Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Не могу понять человека

  1. #1

    Не могу понять человека

    Всем, доброго времени суток! Меня зовут Оля. Я очень хочу найти ответы на вопросы, которые меня беспокоят, поскольку сама я столкнулась с таким типом парней впервые. Рассказываю. Сначала скажу, от чего я страдаю. Я страдаю от любви и, похоже, безответной. А может я заблуждаюсь...

    Вообщем, некоторое время назад я стала общаться с одним парнем, которого я уже знала, но стали общаться более тесно. Сподвигло к общению моя просьба однажды помочь с покупкой (донести). Потом стали общаться, в основном по переписке, хоть, как он сказал, что не любит писать сообщения. А просто времени не было на личные встречи. Общались, общались, потом с моей стороны стала исходить инициатива сходить в кино, в кафе, в клуб и т.п. Когда мы проводили вместе время, мы очень много общались, очень оказался интересным человек, умным, схожести начали обнаруживаться. Я стала как-то привыкать к нему. Про личную жизнь он как-то сказал так (ну, я у него не спрашивала ничего, мол захочет, сам расскажет): "я сейчас в отпуске от отношений, наискался, напереживался. Ну, был период переживаний, потом переборол и ударился в работу".
    Как-то сидя в кафе он дал мне понять, что я ему только как друг, даже извинился. У меня даже слеза покатилась, он вытирать стал)) А я просто к тому времени уже поняла, что не могу без его общения. Но не копалась в себе, не пыталась понять, что я стала к нему чувствовать. Он общителен, добр, любит свою семью (маму, папу, сестер..). С каждым днем я понимала, что вот этот человек мне нужен по жизни. С ним легко, я его понимаю, он-меня, мы часами постоянно о чем-то можем болтать. Вообщем, я осознала, что в нем есть все те качества, которые я ценю в мужчинах. Но у него есть, как и у любого человека, закидоны. Во-первых, он сам, как сказал, никому в основном не пишет. Во-вторых, не особо любит переписку как таковую. В-третьих, упрям, убеждать в чем-то бесполезно. Он порой начинает молчать, если не хочет давать ответ на вопрос. И что еще меня удивило - это, то что, как он сказал, бывают моменты, когда он хочет побыть в одиночестве. Т.е. он просто внезапно пропадает ото всех. Он не отвечает на сообщения, на звонки какое-то время, а потом сам неожиданно появляется. Но по сути он человек очень искренний, открытый. Я сразу ему стала доверять. И еще, этот человек не раз помог не словом, а делом в трудную минуту. Давал советы, которые реально помогали в жизни! Я забыла сказать, его зовут Саша. Вообщем, у нас с ним была близость, несмотря на то,что он намекнул как-то, что я не в его вкусе. И вообще он по общению в переписке и в общении личном очень отличается. Как будто разные люди. Я как вижу его - настроение становится прекрасным. Вообщем, он ходок по девкам. Он очень хорошо (культурно) воспитан.Я к нему привыкла...Много думала о том, что я испытываю и поняла, что я его люблю...Со мной такого не было...Я и сама не ожидала. Причем он и не в моем вкусе, но в нем есть харизма и что-то такое, что притягивает. С ним чудесно. НО...но как-то он стал отдаляться... То устал, то на работе проблемы, то дела, то простуда, то еще что..стал ходить он хмурый, стал совсем малообщителен. Даже теперь стал не отвечать на сообщения. Я не удержалась и попыталась мягко поинтересоваться, что с ним. Он объяснил тем, что ему хочется побыть в одиночестве. Сколько - он не знает.А вообще, он не по дому часто помогает: собрать шкаф,стол и т.п. Ездит с др конца города.
    Маме что-то обо мне рассказывала, раз она мне приветы передает периодически. Но я не понимаю, что с ним? я спросила, связано ли со мной, он пояснил, что не связано. Но мне от этого не легче... Я решила дать ему покой...на какое-то время. Но сама очень переживаю и страдаю, потому что реально люблю этого человека, пусть и с заморочками. Он человек дела, а не пустобрех, да и спокойно с ним очень....Я не понимаю, если бы он сожалел, что был близок, то не повторял или я ошибаюсь...Да и сбежал бы на утро, ан нет...Сказал,что ни о чем не жалеет. Подруга, которой с мужем не повезло, просто говорит,что несмотря, что Саша, может и хорош, но обычный кабель и сейчас мне дает понять, чтобы я сама перестала ему писать, что-либо предлагать. Мол, попользовался ,потому что захотелось, а потом увидел, что я может стала на что-то рассчитывать в отношении его, начал вот так самоустраняться, не сказав ничего прямо. Другая подруга говорит, чтобы я не спешила, дала время, имела терпение. Что нужно продолжать быть другом, общаться...и что, мол, у него какие-то явно серьезные заморочки, от которых ему предпочтительней побыть в одиночестве....Я запуталась((( вроде, не совсем дура, но тут я не понимаю ничего. Не понимаю, есть ли смысл ждать, терпеть и надеяться....Да,я его полюбила, от этого и страдаю очень................Что же делать мне???

  2. #2
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Не понимаю, есть ли смысл ждать, терпеть и надеяться....
    Здравствуйте, Оля!)
    Мне вот хочется задать Вам встречный вопрос. Сами Вы как думаете есть смысл ждать человека, который недвусмысленно дал понять, что Вы для него не более, чем друг?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оля!)
    Мне вот хочется задать Вам встречный вопрос. Сами Вы как думаете есть смысл ждать человека, который недвусмысленно дал понять, что Вы для него не более, чем друг?

    Здравствуйте, Оками! Тогда зачем он меня приблизил к себе? пардон, спал не раз?? он не из тех, кто пользуется людьми...уж поверьте...Зачем тратить человеку на другого время (помощь в быту, прогулки и т.п.), если нет до человека дела?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оками! Тогда зачем он меня приблизил к себе? пардон, спал не раз??
    А Вы у него про это спрашивали?
    он не из тех, кто пользуется людьми...уж поверьте...
    Вы сама-то почему в этом так уверены?

    Зачем тратить человеку на другого время (помощь в быту, прогулки и т.п.), если нет до человека дела?
    И никаких загсов
    и мендельсоновых вальсов -
    только халявная любовь
    (с)

    Ув. Ольга, Вас действительно так удивляет мысль, что мужчина может хотеть секса, но не хотеть "отношений"?

    Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и герою Вашего романа?
    Последний раз редактировалось Darya; 22.05.2015 в 23:30.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оками! Тогда зачем он меня приблизил к себе? пардон, спал не раз?? он не из тех, кто пользуется людьми...уж поверьте...Зачем тратить человеку на другого время (помощь в быту, прогулки и т.п.), если нет до человека дела?
    Эммм, к сожалению, я не Саша, поэтому вряд ли смогу ответить на эти Ваши вопросы.)
    Но может быть вот эта фраза натолкнет Вас на размышления.
    Вообщем, он ходок по девкам.
    В общем, парень не стал отказываться от того, что ему предлагали.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оками! Тогда зачем он меня приблизил к себе? пардон, спал не раз?? он не из тех, кто пользуется людьми...уж поверьте...Зачем тратить человеку на другого время (помощь в быту, прогулки и т.п.), если нет до человека дела?
    Так это ОН вас приблизил к себе? ??? ))
    Общались, общались, потом с моей стороны стала исходить инициатива сходить в кино, в кафе, в клуб и т.п.
    А я просто к тому времени уже поняла, что не могу без его общения.
    Вообщем, у нас с ним была близость, несмотря на то,что он намекнул как-то, что я не в его вкусе.
    Ув. Оля - давайте откровенно: это вы в него вцепились мертвой хваткой)) А парнеь наоборот - всячески пытался держать дистанцию. Ну а то что секс у вас был - да разве бабник откажется?)
    Вообще-то я ни чего не имею против женской инициативы, но ваш случай - это уже явный перебор.
    Мужчина по природе свой охотник, а где вы видели, что б дичь за охотником бегала? ))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы у него про это спрашивали?

    Вы сама-то почему в этом так уверены?
    уверена на 90% потому, что я поняла, кто он за человек...он воспитан иначе, отношение по жизни, к людям у него хорошее, доброе..просто он никак не тянет на парня, который может использовать...

    Нет, я не спрашивала...потому что,если бы он сам хотел что-то сказать,то сказал бы..


    И никаких загсов
    и мендельсоновых вальсов -
    только халявная любовь
    (с)

    Ув. Ольга, Вас действительно так удивляет мысль, что мужчина может хотеть секса, но не хотеть "отношений"?

    Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и герою Вашего романа?
    мы ровесники,нам по 28 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Эммм, к сожалению, я не Саша, поэтому вряд ли смогу ответить на эти Ваши вопросы.)
    Но может быть вот эта фраза натолкнет Вас на размышления.

    В общем, парень не стал отказываться от того, что ему предлагали.

    Я ему сама не предлагала ничего! Он сам же...
    И он, не глупый, думаю,что стал догадываться, что я к нему что-то чувствую...Зачем ему мне делать специально больно????
    А теперь его поведение мне совсем непонятно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так это ОН вас приблизил к себе? ??? ))



    Ув. Оля - давайте откровенно: это вы в него вцепились мертвой хваткой)) А парнеь наоборот - всячески пытался держать дистанцию. Ну а то что секс у вас был - да разве бабник откажется?)
    Вообще-то я ни чего не имею против женской инициативы, но ваш случай - это уже явный перебор.
    Мужчина по природе свой охотник, а где вы видели, что б дичь за охотником бегала? ))


    Да, он сам меня к себе приблизил...не я..

    он НЕ бабник! ну..значит, выходит так...нет смысла тогда на что-то надеяться... раз всё так выходит, то ставлю крест на личной жизни и лишний раз убеждаюсь, что все парни одинаковые скоты, пардон...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение

    Да, он сам меня к себе приблизил...не я..

    он НЕ бабник! ну..значит, выходит так...нет смысла тогда на что-то надеяться... раз всё так выходит, то ставлю крест на личной жизни и лишний раз убеждаюсь, что все парни одинаковые скоты, пардон...

    Оля, вам точно 28 лет? ))))) Такое впечатление, что это пишет школьница))
    Можете рассказать о ваших предыдущих кавалерах?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Yulek;2339456]
    уверена на 90% потому, что я поняла, кто он за человек...он воспитан иначе, отношение по жизни, к людям у него хорошее, доброе..просто он никак не тянет на парня, который может использовать...
    Вот этот нюанс можете пояснить? Почему вы чувствуете себя использованной? Секс у вас был по взаимному согласию и удовольствие вы получали оба.
    Он вам что-то обещал? Он брал на себя какие-то обязательства? Он бросил вас беременой без крыши над головой?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Yulek;2339456]
    он НЕ бабник!
    Вообщем, он ходок по девкам
    В чем различие бабника и ходока по девкам? ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение

    он НЕ бабник! ну..значит, выходит так...нет смысла тогда на что-то надеяться... раз всё так выходит, то ставлю крест на личной жизни и лишний раз убеждаюсь, что все парни одинаковые скоты, пардон...
    Доброе утро, ув.Оля!)

    Я понимаю, что сейчас Вы испытываете не самые радужные чувства, но устраивать драму не стоит. Как думаете?

    Я ему сама не предлагала ничего! Он сам же...
    И он, не глупый, думаю,что стал догадываться, что я к нему что-то чувствую...Зачем ему мне делать специально больно????
    А теперь его поведение мне совсем непонятно...
    Почему Вы решили, что парень делает Вам больно специально? Вы сами пишете, что в большинстве случаев инициатором выступали Вы, а что касается парнем, то свою позицию он озвучил четко и откровенно.

    И еще момент. Обсуждать, что и как думает парень, как минимумом, нецелесообразно. Я, например, телепатическими способностями не обладаю, а Вы? Но можно поговорить о Вас, о Ваших чувствах и переживаниях.

  10. #10
    И традиционный вопрос форума.
    Ув. Оля, что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т. д. не менее 5-и пунктов"

  11. #11
    Ув. Оля, а чего, собственно, Вы хотите на данный момент от этого мужчины?

    И чем форум может Вам помочь?

  12. #12
    [QUOTE=Окстисия;2339467]
    Оля, вам точно 28 лет? ))))) Такое впечатление, что это пишет школьница))
    Можете рассказать о ваших предыдущих кавалерах?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Yulek;2339456]

    Вот этот нюанс можете пояснить? Почему вы чувствуете себя использованной? Секс у вас был по взаимному согласию и удовольствие вы получали оба.
    Он вам что-то обещал? Он брал на себя какие-то обязательства? Он бросил вас беременой без крыши над головой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение


    В чем различие бабника и ходока по девкам? ))



    видимо была опечатка, он НЕ ходок по девкам и не бабник, это видно сразу, как он общается...

    я была замужем почти 2 года..Я не знаю, может и складывается мнение, что я маленькая, глупая девчонка, я просто не умею излагать свои мысли и чувства, мне сложно...я не сижу на форумах по этой причине и из-за отсутствия свободного времени..

    Он мне ничего не обещал, мы не разговаривали на личные темы...Я чувствую,что он что-то пережил в жизни, раз он сказал,что в отпуске от отношений.

    Использованной чувствую потому,что он уже стал замечать, как мне видится,что я к нему тянусь, а спать с девушкой, которая что-то испытывать глупо. Надо было либо сразу предупредить, что секс без обязательств и точка. А лучше не спать совсем, дабы не давать мне поводов для каких-то пустых надежд.

    В личной жизни мне как-то не везло раньше...Парни были какие-то невнятные, не обязательные (ну,могли проспать свидание,и не позвонить...). А замуж вышла только тогда потому,что человек хороший. В трудный период был со мной, помогал...Но как мужчина он совсем не интересовал...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И традиционный вопрос форума.
    Ув. Оля, что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т. д. не менее 5-и пунктов"

    Любовь - это...

    1. Понимание (чувствуется, что встретил родственную душу)
    2. Уважение
    3. Забота
    4. Общность
    5. Принимание человека со всеми его недостатками
    6. Страсть
    7. когда рядом с ним ничего больше не нужно (интерес сильный)
    8. Общие взгляды, ценности, схожие мысли

    Любовь чувствуется всем сердцем...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Оля, а чего, собственно, Вы хотите на данный момент от этого мужчины?

    И чем форум может Вам помочь?
    Я пытаюсь понять, есть ли надежда на то,что я ему небезразлична или нужно оставить его и перестрадать...

    Я, как нормальный человек, хочу отношений, без заглядывания в будущее...

  13. #13
    Ув. YULEK, а как ваш папа относится к маме и к вам?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Ув., Ritta. У вас заниженная самооценка и страх быть брошенной. Нужно себя любить, быть увереннее, знать чего хочется от жизни, от мужчины (на будущее).
    Ув. Ольга, а к Вам эта фраза может быть отнесена?
    Как считаете?

  15. #15
    Мужчине вашему ув. Ольга похоже нравится игра "ближе-дальше".
    "Дрессирует" он вас.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Мужчине вашему ув. Ольга похоже нравится игра "ближе-дальше".
    "Дрессирует" он вас.
    Играют, когда хотят приблизить объект привязанности.) А тут объект и намекает, и прямо говорит, что дама не в его вкусе, а ув.Оля знай твердит "не покидай меня, безумная мечта".)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. YULEK, а как ваш папа относится к маме и к вам?
    У меня отец умер уже почти как 12 лет...да и он уже не жил с нами, когда мне 8 лет исполнилось. Приезжал, с мамой ругались..Потом мама рассказала,что его никогда не любила,он-её,а вышла замуж,потому что на горизонте никого не было...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а к Вам эта фраза может быть отнесена?
    Как считаете?
    Вы считаете,что у меня проскальзывают ноты таких же мыслей,как у Ritta...Возможно...Просто за все свои 28 лет я ни разу не чувствовала себя любимой,нужной...не было никогда взаимной настоящей любви. В основном только влюбленности с моей стороны безответные. А сейчас полюбила по-крупному...и вот такая ситуация...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Мужчине вашему ув. Ольга похоже нравится игра "ближе-дальше".
    "Дрессирует" он вас.
    Что значит "дрессирует"??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. YULEK, а как ваш папа относится к маме и к вам?
    Ко мне отец холодно относился, я не чувствовала,что я ему нужна. Он не воспитывал,т.к. считал,что это должна воспитывать мать. Особо не общался, а,когда потом с ним виделись вне дома,он тока высказывал недовольства по поводу моей мамы...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Вы считаете,что у меня проскальзывают ноты таких же мыслей,как у Ritta...Возможно...
    Не стану утверждать, что у Вас есть сходство с ув. Риттой.
    Кстати, любопытно - Вы ту тему целиком прочитали?

    Просто, на мой взгляд, Вы выдали в Риттиной теме этакую шаблонную фразу, которую, видимо, не раз слышали в свой адрес или сама себе говорили.
    Есть такое?

    Просто за все свои 28 лет я ни разу не чувствовала себя любимой,нужной...не было никогда взаимной настоящей любви. В основном только влюбленности с моей стороны безответные. А сейчас полюбила по-крупному...и вот такая ситуация...
    А это ведь Вы выбираете, в кого влюбиться.
    Вот и думайте, что общего у Ваших объектов "влюблённостей" и "любви по-крупному".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не стану утверждать, что у Вас есть сходство с ув. Риттой.
    Кстати, любопытно - Вы ту тему целиком прочитали?

    Просто, на мой взгляд, Вы выдали в Риттиной теме этакую шаблонную фразу, которую, видимо, не раз слышали в свой адрес или сама себе говорили.
    Есть такое?



    А это ведь Вы выбираете, в кого влюбиться.
    Вот и думайте, что общего у Ваших объектов "влюблённостей" и "любви по-крупному".

    Раньше слышала,потом перестала слышать. Да и собственно я особо никому ничего не рассказываю теперь...
    Да, прочитала.

    Не совсем согласна. Я не выбирала. Всё началось неожиданно, само общение тоже. Мы были знакомы, но только приветкались.

    Знаете, у Саши практически нет общего с теми, в кого влюблялась. У него есть те положительные черты от моего бывшего мужа, с которым мы хорошие друзья.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна. Я не выбирала. Всё началось неожиданно, само общение тоже. Мы были знакомы, но только приветкались.
    Выбирает партнёра всегда женщина.

    Знаете, у Саши практически нет общего с теми, в кого влюблялась. У него есть те положительные черты от моего бывшего мужа, с которым мы хорошие друзья.
    Можете перечислить сходные черты между Вашим мужем и Сашей?

    Кстати, с мужем по какой причине и как давно распался Ваш брак?
    По чьей инициативе?
    Брак был зарегистрирован?

    У Вас есть дети от бывшего мужа?
    Зачем Вы с ним дружите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбирает партнёра всегда женщина.


    Можете перечислить сходные черты между Вашим мужем и Сашей?

    Кстати, с мужем по какой причине и как давно распался Ваш брак?
    По чьей инициативе?
    Брак был зарегистрирован?

    У Вас есть дети от бывшего мужа?
    Зачем Вы с ним дружите?
    Не понимаю,когда так говорят...Ну,что выбирает партнера женщина. Не только от женщин зависит...

    С мужем жили почти 2 года, развелись почти 2 года назад. Детей нет. Дружим, потому что он мне всегда был как друг, да и я работаю с ним на пару. Меня всё устраивает. И опыт тоже. Официально были женаты, инициатором развода была я. Ну, что я могла поделать, если чувства к нему у меня были как к другу... Просто, когда он встретился, он был единственным,кто поддерживал меня в трудный год. Я тогда пережила расставание, операцию неудачную и ее последствия...

    Общее между бывшим мужем и Сашей: доброта, понимание, отзывчивость, ум (не только по работе), верность (по Саше знаю, да и видно), находчивость, внимательность, оба не зависают с телефоном в руках и в соц.сетях. А то напрягает и не очень приятно,когда с кем-то общаешься или сидишь в кафе, а собеседник или компаньон, периодически в телефоне что-то пишет...Ну, эти черты мне сразу пришли. Может что еще вспомню...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Не понимаю,когда так говорят...Ну,что выбирает партнера женщина. Не только от женщин зависит...
    Если бы Вы не хотели на тот момент выйти замуж за Вашего мужа, не вышли бы.
    Одного его желания оказалось бы недостаточно.
    Соответственно, итоговое решение, быть ли браку, союзу, сексу - принимает женщина.
    Понимаете?

    С мужем жили почти 2 года, развелись почти 2 года назад. Детей нет. Дружим, потому что он мне всегда был как друг, да и я работаю с ним на пару. Меня всё устраивает. И опыт тоже. Официально были женаты, инициатором развода была я. Ну, что я могла поделать, если чувства к нему у меня были как к другу... Просто, когда он встретился, он был единственным,кто поддерживал меня в трудный год. Я тогда пережила расставание, операцию неудачную и ее последствия...
    Получается, у Вас с мужем были компенсаторные отношения. На Портале об этом тема есть - рекомендую почитать.
    Ваш муж выполнил роль компенсата и оказался Вам больше не нужен.
    Опять скажете, что не женщина выбирает?

    Общее между бывшим мужем и Сашей: доброта, понимание, отзывчивость, ум (не только по работе), верность (по Саше знаю, да и видно), находчивость, внимательность, оба не зависают с телефоном в руках и в соц.сетях. А то напрягает и не очень приятно,когда с кем-то общаешься или сидишь в кафе, а собеседник или компаньон, периодически в телефоне что-то пишет...Ну, эти черты мне сразу пришли. Может что еще вспомню...
    Ну вот - это ж Вы нашли такой перечень привлекающих Вас качеств, разглядели их, оценили - и давай любить своего Сашу.
    Опять же - Ваш выбор.
    Без этого выбора Вы бы и здороваться с ним не стали, не то что сексом заниматься.

    Скажите, пожалуйста, месячные у Вас во сколько лет начались?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если бы Вы не хотели на тот момент выйти замуж за Вашего мужа, не вышли бы.
    Одного его желания оказалось бы недостаточно.
    Соответственно, итоговое решение, быть ли браку, союзу, сексу - принимает женщина.
    Понимаете?


    Получается, у Вас с мужем были компенсаторные отношения. На Портале об этом тема есть - рекомендую почитать.
    Ваш муж выполнил роль компенсата и оказался Вам больше не нужен.
    Опять скажете, что не женщина выбирает?


    Ну вот - это ж Вы нашли такой перечень привлекающих Вас качеств, разглядели их, оценили - и давай любить своего Сашу.
    Опять же - Ваш выбор.
    Без этого выбора Вы бы и здороваться с ним не стали, не то что сексом заниматься.

    Скажите, пожалуйста, месячные у Вас во сколько лет начались?
    в 14 лет. Не понимаю, к чему данный вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ну вот - это ж Вы нашли такой перечень привлекающих Вас качеств, разглядели их, оценили - и давай любить своего Сашу.
    Опять же - Ваш выбор.
    Без этого выбора Вы бы и здороваться с ним не стали, не то что сексом заниматься.

    Скажите, пожалуйста, месячные у Вас во сколько лет начались?
    Правильно, лезть бы не стала к человеку. Просто ситуация подтолкнула на общение. Оно началось, но, увы, к чему сейчас пришло...или еще не конец...не понимаю...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    в 14 лет. Не понимаю, к чему данный вопрос?
    Возможно, у Вас пик большого гормонального цикла (БГЦ), когда организм женщины готов к рождению ребёнка.
    Это происходит каждые 6 лет, начиная с возраста месячных + 1 год, получается, в Вашем случае 14+1=15+6=21+6=27.
    Во время таких пиков и случается особо сильная "любовь".

    Правильно, лезть бы не стала к человеку. Просто ситуация подтолкнула на общение. Оно началось, но, увы, к чему сейчас пришло...или еще не конец...не понимаю...
    Ну вот кого-то Вы бы вежливо поблагодарили за перенос тяжестей и не вспомнили бы через пару дней, а в Саше Вы что-то разглядели для себя привлекательное.
    А конец или нет - у него спросите. Это наиболее эффективный способ узнать, какова перспектива отношений.
    Кстати, для Вас какие его слова и поступки станут однозначным "нет"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, у Вас пик большого гормонального цикла (БГЦ), когда организм женщины готов к рождению ребёнка.
    Это происходит каждые 6 лет, начиная с возраста месячных + 1 год, получается, в Вашем случае 14+1=15+6=21+6=27.
    Во время таких пиков и случается особо сильная "любовь".


    Ну вот кого-то Вы бы вежливо поблагодарили за перенос тяжестей и не вспомнили бы через пару дней, а в Саше Вы что-то разглядели для себя привлекательное.
    А конец или нет - у него спросите. Это наиболее эффективный способ узнать, какова перспектива отношений.
    Кстати, для Вас какие его слова и поступки станут однозначным "нет"?
    Мне сейчас 28,5 лет..И даже 6 лет назад не было такого пика...я уж себя помню, не так давно это было)))...

    У него спрашивать не хочу...это риск. Да и сейчас он вообще сказал,что хочет побыть в одиночестве. Как я писала,что у него есть такие причуды (он сам об этом мне сказал на заре нашего плотного общения).
    Однозначные поступки и слова "нет" - это,когда он больше не захочет ни ходить куда-то (гулять,клуб, кафе...), перестанет общаться совсем...или прямо скажет...

    Был момент,когда он на первые майские поехал на дачу. Мы обычно, если общаемся,то по мессенджеру whatsapp. Вообщем, я ему что-то писала интересное...ну,я такой человек. Вообщем,под конец праздников я у него спросила,вспоминал ли он обо мне. А он ответил:"если бы не вспоминал,то сюда бы не заходил..."

  26. #26
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Мне сейчас 28,5 лет..И даже 6 лет назад не было такого пика...я уж себя помню, не так давно это было)))...
    Ни на чём не настаиваю.
    Можете просто спросить у своего гинеколога при очередном к нему визите.

    У него спрашивать не хочу...это риск. Да и сейчас он вообще сказал,что хочет побыть в одиночестве. Как я писала,что у него есть такие причуды (он сам об этом мне сказал на заре нашего плотного общения).
    Однозначные поступки и слова "нет" - это,когда он больше не захочет ни ходить куда-то (гулять,клуб, кафе...), перестанет общаться совсем...или прямо скажет...

    Был момент,когда он на первые майские поехал на дачу. Мы обычно, если общаемся,то по мессенджеру whatsapp. Вообщем, я ему что-то писала интересное...ну,я такой человек. Вообщем,под конец праздников я у него спросила,вспоминал ли он обо мне. А он ответил:"если бы не вспоминал,то сюда бы не заходил..."
    Ув. Ольга, обобщая сказанное - что Вы собираетесь делать на данный момент?
    Что-то предпринимать? Что?
    Ничего не предпринимать - сидеть и ждать, когда Вам мужчина скажет "да" или "нет"?
    Другие варианты?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ни на чём не настаиваю.
    Можете просто спросить у своего гинеколога при очередном к нему визите.


    Ув. Ольга, обобщая сказанное - что Вы собираетесь делать на данный момент?
    Что-то предпринимать? Что?
    Ничего не предпринимать - сидеть и ждать, когда Вам мужчина скажет "да" или "нет"?
    Другие варианты?
    Ув.Дарья, если бы я знала,что делать, то я бы не создавала тут тему...по-моему,логично. Я пытаюсь понять то,чего понять не могу. Думала,что я что-то не вижу. А с моих слов будет видно что-то явное другим, т.е.вам, форумчанам. С годами разум всё же преобладает над чувствами, но мне без него плохо. Я сейчас очень страдаю, постоянно в слезах и плохом настроении. Но с годами я всё же научилась отвлекаться общением с друзьями, интересными вещами,которыми в свободное время занимаюсь, только главное,чтобы голова не была в свободных мыслях. Работа сильно помогает.
    Но я не знаю как жить...До него у меня было такое ощущение,как будто что-то скоро произойдет нечто хорошее, что изменит мою жизнь в лучшую сторону,я была полна оптимизма...а сейчас...я не знаю,я запуталась...

    Вот,что вы можете сказать из всего вышесказанного? И еще вопрос: вы верите в силу мысли?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья, если бы я знала,что делать, то я бы не создавала тут тему...по-моему,логично. Я пытаюсь понять то,чего понять не могу. Думала,что я что-то не вижу. А с моих слов будет видно что-то явное другим, т.е.вам, форумчанам. С годами разум всё же преобладает над чувствами, но мне без него плохо. Я сейчас очень страдаю, постоянно в слезах и плохом настроении. Но с годами я всё же научилась отвлекаться общением с друзьями, интересными вещами,которыми в свободное время занимаюсь, только главное,чтобы голова не была в свободных мыслях. Работа сильно помогает.
    Но я не знаю как жить...До него у меня было такое ощущение,как будто что-то скоро произойдет нечто хорошее, что изменит мою жизнь в лучшую сторону,я была полна оптимизма...а сейчас...я не знаю,я запуталась...
    Почитайте про синдром Ассоль.

    Вот,что вы можете сказать из всего вышесказанного?
    Я вижу, что Вы выбираете себе в возлюбленные недоступных мужчин, которым Вы не очень нужны.

    И еще вопрос: вы верите в силу мысли?
    А как это?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почитайте про синдром Ассоль.


    Я вижу, что Вы выбираете себе в возлюбленные недоступных мужчин, которым Вы не очень нужны.


    А как это?

    Расскажите вкратце про синдром Ассоль.

    Я выбираю...меня никто никогда не выбирал...а то,что случилось, от меня не зависело...

    Про силу мысли...почитайте книгу "Тайна" Ронды Берн или найдите видео. Наикратчайшая суть книги или видео - это,что мысли материальны, любые причем.
    Буквально за несколько дней до начала общения с Сашей я как раз закончилась читать данную книгу.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Расскажите вкратце про синдром Ассоль.

    Я выбираю...меня никто никогда не выбирал...а то,что случилось, от меня не зависело...

    Про силу мысли...почитайте книгу "Тайна" Ронды Берн или найдите видео. Наикратчайшая суть книги или видео - это,что мысли материальны, любые причем.
    Буквально за несколько дней до начала общения с Сашей я как раз закончилась читать данную книгу.
    И Вы теперь мысленно его призываете? Прям, как Ассоль

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, люблю ли я человека
    от Nika898 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search