Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Не могу понять отношения к себе

  1. #1

    Question Не могу понять отношения к себе

    Доброго времени суток. В городе у нас есть курсы, так вот на них я и познакомилась с этим прекрасным человеком, полной копией своего характера, музыкальных вкусов и вообще, он- практически моё отражение. Именно поэтому он мне и понравился. Не в плане «человек хороший, общаться можно», а хочется начать отношения. У нас есть один общий интерес (на самом деле их уйма, но этот самый главный), и часто по этому поводу мы о чём то можем поспорить. Есть о чём поговорить. И не только в переписке, но и в жизни он тоже со мной разговаривает, на курсах может спросит помощи, я не затрудняясь ему отвечу. Сегодня было наше последнее занятие на курсах, и все 13 человек встали в круг, обниматься (это очень мило :) ) Он стоял через одну девушку от меня, и по крайней мере пытался дотянутся до моей спины. Я почувствовала, что вроде руку положил, потом быстро одёрнул, и снова положил. Так и не поняла, то ли рука дрожала, то ли стеснялся притронуться. Пришла я позже всех на эти курсы, и как он говорит, первые его мысли по поводу меня: «какая умная… » (я, конечно, не отрицаю)) Часто замечала на себе его взгляды, задумчивые такие, и даже когда я уже заметила, что он на меня смотрит, он взгляд не отводил. P.S- он на год старше меня. Как вообще понять, как он ко мне относится? Пыталась ему слегка намекнуть, чтобы объяснил, что происходит (а я так понимаю, что я ему тоже не безразлична), но нормального ответа я так и не получила.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. В городе у нас есть курсы, так вот на них я и познакомилась с этим прекрасным человеком, полной копией своего характера, музыкальных вкусов и вообще, он- практически моё отражение. Именно поэтому он мне и понравился. Не в плане «человек хороший, общаться можно», а хочется начать отношения. У нас есть один общий интерес (на самом деле их уйма, но этот самый главный), и часто по этому поводу мы о чём то можем поспорить. Есть о чём поговорить. И не только в переписке, но и в жизни он тоже со мной разговаривает, на курсах может спросит помощи, я не затрудняясь ему отвечу. Сегодня было наше последнее занятие на курсах, и все 13 человек встали в круг, обниматься (это очень мило ) Он стоял через одну девушку от меня, и по крайней мере пытался дотянутся до моей спины. Я почувствовала, что вроде руку положил, потом быстро одёрнул, и снова положил. Так и не поняла, то ли рука дрожала, то ли стеснялся притронуться. Пришла я позже всех на эти курсы, и как он говорит, первые его мысли по поводу меня: «какая умная… » (я, конечно, не отрицаю)) Часто замечала на себе его взгляды, задумчивые такие, и даже когда я уже заметила, что он на меня смотрит, он взгляд не отводил. P.S- он на год старше меня. Как вообще понять, как он ко мне относится? Пыталась ему слегка намекнуть, чтобы объяснил, что происходит (а я так понимаю, что я ему тоже не безразлична), но нормального ответа я так и не получила.
    Добрый день, ув. Несса тари. Скажите, сколько вам лет? Сколько времени вы знакомы с этим парнем, в каком формате вы общаетесь? Он вас приглашал на свидания или же все "дрожание рук и глаз томление" это исключительно ваша оценка ситуации?

  3. #3
    На свидания не приглашал... Знакома с середины января, примерно с того момента и начали общаться. Ну... В каком формате? Переписываемся чисто по-дружески, иногда затрагивали тему отношений, он подумал, что я с ним заигрываю, когда у меня мысли на то не было. Иногда о чём нибудь интересном поговорить с ним можно. Не скучный, в общем.
    Мне 15.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    На свидания не приглашал... Знакома с середины января, примерно с того момента и начали общаться. Ну... В каком формате? Переписываемся чисто по-дружески, иногда затрагивали тему отношений, он подумал, что я с ним заигрываю, когда у меня мысли на то не было. Иногда о чём нибудь интересном поговорить с ним можно. Не скучный, в общем.
    Мне 15.
    А вы с ним не заигрывали? Он вам прямо сказал "не заигрывай со мной"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы с ним не заигрывали? Он вам прямо сказал "не заигрывай со мной"?
    *напомню, что это было в переписке*
    Я, можно сказать, дурачилась. Он на меня в шутку обиделся, а я ему отправила картинку с надписью "а ну вернись сюда и люби меня" На это он ответил просто "не заигрывать", и потом сказал, что у него какой-то "бзик от бывшей",(после того, когда я сказала, что на самом деле у меня и мысли такой не было) "просто напомнило, прости". и ещё сказал не спрашивать, почему...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    *напомню, что это было в переписке*
    Я, можно сказать, дурачилась. Он на меня в шутку обиделся, а я ему отправила картинку с надписью "а ну вернись сюда и люби меня" На это он ответил просто "не заигрывать", и потом сказал, что у него какой-то "бзик от бывшей",(после того, когда я сказала, что на самом деле у меня и мысли такой не было) "просто напомнило, прости". и ещё сказал не спрашивать, почему...
    ок. давайте так, ув. Несса. Телепатией не владеет никто и узнать, что там в голове у парня, можно только спросив его напрямую.
    Предлагаю просто подбить имеющиеся факты:
    1. Вы знакомы полгода
    2. За это время он ни разу не изъявил желания быть к вам ближе, чем переписка и общение на курсах.
    3. На ваше шутливое, замечу, даже просто шутливое заигрывание резко отбрил вас, прямо сказав "не заигрывай!"

    Его дрожание и загадочные взгляды в вашу сторону, скажу прямо - это исключительно ваши домыслы, как человека влюбленного.
    На деле же - парень не проявил никакой инициативы к сближению за ваше знакомство.
    Вывод?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ок. давайте так, ув. Несса. Телепатией не владеет никто и узнать, что там в голове у парня, можно только спросив его напрямую.
    Предлагаю просто подбить имеющиеся факты:
    1. Вы знакомы полгода
    2. За это время он ни разу не изъявил желания быть к вам ближе, чем переписка и общение на курсах.
    3. На ваше шутливое, замечу, даже просто шутливое заигрывание резко отбрил вас, прямо сказав "не заигрывай!"

    Его дрожание и загадочные взгляды в вашу сторону, скажу прямо - это исключительно ваши домыслы, как человека влюбленного.
    На деле же - парень не проявил никакой инициативы к сближению за ваше знакомство.
    Вывод?
    То есть... потом будут только дружеский отношения и всё?
    Он же мне тогда сказал "не заигрывай", потому что был какой-то бзик. Недавно спросила его, и он нормально мне ответил, что про это даже забыл и всё нормально.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    То есть... потом будут только дружеский отношения и всё?
    А Вы каких отношений хотите, ув. Несса?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы каких отношений хотите, ув. Несса?
    Отношения как у нормальных парня и девушки)

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    Отношения как у нормальных парня и девушки)
    А как у нормальных по-Вашему? Дружеский компонент отсутствет?
    Что Вы включаете в понятие-"нормальные отношения девушки и парня"?
    Это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ок. давайте так, ув. Несса. Телепатией не владеет никто и узнать, что там в голове у парня, можно только спросив его напрямую.
    Предлагаю просто подбить имеющиеся факты:
    1. Вы знакомы полгода
    2. За это время он ни разу не изъявил желания быть к вам ближе, чем переписка и общение на курсах.
    3. На ваше шутливое, замечу, даже просто шутливое заигрывание резко отбрил вас, прямо сказав "не заигрывай!"
    4. МЧ предположительно недавно расстался с прежней пассией = риск влететь в компенсаторные для него отношения

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    4. МЧ предположительно недавно расстался с прежней пассией = риск влететь в компенсаторные для него отношения
    А если я его в лоб спрошу, есть ли у него сейчас девушка, это будет слишком резко?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как у нормальных по-Вашему? Дружеский компонент отсутствет?
    Что Вы включаете в понятие-"нормальные отношения девушки и парня"?
    Это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5

    Можно без расставления по пунктам? Для меня отношения парня и девушки, это какие то совместные прогулки, и всё остальное, кроме интимной близости. Возраст не тот пока что.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    Можно без расставления по пунктам? Для меня отношения парня и девушки, это какие то совместные прогулки, и всё остальное, кроме интимной близости. Возраст не тот пока что.
    Если Вы не имеете четкого представления о "нормальных" отношениях девушки и парня, то можно)
    Ваше описание как раз и есть
    только дружеский отношения и всё?
    Что не нравится?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если Вы не имеете четкого представления о "нормальных" отношениях девушки и парня, то можно)
    Ваше описание как раз и есть

    Что не нравится?
    Чёткое представления имею, но как объяснить не знаю. Это какое-то моё мнение, которое во мне живёт, а объяснить не могу.

    А дружеские отношения не нравятся тем, что я в него по уши влюбилась. И сколько бы подруги не говорили, что он такой-сякой, для меня он будет моим идеалом и никак иначе.
    И мучить себя ещё полгода не хочу.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    Чёткое представления имею, но как объяснить не знаю. Это какое-то моё мнение, которое во мне живёт, а объяснить не могу.

    А дружеские отношения не нравятся тем, что я в него по уши влюбилась. И сколько бы подруги не говорили, что он такой-сякой, для меня он будет моим идеалом и никак иначе.
    И мучить себя ещё полгода не хочу.
    Почему на мучать себя(кстати- чем?) вы полгода определили себе?

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    А если я его в лоб спрошу, есть ли у него сейчас девушка, это будет слишком резко?
    Вы лучше на форуме здесь про компенсаторные отношения почитайте.

    "Компенсаторные отношения - парные отношения,
    начатые фигурантом в процессе выхода или сразу
    после выхода из длительных отношений или же
    отношений большого накала страстей."


    https://vezha.com/threads/7162.html?...l=1#post571045

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ой, ув. Nessa tari, пропустила, что вам 15 лет. Но всё равно про компенсаторные отношения почитайте, может, в будущем пригодится.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    . И сколько бы подруги не говорили, что он такой-сякой, для меня он будет моим идеалом и никак иначе.
    Вот так. И никак иначе.
    Сейчас формат ваших отношений дружеский? Вот и совершите дружескую прогулку, а там и посмотрите, что да как.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вот так. И никак иначе.
    Сейчас формат ваших отношений дружеский? Вот и совершите дружескую прогулку, а там и посмотрите, что да как.
    По идее после прогулки можно будет судить, как поступать дальше, так?
    НО.
    После этого что?
    Знаю, что сейчас парни запуганные, и нет, не они "плохие", а девушки иногда ведут себя неправильно, чем и оскорбляют... А я хочу сделать наоборот, чтобы он от меня не отвернулся, если у него какие то проблемы уже были с бывшей...
    Нужно как то по-быстрее разрешить это всё, потому что потом либо я, либо он куда-нибудь уедем, и закончились на этом все рассуждения и планы...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nessa tari Посмотреть сообщение
    После этого что?
    Вот сейчас достану свой хрустальный шар...

    Зачем Вам додумывать, что там было/не было с бывшей. У Вас задача - романтические отношения или стать бесплатной жилеткой?) Полагаю, первый вариант. Вот и демонстрируйте (невязчиво) свои желания и намерения, а парень либо подтянется, либо нет.
    В животном мире нет переписок и нет бывших, но "девочки" без проблем завлекают "мальчиков", понаблюдайте, может появятся идеи.

  21. #21
    Здравствуйте Ув. Несса.
    Вы не находите странным что МЧ за пол года общения с вами никак не проявил свой интерес к вам?
    Например не пригласил в кино, на прогулку, в парк, к себе в гости и т.д.
    Или попытался позаигрывать с вами, поцеловать, приобнять вас, рассказать вам о своих чувствах?(из уважения к вашему возрасту я не пишу др. варианты)
    То что МЧ выделил ваш ум, а не красоту, тоже интересно и знаменательно.

    Видеться мне два основных варианта:
    1)МЧ видит в вас друга, а не женщину, вот и всячески избегает перехода в более близкие отношения.
    А вы влюбившись и желая развития отношений с радостью додумываете его прикосновения на последнем занятие...
    2)МЧ ещё не созрел, или вообще "интиллихент" по жизни и вряд ли в ближайшем будущем созреет для того чтобы действовать по отношению к вам и др. дамама активно. Такой типаж "скромняг" смотрит грустными на поволоке(как у собаки) глазами на девушек и ждут от них инициативы.
    И даже в том случае когда девушка влазит в шкуру "мамки-ведущей" и берёт инициативу на себя, её ждёт множество сюрпризов.

    Так же конечно можно предположить что у 16-ти летнего парня действительно недавно были неудачные отношения с какой-то девушкой и он сейчас "залечивает душевные раны", или даже проходит метод "Санчас".
    Но обычно мужчина в гораздо более юном возрасте познаёт "боль отказа", понимает что такое иногда случается, и в возрасте 16-ти лет уже не заморачивается о таких мелочах и просто переходит к поиску другой, которая не откажет.

    Так что ув. Несса либо поговорите с МЧ начистоту, организовав как ранее вам предложили прогулку, оценив его реакцию(будет мяться, мямлить, идти в отказ - сливайте без сожаления, или понижайте из ранга "возможный кавалер" в "друХ") - если вам конечно изначально не чужда роль "инициаторши", либо спокойно ждите/ищите другого более подходящего партнёра с кем можно завязать взаимоудовлетворяющие отношения.

Похожие темы

  1. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search