Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1123
Тема:

письма бывшего

  1. #31
    Ув. Роман, а как Вам идея по обратному адресу в письмах съездить - навестить "малахольного придурка" и у него спросить, что он имел ввиду в той или иной фразе?

  2. #32
    от специалистов присутствовающих на форуме я хотел бы узнать как мне побороть навязчивые мысли на эту тему. К сожалению, вы, как участник, такой же как и я, не являетесь специалистом и не можете мне помочь. БОлее того, вы иронизируете и делаете лишь больнее. Касательно личного пространства скажу что у нас женой нет секретов друг от друга (мне так казалось до известных теперь и вам событий). Царила полная откровенность. Для меня стало ударом что жена оставила что-то себе в тайне от меня. Я воспринял это как предательство. Как если бы голодая мы оба делились бы каждой крошкой, в то время как она прятала бы целый каравай под полой. понимаете? Это очень больно и обидно. Неужели это непонятно? Или это я такой дурак?

  3. #33
    [QUOTE=Роман Азимов;2340187]
    А почему вы называете реакцию жены закономерное? Разве не того же любая женщина захотела бы от мужа найди она такие письма в его шкафу? Разве я повел себя как то не так? Я не устроил скандала. Я просто просил объяснить и рассказать мне всё чтобы лучше узнать свою жену.
    Ув. Роман, вам знакому такое понятие , как личное пространство?
    Если моя жена целовалась с кем-то до меня, я разводиться, конечно, не стану. Люблю её сильно. Но если такое было я должен об этом знать.
    А что делать станете? Ну вот , предположим, жена подтвердит, что целовалсь. И....? Что вы дальше намерены делать с этим знанием?

    [

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Роман Азимов;2340187]
    А почему вы называете реакцию жены закономерное? Разве не того же любая женщина захотела бы от мужа найди она такие письма в его шкафу? Разве я повел себя как то не так? Я не устроил скандала. Я просто просил объяснить и рассказать мне всё чтобы лучше узнать свою жену.
    Ув. Роман, вам знакому такое понятие , как личное пространство?
    Если моя жена целовалась с кем-то до меня, я разводиться, конечно, не стану. Люблю её сильно. Но если такое было я должен об этом знать.
    А что делать станете? Ну вот , предположим, жена подтвердит, что целовалсь. И....? Что вы дальше намерены делать с этим знанием?

    [

  4. #34
    Уважаемая Октисия, я бы наверное успокоился. Я бы воспринял бы это как разрешение зайти в комнату которую от меня долго скрывали, а потом долго не впускали. Я бы вошел, рассмотрел бы её всю и понял что ничего интересного в этой комнате нет и утратил бы к ней интерес. Если бы я обнаружил что то интересное для меня я бы стал спрашивать, что это? зачем? и почем? И получив ответы и на эти вопросы успокоился. Но дело в том, что никто меня в комнату впускать не собирается да и данные мне ответы рождают новые вопросы (которые рождаются к сожалению не сразу а опосля вызывая у жены раздражение типа, "ну вот опять! мы же уже закрыли эту тему!" Я её тоже понимаю. Оказаться на её месте никто не мечтает.

    --- Добавлено ---

    нет никакого удовольствия от представления. Возможно есть мысль: "и эта женщина запрещает мне ковыряться в носу?"

  5. #35
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Возможно есть мысль: "и эта женщина запрещает мне ковыряться в носу?"
    Это вы о чем сейчас?
    У вас тоже есть в прошлом некие "грешки", за которые жена вас упрекает?
    Или не в прошлом?

  6. #36
    Я бы с удовольствием поговорил бы с ним. Но это выглядит крайне унизительным. И для меня. И для моей жены. Во первых, должен отметить что не считаю андрея соперником. Он слишком жалок и это видно из его писем. Я смог за два года сделать то чего он не смог сделать за пять лет. Я имею ввиду не смог вызвать в сердце жены любовь. Поэтому он мне безразличен. Не безразлично прошлое, их общее прошлое. Слова, мысли, взгляды, мечты и.т.д. пережитые вместе. Знаю, как его найти, но искать с ним встречи я не буду.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Я воспринял это как предательство.

    Как если бы голодая мы оба делились бы каждой крошкой, в то время как она прятала бы целый каравай под полой. понимаете? Это очень больно и обидно. Неужели это непонятно? Или это я такой дурак?
    И? Ваши действия? С учетом вашего менталитета и традиций викторианской эпохи?

    Зачем жене каравай под полой, если еды вдоволь? Вы же утверждаете, что все всех устраивает.

  8. #38
    Тогда вот так:
    Почитайте вот эти две темы:

    Колбасит ночами

    Прошлое девушки

    Особое внимание обратите на посты ув. Джубала.
    А потом отпишитесь, как поняли прочитанное.

  9. #39
    Я буду знать жена целовалась с другим мужчиной. Избавлюсь от иллюзий. Буду воспринимать её такой какой она есть, а не как образ недотроги которая раскрылась впервые как женщина в моих объятиях. Жене наверняка хочеться чтобы такой иллюзорный её образ продолжал храниться в моем мозгу. А я хочу реальности. Хочу знать ВСЁ о ней.

    --- Добавлено ---

    Грешками это назвать трудно. Была в институте девушка (замужняя) которая мне нравилась. Тот факт что она замужняя означал что ни о каких признаниях и поползновениях не может быть и речи. Это святое. Мы весело общались в институте и за его пределами, я чем мог помогал ей, отдыхал с другими нашими друзьями у неё на даче. У нас была куча фоток где мы и вдвоем и где мы с нашими друзьями. Все фотки где мы вдвоем жена выбросила. Причем она их не находила и я их не прятал, лежали отдельной папкой в наших семейнных фотографиях. Мне эти фотки безразличны. Но почему она считает себя вправе так поступать, в то время как у самой храниться в шкафу такой компромат?

    --- Добавлено ---

    Оками, я не знаю зачем ей это было нужно держать 20 лет. Это я и пытаюсь понять

  10. #40
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Уважаемая Октисия, я бы наверное успокоился. Я бы воспринял бы это как разрешение зайти в комнату которую от меня долго скрывали, а потом долго не впускали. Я бы вошел, рассмотрел бы её всю и понял что ничего интересного в этой комнате нет и утратил бы к ней интерес. Если бы я обнаружил что то интересное для меня я бы стал спрашивать, что это? зачем? и почем? И получив ответы и на эти вопросы успокоился. Но дело в том, что никто меня в комнату впускать не собирается да и данные мне ответы рождают новые вопросы (которые рождаются к сожалению не сразу а опосля вызывая у жены раздражение типа, "ну вот опять! мы же уже закрыли эту тему!" Я её тоже понимаю. Оказаться на её месте никто не мечтает.
    Ув. Роман, вы так и не отвелили на вопрос о КОНЕЧНОЙ цели этих допросов с пристрастием. Если вам жена расскажет, что целовалась взасос с Андреем и ей это нравилось, что тогда вы будете делать? Выспрашивать подробности поцелуя? Сколько раз целовались и сколько минут длился поцелуй? Хорошо. Если она вам и это расскажет, тогда ЧТО?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Я буду знать жена целовалась с другим мужчиной. Избавлюсь от иллюзий. Буду воспринимать её такой какой она есть, а не как образ недотроги которая раскрылась впервые как женщина в моих объятиях. Жене наверняка хочеться чтобы такой иллюзорный её образ продолжал храниться в моем мозгу. А я хочу реальности. Хочу знать ВСЁ о ней.
    Ув. Роман, вы в курсе каким прокладками пользуется ваша жена?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Оками, секс со мной её привлекал и привлекает. Просто она боялась его. Примите во внимание менталитет. Это как в викторианскую эпоху. Масса навязанных комплексов и страхов.
    А вас, ув.Автор, привлекает? После 16 лет брака?
    Два года вас привлекала недоступность девушки. Нравилась замужняя и, следовательно, опять недоступная женщина. Заключив брак, у вас отпала необходимость завоевывать и добиваться женщину, вот вы и нашли новый способ встряхнуться и прибавить адреналину.

  12. #42
    Я же говорю, что мне это нужно знать чтобы избавиться от иллюзий. Что буду делать? Ничего. Буду продолжать жить с ней дальше, но уже с реальной женщиной, а не с своей иллюзией. Вот вы представьте что вы думаете что ваш ребенок самый добрый и милый на свете, что он мухи не обидит. А выясняется что он летом в лагере жег лупой муравьев и сбросил кошку со второго этажа. Вы бы не хотели узнать почему он это сделал? Вам лучше было бы оставаться в неведении или знать о своем ребенке ВСЁ, все его хорошие и все его ПЛОХИЕ черты? По моему ответ очевиден. Жена пользуется always night 4 капли. Я нередко их сам для неё покупаю по её просьбе. Секретов не было никогда между нами.

    --- Добавлено ---

    Все эти годы у меня такой потребности не было. Я не искал возможности встряхнуьтся. Жену хотел и хочу всегда. Она супер женщина.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что мне это нужно знать чтобы избавиться от иллюзий. Что буду делать? Ничего. Буду продолжать жить с ней дальше, но уже с реальной женщиной, а не с своей иллюзией.
    Т.е. вы признаете, что 16 лет жили с иллюзией????
    Все эти годы жена заботилась о вас, растила ваших детей, а в результате оказывается - она просто иллюзию создавала?
    Ув. Роман, я вам задам прямой вопрос - зачем вам попрекать прошлым жену? Вам хочется ее гнобить? Хочется что б она чуствовала свою виноватость перед вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Вот вы представьте что вы думаете что ваш ребенок самый добрый и милый на свете, что он мухи не обидит. А выясняется что он летом в лагере жег лупой муравьев и сбросил кошку со второго этажа. Вы бы не хотели узнать почему он это сделал? Вам лучше было бы оставаться в неведении или знать о своем ребенке ВСЁ, все его хорошие и все его ПЛОХИЕ черты?
    Если проводить аналогию с ребенком - то это ошибка родителя в воспитании. Вы свою жену хотите воспитывать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Роман, я вам задам прямой вопрос - зачем вам попрекать прошлым жену? Вам хочется ее гнобить? Хочется что б она чуствовала свою виноватость перед вами?
    Зато теперь, без угрызений совести, можно увлекаться чужими замужними дамами, а возмущенной жене совать в лицо обличающие артефакты.

  15. #45
    Ув. Роман, еще должна заметить, что у вас противоречие в запросе: вы ставите задачу перед собой: избавится от мучительных мыслей и в то же время хотите подробностей от жены. К сожалению вы не понимаете, чем больше вы будете знать подробностей, тем сильнее усилится негатив.
    Самое лучшее, что вы сейчас сможете сделать - это вместе с женой порвать те письма в мелкие клочки и сжечь. И больше НИ-КО-ГДА не возвращаться к этой теме. Готовы на такой шаг?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    я не знаю зачем ей это было нужно держать 20 лет. Это я и пытаюсь понять
    Вы знаете любимую игру всех дам, ув. Роман?
    Называется: "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее"

  17. #47
    Выходит что жил с иллюзией. Думал, что она та для которой разговоры на такие темы как секс и связанной с ним возбуждение с любым мужчиной кроме мужа запретны и недопустимы. А она оказывается охотно общалась на секса, воздержания, онанизма, поцелуев и любви с другим. Если это так я хочу знать её такой какая она есть, а не ту которую я себе представлял. Понятно желание жены оставатся для меня мадонной, но мне этого не нужно. Жену попрекать прошлым не собираюсь. От неё уже ничего не жду. Что хотела или могла сказать на эту тему она уже сказала. Что я могу сделать? ТОлько самому изменить свое отношение к произошедшему. Что до воспитания, то почему бы и нет? Хочу воспитать в ней привычку всегда ОБО ВСЕМ рассказывать мне. Это плохо?

    --- Добавлено ---

    Не всегда если ребенок жесток, это ошибка в воспитании. ребенок может быть жесток патологически. И лучше родителям об этом знать

    --- Добавлено ---

    У вас самой проблемы, Оками. Возможно именно так вы бы и поступили на моем месте. Но не надо все так упрощать. Мужчины в вашем представлении законченные подонки а женщины милые ангелочки? А что бы вы сделали найди вы спустя более 20 лет подобные письма в шкафу у своего мужа?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Выходит что жил с иллюзией. Думал, что она та для которой разговоры на такие темы как секс и связанной с ним возбуждение с любым мужчиной кроме мужа запретны и недопустимы. А она оказывается охотно общалась на секса, воздержания, онанизма, поцелуев и любви с другим. Если это так я хочу знать её такой какая она есть, а не ту которую я себе представлял. Понятно желание жены оставатся для меня мадонной, но мне этого не нужно. Жену попрекать прошлым не собираюсь. От неё уже ничего не жду. Что хотела или могла сказать на эту тему она уже сказала. Что я могу сделать? ТОлько самому изменить свое отношение к произошедшему. Что до воспитания, то почему бы и нет? Хочу воспитать в ней привычку всегда ОБО ВСЕМ рассказывать мне. Это плохо?

    [
    Плохо. Потому что ваше желание - это желание тирана. Вам нужен контроль над мыслями жены!
    Взрослого человека воспитать нельзя. Вы разве не в курсе? )
    Вы перестали ей доверять через 16 лет брака из-за тех писем? Вы думаете она станет гулять?

  19. #49
    Письма она сказала что сожгла. Не знаю так это или нет. Сказала, хочешь верь, хочешь нет. Сожгла. Вот и всё. Не возвращаться к теме давал себе сотни раз слово. Но стоит какой то сходной ситуации случиться в нашем окружении, на экране, в книге, в телепередаче, мысли об случившемся сразу возвращаются и не дают покоя. И в конце концов я же не получил ответов. Как тема может заглохнуть сама по себе? Я надеялся что услышав ответы я смогу больше не возвращаться к ней. Думал что это единственный путь. Но жена отказала мне в этом. ПОэтому последняя надежда помощь специалиста-психолога.

    --- Добавлено ---

    нет, я не думаю, что она станет гулять. Она любит меня, а я её.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение






    У вас самой проблемы, Оками. Мужчины в вашем представлении законченные подонки а женщины милые ангелочки? А что бы вы сделали найди вы спустя более 20 лет подобные письма в шкафу у своего мужа?
    Да? Я не ограничусь простым "спасибо" в качестве оплаты вашей консультации, а исчерпывающе отвечу на ваш вопрос.

    Даже, если бы нашла, то бы не читала, а уж если бы муж изъявил желание поделится содержанием, то порадовалась бы тем, что я вышла замуж за интересного, привлекательного мужчину, имеющего успех у женщин. Но я - не вы, у меня нет нужды "подпитываться" чужим прошлым.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Письма она сказала что сожгла. Не знаю так это или нет. Сказала, хочешь верь, хочешь нет. Сожгла. Вот и всё. Не возвращаться к теме давал себе сотни раз слово. Но стоит какой то сходной ситуации случиться в нашем окружении, на экране, в книге, в телепередаче, мысли об случившемся сразу возвращаются и не дают покоя. И в конце концов я же не получил ответов. Как тема может заглохнуть сама по себе? Я надеялся что услышав ответы я смогу больше не возвращаться к ней. Думал что это единственный путь. Но жена отказала мне в этом. ПОэтому последняя надежда помощь специалиста-психолога.

    --- Добавлено ---

    нет, я не думаю, что она станет гулять. Она любит меня, а я её.
    Итого: письма сожжены, вы жену любите, она вас, гулять она не станет. Осталось только стереть из памяти ненужную вам информацию)
    И в конце концов я же не получил ответов. Как тема может заглохнуть сама по себе? Я надеялся что услышав ответы я смогу больше не возвращаться к ней. Думал что это единственный путь. Но жена отказала мне в этом.
    Ошибаетесь, если б жена рассказал вам все подробности, тогда вы бы изводили себя теми подробностями. Жена ваша совершенно правильно поступила, что не стала развивать тему.
    Скажите, ув. Роман, вы готовы извиниться перед женой, за то что сделали ей больно? Пойдете на такой шаг?

  22. #52
    Что сказала сама не поняла. Ну да ладно....

    --- Добавлено ---

    Извиниться? Я? За что? Какое больно??? Вы вообще о чем?????????????????????

  23. #53
    Мне ТОЖЕ почувствовалось некое бессознательное удовольствие в ПРЕДСТАВЛЕНИИ ув.Автором своей жены с этим "Андреем".

    Простите, ни в коей мере не хочу вас оскорбить или что-то в этом духе, но когда вы занимаетесь любовью с женой - у вас проскальзывают картинки как жена с этим мужчиной целуется или занимается сексом?

  24. #54
    Я затем и здесь чтобы понять как стерать из памяти ненужную информацию. Но с другой стороны, что мне сделать? Сделать вид что ничего не произошло и что меня всё это не тронуло? Что она совершенно права что хранила письма и фото андрея втайне от меня 20 лет, а я совершенно не прав, что не догадывался об их существовании? А почему вы не допускаете мысли что она любила андрея? Почему? потому что вышла замуж за меня? И я должен быть счастлив оттого что она снизошла и обратила на меня свой царственный взгляд? Все женщины - красавицы, а все мужчины- чудовища?

    --- Добавлено ---

    Нет, конечно, нет. Не надо додумывать. Никакого удовольствия я не испытываю. ТОлько боль. Ноющую беспрерывную боль.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    А почему вы не допускаете мысли что она любила андрея? Почему? потому что вышла замуж за меня?
    Вообще-то это вполне достаточная причина
    Она ведь могла выйти за этого Андрея, он ей предлагал замужество, разве нет?
    Что же ей помешало это сделать, если она его любила?
    И я должен быть счастлив оттого что она снизошла и обратила на меня свой царственный взгляд? Все женщины - красавицы, а все мужчины- чудовища?
    Это уже на назойливый мотив похоже
    Откуда взялась эта мысль у вас, что мужчина всегда во всем виноват?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Я затем и здесь чтобы понять как стерать из памяти ненужную информацию. Но с другой стороны, что мне сделать? Сделать вид что ничего не произошло и что меня всё это не тронуло? Что она совершенно права что хранила письма и фото андрея втайне от меня 20 лет, а я совершенно не прав, что не догадывался об их существовании? А почему вы не допускаете мысли что она любила андрея? Почему? потому что вышла замуж за меня? И я должен быть счастлив оттого что она снизошла и обратила на меня свой царственный взгляд? Все женщины - красавицы, а все мужчины- чудовища?

    --- Добавлено ---

    Нет, конечно, нет. Не надо додумывать. Никакого удовольствия я не испытываю. ТОлько боль. Ноющую беспрерывную боль.
    Роман, у всех есть право на секреты, возможно, эти письма для нее что-то значат или значили, как воспоминания. Причем воспоминания, никоим образом не связанные с Вами. Я, например, ношу кольцо от первого брака в кошельке, но не для памяти о первой жене, а как напоминание о полученном опыте.

    Секреты могут быть у всех, Вы если где-то увидите красивую женщину, придя домой не будете рассказывать что видел красавицу "с классными сиськами/ногами/попкой", хотя она могла вам запомниться. Даже у самых близких людей могут быть собственные секреты. Даже если с женой "нет секретов друг от друга".

  27. #57
    Ну пока тут гнобят лишь меня и никто ни разу ни сказал, что жена такая-растакая, как она могла и.т.д.. Пока у всех вокруг виноват лишь я. Все ерничают и насмехаются.

    --- Добавлено ---

    Если увижу красивую женщину- скажу. Даже если хочу эту женщину - тоже скажу. такое тоже бывало. Мы очень близки.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Ну пока тут гнобят лишь меня и никто ни разу ни сказал, что жена такая-растакая, как она могла и.т.д.. Пока у всех вокруг виноват лишь я. Все ерничают и насмехаются.

    --- Добавлено ---

    Если увижу красивую женщину- скажу. Даже если хочу эту женщину - тоже скажу. такое тоже бывало. Мы очень близки.
    Мммм, а жена Вам хоть раз сказала, что ей понравился другой мужчина и она его хочет?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Ну пока тут гнобят лишь меня и никто ни разу ни сказал, что жена такая-растакая, как она могла и.т.д.. Пока у всех вокруг виноват лишь я. Все ерничают и насмехаются.
    У меня сложилось ощущение, что дело не в том, что вам на форуме сказали
    Что вам давно уже транслировалась эта мысль:
    я должен быть счастлив оттого что она снизошла и обратила на меня свой царственный взгляд
    Жена возможно, нечто подобное говорила вам?
    Что у нее были толпы поклонников, а она выбрала именно вас - и вы должны быть за это благодарны
    Или у вас самого такая мысль мелькала - что она до вас снизошла?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Роман Азимов Посмотреть сообщение
    Ну пока тут гнобят лишь меня и никто ни разу ни сказал, что жена такая-растакая, как она могла и.т.д.. Пока у всех вокруг виноват лишь я. Все ерничают и насмехаются.

    .
    А вы пришли сюда, что б поругать жену?

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Родственники бывшего мужа
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 05:47
  3. Не могу забыть бывшего.
    от Samira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 10:05
  4. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
  5. Возможна ли самоорганизация общества на территориях бывшего СССР?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 17:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search