Страница 37 из 68 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Джозеф. Такой тип мне совсем не по душе.
    Вы спросили о признаках. Один из главных признаков, который бросается в глаза и большинство девушек отпугивает на самых дальних подступах - это когда парень панически боится вас потерять, бегает за вами, названивает вам. Пытается вам угодить, дабы снискать девичье расположение. Он ищет маму. А найдя ее в вашем лице (предположим) - не может позволить себе вас потерять. Однако в девяти из десяти случаев - таки теряют. Несмотря на титанические попытки этого не допустить.

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Вы спросили о признаках. Один из главных признаков, который бросается в глаза и большинство девушек отпугивает на самых дальних подступах - это когда парень панически боится вас потерять, бегает за вами, названивает вам. Пытается вам угодить, дабы снискать девичье расположение. Он ищет маму. А найдя ее в вашем лице (предположим) - не может позволить себе вас потерять. Однако в девяти из десяти случаев - таки теряют. Несмотря на титанические попытки этого не допустить.
    Спасибо еще раз, ув. Джозеф. Очень красочное описание. Как раз такое поведение у меня вызывает раздражение.

  3. #1083
    Хотела поделиться. Когда знаю, почему и отчего у меня та или иная проблема (её корни) - то легче с ней справиться.
    Например, когда мне здесь объяснили, что я ищу одобрения/принятия со стороны, так как нахожусь в позиции ребенка, то у меня с этим стало намного лучше. Если и возникает похожее чувство, то я вспоминаю, отчего и почему оно у меня, и сразу "отпускает".

  4. #1084
    Почему-то мне часто хочется кому-то помочь. После этого испытываю удовлетворение. (И дело даже не в благодарности). Что это, откуда ноги растут? Опять желание, чтобы помогли мне что ли?
    Может, вообще не стоит помогать, если не просят?

  5. #1085
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Почему-то мне часто хочется кому-то помочь. После этого испытываю удовлетворение. (И дело даже не в благодарности). Что это, откуда ноги растут? Опять желание, чтобы помогли мне что ли?
    Может, вообще не стоит помогать, если не просят?
    Можно спросить, нужна ли помощь, если да, то помогать, почему нет?)

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Можно спросить, нужна ли помощь, если да, то помогать, почему нет?)
    может, я и правда зря везде ищу подвох)

  7. #1087
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    может, я и правда зря везде ищу подвох)
    "Вам помочь или не мешать?"(с) ))

  8. #1088
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Почему-то мне часто хочется кому-то помочь. После этого испытываю удовлетворение. (И дело даже не в благодарности). Что это, откуда ноги растут? Опять желание, чтобы помогли мне что ли?
    Вам , наверное, тоже хочется помощи, именно такой- искренней , без запроса? Может , потому и удовлетворение от сделанного.

  9. #1089
    У меня еще такой вопрос давно назревал. Почему во взрослом возрасте можно безумно бояться даже не то, что щекотки, а просто прикосновений к своим бокам?)) Вздрагиваю всегда как от удара током от малейшего прикосновения)))

  10. #1090
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    дел

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам , наверное, тоже хочется помощи, именно такой- искренней , без запроса? Может , потому и удовлетворение от сделанного.
    Даа, именно искренней хочется. Потому что попросить, конечно, я могу о помощи, но удовлетворения такого не испытываю, как если бы человек сам инициативу проявил.
    Но надо, наверное, не ожидать такого от людей, ибо это не так часто происходит, хотя и происходит тоже, да.
    Хотя я в последнее время стала намно-о-ого проще чужую помощь принимать - нет чувства неудобства/долга опосля. Потому что я и сама помогаю всем и вся)

    Ещё вот такая черта тоже имеется - всех хочется накормить, порадовать чем-то материальным (тех, кто мне приятен). Прям так настроение поднимается. И тоже необязательно благодарить.

  12. #1092
    Друзья, такой еще вопрос всплыл - банальный, но важный. Как определить уровень самооценки? И если она занижена, что делать?
    Вопрос задаю потому что сейчас смотрю Лабковского. Там ему задали вопрос - "Почему меня задевает агрессивные выпады в мой адрес?" Он ответил, что это из-за заниженной самооценки, иначе б не задевало. Вот меня тоже "задел" этот вопрос.

  13. #1093
    Ув. Лемминг и все-все-все. Хочу работать с самооценкой.
    Я вот даже сейчас поняла, что настроение и состояние у меня улучшилось благодаря тому, что меня стали хорошо оценивать на работе. Вот.
    Хочу повысить самооценку.

  14. #1094
    https://vezha.com/threads/24017.html Читаю по вышезаявленному запросу. Если позволите, буду здесь писать откликнувшееся.

    --- Добавлено ---

    Может, кто-нибудь подскажет, что с низким давлением делать? Сейчас 90/50, штормит, боюсь вставать - шатает. Притом весь день была физически активна, а давление на грани.

  15. #1095
    P.S. После того, как написала про низкое давление - встала принять контрастный душ. Однако очнулась спящей через 2 часа

  16. #1096
    Можно ли как-то избавиться от страха собак? Очень сильный страх. Лето наступает - он усиливается, так как уже нет брони в виде одежды.

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то избавиться от страха собак? Очень сильный страх. Лето наступает - он усиливается, так как уже нет брони в виде одежды.
    По себе неоднократно проверял: собака, даже дурная, не тронет, если не будешь дергаться или бежать от нее.
    Идешь совершенно спокойно, ровно, не делаешь никаких резких движений и все будет нормально.
    У меня даже случай в деревне был, что ко мне подбежал здоровый псина с непонятными намерениями. Я встал как вкопанный. Пусть, думаю, обнюхает. И правда, покрутился, всего обнюхал и побежал дальше.
    А вот если вы зашли на его территорию, которую он охраняет - вот тут да, засада. Может плохо кончится.
    Хотя я слышал, что некоторые деревенские почтальоны (и не только деревенские) используют какие-то устройства, вырабатывающие высокочастотный звук, который отпугивает/или успокаивает собак. Не знаю, сам не пробовал Но такие устройства вроде даже продаются в некоторых магазинах.

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    По себе неоднократно проверял: собака, даже дурная, не тронет, если не будешь дергаться или бежать от нее.
    Идешь совершенно спокойно, ровно, не делаешь никаких резких движений и все будет нормально.
    Сейчас тоже так себя веду: прям мобилизуюсь и спокойно себя веду, без резких движений, даже мысли отключаю, чтоб адреналин не подскакивал.
    Но всё равно всё каменеет внутри. Я читала, что в наше время почти никто не страдает от страха собак, больше в советское время был распространен данный страх.
    У меня вот именно прям боязнь, что собака укусит за лодыжку. Физически одолеет) Особенно, если сзади тяфкает собака - прям парализует страх изнутри, хотя внешне не дёргаюсь. Или по улице иду, слышу тяфканье - всё, хана, мне кажется, что сейчас собака прибежит и цепанёт меня.
    Истоки страха, кажется, в детстве - напугали щенятами. И кошка искусала адско, но кошек я люблю.


    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    У меня даже случай в деревне был, что ко мне подбежал здоровый псина с непонятными намерениями. Я встал как вкопанный. Пусть, думаю, обнюхает. И правда, покрутился, всего обнюхал и побежал дальше.
    Я недавно за городом так - присела на корточки понюхать цветочки, встаю - а меня с трёх сторон окружили три пса здоровых. Я аж замерла. Ладно мне на подмогу подошёл авторитет для собак :р

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    А вот если вы зашли на его территорию, которую он охраняет - вот тут да, засада. Может плохо кончится.
    Хотя я слышал, что некоторые деревенские почтальоны (и не только деревенские) используют какие-то устройства, вырабатывающие высокочастотный звук, который отпугивает/или успокаивает собак. Не знаю, сам не пробовал Но такие устройства вроде даже продаются в некоторых магазинах.
    Забавно. На чужую территорию меня под дулом пистолета не загонишь, меня уличные-то пугают

  19. #1099
    Забыла сказать - меня сегодня осенило. Пока шла, думала (всё-таки движение - жизнь). О заниженной самооценке. Почему я настолько себя ни во что не ставлю, не уважаю, не ценю, что позволяю другим людям и их мнению обо мне руководить мной?! Что ставлю чужое мнение обо мне выше собственного о себе самой? Я, чай, не на помойке себя нашла. А выходит, что чужому мнению порой уделяю больше внимания, чем своему о себе.
    Меня прям ошарашило этим.
    С этого момента иерархия - мое мнение о себе железно. Я - умница, красавица, талантливая, трудолюбивая. К мнению остальных о себе прислушиваюсь, но во главу угла не ставлю.

  20. #1100
    Как пережить лето? Давление 80/50, пульс 95. Виски стучат, голова в тисках. Ну, здравствуй, жара.

  21. #1101
    Я вам написала и впала в забытье. Может, есть какие-то рецепты для гипотоников, чтоб легче перенести жару? Как-то сосуды, может, укреплять?
    А то голова кружится, виски стучат, еще и тошнота. Это при том, что я стала много даигаться еще. Раньше я летои скрывалась в прохладном помещении - теперь номер не пройдет.

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я вам написала и впала в забытье. Может, есть какие-то рецепты для гипотоников, чтоб легче перенести жару? Как-то сосуды, может, укреплять?
    А то голова кружится, виски стучат, еще и тошнота. Это при том, что я стала много даигаться еще. Раньше я летои скрывалась в прохладном помещении - теперь номер не пройдет.
    Мне помогает следующее - стойки на голове, ежедневно, начните со сколько выдержите по времени, потом уже желательно постепенно довести до минут пяти. Стоять можно у стенки, и не на голове в прямом смысле, а на локтях, фактически. В принципе еще хороши стойки из йоги, где голова будет находиться ниже сердца.

    Еще во время жары всегда беру с собой воду и понемножку пью. Очень помогает.

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Может, есть какие-то рецепты для гипотоников, чтоб легче перенести жару?
    Контрастный душ.
    В жару просто холодной водой обливаюсь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    P.S. После того, как написала про низкое давление - встала принять контрастный душ. Однако очнулась спящей через 2 часа
    Оу...Это как?
    Вам с растираний тогда лучше начать и/или не очень горячей/холодной воды.

  24. #1104
    Воду тоже всегда с собой ношу. Насчет того, что на голове стоять - вот это правильное решение. Я когда совсем фигово, ложусь на пол, ноги на стену закидываю тоже)

  25. #1105
    Друзья, вот тоже такой вопрос. С чем может быть связано то, что меня жутко бесит, когда в магазине меня задевают/толкают? Ну просто ужасно выбешивает. Воспринимаю этот акт как агрессию?)

  26. #1106
    Из-за чего больше суток может палец неметь на руке? Вчера несла порошок неудобно, вот с тех пор онемелый палец на руке, что это может быть?

  27. #1107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Из-за чего больше суток может палец неметь на руке? Вчера несла порошок неудобно, вот с тех пор онемелый палец на руке, что это может быть?
    Это органика. У врача спросите, ув. Марселин.
    что меня жутко бесит, когда в магазине меня задевают/толкают
    Да этому мало кто радуется

  28. #1108
    Ув. Креславушка, это к какому врачу? У меня частенько конечности неметь стали, волнуюсь что-то

  29. #1109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Креславушка, это к какому врачу? У меня частенько конечности неметь стали, волнуюсь что-то
    ИМХО- к неврологу. Во всяком случае, я с похожими проблемами обращалась к нему. Но все индивидуально, конечно, ув. Марселин.

  30. #1110
    Я сегодня наблюдала за своей заниженной самооценкой - действительно ловлю мнение людей о себе. Постоянно. Это тааак утомительно. Говорю себе сегодня в таких случаях фразу "У меня есть я". Чтобы ориентироваться только на свое мнение о себе.

Страница 37 из 68 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search