Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 269
Тема:

Разрушающее безответное чувство...

  1. #61
    Вчера полдня провел в компании Марго и ее друзей. Играли в настольные игры, общались на миллион разных тем... Было весело.
    Познакомился, наконец, в живую с ее парнем. Большой ребенок, тюфяк, животик висит... Молчун, разговор поддержать не может... не глупый, но немного тугодум. Назвать красивым сложно, в крайнем случае, милый... безвольный подбородок... По виду младшее ее лет на 5. По-моему, она его завела вместо ребенка. Вы бы видели, с какой нежностью она на него порой смотрела! Если бы на меня хоть раз так посмотрела в жизни... При Игоре со мной держалась очень сдержанно, никаких обнимашек... Когда шли к метро, он тащил за ней ее сумку. А видели бы вы, как она шла! Никогда раньше не замечал у нее такой грации! Какая-то свобода, раскованность... со мной она так никогда не гуляла. Неужели, потому что он рядом?..

    Ну почему, почему этому увальню-недотепе - такая женщина??? В поезде чуть не разревелся.
    Утром обменялись милыми смс-ками.
    Сижу и думаю о несправедливости жизни.

    Дома Оля встретила обычными "сюси-пуси". Как, когда я буду ей объяснять, что больше так не могу... Похоже, она меня тоже держит за ребенка. Тихий ужас

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если бы бонус заключался в интересном и интеллектуальном общении - можно было бы продолжать общаться на форуме
    Не возводя девушку в ранг Недоступной Возлюбленной
    Да, но я-то хотел не только общения!

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    .
    рядом живая Оля, законная жена. Казалось бы - ничего искать не надо, просто будь мужем в своей собственной семье, займись женой.
    Ув. Джозеф, про свои отношения с женой я писал выше, дайте себе труд прочесть и понять. Если не можете - не пишите больше охинею в этой теме.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, хочу предложить вам такое задание. Напишите прямо сюда в тему сочинение (не менее 100 строк) на тему :"Мой секс с Марго".
    Рискнете описать открыто и подробно все о чем мечтается?
    Я подумаю. А как это может помочь?

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я получил много эмоционально и интеллектуально богатого общения, которого не мог бы получить ни с кем другим из своих знакомых.
    А с кем еще пытались?
    В первую очередь, с женой, конечно, но это все же не то. С ней другие темы, другая атмосфера... Почему-то я не чувствую той душевности, того единения, как с Марго... А с моими друзьями-парнями просто не о чем разговаривать, кроме футбола и работы. Ну можно еще поперебрасываться цитатками из старых фильмов, но это ведь совсем не то!!

    Есть люди, которые не дотягивают до планки, которую ты ставишь - с ними скучно, другие - выше на порядок - с такими не комфортно, а вот с Марго - в самый раз.

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    В этом общении вы скорее брали или отдавали?
    Я думаю, у нас был паритет. В этом и вся прелесть - каждый получал то, что ему было нужно (если не считать моих эротических фантазий )

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Стихи она вам посвящала?
    Да. И из них совершенно очевидно, как она ко мне относится. Немного тепла, немного снисхождения... Вы бы видели, как она писала о людях, которых действительно любила! Одно время я уже привык к тому, что она где-то там, в поднебесье... почти смирился. Но теперь вот опять все вернулось, какие-то дурацкие надежды, мечты, ни на чем не основанные... Умом понимаю, что утопия, но сделать ничего не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Эдельвейс, вы очень тонко все понимаете
    А как вы думаете, почему?
    Видимо, у вас тоже был подобный опыт? Вы тоже были объектом подобного обожания?

    Ваше творчество - тоже стихи или другое?
    Да, если, говорить о творчестве в чистом виде. Есть еще музыка, но это не творчество, а, скорее, ремесло, хобби (когда-то я всерьез лелеял мечту о карьере оперного певца, но теперь осталась только оперная студия).

    Дело в рамках работы или хобби?
    Это интересное, перспективное дело, которое может прилично повысить благосостояние Раньше это было хобби, теперь это основная работа.

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Что-то вы от нее хотите получить... только не секс и не новую семью... а что же тогда?
    На самом деле, хотел бы и семью, и детей (если бы она захотела, если нет - пусть так)... Но это звучит как-то сухо... Я хотел бы каждый день видеть, как она сонная собирается на работу, кататься на велосипедах по выходным, ходить в походы, посещать старые города, нежиться рядом с ней на горячем песке где-нибудь в Черногории, играть в настольные игры, ходить на лекции, литературные вечера, на концерты - вот для чего мне нужна Марго! Я хочу хотя бы раз в жизни обнять ее по-настоящему, почувствовать запах ее волос дольше, чем на полсекунды. Я хочу помочь ей забыть ту грусть, которая живет в ее стихах (если это возможно). Я бы хотел, чтобы она всегда улыбалась, вы не представляете, сколько нежности может быть в ее улыбке!.. Вот для чего мне нужна Марго!

    Исходя из всего написанного, попробую сформулировать свой НОВЫЙ ЗАПРОС К ФОРУМУ.

    Возмоно ли мне избавиться от этой нездоровой зависимости от Марго, перестать завидовать ее парню, тем мужчинам, о которых она писала, но в то же время остаться ее другом, сохранить с ней отношения?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Исходя из всего написанного, попробую сформулировать свой НОВЫЙ ЗАПРОС К ФОРУМУ.

    Возмоно ли мне избавиться от этой нездоровой зависимости от Марго, перестать завидовать ее парню, тем мужчинам, о которых она писала, но в то же время остаться ее другом, сохранить с ней отношения?
    Ув.Автор, вы говорите, что я пишу в вашей теме ахинею, но ваш новый запрос к форуму - это нечто!
    Вы спрашиваете, как избавиться от зависимости и следом же пишите, что хотите эту зависимость укрепить.
    Следует ли ваш противоречивый запрос понимать так, что вы хотите напрочь вытравить в себе все сексуальные позывы к Марго и остаться рядом с ней бесполым асексуальным другом, который более ничего не хочет, кроме как вместе греться на солнышке в Черногории?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    В поезде чуть не разревелся.

    Сижу и думаю о несправедливости жизни.
    совершенно очевидно, как она ко мне относится. Немного тепла, немного снисхождения...
    Похоже, не только Оля держит Вас за ребенка.


    Возмоно ли мне избавиться от этой нездоровой зависимости от Марго, перестать завидовать ее парню, тем мужчинам, о которых она писала,
    Ну да, мальчики завидуют мужчинам мамы.
    Последний раз редактировалось Оками; 24.05.2015 в 17:27.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Да, но я-то хотел не только общения!
    Вообще-то вас именно об этом и спрашивали - ЗАЧЕМ вам надо на протяжении 9 лет знакомства надеяться, что у вас будет "не только общение"
    В первую очередь, с женой, конечно, но это все же не то. С ней другие темы, другая атмосфера... Почему-то я не чувствую той душевности, того единения, как с Марго...
    Я думаю, ув.Тирион, ваша Марго со своим мужчиной говорит на те же обыденные темы, что и ваша жена с вами
    А возвышенные интеллектуальные разговоры - составляют лишь небольшую часть ее жизни
    ИМХО, близость как раз возникает в повседневных заботах и общих делах - а не в возвышенных разговорах
    А вы от этой близости старательно прячетесь(
    А с моими друзьями-парнями просто не о чем разговаривать, кроме футбола и работы. Ну можно еще поперебрасываться цитатками из старых фильмов, но это ведь совсем не то!!
    Прям заинтриговали, на какие же темы можно поговорить только с одной женщиной - и больше ни с кем?
    кататься на велосипедах по выходным, ходить в походы, посещать старые города
    Вы что-то из этого делали уже, ув.Тирион?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то вас именно об этом и спрашивали - ЗАЧЕМ вам надо на протяжении 9 лет знакомства надеяться, что у вас будет "не только общение"
    Ув. Инфузория, я не могу дать ответа на ваш вопрос Поскольку сам не знаю, на что именно я надеюсь. Это все равно, что спрашивать: ну зачем вы любите этого человека?! Разве же этим можно управлять? Мне нравится с ней встречаться и я это делаю, а к чему это может привести - кто знает?

    Я думаю, ув.Тирион, ваша Марго со своим мужчиной говорит на те же обыденные темы, что и ваша жена с вами
    А возвышенные интеллектуальные разговоры - составляют лишь небольшую часть ее жизни
    ИМХО, близость как раз возникает в повседневных заботах и общих делах - а не в возвышенных разговорах
    А вы от этой близости старательно прячетесь(
    Видимо, у всех по-разному. Одно дело, когда рутина это такие промежутки между пусть даже узенькими полосочками чего-то хорошего, необычного. Но когда вся жизнь - одна сплошная рутина... Кстати, мы с Марго не ведем никаких возвышенно-заумных бесед Просто разговариваем о том, что сейчас на душе, не обязательно о литературе, но и о работе, о каких-то бытовых вещах. Но это все равно приятно

    Прям заинтриговали, на какие же темы можно поговорить только с одной женщиной - и больше ни с кем?
    Вопрос даже не в том, о чем, а как. Разве можно тут на форуме передать все нюансы живого общения с человеком? Это интонации, манеры, лексика, паузы... в общем, все то, что создает атмосферу общения. Я не знаю, как еще объяснить.

    кататься на велосипедах по выходным, ходить в походы, посещать старые города
    Вы что-то из этого делали уже, ув.Тирион?
    Вы имеете в виду, вместе с Марго? Это вы так шутите? Я что, непонятно объяснил характер наших отношений? Когда-то мы и с Олей делали кое-что из этого, но теперь, боюсь, это будет сложно осуществить. Да и уже не интересно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Видимо, у всех по-разному. Одно дело, когда рутина это такие промежутки между пусть даже узенькими полосочками чего-то хорошего, необычного. Но когда вся жизнь - одна сплошная рутина... Кстати, мы с Марго не ведем никаких возвышенно-заумных бесед Просто разговариваем о том, что сейчас на душе, не обязательно о литературе, но и о работе, о каких-то бытовых вещах. Но это все равно приятно
    Т.е. все ваши объяснения в предыдущем посте о разных уровнях интеллекта и отсутствии общих тем с друзьями - отмазки по сути
    А на деле эти разговоры вам нужны, чтобы продолжать лелеять свою влюбленность
    С женой вы кстати говорите о том, что у вас (и у нее) на душе?

    Вы имеете в виду, вместе с Марго? Это вы так шутите? Я что, непонятно объяснил характер наших отношений? Когда-то мы и с Олей делали кое-что из этого, но теперь, боюсь, это будет сложно осуществить. Да и уже не интересно.
    Нет. Я имею в виду - образ жизни, который вы в мечтаниях о Марго описываете, он привычен для вас?
    Или это тоже из серии недоступных мечтаний?

  7. #67
    а может она летать умеет?

    Маргаритта.....ты же помнишь, ведь ты не забыла......_вот ведь так и не приехал на гастороли в этом году к нам...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. все ваши объяснения в предыдущем посте о разных уровнях интеллекта и отсутствии общих тем с друзьями - отмазки по сути
    А на деле эти разговоры вам нужны, чтобы продолжать лелеять свою влюбленность
    Не совсем уловил вашу логику. Почему - отмазки? Если с другими не интересно, а с ней - да, где тут лукавство?
    И что значит "лелеять влюбленность"? А по-вашему, ее нужно в грязь втаптывать? Разве это не естественно - стремиться к сближению с человеком, который тебе нравится?

    Нет. Я имею в виду - образ жизни, который вы в мечтаниях о Марго описываете, он привычен для вас?
    Или это тоже из серии недоступных мечтаний?
    Почему же недоступных? Это все вещи, которые любит и она, и я, только с Игорем ей сложно их воплотить, потому что он якорь, который не дает ей двигаться, а для меня этот якорь - Оля. Вот и барахтаемся каждый в своем болоте.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    И что значит "лелеять влюбленность"? А по-вашему, ее нужно в грязь втаптывать? Разве это не естественно - стремиться к сближению с человеком, который тебе нравится?
    Так в том то и дело - вы не стремитесь ни к какому сближению

    Почему же недоступных? Это все вещи, которые любит и она, и я, только с Игорем ей сложно их воплотить, потому что он якорь, который не дает ей двигаться, а для меня этот якорь - Оля. Вот и барахтаемся каждый в своем болоте.
    Т.е. чтобы зажить яркой и насыщенной жизнью - вам непременно Марго нужна?
    А без нее и на велосипеде не покатаешься, и в поход с друзьями не пойдешь, и на море не съездишь
    Такое впечатление, что вам стремно что-то в своей жизни менять - и вот вы сидите и мечтаете, как бы замечательно изменилась ваша жизнь, если бы Марго увидела в вас мужчину

  10. #70
    Ув. Тирион, о детстве не поленитесь написать.

    И еще: вы познакомились с обеими примерно в 27 лет? Как вы жили до этого? Были ли отношения, как долго продолжались, почему заканчивались?
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Вчера полдня провел в компании Марго и ее друзей.
    Видите, она позаботилась о том, чтобы не остаться с вами наедине. Я думаю, это можно считать ответом на ваши невысказанные чувства. Она же не слепая.

    Оля тоже наверняка не слепая, кстати, не надо ее недооценивать. Она когда-нибудь выказывала ревность к Марго? Они знакомы?

    Ну почему, почему этому увальню-недотепе - такая женщина???
    Потому что он ей дает то, что ей нужно.

    Ув. Джозеф, про свои отношения с женой я писал выше, дайте себе труд прочесть и понять. Если не можете - не пишите больше охинею в этой теме.
    Вы зря не цените помощь консультантов. Если б вы во всем могли разобраться сами - не пришли бы на этот форум.

    В первую очередь, с женой, конечно, но это все же не то. С ней другие темы, другая атмосфера... Почему-то я не чувствую той душевности, того единения, как с Марго... А с моими друзьями-парнями просто не о чем разговаривать, кроме футбола и работы.
    С мужчинами-поэтами вы не общаетесь?
    Вы вхожи в какой-нибудь творческий круг?
    Или Марго в вашем окружении - единственная, кто обладает богатым внутренним миром (с)?

    Я думаю, у нас был паритет. В этом и вся прелесть - каждый получал то, что ему было нужно (если не считать моих эротических фантазий )
    Давайте еще подробнее. Что вы от нее получали?

    Да. И из них совершенно очевидно, как она ко мне относится. Немного тепла, немного снисхождения... Вы бы видели, как она писала о людях, которых действительно любила!
    Т.е. даже отгадывать ничего не надо, все давно сказано прямым текстом.
    Однако она для вас все же женщина №1. Почему?
    Почему нет желания найти другую, которая бы давала все то же и плюс то, о чем мечтается?

    И... из любопытства: этих мужчин она любила до своего Игоря или параллельно с ним?

    Видимо, у вас тоже был подобный опыт? Вы тоже были объектом подобного обожания?
    Опыт объекта тут не поможет, важнее то, что я была на вашем месте. В роли несчастной влюбленной, и даже дольше, чем вы. Потому меня и интересует ваша тема.
    Что могу сказать: это проходит; если бы я знала, как много зависит от нашего желания, оно бы прошло быстрее. Много позже я поняла механизм этого чувства - на чем оно держалось.

    Да, если, говорить о творчестве в чистом виде.
    Чьи стихи лучше - ее или ваши?
    Вы публикуетесь где-то?

    Это интересное, перспективное дело, которое может прилично повысить благосостояние Раньше это было хобби, теперь это основная работа.
    Добре. Вы горды собой? Многие могли бы сделать то же самое?

    Исходя из всего написанного, попробую сформулировать свой НОВЫЙ ЗАПРОС К ФОРУМУ.

    Возмоно ли мне избавиться от этой нездоровой зависимости от Марго, перестать завидовать ее парню, тем мужчинам, о которых она писала, но в то же время остаться ее другом, сохранить с ней отношения?
    Перестать завидовать по какой причине?
    Если все получится, то любить будете кого? Желать - кого?

  11. #71
    И мне еще вот что интересно, ув.Тирион. А вам вот вообще все-равно, что Марго счастлива со своим мужчиной? Вы же сами отметили, что она буквально преображается с ним. Какой бы он ни был увалень, но это ее выбор и похоже она вполне этим выбором довольна.
    Вы же по сути хотите ее этого счастья лишить, вторгнуться в их уютный семейный мирок и все порушить. Ради чего?
    Ради этого:

    Я хотел бы каждый день видеть, как она сонная собирается на работу, кататься на велосипедах по выходным, ходить в походы, посещать старые города, нежиться рядом с ней на горячем песке где-нибудь в Черногории, играть в настольные игры, ходить на лекции, литературные вечера, на концерты - вот для чего мне нужна Марго! Я хочу хотя бы раз в жизни обнять ее по-настоящему, почувствовать запах ее волос дольше, чем на полсекунды. Я хочу помочь ей забыть ту грусть, которая живет в ее стихах (если это возможно). Я бы хотел, чтобы она всегда улыбалась, вы не представляете, сколько нежности может быть в ее улыбке!.. Вот для чего мне нужна Марго!
    ??

    Ну хорошо, окей. А как же быть с ее мужем? Мужем, с которым она по-женски счастлива.
    Вы полагаете, что муж Марго будет доволен, что рядом с его женщиной постоянно отирается дружок с какими-то мутными намерениями?
    По сути, вместо нормальной семейной жизни вы хотите предложить ей суррогат.
    Было бы еще понятно, если бы вы от Ольги ушли для того, чтобы быть с Марго. Как мужчина с женшиной.
    С риском получить в пятак от ее мужа. С риском быть окончательно отвергнутым Марго.
    Но игра стоила бы свеч. Это называется - взять на себя ответственность ради того, чтобы быть с любимой женщиной.
    Вместо этого вы мечетесь между двумя дамами, прячетесь от необходимости принимать непростые решения.
    Поверьте на слово, ув.Тринион, вы не сможете стать другом для женщины, в которую влюблены. Мужем, любовником - да. Со всеми вытекающими отсюда сложностями и риском навсегда потерять объект вожделения. Но только не другом.

  12. #72
    Здравствуйте, ув. Tirion.

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Почему же недоступных? Это все вещи, которые любит и она, и я, только с Игорем ей сложно их воплотить, потому что он якорь, который не дает ей двигаться, а для меня этот якорь - Оля. Вот и барахтаемся каждый в своем болоте.
    Так Марго говорила когда-нибудь про то, что Игорь - якорь и болото?
    Или так...чисто по-женски жаловалась только? (ведь практически у каждой бывает настроение "мой любимый мужчина - козел")))

    Другие подруги-женщины у вас есть?

    Возмоно ли мне избавиться от этой нездоровой зависимости от Марго, перестать завидовать ее парню, тем мужчинам, о которых она писала, но в то же время остаться ее другом, сохранить с ней отношения?
    Нет, это невозможно((
    Как только от зависимости избавитесь, вам с ней неинтересно станет.
    Ну, разве что вы по-настоящему переключитесь на другую женщину. Вряд ли это возможно, пока вы не объяснитесь с Марго прямо.
    А в чем проблема сказать ей о своих чувствах? Вы считаете, что лучше так, как сейчас, чем никак?...Гм...

    Сможете описать два варианта развития ситуации:

    - Я продолжаю дружеские отношения с Марго.
    - Я все рассказываю ей и предлагаю стать моей любовницей.

    Со всеми плюсами и минусами каждой ситуации? Попробуйте написать и проиграть свои ощущения, вот увидите, много интересного заметите.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Вчера полдня провел в компании Марго и ее друзей. Играли в настольные игры, общались на миллион разных тем... Было весело.
    Познакомился, наконец, в живую с ее парнем. Большой ребенок, тюфяк, животик висит... Молчун, разговор поддержать не может... не глупый, но немного тугодум. Назвать красивым сложно, в крайнем случае, милый... безвольный подбородок... По виду младшее ее лет на 5. По-моему, она его завела вместо ребенка. Вы бы видели, с какой нежностью она на него порой смотрела! Если бы на меня хоть раз так посмотрела в жизни... При Игоре со мной держалась очень сдержанно, никаких обнимашек... Когда шли к метро, он тащил за ней ее сумку. А видели бы вы, как она шла! Никогда раньше не замечал у нее такой грации! Какая-то свобода, раскованность... со мной она так никогда не гуляла. Неужели, потому что он рядом?..

    Ну почему, почему этому увальню-недотепе - такая женщина??? В поезде чуть не разревелся.
    Утром обменялись милыми смс-ками.
    Сижу и думаю о несправедливости жизни.
    Все очень просто ув. Тирион. Этот увалень-недотепа оказался МУЖИКОМ. И он смог сделать то, о чем вы лишь мечтали. Он трахает Марго. И судя по тому что вы описали - трахате ее он качественно. Она с ним стонет от счастья ночью. А вы мЯчтайте дальше.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Возмоно ли мне избавиться от этой нездоровой зависимости от Марго, перестать завидовать ее парню, тем мужчинам, о которых она писала, но в то же время остаться ее другом, сохранить с ней отношения?
    Избавиться от зависимости можно. Для этого вам придется вополнять ряд заданий и еще отвечать на массу вопросов. И первое из них - эротический рассказ сюда в тему. Я вам потмо расскажу - в чем смысл этого задания.
    Далее будут еще много этапов работы над собой и заданий. Если готовы то дайте знать.
    Насчте того что б остаться с ней другом - тут я ванговать не могу ) Могу сказать одно : дружба у вас может быть в случает если у ОБОИХ будет стабильная и налаженная личная жизнь. Если вы будете воспринимать Марго аналогично тому как она воспринимает вас : "друг в юбке", то МОЖЕТ БЫТЬ у вас и будет сугубо дружеское общение.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Тирион, о детстве не поленитесь написать.
    Обычная полная семья, никаких алкоголиков, никаких разводов, никаких измен. Были, конечно, разные эпизоды, которые могли повлиять на психику - и проблемы в школе, и ссоры родителей, и чрезмерная родительская опека, но что из этого важно - я не знаю, поэтому теряюсь, что именно рассказывать. По-моему, такие вещи бывают в любой семье.

    И еще: вы познакомились с обеими примерно в 27 лет? Как вы жили до этого? Были ли отношения, как долго продолжались, почему заканчивались?
    Из длительных отношений была только одна девушка, которую я очень любил и 2 или 3 года (с перерывами) настойчиво ее добивался, но она упорно стремилась держать меня в разряде друзей (т.е. от внимания не отказывалась, но и на серьезные отношения не соглашалась), хотя и была со мной очень мила, не скупилась на всякие нежности, но все это было не серьезно. Одно время я очень страдал, но потом она уехала, и все как-то само собой прошло. Про мимолетные увлечения я не рассказываю. Потом появилась Оля. Как видите, опыт, действительно, небогатый.

    Видите, она позаботилась о том, чтобы не остаться с вами наедине.
    Да нет, все так и было задумано Мы изначально собирались пойти в клуб поиграть. И я очень хотел увидеть Игоря.

    Я думаю, это можно считать ответом на ваши невысказанные чувства. Она же не слепая.
    Я вот не понимаю, для чего мне по сто пятьдесят раз твердят о том, что я сам вынес в заголовок темы? Я в курсе, как обстоят дела. Я просто не понимаю, что с этим всем делать и как из этого выбраться.

    С мужчинами-поэтами вы не общаетесь?
    Вы вхожи в какой-нибудь творческий круг?
    Или Марго в вашем окружении - единственная, кто обладает богатым внутренним миром (с)?
    Наш форумный кружок развалился, форум зачах, так что, по большому счету, никого не осталось.

    Давайте еще подробнее. Что вы от нее получали?
    Вы знаете, ув. Эдельвейс, сам факт, что я мог ее видеть, разговаривать с ней, слышать ее голос, уже для меня много значил. Это было какое-то тепло, понимание, искренность, облеченные в такую притягательную для меня форму, что я просто не мог этому сопротивляться))

    Т.е. даже отгадывать ничего не надо, все давно сказано прямым текстом.
    Однако она для вас все же женщина №1. Почему?
    Почему нет желания найти другую, которая бы давала все то же и плюс то, о чем мечтается?
    Да потому что ее просто нет Если бы я мог, я бы, наверное, нашел. Я думал, что получу все это от Оли, но оказалось не так.

    И... из любопытства: этих мужчин она любила до своего Игоря или параллельно с ним?
    Это было до него. Кстати, Игорю она никаких стихов вообще не писала. Разве что о том, как она от него устала.

    Что могу сказать: это проходит; если бы я знала, как много зависит от нашего желания, оно бы прошло быстрее. Много позже я поняла механизм этого чувства - на чем оно держалось.
    Я так понимаю, это все индивидуально? У вас держалось на одном, у меня может быть совершенно на другом? Это нужно самому понять?

    Чьи стихи лучше - ее или ваши?
    По-моему, ее гораздо лучше. Но они просто разные, у меня иронический склад ума, так что даже что-то серьезное у меня с какой-то долей иронии. У нее все проникнуто такой невыразимой печалью, таким душевным трагизмом (хотя она этого и не признает), что невозможно остаться равнодушным.

    Вы публикуетесь где-то?
    Только в сети.

    Добре. Вы горды собой? Многие могли бы сделать то же самое?
    На самом деле, очень немногие. Но мне почему-то это не добавляет радости. Для чего это все? Только для того, чтобы потешить собственное эго? Кому нести плоды этого труда? Я не знаю. Пока все держится на чисто спортивном азарте, но я не думаю, что это может продолжаться долго. Я не из тех людей, для которых работа может быть самоцелью.

    Перестать завидовать по какой причине?
    Неужели это не очевидно? Он обладает девушкой, которую я люблю. Это не повод для зависти?
    Если все получится, то любить будете кого? Желать - кого?
    Пока никого. А там посмотрим

  16. #76
    Обычная полная семья, никаких алкоголиков, никаких разводов, никаких измен. Были, конечно, разные эпизоды, которые могли повлиять на психику - и проблемы в школе, и ссоры родителей, и чрезмерная родительская опека, но что из этого важно - я не знаю, поэтому теряюсь, что именно рассказывать. По-моему, такие вещи бывают в любой семье.
    Про отношения с родителями напишите. С кем вы более близки были - с мамой или отцом?
    И про отношения родителей между собой

  17. #77
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Обычная полная семья, никаких алкоголиков, никаких разводов, никаких измен. Были, конечно, разные эпизоды, которые могли повлиять на психику - и проблемы в школе, и ссоры родителей, и чрезмерная родительская опека, но что из этого важно - я не знаю, поэтому теряюсь, что именно рассказывать. По-моему, такие вещи бывают в любой семье.

    И все же нужны подробности.
    В чем состояли ваши проблемы в школе и в каком возрасте они были?
    Как именно ваши родители вас чрезмерно опекали? Вы единственны ребенок в семье? вы выросли только с родителями или еще в вашем воспитании принимали активное участие и другие родственники ( дедушки, бабушки, дяди, тети и т.п.) ?
    Как папа относился к маме? Кто был фактический глава семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение

    Из длительных отношений была только одна девушка, которую я очень любил и 2 или 3 года (с перерывами) настойчиво ее добивался, но она упорно стремилась держать меня в разряде друзей (т.е. от внимания не отказывалась, но и на серьезные отношения не соглашалась), хотя и была со мной очень мила, не скупилась на всякие нежности, но все это было не серьезно.
    Ого! Да у вас оказывается хроническая запущенность)) С первой любовью вы тоже были "просто друг". Мрак какой ((

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Tirion.
    Так Марго говорила когда-нибудь про то, что Игорь - якорь и болото?
    Или так...чисто по-женски жаловалась только? (ведь практически у каждой бывает настроение "мой любимый мужчина - козел")))
    Говорила не раз. Но, похоже, она настолько честный человек, что просто не в состоянии бросить того, кого сама "приручила". Да и привыкла она к нему.

    Другие подруги-женщины у вас есть?
    На данный момент - нет.

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    И мне еще вот что интересно, ув.Тирион. А вам вот вообще все-равно, что Марго счастлива со своим мужчиной? Вы же сами отметили, что она буквально преображается с ним. Какой бы он ни был увалень, но это ее выбор и похоже она вполне этим выбором довольна.
    Вы же по сути хотите ее этого счастья лишить, вторгнуться в их уютный семейный мирок и все порушить. Ради чего?
    Ради этого:
    Я хотел бы каждый день видеть, как она сонная собирается на работу, кататься на велосипедах по выходным, ходить в походы, посещать старые города, нежиться рядом с ней на горячем песке где-нибудь в Черногории, играть в настольные игры, ходить на лекции, литературные вечера, на концерты - вот для чего мне нужна Марго! Я хочу хотя бы раз в жизни обнять ее по-настоящему, почувствовать запах ее волос дольше, чем на полсекунды. Я хочу помочь ей забыть ту грусть, которая живет в ее стихах (если это возможно). Я бы хотел, чтобы она всегда улыбалась, вы не представляете, сколько нежности может быть в ее улыбке!.. Вот для чего мне нужна Марго!
    Ну хорошо, окей. А как же быть с ее мужем? Мужем, с которым она по-женски счастлива.
    Вы думаете, я не задавал себе этот вопрос? Много раз задавал! Ответ - я не знаю!!!

    Было бы еще понятно, если бы вы от Ольги ушли для того, чтобы быть с Марго. Как мужчина с женшиной.
    С риском получить в пятак от ее мужа. С риском быть окончательно отвергнутым Марго.
    Но игра стоила бы свеч. Это называется - взять на себя ответственность ради того, чтобы быть с любимой женщиной.
    На самом деле, я думал об этом. Но у меня пока нет готового решения. Мне нужно месяц-два, чтобы разобраться с делами и собраться с мыслями. Для того я, собственно, и пришел на форум, чтобы понять, куда мне двигаться.

    Поверьте на слово, ув.Тринион, вы не сможете стать другом для женщины, в которую влюблены. Мужем, любовником - да. Со всеми вытекающими отсюда сложностями и риском навсегда потерять объект вожделения. Но только не другом.
    Получается, единственная альтернатива - одиночество? Неутешительный приговор...

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все очень просто ув. Тирион. Этот увалень-недотепа оказался МУЖИКОМ. И он смог сделать то, о чем вы лишь мечтали. Он трахает Марго. И судя по тому что вы описали - трахате ее он качественно. Она с ним стонет от счастья ночью. А вы мЯчтайте дальше.
    Эта чё было, типа чтобы разозлить меня, спровоцировать на решительные действия? Да ниче он там особо не трахает, налево она бегает за сексом. Ну может сейчас уже нет, но опять-таки, только из угрызений совести. Хотя, признаюсь, мне все это действительно неприятно осознавать.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Про отношения с родителями напишите. С кем вы более близки были - с мамой или отцом?
    И про отношения родителей между собой
    Наверное, все-таки больше с мамой. Но я никогда не стремился держаться за юбку, наоборот, я всячески старался бороться с этим. Отношения родителей почти все время были хорошими. Был период (мне было лет 12-13), когда они часто ссорились, но это прошло.

    И все же нужны подробности.
    В чем состояли ваши проблемы в школе и в каком возрасте они были?
    Как именно ваши родители вас чрезмерно опекали? Вы единственны ребенок в семье? вы выросли только с родителями или еще в вашем воспитании принимали активное участие и другие родственники ( дедушки, бабушки, дяди, тети и т.п.) ?
    Как папа относился к маме? Кто был фактический глава семьи?
    1. Были периодические конфликты с однокласниками, типичные случаи, когда те, кто посильнее, обижают тех, кто слабее. Это было с 3-го класса по 9-й, т.е. 9-15 лет. Но это, опять-таки, обычные реалии любой школы.
    2. Я единственный ребенок (в предыдущих постах я писал про братьев, имея в виду двоюродных). Родители (в особенности, мама) постоянно стремились контролировать мои передвижения, запрещали ездить в другие районы города одному, не давали карманных денег на руки и т.п. Естественно, я их не слушал, ездил тайком, деньги таскал втихаря, но создавал видимость пай-мальчика.
    3. На самом деле, воспитанием как таковым никто не занимался. Занимались исключительно надзором Главное, чтобы ребенок был накормлен и не шастал непонятно где, вот и все воспитание) Этим понемногу занимались все - и бабушки, и дедушки)) Чаще всего приезжала бабушка со стороны мамы, чтобы просто что-нибудь приготовить и накормить. Летом - в деревне у бабушки с дедом по папиной линии. Короче, стандартный сценарий.
    4. Главой семьи фактически всегда была и остается мама. Папа может громко возмущаться, но все равно последнее слово за мамой. Но вообще у них хорошие отношения, короче говоря, они ладят.

    Во такая вот семейка.

    Ого! Да у вас оказывается хроническая запущенность)) С первой любовью вы тоже были "просто друг". Мрак какой
    Это не первая любовь, это первые длительные отношения

  20. #80
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    3. На самом деле, воспитанием как таковым никто не занимался. Занимались исключительно надзором Главное, чтобы ребенок был накормлен и не шастал непонятно где, вот и все
    Пытались ли вы получить больше внимания от родителей?

    Хватало ли вам тех друзей, что были?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Из длительных отношений была только одна девушка, которую я очень любил и 2 или 3 года (с перерывами) настойчиво ее добивался, но она упорно стремилась держать меня в разряде друзей
    Кто в жизни вас еще отвергал, кроме Марго и этой девушки?

    Да потому что ее просто нет Если бы я мог, я бы, наверное, нашел. Я думал, что получу все это от Оли, но оказалось не так.
    Неправда ваша. Женщины, с которыми вы могли бы быть счастливы, в мире есть, и их больше одной. Чего в мире нет, так это копий Марго.

    Я так понимаю, это все индивидуально? У вас держалось на одном, у меня может быть совершенно на другом? Это нужно самому понять?
    Конечно.

    У нее все проникнуто такой невыразимой печалью, таким душевным трагизмом (хотя она этого и не признает), что невозможно остаться равнодушным.
    Что вообще для вас связано с печалью и трагизмом, какие жизненные впечатления? Вы первый раз видели такое, или раньше у кого-то другого, или испытывали сами?

    Неужели это не очевидно? Он обладает девушкой, которую я люблю. Это не повод для зависти?
    Это как раз понятно. Как вы хотите перестать, непонятно: не любить или смириться с тем, что любимая не ваша?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    1. Были периодические конфликты с однокласниками, типичные случаи, когда те, кто посильнее, обижают тех, кто слабее. Это было с 3-го класса по 9-й, т.е. 9-15 лет. Но это, опять-таки, обычные реалии любой школы.
    2. Я единственный ребенок (в предыдущих постах я писал про братьев, имея в виду двоюродных). Родители (в особенности, мама) постоянно стремились контролировать мои передвижения, запрещали ездить в другие районы города одному, не давали карманных денег на руки и т.п. Естественно, я их не слушал, ездил тайком, деньги таскал втихаря, но создавал видимость пай-мальчика.
    3. На самом деле, воспитанием как таковым никто не занимался. Занимались исключительно надзором Главное, чтобы ребенок был накормлен и не шастал непонятно где, вот и все воспитание) Этим понемногу занимались все - и бабушки, и дедушки)) Чаще всего приезжала бабушка со стороны мамы, чтобы просто что-нибудь приготовить и накормить. Летом - в деревне у бабушки с дедом по папиной линии. Короче, стандартный сценарий.
    4. Главой семьи фактически всегда была и остается мама. Папа может громко возмущаться, но все равно последнее слово за мамой. Но вообще у них хорошие отношения, короче говоря, они ладят.
    Угу... стандартный сценарий для гипер-опекаемого ребенка. Вот откуда растут ноги нерешительности в отношениях с женщинами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Это не первая любовь, это первые длительные отношения
    Из длительных отношений была только одна девушка, которую я очень любил и 2 или 3 года (с перерывами) настойчиво ее добивался, но она упорно стремилась держать меня в разряде друзей (т.е. от внимания не отказывалась, но и на серьезные отношения не соглашалась), хотя и была со мной очень мила, не скупилась на всякие нежности, но все это было не серьезно.
    Поясните, плиз, что за формат был у этих отношений? Вы встречались как парень и девушка? У вас секс был?

  23. #83
    Добре. Вы горды собой? Многие могли бы сделать то же самое?
    На самом деле, очень немногие. Но мне почему-то это не добавляет радости. Для чего это все? Только для того, чтобы потешить собственное эго? Кому нести плоды этого труда?
    ув. Автор, советую почитать еще о "кризисе середины жизни". Возможно, всё Ваше состояние объясняется именно им, всё просто и банально - Вам 36, а ни ребенка, ни котенка... 2 бабы рядом, но ни одна - на Ваша...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Tirion Посмотреть сообщение
    Получается, единственная альтернатива - одиночество? Неутешительный приговор...
    Нет, ув.Тринион. У вас есть хорошая альтернатива - повзрослеть. И адекватно посмотреть на ситуацию.
    В отношениях мужчины и женщины уже за девять дней бывает все предельно ясно.
    Кто кого хочет, что будет, а чего - нет.
    Да какое там девять дней. Одного свидания порой достаточно.
    Вы же - страшно подумать - на девять лет развезли мыльную оперу. Из ваших отношений с Марго уже давно ушла новизна и интрига. Ей про вас все ясно вдоль и поперек. Вы для нее - открытая книга, в которую она даже заглядывать не хочет, судя по вашим словам. Одно дело - если бы вы только что с ней встретились. Было бы о чем говорить. Диапазон возможных вариантов был бы несоизмеримо шире.
    Но прошло уже так много времени и в настоящий момент ваша исходная позиция в отношениях с ней настолько незавидна, что тут, боюсь, просто не осталось пространства для маневра. Вы формулируете запрос к форуму и не понимаете, что разговоры о Марго уже неактуальны в вашем случае.
    Время тупо упущено. Сейчас имеет смысл говорить только о том, чтобы вам с наименьшими потерями выпутаться из этой истории и окончательно не потерять лицо в глазах Марго. Если уж она вам так дорога, то пусть она хотя бы вспоминает о вас с теплотой и уважением. Согласитесь, не самый плохой вариант.

  25. #85
    То есть этот образец добродетели -Марго -бегала на лево от своего увальня и Вам докладывала?
    Ну то есть это полностью отношения подружек. Тут действительно увы-нечего ловить. То есть можно всю жизнь оставаться воздыхателем-тоже не плохо -ни хлопот, ни забот-соплей, садиков и поликлиник детских. Все чинно -настольные игры(так интересно-сидят взрослые люди и играют в игры?)беседы, а почему женщины обе бездетны кстати?

  26. #86
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть можно всю жизнь оставаться воздыхателем-тоже не плохо -ни хлопот, ни забот-соплей, садиков и поликлиник детских.
    Ну во многом, как мне представляется, это и есть то самое соображение практической выгоды, из за которого автор не спешит брать на себя ответственность. Такие мужчины частенько не могут выбраться из френд-зоны и для них это кажется трагедией, а на самом-то деле - лафа! Живи себе, мечтай, и никаких тебе болячек-срачек, бессонных ночей, выбивания места в детском саду, никаких тебе ПМСов жены и прочих прелестей семейной жизни. Это ведь еще как посмотреть на ситуацию.

  27. #87
    А ведь была я и в другой роли, сейчас вспомнила. Был у меня один друг, очень хороший парень, я с ним могла часами говорить. Потом вышла замуж, несколько лет не виделись. Брак мой кончился разводом. Когда он узнал об этом, пришел с огромной охапкой роз и говорит: "Я люблю тебя, я тебя так долго ждал, выходи за меня замуж". Помню своё чувство - безмерное удивление: "Как? Но ведь ты - друг!" Еще удивлялась потом, что он после этого не захотел дальше дружить.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Брак мой кончился разводом. Когда он узнал об этом, пришел с огромной охапкой роз и говорит: "Я люблю тебя, я тебя так долго ждал, выходи за меня замуж". Помню своё чувство - безмерное удивление: "Как? Но ведь ты - друг!" Еще удивлялась потом, что он после этого не захотел дальше дружить.
    Ну да, бывает такое. Нефиг было часами говорить. Парню, в смысле.
    Для разнообразия нужно было что-то еще и делать

  29. #89
    Вы знаете, с каждым днем на этом форуме у меня все больше возникает чувство собственной ущербности и неполноценности. Такое сильное, какого не было уже очень давно. Я добросовестно писал длинный пост с ответами на все каверзные душещипательные вопросы, пока не понял, что начинаю впадать не то в депрессию, не то в истерику. Мне интересно, я вообще туда пришел? Вместо моральной поддержки я получаю кучу какого-то эмоционального дерьма на свою голову. Такое впечатление, что некоторые участники и консультанты просто ловят кайф от того, чтобы потроллить человека с проблемами.
    Я не вижу никакой надежды, никакой просвета. Единственный вывод, которыя я могу сделать, из того, что здесь читаю, это что я моральный урод и такому вообще не место в человеческом обществе. Это так и должно быть? Это такой метод терапии? Что ж, если так, я предпочитаю остаться в ваших глазах уродом, чем быть подобным некоторым здешним обитателям.

  30. #90
    Вместо моральной поддержки ..
    так если Вас гладить по голове, Вы так и останетесь в той позиции, с которой и обратились сюда.
    Я не вижу никакой надежды, никакой просвета.
    надежды НА ЧТО?
    Единственный вывод, которыя я могу сделать, из того, что здесь читаю, это что я моральный урод и такому вообще не место в человеческом обществе.
    Это ВЫ о себе сказали. Это ВАШ вывод. Никто Вас уродом не называл.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search