Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Сильная эмоциональность

  1. #1

    Сильная эмоциональность

    Доброго времени суток, не знаю, озвучивалась ли тут ранее такая проблема (я на форуме новичок), и заранее прошу прощения, но все же хочу рассказать о своей проблеме. Мне 24 года, и последний год у меня развилась сильная эмоциональность. В чем выражается:

    - несдержанность в словах
    - часто "психую" из-за мелочей
    - сентиментальность (часто начинаю "реветь", непонятно из-за чего и не могу остановиться)
    - очень высокая раздражительность

    Подскажите пожалуйста, может быть кто-то испытывал что-то подобное, как выйти из этого положения, на что сделать акцент в работе над собой. Я пытаюсь но у меня не получается сдерживать себя, от этого страдаю я, и самое страшное - я довожу до слез обидами и "психами" своими девушку, которую я люблю больше жизни

  2. #2
    Добрый день.
    Ув. Hannelora, к неврологу и эндокринологу с этими жалобами Вы очно обращались?
    Что Вам говорят специалисты?

  3. #3
    Был у эндокринолога. Осмотрела, сдал анализы, проверял щитовидную железу - сказала, что никаких патологий или чего-то такого нет.

  4. #4
    Ув. Hannelora, а в жизни у Вас что происходит?
    Есть причины для стресса, беспокойства, неудовлетворённости в чём-либо?

    С работой, заработком, сексом, жильём у Вас порядок?

  5. #5
    Ситуация следующая.

    Моя любимая девушка считает, что я слишком слабохарактерный, не отвечаю за свои слова и часто меня критикует. Все это конечно заслуженно, но у меня не получается изменить себя так, чтобы эти изменения стали быстро видны. И у нас часто ссоры из-за этого, плюс ей не хватает от меня красивых слов, "мимимишностей" и цветов. А я так не умею. Не умею я эти слова говорить, и все тут. Вот, даже сейчас когда я это пишу - я плачу... И с сексом тоже проблемы , не могу одеть презерватив (лишняя крайняя плоть + короткая уздечка, болевые ощущения из-за этого)...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая.

    Моя любимая девушка считает, что я слишком слабохарактерный, не отвечаю за свои слова и часто меня критикует.
    В чём проявляется Ваша слабохарактерность?
    За какие свои слова Вы не отвечаете?

    Какими словами Ваша девушка Вас критикует? Можете процитировать максимально близко к тексту?

    Девушке сколько лет, кстати?

    Все это конечно заслуженно, но у меня не получается изменить себя так, чтобы эти изменения стали быстро видны.
    А как получается?

    И у нас часто ссоры из-за этого, плюс ей не хватает от меня красивых слов, "мимимишностей" и цветов. А я так не умею. Не умею я эти слова говорить, и все тут. Вот, даже сейчас когда я это пишу - я плачу...
    Как давно Вы с ней в отношениях?
    И как тогда Вы проявляете симпатию к ней, если цветов не дарите и слов не говорите?
    А деньги на цветы у Вас есть?
    Вы работаете? Чем занимаетесь? Есть у Вас источники дохода?
    Живёте с родителями или отдельно?
    С девушкой вместе живёте или встречаетесь? На чьей территории преимущественно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    И с сексом тоже проблемы , не могу одеть презерватив (лишняя крайняя плоть + короткая уздечка, болевые ощущения из-за этого)...
    И как выходите из положения?

    К доктору обращались? Что он говорит?

  7. #7
    Да вот в этом и проявляется, что не умею настоять на своем, поспорить, плачусь. Не отвечаю в том, что обещаю что-либо сделать и не делаю. Например, я обещаю не психовать - и все равно психую. Обещаю приехать к какому-то часу, а сам опаздываю... И т.п.

    Критикует так: ты не отвечаешь за свои слова, ты балабол, ты сам как ребенок, тебе нельзя доверять ничего

    Ей 24 года, как и мне.

    У меня немножко получается сдерживать свои эмоции, если не продолжать говорить на неприятную тему, а также я стараюсь уже не давать невыполнимых обещаний.

    Мы вместе с 20 февраля этого года, хотя знакомы уже давно. Я говорю ей - любимая, солнышко, говорю что она самый родной, любимый и близкий человек для меня. Цветы мне дарить постоянно особо не с чего, потому как сейчас это дорого, а зарабатываю я немного, зарплата не слишком высокая. Хотя, нарвать цветов с клумбы никто не запрещал? Но, увы, даже на это меня не хватает. Живу с родителями, встречаемся, преимущественно она приезжает т.к. она занимается фрилансом, а я работаю в магазине с 9 до 18 часов, плюс к тому мы живем в разных районах города, по разные стороны реки и добраться друг до друга долго и сложно, поэтому она приезжает, т.к. я по ее словам буду ехать больше полутора часов (да, было пару раз когда я долго ехал).

    Да, к доктору обращался, собственно он диагноз и поставил. Я уже собрался делать операцию, скорее всего обрезание. Проблема в том, что врач сейчас в отпуске и появится только в первых числах июня.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Критикует так: ты не отвечаешь за свои слова, ты балабол, ты сам как ребенок, тебе нельзя доверять ничего

    Ей 24 года, как и мне.
    И зачем Вы ей такой несамостоятельный?

    Мы вместе с 20 февраля этого года, хотя знакомы уже давно. Я говорю ей - любимая, солнышко, говорю что она самый родной, любимый и близкий человек для меня. Цветы мне дарить постоянно особо не с чего, потому как сейчас это дорого, а зарабатываю я немного, зарплата не слишком высокая. Хотя, нарвать цветов с клумбы никто не запрещал? Но, увы, даже на это меня не хватает.
    Сейчас отличное время для цветов - у бабулек-дачниц можно сторговаться выгодно. Попробуйте

    Живу с родителями, встречаемся, преимущественно она приезжает т.к. она занимается фрилансом, а я работаю в магазине с 9 до 18 часов, плюс к тому мы живем в разных районах города, по разные стороны реки и добраться друг до друга долго и сложно, поэтому она приезжает, т.к. я по ее словам буду ехать больше полутора часов (да, было пару раз когда я долго ехал).
    Погодите, это получается, что девушка Ваша быстрее Вас по городу передвигается?
    И как ей это удаётся?
    И почему не удаётся Вам?

    Ув. Hannelora, расскажите о семье Ваших родителей - какие они, какие между ними отношения, какие отношения у Вас с каждым из них?
    Вы единственный ребёнок в семье?

    И скажите, пожалуйста, в какой семье выросла Ваша девушка? Вы знакомы с её родителями? Какие у Вас впечатления о них?

    Да, к доктору обращался, собственно он диагноз и поставил. Я уже собрался делать операцию, скорее всего обрезание. Проблема в том, что врач сейчас в отпуске и появится только в первых числах июня.
    У Вас на это время операция назначена?
    Ждать-то осталось меньше двух недель, скоро совсем.
    В это время можете своей девушке другими способами удовольствие сексуальное доставить?

  9. #9
    Она говорит, что я в остальном почти идеален. В общем, у меня несовпадение параграфов в голове от этих слов.

    У нас и бабушек нет, одна цветочная мафия повсюду... Но поищу. Я знаю, какие цветы она любит.

    Просто из за нескольких эпизодов она считает что я всегда буду опаздывать, хотя я потом приезжал вполне вовремя. Ну и она немножко утрирует, т.к. считает время чистой езды, без учета дождаться маршрутку и дойти до остановки (хотя безусловно все это не более 10-15 минут лишних).

    У меня полная семья, и я единственный ребенок (хотя у отца это второй брак, и от первого брака у него двое детей, но они живут сами по себе и в нашу жизнь не вмешиваются и ее не касаются). Отношения с родителями сложные. Мать меня любит очень, но постоянно пытается вмешиваться и "руководить процессом", так же как она это делала в моем детстве. Отец... мы можем поговорить, он может помочь, но в целом у него ко мне несколько пренебрежительное отношение. Я же видите ли не такой как он. У обоих родителей инженерное образование, и в свое время меня отдали учиться в специализированный физ-мат лицей, а затем в машиностроительный университет, хотя математика и тд. мне всегда была глубоко чужда. Они об этом знали, но все равно сделали так как считали нужным, а мне тогда не хватило силы воли отказаться и настоять на своем (я увлекаюсь историей и всем что с ней связано). Между собой родители живут нормально, хотя скандалят порой, чего уж там. Особенно отец - он вспыльчив.

    У девушки ситуация тоже сложная, у нее только мама, а отца уже давно нет. С мамой постоянно ругаются, но я с ее мамой не знаком, так что не могу сказать более полно.

    Да, я хочу провести еще одну консультацию и прооперироваться. Я пытаюсь иными способами, но ведь это совсем не то..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Да, я хочу провести еще одну консультацию и прооперироваться. Я пытаюсь иными способами, но ведь это совсем не то..
    Понятно.
    Удачи Вам с операцией и скорейшего выздоровления

    У меня полная семья, и я единственный ребенок (хотя у отца это второй брак, и от первого брака у него двое детей, но они живут сами по себе и в нашу жизнь не вмешиваются и ее не касаются). Отношения с родителями сложные. Мать меня любит очень, но постоянно пытается вмешиваться и "руководить процессом", так же как она это делала в моем детстве. Отец... мы можем поговорить, он может помочь, но в целом у него ко мне несколько пренебрежительное отношение. Я же видите ли не такой как он. У обоих родителей инженерное образование, и в свое время меня отдали учиться в специализированный физ-мат лицей, а затем в машиностроительный университет, хотя математика и тд. мне всегда была глубоко чужда. Они об этом знали, но все равно сделали так как считали нужным, а мне тогда не хватило силы воли отказаться и настоять на своем (я увлекаюсь историей и всем что с ней связано). Между собой родители живут нормально, хотя скандалят порой, чего уж там. Особенно отец - он вспыльчив.
    Получается, Вы "мамин сын".
    Про Эдипов комплекс почитайте, потом отпишитесь, как поняли.

    У девушки ситуация тоже сложная, у нее только мама, а отца уже давно нет. С мамой постоянно ругаются, но я с ее мамой не знаком, так что не могу сказать более полно.
    А как давно у Вашей девушки нет отца? Что с ним случилось? Мать после этого замуж не вышла?
    Она говорит, что я в остальном почти идеален. В общем, у меня несовпадение параграфов в голове от этих слов.
    Из Вашего описания складывается впечатление, что девушка Ваша воспринимает Вас как "сыночка", а на себя берёт роль строгой, но любящей "мамочки".

    Обратите внимание на фразу, характеризующую отношение мамы к Вам.
    По сути, Вы в лице своей девушки нашли себе подобие мамы, только ещё и с опцией "секс".

  11. #11
    Спасибо!

    Про Эдипов комплекс я читал, так что в курсе. В моем понимании это когда есть влечение (осознанное или нет) сына к матери, верно? Но с отцом мы ругаемся не из за этого. Просто он мне никогда ничего хорошего не говорил. Скорее рак на горе свистнет, чем я дождусь от него похвалы за что-то. Сделал хорошо или нормально - ничего особого, так и надо. Но упаси боже сделать что-то не так (например, немедленно не вымыть посуду - и это при том что он сам ее оставляет постоянно). Вот что я имею в виду, говоря о проблемах в общении с отцом.

    Отца нет уже больше шести лет, умер. Мать ее замуж не выходила.

    Она, по ее словам, именно так себя и воспринимает. Цитата: "А я тебе не мамочка, я хочу быть девушкой, чувствовать себя любимой, чтобы не я все решала, а за меня решали". Только проблема в том что если я что-то решаю за нее и оказывается что я был неправ - то я получаю ссору как минимум и скандал как максимум. Потому я пытаюсь советоваться с ней, чтобы я не был "крайним".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Про Эдипов комплекс я читал, так что в курсе. В моем понимании это когда есть влечение (осознанное или нет) сына к матери, верно? Но с отцом мы ругаемся не из за этого. Просто он мне никогда ничего хорошего не говорил. Скорее рак на горе свистнет, чем я дождусь от него похвалы за что-то. Сделал хорошо или нормально - ничего особого, так и надо. Но упаси боже сделать что-то не так (например, немедленно не вымыть посуду - и это при том что он сам ее оставляет постоянно). Вот что я имею в виду, говоря о проблемах в общении с отцом.
    Вот так Эдипы и формиуются, ув. Hannelora: страх перед отцом и влечение к матери.

    Ваше влечение к матери реализовалось в том, что Вы бессознательно выбрали себе в качестве "любимой и самой родной" женщину, которая ведёт себя с Вами как мама с сыном.
    Понимаете?

    Она, по ее словам, именно так себя и воспринимает. Цитата: "А я тебе не мамочка, я хочу быть девушкой, чувствовать себя любимой, чтобы не я все решала, а за меня решали". Только проблема в том что если я что-то решаю за нее и оказывается что я был неправ - то я получаю ссору как минимум и скандал как максимум. Потому я пытаюсь советоваться с ней, чтобы я не был "крайним".
    Хм, строгая у Вас "мама"...
    Хочет сделать из Вас самостоятельного...мальчика. И никогда не бывает Вами довольна.

    Как сами думаете, есть перспективы у таких отношений?
    И как скоро Вас задолбает то, что "мама" всё время недовольна?

    --- Добавлено ---

    Ув. Hannelora, скажите, пожалуйста, эта девушка Ваша первая сексуальная партнёрша?

    Если нет - были ли с другими проблемы в сексе?
    Почему Вы только до 24 лет доживши обнаружили проблемы с надеванием презерватива?

  13. #13
    Так у меня ведь не страх. Мы просто не общаемся толком. Просто мать меня хоть выслушать может, а он нет.

    Возможно и так. Но ведь мне с ней хорошо, есть о чем поговорить, нам хорошо вместе. Но случись какая-то конфликтная ситуация - и все, понеслась...

    Почему же никогда... Она вполне бывает довольна, счастлива. И я тоже. Когда мы не скандалим и не ругаемся. Насчет перспектив - я не представляю себе дальнейшей жизни без нее. Я хочу стать тем, кто ей нужен.


    Эта девушка не первая. Просто до этого времени я презервативами ни разу не пользовался, а сексуальный опыт был не слишком большим.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Так у меня ведь не страх. Мы просто не общаемся толком. Просто мать меня хоть выслушать может, а он нет.
    А чьё слово было решающим при выборе профиля Вашего обучения?
    Мамино или папино?

    Возможно и так. Но ведь мне с ней хорошо, есть о чем поговорить, нам хорошо вместе. Но случись какая-то конфликтная ситуация - и все, понеслась...

    Почему же никогда... Она вполне бывает довольна, счастлива. И я тоже. Когда мы не скандалим и не ругаемся. Насчет перспектив - я не представляю себе дальнейшей жизни без нее. Я хочу стать тем, кто ей нужен.
    Тогда просто не спорьте с ней.
    Соглашайтесь, кивайте, обещайте исправиться.
    Сможете?

    Эта девушка не первая. Просто до этого времени я презервативами ни разу не пользовался, а сексуальный опыт был не слишком большим.
    А которая по счёту?
    И почему с предыдущей партнёршей (партнёршами) Вы презервативами не пользовались?
    Что в Вашем понимании "не слишком большой сексуальный опыт"? По каким критериям Вы так его оцениваете?

  15. #15
    А чьё слово было решающим при выборе профиля Вашего обучения? Мамино или папино?
    Решающего не было, долбежка была с двух сторон.

    Тогда просто не спорьте с ней.
    Соглашайтесь, кивайте, обещайте исправиться.
    Сможете?
    Я так и делаю. Но она говорит что я не отвечаю за свои слова, она слышала это уже тысячу раз и т.д.

    А которая по счёту?
    И почему с предыдущей партнёршей (партнёршами) Вы презервативами не пользовались?
    Что в Вашем понимании "не слишком большой сексуальный опыт"? По каким критериям Вы так его оцениваете?
    Она - пятая по счету. Из четырех предыдущих только с одной были длительные отношения (та девушка говорила что у нее спираль), а в остальных 3 разовых случаях секс был случайным и разовым, и презервативами не пользовались. Как послушаешь, так я монах какой-то - у меня никогда не было дикой потребности в сексе. Вот не было вообще. И поэтому слушая остальных знакомых/ друзей, у которых секс исчислялся десятками раз, у меня это же число вряд ли дойдет до 20.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Решающего не было, долбежка была с двух сторон.
    А как думаете, кого из них Вам надо было бы переубедить, чтобы Вам позволили самому выбрать направление обучения?
    Какие аргументы Вы привели бы отцу, а какие матери?
    Были бы эти аргументы одинаковыми или всё же разными?

    Я так и делаю. Но она говорит что я не отвечаю за свои слова, она слышала это уже тысячу раз и т.д.
    Но при этом она всё равно с Вами?
    И как думаете, почему?

    Она - пятая по счету. Из четырех предыдущих только с одной были длительные отношения (та девушка говорила что у нее спираль), а в остальных 3 разовых случаях секс был случайным и разовым, и презервативами не пользовались. Как послушаешь, так я монах какой-то - у меня никогда не было дикой потребности в сексе. Вот не было вообще. И поэтому слушая остальных знакомых/ друзей, у которых секс исчислялся десятками раз, у меня это же число вряд ли дойдет до 20.
    Вы мастурбировали? Как часто?

    Ув. Hannelora, сколько лет Вашим родителям?
    Наблюдаете ли Вы между родителями проявления сексуального влечения?
    Сексом они занимаются?

  17. #17
    А как думаете, кого из них Вам надо было бы переубедить, чтобы Вам позволили самому выбрать направление обучения?
    Какие аргументы Вы привели бы отцу, а какие матери?
    Были бы эти аргументы одинаковыми или всё же разными?
    Мне переубедить их не удалось бы. Для них все гуманитарии - бездельники, а тот кто не работает на заводе и не инженер - тунеядец. Даже сейчас, когда я уже заканчиваю заочно истфак, все равно периодически слышу - а вот лучше бы ты доучился в "машинке" (машиностроительный университет).

    Но при этом она всё равно с Вами?
    И как думаете, почему?
    Потому что любит. Но она говорит что надолго ее так не хватит, и она уйдет если я не изменюсь.

    Вы мастурбировали? Как часто?

    Ув. Hannelora, сколько лет Вашим родителям?
    Наблюдаете ли Вы между родителями проявления сексуального влечения?
    Сексом они занимаются?
    Мастурбировал. Особого кайфа от этого не испытывал, потому прекратил. Было не часто и недолго. В общей сложности раз тридцать за всю жизнь, из них большая часть в возрасте 16-17 лет.

    Отцу 63, матери 57. Ничего такого не наблюдаю, сексом не занимаются.

  18. #18
    Ув. Hannelora, убеждать Вас, что Вы Эдип, я, пожалуй, не стану.
    А вот освежить знания про Эдипов комплекс - весьма и весьма рекомендую.

    Расскажите, пожалуйста, что Вы вкладываете в слово "любовь".
    Вот Вы говорите, что девушка Вас любит - и что? В чём это проявляется?
    Назовите не менее 5 пунктов в формате для меня, Hannelora, любовь - это 1... 2... 3... 4... 5...

  19. #19
    Для меня, Hannelora, любовь -
    это
    1 Желание быть вместе
    2 Планы на совместную жизнь
    3 Когда друг без друга скучаем, плохо по отдельности
    4 Когда думаешь не о себе в первую очередь, а о другом человеке
    5 Когда готов поступиться чем угодно ради другого
    6 Когда миришься с недостатками какими-то (а они всегда есть, просто когда любишь - их не замечаешь)
    7 Страсть, в конце концов.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Для меня, Hannelora, любовь -
    это
    1 Желание быть вместе
    2 Планы на совместную жизнь
    3 Когда друг без друга скучаем, плохо по отдельности
    4 Когда думаешь не о себе в первую очередь, а о другом человеке
    5 Когда готов поступиться чем угодно ради другого
    6 Когда миришься с недостатками какими-то (а они всегда есть, просто когда любишь - их не замечаешь)
    7 Страсть, в конце концов.
    За исключением последнего пункта, добавленного Вами будто бы неохотно, Вы описываете отношения матери и дитя, ув. Hannelora.
    Причём дитя грудного возраста, которое без матери просто не выживет.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почему Вы себе выбрали женский ник, ув. Автор?

  22. #22
    За исключением последнего пункта, добавленного Вами будто бы неохотно, Вы описываете отношения матери и дитя, ув. Hannelora.
    Причём дитя грудного возраста, которое без матери просто не выживет.

    Хм...

    И что же теперь делать?


    Почему Вы себе выбрали женский ник, ув. Автор?
    Просто сила привычки. Давным - давно, на заре своей интернет-форумной жизни я регистрировался на военно-исторических форумах под этим ником. Ник этот - позывной одного из асов Люфтваффе. Я изучал его биографию и восхищался его силой воли, потому и взял себе этот позывной как ник.
    Последний раз редактировалось Hannelora; 22.05.2015 в 16:41.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Хм...

    И что же теперь делать?
    Предпочту воздержаться от выдачи рецептов и послушать Ваши соображения на этот счёт.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Просто сила привычки. Давным - давно, на заре своей интернет-форумной жизни я регистрировался на военно-исторических форумах под этим ником. Ник этот - позывной одного из асов Люфтваффе. Я изучал его биографию и восхищался его силой воли, потому и взял себе этот позывной как ник.
    Спасибо, ув. Ханнелора. Буду знать.

    И да, банан порой просто банан.

  25. #25
    Предпочту воздержаться от выдачи рецептов и послушать Ваши соображения на этот счёт.
    Ув. Darya, получается, что я совершенно неверно воспринимаю любовь и мне нужно побороть Эдипов комплекс. Буду читать, как это сделать... Затем изложу тут свои соображения.

    И да, банан порой просто банан.
    Ув. Kreslava, что вы имели в виду, а то я как-то не понял

  26. #26
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, получается, что я совершенно неверно воспринимаю любовь и мне нужно побороть Эдипов комплекс. Буду читать, как это сделать... Затем изложу тут свои соображения.
    Ув. Hannelora, а если подумать, какие Вы бы указали составляющие любви между мужчиной и женщиной?

  27. #27
    Ув. Darya , я бы сказал что это сексуальное влечение друг к другу, желание проводить время вместе, верность друг другу, нежелание иметь отношения с кем-либо еще кроме того, кого любишь, желание строить совместную жизнь (в т.ч. дети)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    Ув. Darya , я бы сказал что это
    1. сексуальное влечение друг к другу,
    2. желание проводить время вместе,
    3. верность друг другу, нежелание иметь отношения с кем-либо еще кроме того, кого любишь,
    4. желание строить совместную жизнь (в т.ч. дети)
    Я бы вот так на пункты разложила.

    Ув. Hannelora, а скажите, пожалуйста, есть ли у Вас и Вашей девушки общие интересы, хобби?

  29. #29
    Есть, мы оба любим музыку в стиле альтернативный рок, любим отдых на природе, шашлыки и т.п.

  30. #30
    Ув. Ханнелора, а что вы отвечаете отцу, когда он не доволен, что вы тут же не помыли посуду? И вы сами себе готовите?

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Сильная Фобия
    от DmitryAlekseev в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 01:22
  3. сильная обида на подругу - помогите плиз((
    от kamilla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:09
  4. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  5. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search