Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а мужа любовницы трахнуть, пришло бы в голову?
    Это для меня как-то совсем сложно)) Допустим мне изменил муж, значит обидел он, значить и мстя и спрос будет с него. По крайне мере я сейчас так думаю.

  2. #1352
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Тема вызывает недоумение. https://vezha.com/threads/42533.html...07#post2338807
    Не раздражение, не осуждение, а именно недоумение. Почему семилетнего здорового ребенка моет и вытирает папа??? Мужчина в конце концов. Ну в 3 года, ну в 5. Но в 7! Не понимаю.

    Что раздражает: не поняла пока. Однако тема резонирует.

    Может это чисто мои загоны и страхи на тему педофилии, но все равно не нормально это для меня как-то.
    Тут два момента. Есть общественная мораль по поводу проявления эротизма к детям. И есть наше собственное чувствование этого эротизма. ( я не говорю о педофелии, как отклонении). Какой из них вас волнует-вызывает отклик?

  3. #1353
    Допустим мне изменил муж, значит обидел он, значить и мстя и спрос будет с него.
    интересно, обычно на форуме говорят, что наказывать надо того кто крадет, собственно, отсюда и моя фантазия с гипотетической изменой, получается что зуб за зуб в этом случает как-то так...
    но это теоретически, на деле, я б прежде всего наказывала себя, эт к гадалке не ходи, чего и боюсь.

  4. #1354
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    интересно, обычно на форуме говорят, что наказывать надо того кто крадет, собственно, отсюда и моя фантазия с гипотетической изменой, получается что зуб за зуб в этом случает как-то так...
    но это теоретически, на деле, я б прежде всего наказывала себя, эт к гадалке не ходи, чего и боюсь.
    Я взамужем не была, не знаю. может так и надо для того что бы мужа простить и семью сохранить. Однако мне все равно не понятно, по бабам пошел таскаться Он, а мстить я любовнице буду?) Да мало ли с какой шалавой он ляжет...
    Может тут есть какие тонкости семейно психологии о которых я не в курсе.

  5. #1355
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тут два момента. Есть общественная мораль по поводу проявления эротизма к детям. И есть наше собственное чувствование этого эротизма. ( я не говорю о педофелии, как отклонении). Какой из них вас волнует-вызывает отклик?
    А какими критериями мерить эту свою собственную и общественную?

    Что бы меня мыл папа я такого не помню. Ходить дома перед мужчинами не одетой то же не помню такого (самое неодетое это пижама/ночнушка). В деревенской бане мальчики и девочки мылись по очереди.
    Вот из садика еще момент вспомнила. Мы в трусиках с ластами и маской на голове фотографировались. По моему я тогда очень стеснялась. Примерно 5-6 лет. В бассейне 6-7 лет. Мне было морально тяжело переодеваться, обнажатся. при всех.
    Мама в ванной "контролировала" подмылись-почистили зубы лет наверно до 8. А спинку потереть и помочь волосы длинные промыть до 12-13 лет. Примерно.

    Племянников только малышами купала. Воспитанницу обычно всегда мама сама мыла и из ванны забирала. Я только один раз ей помогала, когда она жила у меня несколько дней. В 7,5 лет. Подмывалась и переодевалась она без меня, а когда вымыться надо было сделала ей пенную ванну, вышла, она разделась залезла, потом я пришла посидела рядом пока играет, вышла, она помылась, я пришла ее душем ополоснула, закутала в полотенце и в комнату отнесла. Она сама там за моей спиной одевалась вытиралась, а я телевизор смотрела. Потом волосы ей подсушила.

    Когда я сама переодеваюсь то ухожу раньше в другую комнату или ванну. В бассейне при всех приходится, чувствую дискомфорт. Стараюсь придти первая, уйти последняя.

  6. #1356
    Какой-то вот внутренний протест что не должна девочка старше 5 лет раздетой перед мужчиной светится.

    Еще подумала и на хаха пробило, как не парадоксально, но если мальчик в шортах, хоть и без майки - уже одет))

  7. #1357
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В смысле что испытала? Тогда к ней?
    Тогда казалось любовь. В сухом остатке оказалось что страсть. Желание обладать. Плюс болезненная маниакальная зависимость.

    Или что я чувствовала когда меня кинули. Или что когда поняла что меня цинично используют?
    Острое желание не быть. не жить. не существовать. Чего теперь всячески и ей желаю))) Что б вот хоть на миллиметр она почувствовала ту же боль, злость и беспомощность.

    Ну вот. Это и верните оком за око.

    Но, учитывая
    болезненная маниакальная зависимость.
    возможно потребность в мести отпадает сама собой по мере избавления от зависимости.

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот. Это и верните оком за око.

    Но, учитывая

    возможно потребность в мести отпадает сама собой по мере избавления от зависимости.
    Так это мне ее в свою жизнь для начала вернуть надо что бы той же монетой отплатить. Да ну нах такое счастье))) пусть с ней муж теперь валандается СЛАВА БОГУ не моя забота больше.

    Совсем в сухом остатке обидно что дала себя на бабки как лохушку развести. Не единожды) Пожалуй только это сейчас и грызет. Только все документальные подтверждения я своими руками уничтожила. Так что реально их (мат средства) вернуть не представляется возможным. Вот зима показала что к совести взывать бесполезно. Опять пообещала и опять не вернула. *что б они костью в горле ей встали))*

    Вот как этот счет обнулить?

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так это мне ее в свою жизнь для начала вернуть надо что бы той же монетой отплатить. Да ну нах такое счастье))) пусть с ней муж теперь валандается СЛАВА БОГУ не моя забота больше.

    Совсем в сухом остатке обидно что дала себя на бабки как лохушку развести. Не единожды) Пожалуй только это сейчас и грызет. Только все документальные подтверждения я своими руками уничтожила. Так что реально их (мат средства) вернуть не представляется возможным. Вот зима показала что к совести взывать бесполезно. Опять пообещала и опять не вернула. *что б они костью в горле ей встали))*

    Вот как этот счет обнулить?
    Рита а в чем эот выражалось - развод на деньги?
    ИМХО все это одна цепочка

  10. #1360
    один маленький нюанс со вчерашней беседы мне остался не ясен
    Да, я действительно стараюсь быть нейтральной. Подчеркнуто нейтральной и отстраненной. так меньше энергии расходуется.
    Так что ни каких энерго затрат, если сбрасывается накопленное напяржение, то есть избыточное.
    В обеих цитатах говорим о работе на форуме...так что ж с энергией? ее экономить надо или не надо?

  11. #1361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита а в чем эот выражалось - развод на деньги?
    ИМХО все это одна цепочка
    Я могу согласится с тем что когда она тут жила и я ей что-то покупала то это скорее был поткуп. С целью завоевать расположение, удержать подольше возле себя. В конце концов обменять деньги на секс. Так вот у меня не проходит ощущение что заплатила я больше чем получила. И в дальнейшем когда были просьбы с давлением на жалось помоги на то, помоги на то, я тебе обязательно верну. Мне давались авансы на отношения которые не случились. Одним словом она Девушка-динамщица (дает множество обещаний, ходит с МЧ в кино и рестораны, требует подарков и трат, но свое слово не держит). Больше меня лоханулся только ее муж, женившись на ней

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    один маленький нюанс со вчерашней беседы мне остался не ясен

    В обеих цитатах говорим о работе на форуме...так что ж с энергией? ее экономить надо или не надо?
    Свою положительную думаю надо. Накапливается и срывается в основном отрицательная. Мне так кажется.

  12. #1362
    Свою положительную думаю надо.
    Хмм, не знала. Наоборот, мне казалось, что положительная при ее использовании приумножается как-то...
    Простейший пример: я вам вчера что-то хорошее сказала, а вы мне плюсик положительный поставили, это при том что вам все до крайности "безразличны"

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хмм, не знала. Наоборот, мне казалось, что положительная при ее использовании приумножается как-то...
    Я не люблю свое хорошее настроение и расположение тратить на людей которые вызывают у меня отрицательные эмоции. Например явно нарываются на скандал или на выяснение отношений. Зачем мне на них себя тратить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Простейший пример: я вам вчера что-то хорошее сказала, а вы мне плюсик положительный поставили, это при том что вам все до крайности "безразличны"
    Не думаю что пример удачный. Я к Вам была настроена нейтрально. То есть Ваше появление и наша с Вами беседа ни чего отрицательного во мне не вызвало. Плюсы умножились, минусы не возникли. Мне это так видится.

  14. #1364
    Я не люблю свое хорошее настроение и расположение тратить на людей которые вызывают у меня отрицательные эмоции. Например явно нарываются на скандал или на выяснение отношений
    а этим можно управлять?
    Вот было у вас хорошее настроение, а кто-то начинает скандалить, так оно естественно пропадает, защиты включаются и т.д.
    применительно к форуму: у вас бывает ощущение в темах, что авторы явно нарываются на скандал?

    Не думаю что пример удачный.
    вполне возможно, что пример неудачны. пока другой не пришел

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я могу согласится с тем что когда она тут жила и я ей что-то покупала то это скорее был поткуп. С целью завоевать расположение, удержать подольше возле себя. В конце концов обменять деньги на секс. Так вот у меня не проходит ощущение что заплатила я больше чем получила. И в дальнейшем когда были просьбы с давлением на далось помоги на то, помоги на то, я тебе обязательно верну. Мне давались авансы на отношения которые не случились. Одним словом она Девушка-динамщица (дает множество обещаний, ходит с МЧ в кино и рестораны, требует подарков и трат, но свое слово не держит). Больше меня лоханулся только ее муж, женившись на ней
    Ну собственно как я и думала.
    Претензии ко всем у Вас одного типа - с Вас просят деньги за секс и постепенно перестают его давать
    Почему так происходит
    Мы обычно испытываем к человеку массу чувств сочувствие, влечение, интерес, страх эт сетера сетера
    За счет этого отношение к человеку многогранно и калибруется по ходу
    У Вас же чистое "хочу" поэтому:
    а) Вы не чувствуете когда вечер перестает быть томным и не замечаете когда у человека пропадает к Вам влечение, равно и понять этого не можете для того чтоб понять это нужно сочувствие а у Вас только "хочу"
    б) Соответственно Вы пытаетесь проломить отторжение известным Вам способом предлагая пряник. У объекта который в силу тех или иных причин на пряник соглашается - ощущение жесткого нарушения границ= Гнев= Отвращение = большие затраты ресурса на преодоления отвращения и желание получить с Вас за это побольше
    Ну и с) Влечение к Вам у тех у кого оно появляется Вы гасите той же дезэмпатичностью и напором "получить"
    Такие дела

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а этим можно управлять?
    Вот было у вас хорошее настроение, а кто-то начинает скандалить, так оно естественно пропадает, защиты включаются и т.д.
    применительно к форуму: у вас бывает ощущение в темах, что авторы явно нарываются на скандал?
    Наверно можно. То есть уйти от разговора (источника раздражителя) совсем. А вот если уйти или физически устранить причину не получается тогда не знаю. Самообладания мне не хватает. Тут как раз могу эмоционально вовлечься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно как я и думала.
    Претензии ко всем у Вас одного типа - с Вас просят деньги за секс и постепенно перестают его давать
    Почему так происходит
    Мы обычно испытываем к человеку массу чувств сочувствие, влечение, интерес, страх эт сетера сетера
    За счет этого отношение к человеку многогранно и калибруется по ходу
    У Вас же чистое "хочу" поэтому:
    а) Вы не чувствуете когда вечер перестает быть томным и не замечаете когда у человека пропадает к Вам влечение, равно и понять этого не можете для того чтоб понять это нужно сочувствие а у Вас только "хочу"
    б) Соответственно Вы пытаетесь проломить отторжение известным Вам способом предлагая пряник. У объекта который в силу тех или иных причин на пряник соглашается - ощущение жесткого нарушения границ= Гнев= Отвращение = большие затраты ресурса на преодоления отвращения и желание получить с Вас за это побольше
    Ну и с) Влечение к Вам у тех у кого оно появляется Вы гасите той же дезэмпатичностью и напором "получить"
    Такие дела
    Полностью с Вами согласна ув.Гретхен. К сожалению ситуация неоднократно повторялась. И похоже это стало моей привычной манерой реагировать. К сожалению не помню с чего началось мое такое поведение по отношению к другим.

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    НПолностью с Вами согласна ув.Гретхен. К сожалению ситуация неоднократно повторялась. И похоже это стало моей привычной манерой реагировать. К сожалению не помню с чего началось мое такое поведение по отношению к другим.
    Рита так Вам ув Джубал дал задачу. Реализуйте. Развивайте эмпатию и все пройдет))

  18. #1368
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита так Вам ув Джубал дал задачу. Реализуйте. Развивайте эмпатию и все пройдет))
    "Ни то не обещал что будет легко" (с) Большое спасибо Вам за поддержку

    И всем участникам форума тоже

  19. #1369
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Наверно можно. То есть уйти от разговора (источника раздражителя) совсем. А вот если уйти или физически устранить причину не получается тогда не знаю. Самообладания мне не хватает. Тут как раз могу эмоционально вовлечься.

    --- Добавлено ---



    Полностью с Вами согласна ув.Гретхен. К сожалению ситуация неоднократно повторялась. И похоже это стало моей привычной манерой реагировать. К сожалению не помню с чего началось мое такое поведение по отношению к другим.
    Вы не чувствуете когда вечер перестает быть томным и не замечаете когда у человека пропадает к Вам влечение, равно и понять этого не можете для того чтоб понять это нужно сочувствие а у Вас только "хочу"
    а это не защита отрицанием?

    Как в детстве реагировали?

  20. #1370
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а это не защита отрицанием?

    Как в детстве реагировали?
    Реагировала на что? И что значит защита отрицанием поясните пожалуста.

  21. #1371
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Реагировала на что? И что значит защита отрицанием поясните пожалуста.
    не замечаете когда у человека пропадает к Вам влечение
    на отсутствие интереса к Вам,на отвержение.
    Как реагировали,когда кто то с вами дружить не хотел в саду или школе?

  22. #1372
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    на отсутствие интереса к Вам,на отвержение.
    Как реагировали,когда кто то с вами дружить не хотел в саду или школе?
    Такого не было особенно в садике. По моему я всегда была окружена детьми. Другое дело что уединение я любила больше.
    Во втором классе в новой школе по началу было трудно вписаться. Я не относилась ни к какой группе (ни к элите, ни к аутсайдерам). Из-за полноты и роста меня ни кто не травил, только мальчишка один самый мелкий шибздик в классе задирал считай до самого выпуска из школы. Я была таким середнячком и со всеми с удовольствием общалась. В училище то же самое. Ну там преимущественно девочки были и если в первые годы еще были какие-то стычки то за 4 года обучения мы очень все сплотились, самой дружной группой были. В институте я то же со всеми с удовольствием общалась.

    Честно говоря так и не вспомнила что вот я хотела с кем-то дружить, а меня отвергли.

  23. #1373
    Я была таким середнячком и со всеми с удовольствием общалась.
    а они с вами?

    А в младшей школе дети часто дружат попарно и изгоняют третьего ,как переживали такие моменты?

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а они с вами?

    А в младшей школе дети часто дружат попарно и изгоняют третьего ,как переживали такие моменты?
    То же. я мало с кем общалась за пределами учебных заведений. Как выше писала любила уединение и мне не был особо кто-то нужен. Я не любила клубы, дискотеки и шатания по улицам ни о чем. В секции кроме бассейна не ходила, но меня возили очень далеко от дома, так что оттуда друзей не было.

    А в младшей школе дети часто дружат попарно и изгоняют третьего ,как переживали такие моменты?
    Вообще не помню что бы против кого-то дружила)) Я скорее была за всех, именно поэтому оставалась посерединке.

    Была правда конкуренция за внимание подруги и желание стать для нее лучшей, ну это класс 7-8. Мы дружили втроем. Только они были тусовщицы, а я нет. Не вписывалась. С возрастом вписалась в часть общих тусовок, тем и увлечений. Но это она для меня самой Важной была в жизни, а я для нее нет. Она сама призналась. Хотя у нас было не мало общего но эмпатии наверно так и не возникло. У меня.
    Последний раз редактировалось Ritta; 22.05.2015 в 12:19.

  25. #1375
    Удивляет что автор в теме начал воспитывать именно беременную жену https://vezha.com/threads/42536.html
    Раньше почему-то не калыхало. Или это такое своеобразное "теперь точно от меня ни куда не денется"?
    Как то я привыкла даже не в очень счастливых семьях слышать что мужья к женщинам наоборот более терпимее и внимательные становятся. Неужели автор наконец то дождался того момента когда "можно" побыть мужчиной? *но его и тут обломали))) не слушается же!*
    Сделала для себя вывод что молодой мужчина в доме может быть только любовником.

    --- Добавлено ---

    Или сыном

  26. #1376
    Если в предыдущей теме голосит мужик и ему 28, а ей 32.

    То в этой теме голосит она, ей 32, ему 28 https://vezha.com/threads/42529.html...61#post2338161
    У этой уже сын родился и муж "дозрел" до подросткового бунта.

    Гыг. Нда, темы подобрались нарочно не придумаешь.

  27. #1377
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зачем????? Вы готовы всю жизнь прожить в бардаке? Неужели вы думаете, что после рождения ребенка ваша жена превратиться в чистюлю?
    Ув. Алексей Александрович, погуглите и почитайте : "эппилептоиды" и "шизоиды".
    Ваша жена типичный шизоид - такие люди создат вокруг себя хаос и занимают вещами все пространсво вокруг себя. вы же - типичный эппилептоид - все должно быть по полочкам разложет и везде должен быть порядок.
    Я не говорю , что кто-то из вас плохой или хороший - вам просто очнеь трудно понимать друг друга и ужиться на одной территории, при этом не ломая друг друга.
    так это как с меня писали. Мама то же постоянно ноет что у меня в комнате не достаточно чисто. На столе книги в три этажа, по всей комнате всю неделю вещи валяются и тихо оседает пИль)) Тщательно и по полочкам убираюсь не чаще чем раз в месяц или перед приходом гостей.
    Пойду почитаю что такое эти "шизоиды" как типы личности.

  28. #1378
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    так это как с меня писали. Мама то же постоянно ноет что у меня в комнате не достаточно чисто. На столе книги в три этажа, по всей комнате всю неделю вещи валяются и тихо оседает пИль)) Тщательно и по полочкам убираюсь не чаще чем раз в месяц или перед приходом гостей.
    Пойду почитаю что такое эти "шизоиды" как типы личности.
    *жмёт руку как шизоид шизоиду*))

  29. #1379
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    *жмёт руку как шизоид шизоиду*))


    --- Добавлено ---

    Самое интересное что на работе или в гостях у бабушки/тетки/подруги если попросят могу до идеальной чистоты все вылизать и по полочкам расставить, но ни дай боже кто в мою норку без моего ведома сунется.

    Делаю второй вывод, одного "своего угла" мне будет мало, нужен "мой кабинет" или "моя мастерская". Не представляю себе жизни без письменного или просто стола. Даже если он завален в хлам)))

    --- Добавлено ---

    А еще когда с бывшем на его территории немного пожили я фанатично вылизывала территорию ежедневно. Полагаю это скорее от скуки и "метила свою территорию".

  30. #1380
    Портрет шизоида по Н.И. Козлову

    С детских лет поражает ребенок, который любит играть один, не тянется к сверстникам, избегает шумных забав, предпочитает держаться среди взрослых, иногда подолгу молча слушает их беседы. К этому иногда добавляется какая-то холодность и недетская сдержанность. Малоподвижное, как будто замороженное лицо... Это — шизоид.
    Совпадает на все 100%!

    --- Добавлено ---

    Как-то блин вообще не весело от данного продолжения статьи тут
    Шизоиду природа выморозила чувства и вставила один интеллект, причем, как правило, без ориентиров.

Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search