Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Не могу понять человека

  1. #31
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Расскажите вкратце про синдром Ассоль.
    Думаю, будет полезнее, если Вы сама поищите информацию, а не будете воспринимать её с моих слов.
    Вы уже достаточно моих соображений отвергли)))

    А вкратце про синдром Ассоль - это Ваша фраза, которую я выделила жирным.

    Я выбираю...меня никто никогда не выбирал...а то,что случилось, от меня не зависело...
    Судьба-злодейка?

    Про силу мысли...почитайте книгу "Тайна" Ронды Берн или найдите видео. Наикратчайшая суть книги или видео - это,что мысли материальны, любые причем.
    Буквально за несколько дней до начала общения с Сашей я как раз закончилась читать данную книгу.
    В таком случае я больше верю в силу слов и действий - они-то уж точно материальны.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И Вы теперь мысленно его призываете? Прям, как Ассоль
    Нет, не призываю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, будет полезнее, если Вы сама поищите информацию, а не будете воспринимать её с моих слов.
    Вы уже достаточно моих соображений отвергли)))

    А вкратце про синдром Ассоль - это Ваша фраза, которую я выделила жирным.


    Судьба-злодейка?


    В таком случае я больше верю в силу слов и действий - они-то уж точно материальны.
    Я не знаю, может и Судьба-злодейка, мне откуда знать...Я,вроде,обычная девушка.

    Таки правильно, только думать сидеть и ничего не делать ...и после этого на что-то рассчитывать глупо)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Нет, не призываю.
    А что делаете?

    Таки правильно, только думать сидеть и ничего не делать ...и после этого на что-то рассчитывать глупо)
    Тогда на что рассчитывать не глупо?
    Вы на что рассчитываете?

    Какие у Вас есть варианты развития событий?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, будет полезнее, если Вы сама поищите информацию, а не будете воспринимать её с моих слов.
    Вы уже достаточно моих соображений отвергли)))

    А вкратце про синдром Ассоль - это Ваша фраза, которую я выделила жирным.
    "Психологи утверждают, что синдром Ассоли является хоть и ранней, однако, опасной формой суицидального поведения человека." - хм...нет,я не из них..пока что)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    "Психологи утверждают, что синдром Ассоли является хоть и ранней, однако, опасной формой суицидального поведения человека." - хм...нет,я не из них..пока что)))
    Читайте дальше и внимательнее, ув. Ольга.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что делаете?


    Тогда на что рассчитывать не глупо?
    Вы на что рассчитываете?

    Какие у Вас есть варианты развития событий?

    Я думаю, размышляю...как действовать. Думаю о том,что я проглядела или что переоценила...много думаю...

    На себя рассчитывать НЕ ГЛУПО)) я пока ни на что не рассчитываю, потому что не понимаю. Упущено звено в моей голове или звенья или просто я не соображаю,поэтому я и задаю вопросы,дабы понять,увидеть и переоценить...

    Варианты очевидные: либо между нами ничего не будет больше, либо, спустя время он сам потянется. Он сам говорил,что ему со мной спокойно и интересно. Да, слова мало,что значат. Поступки решают. Он себя ни раз показал в действиях...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Читайте дальше и внимательнее, ув. Ольга.
    Нет у меня этого синдрома, ув. Дарья. Потому как я адекватно оцениваю свои мысли. Такого ощущения раньше никогда не было. Просто жила, просто решала проблемы и т.п., просто ждала. А ощущений никаких не было.

    "психологи считают синдром Ассоли формой пресуицидального поведения. Если совсем просто, то человек считает, что всё важное и хорошее будет в будущем, а сегодня необходимо просто переждать и перетерпеть. «Сейчас плохо, но потом будет хорошо». «Скорее бы лето», «скорее бы выходные дни», «скорее бы отпуск» и так далее. Но, проблема в том, что с течением времени ничего не меняется. И в тот момент, когда умирает эта надежда – умирает человек."

  7. #37
    девушка, милая, не тратьте на него время. Поверьте -оно быстро летит. Надо подобрать реального мужа-желательно надежного и хорошего -родить минимум 2 детей и если , после 40 Вы вдруг про него вспомните и захотите поиграть в романтику и любовь -то думаю -он никуда не денется.
    Надеюсь, что не захочется.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Я думаю, размышляю...как действовать. Думаю о том,что я проглядела или что переоценила...много думаю...

    На себя рассчитывать НЕ ГЛУПО)) я пока ни на что не рассчитываю, потому что не понимаю. Упущено звено в моей голове или звенья или просто я не соображаю,поэтому я и задаю вопросы,дабы понять,увидеть и переоценить...
    А поконкретнее можете? Применительно к ситуации с этим мужчиной.
    Ув. Собеседники ведь не могут догадаться, о чём Вы думали и что переоценивали.

    Варианты очевидные: либо между нами ничего не будет больше, либо, спустя время он сам потянется. Он сам говорил,что ему со мной спокойно и интересно. Да, слова мало,что значат. Поступки решают. Он себя ни раз показал в действиях...
    Можете перечислить эти действия?
    А потом укажите, пожалуйста, как Вы их интерпретируете.

    Нет у меня этого синдрома, ув. Дарья. Потому как я адекватно оцениваю свои мысли. Такого ощущения раньше никогда не было. Просто жила, просто решала проблемы и т.п., просто ждала. А ощущений никаких не было.

    "психологи считают синдром Ассоли формой пресуицидального поведения. Если совсем просто, то человек считает, что всё важное и хорошее будет в будущем, а сегодня необходимо просто переждать и перетерпеть. «Сейчас плохо, но потом будет хорошо». «Скорее бы лето», «скорее бы выходные дни», «скорее бы отпуск» и так далее. Но, проблема в том, что с течением времени ничего не меняется. И в тот момент, когда умирает эта надежда – умирает человек."
    Ув. Ольга, я опять ни на чём не настаиваю - просто подкинула Вам информацию к размышлению

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение

    Варианты очевидные: либо между нами ничего не будет больше, либо, спустя время он сам потянется. "[/I]
    А где Ваши действия в этих вариантах?
    Ассолька сама тоже ничего не делает. У моря погоды Прынца ждет.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где Ваши действия в этих вариантах?
    Ассолька сама тоже ничего не делает. У моря погоды Прынца ждет.
    +1, ув. Креслава.

  11. #41
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    девушка, милая, не тратьте на него время. Поверьте -оно быстро летит. Надо подобрать реального мужа-желательно надежного и хорошего -родить минимум 2 детей и если , после 40 Вы вдруг про него вспомните и захотите поиграть в романтику и любовь -то думаю -он никуда не денется.
    Надеюсь, что не захочется.
    ув. донна Роза, я понимаю, что может оно и так, но я никак не могу выкинуть из головы и уж тем более, из сердца его. Любовь жестока...
    Проще было до него, когда просто хотелось быть любимой, но я не страдала, не переживала, я просто жила и надеялась, что когда-нибудь встретится мне тот самый...

    "Надо подобрать" - забавно звучит))...если вы читали тему, то, понимаете, что у меня не складывалась личная жизнь и как-то за мной никто не ходил, по мне не страдал, меня не добивался, да, просто не было настоящей ВЗАИМНОЙ любви...той, о которой я мечтала, о которой я читала в книгах (но не любовных романах!!!), ту, которую видела среди своих друзей...Понимаете?

    Моё настроение меняется постоянно..порой, кажется,что схожу с ума...Порой беру себя мысленно и трясу,говоря себе,что всё будет хорошо!
    Но я устала, устала бороться за счастье свое...

    У меня был очень неудачный опыт с парнем,которым жила почти полгода (это после развода с мужем)...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где Ваши действия в этих вариантах?
    Ассолька сама тоже ничего не делает. У моря погоды Прынца ждет.
    Так я же писала выше..Я не сидела просто на попе ровно. Я всё равно стараюсь не замыкаться, проводу время с друзьями, общаюсь. Но порой хочется ото всех скрыться. Потому что делать всё время вид,что у меня всё хорошо,порой сил нет.
    В общении с Сашей я стараюсь соблюдать дистанцию. Ему не надоедаю, им интересуюсь, его делами, стараюсь ненавязчиво на свободные или на интересующие нас темы общаться. А на данное время я дала ему то,чего он хочет - оставила его в одиночестве. Но мне тяжело, уже пару дней я ему не пишу, не знаю,как он,что он...Я привыкла уже к нему,к общению с ним..Это свойственно женщинам,как я вычитала. До этого,когда мы более часто общались, я ему просто невзначай говорила,что хочу туда,хочу сюда сходить, он соглашался,мы прекрасно проводили время.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А поконкретнее можете? Применительно к ситуации с этим мужчиной.
    Ув. Собеседники ведь не могут догадаться, о чём Вы думали и что переоценивали.


    Можете перечислить эти действия?
    А потом укажите, пожалуйста, как Вы их интерпретируете.


    Ув. Ольга, я опять ни на чём не настаиваю - просто подкинула Вам информацию к размышлению

    Я имею ввиду, может Я просто очевидного не вижу. Очевидного в том,что мне пора всеми силами просто вырвать свою любовь из сердца к Саше.

    Помогал мне,когда я сама и не просила, давал советы, когда я не спрашивала. Я просто привыкла всё САМОЙ. Я живу одна и рассчитываю на себя. А уж после прошлых отношений,то и подавно. А тут он, человек, который также в различных ситуациях рассуждает, говорит, предполагает, дает советы. Я их по привычке не слушала, а он ни раз оказывался прав. Подробности тут сложно все расписать, за короткое время просто было много,да и я толком писать не умею Я ж говорила,что не сижу на форумах. Но человек проявлял заботу, ко мне еще малознакомой девушке. Приятен был еще факт,что обо мне знает его мама, которая заочно передает приветы. А то бывали парни, мамы которых не имели понятия, с кем даже общаются их сыновья. Был парень как-то почти 2 года встречались,так его маман не знала обо мне вообще..

  13. #43
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, может Я просто очевидного не вижу. Очевидного в том,что мне пора всеми силами просто вырвать свою любовь из сердца к Саше.
    Как и когда планируете это сделать?
    И чем будете заниматься, "вырвав любовь из сердца"?

    Помогал мне,когда я сама и не просила, давал советы, когда я не спрашивала.
    Можете привести по 5 конкретных примеров помощи и советов, которые оказались Вам полезны?

    А уж после прошлых отношений,то и подавно.
    Что случилось в прошлых отношениях?
    Когда они начались, через сколько и почему закончились?

    Приятен был еще факт,что обо мне знает его мама, которая заочно передает приветы.
    Скорее этот факт странен - что 28-летний мужчина маме рассказывает о своих подружках, с которыми не планирует серьёзных отношений.

  14. #44
    Скорее этот факт странен - что 28-летний мужчина маме рассказывает о своих подружках, с которыми не планирует серьёзных отношений.
    А я знаю, что знакомство с мамой мужчины иногда вообще ничего не значит.
    У меня были отношения, где все было не особо и серьезно, и никто никаких планов не строил (просто удобные отношения, и не особо короткие). И я была знакома с его родителями, и ездили к ним в гости отдыхать по-выходным летом. Но вообще ничего не значило это. (И лет мужчине было много больше 28 )

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как и когда планируете это сделать?
    И чем будете заниматься, "вырвав любовь из сердца"?


    Можете привести по 5 конкретных примеров помощи и советов, которые оказались Вам полезны?


    Что случилось в прошлых отношениях?
    Когда они начались, через сколько и почему закончились?


    Скорее этот факт странен - что 28-летний мужчина маме рассказывает о своих подружках, с которыми не планирует серьёзных отношений.

    Вы считаете, что этот момент пришел? т.е., я так поняла,что мне не нужно на что-то рассчитывать в отношении Саши ко мне...

    Ничего не изменится, то,что делаю,то и буду..буду еще больше работать, может в командировку надолго уеду, как по работе сроки подойдут..
    Мне больно...я разочарована в жизни. И ставлю на ней крест. Значит не Судьба быть счастливой..ну,что ж...

    помог донести стол (ну,я купила), хотя могла и сама. Потом,когда мне было плохо - конкретно советовал,что делать и спрашивал мои симптомы, не ложился спать,пока скорая не уехала и пока ему не сообщила,что со мной...еще могу перечислять,но как-то ...


    Прошлый мой МЧ оказался лжецом и психически не здоровым...Полгода мы жили...

    Да, раньше не было такого,чтобы человек,пусть и знакомый парень передавал приветы от своей мамы, обо мне явно рассказывал...зачем-то и что-то..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А я знаю, что знакомство с мамой мужчины иногда вообще ничего не значит.
    У меня были отношения, где все было не особо и серьезно, и никто никаких планов не строил (просто удобные отношения, и не особо короткие). И я была знакома с его родителями, и ездили к ним в гости отдыхать по-выходным летом. Но вообще ничего не значило это. (И лет мужчине было много больше 28 )
    У вас скорее случай не совсем рядовой...я серьезно.

  16. #46
    у меня есть точно такой же друг и я могу Вам сказать что будет дальше. ну скажем 20 лет спустя.

    --- Добавлено ---

    лечить, спасать, таблетки все знает наперечет, да-и мама его мне приветы тоже передавала.

  17. #47
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у меня есть точно такой же друг и я могу Вам сказать что будет дальше. ну скажем 20 лет спустя.

    --- Добавлено ---

    лечить, спасать, таблетки все знает наперечет, да-и мама его мне приветы тоже передавала.
    ну,расскажите...и что же дальше?

    мне же что делать??

  18. #48
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    У меня отец умер уже почти как 12 лет...да и он уже не жил с нами, когда мне 8 лет исполнилось. Приезжал, с мамой ругались..Потом мама рассказала,что его никогда не любила,он-её,а вышла замуж,потому что на горизонте никого не было...
    Ну, что я могла поделать, если чувства к нему у меня были как к другу... Просто, когда он встретился, он был единственным,кто поддерживал меня в трудный год. Я тогда пережила расставание, операцию неудачную и ее последствия...
    Ув. Ольга, погуглите и почитайте : "семейный сценарий".
    Много полезного для себя откроете и поймете

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, погуглите и почитайте : "семейный сценарий".
    Много полезного для себя откроете и поймете
    Так получается,что человек обречен, если в семье не было нормальных отношений у родителей...

  20. #50
    У вас скорее случай не совсем рядовой...я серьезно.
    Не думаю. Я не только у него с мамой или обоими родителями была знакома. Я не вижу в этом особого подтекста просто или намека.
    Мне кажется - это как выдавать желаемое за действительное и факты подтягивать под идею.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Так получается,что человек обречен, если в семье не было нормальных отношений у родителей...
    Нет, конечно)) Поработать над собой , что не наступать на одни и те же грабли - именно за этим и идут к психологам.
    А насчет семейного сценария - все наши проблемы корнями уходят в детство. Но когда понимаешь откуда идет проблема - то срабатывает принцип " предупрежден - значит воорижен"

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет, конечно)) Поработать над собой , что не наступать на одни и те же грабли - именно за этим и идут к психологам.
    А насчет семейного сценария - все наши проблемы корнями уходят в детство. Но когда понимаешь откуда идет проблема - то срабатывает принцип " предупрежден - значит воорижен"
    Мы с мамой очень разные, во всем...поэтому я не могу сказать, что я веду и живу также,как она. И мне проще потому,что я живу отдельно.
    Поэтому я и не знаю,что не так во мне, от чего не складывается личная жизнь...И вот,что сейчас произошло..меня просто добило. И так только оклемалась от прошлых отношений...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    ну,расскажите...и что же дальше?

    мне же что делать??
    а просто ничего. Он скажет,что Вы-лучшая женщина на свете, но он-не готов. Что вообще-он отшельник и любит быть один, ну или что то подобное, притом -он скажет что пить при болезни и даст кучу разных советов, поздравит с 1 мая-но с др забудет , ну вариантов полно -но смысл такой же.

  24. #54
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а просто ничего. Он скажет,что Вы-лучшая женщина на свете, но он-не готов. Что вообще-он отшельник и любит быть один, ну или что то подобное, притом -он скажет что пить при болезни и даст кучу разных советов, поздравит с 1 мая-но с др забудет , ну вариантов полно -но смысл такой же.
    Так,если у вас такое было в жизни...что вы предприняли?

  25. #55
    то есть Вы можете потратить на него жизнь -а он и не заметит -ну скажет иногда -спасибо и все.
    У Вас есть запасная жизнь?

  26. #56
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    то есть Вы можете потратить на него жизнь -а он и не заметит -ну скажет иногда -спасибо и все.
    У Вас есть запасная жизнь?
    Вы сами понимаете...а задаете странные вопросы..вы не ответили на мой вопрос)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Так,если у вас такое было в жизни...что вы предприняли?
    я -да особо ничего -уехала в другой город. Но не думаю -что он так это заметил. То есть это внешне милые обаяшки и кажется что это чип-и дейл-но они и себя очччень не забывают. Причем мне ничего не обещал тоже-ну друг и друг -но я нафантазировала и так врослась-если совсем не завязли -бегите. Пока нет кучи женских и прочих болячек.
    Конкретно(хоть это адский труд, но возможно) спросите и выдавите -есть ли у вас будущее из него. Если нет четкого да -то все не знаю...и прочее блеяние означает нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Вы сами понимаете...а задаете странные вопросы..вы не ответили на мой вопрос)
    на сколько могла ответила.
    Даже больше скажу -такие отношения это роскошь допустим богатой и все имеющей дамочки -которой скучновато -если только так.

    --- Добавлено ---

    для молодой бездетной женщины -это путь в никуда. Но опять же -это Ваше право. Может это именно то,что надо именно Вам. Кто знает.

  28. #58
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    я -да особо ничего -уехала в другой город. Но не думаю -что он так это заметил. То есть это внешне милые обаяшки и кажется что это чип-и дейл-но они и себя очччень не забывают. Причем мне ничего не обещал тоже-ну друг и друг -но я нафантазировала и так врослась-если совсем не завязли -бегите. Пока нет кучи женских и прочих болячек.
    Конкретно(хоть это адский труд, но возможно) спросите и выдавите -есть ли у вас будущее из него. Если нет четкого да -то все не знаю...и прочее блеяние означает нет.

    --- Добавлено ---



    на сколько могла ответила.
    Даже больше скажу -такие отношения это роскошь допустим богатой и все имеющей дамочки -которой скучновато -если только так.

    --- Добавлено ---

    для молодой бездетной женщины -это путь в никуда. Но опять же -это Ваше право. Может это именно то,что надо именно Вам. Кто знает.
    Мне хотелось нормальных,гармоничных отношений...
    Теперь я вижу, что не дождусь...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу понять, люблю ли я человека
    от Nika898 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search