Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Муж делает все мне назло

  1. #1

    Муж делает все мне назло

    Помогите разобоаться. Нужен совет, взгляд со стороны.

    Муж изменился за последние пол года. Стало невыносимо жить. Мысль о разводе не покидает моей головы.
    История наша такая. Он младше меня на 4 года, познакомились когда мне было 25, а ему 21 в интернете, год переписывались, встретились, влюбились. Он сходил в армию, год я каждые две недели ездила в другой город, тратила всю зп на него, на еду, на дорогу. Мы даже умудрились сездить в отпуск на море. Все было за мой счет. Но я никогда не думала о деньгах. Его мама, несмотря на то, что жила в 10 минутах от части, ниразу не пришла и не накормила сына. Иногда, мне кажется, что свекровь моя - моя дочка. Так она себя ведет...дальше он приехал ко мне .. В столицу. Мало я думала в тот момент, я просто безумно любила и верила в наше счастье. И стали мы жить поживать в квартире с моей мамой. Вариантов небыло. Стал искать работу. Не получалось, помогла моя сестра. Взяла к себе на фирму, научила работать. Так прожили год. Он всегда был лучезарным, безумно общительным человеком. С мамой ладили, жили в общем хорошо. Через год он сменил работу и стал ноомально зарабатывать, сделал мне поедложение и мы поженились. Родился сын. На детские деньги он решил открыть свой бизнес. Я очень сопротивлялась, с новорожденным на руках без стабильной работы. Мне было страшно. Нервов я тогда ему потрепала, но в глубине души я в него верила. Было сложно, выживали благодаря моей маме. Онанокогда и ничено не пожалела для нас. И кормила и поила. Он наперекор и вопреки всем рискнул, и можно сказать у негополучилось. Через два года мы смогли купить хорошую квартиру в новострое. Не без помощи моей мамы и сестры. Они нам одолжили недостающих денег. И вот с того момента все и началось. С нового года. Он несколько раз не поиходил домой, после выпиваний с друзьями , причем он не гульбенил где то там, а всю ночь ходил по городу.. Причем я просила умоляла, время не спокойное, говорила о сыне, мама всю ночь не спит.. Вообщем такие прогулки были раза три. Дальше.. Как только чуточку выпивает, становится агрессивным, злым, нарывается на ссору, может оскорбить. Я стала нервничать, когда он планирует выпить, я прошу, что б знал меру, от этого получается скандал. И вот последний раз когда был такой скандал ( перед гулянкой), он наговорил мне всякого. Я до сих пор не могу прийти в себя. Сказал, что ненавидит меня, что живет только ради сына, что я его достала вместе со своим семейством. На следующий день ушел на свою прогулку и ночевать не пришел. Обявился утром, как нивчем небывало. Вообщем мое сердце разрывается от обиды. От него отвернуло настолько, что смотреть не могу на него. Мама моя говорит что устала от него, что с ним что то произошло, типа крыша поехала. Устала она от нас , говорит, что помру, он тебя изживет. Хочу сделать акцент, что так вести он стал себя последние пол года. Неадекватен, раздражителен, а выпившем виде невыносим. Неужеле он и есть такой, просто скрывал свое лицо так долго. Прожили мы всего 5 лет. Что делать? Очень обидно, ведь мытак и не пожили своей семье в своем доме, о котором так мечтали. И когдавот он, близок этот момент, так взять и разрушить все. Обидно. Дайте совет. Как вести что делать? Стоит ли идти на примирение или не изменится уже, а в своей квартире и хуже будет. Мне страшно.
    Последний раз редактировалось Anemone_lo; 21.05.2015 в 00:12.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вырос сынок. Пора его отпускать во взрослую жизнь.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    такое ощущение, что вы и ваши родные усыновили вашего мужа. Вы как будто его приняли в вашу семью. Мужчины созревают позже. Вам было 25, вы хотели их юного мальчишки вылепить мужа. Мальчик вырос, настала пора подросткового бунта. Переезжайте. Если квартира пока не готова, на съемную. Начинайте жить своим домом и своей семьей. Давно пора.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    Сказал, что ненавидит меня, что живет только ради сына, что я его достала вместе со своим семейством..
    Ув.Anemone_lo, поясните - а за что именно вас ненавидит - муж сказал?

    И еще вопрос: что у вас с сексом? Оба довольны?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Anemone_lo, поясните - а за что именно вас ненавидит - муж сказал?

    И еще вопрос: что у вас с сексом? Оба довольны?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Anemone_lo, поясните - а за что именно вас ненавидит - муж сказал?
    И еще вопрос: что у вас с сексом? Оба довольны?
    За то, что то, что спать ложусь рано, не готовлю кушать ( это, кстати, его постоянная претензия ко мне). За то , что диктую что делать. Это не новость, об этом он мне всегда говорил. Я не спорю, возможно и так, но с ним иначе нельзя! По дому без скандала ничего не помогает, только сорит, помыть тарелку, его величество не может, не мужское это дело. Да и мне проще самой сделать что либо, чем его просить, особенно Последнее время. Так я и взвалила на себя все заботы и проблемы, включая его фирму и его работу. Он всю зиму просидел проиграл в детские игры на работе, я же научилась работать.
    С сексом тоже проблемы, из за частых сор обид и злости друг на друга просто нет желания уже ни на какой секс. У него так же. Не скажу что он меня супер как удовлетворял когда-то, но старались разнообразить, эксперементировали.

  6. #6
    Я не спорю, возможно и так, но с ним иначе нельзя!
    почему?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    За то, что то, что спать ложусь рано, не готовлю кушать ( это, кстати, его постоянная претензия ко мне). За то , что диктую что делать. Это не новость, об этом он мне всегда говорил. Я не спорю, возможно и так, но с ним иначе нельзя! По дому без скандала ничего не помогает, только сорит, помыть тарелку, его величество не может, не мужское это дело. Да и мне проще самой сделать что либо, чем его просить, особенно Последнее время. Так я и взвалила на себя все заботы и проблемы, включая его фирму и его работу. Он всю зиму просидел проиграл в детские игры на работе, я же научилась работать.
    С сексом тоже проблемы, из за частых сор обид и злости друг на друга просто нет желания уже ни на какой секс. У него так же. Не скажу что он меня супер как удовлетворял когда-то, но старались разнообразить, эксперементировали.
    Еще раз себя перчитайте - это вы о ком пишите? О муже, о главе семьи? Или о вредном сыночке? )
    Неудивительно, что "сынок" начал бунтовать именно сейчас, когда вы стали жить вдвоем. Против вас, вашей мамы и вашей сестры (которая тоже его опекала) ему трудно было бунтовать )

  8. #8
    Я неоднократно пыталась передожить на него часть дел. Подарила ему курс обучения в автошколе, что бы он почувствовал себя уверенней( я вожу машину 10 лет) увлекся ездой, правила и т д, да и меня разгрузил немного от руля.. Но ему и это оказалось не интересно. все я, все инициативы в чем либо исходят от меня. Я пробовала вести себя по разному... я притворяласт глупой, осознанно, и отстранялась от решения мелких дел, но он не пошевелился ниразу. Все оставалось так как есть или превращалось в проблему. Например: попросила поводить сына в бассейн... Да.. Хорошо .. И все. Пока я не купила абонемент, не сходила первый раз, потом еще уговаривала его два дня, как ребеночка... Ведь это так круто.. Все папы с детками там... Да ты ж плавец, мастер сплрта., епрст, займись чем-то полезным! Ужели сыну время... Вообщем так во всем. Продолжать можно бесконечно. Да, я от своей хорошести много на себя взяла! Мне нужно понять для себя , есть ли будующее у семьи. Или это конец. Я хочу жить счастливо. Но в последнее время жизнь поевратилась в уныние. Нще и выпивания эти.

  9. #9
    сколько вам лет сейчас с мужем?

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    Мне 32 , ему 28
    понятно. А ребенку?
    пора вырасти мужу-но не дали. Вообще не нагулялся -подхватили -теперь отрывается -боюсь за своего сына -тоже сдуру женился в 20.

  12. #12

  13. #13
    Ну он не в 20 женился,а в 24. Гуляли мы с ним вместе, отлично. Но с появлением ребенка изменилась я. Многого позволить себе не могу. Ребенок - самое важное и дорогое теперь. И гулянки мои закончились. Я просто не представляю себе, как я оставлю сына и пойду гулять. Все вместе, везде втроем. И еще меня отвернуло от алкоголя, если раньше я выпивала, вино, шампанское, то сейчас выворачивает от одной мысли. Насчет "не нагулялся". Он все детство и юность занимался спортом, профессионально. Потом, с 17 лет работал , на зароботках, жил один, в общежитиях, забытый и брошенный своими родными, так я поняла из разговоров в их семье. Мама решала свои жизненные трудности, о нем и не вспоминала. Поэтому слово ненагулялся.... Как то странно к нему отнести.. Мне кажется наоборот, очень даже нагулялся..

  14. #14
    я от своей хорошести много на себя взяла!
    ээ... а сможете озвучить, в чем Ваша хорошесть, как женщины?

    Многого позволить себе не могу.
    например, чего не позволяете себе и почему?

    Ребенок - самое важное и дорогое теперь
    как это?
    а сами Вы, с появлением ребенка, сразу подешевели и стали совсем неважной? так, обслуга на побегушках?

    и... где Ваш папа?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 22.05.2015 в 07:11.

  15. #15
    Парень в армию в 21 год ушел?
    Правильно свекровь сделала, что отстранилась; 21 - это не 2,1
    Был шанс у парня нормально взрослеть

    Как это- " так" ведет себя свекровь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    Я просто не представляю себе, как я оставлю сына и пойду гулять. Все вместе, везде втроем.
    Почему? Ребенок у вас не грудной уже - почему бы не оставить его, к примеру, на маму - и не провести время вдвоем с мужем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    Он все детство и юность занимался спортом, профессионально. Потом, с 17 лет работал , на зароботках, жил один, в общежитиях, забытый и брошенный своими родными, так я поняла из разговоров в их семье. Мама решала свои жизненные трудности, о нем и не вспоминала. Поэтому слово ненагулялся.... Как то странно к нему отнести.. Мне кажется наоборот, очень даже нагулялся..
    Когда же он успел нагулялся, если с 17 лет на заработках, а во 21 уже попал под вашу опеку? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    Мне нужно понять для себя , есть ли будующее у семьи. Или это конец. Я хочу жить счастливо. Но в последнее время жизнь поевратилась в уныние. Нще и выпивания эти.
    Ув. Anemone_lo, а можете описать : какую вам хочется семью? В чем по-вашему мнению состоят функции главы семьи?

  18. #18
    Похоже ваш муж принимает наркотики

  19. #19
    Цитата Сообщение от dodge7521 Посмотреть сообщение
    Похоже ваш муж принимает наркотики
    С чего вы взяли, полный бред!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, полный бред!
    Ну а какой нормальный человек будет ночами ходить ???
    Явно он ходит не пьяный. Пьяному по моему не в прикол бродить всю ночь где то

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от dodge7521 Посмотреть сообщение
    Пьяному по моему не в прикол бродить всю ночь где то
    Вам пьяному не в прикол, а другому пьяному- даже очень

    Некто пьяный не то, что бродить, в другой город улетел. А Вы- не в прикол

  22. #22
    Цитата Сообщение от dodge7521 Посмотреть сообщение
    Похоже ваш муж принимает наркотики
    Цитата Сообщение от dodge7521 Посмотреть сообщение
    Ну а какой нормальный человек будет ночами ходить ???
    Явно он ходит не пьяный. Пьяному по моему не в прикол бродить всю ночь где то
    У его отца были проблемы с наркотиками, я не думаю, что он бы рискнул. И фото этих прогулок он мне присылал с бутылкой, специально, что б позлить меня. Да и вообще, наркотики это такое дело, я думаю, что спрыгнуть невозможно. Я бы уже как то заметила, думаю. Я конечно в шоке. Что что ., но о нараотиках и подумать не могла.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    У его отца были проблемы с наркотиками, я не думаю, что он бы рискнул. И фото этих прогулок он мне присылал с бутылкой, специально, что б позлить меня. Да и вообще, наркотики это такое дело, я думаю, что спрыгнуть невозможно. Я бы уже как то заметила, думаю. Я конечно в шоке. Что что ., но о нараотиках и подумать не могла.
    Какого рода проблемы с наркотиками были у его отца? Сколько лет было Вашему мужу в этот период?

    Были - отец завязал?

  24. #24
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какого рода проблемы с наркотиками были у его отца? Сколько лет было Вашему мужу в этот период?

    Были - отец завязал?
    Мужу тогда было лет 15, он активно занимался спортом, и в семье практически не жил. Лихие 90-е. У отца забрали дом, а мать с 2 детьми оказалась на улице. Тогда то и присутствовали наркотики в жизни отца. (Насколько я знаю). Он скрылся и много лет не общался с семьей, но потом об явился другим человеком.
    Отец завязал и смог начать новую жизнь, женился во второй раз, с нами общается, сейчас нормальный человек абсолютно, правда со здоровьем проблемы. Несмотря на все трудности, муж даже чемпеоном страны в своем виде спорта стал и закончил ВУЗ, благодаря маме своей, она выучила его. Сейчас с отцом постонно ссорится, выясняет какие то отношения, на свадьба выяснял, га новый год выяснял, по пьяне и поплакать может с ним общаясь. Тревожит его этот вопрос, и он очень боится не быть похожим на него. Я это вижу и знаю. Он не может простить ему такого предательсттва. Ну это психологическая травма из детства.

    Я тоже осталась без отца в 9 лет. Он погиб. Меня с сестрой воспитывала мама.

  25. #25
    После нашей ссоры, вот уже неделю как , муж золотой просто. Но пере до мной не извинился. Разговариваем только по делу. Я ему говорила, что б он искал квартиру и переезжал, срочно, но он не понимает. Как нивчем небывало. Правда не ест почти ничего. Вижу что переживает, но считает себя не виновным, мол довели. Кпк мне себя вести. Как поступить, что бы человек понял, и что бы больше этого не повторилось. Или лучше как тогда решила, настоять на его переезде срочном? Просто боюсь, что это войдет в привычку и так будет всегда, а это не здоровое поведение. Как боротся с пьянством, без запретов? Сто вопросов ...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    После нашей ссоры, вот уже неделю как , муж золотой просто. Но пере до мной не извинился. Разговариваем только по делу. Я ему говорила, что б он искал квартиру и переезжал, срочно, но он не понимает. Как нивчем небывало. Правда не ест почти ничего. Вижу что переживает, но считает себя не виновным, мол довели. Кпк мне себя вести. Как поступить, что бы человек понял, и что бы больше этого не повторилось. Или лучше как тогда решила, настоять на его переезде срочном? Просто боюсь, что это войдет в привычку и так будет всегда, а это не здоровое поведение. Как боротся с пьянством, без запретов? Сто вопросов ...
    Ув. Anemone_lo, зачем Вам переезд мужа?
    И что Вы будете делать, если он переедет?
    Разводиться?
    Или переедете от мамы к нему?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    После нашей ссоры, вот уже неделю как , муж золотой просто. Но пере до мной не извинился. Разговариваем только по делу. Я ему говорила, что б он искал квартиру и переезжал, срочно, но он не понимает. Как нивчем небывало. Правда не ест почти ничего. Вижу что переживает, но считает себя не виновным, мол довели.
    А вам хочется, чтобы он считал себя виновным?
    Несмотря на все трудности, муж даже чемпеоном страны в своем виде спорта стал и закончил ВУЗ, благодаря маме своей, она выучила его.
    Потом, с 17 лет работал , на зароботках, жил один, в общежитиях, забытый и брошенный своими родными, так я поняла из разговоров в их семье. Мама решала свои жизненные трудности, о нем и не вспоминала.
    Как это сочетается?
    Мама моя говорит что устала от него, что с ним что то произошло, типа крыша поехала. Устала она от нас , говорит, что помру, он тебя изживет.
    А при маме не "изживет"? Она защитница ваша?

  28. #28
    Ув. Anemone_lo, на мои вопросы в посте№17 ответите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Anemone_lo, на мои вопросы в посте№17 ответите?
    Да , конечно отвечу!
    Хочется мне в первую очередь дружную семью. Такую, что бы мы друг друга поддерживали и взаимоуважали. Мне не хватает ощущения, что я за мужем, как за каменной спиной. Да, я знаю, что он все для нас сделает, найдет выход из трудной ситуации, но в повседневной жизни, я хочу ощущать его силу и мужество. Например, вчера со мной случилось чп. Если коротко, то на меня и сына напала неуравновешенная женщина, толкнула ребенка из лифта, он упал, я потребовала сообщить номер квартиры где она проживает, она напала, стала меня бить , исцарапала меня. Я пришла домой, расстроенная, побитая, рассказала. У мужа 0 реакция. В моем понимании, он должен был, ну хотя бы возмутиться.. Сказать, я разбирусь. Но в ответ тишина. Чужие люди меня поддержали, вызвались помочь, наказать, отыскать ... Но только не муж. Мне очень обидно. Даже не обидно, а состояние подавленное, апатии полной. После этого случая, я уже и не знаю, что значит для меня семья.. И даже нет настроения рассуждать, мне кажется, что ее у меня нет. И вообще, хочется взять сына и уехать куда глаза глядят, подальше от этой семьи.. Мамы и мужа

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anemone_lo Посмотреть сообщение
    Да , конечно отвечу!
    Хочется мне в первую очередь дружную семью. Такую, что бы мы друг друга поддерживали и взаимоуважали. Мне не хватает ощущения, что я за мужем, как за каменной спиной.
    Вы где-то наблюдали такую семью? Пока, мне кажется, Вы описываете какой-то сопливый женский роман.
    Да, я знаю, что он все для нас сделает, найдет выход из трудной ситуации,
    так это и есть поведение нормального мужчины. Исторически сложилась такая мужская роль - защита семьи. От кого-то извне.
    но в повседневной жизни, я хочу ощущать его силу и мужество. Например, вчера со мной случилось чп. Если коротко, то на меня и сына напала неуравновешенная женщина, толкнула ребенка из лифта, он упал, я потребовала сообщить номер квартиры где она проживает, она напала, стала меня бить , исцарапала меня. Я пришла домой, расстроенная, побитая, рассказала. У мужа 0 реакция. В моем понимании, он должен был, ну хотя бы возмутиться.
    Вы от мужчины хотите женских реакций. Поохать, посочувствовать, повытирать Вам сопли - реакция именно женская. Мужчины реагируют делом - дать по морде обидчику, например. Каким Вы себе представляете его действие? Вы пришли домой, кипя от возмущения... он должен был выбежать из квартиры?.. искать по этажам эту женщину?.. угрожать ей?.. бить ей морду?.. Так это статья, между прочим.
    А почему эта женщина напала именно на вас, рядом ведь были и другие люди?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж делает заначки. Проблема семейного бюджета.
    от Виктория в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 19:25
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. Как быть? Муж делает что хочет, не считаясь с моим мнением.
    от NatMan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 10:26
  4. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  5. муж за все время отношений пьет и не работает
    от lizomass в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search