Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #721
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Два условия должны совпасть, мне кажется. Умение услышать партнера, и его ценность. И работать это должно в обе стороны равнозначно.
    Мне кажется это взаимодополняющие моменты. В том плане, что партнёр должен быть достаточно ценным для того, чтобы его ХОТЕЛОСЬ услышать. Всё дело именно в желании слышать. Если этого нет, то можно орать на весь дом, на всю улицу, сорвать голос, но так и не быть услышанным.

  2. #722
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    В том плане, что партнёр должен быть достаточно ценным для того, чтобы его ХОТЕЛОСЬ услышать.
    А в чём для вас ценность партнёра?
    Что он должен обозначить, чтобы начали слушать?

  3. #723
    Наверное ценность его для меня определяется отношением ко мне. Хотя, вряд ли. Заметила за собой, что чем ближе человек ко мне, тем дальше мне хочется отступить. Но вот слушаю и слышу я всех. Слушаюсь ли, это уже другой вопрос.

  4. #724
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    партнёр должен быть достаточно ценным для того, чтобы его ХОТЕЛОСЬ услышать. Всё дело именно в желании слышать.
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Но вот слушаю и слышу я всех.
    Уж не знаю, как у вас эти два сообщения согласуются, я не поняла: для чего вы слушаете, кого не хотите?

    И чем-таки вы определяете ценность партнёра?

  5. #725
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, как у вас эти два сообщения согласуются, я не поняла: для чего вы слушаете, кого не хотите?

    И чем-таки вы определяете ценность партнёра?
    Эти два сообщения от разных лиц. Неужели не понятно? Где же Ваши глазки? Первое про меня, второе про других в моей жизни.
    А ценность просто тем, как он относится ко мне и готова ли я это отношение принять.

  6. #726
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Эти два сообщения от разных лиц. Неужели не понятно? Где же Ваши глазки? Первое про меня, второе про других в моей жизни.
    Правильно ли я поняла, что ценность партнёра для вас в умении слышать вас? По каким признакам вы понимете, что он уже слышит?
    И только наблюдая эти признаки вы начинаете слУшать его?

  7. #727
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что ценность партнёра для вас в умении слышать вас? По каким признакам вы понимете, что он уже слышит?
    И только наблюдая эти признаки вы начинаете слУшать его?
    Его я слушаю и слышу всегда. Я же говорю. НЕ всегда слушаюСЬ, потому что... это не понятно мне самой, отчего зависит кого я слушаюсь и за кем признаю право командовать).
    Ценность не в умении слушать или слышать, а в умении ПОНИМАТЬ! В той самой эмпатии, о которой так много говорят в других темах. В умении смотреть МОИМИ глазами на ситуацию.

  8. #728
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    В умении смотреть МОИМИ глазами на ситуацию.
    ТОЛЬКО вашими? Или своими ему тоже можно взглянуть?

  9. #729
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО вашими? Или своими ему тоже можно взглянуть?
    Своими он её уже видел. Так что если уж у нас начался разговор, то я хочу чтобы он увидел всё и МОИМИ глазами.

  10. #730
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Его я слушаю и слышу всегда. Я же говорю. НЕ всегда слушаюСЬ, потому что... это не понятно мне самой, отчего зависит кого я слушаюсь и за кем признаю право командовать).
    Ценность не в умении слушать или слышать, а в умении ПОНИМАТЬ! В той самой эмпатии, о которой так много говорят в других темах. В умении смотреть МОИМИ глазами на ситуацию.
    Я понимаю тебя, Вера!)

  11. #731
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Своими он её уже видел. Так что если уж у нас начался разговор, то я хочу чтобы он увидел всё и МОИМИ глазами.
    Если увидел и вашими, по каким признакам вы это поймёте?
    И можно ли ему с момента "начала разговора" своими глазами как-то пользоваться? Или отсюда - только ваши на двоих?

  12. #732
    Машенька, спасибо!)
    Dolphina, своими он уже похоже не увидел всё так, как увидела я, значит временно он должен посмотреть моими. Потом, если захочет, может показать мне всё это ЕГО глазами. Я о конкретных ситуациях,а не о жизни вообще.

  13. #733
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Dolphina, своими он уже похоже не увидел всё так, как увидела я
    Да это-то понятно: ваших глаз, кроме вас самой, ни у кого нет.
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    значит временно он должен посмотреть моими.
    Захотел или интересно вашими глазами посмотреть - не подходит? Именно "должен"? Если должен, то по какой причине? Или чем он вам "должен"? Как вам удобней.
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Потом, если захочет, может показать мне всё это ЕГО глазами.
    Он - показать? А самой вам посмотреть его глазами неинтересно?

    И всё-таки, по каким признакам вы поймёте, что он уже всё видел вашими глазами?

  14. #734
    Так и знала что к слову "должен" Вы тут же прицепитесь. Если хочет сохранить отношения, он по-любому ДОЛЖЕН. Ну нет у меня другого определения для ситуации.
    Сама я смотрю его глазами, если он хочет мне это показать. Или я чего-то не понимаю и сама его об этом прошу.
    А пойму я это просто. Он изменит своё поведение, своё отношение к чему-то, что мне принципиально.

  15. #735
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А пойму я это просто. Он изменит своё поведение, своё отношение к чему-то, что мне принципиально.
    Т.е., вы заведомо выбираете для отношений тех, которые изначально по принципиальныи вопросам вам не подходят, и им обязательно нужно исправиться измениться для пары с вами?
    Тогда понятно, каких долгов они все накопили:
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Если хочет сохранить отношения, он по-любому ДОЛЖЕН. Ну нет у меня другого определения для ситуации.
    Только их ли то долги? Или за какого-то парня все "должны"?
    Вы же сама выбираете, с кем вступать в отношения.
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Сама я смотрю его глазами, если он хочет мне это показать. Или я чего-то не понимаю и сама его об этом прошу.
    И вы, правда, уверены, что то его глаза? Вот прямо на вашем лице чужие глаза?

  16. #736
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., вы заведомо выбираете для отношений тех, которые изначально по принципиальныи вопросам вам не подходят, и им обязательно нужно исправиться измениться для пары с вами?
    Тогда понятно, каких долгов они все накопили:

    Только их ли то долги? Или за какого-то парня все "должны"?
    Вы же сама выбираете, с кем вступать в отношения.

    И вы, правда, уверены, что то его глаза? Вот прямо на вашем лице чужие глаза?
    Не надо выставлять меня дурой, которая вступает в отношения с человеком, полностью ей неподходящим, и потом проводит годы в попытках это переделать! Я иду на всё с широко открытыми глазами, и мы даже обсудили вначале все принципиальные моменты. Тогда всё было гладко. И я никому не приписываю старые долги от прежних партнёров. В тех отношениях всё было как было. Это были другие люди, со своими тараканами. Новые отношения это ВСЁ новое. Это новый человек, к которому надо присмотреться, привыкнуть и понять могу ли я принять его породу тараканов.
    И да, я уверена что это ЕГО глаза, его взгляд на всё. И мне очень идут карие глаза (притом что у меня самой они хамелеоны, всегда разного цвета).

  17. #737
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, видимо, второй недостаточно ценен, или вообще не ценен. Использовали как перевалочную базу...
    Ну, у вас там треугольник Карпмана полным ходом вращался.
    Ты смогла выскочить из той системы-молодчинка.
    Потому и грустно было увидеть, что опять туда втягиваешься.
    С ним стало не так сладко общаться как раньше. Вчера он второй раз за этот период нашего общения напомнил о моём росте... Это сильно остужает.
    Понимаю, Верочка.
    Условие я выдвигала только одно. Верность. Ужасно глупо звучит.
    Верность в чем?
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Мне кажется это взаимодополняющие моменты. В том плане, что партнёр должен быть достаточно ценным для того, чтобы его ХОТЕЛОСЬ услышать. Всё дело именно в желании слышать. Если этого нет, то можно орать на весь дом, на всю улицу, сорвать голос, но так и не быть услышанным.
    Ну, если хочешь, чтобы человек был с тобой, узнай, что ему нужно и дай это-истина общеизвестная.
    А информацию можно получить, только искренне человеком интересуясь, проявляя эмпатию и налаживая коммуникацию.
    Так вот...
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Наверное ценность его для меня определяется отношением ко мне.
    Т.е., какое отношение к тебе для тебя ценно?
    Заметила за собой, что чем ближе человек ко мне, тем дальше мне хочется отступить.
    Боишься?
    Чего?
    ( Вер, я сама такая-не отступаю-шарахаюсь просто(( Буквально вчера очередной раз, с полунамека.)
    Но вот слушаю и слышу я всех. Слушаюсь ли, это уже другой вопрос
    Тут все-таки в доверии дело( вот выбешивает меня уже это слово, но никак без него не выходит(()

  18. #738
    Да не, Алёна, в треугольник я уже не втягиваюсь). В том плане что битвы за такое золото как этот человек уже точно не будет (хотя и раньше не было). Я не стану ни жертвой, ни преследователем, никем. Могу ручаться. Уже нет тех эмоций. так, полутень...
    Верность в... сердце, в душе. Это намного важнее физической верности. Тело это всего лишь тело. Мужчины часто думают не той головой. Это простительно абсолютно.
    Ценно мне когда меня берегут от отрицательных эмоций пожалуй, от переживаний, да и забота о моём комфорте тоже важна.
    Боюсь... дай подумать.... подумала! Того, что не смогу дать человеку того, чего он ожидает от меня (это о чувствах).
    Знаешь, меня сейчас больше всего бесит когда начинают говорить про то, что никто никому ничего не должен и т.д. и т.п. Я считаю что всё же есть ДОЛГ. Живя в обществе нельзя этого избежать. Не хочешь быть никому должным-сиди дома и не выходи даже в Инет.

  19. #739
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Не надо выставлять меня дурой, которая вступает в отношения с человеком, полностью ей неподходящим, и потом проводит годы в попытках это переделать!
    Я не могу вас "выставлять": мы мало знакомы.

    А, в принципе, чем плохо побыть "дурой"?
    Можно что-то всё ещё неизвестное обнаружить... Интересно же. Нет?

  20. #740
    Да я для этого специально даже блондинкой стала). Чтобы было оправдание глупостям).

  21. #741
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Да не, Алёна, в треугольник я уже.не втягиваюсь).
    Да, мне тоже так чувствуется
    Верность в... сердце, в душе. Это намного важнее физической верности. Тело это всего лишь тело.
    В очередной раз вспомнилась фраза из Дневника ув. Джубала
    ..Мадам, уже десять лет из-за вас ебу кого попало. Но дрочу, мадам, на одну вас! ©

    Тебя так устроит?
    Ценно мне когда меня берегут от отрицательных эмоций пожалуй, от переживаний, да и забота о моём комфорте тоже важна.
    А каким образом партнёр может беречь от отрицательных эмоций?
    Боюсь... дай подумать.... подумала! Того, что не смогу дать человеку того, чего он ожидает от меня (это о чувствах).
    Т.е., не оправдать чужих ожиданий?
    Не справиться с чем?

    Знаешь, меня сейчас больше всего бесит когда начинают говорить про то, что никто никому ничего не должен и т.д. и т.п. Я считаю что всё же есть ДОЛГ.
    Прям такой, большими буквами?

    Мне ближе и понятнее ответственность.
    За свои слова и поступки.
    А долг...например?

  22. #742
    Меня так устроит). В том плане, что если нет привязанности на стороне, то это не имеет значения. А это значит, что никого постоянного, только так, разовые.
    От отрицательных эмоций беречь на самом деле просто, надо самому их не вызывать. Если человек знает, что именно меня бесит, то не надо этого делать, ну или хотя бы не надо это потом озвучивать. "Не сказать" не значит "Солгать". Согласна? Меньше знаешь, лучше спишь (с).
    Да, наверное, не оправдать ожиданий. Я знаю, сейчас часто везде пишут, что виноват не тот, кто не оправдал, а то кто слишком многого ожидал. Но я с этим не совсем согласна. Не справлюсь я с тем, что от меня безусловно ожидается что по-жизни такая, просыпаюсь с улыбкой, весь день хожу такая же, ну и так изо дня в день. А я не такая же. Я могу проснуться с жуткой мигренью, там не до улыбок, могу сорваться в любой момент, особенно в некоторые дни когда меня ВСЁ бесит. Со мной не будет так сладко-гладко как при простой дружбе. Я не смогу дать любви если я её не чувствую. А она спит во мне глубоким сном, просыпаясь совсем ненадолго иногда.
    Знаешь, за всю мою уже не очень маленькую жизнь я реально почувствовала ответственность за человека только однажды.... Может быть помнишь, я по распоряжению ув.Джубала писала письмо Саю. Там упоминался самый счастливый день моей жизни. Припоминаешь? Так вот, на следующее утро мы то-ли созванивались, то-ли кидались смс-ками, и я сказала ему чтобы он взял зонтик-на улице дождь. И тут он написал (или сказал) что у него нет зонта. Вот тут я реально ощутила, что со вчерашнего дня несу полную ответственность за этого человека! Что нужно обязательно купить ему зонт, а потом и всё, что нужно в его дом.
    А долг это другое. Долг это то, что ты обязуешься делать: заботиться, оберегать опять же, лечить, ну и естественно стирать-убирать-готовить и т.д.

  23. #743
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вер, перечитала несколько раз...
    Надеюсь, это далеко не полное описание желаемых тобой отношений..
    Потому что иначе лучше всего в партнеры тебе подойдет...даже не домвшнее животное.
    А пластиковый пупс.
    Как-то так...

  24. #744
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Да, наверное, не оправдать ожиданий. Я знаю, сейчас часто везде пишут, что виноват не тот, кто не оправдал, а то кто слишком многого ожидал. Но я с этим не совсем согласна. Не справлюсь я с тем, что от меня безусловно ожидается что по-жизни такая, просыпаюсь с улыбкой, весь день хожу такая же, ну и так изо дня в день. А я не такая же.
    Вы знаете, что другой человек может иметь ожидания от вас, отличные от ваших возможностей. Но, почему-то, предъявлять вам свои ожидания, в форме требования. Вы уже готовы с этого места бежать. Так?
    Тогда насколько вы сама можете позволить партнёру недодать вам вами же назначенного его долга перед вами?
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вот тут я реально ощутила, что со вчерашнего дня несу полную ответственность за этого человека! Что нужно обязательно купить ему зонт, а потом и всё, что нужно в его дом.
    Ну, вы же можете купить всё, что лично вы считаете недостающим его доме. И в вашем доме всё это может храниться столь долго, сколько вы захотите.
    Но как же вам проникнуть со всеми этими благими намерениями нужными вещами в чужой (его) дом, когда вас туда не звали?

    Неужели, так теперь и жить с этими вещами, которые - ничьи?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 24.05.2015 в 19:28.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вер, перечитала несколько раз...
    Надеюсь, это далеко не полное описание желаемых тобой отношений..
    Потому что иначе лучше всего в партнеры тебе подойдет...даже не домвшнее животное.
    А пластиковый пупс.
    Как-то так...
    Алёна, не забывай, я-блондинка, но крашенная). И тут всё очень поверхностно и вообще почти ни о чём. Ты же понимаешь.

  26. #746
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да, именно так и поняла.
    Тогда, наверное, и смысла в этой теме нет больше...?

  27. #747
    Dolphina, я готова бежать с того места, в котором мне сделали предложение (замуж, или рожаем). Насчёт партнёра определяемся по-ходу ситуации.
    А то, что я хотела купить и принести-это дела давно минувших дней. Очень давно минувших. И уже совсем неважно, что и куда я хотела и собиралась приносить.

    --- Добавлено ---

    Dolphina, я готова бежать с того места, в котором мне сделали предложение (замуж, или рожаем). Насчёт партнёра определяемся по-ходу ситуации.
    А то, что я хотела купить и принести-это дела давно минувших дней. Очень давно минувших. И уже совсем неважно, что и куда я хотела и собиралась приносить.

  28. #748
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ты сбегаешь из отношений, потому что выдвигаешь заведомо нереальные требования.

  29. #749
    Ты лучше всех знаешь мои требования. В них реально есть хоть один нереальный момент?

  30. #750
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А фиг знает...
    Не увязываются у меня твои условия в комфортные обоим сторонам взаимоотношения.

    Но я сейчас слишком субьективна.
    Зациклилась на том, что , если человек не нужен, и ты четко это понимаешь-надо говорить прямо то, что чувствуешь. А не иппать мозги разными условиями(((

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search