Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Дочка 7 лет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Меня смущает настойчивый интерес именно к папиному члену, игнорирование маминых слов и папиных, и заигрывание с папой ( не посмотрю, так дотронусь)
    Подсмотреть втихаря, это одно,а тут помоему конкуренция рулит.
    Это да.
    То что она это не делает по тихому - а нервы маме треплет.
    Так это папа должен разруливать
    Если он будет эти игры жестко пресекать

  2. #32
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это да.
    То что она это не делает по тихому - а нервы маме треплет.
    Так это папа должен разруливать
    Не только папа, мне кажется. Девочка большая, можно и маме зубки показать. Может потому что атака от девочки идет прямая. Такие ощущения.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не только папа, мне кажется. Девочка большая, можно и маме зубки показать. Может потому что атака от девочки идет прямая. Такие ощущения.
    Так это будет приглашение к дальнейшей игре в конкуренцию ИМХО

  4. #34
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это будет приглашение к дальнейшей игре в конкуренцию ИМХО
    Возможно. Может и папе только нужно обрубывать.
    А если убрать вопрос папиного члена, то останется трепание нервов маме, это тоже папе разруливать?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Возможно. Может и папе только нужно обрубывать.
    А если убрать вопрос папиного члена, то останется трепание нервов маме, это тоже папе разруливать?
    Ну да... Помнишь ув Наг говорил об этом что Эдипальные игры может прекратить только обхект влечения, потому что любые действия объекта конкуренции ее только раскручивают?

  6. #36
    Что в голых мальчиках, девочках дядях и тетях такого противоестественного что на них нельзя смотреть?
    Честно - не смогла сразу ответить на это вопрос.
    Табу, навязанное в семье? Может, и имеет место, у нас с братом была общая комната ажно прям до самого моего замужества, а голым его я не видела в сознательном возрасте ни-ког-да.
    Общественные установки? Зачем-то же делают отдельные раздевалки для М и Ж, не говоря уж о туалетах, в детском саду они уже раздельные для М и Ж с 5 лет.

    Не могу дать четкого ответа. Единственное, что идет в голову, это что нагота - сфера личного пространства, соответственно лицезреть чью-либо наготу, включая папу, можно только с разрешения обладателя той наготы. А папа не хочет дочери демонстрировать свой член. Имеет право.

  7. #37
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Общественные установки? Зачем-то же делают отдельные раздевалки для М и Ж, не говоря уж о туалетах, в детском саду они уже раздельные для М и Ж с 5 лет
    На экзамене студентка описывает скелет
    - Повздошная кость, вертлужная кость... А вот здесь был член.
    Профессор:
    - Не был, а бывал. Это женский скелет


    Видеть эпизодически и постоянно смотреть - разное суть, так ведь?

  8. #38
    Постоянно смотреть - это как? Чтоб все голые по улицам ходили? Так у нас не Африка =))))) Или зайдя домой раздеваться, в душ и так и ходить аж вплоть до завтрашнего утра? =)))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Постоянно смотреть - это как? Чтоб все голые по улицам ходили? Так у нас не Африка =))))) Или зайдя домой раздеваться, в душ и так и ходить аж вплоть до завтрашнего утра? =)))))
    Ну что раздевалки были общие
    У нас кстати бани общие есть один день женский остальные общие
    Так как-то исторически сложилось

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну что раздевалки были общие
    У нас кстати бани общие есть один день женский остальные общие
    Так как-то исторически сложилось
    а это где? у нас? Раздевалки в школе отдельные на физру, туалеты тоже. В бассейны не ходила-но надеюсь тоже.
    Дочка ее весело спрашивает -мама весело отвечает. После первого объяснения на втором уже надо было рыкнуть и закрыть тему.
    Про подсмотреть-не спрашивая маму -запросто -часто дома и летом мужики на руси ходят в семейных трусах -а они как юбочки.

  11. #41
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да... Помнишь ув Наг говорил об этом что Эдипальные игры может прекратить только обхект влечения, потому что любые действия объекта конкуренции ее только раскручивают?
    Это да.

  12. #42
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Единственное, что идет в голову, это что нагота - сфера личного пространства, соответственно лицезреть чью-либо наготу, включая папу, можно только с разрешения обладателя той наготы. А папа не хочет дочери демонстрировать свой член. Имеет право.
    У меня такое же восприятие. Но запрещая ребенку видеть чужую наготу, мы ему даем право скрывать свою - т.е. распоряжаться своим телом по собственному усмотрению. Я думаю, это очень важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ПС По моим воспомнаниям в деревне на речке на всех мы смотрели и на мужчин и на женщин
    Значит, отсюда и отсутствие стеснения. Другие культурные установки.

    ППС Помню в театре у меня новенькая девушка попросила отвернуться когда она переодевается. В ответ трое ребят не сговариваясь воскликнули "Ух ты, у тебя есть третья грудь!"
    Имхо, это моральное насилие над девушкой.

  13. #43
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Честно - не смогла сразу ответить на это вопрос...
    Общественные установки?

    Не могу дать четкого ответа. Единственное, что идет в голову, это что нагота - сфера личного пространства, соответственно лицезреть чью-либо наготу, включая папу, можно только с разрешения обладателя той наготы. А папа не хочет дочери демонстрировать свой член. Имеет право.
    Вот по логике да. При чем тут мама, когда на голого папу хочется посмотреть. С ним тогда и надо разговаривать. Это его дело - кому свой член демонстрировать.

    А он может сказать, что его могут посадить за развращение несовершеннолетних. И это будет не так уж далеко от истины. Общественные установки не поощряют взрослых дядей, которые девочкам показывают свои гениталии.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Имхо, это моральное насилие над девушкой.
    Ой да для современного индивидуалиста любые действия коллективные это моральное насилие
    Благо мы живем в 21 век и человек с тонкой душевной талией может работать в офисе
    А девушка вполне себе осознала изменись и счастлива) И момент тот вспоминает именно как переломный

  15. #45
    ИМХО есть некоторые профессии, где нагота уже не табуируется. Медики, например. Общие раздевалки, перед операционной переодеваются хирурги тоже вместе - точно знаю, что такое практикуется. Может, у актеров тоже есть такой момент - типа твое тело это не только то, чем ты ходишь, ешь и сексом занимаешься, это еще и эстетический объект. Как костюм, драпировка и прочий реквизит =)))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Благо мы живем в 21 век и человек с тонкой душевной талией может работать в офисе
    А девушка вполне себе осознала изменись и счастлива) И момент тот вспоминает именно как переломный
    Если считать, что это условие принадлежности к профессии - тогда это ее выбор. В своей среде я бы и близко ничего подобного не позволила.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, у меня есть недоумение похожего свойства, не знаю как реагировать. В последнее время дочка лезет целоваться в губы. При этом она считает, что от таких поцелуев появляются дети, ну и как бы хочет попробовать взрослую роль. Ей без малого 6. На фразы "подрастешь, будешь своего мальчика целовать" сперва реагировала, потом пошло по новой. Что бы ей сказать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ИМХО есть некоторые профессии, где нагота уже не табуируется. Медики, например. Общие раздевалки, перед операционной переодеваются хирурги тоже вместе - точно знаю, что такое практикуется. Может, у актеров тоже есть такой момент - типа твое тело это не только то, чем ты ходишь, ешь и сексом занимаешься, это еще и эстетический объект. Как костюм, драпировка и прочий реквизит =)))))
    У меня был случай в больнице. В смотровой. А там кресло далеко от раздевалки, я разделась, прикрылась пеленочкой и пошла на кресло.
    Так эти две, врач с медсестрой пристали ко мне на тему, мол, чего ты стесняешься, прикрываешься.
    Это они мне, человеку спокойно ходившему в баню и с мужчинами и с женщинами, где ВСЕ голые, я уже не говорю про больницу после родов, где на меня смотрели сразу человек десять (профессор плюс ассистенты).
    Короче, рассердили меня эти бабы...кабинет организован как попало, они еще воспитывать лезут...я их отбрила тем, что пусть тоже раздеваются тогда, почему только я голая должна ходить.

    Вы знаете, у меня есть недоумение похожего свойства, не знаю как реагировать. В последнее время дочка лезет целоваться в губы. При этом она считает, что от таких поцелуев появляются дети, ну и как бы хочет попробовать взрослую роль. Ей без малого 6. На фразы "подрастешь, будешь своего мальчика целовать" сперва реагировала, потом пошло по новой. Что бы ей сказать?
    У меня тоже такое было, и даже тоже дочь про детей говорила))) но она как-то быстро забыла о подобных поцелуях...уже не помню, как я среагировала, но наверняка резко...
    - От поцелуев дети не появляются!
    - Так целуются с мужчиной!
    - У тебя свой будет, с ним так целоваться будешь!

    Ну и интонация вряд ли предполагала какие-то возражения и сомнения...вообще, меня слегка удивил автор темы, полгода что-то объяснять...мне это и представить странно, обычно достаточно нескольких раз...тут ведь не идет речи о выработке привычки, просто какое-то правило. Зачем так долго?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.05.2015 в 12:28.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    - От поцелуев дети не появляются!
    А от чего появляются?
    Я как-то попозже планировала это рассказывать.

    А вообще да... если реагировать пожестче, она бы отстала. Но мне было неловко ее отталкивать, т.к. поцелуй - это не агрессия.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А вообще да... если реагировать пожестче, она бы отстала. Но мне было неловко ее отталкивать, т.к. поцелуй - это не агрессия.
    Ну...других же поцелуев достаточно. Вообще, бабушка даже упрекала меня, что мол, какое-то сексуальное воспитание, якобы мы с дочерью слишком много целуемся и обнимаемся...
    Ничего не много.
    Нормально.

    А от чего появляются?
    Я как-то попозже планировала это рассказывать.
    От любви, физического контакта между мужем и женой.
    Но я уже не помню, как именно говорила, я с самого начала ничего не скрывала и неловкости не испытывала, говорила, как есть. Без лишних подробностей, конечно.

    По-моему, самый подходящий момент для разговоров на эти темы, когда есть интерес...

    Дочери сейчас 8 лет, она во втором классе, и я чувствую, что уже это все не мое дело. Я же ей не подружка. Если сунусь с каким-то разговором о сексе, это будет пипец как глупо. У ребенка столько общения, ведь наверняка же все объяснили уже с разных точек зрения...Но общий тон наших разговоров, видно, что остался.

    Ну, разве что я сделала акцент на том, что когда у нее начнутся месячные, мы обязательно должны это отметить, мол, это праздник. Тогда можно будет подробнее поговорить о безопасности, я думаю.

  20. #50
    Ладно... я думаю, что с поцелуями разберусь. А вот это возникнет скоро:

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От любви, физического контакта между мужем и женой.
    Но я уже не помню, как именно говорила, я с самого начала ничего не скрывала и неловкости не испытывала, говорила, как есть. Без лишних подробностей, конечно.
    Какие подробности можно дать в этом возрасте?
    Сказать, что это оттого, что люди не только любят друг друга, но и спят вместе?
    Потому что в мультиках любовь = целоваться в губы, и похоже, у них в детсаду это тренд. ))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Сказать, что это оттого, что люди не только любят друг друга, но и спят вместе?
    Так ребенок все равно же видит, что папа и мама спят вместе, целуются, обнимаются, папа шлепает маму по попе и пр.

    Какие подробности можно дать в этом возрасте?
    Ну, информация про проникновение, по-моему, лишняя. Может напугать. Как-то я паслась на форуме, где женщины рассказывали о том, как они узнали про секс. Многие были шокированы объяснением родителей, или тем, как мальчик на улице пальцами одной руки изобразил дырочку, а пальцем другой руки потыкал в нее...Да, мысль о проникновении внутрь какого-то тела для маленькой девочки может быть травматичной, пугающей. Так что этот момент я обошла.

    Я делала упор на все то, что ребенок и так видит, поцелуи, объятия, совместный сон. Особенно сон...уверена, что я подчеркивала, что это между мужем и женой, признак любви...Но это она совсем маленькая была...Плюс потом на ее вопросы я говорила о том, что папа соединяется с мамой, и для ребенка обязательно его частичка должна соединиться с маминой частичкой, а на вопрос, как именно это происходит, показала схему в книжке. Там не было промежуточного: то есть, вот двое голые и тесно обнимаются, а вот нарисовано как сливаются сперматазоид и яйцеклетка.
    То есть да, про соединение гениталий там не было. А может было...вот капец...я уже не помню...наверное, картинка была скучной...
    На более детальные расспросы я ответила, чтобы понять все прочее, нужно быть взрослее и знать много других вещей. Уверена, что дочь ничерта (ей лет 5-6 было, что ли) толком не поняла по книжке, но примерно ей было ясно. Ну и вопросы у нее отпали, действительно, мало ли другого интересного, к тому же к этой теме можно еще потом вернуться подробнее.

    А про соединение гениталий и механику секса мы никогда не говорили. И я как-то затянула...уже поздно говорить, кажется, дочь уже знает достаточно и без меня. И неловко ей уже на эти темы со мной говорить...я же ей не подружка. Но мне почему-то думается, что это и нормально. Нетрудно ведь до этих вещей и самой допереть. Постепенно. У меня лично не было никаких травм на эту тему, хотя, примерно зная, что к чему, о деталях я догадывалась сама.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.05.2015 в 13:17.

  22. #52
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ИМХО есть некоторые профессии, где нагота уже не табуируется. Медики, например. Общие раздевалки, перед операционной переодеваются хирурги тоже вместе - точно знаю, что такое практикуется. Может, у актеров тоже есть такой момент - типа твое тело это не только то, чем ты ходишь, ешь и сексом занимаешься, это еще и эстетический объект. Как костюм, драпировка и прочий реквизит =)))))
    в хирургии масса мест, где можно уединиться для переодевания, уверяю Вас))
    Да и в остальных отделениях тоже.

  23. #53
    в хирургии масса мест, где можно уединиться для переодевания, уверяю Вас))
    Ой, моя свечку не держал =)))))) Верю на слово. Мои знания - из рассказов о практике моих родителей, они медики, так пока были на практике, приходилось и в операционной "рядом постоять". Может, сейчас уже и нет такого...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    запрещая ребенку видеть чужую наготу, мы ему даем право скрывать свою - т.е. распоряжаться своим телом по собственному усмотрению.
    По-моему, это пахнет в дальнейшем сексом в темноте под одеялом...
    Совсем внешнее определение собственных прав получается: если ты не видишь других, то имеешь право, а если уж увидел (не посмотрел сам даже, а именно увидел) кого-то, то всё, конец. Кто теперь твоим телом распоряжаться станет и в чью пользу - неизвестно. Вдруг, увиденный? А если это парковый эксби? Кошмар.
    Вроде, человек тело во владение получает при рождении с полным правом распоряжения лет с 16-ти или 18-ти (пусть юристы уточнят).
    А давая права и обучая их использовать, разве нельзя научить уважать и чужие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я как-то попозже планировала это рассказывать.
    А слушать тогда ещё будут?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По-моему, самый подходящий момент для разговоров на эти темы, когда есть интерес...
    Ага. Уж на том уровне, когда интерес возник.

  25. #55
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    По-моему, это пахнет в дальнейшем сексом в темноте под одеялом...
    Совсем внешнее определение собственных прав получается: если ты не видишь других, то имеешь право, а если уж увидел (не посмотрел сам даже, а именно увидел) кого-то, то всё, конец. Кто теперь твоим телом распоряжаться станет и в чью пользу - неизвестно. Вдруг, увиденный? А если это парковый эксби? Кошмар.
    Вроде, человек тело во владение получает при рождении с полным правом распоряжения лет с 16-ти или 18-ти (пусть юристы уточнят).
    А давая права и обучая их использовать, разве нельзя научить уважать и чужие?
    Давайте уточню. Я имела в виду не вполне распоряжаться, а право отказаться, если кто-то другой захочет ребенка посмотреть или потрогать в интимных местах. По-моему, это важное понимание.

    Но как от этого переходить к сексу, я и правда не знаю.

    А слушать тогда ещё будут?
    Я планировала лет в 8-9.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Давайте уточню. Я имела в виду не вполне распоряжаться, а право отказаться, если кто-то другой захочет ребенка посмотреть или потрогать в интимных местах. По-моему, это важное понимание.
    Ещё в песочнице за своё дерутся, если отдавать не хотят.
    А кто для вас тот страшный, "который захочет ребенка посмотреть или потрогать в интимных местах"? Если вы про взрослого и ребёнка (ну, скажем, до 9 лет), то "право распоряжаться" ребёнкино вряд ли сможет быть реализовано.
    Неужели думаете, что если девочка хочет маме постоянно напоминать, как она подсмотрит папит пенис, то значит, что она всех чужих мужчин также против мамы может использовать? В принципе, может, конечно. Но тогда они все должны быть маме не чужими. Иначе - о чём игра?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я планировала лет в 8-9.
    Моей младшей дочери 8 лет, и про секс она уже спросила и знает. Старшая дочка тоже в этом возрасте была в курсе, как зачинают детей. А так же про те изменения, что происходят с телом со взрослением, первые месячные отмечали))) Лет в 11-12 спросила про средства предохранения. Мне поначалу помогла детская книжка о сексе, беременности и родах. Это лет 5-6 девочкам было. Книжка забавная, кстати. Потом просто отвечала на вопросы. Вы знаете, вот мои родители ничегошеньки мне не сказали ни о месячных, ни о сексе, информация добывалась от подружек, конечно, со всякими глупостями впридачу. А о начале месячных я вообще не сказала никому. Я решила быть в открытой для детей в этом вопросе.
    По теме автора хотела сказать, что дочерей купала сама, А когда папа случайно заглядывает в ванну, а там младшая купается, она кричит, чтоб вышел, и прикрывается. Мне кажется, стоит уже избавить дочь автора от папиной помощи в ванной.

  28. #58
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    По теме автора хотела сказать, что дочерей купала сама, А когда папа случайно заглядывает в ванну, а там младшая купается, она кричит, чтоб вышел, и прикрывается. Мне кажется, стоит уже избавить дочь автора от папиной помощи в ванной.
    У меня случай был, не помню, сколько лет мне было, но до школы. Было жарко, мама решила искупать меня на улице, во дворе. Я без всякой задней мысли стою под потоком воды. И тут замечаю, что отец, сидя поодаль на бревнах, на меня смотрит. Совершенно внезапно мне это почему-то не понравилось и мне стало ТАК неловко! До сих пор ярко помню.

  29. #59
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это когда?

    --- Добавлено ---


    .
    я думаю,что она скоро сама начнет стеснятся...Вот я лет к 8-9 (а может быть и раньше ,не скажу точно) ,начала стесняться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а если бы это не дочь канючила увидеть член вашего мужа, а какая-нить женщина взрослая, как бы вы поступили?
    ну,естественно..там было бы уже не до милых объянений...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично)
    Ув Автор, а почему бы просто не позволить ей один раз посмотреть при Вас естественно, даже в ваших руках и не закрыть эту тему?
    Как бы случайно естественно
    Все одно ж дети все подсмотрят
    я боюсь,что у нее будет стресс...
    Сама лично помню,как мой отец спал..мне лет 10 было...я случайно проходила и увидела кое-что немного виднелось из его "семейных трусов"...У меня был шок....вот честно,и сейчас не приятно именно то вспомнить...

  30. #60
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну давно пора 7 летку научить вылезать из ванны, стелить самой полотенце и одевать самой тапки. И потом поднимать папе тяжести уже хватит -грыжа будет.
    Вобщем, маму эти двое уже оттесняют.
    у нас очень сама ванна скользкая.И не хочу разбитой головы )))))

    Папа..,ну скажу ему..Чтобы не таскал...Хотя,это больше ,как игра...
    Разве такого у других не было???У нас это ,как игра со смехом и весельем...Зачем этого лишать ???
    Папа целый день на работе,возвращаетс в 8.30 вечера.И если так случается,что как раз дочка купается,то он с удовольствием похохочет с малой.Повторюсь,что это не при каждом купании.В основном-это я..Но бывает,что и он попадает под раздачу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение

    Помню, на даче баню отстроили, так отец хотел меня голую парить в 12-то лет. Типа, я тебя во всяком виде видел. Мы с мамой дружно у виска пальцем крутили.
    ну,Вы тут уже слишком..
    Я по-моему,не пишу что папа у нас хочет ее купать..или настоятельно делает все мамины дела..
    Папа наш рад отдохнуть после тяжелого дня вообще-то!!!
    А делает это ,так как дочка от радости кричит!Ой папа пришел,папуличка отнеси меня ,я уже искупалась..
    И он не отказывает ребенку,вот и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А такой настойчивый интерес к папиному хозяйству, по-моему, это неуместно. Папа - мамин. Только она и должна на него смотреть.
    Отличная подсказка!!Мне кажется,что вот так и надо ей сказать!!Четко и кратко!!!!!

    --- Добавлено ---

    Ув Собеседники, согласна папа вынимающий 7 летку из ванны - это плохо(кстати объяснять девочке почему нельзя посмотреть ИМХО должен папа а не мама)
    Тоже спасибо за подсказку!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  2. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search