спрашивали - еще раз уточню
    Вы не допускаете что жена пытается таким образом защитить свое личное пространство?
    Ну раз Вы в душу без мыла лезете
    ПС Вываливать на человека все что у Вас на душе это кстати не доверие, это банальное отсутствие заботы и безразличие
    В отличие от Вас заметьте - жена по жизни Вас берегла. И сейчас бережет

  30. #120
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Да, она чистый и светлый человек.
    Так что мне нужно вылезать из этого дерьма самому.
    Чистый и светлый человек в дерьме...

    ...хочу изменить себя и свое отношение к прошлому жены. За этим я сюда и пришел.
    И как? Получается изменить свое отношение? Что уже поняли по итогам темы?

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Родственники бывшего мужа
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 05:47
  3. Не могу забыть бывшего.
    от Samira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 10:05
  4. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
  5. Возможна ли самоорганизация общества на территориях бывшего СССР?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 17:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search