Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 133
Тема:

жена говорит, что хочет пожить без меня

  1. #31
    Непонятно все-таки, и особенно в свете того, что отец для вас пример:
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    отец ответственный, все для нас делает, ему сейчас 72 !!! вот с него и пример так сказать
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    достроил дом, копается, обустраивает быт. многие за 60 уже не могут ничего или не хотят,
    Что именно он делает для вас? И кого "вас" - своих детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    какая может быть причина говорить мне: " не трогай это не твое, не заходи это не твоя комната, ты муж - ты должен",
    А в каких ситуациях она это говорит? Сколько у вас комнат и чьи они?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    вобщем то я и так огласен со всем что вы говорите, но.... какая может быть причина говорить мне: " не трогай это не твое, не заходи это не твоя комната, ты муж - ты должен",
    не поняла, у вас с женой отдельные комнаты? Или о чем это?
    Сколько, кстати комнат в квартире, и как часто брат с сестрой приезжают?
    почему она ждет когда приеду и уберусь дома, почему это все стало происходить после свадьбы,
    Вот прям на следующий день после свадьбы жена превратилась в неряху и лентяйку?
    А до свадьбы по-другому было? Вы вместе жили до свадьбы? Работали так же, с частыми командировками?

  3. #33
    причем тут лошадь, помогать беременной можно и не живя с ней

    --- Добавлено ---

    у нас три комнаты , одну занимаем мы, в одной живет брат наездами.
    работал еще дольше 22 через 7, убирать стала хуже после того как переехали из съемной квартиры в свою

  4. #34
    какая может быть причина говорить мне: " не трогай это не твое, не заходи это не твоя комната
    Если отбросить в сторону какие бы то ни было надумывания и по чесноку: это ваше? Это ваша комната? Я так полагаю, ответ будет "нет". Тогда ее слова логичнее некуда, потому что без разрешения брать чужое - уголовно наказуемо, а заходить в чужую комнату - нарушение личного пространства. Зачем искать подтекст там, где все логично?

    --- Добавлено ---

    убирать стала хуже после того как переехали из съемной квартиры в свою
    В съемной за прям уж бардак и срач можно и от хозяев огрести, а в своей делаешь ровно столько, сколько хочешь. Может, она просто ленивая и не хозяйственная вам досталась, бывает.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Насколько я поняла, это её квартира, и она убирает её так, как считает нужным. Если кому-то надо что то сверх, тот сам и делает. Тем более, когда Вас, ув. Автор, нет дома.

  6. #36
    из мох же постов у меня складывается ощущение что я идеальный а жена так себе, дело не в том кто прав или виноват, я хочу понять почему она не хочет меня слушать, даже если я привожу железные доводы и аргменты из жизни. начинает сравнивать меня с бывшими, какие они были хорошие, все за нее делали, цацки дарили, только один постоянно работал, а другой сел на 8 лет. в нашем городе невозможно много зарабатывать и постоянно быть дома, а она хочет именно этого, ( шмотки, купить что-нибудь, с подругами посидеть, говорит, вот у моей подруги муж работает - а она дома сидит,)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Если отбросить в сторону какие бы то ни было надумывания и по чесноку: это ваше? Это ваша комната? Я так полагаю, ответ будет "нет". Тогда ее слова логичнее некуда, потому что без разрешения брать чужое - уголовно наказуемо, а заходить в чужую комнату - нарушение личного пространства. Зачем искать подтекст там, где все логично?

    --- Добавлено ---


    В съемной за прям уж бардак и срач можно и от хозяев огрести, а в своей делаешь ровно столько, сколько хочешь. Может, она просто ленивая и не хозяйственная вам досталась, бывает.
    так можно и бичем стать и оправдываться, что это моя жизнь!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    я хочу понять почему она не хочет меня слушать, даже если я привожу железные доводы и аргменты из жизни.
    Видимо, вы говорите на разных языках. Приведите пример диалога, пожалуйста.

    Пока видим только пример "не ваша комната", что объективно является правдой, т.е. непонятна именно ваша реакция.

  8. #38
    что теперь делать-то, и терпеть смысла нет- не меняется, хотя некоторые подвижки в лучшую сторону уже есть ( за полгода), и уходить не хочется, вроде ребенок будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Видимо, вы говорите на разных языках. Приведите пример диалога, пожалуйста.

    Пока видим только пример "не ваша комната", что объективно является правдой, т.е. непонятна именно ваша реакция.
    вот тут Вы не правы, у нас общее хозяйство, я работаю, плачу за все, дома делаю что необходимо, почему я не могу пользоваться общей площадью, я не говорю что я буду трогать чужие вещи и тому подобное, просто мне хочется побыть в другой комнате когда она смотрит телевизор с неинтересной мне программой

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    что теперь делать-то, и терпеть смысла нет- не меняется, хотя некоторые подвижки в лучшую сторону уже есть ( за полгода)
    А вы распишите подробно по пунктам, что вы от нее терпите. И расскажите, какие подвижки в лучшую сторону появились. Тоже по пунктам.

  10. #40
    [QUOTE=Эдельвейс;2339097]Видимо, вы говорите на разных языках. Приведите пример диалога, пожалуйста.

    ну даже простое, объясняю почему нельзя ходить в уличной обуви дома, (тем более что у нас лежат ковры): на улице ходят собачки, которые, извиняюсь какают, все это лежит на дороге по которой все ходят. так зачем потом идти по коврам по которым мы ходим босиком и ложимся в кровать с голыми ногми

  11. #41
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    вот тут Вы не правы, у нас общее хозяйство, я работаю, плачу за все
    Ее брат не платит за квартиру совсем? Коммунальные расходы оплачиваете только вы?
    Как часто он приезжает? Разрешал ли он вам сам пользоваться его комнатой?

    почему я не могу пользоваться общей площадью, я не говорю что я буду трогать чужие вещи и тому подобное, просто мне хочется побыть в другой комнате когда она смотрит телевизор с неинтересной мне программой
    Эта площадь не общая, а ее брата.
    У вас три комнаты? Как они используются?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Алексей Александрович;2339103]
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Видимо, вы говорите на разных языках. Приведите пример диалога, пожалуйста.

    ну даже простое, объясняю почему нельзя ходить в уличной обуви дома, (тем более что у нас лежат ковры): на улице ходят собачки, которые, извиняюсь какают, все это лежит на дороге по которой все ходят. так зачем потом идти по коврам по которым мы ходим босиком и ложимся в кровать с голыми ногми
    Диалог, пожалуйста.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы распишите подробно по пунктам, что вы от нее терпите. И расскажите, какие подвижки в лучшую сторону появились. Тоже по пунктам.
    да только неубраный мусор, недонесенный до ведра 10 САНТИМЕТРОВ, .... на комоде, в ванной, в прихожей, на кухне... кот оборвал здоровенный кусок обоев- она его как будто не замечает, на кухне лежит ковер весь в крошках, говорю или уберем или пылесось( я ей оставляю заряженый пылесос когда уезжаю) - не хочет, говорит муж должен пылесосить

    --- Добавлено ---

    Ее брат не платит за квартиру совсем? Коммунальные расходы оплачиваете только вы?
    Как часто он приезжает? Разрешал ли он вам сам пользоваться его комнатой?

    брат вобще ничего не платит, все расходы на мне, мне он не запрещал

    --- Добавлено ---

    Эта площадь не общая, а ее брата.
    У вас три комнаты? Как они используются?
    в одной мы живем, другая стоит, туда никого не пускает

    --- Добавлено ---

    Диалог, пожалуйста.
    хах, я вам сказал тто что говорю ей

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    да только неубраный мусор, недонесенный до ведра 10 САНТИМЕТРОВ, .... на комоде, в ванной, в прихожей, на кухне... кот оборвал здоровенный кусок обоев- она его как будто не замечает,
    Ну, лежит рядом с ведром пакет из-под сока. Чем он вас так подрывает? А в других местах какой мусор лежит? Сами вы его убрать не можете? И что жена должна была с куском обоев сделать?

    А в уличной обуви она постоянно по квартире ходит? Или может что-то забыла и зашла забрать из комнаты?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    в одной мы живем, другая стоит, туда никого не пускает
    А третья?

    Диалог, пожалуйста.
    хах, я вам сказал тто что говорю ей
    Это не диалог. Что она ответила? А вы потом что? Дайте несколько фраз.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    кот оборвал здоровенный кусок обоев- она его как будто не замечает, на кухне лежит ковер весь в крошках, говорю или уберем или пылесось( я ей оставляю заряженый пылесос когда уезжаю) - не хочет, говорит муж должен пылесосить
    а вы возьмите и приклейте этот кусок обоев)) или лучше новые купите)))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, лежит рядом с ведром пакет из-под сока. Чем он вас так подрывает? А в других местах какой мусор лежит? Сами вы его убрать не можете? И что жена должна была с куском обоев сделать?

    А в уличной обуви она постоянно по квартире ходит? Или может что-то забыла и зашла забрать из комнаты?
    хахахахах, дак что за ней как за маленькой ходить? тут прокладки, там фантики, ватки, палочки для ушей, у нас кот подросток, все что лежит на столе оказывается на полу. обои выкинуть должна, они оторваные- это мусор уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А третья?

    Это не диалог. Что она ответила? А вы потом что? Дайте несколько фраз.
    это моя квартира, потом уберешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а вы возьмите и приклейте этот кусок обоев)) или лучше новые купите)))
    нечего там клеить, и неизвестно где он их оторвал, ремонт зимой сделали, опять делать ?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Эдельвейс;2339111]А третья?
    там брат

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    хахахахах, дак что за ней как за маленькой ходить? тут прокладки, там фантики, ватки, палочки для ушей, у нас кот подросток, все что лежит на столе оказывается на полу. обои выкинуть должна, они оторваные- это мусор уже
    А как бы вы хотели - жить вместе с женой в комплекте с прокладками и ватными палочками и прочим мусором в разных местах или без нее? Вот представьте две картинки и выберите, что вам больше нравится?

  18. #48
    я что прошу что- то невозможное? съела конфетку, выкинь в мусорку фантик, почему его нужно оставить на столе или рядом с мусорным ведром ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    это моя квартира, потом уберешь
    А в съемной ничего подобного не было?
    Убирала и не жаловалась?

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А третья?
    там брат
    Ничего не понимаю. В одной вы, в другой брат, в третьей тоже брат, но вы иногда заходите? Т.е. фактически у вас в распоряжении однушка?

  20. #50
    [QUOTE=Марина;2339114]А как бы вы хотели - жить вместе с женой в комплекте с прокладками и ватными палочками и прочим мусором в разных местах или без нее? Вот представьте две картинки и выберите, что вам больше нравится?[/QUOT
    а кто сказал, что в загсе она выходит замуж за прислугу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А в съемной ничего подобного не было?
    Убирала и не жаловалась?


    Ничего не понимаю. В одной вы, в другой брат, в третьей тоже брат, но вы иногда заходите? Т.е. фактически у вас в распоряжении однушка?
    в одной мы, в другой брат, третья пустая, по факту ВЫ правы у нас однушка, но по количеству муора в том пространстве которое мы занимаем, нам и этого много
    в сеъемной мы как то вместе убирали и она, когда меня не было

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что в загсе она выходит замуж за прислугу
    А вопросом на вопрос отвечать некрасиво.

  22. #52
    я что прошу что- то невозможное? съела конфетку, выкинь в мусорку фантик, почему его нужно оставить на столе или рядом с мусорным ведром ?
    Ибо привычка к бардаку. Она не видит в этом проблемы. Когда будет реальная гора фантиков, она пойдет и сразу все выкинет. Через месяцок. Или муж выкинет. Или брат. Таких людей довольно много - это привычка, и она никуда не денется, пока ее обладательница не захочет с ней расстаться. А она не хочет, ей не надо.

    --- Добавлено ---

    я что прошу что- то невозможное? съела конфетку, выкинь в мусорку фантик, почему его нужно оставить на столе или рядом с мусорным ведром ?
    Ибо привычка к бардаку. Она не видит в этом проблемы. Когда будет реальная гора фантиков, она пойдет и сразу все выкинет. Через месяцок. Или муж выкинет. Или брат. Таких людей довольно много - это привычка, и она никуда не денется, пока ее обладательница не захочет с ней расстаться. А она не хочет, ей не надо.

  23. #53
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ибо привычка к бардаку. Она не видит в этом проблемы. Когда будет реальная гора фантиков, она пойдет и сразу все выкинет. Через месяцок. Или муж выкинет. Или брат. Таких людей довольно много - это привычка, и она никуда не денется, пока ее обладательница не захочет с ней расстаться. А она не хочет, ей не надо.

    --- Добавлено ---


    Ибо привычка к бардаку. Она не видит в этом проблемы. Когда будет реальная гора фантиков, она пойдет и сразу все выкинет. Через месяцок. Или муж выкинет. Или брат. Таких людей довольно много - это привычка, и она никуда не денется, пока ее обладательница не захочет с ней расстаться. А она не хочет, ей не надо.
    вот то то и плохо что раз в месяц, когда или кто то прийти должен или уже ложить некуда, или рано утром проснулась и делать нечего

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    в одной мы, в другой брат, третья пустая
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    я не говорю что я буду трогать чужие вещи и тому подобное, просто мне хочется побыть в другой комнате
    Так она пустая или там чужие вещи?

    Обратите внимание на свой стиль разговора. Ваша жена ведь тоже обращает внимание на преувеличения и неточности, сознательно или нет.

    , по факту ВЫ правы у нас однушка
    А после рождения ребенка где планировали жить?

    И ответьте на все пропущенные выше вопросы, пожалуйста.

  25. #55
    [QUOTE=Марина;2339120]А вопросом на вопрос отвечать некрасиво.[/QUO
    да всеравно что он ложит и куда, главное чтоб это не задерживалось более чем на сутки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Так она пустая или там чужие вещи?

    Обратите внимание на свой стиль разговора. Ваша жена ведь тоже обращает внимание на преувеличения и неточности, сознательно или нет.

    А после рождения ребенка где планировали жить?

    И ответьте на все пропущенные выше вопросы, пожалуйста.
    какие вопросы я пропустил не знаю, я первый раз на форуме сижу, в комнате жила ее мама, она скончалась, теперь эт комната стоит, в ней иногда живет сестра жены, когда приезжает, с жильем впринципе проблем нет, есть однушка, есть трешка, где мы живем, есть квартира моих родителей. про стиль разговора я не понял

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    да всеравно что он ложит и куда, главное чтоб это не задерживалось более чем на сутки
    А эта квартира, в которой вы живете, откуда взялась? Жена там раньше жила, до замужества?

    Может, она привыкла так жить уже в своей квартире. А вы ее получается ломаете, прогибаете под свои нормы жизни. Да еще и теперь, когда она беременная.

  27. #57
    со временем возникла мысль, что она ждет принца с квартирой, зарплатой, говорит что готова все делать, только вот ей не хватает этого и этого ( не стирала- говорила купи машинку, : купил- все равно не стирает, говорила что ей нужна микроволновка, блендер, мультиварка, вафельница и проц, чтоб готовить - не готовит( изредка), сейчас говорит что устала на работе, хочет в отпуск уехать куда-нибудь, хочет посидеть с подружками. в будни оправдывается что после работы, в выходные- что у нее выходной)

  28. #58
    Ну вот она такой человек, и другой не станет, пока сама не захочет. Хоть вы ей весь мозг проешьте этими вашими "неужели так трудно" и "как так можно".

    Чтобы не наблюдать этого - либо разводиться, либо горничная или домработница. Что выберете?

  29. #59
    [QUOTE=Марина;2339129]А эта квартира, в которой вы живете, откуда взялась? Жена там раньше жила, до замужества?

    Может, она привыкла так жить уже в своей квартире. А вы ее получается ломаете, прогибаете под свои нормы жизни. Да еще и теперь, когда она беременная.
    квартира ее матери, она там жила со своим первым "мужем-не мужем", матерью и братом, но мать тоже как и я работала по командировкам, т. е. ее присутствие было минимальным

  30. #60
    а что в вашей жене есть хорошее? что то ведь вас удерживает рядом с ней..

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена сказала что хочет пожить одна
    от Сергей Валерич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 16:02
  2. Жена устала и хочет развод, нужен совет со стороны
    от Lukione в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 23:13
  3. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  4. Жена меня6 не хочет
    от buGOR3113 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 00:06
  5. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search