Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Я изменила мужу

  1. #1

    Question Я изменила мужу

    Я изменила мужу. Мой муж, замечательный, добрый, любящий буквально носил меня на руках, выслушивал все истерики, исполнял капризы, относился с необъяснимой мудростью ко мне, всегда понимал, жалел, принимал такой, какая я есть. Я изменила ему с бывшим МЧ (с которым встречалась до него, с ним были тяжелые отношения, не окоченные нормально, был аборт), изменила через полгода после свадьбы. К свадьбе самой мы подошли как то...не очень радостно.Вроде бы и предложение было сделано, и все продумали, и ханимун на Бали, пышное торжество, но накануне сидели в парке и плакали - кому это надо, зачем мы это делаем?? может быть это был стресс? а может предчувствие??..Иногда у меня возникало чувство, что я недостойна его, слишком он хороший, слишком любит, что я его чувства обманываю, что не люблю его также..
    Он никогда не проверял мои телефоны, соцсети, отпускал к подружкам с ночевкой и в клубы, бары, доверял. Я доверяла чуть меньше, проверяла его, ревновала. И вот однажды он открыл мой телефон и прочел переписку с тем самым МЧ, где я пою дифирамбы нашему сексу.. В один миг все рухнуло, в его глазах я увидела столько боли.. он даже сначала идти не мог, я побежала за ним в ночь, нашла на улице, уговорила вернуться в квартиру, пыталась все объяснить. Но это было невозможно. Он как будто в один миг покрылся льдом. Успокаивал меня, но как то отстраненно. Через несколько дней к нам в гости приехала моя мама из другого города, я упросила его ничего не говорить родителям и друзьям. Почти месяц мы прожили в одной квартире, спали на одной кровати и делали вид, что все "почти хорошо". В это время он делал ремонт в квартире, куда мы собирались переезжать вскоре, все свободное от работы время проводил там, возвращался поздно, уставший, мы прожили без скандалов, и казалось, что прощение с его стороны возможно. Когда уехала мама, подошло время переезда, и он сказал что ему нужен месяц - пожить и понять, что же все таки произошло. Мы разъехались. Встречались раз в неделю. Сначала все было неплохо, мы общались, он советовался по поводу ремонта, выбора мебели, затем вместе праздновали юбилей его мамы в ресторане. Казалось, он мягчеет, принимает ситуацию, видит мое раскаяние. НО в один миг все изменилось. Он как будто окаменел,к концу оговоренного месяца перестал общаться, а потом и вовсе заявил, что дальше желает жить сам по себе, и дороги наши расходятся. Стал тусоваться с друзьями, закатывать пьянки в новой квартире, ходить по клубам. и попросил развод.Меня как будто насквозь пробило от этого слова, я умоляла, просила, дать нам еще месяц. Он согласился.За этот месяц он максимально меня избегает, признается, что хочет по максимуму ограничить себя от меня, ибо принял решение. Говорит, что больше всего его сейчас бесит, когда его к чему то принуждают (имеется ввиду общение). Через две недели мы должны пойти в загс, и написать обоюдное заявление.Но я не могу, я всем сердцем чувствую, что должна все вытерпеть, что должна все спасти, что все было не напрасно, что это испытание, которое нам нужно пройти, пережить, я сердцем чувствую, что люблю его, что готова работать над теми ошибками, что допускала раньше в поведении и прочее... Сначала я истерила, теперь стараюсь держать себя в руках и говорить с ним спокойно.
    Я приняла крещение, и молюсь о нем каждый день. И эта мысль пришла ко мне не потому, что я решила "смыть" грехи, нет, я по прежнему чувствую свою вину, но я хочу чтобы сердце его вновь открылось.
    Я не знаю, как мне сейчас себя вести? какое решение принять? Согласиться на "безпроблемный" развод=обоюдное заявление, что будет означать что через месяц нас окончательно разведут. Или не соглашаться, никуда не ходить, и это даст три месяца, но тогда развод через суд. Я искренне верю, что мы будем вместе, но я не хочу чтобы у него возникал дополнительный повод злиться на меня, чувствовать принуждение или еще что то..

  2. #2
    Доброй ночи, ув. Автор.

    Расскажите, сколько вам и вашему мужу лет. Вы работаете?

    Что вас, помимо секса, привлекало в бывшем избраннике и почему отношения с ним были сложные? Как обстояла интимная жизнь с мужем? Вы были довольны? Есть ли она в настоящее время? Что вас связывало с мужем, какие общности?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. Автор.

    Расскажите, сколько вам и вашему мужу лет. Вы работаете?

    Что вас, помимо секса, привлекало в бывшем избраннике и почему отношения с ним были сложные? Как обстояла интимная жизнь с мужем? Вы были довольны? Есть ли она в настоящее время? Что вас связывало с мужем, какие общности?
    Здравствуйте! спасибо за отклик!
    Мне 26, мужу 28. В семье основным "добытчиком" был он, я его в построении карьеры всегда поддерживала, он работает в строительстве, бывший военный.
    Я работала в сфере организации образовательных мероприятий, в "рабочей сфере" у меня складывается такая ситуация, что на одном месте больше года не могу проработать...причины разные, но зачастую это скука и понимание что "не моё", "пустая трата времени", "жизни проходит напрасно на неправильной работе". Всегда стремилась к путешествиям, поездила по миру с различными стажировками.На данный момент не работаю, ушла с работы месяц назад, поскольку руководство не устраивало по ТК и выплачивало зп с запозданием.

    С мужем мы всегда были очень близки, мы приходили домой каждый день и наш ритуал был - обязательные объятия, мы говорили что так обмениваемся энергией и стабилизируемся. У нас были равные взгляды на развитие человека как личности, в интеллектуальном и физическом смысле. Секс всегда был хорош, и полностью нас устраивал, иногда мы обогащали сексуальную жизнь ролевыми играми, и мой муж всегда с восторгом говорил обо мне. Со временем правда все стало достаточно предсказуемо, вплоть до времени полового акта, и смены поз, и стало несколько рутинно. Наверное, наиболее ярко "рутинность" стала выражаться в последние полгода (сразу после свадьбы) наших отношений. Мы вместе уже 4,5 года.
    Интимная жизнь с мужем закончилась в тот же момент, когда он обнаружил обман. С тех пор он позволяет только объятия, но сдержанные, "позволительные".

  4. #4
    Ув. Ferrarte, какой у Вас запрос к форуму?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ferrarte, какой у Вас запрос к форуму?
    Вопрос в последнем абзаце - "Я не знаю, как мне сейчас себя вести? какое решение принять? Согласиться на "безпроблемный" развод=обоюдное заявление, что будет означать что через месяц нас окончательно разведут. Или не соглашаться, никуда не ходить, и это даст три месяца, но тогда развод через суд..."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    Вопрос в последнем абзаце - "Я не знаю, как мне сейчас себя вести? какое решение принять?
    Тогда составьте списки вариантов:

    Согласиться на "безпроблемный" развод=обоюдное заявление, что будет означать что через месяц нас окончательно разведут.
    Давайте перечень аргументов за этот сценарий.
    А потом перечень аргументов против.

    Или не соглашаться, никуда не ходить, и это даст три месяца, но тогда развод через суд..."
    Аналогично - два списка с аргументами за и против.

    Пункты желательно нумеровать - для наглядности.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    "безпроблемный" развод=обоюдное заявление, что будет означать что через месяц нас окончательно разведут. Или не соглашаться, никуда не ходить, и это даст три месяца, но тогда развод через суд..."
    мне кажется, если сохранилось что то между вами, то развод это не перечеркнёт. Идите и делайте как хочет муж, стараясь сохранить хорошие отношения. А там как получится. А оттягивая развод Вы переходите в разряд его противников и будете вызывать раздражение. А цена вопроса - 2 месяца. Что глобально изменится за такой срок? Я со своим бывшим мужем поступила просто по свински, даже теперь стыдно от своего поведения. Там и измена и много ещё чего. Но когда дело дошло до развода, всё было мирно тихо, после процедуры поехали пить кофе и смотреть фотки его отпуска. У меня на тот момент уже был любимый мужчина, но если бы его не было, и у меня было бы желание, я б вернула мужа. Именно за счёт своего безупречного поведения после расставания и во время развода.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда составьте списки вариантов:


    Давайте перечень аргументов за этот сценарий.
    А потом перечень аргументов против.


    Аналогично - два списка с аргументами за и против.

    Пункты желательно нумеровать - для наглядности.
    1. Безпроблемный развод = обоюдное заявление.
    ЗА - возможно муж успокоится, поняв, что добился того, что его "не принуждают", "добился независимости". Вследствие чего станет спокойнее смотреть на ситуацию, спокойнее относится к моим "попыткам сохранять общение", и как результат - к моему присутствию в его жизни.
    ПРОТИВ - получив развод быстро, постарается еще в более ускоренных темпах вычеркнуть меня из своей жизни, чтоб прям НАВСЕГДА. Забудет быстрее, т.к. уже ничего не будет связывать нас, даже "официальные узы".

    2. Развод через суд -
    ЗА - время меняет ситуации и отношение к ситуации, мы всегда говорим "нужно время" или "дай мне время" (чтобы подумать, осмыслить, остыть). Возможно за три месяца ему надоест "биться" за этот развод, он отвлечется на другие вещи - карьеру, себя, бизнес. Успокоится. И переосмыслит возможность попробовать еще раз. Первоначальная злоба уйдет, все таки ВРЕМЯ.
    ПРОТИВ - встретив отказ с моей стороны - разозлится еще больше, расскажет об истинной причине родителям (что скорее всего станет точкой невозврата к каким либо отношениям в будущем), прекратит все общение со мной (мои вещи все еще хранятся в его квартире и у меня есть ключи от нее), обрежет все ниточки и будет "биться за свободу" к этому разводу с остервенением, которое впоследствии станет ассоциировать со мной, как и весь этот период. И вычеркнет меня из жизни .

    А я верю, что даже если мы расстанемся...Мы потом всеравно будем вместе, я верю не фанатично, но чувствую это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мне кажется, если сохранилось что то между вами, то развод это не перечеркнёт. Идите и делайте как хочет муж, стараясь сохранить хорошие отношения. А там как получится. А оттягивая развод Вы переходите в разряд его противников и будете вызывать раздражение. А цена вопроса - 2 месяца. Что глобально изменится за такой срок? Я со своим бывшим мужем поступила просто по свински, даже теперь стыдно от своего поведения. Там и измена и много ещё чего. Но когда дело дошло до развода, всё было мирно тихо, после процедуры поехали пить кофе и смотреть фотки его отпуска. У меня на тот момент уже был любимый мужчина, но если бы его не было, и у меня было бы желание, я б вернула мужа. Именно за счёт своего безупречного поведения после расставания и во время развода.
    Я мечусь между стремлением заполучить и отпустить... Он говорит отпусти, ведь я - отпустил.. Но мне так хочется показать что он мне дорог, что я его люблю, хотя так мало это ему говорила, так мало показывала, так мало поддерживала..

  9. #9
    И что, ув. Ferrarte, какой вариант Вам кажется наиболее адекватным в сложившейся ситуации?

  10. #10
    Хм. Работа.
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    в "рабочей сфере" у меня складывается такая ситуация, что на одном месте больше года не могу проработать...причины разные, но зачастую это скука и понимание что "не моё", "пустая трата времени", "жизни проходит напрасно на неправильной работе".
    На данный момент не работаю, ушла с работы месяц назад, поскольку руководство не устраивало по ТК и выплачивало зп с запозданием.
    Семья

    Со временем правда все стало достаточно предсказуемо, вплоть до времени полового акта, и смены поз, и стало несколько рутинно. Наверное, наиболее ярко "рутинность" стала выражаться в последние полгода (сразу после свадьбы) наших отношений.
    Я изменила мужу, изменила через полгода после свадьбы.
    То есть как только чувство новизны притупляется, Вы тут же понимаете, что "это пустая трата времени"?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Хм. Работа.

    Семья



    То есть как только чувство новизны притупляется, Вы тут же понимаете, что "это пустая трата времени"?
    Инфантилы такие инфантилы. )

  12. #12
    я сердцем чувствую, что люблю его, что готова работать над ошибками
    а у Вас только одна ошибка - мазохизм... пока с Вами по-человечески, Вам скучно...
    а стоит повернуться попой - включаетесь...
    о какой тут любви речь...

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    расскажет об истинной причине родителям (что скорее всего станет точкой невозврата к каким либо отношениям в будущем)
    интересно, почему нагадить в отношениях и изменить - это ничё, можно дальше продолжать отношения. А расскажет родителям - точка невозврата?

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о какой тут любви речь...
    + 1.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ..
    о какой тут любви речь...
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    + 1.
    А мы ув. Автора спросим, шо це таке любовь в ее понимании
    Ув.Ferrarte, что Вы включаете в понятие "любовь"?
    Не менее 5 пунктов
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Инфантилы такие инфантилы. )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как мне сейчас себя вести? какое решение принять? Согласиться на "безпроблемный" развод=обоюдное заявление, что будет означать что через месяц нас окончательно разведут. Или не соглашаться, никуда не ходить, и это даст три месяца, но тогда развод через суд. Я искренне верю, что мы будем вместе, но я не хочу чтобы у него возникал дополнительный повод злиться на меня, чувствовать принуждение или еще что то..
    Ув. Ferrarte, если вы искреннк верите, что будет вместе, то в чем тогда вообще проблема?)
    Разводитесь. Потом сходитесь. Вот и получите то самое разнообразие, к котому так сильно стремитесь)

    --- Добавлено ---

    Ну и еще один традиционный вопос форума: расскажите про вашу родительскую семью. Особенно подробно, остановитесь на отношениях с отцом.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ferrarte, если вы искреннк верите, что будет вместе, то в чем тогда вообще проблема?)
    Разводитесь. Потом сходитесь. Вот и получите то самое разнообразие, к котому так сильно стремитесь)

    --- Добавлено ---

    Ну и еще один традиционный вопос форума: расскажите про вашу родительскую семью. Особенно подробно, остановитесь на отношениях с отцом.
    Я боюсь, что для НЕГО это станет такой точкой, конкретной. Да, я боюсь. Я не слабый человек, и понимаю, что в жизни все можно пережить, и найти кого-то другого и замуж выйти не раз. Я понимаю, что жизнь у нас не закончилась. НО именно этот человек показал мне что такое любовь, и как любят, и да, я думала, он всегд абудет рядом и я буду наслаждаться этой ЕГО любовью. Но в один момент, когда я увидела его глаза в тот момент - у меня все внутри перевернулось.

    Про родителей... Родители вместе 35 лет. Отец изменял маме всегда, она терпела, ради детей семьи, даже когда он пришел и заявил о любовнице официально. Все равно настояла на семье, мы переехали, он "продолжал" и на другом месте. Отец такой..."мужик", конкретный, никому в семье право на слово не дает, с матерью и сестрой иногда "решал вопросы" силой. Со мной другие отношения, меня он пальцем не трогал, я же в свою очередь была всегда хорошей девочкой, беспроблемной, без ухажеров, поздних гулянок, переходного возраста, умница. к отцу несмотря на его поведение в семейной жизни всегда было теплое дружеское отношение. Мы как будто понимлаи друг друга.
    Вы сейчас скажите - по стопам отца пошла. ДА, возможно, но я не хочу больше ничего такого!!!! я вижу ценность того, что потеряла, ценность отношения, тепла между людьми, поддержки....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мы ув. Автора спросим, шо це таке любовь в ее понимании
    Ув.Ferrarte, что Вы включаете в понятие "любовь"?
    Не менее 5 пунктов
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Любовь намного больше чем пять пунктов, и конечно как только я напишу верность - мне крикнут, эй?? а где твоя?? значит нету любвиииии!
    А я люблю его, не так, как "при взгляде защемило", а как будто во мне килотонны нежности, заботы, вины...
    1.уважение
    2.поддержка
    3.забота
    4.доверие
    5.верность
    6.понимание
    7.прощение
    8.нежность
    9.теплота
    10.вера

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    интересно, почему нагадить в отношениях и изменить - это ничё, можно дальше продолжать отношения. А расскажет родителям - точка невозврата?
    Да, я нагадила, да, я признаю свою вину, и понимаю, что простить это нелегко, почти невозможно. Но его родители, они хорошие люди, никогда не сказали ни слова против, всегда поддерживали идею семьи, и "нас", радовались за нас, не лезли никогда в наши отношения!!!! Они тоже в "расходе", живут так несколько лет (больше десяти). И мне было бы очень стыдно, если он расскажет им за моей спиной сам. Я готова сама рассказать! приехать поговорить, но не так что, мама папа мы расстались потому что она мне изменила. Своей маме я обо всем рассказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а у Вас только одна ошибка - мазохизм... пока с Вами по-человечески, Вам скучно...
    а стоит повернуться попой - включаетесь...
    о какой тут любви речь...
    Про мазохизм - я с вами согласна. Да. но что мне делать, чтобы от этого как то, хотя бы частично избавиться?? над чем работать??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что, ув. Ferrarte, какой вариант Вам кажется наиболее адекватным в сложившейся ситуации?
    Наиболее адекватный - он конечно понятен, я должна его отпустить, дать то, что он хочет, он ИМЕЕТ ПРАВО.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    Да, я нагадила, да, я признаю свою вину, и понимаю, что простить это нелегко, почти невозможно. Но его родители, они хорошие люди, никогда не сказали ни слова против, всегда поддерживали идею семьи, и "нас", радовались за нас, не лезли никогда в наши отношения!!!! Они тоже в "расходе", живут так несколько лет (больше десяти). И мне было бы очень стыдно, если он расскажет им за моей спиной сам. Я готова сама рассказать! приехать поговорить, но не так что, мама папа мы расстались потому что она мне изменила. Своей маме я обо всем рассказала.
    И зачем Вам вмешивать в Ваши с мужем дела дополнительную публику?
    Чтобы эффектнее и выразительнее страдать при большом скоплении народа?
    Для чего родителям Вашего мужа знать, с кем Вы ему рогов наставили?
    А своим родителям Вы собираетесь на семейном совете все подробности выложить?

    Про мазохизм - я с вами согласна. Да. но что мне делать, чтобы от этого как то, хотя бы частично избавиться?? над чем работать??
    Лучше всего тяжело поработать физически на свежем воздухе.
    И это я не шучу и не издеваюсь - всё очень серьёзно.

    Наиболее адекватный - он конечно понятен, я должна его отпустить, дать то, что он хочет, он ИМЕЕТ ПРАВО.
    И когда планируете привести в жизнь наиболее адекватный вариант развития событий?
    Последний раз редактировалось Darya; 27.05.2015 в 00:51.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вам вмешивать в Ваши с мужем дела дополнительную публику?
    Чтобы эффектнее и выразительнее страдать при большом скоплении народа?
    Для чего родителям Вашего мужа знать, с кем Вы ему рогов наставили?
    А своим родителям Вы собираетесь на семейном совете все подробности выложить?


    Лучше всего тяжело поработать физически на свежем воздухе.
    И это я не шучу и не издеваюсь - всё очень серьёзно.


    И когда планируете привести в жизнь наиболее адекватный вариант развития событий?
    Своей маме я уже сказала о случившемся. Она меня ..поддерживает, в плане, слушает. Папе я не планирую пока ничего говорить, для него у меня всегда все хорошо.

    Я не то чтобы "собираюсь" всем всем рассказать, наоборот попросила его никому ни о чем не говорить, но иногда он мне говорит - почему?? почему я ДОЛЖЕН? должен родителей обманывать? должен тебя понимать? не хочу никому быть ничем должным!!!
    В любом случае о разводе я хотела бы сказать его родителям вместе с ним, не для того, чтобы проконтролировать ЧТО он скажет, но лишь чтобы по хорошему как то это все сделать, настолько, насколько это получится в этой непростой ситуации, и если истинная причина не будет оглашаться - я только за.

    Спасибо за совет - физическую работу приветствую. Хожу в зал, пытаюсь убиться, иногда "торможу", прям у тренажера могу разреветься. пытаюсь вытолкнуть все из головы. Зал, конечно, не огород копать и не дом строить..

    Он попросил пойти в загс 5-го..июня. следующая пятница. 5-ое - это наше число. Мы начали встречаться 5-го и каждый месяц тихонько это праздновали, 5-го мы разъехались. И вот снова 5-е. И я пойду конечно. Но честно, иногда мне кажется я умру от этой боли, у меня сердце болит, готова на стенки лезть...но он считает - если любишь - отпустишь..так и говорит.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    Своей маме я уже сказала о случившемся. Она меня ..поддерживает, в плане, слушает. Папе я не планирую пока ничего говорить, для него у меня всегда все хорошо.
    А Вы маме зачем об этом говорили?
    На какую её реакцию рассчитывали?
    Папе "пока" не говорите. А когда скажете? И скажете ли?

    Я не то чтобы "собираюсь" всем всем рассказать, наоборот попросила его никому ни о чем не говорить, но иногда он мне говорит - почему?? почему я ДОЛЖЕН? должен родителей обманывать? должен тебя понимать? не хочу никому быть ничем должным!!!
    В любом случае о разводе я хотела бы сказать его родителям вместе с ним, не для того, чтобы проконтролировать ЧТО он скажет, но лишь чтобы по хорошему как то это все сделать, настолько, насколько это получится в этой непростой ситуации, и если истинная причина не будет оглашаться - я только за.
    Ув. Ferrarte, ещё раз спрошу: Вам зачем посвящать кого-либо в Ваши с мужем дела? Зачем Вам участие третьих лиц в том, что касается мужа и Вас?
    Причём тут его родители???
    "Сделать по-хорошему" - это как в данном случае?
    Какой реакции Вы ожидаете от родителей мужа?

    Спасибо за совет - физическую работу приветствую. Хожу в зал, пытаюсь убиться, иногда "торможу", прям у тренажера могу разреветься. пытаюсь вытолкнуть все из головы. Зал, конечно, не огород копать и не дом строить..
    Я же говорила - на свежем воздухе.
    Причём тут зал?

    Он попросил пойти в загс 5-го..июня. следующая пятница. 5-ое - это наше число. Мы начали встречаться 5-го и каждый месяц тихонько это праздновали, 5-го мы разъехались. И вот снова 5-е. И я пойду конечно. Но честно, иногда мне кажется я умру от этой боли, у меня сердце болит, готова на стенки лезть...но он считает - если любишь - отпустишь..так и говорит.
    Попросите перенести на 10 июня, если дата столь принципиальна.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    однажды он открыл мой телефон и прочел переписку с тем самым МЧ, где я пою дифирамбы нашему сексу
    Пиздец просто...
    Быть в браке и так наплевательски относиться к сокрытию того, что может задеть партнёра
    Видимо не так уж и ценен партнёр был.

  23. #23
    ув. Автор, а зачем Вы - мужу? Рискнёте
    поразмыслить?

    Что Вы, растакая такая, ему ДАЁТЕ?

    Разумеется, окромя страстного секасу.
    Коли таковой в наличии )))

    1,2,3,4,5. Рискнёте поразмыслить?

  24. #24
    Ну секса больше нет. После найденого муж ув. Ферарте отказывается вступать с ней в интимную связь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну секса больше нет. После найденого муж ув. Ферарте отказывается вступать с ней в интимную связь.
    С секасом тут вообще забавно, ув. Сладенькая.

    По утверждению ув. Автора -

    ..В любви секса нет! ©

    А есть одни -
    А я люблю его, не так, как "при взгляде защемило", а как будто во мне килотонны нежности, заботы, вины...
    1.уважение
    2.поддержка
    3.забота
    4.доверие
    5.верность
    6.понимание
    7.прощение
    8.нежность
    9.теплота
    10.вера
    Так что.. Жужжит тут преизрядно, и занятные
    это пчёлы.

    Быть может, «на стороне» ув. Автор добрала
    именно секс? Каковой несовместим с «высо-
    кими» чуМствами?

    P.S. Обратите внимание, ув. Собеседники -
    ув. Автор в попавшейся мужу переписке -
    переписку с тем самым МЧ, где я пою дифирамбы нашему сексу
    Мммм?
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.05.2015 в 03:38.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Попросите перенести на 10 июня, если дата столь принципиальна.
    Как по мне так очень спорное решение, ув. Darya

    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    Но честно, иногда мне кажется я умру от этой боли, у меня сердце болит, готова на стенки лезть...но он считает - если любишь - отпустишь..так и говорит.
    Это он считает, или это Вы за него считаете ув. Ferrarte?
    Любовь штука вообще растяжимая и, возможно, Вы, во время общения с собеседниками это увидите, но как по мне так это вопрос не "любви", а уважения к партнёру.
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    Или не соглашаться, никуда не ходить, и это даст три месяца, но тогда развод через суд..."
    Ибо... уж пардоньте мой французский, Вы, ув. Ferrarte обгадились по полной. Готовы ли Вы это принять? Мне кажется, нет. Креститься и молиться это, конечно, классное решение. Для Вас. Мужу Вашему от этого не тепло ни холодно, хоть все храмы свечками утыкайте. Сама согрешила, сама себя простила. Продажа индульгенций вообще классный бизнес. (Хотя если б измена не выплыла, хорошее было бы решение.)
    И принять тот факт что вы продемонстрировали предельное неуважение и унизили своего мужа у Вас не получается. Просто потому что продолжаете повышать градус вот этим "фиг тебе, а не развод". И какой реакции ждёте? Покорности и смирения? Переживаний по поводу того что он сейчас Вас, сокровища , лишиться? Не.
    Адекватный и нормальный человек вполне предсказуемо станет на дыбы и будет компенсировать. Что он, кстати и делает.
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    Стал тусоваться с друзьями, закатывать пьянки в новой квартире, ходить по клубам. и попросил развод.
    Кстати, даже тут он не бьёт ниже пояса, женщин в рассказе, вроде, нет.
    Т.к.
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мне кажется, если сохранилось что то между вами, то развод это не перечеркнёт. Идите и делайте как хочет муж, стараясь сохранить хорошие отношения. А там как получится. А оттягивая развод Вы переходите в разряд его противников и будете вызывать раздражение. А цена вопроса - 2 месяца. Что глобально изменится за такой срок? Я со своим бывшим мужем поступила просто по свински, даже теперь стыдно от своего поведения. Там и измена и много ещё чего. Но когда дело дошло до развода, всё было мирно тихо, после процедуры поехали пить кофе и смотреть фотки его отпуска. У меня на тот момент уже был любимый мужчина, но если бы его не было, и у меня было бы желание, я б вернула мужа. Именно за счёт своего безупречного поведения после расставания и во время развода.
    Не могу плюсануть, а хотелось бы.
    Если люди прожили 4,5 года вместе, то точек соприкосновения много и когда компенсат у него пройдёт можно разговаривать и пробовать мириться, шансы-то они всегда есть. Но, при условии описанном ув. Гердой.
    Если есть желание всё выжечь окончательно, то да, можно и дальше ставить мужа в некрасивую позу и пытаться применить силовой вариант. Ну или вообще пустить встречный пал с клубами и тусовками. Если желания разломать всё нет, то лучше не кошмарить человека.

  27. #27
    Вопрос в том, что не так все было и замечательно и шоколадно во взаимоотношениях с мужем, раз автор добирала на стороне.

    Плюсуюсь к мнению ув. Билли Пилигрима. Больше всего в тех, кто изменяет и при этом вроде дорожит тем, кому изменяет, меня изумляет неспособность замести следы. Странная небрежность.

    И мне кажется, именно все то, что происходит сейчас, поможет ув. Автору перестать быть инфантилом. Все к лучшему.
    Последний раз редактировалось Aliana; 27.05.2015 в 09:02.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Как по мне так очень спорное решение, ув. Darya


    Это он считает, или это Вы за него считаете ув. Ferrarte?
    Любовь штука вообще растяжимая и, возможно, Вы, во время общения с собеседниками это увидите, но как по мне так это вопрос не "любви", а уважения к партнёру.

    Ибо... уж пардоньте мой французский, Вы, ув. Ferrarte обгадились по полной. Готовы ли Вы это принять? Мне кажется, нет. Креститься и молиться это, конечно, классное решение. Для Вас. Мужу Вашему от этого не тепло ни холодно, хоть все храмы свечками утыкайте. Сама согрешила, сама себя простила. Продажа индульгенций вообще классный бизнес. (Хотя если б измена не выплыла, хорошее было бы решение.)
    И принять тот факт что вы продемонстрировали предельное неуважение и унизили своего мужа у Вас не получается. Просто потому что продолжаете повышать градус вот этим "фиг тебе, а не развод". И какой реакции ждёте? Покорности и смирения? Переживаний по поводу того что он сейчас Вас, сокровища , лишиться? Не.
    Адекватный и нормальный человек вполне предсказуемо станет на дыбы и будет компенсировать. Что он, кстати и делает.

    Кстати, даже тут он не бьёт ниже пояса, женщин в рассказе, вроде, нет.
    Т.к.

    Не могу плюсануть, а хотелось бы.
    Если люди прожили 4,5 года вместе, то точек соприкосновения много и когда компенсат у него пройдёт можно разговаривать и пробовать мириться, шансы-то они всегда есть. Но, при условии описанном ув. Гердой.
    Если есть желание всё выжечь окончательно, то да, можно и дальше ставить мужа в некрасивую позу и пытаться применить силовой вариант. Ну или вообще пустить встречный пал с клубами и тусовками. Если желания разломать всё нет, то лучше не кошмарить человека.
    Я себя не простила, и пока не могу. И да, не могу принять тот факт что я обгадилась.И понимаю, что поведение мое напоминает эгоистичного ребенка - он уходит - я хочу удержать, при себе. Просто Я НЕ ВЕРЮ что такие чувства могли просто так улетучиться.М ы всегда со всем справлялись, точнее он, он шел навстречу, понимал, "закруглял" наши ссоры и размолвки. А теперь сказал что все, он больше не хочет.

    Именно он считает и говорит мне постоянно - я вижу что ты любишь, и я не хочу чтобы ты так страдала, поэтому отпусти, если любишь - отпусти.

    И я не хочу ставить его в некрасивую позу, но мне кажется надо стучаться в его сердце, продолжать стучаться...в один момент понимаю - надо дать время, потом чувствую что если я оставлю все так - все умрет, и я начина "реанимировать"...

    Я не говорю - фиг тебе а не развод, я рассказала ему как мне больно и стыдно, как мне не хочется все разрушать и что я очень люблю его, и верю что мы можем все сохранить...Но я не могу удержать никого насильно. И препятствовать разводу ...конечно это как последний шанс в моих глазах, пока все не разрушено. И я не знаю, как жить дальше, не понимаю, голова не воспринимает совершенно.. И я пойду в загс, и 5-го, потому что именно для него это видимо показательно сделать все именно 5-го.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы маме зачем об этом говорили?
    На какую её реакцию рассчитывали?
    Папе "пока" не говорите. А когда скажете? И скажете ли?


    Ув. Ferrarte, ещё раз спрошу: Вам зачем посвящать кого-либо в Ваши с мужем дела? Зачем Вам участие третьих лиц в том, что касается мужа и Вас?
    Причём тут его родители???
    "Сделать по-хорошему" - это как в данном случае?
    Какой реакции Вы ожидаете от родителей мужа?


    Я же говорила - на свежем воздухе.
    Причём тут зал?


    Попросите перенести на 10 июня, если дата столь принципиальна.
    Я маме сказала не ради реакции. Она приехала в наш дом и жила с нами сразу после того как все вскрылось. И она со своей стороны не задавала кучу вопросов, которые неизбежно возникли, глядя на наши взаимоотношения в течение того месяца (все вокруг, включая родителей убеждены что у нас идеальные отношения, и все были убеждены что Антон меня безумно любит и за это прощает мне скверный характер и капризы). Папе скажу постфактум и без оглашения настоящей причины скорее всего.

    Участие третьих лиц не отменить!как по другому?? мы не можем развестись и никому ничего не сказать ведь. Они со дня на день внуков ждут. Я считала что это просто "по -человечески" - сказать все вдвоем, мол так и так, мы решили разойтись (не обязательно говорить почему, это уже крайний вариант - объявление истинной причины, естественно нежеланный).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ferrarte Посмотреть сообщение
    Я себя не простила, и пока не могу. И да, не могу принять тот факт что я обгадилась...
    Вставлю и я свои 5 копеек...
    Вы пишете, что "Я себя не простила, и пока не могу"...
    А я Вам почему-то не верю... Ну не стыкуется у меня что-то, не собирается пазл понимания ситуации...
    Мне всегда казалось, что "чувство вины" возникает сразу же после... на утро... в постели с чужим человеком... как холодный душ "Что же я наделала?.."
    Но Вы оказывается потом смаковали в памяти эти мгновения и более того, обсуждали их в СМС... На чем и спалились.
    - И вот именно это, то что глупо спалились, обрушив при этом свою привычную жизнь, Вы и не можете себе простить...
    И Ваш муж, вероятно, чувствует это.., эту полуискренность, игру в раскаяние Магдолины...
    Я очень неправ в своих ощущениях?..
    Последний раз редактировалось kinetic; 27.05.2015 в 10:55.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите!!!!!!!!!!!! Изменила мужу
    от Кукушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 21:39
  2. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search