Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

как дети маленькие

  1. #31
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    в последней ситуации мы находились рядом и она наблюдала происходящее - т.е. со стороны виднее. а после расставания узнать,может она понимает его логику или знает то, чего я не знаю, что с ним и зачем рубить с плеча из-за ничего

    она своего ребенка лучше знает, его приколы и все такое
    О каком "рубить с плеча" идёт речь, если Вы говорите, что за последние полгода Вы 3 раза расходились и регулярно ссорились?
    И это из полутора лет отношений. Т.е. треть всего срока отношений в паре у Вас нелады.

    Получается, Вы хотели у мамы выведать всякие "секреты мастерства", как на её сына эффективнее воздействовать?
    Вам это кого-нибудь из Вашей семьи напоминает?

  2. #32
    нет. не напоминает. в голове не укладывалось ничего. у нас были ситуации посложнее и мы мирились. а здесь - повод

    --- Добавлено ---

    в конфликтных ситуациях нам нелегко.но это исправимо. тем более знаем оба черты друг друга

  3. #33
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    нет. не напоминает.
    Подсказываю:
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    обстановка давления и мрачности, тип семейного общежития.каждый сам по себе. бабушка пытается всех контролировать, давать советы,влазить везде. мама под ее влиянием. с детства ограничения во все: не ходи, не приводи друзей,не гуляй,веди себя вот так и т.д. бабушка очень тяжелый человек. мне самой это не нравится. и я не хочу такого в своей семье. на моем настроении это сказывается. когда я была у него бабушка могла названивать, чтобы я шла домой, что я там делаю, с утра звонить и спрашивать: ты что еще спишь там.мол нечего валяться у него дома до обеда. когда домой поздно приходим ко мне - мама возмущается, что ей это не нравиться. в таком духе.
    в голове не укладывалось ничего. у нас были ситуации посложнее и мы мирились. а здесь - повод
    И наконец наступила усталость от этой "работы над отношениями".
    Логично?

  4. #34
    с мамой он на равных всегда доказывает свое. потом все как ни в чем не бывало. без комментриев. у них так принято.

  5. #35
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    в последней ситуации мы находились рядом и она наблюдала происходящее - т.е. со стороны виднее. а после расставания узнать,может она понимает его логику или знает то, чего я не знаю, что с ним и зачем рубить с плеча из-за ничего

    она своего ребенка лучше знает, его приколы и все такое
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    в конфликтных ситуациях нам нелегко.но это исправимо. тем более знаем оба черты друг друга
    Так что верно - первое или второе?
    Кто его знает лучше - мама как сына или Вы как партнёра?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    с мамой он на равных всегда доказывает свое. потом все как ни в чем не бывало. без комментриев. у них так принято.
    Не совсем понятно, о чём Вы говорите.
    Можете более развёрнуто мысль эту подать?

  6. #36
    в той ситуации эо было очень странно. поэтому я была в растеряности. я его как партнера знаю лучше. мама про него тут не все знает конечно.
    он может очень резко вести себя с ней. качать права, гнуть свое. а на следующий день проехали. замяли. мама его так поставила.

    --- Добавлено ---

    в мелких ситуациях может это и работает. но я думаю,что потом это накапливается, т.к. решения не находят общего.

    --- Добавлено ---

    он окончательно потерял веру в нас? ее уже не вернуть?

  7. #37
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    в той ситуации эо было очень странно. поэтому я была в растеряности. я его как партнера знаю лучше. мама про него тут не все знает конечно.
    Что именно было странно?
    Что после полугода ссор и неоднократных попыток разойтись он предпринял очередную попытку расстаться?
    Почему для Вас это странно?

    он может очень резко вести себя с ней. качать права, гнуть свое. а на следующий день проехали. замяли. мама его так поставила.
    И к чему Вы это говорите?
    К Вашим с ним отношениям это как применимо, по-Вашему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    он окончательно потерял веру в нас? ее уже не вернуть?
    Это логичнее у него спросить.
    Но он вроде бы Вам ответил уже - продолжать отношения не хочет, старается Вас разлюбить и вроде бы даже небезуспешно.

    Соответственно, как бы Вы сформулировали ответы на эти ваши два вопроса?

  8. #38
    у нас тоже были моменты когда после он делал вид "проехали" без комментариев. хотя мне было обидно. и во мне еще сидело чувство осадка

    --- Добавлено ---

    он устал. и не хочет пробовать. но еще любит меня. и я его. и я тоже не хочу вот так. я хочу по другому. мы можем по другому. и я знаю это,знаю как. что мне делать с собой дурехой?

  9. #39
    Ув. Зая, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, на что Вы отвечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    он устал. и не хочет пробовать. но еще любит меня. и я его. и я тоже не хочу вот так. я хочу по другому. мы можем по другому. и я знаю это,знаю как. что мне делать с собой дурехой?
    Для начала - посмотреть внимательно на свою бабушку и попытаться найти в Вашем поведении 10 отличий. Если удастся.
    Ага?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно было странно?
    Что после полугода ссор и неоднократных попыток разойтись он предпринял очередную попытку расстаться?
    Почему для Вас это странно?


    И к чему Вы это говорите?
    К Вашим с ним отношениям это как применимо, по-Вашему?

    --- Добавлено ---

    у нас тоже были моменты когда после он делал вид "проехали" без комментариев. хотя мне было обидно. и во мне еще сидело чувство осадка



    Это логичнее у него спросить.
    Но он вроде бы Вам ответил уже - продолжать отношения не хочет, старается Вас разлюбить и вроде бы даже небезуспешно.

    Соответственно, как бы Вы сформулировали ответы на эти ваши два вопроса?
    он устал. и не хочет пробовать. но еще любит меня. и я его. и я тоже не хочу вот так. я хочу по другому. мы можем по другому. и я знаю это,знаю как. что мне делать с собой дурехой?

  11. #41
    1.я его не контролирую везде и всюду
    2. доверяю ему
    3. не выдумываю бредовых фантазий (она может)
    4. делаю первые шаги к примирению
    5. признаю свои ошибки
    6. готова меняться
    7. он все равно хороший, я не жалею, что выбрала его(бабушка дедушку променяла бы)
    8. не корыстолюбива
    9. я его люблю, а не только себя
    10. не перекладываю всю вину на него. понимаю что оба начудили
    Последний раз редактировалось zaizazai; 22.05.2015 в 00:58.

  12. #42
    Это только 9.

    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    1.я его не контролирую везде и всюду
    Но всё же контролируете и выведываете у мамы, что такого он может от Вас скрывать.
    2. доверяю ему
    Но не принимаете его решение всерьёз.
    3. не выдумываю бредовых фантазий (она может)
    Но готовы решать за обоих, что можно восстановить отношения, хотя он явно и однозначно говорит о нежелании продолжать.
    4. делаю первые шаги к примирению
    Хотя он не просит от Вас этих шагов, не идёт Вам навстречу и избегает общения с Вами.
    5. признаю свои ошибки
    И требуете от него того же.
    6. готова меняться
    А он Вас просит об этом?
    7. он все равно хороший, я не жалею, что выбрала его(бабушка дедушку променяла бы)
    Так, может, и он не жалеет. Ни о том, что выбрал Вас, ни о том, что готов расстаться.
    8. не корыстолюбива
    И в чём ценность этого качества? А если он тоже не такой, будете питаться пустыми макаронами?
    9. я его люблю, а не только себя
    Он обязан ответить Вам взаимностью? А другие варианты у него есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    10. не перекладываю всю вину на него. понимаю что оба начудили
    А он Вас в чём-то обвиняет? И разве он отрицает, что тоже "начудил"?

  13. #43
    нет. он мне не обязан. я это понимаю. есть варианты. и не один. главный - быть счастливым. он сам знает как.

  14. #44
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    предлагала начать с чистого листа,т.к. мы знаем над чем работать и у нас все будет хорошо. он опять о своем. что ему неприятны и надоели эти разговоры. что с моей стороны это неправильно и я потом себя за это возненавижу(за эти попытки). я не плакала, говорила спокойно и даже смеялась с тех мелочей наших. он мне говорит что я оптимистично настроена. я говорю ему, что люблю его,желаю спокойной ночи, спрашиваю: а ты меня любишь? он говорит мне:я работаю над этим(в смысле работает чтобы разлюбить). я в шоке. у меня настроение вообще сразу вниз . что он принял решение и мне нужно наконец понять его и не раздражать. он разозлился.
    Он Вас в дверь, а Вы в окно...

    сегодня я ему позвонила и сказала что нам не стоит больше говорить об отношениях, что он прав, что время покажет, что я вчера уперлась и перегнула палку. что я навязываюсь и это только хуже. что он прав в том, что нужно отпустить ситуацию.
    И для чего Вы говорили эти мудрые слова?
    Чтобы усыпить его бдительность?
    Вы на самом деле так думаете? Или просто старались сказать то, что он, по Вашему мнению, предпочёл бы услышать?

    Знаю что наломала дров.пыталась достучаться как могла. хотя сейчас понимаю что навязываю ему. давлю на него и это неправильно. но раньше помогло достучаться.
    У всего есть запас прочности.
    Тот, на кого давят, либо прогнётся, сломается, либо окажет сопротивление.
    Как думаете, что он делает сейчас?

    или лучше всего оставить в покое, пускай набирается мозгов да и я тоже?
    Действительно, если убрать вопросительный знак, у Вас будет готовый и самый логичный рецепт.

  15. #45
    пошлет куда подальше если я буду давить. я действительно так думаю.поэтому и сказала ему сегодня. и вчера я опять поняла, что к хорошему мои попытки не приведут. а внутри все вырывается. мозги одно говорят, потом нахлынет, и сердце свое...лучше с ним не общаться и ждать с его стороны каких либо действий или как?

  16. #46
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    нет. он мне не обязан. я это понимаю. есть варианты. и не один. главный - быть счастливым. он сам знает как.
    И как же?
    Вам отведена какая-то роль в том, как этому мужчине быть счастливым?

  17. #47
    если это будет с моим участием, то знаю. знаю что было не так. что могло быть лучше,по другому.

  18. #48
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    пошлет куда подальше если я буду давить. я действительно так думаю.поэтому и сказала ему сегодня. и вчера я опять поняла, что к хорошему мои попытки не приведут. а внутри все вырывается. мозги одно говорят, потом нахлынет, и сердце свое...лучше с ним не общаться и ждать с его стороны каких либо действий или как?
    А сколько Вы готовы ждать?
    Месяц? Полгода? Год?

    Каких действий собираетесь ждать?

    Что будете делать, если по истечении этого срока не случится никаких действий с его стороны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    если это будет с моим участием, то знаю. знаю что было не так. что могло быть лучше,по другому.
    Вы ему об этом говорили?
    И что он ответил?

  19. #49
    да. он сказал,что я оптимистично настроена. и снова о плохом.

  20. #50
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    да. он сказал,что я оптимистично настроена.
    В смысле, он не разделяет Вашего оптимизма?

    и снова о плохом.
    О каком плохом?

    Ув. Зая, пожалуйста, пользуйтесь цитированием.
    И отвечайте более развёрнуто - невозможно же по слову из Вас вытягивать(((

    --- Добавлено ---

    И Вы не ответили на часть вопросов из моего поста № 48.

    Может, завтра продолжим, если сейчас Вам сложно сосредоточиться?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сколько Вы готовы ждать?
    Месяц? Полгода? Год?

    Каких действий собираетесь ждать?

    Что будете делать, если по истечении этого срока не случится никаких действий с его стороны?

    --- Добавлено ---
    Он увидит то хорошее,поверит.
    отпустить его. и там - как будет.насильно мил не будешь. как говорят, если ты боишься потерять - уже потерял. так оно и есть. терять уже нечего. только отпустить. и развиваться.жить.становиться лучше. а он может и заметит, поймет.

    --- Добавлено ---

    плохом - т.е. о том, что все будет только хуже. он не хочет. он принял решение. в этом смысле. можно и завтра,спасибо!

  22. #52
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    Он увидит то хорошее,поверит.
    отпустить его. и там - как будет.насильно мил не будешь. как говорят, если ты боишься потерять - уже потерял. так оно и есть. терять уже нечего. только отпустить. и развиваться.жить.становиться лучше. а он может и заметит, поймет.
    И Вы опять ответили не на все вопросы - так сколько Вы готовы ждать?

    Каких его действий Вы собираетесь ждать?

    И что Вы будете делать, если он "не заметит, не поймёт" Ваших порывов?

  23. #53
    я не знаю, пока не отпустит это чувство внутри. я не хочу сейчас других отношений. "не думать ни о чем. жить сегодняшним днем." как он говорил. время покажет. и он себя покажет.

  24. #54
    Ув. Зая, почитайте внимательно про Санчас и про компенсаторные отношения.
    Про них на Портале целая тема есть: http://ivezha.ru/threads/9651.html

    Доброй ночи

  25. #55

  26. #56
    клин клином тут не вышибешь. сама мысль противна.
    инициатором последней ссоры был он. он увидел возможность измены и решил, что ему такого не надо. (ситауция: мы играли в карты в компании с его друзьями и мамой. сидели по разным сторонам стола. всем было весело,шутили,смеялись.друг подсматривал ко мне в карты. я ему сказала, чтоб не смотрел. потом он хлопнул меня по колену - мол, не парься, выиграем. в этот момент я смотрю на своего МЧ, а он уже просверливает глазами своего друга, а меня в упор не видит. и так потом на меня он больше не взглянул. сделал замечание про подсматривание. мы доиграли.потом я ушла. мне надоело и у меня болела голова. они еще остались играть. после он пришел в дом, молчал,сопел. предложил мне сходить домой к себе и прийти потом.я говорю,что хочу полежать с ним. он сопит.ничего не говорит. потом опять предлагает пойти домой и что он попозже придет. я говорю, что сейчас он уснет и будет как обычно,я буду его ждать,а он не придет. на что он мне отвечает, что тогда я иду к себе домой, а он останется у себя. я ему: это то, чего ты хотел? он: можешь прийти потом, можешь остаться.я пошла к себе. потом звонила ему. говорили, он сказал, что ему надоело говорить по телефону и потом больше трубку не брал. потом ночью я пришла к нему. он говорит,что хорошо, что я пришла.потом разговор о моем поведении, что я не так его другу сказала, что я так смеялась и мне нравиться такое отношение,что нужно было сказать так, чтобы меня услышали.что это жеманство с моей стороны. в итоге уснули мы поздно. утром на работу я не пошла, он на пары не поехал, пошли ко мне. у меня продолжался разговор о моем поведении.он лазил в моем телефоне, нашел номер совего друга и спросил у меня когда я с ним говорила аж 10 минут. а это мой МЧ сам звонил от него пару недель до. он сказал, что я говорила о том как себя вести в компании одно, а веду себя иначе. что я безвольное существо, не могу дать отпор. я ему: что он мог сказать что-то сам в ситуации с коленом. я растерялась и ожидала от него комментариев. в принципе ничего страшного не произошло. в итоге он сказал, что ему такое нахрен не надо, что он уйдет и отношения закончены. ушел. потом я к нему приходила. я уже рассказывала, что я делала после

    --- Добавлено ---

    в прошлом девушка ему изменила с его другом, он сказал, что не допустит такой ситуации, если почувствует хоть на каплю, что такое возможно - то все.

  27. #57
    и еще у меня есть мысль: может он меня проверяет? не найду ли я себе кого нибуть "на радостях" и что я буду делать? там в той голове все возможно

  28. #58
    У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

  29. #59
    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    клин клином тут не вышибешь. сама мысль противна.
    Этого Вам никто и не предлагает.
    Ибо это глупо и чревато ещё большими проблемами, чем уже есть.

    Почитайте на Портале про компенсаторные отношения.

    инициатором последней ссоры был он. он увидел возможность измены и решил, что ему такого не надо. (ситауция: мы играли в карты в компании с его друзьями и мамой. сидели по разным сторонам стола. всем было весело,шутили,смеялись.друг подсматривал ко мне в карты. я ему сказала, чтоб не смотрел. потом он хлопнул меня по колену - мол, не парься, выиграем. в этот момент я смотрю на своего МЧ, а он уже просверливает глазами своего друга, а меня в упор не видит. и так потом на меня он больше не взглянул. сделал замечание про подсматривание. мы доиграли.потом я ушла. мне надоело и у меня болела голова. они еще остались играть. после он пришел в дом, молчал,сопел. предложил мне сходить домой к себе и прийти потом.я говорю,что хочу полежать с ним. он сопит.ничего не говорит. потом опять предлагает пойти домой и что он попозже придет. я говорю, что сейчас он уснет и будет как обычно,я буду его ждать,а он не придет. на что он мне отвечает, что тогда я иду к себе домой, а он останется у себя. я ему: это то, чего ты хотел? он: можешь прийти потом, можешь остаться.я пошла к себе. потом звонила ему. говорили, он сказал, что ему надоело говорить по телефону и потом больше трубку не брал. потом ночью я пришла к нему. он говорит,что хорошо, что я пришла.потом разговор о моем поведении, что я не так его другу сказала, что я так смеялась и мне нравиться такое отношение,что нужно было сказать так, чтобы меня услышали.что это жеманство с моей стороны. в итоге уснули мы поздно. утром на работу я не пошла, он на пары не поехал, пошли ко мне. у меня продолжался разговор о моем поведении.он лазил в моем телефоне, нашел номер совего друга и спросил у меня когда я с ним говорила аж 10 минут. а это мой МЧ сам звонил от него пару недель до. он сказал, что я говорила о том как себя вести в компании одно, а веду себя иначе. что я безвольное существо, не могу дать отпор. я ему: что он мог сказать что-то сам в ситуации с коленом. я растерялась и ожидала от него комментариев. в принципе ничего страшного не произошло. в итоге он сказал, что ему такое нахрен не надо, что он уйдет и отношения закончены. ушел. потом я к нему приходила. я уже рассказывала, что я делала после
    Ув. Зая, и зачем после его слов Вы вцепились в него мёртвой хваткой?

    в прошлом девушка ему изменила с его другом, он сказал, что не допустит такой ситуации, если почувствует хоть на каплю, что такое возможно - то все.
    Он ведь Вам всё объяснил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zaizazai Посмотреть сообщение
    и еще у меня есть мысль: может он меня проверяет? не найду ли я себе кого нибуть "на радостях" и что я буду делать? там в той голове все возможно
    А может, всё проще - и отношения просто закончены?

  30. #60
    читала... зачем втягивать в трясину еще одного человека? не по мне это.

    --- Добавлено ---

    я знаю, что это все мелочи. и что он себя накручивает сильно на плохое всегда. он говорил, что я форсирую события, что может быть он сам захочет попробывать и скажет мне. что теоретически это возможно. но сейчас он не хочет. и смотрит только на худший вариант развития наших отношений.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search